FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/07/2021 |
GARA 3 del 18 Ore 07:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Selezioni Junior (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:04:70)
(3-62)
MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano Maron Krystian Adrian Servedio Davide Sozzi Ettore |
2 (06:10:90)
(2-10)
GARDA SALO'(1) Apollonio Andrea Papa Martin Bettineschi Gabriele Distaso Emanuele +0:6:20 |
3 (06:31:20)
(1-61)
IDROSCALO MI(1 Misto) Gregori Gabriele (1) Bolis Dimitri Bassani Davide (2) Siciliano Nicolò +0:26:50 .................................... (1) BISSOLATI SC (2) TRITIUM SC |
GARA 4 del 18 Ore 07:40 SINGOLO Junior M Finale 1 | Selezioni Junior (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:13:80)
(5-50)
CERNOBBIO SC(1) Selva Marco |
2 (07:19:90)
(4-1)
BARION CC(1) Bellomo Giuseppe +0:6:10 |
3 (07:22:50)
(6-35)
PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola +0:8:70 |
4 (07:25:00)
(8-8)
PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro +0:11:20 |
5 (07:25:20)
(7-17)
TERNI CLT(1) Aloe Luigi +0:11:40 |
6 (07:30:20)
(1-21)
MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo +0:16:40 |
7 (07:34:60)
(2-66)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio +0:20:80 |
8 (07:46:60)
(3-22)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel +0:32:80 |
GARA 5 del 18 Ore 07:50 SINGOLO Junior F Finale 1 | Selezioni Junior (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:06:00)
(1-3)
SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia |
2 (08:09:70)
(2-24)
CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice +0:3:70 |
3 (08:45:70)
(3-69)
CAVALLINI(1) De Martino Veronica +0:39:70 |
GARA 6 del 18 Ore 08:00 OTTO Junior M Finale 1 | Selezioni Junior (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:56:00 -37")
(4-14)
SAMPIERD SC(1 Misto) Cappagli Martino Fragomeno Luigi (1) Pinsone Stefano (2) Bardelli Francesco (2) Carrozzino Luca Corsinovi Riccardo Gilioli Federico Serafino Lorenzo Scionico Raissa -Tim. .................................... (1) NAPOLI CC (2) CEREA SC |
2 (05:58:60 -37")
(5-13)
ITALIA CRV(1 Misto) Vicino Marco Vicino Luca Ciccarelli Andrea Russo Antonio Corace Francesco Merlino Andrea Olivieri Pietro (1) Giancontieri Marco (2) Grosso Michele -Tim. +0:2:60 .................................... (1) PONTEDERA SC (2) LAZIO CC |
3 (06:02:30 -37")
(3-39)
FIRENZE SC(1 Misto) Caprile Lorenzo (1) Aterini Tommaso Giglioli Alessandro (2) Ferrini Mattia Rasoli Lorenzo Pagliaro Guido Cecchini Giorgio Mancuso Tancredi Mancuso Fulco -Tim. +0:6:30 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) LIMITE SC |
4 JN (06:39:60)
(1-72)
AMICI FIUME(1 Misto) Susenna Letizia Riccio Anna (1) Rapalino Adele Lee Rebecca Cravero Irene (2) Silvestri Camilla (2) Rigazzi Isotta (2) Orecchia Matilde Bozzetta Leo Vaughan -Tim. +0:43:60 .................................... (1) CEREA SC (2) ESPERIA TO | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/07/2021 |
GARA 7 del 18 Ore 08:10 DUE SENZA Junior F Finale 1 | Selezioni Junior (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:44:30)
(1-4)
SATURNIA CC(1) Mitri Letizia Pahor Benedetta |
2 (07:46:90)
(2-9)
PALERMO SC(1) Scarpello Martina Naselli Sofia +0:2:60 |
