FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/10/2021 |
GARA 1 del 24 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 40 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00 )
(3-27)
GIUDECCA(1) Baradel Federico Bassano Sondre ** |
2 (00:00:00 )
(1-196)
PADOVA SC(1) Chiucchini Federico Furegon Andrea ** |
3 (00:00:00 )
(5-76)
OSPEDALIERI(1) Favaro Ernesto Arcidiacono Marco ** |
4 (00:00:00 )
(2-75)
OSPEDALIERI(1) Schiavinato Riccardo Togniolo Eugenio ** |
5 (00:00:00 )
(4-125)
BARDOLINO C(1) Meldo Pietro Zerbini Damiano **Eliminato |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | ||||
GARA 2 del 24 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | Campionato Regionale Veneto (Codice 40 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00 )
(1-73)
OSPEDALIERI(1) Piovesan Francesco Tesser Tommaso ** |
2 (00:00:00 )
(4-74)
OSPEDALIERI(1) Fusco Giuseppe Gava Filippo ** |
3 (00:00:00 )
(3-124)
BARDOLINO C(1) Merigo Elia Saponaro Angelo ** |
4 (00:00:00 )
(5-4)
SILE SC(1) Grippo Belfi Giovanni Gallinaro Brenno ** |
5 (00:00:00 )
(2-37)
MINCIO SC(1) Bna' Edoardo Campanini Gabriele **Eliminato |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | ||||
GARA 3 del 24 Ore 09:43 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 45 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00 )
(3-20)
GIUDECCA(1) Ravagnan Nicolo' ** |
2 (00:00:00 )
(1-1)
SILE SC(1) Cipolotti Jacopo ** |
3 (00:00:00 )
(2-121)
BARDOLINO C(1) Pasqualini Matteo ** |
4 (00:00:00 )
(4-183)
PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano ** |
5 (00:00:00 )
(5-201)
PADOVA SC(1) Giorio Jacopo **Eliminato |
Ultimo non qualificato. | ||||
GARA 4 del 24 Ore 09:48 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | Campionato Regionale Veneto (Codice 45 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00 )
(4-104)
GIUDECCA(1) Ruggi Stefano ** |
2 (00:00:00 )
(2-170)
PADOVACANOTT(1) Polito Luca ** |
3 (00:00:00 )
(1-120)
BARDOLINO C(1) Rizzi Luca ** |
4 (00:00:00 )
(3-188)
PADOVA SC(1) Scarpa Nicolň **Eliminato |
Ultimo non qualificato. | |||
GARA 7 del 24 Ore 10:09 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00 )
(4-87)
DLF TREVISO(A) Cappelletto Giacomo ** |
2 (00:00:00 )
(3-50)
MESTRE SC(1) Gastaldi Guido ** |
3 (00:00:00 )
(2-43)
MINCIO SC(1) Tenca Filippo **Eliminato |
4 (00:00:00 )
(1-72)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Matteo **Eliminato |
5 (00:00:00 )
(5-191)
PADOVA SC(1) Cecchinato Francesco **Eliminato |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/10/2021 |
GARA 8 del 24 Ore 10:14 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | Campionato Regionale Veneto (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00 )
(1-59)
MESTRE SC(1) Cerato Lorenzo ** |
2 (00:00:00 )
(3-6)
SILE SC(1) Bazzo Gregorio ** |
3 (00:00:00 )
(2-194)
PADOVA SC(1) Moro Sebastiano **Eliminato |
4 (00:00:00 )
(4-152)
BARDOLINO C(1) Duijnisveld Davide Sisto **Eliminato |
5 (00:00:00 )
(5-36)
MINCIO SC(1) Gaioni Isacco **Eliminato |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 9 del 24 Ore 10:19 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | Campionato Regionale Veneto (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00 )
(3-71)
OSPEDALIERI(1) Luzi Enrico ** |
2 (00:00:00 )
(5-193)
PADOVA SC(1) Furegon Andrea ** |
3 (00:00:00 )
(1-172)
