FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 82 del 16 Ore 10:00 OTTO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:26:31) (1-151)
MONATE AC(1)
Minotti Viola
Paroli Maite
Stella Carlotta
Mascolo Roberta
Bertola Manuela
Tassi Claudia
Bruzzi Eleonora
Negri Giulia
Comodo Alessia -Tim.
   
2      (07:26:37) (2-469)
LARIO SC(1)
Bianchi Elena
Binda Emma
Bongini Leda
Ciullo Gaia
Donatone Francesca
Girola Alice
Grisoni Elisa
Groot Florine
Fanchi Lorenzo -Tim. (1)
+0:0:6   
....................................
(1) VARESE SC
GARA 83 del 16 Ore 10:10 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:40:74) (5-504)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Russo Antonio
Merlino Andrea
Bonanno Mirko -Tim.
   
2      (06:46:77) (1-419)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
Menicagli Gregorio
Garruccio Francesco
Sassi Felix -Tim. (1)
+0:6:3   
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (06:52:85) (3-65)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Bizzarri Marco
Ferrini Mattia
Rasoli Lorenzo
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:12:11   
4      (07:01:71) (6-564)
GAVIRATE(1)
Martinoia Matteo
Caru' Lorenzo
Luraghi Marco
Mazzardis Erwin
Allini Martino -Tim.
+0:20:97   
5      (07:03:59) (7-410)
LIMITE SC(1)
Cecchi Daniele
Morelli Dario
Brunetti Matteo
Cartei Nicholas
Nencini Tommaso -Tim.
+0:22:85   
6      (07:21:23) (4-337)
SAVOIA R YC(1)
Bifani Alfredo
Palomba Antonio
Gallo Gabriele Maria
Mangir Claudio
Bernardi Paolo -Tim.
+0:40:49   
GARA 84 del 16 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale B CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (08:41:18) (4-112)
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica
   
2      (08:42:63) (6-364)
OSPEDALIERI(1)
Cavicchia Marta
+0:1:45   
3      (08:51:27) (2-213)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
+0:10:9   
4      (08:58:74) (7-347)
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
+0:17:56   
5      (08:59:91) (1-423)
PULLINO SN(1)
Crevatin Celeste
+0:18:73   
6      (09:01:82) (5-44)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
+0:20:64   
7      (09:02:70) (8-88)
CUS PAVIA(1)
Negri Matilde
+0:21:52   
8      (09:18:48) (3-262)
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
+0:37:30   
GARA 85 del 16 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi F   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (08:21:66) (3-245)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
   
2      (08:23:55) (5-284)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
+0:1:89   
3      (08:28:51) (4-464)
MOLTRASIO(1)
Dileo Beatrice
+0:6:85   
4      (08:32:94) (2-315)
GINNASTICATS(1)
Volponi Chiara
+0:11:28   
5      (08:37:41) (6-114)
CEREA SC(1)
Riccio Anna
+0:15:75   
6      (08:44:76) (1-58)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
+0:23:10   
7      (08:48:71) (7-69)
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria
+0:27:5   
8      (08:51:25) (8-37)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
+0:29:59   
GARA 86 del 16 Ore 10:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale B CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:07:89) (4-100)
TERNI CLT(1)
Renzi Sebastiano
Capanna Davide
   
2      (07:12:37) (3-425)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Parovel Nicol˛
+0:4:48   
3      (07:14:67) (5-202)
VVF BILLI(1)
Pioli Leonardo
Papini Gabriele
+0:6:78   
4      (07:17:13) (6-176)
LAGO D'ORTA(1)
Oechslin Emanuele
Lai Riccardo
+0:9:24   
5      (07:20:48) (7-255)
ANIENE CC(1)
Giugliarelli Edoardo
Carfagni Filippo
+0:12:59   
6      (07:21:08) (8-281)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
+0:13:19   
7      (07:21:70) (2-291)
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele
Commodaro Leonardo
+0:13:81   
8      (07:27:60) (1-296)
ARNO SC(1)
Gadducci Matteo
Schettini Valerio
+0:19:71   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 87 del 16 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (06:44:99) (8-106)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
Meliani Emanuele
   