GARA 8 del 18 Ore 08:20 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Selezioni Junior (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:45:00)
(7-48)
GAVIRATE(1) Ferretti Nicholas Timpanaro Alessandro |
2 (06:48:60)
(2-74)
SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giorgio Zaffiro Santo +0:3:60 |
3 (06:49:10)
(4-70)
CAVALLINI(1) Bacci Nicolo' Meliani Emanuele +0:4:10 |
4 (06:49:80)
(1-42)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni Sandrini Simone +0:4:80 |
5 (06:51:80)
(6-26)
ANIENE CC(1 Misto) Melegari Giovanni (1) Felici Valerio +0:6:80 .................................... (1) MURCAROLO SS |
6 (06:52:40)
(3-73)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco Pecoraro Leonardo +0:7:40 |
7 (06:58:80)
(8-5)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Tommaso Flego Francesco +0:13:80 |
8 (07:10:90)
(5-11)
CAPRERA SC(1) Enrico Gabriele Ciavarro Alberto +0:25:90 |
GARA 9 del 18 Ore 08:30 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | Selezioni Junior (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:51:10)
(3-29)
LARIO SC(1 Misto) Grisoni Elisa Mossi Serena Gallucci Victoria (1) Benvenuti Chiara (1) .................................... (1) SAN MINIATO |
2 (07:00:70)
(2-7)
TEVERE REMO(1) Piersanti Emma Sciattella Giorgia Ascalone Sofia Anastasia Fanciulli Chiara +0:9:60 |
3 (07:09:10)
(1-53)
MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa Orefice Giulia Orefice Marta Dileo Beatrice +0:18:0 |
4 (07:23:80)
(4-71)
IRNO C.C.(1) Pappalardo Marialuce Pappalardo Isabel Iannicelli Angelina Torre Giorgia +0:32:70 |
GARA 10 del 18 Ore 08:40 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Selezioni Junior (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:13:10)
(3-31)
CUS FERRARA(1 Misto) Gilli Pietro Pappalepore Simone Kushnir Victor (1) Distefano Antonio (2) .................................... (1) RAVENNA SC (2) SATURNIA CC |
2 (06:15:00)
(1-30)
LARIO SC(1 Misto) Briccola Alberto Marelli Nicolo' Gabriele Lobascio Emanuele (1) Piovesana Davide Salvatore (1) +0:1:90 .................................... (1) POSILLIPO CN |
3 (06:17:20)
(5-60)
FIAMMEGIALLE(1) Faraci Gianluca Candido Thomas Masi Alessandro Sartori Jacopo +0:4:10 |
4 (06:30:10)
(4-19)
AMICI FIUME(1) Bardo Fabio Cavallin Umberto Gianni Simone Bianco Pietro +0:17:0 |
5 (06:32:90)
(2-32)
MONATE AC(1 Misto) Binda Alessandro Re Gioele (1) Riboni Maximilian (1) Benczùr Vilmos +0:19:80 .................................... (1) CORGENO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/07/2021 |
GARA 11 del 18 Ore 08:50 DOPPIO Junior F Finale 1 | Selezioni Junior (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:15:90)
(5-46)
ADRIA 1877(1 Misto) Gnatta Alice (1) Volponi Edda .................................... (1) LIGNANO CC |
2 (07:23:00)
(6-49)
GAVIRATE(1) Spirito Aurora Monteggia Caterina +0:7:10 |
3 (07:30:70)
(2-52)
MOLTRASIO(1) Longoni Viola Clerici Giulia Magdalena +0:14:80 |
4 (07:31:20)
(3-28)
FLORA AC(1) Scolaro Anna Arata Giorgia +0:15:30 |
5 (07:31:20)
(4-59)
FIAMMEGIALLE(1) Ferrieri Manoche Natali Zaffanella Giulia +0:15:30 |
6 (07:32:50)
(1-23)
MENAGGIO SC(1 Misto) Tarelli Silvia Ravini Perelli Beatrice (1) +0:16:60 .................................... (1) CANNOBIO |