PADOVACANOTT(1) Lodo Simone **Eliminato |
4 (00:00:00 )
(4-48)
PESCHIERA AS(1) Montresor Federico **Eliminato |
5 (00:00:00 )
(2-153)
BARDOLINO C(1) Vezza Samuele **Eliminato |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 10 del 24 Ore 10:24 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | Campionato Regionale Veneto (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00 )
(1-128)
GIUDECCA(1) Baradel Federico ** |
2 (00:00:00 )
(3-192)
PADOVA SC(1) Chiucchini Federico ** |
3 (00:00:00 )
(2-207)
OSPEDALIERI(1) Crosato Nicola **Eliminato |
4 (00:00:00 )
(4-154)
BARDOLINO C(1) Bellomi Dennis **Eliminato |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 11 del 24 Ore 10:30 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00 )
(1-51)
MESTRE SC(1) Casarin Diego Bellemo Nicolo' ** |
2 (00:00:00 )
(2-18)
GIUDECCA(1) Aguzzi Nicola Saraji Daryush ** |
3 (00:00:00 )
(3-165)
BARDOLINO C(1) Moratti Matteo Saponaro Filippo ** |
GARA 12 del 24 Ore 10:35 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00 )
(4-16)
GIUDECCA(1) Saraji Alexandros ** |
2 (00:00:00 )
(3-85)
DLF TREVISO(A) Colombrino Elio ** |
3 (00:00:00 )
(5-61)
MESTRE SC(1) Faccini Riccardo ** |
4 (00:00:00 )
(8-168)
PADOVACANOTT(1) Toffan Davide ** |
5 (00:00:00 )
(6-101)
DIADORA SC(1) Gutzelnig Arthur ** |
6 (00:00:00 )
(2-86)
DLF TREVISO(B) Carestiato Nicolo' ** |
7 (00:00:00 )
(7-145)
BARDOLINO C(1) Coltri Pietro ** |
8 (00:00:00 )
(1-66)
OSPEDALIERI(1) Simonato Federico ** |
GARA 13 del 24 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00 )
(4-161)
PADOVA SC(1) Bandarin Troi Alessandro ** |
2 (00:00:00 )
(1-53)
MESTRE SC(1) Bortolami Matteo ** |
3 (00:00:00 )
(5-163)
PADOVA SC(1) Cappellini Leonardo ** |
4 (00:00:00 )
(3-55)
MESTRE SC(1) Marani Rocco ** |
5 (00:00:00 )
(2-34)
MINCIO SC(1) Fantin Giovanni **Ritirato causa F.M. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/10/2021 |
GARA 14 del 24 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Campionato Regionale Veneto (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00 )
(5-52)
MESTRE SC(1) Ferrari Tommaso ** |
2 (00:00:00 )
(1-162)
PADOVA SC(1) Bramini Elia ** |
3 (00:00:00 )
(3-54)
MESTRE SC(1) Bontempi Giovanni ** |
4 (00:00:00 )
(2-70)
OSPEDALIERI(1) Cateni Giorgio ** |
5 (00:00:00 )
(4-150)
BARDOLINO C(1) Bardon Thomas ** |
GARA 15 del 24 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00 )
(4-92)
DIADORA SC(1) Perutto Viola ** |
2 (00:00:00 )
(3-137)
BARDOLINO C(1) Dal Cero Zoe ** |
3 (00:00:00 )
(7-111)
GARDA SALO'(1) Leni Sofia ** |
4 (00:00:00 )
(2-112)
GARDA SALO'(1) Zanolini Camilla ** |
5 (00:00:00 )
(5-208)
OSPEDALIERI(1) Zanini Ginevra ** |
6 (00:00:00 )
(1-91)
DIADORA SC(1) Lastra Anna ** |
7 (00:00:00 )
(6-57)
MESTRE SC(1) Sifanno Ambra ** |
GARA 16 del 24 Ore 10:55 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00 )
(3-115)
GARDA SALO'(1) Leali Francesco Ye Simone ** |
2 (00:00:00 )
(2-159)
PADOVA SC(1) Polimeno Filippo Voltan Jacopo ** |
3 (00:00:00 )
(1-114)
GARDA SALO'(1) Trainini Ludovico Racagni Davide **Ritirato causa F.M. |
GARA 17 del 24 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00 )
(2-82)
OSPEDALIERI(1) De Vido Lisa Gagno Elena Pilla Katia Scalcinati Barbara ** |
2 (00:00:00 )
(4-179)
GARDA SALO'(1 Misto) Pavan Daniele (1) Lazzarini Roberto Micheletti Alessia Maestrelli Michela ** .................................... (1) BRINDISI ROW |
