FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/10/2021 |
GARA 1 del 23 Ore 09:33 OTTO Master M Qualificazione 1 | COPPA TEVERE 2021 8fs MASCHILE (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (02:12:02 )
(3-12)
TEVERE REMO(1) Romagnolo Ioseph Destro Castaniti Filippo Jansen Riccardo Marras Francesco Dal Pra' Giorgio Insola Stefano Padoa Alessandro Scuriatti Matteo Sanna Daniela -Tim. |
2 (02:17:59 )
(4-4)
ROMA CC(1) Marra Carlo Alberto De Lucia Patrizio Ricci Riccardo Barenghi Tito Emiliano Malaspina Rodolfo Milo Di Villagrazia Marzio Solari Pietro Valensise Edoardo Bertoldi Anna -Tim. +0:5:57 |
3 (02:22:42 )
(1-20)
ANIENE CC(1) Riccioni Alessandro Agoletto Luca Schettino Tommaso Tuccini Alessio Severati Filippo Lo Faso Giovanni Porzio Lorenzo Picone Dario Mancini Angela -Tim. +0:10:40 |
4 (02:23:77 )
(5-1)
TIRRENIA TOD(1) Baiocchi Gabriele Codacci Pisanelli Edoardo Jacoangeli Alessandro Sterlicchio De Carli Andrea Marcocchia Valerio Sangiorgio Simone Fioravanti Cristian De Bac Emanuele Artuso Carola Teresa -Tim. +0:11:75 |
5 (02:43:44 )
(2-19)
NAVALIA(1) Giovanrosa Riccardo Quarato Alessandro Focacci Alberto Maria Rapino Luca Benedetto Dario Ravoni Angelo Maria Mariani Claudio Linguido Simone Minelli Valentina -Tim. (1) +0:31:42 .................................... (1) TIBER ROWING |
6 (00:00:00 )
(6-8)
LAZIO CC(1) Negrini Piergiorgio Soda Paolo Cresta Enrico Piloni Carlo Hohenegger Giovanni Simonelli Giuseppe Nitu Constantin Andrei Rocchi Massimiliano Giancontieri Marco -Tim. **Ritirato |
GARA 2 del 23 Ore 11:30 OTTO Master M FB somma dei tempi 2 manches | COPPA TEVERE 2021 8fs MASCHILE (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (04:49:59 )
(8-1)
TIRRENIA TOD(1) Baiocchi Gabriele Codacci Pisanelli Edoardo Jacoangeli Alessandro Sterlicchio De Carli Andrea Marcocchia Valerio Sangiorgio Simone Fioravanti Cristian De Bac Emanuele Artuso Carola Teresa -Tim. |
2 (05:01:40 )
(7-20)
ANIENE CC(1) Riccioni Alessandro Agoletto Luca Schettino Tommaso Tuccini Alessio Severati Filippo Lo Faso Giovanni Porzio Lorenzo Picone Dario Mancini Angela -Tim. +0:11:81 |
GARA 3 del 23 Ore 11:45 OTTO Master M FA somma dei tempi 2 manches | COPPA TEVERE 2021 8fs MASCHILE (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (04:36:35 )
(9-12)
TEVERE REMO(1) Romagnolo Ioseph Destro Castaniti Filippo Jansen Riccardo Marras Francesco Dal Pra' Giorgio Insola Stefano Padoa Alessandro Scuriatti Matteo Sanna Daniela -Tim. |
2 (04:38:87 )
(10-4)
ROMA CC(1) Marra Carlo Alberto De Lucia Patrizio Ricci Riccardo Barenghi Tito Emiliano Malaspina Rodolfo Milo Di Villagrazia Marzio Solari Pietro Valensise Edoardo Bertoldi Anna -Tim. +0:2:52 |