2      (06:47:14) (4-206)
RAVENNA SC(1)
Ghetti Valerio
Prati Marco
+0:2:15   
3      (06:47:90) (7-328)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
Servedio Davide
+0:2:91   
4      (06:57:06) (5-303)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
Apollonio Andrea
+0:12:7   
5      (06:58:50) (3-533)
AMICI FIUME(1)
Gianni Simone
Bardo Fabio
+0:13:51   
6      (06:58:68) (2-192)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
Selva Marco
+0:13:69   
7      (07:02:28) (6-90)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Guglielmo
+0:17:29   
8      (07:17:46) (1-82)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
Federzoni Alberto
+0:32:47   
GARA 88 del 16 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:22:86) (1-350)
SATURNIA CC(1)
Gottardi Giulia
Pahor Benedetta
Gregorutti Giorgia
Canetti Chiara
   
2      (07:40:22) (2-297)
ARNO SC(1)
Cuzzocrea Emma
Frati Nina
Campinoti Emma
Friberg Eva
+0:17:36   
3      (07:46:28) (5-184)
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
Iezzi Elena
Gennaccari Laura
Sciattella Giorgia
+0:23:42   
4      (07:50:70) (3-519)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
Degan Celeste
Marcon Elisa
+0:27:84   
5      (08:01:40) (4-152)
MONATE AC(1)
Minotti Viola
Mascolo Roberta
Stella Carlotta
Paroli Maite
+0:38:54   
GARA 89 del 16 Ore 10:45 DUE SENZA Ragazzi M   Finale B CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:36:75) (5-308)
CUS BARI(1)
Barletta Davide
Cicinelli Andrea
   
2      (07:36:87) (4-191)
CERNOBBIO SC(1)
Pavanelli Pietro
Rossini Riccardo
+0:0:12   
3      (07:48:76) (3-183)
TEVERE REMO(1)
Sodano Emanuele
Teloni Tommaso
+0:12:1   
4      (07:48:95) (2-246)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Benedusi Amedeo
+0:12:20   
5      (07:51:17) (6-492)
TIMAVO SC(1)
Venier Francesco
Zennaro Mattia
+0:14:42   
6      (07:51:72) (7-467)
MOLTRASIO(1)
Ghitti Martino
Di Carlo Luca
+0:14:97   
7      (08:07:45) (1-506)
NAZARIOSAURO(1)
Famularo Nicol˛
Zanuttin Dusan
+0:30:70   
GARA 90 del 16 Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:09:45) (4-57)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
   
2      (07:14:80) (2-95)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Galtieri Simone
+0:5:35   
3      (07:18:98) (3-349)
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio
Tommasini Riccardo
+0:9:53   
4      (07:19:23) (5-216)
TIRRENIA TOD(1)
Sorrentino Virgilio
Ingallina Tommaso
+0:9:78   
5      (07:29:04) (1-115)
CEREA SC(1)
Tedeschi Vittorio Isai
Garbo Matteo
+0:19:59   
6      (07:29:45) (8-413)
STABIA CN(1)
Avvisati Davide
Acanfora Paolo
+0:20:0   
7      (07:29:65) (7-411)
LIMITE SC(1)
Busoni Edoardo
Rimoli Matteo
+0:20:20   
8      (07:42:11) (6-154)
VELOCIOR1883(1)
Esposito Filippo
Lucchinelli Andrea
+0:32:66   
GARA 91 del 16 Ore 10:55 DOPPIO Ragazzi F   Finale B CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (08:16:68) (5-250)
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina
Bonfanti Martina
   
2      (08:23:40) (4-554)
AMICI FIUME(1)
Paganotto Sofia
Geja Matilde
+0:6:72   
3      (08:26:27) (7-272)
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
Scionico Raissa
+0:9:59   
4      (08:30:00) (8-530)
NAZARIOSAURO(1)
Bertoncin Bianca
Pellizzari Gaia
+0:13:32   
5      (08:31:17) (3-424)
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
Tranchitella Greta
+0:14:49   
6      (08:32:88) (2-447)
GAVIRATE(1)
Tamborini Giada
Thomazetto Federica
+0:16:20   
7      (08:35:28) (6-156)
VELOCIOR1883(1)
Pecunia Giada
Stella Giorgia
+0:18:60   
8      (00:00:00) (1-378)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Anelli Martina
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 92 del 16 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (07:42:18) (4-234)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Spirito Aurora
   