3 (00:00:00 )
(3-178)
GARDA SALO'(1 Misto) Gavoni Silvia (1) Carbone Paolo (1) Musesti Alessandro Morelli Valentina ** .................................... (1) CUS PAVIA |
4 (00:00:00 )
(1-102)
PADOVA SC(1) Butelli Patrizia Norbiato Veruska Galligioni Giovanni Lombardo Enrico ** |
GARA 18 del 24 Ore 11:05 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00 )
(1-33)
MINCIO SC(1) Bollani Pietro Tommaso Marcolini Riccardo ** |
2 (00:00:00 )
(3-108)
GARDA SALO'(1) Bertasio Bernardelli Andrea Spagnoli Gabriele ** |
3 (00:00:00 )
(2-63)
OSPEDALIERI(1) Ermacora Giosuč Webber Edoardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/10/2021 |
GARA 19 del 24 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 B2 (00:00:00 )
(4-93)
DIADORA SC(1) D'este Gaia ** |
2 B2 (00:00:00 )
(2-158)
PADOVA SC(1) Spandri Anita ** |
3 B2 (00:00:00 )
(3-135)
BARDOLINO C(1) Fasoletti Elena ** |
4 B2 (00:00:00 )
(1-136)
BARDOLINO C(1) Gelmetti Flora **Ritirato causa F.M. |
GARA 20 del 24 Ore 11:15 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00 )
(2-109)
GARDA SALO'(1) Prati Anna Leali Caterina ** |
2 (00:00:00 )
(1-110)
GARDA SALO'(1) Apollonio Alessia Gibilisco Lucilla ** |
GARA 21 del 24 Ore 11:20 SINGOLO Master Mix Master M | Campionato Regionale Veneto (Codice 73 N.Eq. 5 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00 )
(3-45)
PESCHIERA AS(1) Brusco Devid ** |
2 (00:00:00 )
(1-47)
PESCHIERA AS(1) Franconi Alessandro ** |
3 (00:00:00 )
(5-127)
BARDOLINO C(1) Anzaldi Andrea ** |
4 (00:00:00 )
(2-62)
MESTRE SC(1) Cauz Giulio ** |
5 (00:00:00 )
(4-89)
MONTEFELTRO(1) Pareschi Andrea ** |
GARA 22 del 24 Ore 11:25 SINGOLO Master Mix Master F | Campionato Regionale Veneto (Codice 73 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00 )
(3-46)
PESCHIERA AS(1) Righetti Giulia ** |
2 (00:00:00 )
(2-11)
VILLAMARZANA(1) Pozzatti Laura ** |
3 (00:00:00 )
(1-126)
BARDOLINO C(1) Ferrari Beatrice ** |
GARA 23 del 24 Ore 11:30 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 68 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00 )
(2-175)
PADOVACANOTT(1) Bossan Costanza ** |
2 (00:00:00 )
(3-12)
SILE SC(1) Serena Anita ** |
3 (00:00:00 )
(1-22)
GIUDECCA(1) Zambon Teresa ** |
GARA 24 del 24 Ore 11:35 SINGOLO Senior 18-99 F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 54 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00 )
(3-118)
BARDOLINO C(1) Lorenzini Matilde ** |
2 (00:00:00 )
(1-10)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria ** |
3 (00:00:00 )
(2-174)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/10/2021 |
GARA 25 del 24 Ore 11:40 SINGOLO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00 )
(4-42)
MINCIO SC(1) Bussacchetti Alice ** |
2 (00:00:00 )
(3-96)
DIADORA SC(1) Stangherlin Vittoria ** |
3 (00:00:00 )
(1-80)
OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta ** |
4 (00:00:00 )
(2-184)
PADOVA SC(1) Masiero Silvia ** |
GARA 26 del 24 Ore 11:45 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00 )
(2-26)
GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice Giovanna Galante Agnese ** |
2 (00:00:00 )
(1-99)
DIADORA SC(1) Borgoni Giorgia Buttá Sophia ** |
GARA 27 del 24 Ore 11:50 SINGOLO Junior M Finale A | Campionato Regionale Veneto (Codice 45 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00 )
(5-1)
SILE SC(1) Cipolotti Jacopo ** |