GARA 12 del 18 Ore 09:00 DOPPIO Junior M Finale A | Selezioni Junior (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:37:20)
(6-64)
SAN GIORGIO(1 Misto) Dri Marco Serafino Andrea (1) .................................... (1) PULLINO SN |
2 (06:39:40)
(2-55)
BALDESIO(1) Gregori Paolo Guareschi Mario +0:2:20 |
3 (06:39:80)
(5-67)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Ragazzoni Enrico (1) Borgonovo Luca +0:2:60 .................................... (1) MM SABAUDIA |
4 (06:48:80)
(8-37)
VARESE SC(1) Mulas Luca Enea Demiliani Nicolò +0:11:60 |
5 (06:50:90)
(4-43)
RETICA CAN.(1 Misto) Gilardoni Marco (1) Signorelli Luca +0:13:70 .................................... (1) MENAGGIO SC |
6 (06:52:90)
(3-25)
CUS PAVIA(1) Federzoni Alberto Christoforakis Tito +0:15:70 |
7 (07:02:60)
(1-18)
TERNI CLT(1) Capanna Davide Renzi Sebastiano +0:25:40 |
8 (07:08:00)
(7-2)
BARION CC(1) Quaranta Michelangelo Tamborrino Luigi +0:30:80 |
GARA 13 del 18 Ore 09:10 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Selezioni Junior (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:45:00)
(3-27)
MINCIO SC(1 Misto) Bussacchetti Alice Marca Elisa (1) Pedrola Susanna (2) Rubeo Francesca (3) .................................... (1) ERIDANEA SC (2) BISSOLATI SC (3) ANIENE CC |
2 (06:58:30)
(5-6)
ANIENE CC(1) Paoletti Matilde Erpini Angelica Chichierchia Gaia Klinger Bianca +0:13:30 |
3 (07:05:00)
(2-34)
CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Rossini Rebecca Schincariol Samantha Schincariol Melissa +0:20:0 |
4 (07:10:70)
(4-44)
RETICA CAN.(1 Misto) Grassi Fiamma (1) Tedoldi Angelica Gilardoni Matilde (1) Zardoni Anna +0:25:70 .................................... (1) BELLAGINA US |
5 (07:16:20)
(1-47)
ADRIA 1877(1 Misto) Crevatin Maria Vittoria Torregiani Sara (1) Volponi Chiara (2) De Vincenzi Noemi (1) +0:31:20 .................................... (1) NETTUNO TS (2) GINNASTICATS |
GARA 14 del 18 Ore 09:20 QUATTRO CON Junior F Finale 1 | Selezioni Junior (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:16:50)
(3-40)
FIRENZE SC(1 Misto) Dassani Agnese (1) Reali Greta (2) Orzalesi Maria Vassalli Aurora (3) Marconcini Ginevra -Tim. (2) .................................... (1) RAVENNA SC (2) LIMITE SC (3) CUS FERRARA |
2 (07:22:70)
(1-33)
MILANO SC(1 Misto) Stanganelli Chiara (1) Cattaneo Aurora Schiannini Carolina Camarotto Barbara (2) Piscia Loris -Tim. (1) +0:6:20 .................................... (1) MONATE AC (2) TIMAVO SC |
3 (07:38:00)
(2-56)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Rajkovic Milena Hrovatin Teresa (1) De Cleva Anna (1) Benedetti Claudia (2) Antoni Maja -Tim. +0:21:50 .................................... (1) NETTUNO TS (2) LIGNANO CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/07/2021 |
GARA 15 del 18 Ore 09:30 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | Selezioni Junior (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:34:20)
(1-38)
FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo Codecasa Gabriele D'elia Domenico Bizzarri Marco Pagliaro Andrea -Tim. |
2 (06:38:60)
(2-63)
SAN GIORGIO(1 Misto) Modugno Libero (1) Corazza Loris (2) Ruggiero Walter Benvenuto Evan (3) Castiglione Sofia -Tim. (3) +0:4:40 .................................... (1) ADRIA 1877 (2) TIMAVO SC (3) PULLINO SN |