2      (07:47:37) (5-267)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
Rubeo Francesca
+0:5:19   
3      (07:57:19) (6-24)
MINCIO SC(1)
Bianchi Noemi
Bussacheti Alice
+0:15:1   
4      (07:59:66) (7-282)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
Beranti Gloria
+0:17:48   
5      (08:04:33) (3-304)
GARDA SALO'(1)
Zanni Camilla
Tonoli Matilde
+0:22:15   
6      (08:07:88) (8-481)
PADOVA SC(1)
Masiero Silvia
Santinello Alice
+0:25:70   
7      (08:10:76) (2-395)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Ferrieri Manoche Natal
+0:28:58   
8      (08:24:84) (1-455)
LAGOPUSIANO(1)
Testori Petra
Valsecchi Elena
+0:42:66   
GARA 93 del 16 Ore 11:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale B CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 59)
1      (07:47:25) (5-19)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
   
2      (07:49:88) (4-4)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+0:2:63   
3      (07:57:03) (7-204)
RAVENNA SC(1)
Stradaioli Gabriel
+0:9:78   
4      (07:59:23) (6-2)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
+0:11:98   
5      (08:00:92) (3-96)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
+0:13:67   
6      (08:05:38) (2-270)
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
+0:18:13   
7      (08:07:08) (1-52)
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo
+0:19:83   
8      (08:28:22) (8-295)
ARNO SC(1)
Scatena Edoardo
+0:40:97   
GARA 94 del 16 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 59)
1      (07:27:31) (5-476)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
   
2      (07:27:33) (4-43)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:0:2   
3      (07:34:80) (3-5)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:7:49   
4      (07:38:67) (7-487)
NETTUNO TS(1)
Goyeneche Dyango
+0:11:36   
5      (07:38:98) (8-302)
GARDA SALO'(1)
Papa Martin
+0:11:67   
6      (07:39:14) (6-108)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
+0:11:83   
7      (07:39:68) (2-283)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
+0:12:37   
8      (07:55:09) (1-190)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:27:78   
GARA 95 del 16 Ore 11:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:36:82) (5-339)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Zaffiro Santo
Sglavo Alessandro
Capezza Renato
   
2      (06:41:14) (3-67)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Bizzarri Marco
Ferrini Mattia
Pagliaro Guido
+0:4:32   
3      (06:45:28) (4-553)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Picco Filippo
Spina Francesco
Filippa Edoardo Giuseppe
+0:8:46   
4      (06:47:87) (1-358)
VARESE SC(1)
Cifani Riccardo
Ossola Lorenzo
Gibbs Leonardo
Santini Federico
+0:11:5   
5      (06:48:18) (2-38)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore Francesco
Falossi Paolo
Franco Federico
Migliore Lorenzo
+0:11:36   
6      (06:53:74) (6-446)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Caru' Lorenzo
Luraghi Marco
Mazzardis Erwin
+0:16:92   
GARA 96 del 16 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:10:37) (2-357)
SATURNIA CC(1)
Gottardi Giulia
Pahor Benedetta
Gregorutti Giorgia
Canetti Chiara
   
2      (07:19:64) (3-536)
AMICI FIUME(1)
Dartigues Elena Evelyne
Ricchiardi Anna
Lee Rebecca
Galvagno Chiara
+0:9:27   
3      (07:25:85) (4-268)
ANIENE CC(1)
Curini Chiara
Erpini Angelica
Broccolini Silvia
Klinger Bianca
+0:15:48   
4      (07:43:73) (6-370)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
Cornelli Elisa
Pedroli Nicole
Macchi Cecilia
+0:33:36   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 97 del 16 Ore 11:35 DUE SENZA Ragazzi F   Finale B CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 10)
1      (08:53:82) (2-76)
CAPRERA SC(1)
Ricca Valentina
Zaccagna Bianca
   