2 (00:00:00 )
(6-121)
BARDOLINO C(1) Pasqualini Matteo ** |
3 (00:00:00 )
(2-170)
PADOVACANOTT(1) Polito Luca ** |
4 (00:00:00 )
(3-20)
GIUDECCA(1) Ravagnan Nicolo' ** |
5 (00:00:00 )
(4-104)
GIUDECCA(1) Ruggi Stefano ** |
6 (00:00:00 )
(7-183)
PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano ** |
7 (00:00:00 )
(8-201)
PADOVA SC(1) Giorio Jacopo ** |
8 (00:00:00 )
(1-120)
BARDOLINO C(1) Rizzi Luca ** |
GARA 28 del 24 Ore 11:55 SINGOLO Senior 18-99 M Finale A | Campionato Regionale Veneto (Codice 53 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 S2 (00:00:00 )
(2-28)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele ** |
2 S2 (00:00:00 )
(4-29)
GIUDECCA(1) Bonaventura Pietro ** |
3 S2 (00:00:00 )
(6-166)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio ** |
4 S2 (00:00:00 )
(1-182)
PADOVA SC(1) Alborghetti Davide ** |
5 S2 (00:00:00 )
(7-31)
SILE SC(1) Tomasi Matteo ** |
6 (00:00:00 )
(8-205)
PADOVA SC(1) Vianello Tommaso ** |
7 S2 (00:00:00 )
(5-197)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo ** |
8 (00:00:00 )
(3-206)
PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni ** |
GARA 29 del 24 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi M Finale A | Campionato Regionale Veneto (Codice 40 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00 )
(4-27)
GIUDECCA(1) Baradel Federico Bassano Sondre ** |
2 (00:00:00 )
(6-196)
PADOVA SC(1) Chiucchini Federico Furegon Andrea ** |
3 (00:00:00 )
(7-124)
BARDOLINO C(1) Merigo Elia Saponaro Angelo ** |
4 (00:00:00 )
(5-73)
OSPEDALIERI(1) Piovesan Francesco Tesser Tommaso ** |
5 (00:00:00 )
(3-74)
OSPEDALIERI(1) Fusco Giuseppe Gava Filippo ** |
6 (00:00:00 )
(1-4)
SILE SC(1) Grippo Belfi Giovanni Gallinaro Brenno ** |
7 (00:00:00 )
(2-76)
OSPEDALIERI(1) Favaro Ernesto Arcidiacono Marco ** |
8 (00:00:00 )
(8-75)
OSPEDALIERI(1) Schiavinato Riccardo Togniolo Eugenio ** |
GARA 30 del 24 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00 )
(1-39)
MINCIO SC(1) Bompieri Francesco Salami Jacopo Somenzi Daniele Fantin Gabriele ** |
2 (00:00:00 )
(4-58)
MESTRE SC(1) Boscolo Simone Romiti Matteo Gastaldi Guido Cerato Lorenzo ** |
3 (00:00:00 )
(2-187)
PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano Martorelli Tommaso Dola Matteo Giorio Jacopo ** |
4 (00:00:00 )
(3-38)
MINCIO SC(1) Arioli Riccardo Ponti Giorgio Scarduelli Fabio Artioli Leonardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/10/2021 |
GARA 31 del 24 Ore 12:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 67 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00 )
(7-2)
SILE SC(1) Cipolotti Jacopo ** |
2 (00:00:00 )
(5-202)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo ** |
3 (00:00:00 )
(8-189)
PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro ** |
4 (00:00:00 )
(2-171)
PADOVACANOTT(1) Polito Luca ** |
5 (00:00:00 )
(3-119)
BARDOLINO C(1) Facchin Pietro ** |
6 (00:00:00 )
(4-21)
GIUDECCA(1) Chessari Sergio ** |
7 (00:00:00 )
(6-44)
MINCIO SC(1) Somenzi Stefano ** |
8 (00:00:00 )
(1-116)
DIADORA SC(1) Olivero Lorenzo ** |
GARA 32 del 24 Ore 12:15 DOPPIO Senior 18-99 F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 58 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00 )
(2-9)
SILE SC(1) Serena Anita Savorelli Vittoria ** |
2 (00:00:00 )
(3-177)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana Cabassa Giulia ** |
3 (00:00:00 )
(5-98)
DIADORA SC(1) Stangherlin Vittoria De Battisti Sara ** |
4 (00:00:00 )
(1-176)
PADOVACANOTT(1) Bossan Costanza Donadello Vera ** |
5 (00:00:00 )
(4-185)
GIUDECCA(1) De Lucchi Angela Zambon Teresa ** |
GARA 33 del 24 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00 )
(2-84)
DLF TREVISO(B) Corda Stefano ** |
2 (00:00:00 )
(4-15)
GIUDECCA(1) Monselesan Luca Nino ** |
3 (00:00:00 )
(1-142)
BARDOLINO C(1) Parolini Leo ** |
4 (00:00:00 )
(5-95)
DIADORA SC(1) Battois Luca ** |
5 (00:00:00 )
(6-5)
SILE SC(1) Pulone Giulio ** |
6 (00:00:00 )
(3-65)
OSPEDALIERI(1) Striglio Alessandro ** |
7 (00:00:00 )
(7-140)
BARDOLINO C(1) Calvari Francesco ** |
GARA 34 del 24 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Campionato Regionale Veneto (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00 )
(6-167)
PADOVACANOTT(1) Pivetta Alberto ** |
2 (00:00:00 )
(2-83)
DLF TREVISO(A) Cappelletto Giorgio ** |
3 (00:00:00 )
(7-94)
DIADORA SC(1) Bajo Rocco ** |
4 (00:00:00 )
(1-139)
BARDOLINO C(1) Agosti Alberto ** |
5 (00:00:00 )
(3-64)
OSPEDALIERI(1) Cacciolato Niccolo' ** |
6 (00:00:00 )
(4-169)
BARDOLINO C(1) Carneri Cristian **Ritirato causa F.M. |
7 (00:00:00 )
(5-141)
BARDOLINO C(1) Mazza Alberto **Ritirato causa F.M. |
GARA 35 del 24 Ore 12:30 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00 )
(1-138)
BARDOLINO C(1) Sabaini Cecilia Bonuzzi Matilde ** |
2 (00:00:00 )
(2-113)
GARDA SALO'(1) Ronchi Emma Picca Federica ** |
GARA 36 del 24 Ore 12:35 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00 )
(2-17)
GIUDECCA(1) Pighin Agnese ** |
2 (00:00:00 )
(3-148)
BARDOLINO C(1) Azzolini Beatriz ** |
3 (00:00:00 )
(1-203)
BARDOLINO C(2) Azzolini Rebecca ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/10/2021 |
GARA 37 del 24 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00 )
(1-160)
PADOVA SC(1) Marra Edoardo Ruzza Nicola Zustovich Alessandro Barabin Francesco ** |
2 (00:00:00 )
(2-35)
MINCIO SC(1) Boniotti Federico Dalmaschio Leonardo Pecora Alessandro Guglielmo Mortara Francesco ** |
GARA 38 del 24 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00 )
(1-181)
MESTRE SC(1 Misto) Colombrino Elio (1) Bellemo Nicolo' Casarin Diego Faccini Riccardo ** .................................... (1) DLF TREVISO |
2 (00:00:00 )
(2-19)
GIUDECCA(1) Aguzzi Nicola Bassano Ask Saraji Alexandros Saraji Daryush ** |
3 (00:00:00 )
(3-69)
OSPEDALIERI(1) Bordignon Tobia Pastrello Giovanni Tognoli Blu Zanini Alberto ** |
GARA 39 del 24 Ore 12:50 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00 )
(3-24)
GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice Giova ** |
2 (00:00:00 )
(2-123)
BARDOLINO C(1) Franzoni Lucia ** |
3 (00:00:00 )
(8-40)
MINCIO SC(1) Bianchi Noemi ** |
4 (00:00:00 )
(1-100)
DIADORA SC(1) Borgoni Giorgia ** |
5 (00:00:00 )
(5-7)
SILE SC(1) Colombo Matilde ** |
6 (00:00:00 )
(7-195)
PADOVA SC(1) Nicoletto Sarah ** |
7 (00:00:00 )
(4-88)
DLF TREVISO(A) Gambarotto Greta ** |
8 (00:00:00 )
(6-173)
PADOVACANOTT(1) Toffan Federica ** |
GARA 40 del 24 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00 )
(3-79)
OSPEDALIERI(1) Fusco Giuseppe Gava Filippo Luzi Enrico Pegorer Matteo ** |
2 (00:00:00 )
(4-78)
OSPEDALIERI(1) Arcidiacono Marco Favaro Ernesto Zanini Massimo Pegorer Michele ** |
3 (00:00:00 )
(1-151)
BARDOLINO C(1) Bellomi Dennis Saponaro Angelo Merigo Elia Scibinico Edoardo ** |
4 (00:00:00 )
(2-155)
BARDOLINO C(1) Duijnisveld Davide Sisto Meldo Pietro Vezza Samuele Zerbini Damiano ** |
GARA 41 del 24 Ore 13:00 DOPPIO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00 )
(2-60)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo Boscolo Simone ** |
2 (00:00:00 )
(1-186)
PADOVA SC(1) Dola Matteo Martorelli Tommaso ** |
3 (00:00:00 )
(3-122)
BARDOLINO C(1) Pasqualini Matteo Rizzi Luca ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/10/2021 |
GARA 42 del 24 Ore 13:05 SINGOLO Ragazzi M Finale A | Campionato Regionale Veneto (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00 )
(4-87)
DLF TREVISO(A) Cappelletto Giacomo ** |
2 (00:00:00 )
(8-128)
GIUDECCA(1) Baradel Federico ** |
3 (00:00:00 )
(7-59)
MESTRE SC(1) Cerato Lorenzo ** |
4 (00:00:00 )
(5-193)
PADOVA SC(1) Furegon Andrea ** |
5 (00:00:00 )
(1-192)
PADOVA SC(1) Chiucchini Federico ** |
6 (00:00:00 )
(2-50)
MESTRE SC(1) Gastaldi Guido ** |
7 (00:00:00 )
(3-71)
OSPEDALIERI(1) Luzi Enrico ** |
8 (00:00:00 )
(6-6)
SILE SC(1) Bazzo Gregorio ** |
GARA 43 del 24 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00 )
(4-105)
GARDA SALO'(1) Luteriani Luca ** |
2 (00:00:00 )
(2-107)
GARDA SALO'(1) Ferrari Gabriele ** |
3 (00:00:00 )
(3-106)
GARDA SALO'(1) Filippini Tommaso ** |
4 (00:00:00 )
(1-157)
PADOVA SC(1) Furlan Alvise ** |
GARA 44 del 24 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00 )
(4-90)
DIADORA SC(1) Rodati Alvise ** |
2 (00:00:00 )
(1-129)
BARDOLINO C(1) Brighenti Giovanni ** |
3 (00:00:00 )
(2-56)
MESTRE SC(1) Panciera Gianmaria ** |
4 (00:00:00 )
(7-134)
BARDOLINO C(1) Zamperini Luca ** |
5 (00:00:00 )
(3-133)
BARDOLINO C(1) Rensi Dario ** |
6 (00:00:00 )
(6-132)
BARDOLINO C(1) Neynaber Nicolas Maria ** |
7 (00:00:00 )
(5-131)
BARDOLINO C(1) Gastaldelli Alessio ** |
8 (00:00:00 )
(8-130)
BARDOLINO C(1) Boni Marco **Ritirato causa F.M. |
GARA 45 del 24 Ore 13:20 DOPPIO Master Mix Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 75 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00 )
(2-14)
BRINDISI ROW(1) Pavan Daniele Aprile Francesco ** |
2 (00:00:00 )
(4-117)
GARDA SALO'(1) Musesti Alessandro Lazzarini Roberto ** |
3 (00:00:00 )
(1-3)
SILE SC(1) Manente Fabiola Mestriner Luciano ** |
4 (00:00:00 )
(3-81)
OSPEDALIERI(1) Albera Mirko Menoncello Barbara ** |
5 (00:00:00 )
(5-103)
PADOVA SC(1) Fulmini Alberto De Martino Luca ** |
GARA 46 del 24 Ore 13:25 DOPPIO Senior 18-99 M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 57 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 S2 (00:00:00 )
(4-30)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele Bonaventura Pietro ** |
2 S2 (00:00:00 )
(3-180)
MESTRE SC(1) Ronchetti Alessandro Poli Giovanni ** |
3 S2 (00:00:00 )
(1-8)
SILE SC(1) Tomasi Matteo Merotto Paolo ** |
4 S2 (00:00:00 )
(2-199)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo Cappellozza Giovanni **Ritirato causa F.M. |
5 S2 (00:00:00 )
(5-190)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo Biasibetti Pietro **Ritirato causa F.M. | |
GARA 47 del 24 Ore 13:30 DOPPIO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto (Codice 49 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00 )
(1-41)
MINCIO SC(1) Bussacchetti Alice Bianchi Noemi ** |
2 (00:00:00 )
(2-97)
DIADORA SC(1) Lastra Chiara De Battisti Sara ** |