2      (09:02:58) (1-55)
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Simona
Coccoluto Gaia
+0:8:76   
GARA 98 del 16 Ore 11:40 DUE SENZA Ragazzi F   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (08:11:76) (5-417)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Pettinari Alice
   
2      (08:18:06) (4-434)
LARIO SC(1)
Girola Alice
Grisoni Elisa
+0:6:30   
3      (08:28:54) (3-509)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
+0:16:78   
4      (08:34:74) (7-170)
GIACOMELLI(1)
Agostini Ginevra
De Martino Veronica
+0:22:98   
5      (08:34:76) (6-501)
CUS TORINO(1)
Ferrari Cecilia
Mangia Anna
+0:23:0   
6      (08:43:07) (8-231)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Ossola Eva Angela
+0:31:31   
7      (08:52:51) (1-253)
SAVOIA R YC(1)
Dubbio Giulia
Rumolo Giorgia
+0:40:75   
8      (00:00:00) (2-212)
VARESE SC(1)
Cornelli Elisa
Macchi Cecilia
**Ritirato   
GARA 99 del 16 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale B CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:42:49) (4-362)
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Matteo
Luzi Enrico
Gava Filippo
Fusco Giuseppe
   
2      (06:54:21) (5-472)
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
Rosalia Vito
Calvo Antonio Matteo
Conti Guglielmo
+0:11:72   
3      (06:59:05) (3-25)
URANIA(1)
Artuso Emanuele
Fossa Riccardo
Frisoni Nicol˛
Gazzini Lorenzo
+0:16:56   
4      (07:01:09) (6-180)
BARDOLINO C(1)
Brighenti Pietro
Pasqualini Matteo
Rizzi Luca
Saponaro Angelo
+0:18:60   
5      (07:06:27) (7-198)
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Daniele
Cogliolo Giorgio Syd
Ottaviani Matteo
Silvatici Matteo
+0:23:78   
6      (07:06:29) (2-15)
SPERANZA(1)
Fenu Matteo
Iaia Lorenzo
Brusutti Sebastian
Bertagna Giacomo
+0:23:80   
7      (07:27:58) (1-363)
OSPEDALIERI(1)
Zanini Massimo
Slongo Leonardo
Tesser Tommaso
Togniolo Eugenio
+0:45:9   
8      (00:00:00) (8-323)
ARGUS SC(1)
Di Lascio Leonardo
Loddi Matteo
Loddi Edoardo
Milanta Matteo
**Ritirato   
GARA 100 del 16 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:28:11) (1-433)
LARIO SC(1)
Briccola Alberto
Martorana Federico
Marelli Nicolo' Gabrie
Cassani Ludovico
   
2      (06:31:37) (5-116)
CEREA SC(1)
Borgna Paolo
Giannarelli Diego
Sciolla Giacomo
Santina Roberto
+0:3:26   
3      (06:33:34) (3-482)
PADOVA SC(1)
Varotto Giulio Stefano
Martorelli Tommaso
Dola Matteo
Giorio Jacopo
+0:5:23   
4      (06:34:51) (4-128)
BARION CC(1)
Capone Francesco
Leonetti Giancarlo
Quaranta Michelangelo
Tamborrino Luigi
+0:6:40   
5      (06:37:07) (6-359)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Mulas Luca Enea
Bottinelli Alessandro
Isella Edoardo
+0:8:96   
6      (06:38:37) (7-489)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
Camarotto Luca
Baradel Ruben
Guadalupi Andrea
+0:10:26   
7      (06:39:55) (8-537)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
De Marco Gianmarco
Acatrinei Giovanni
Rossi Jacopo Loris
+0:11:44   
8      (06:39:96) (2-456)
LAGOPUSIANO(1)
Colombo Simone
Caldara Manuel
Mazzone Nicol˛
ZuccalÓ Giulio
+0:11:85   
GARA 101 del 16 Ore 12:00 OTTO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:15:00) (4-77)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Carbonatto Edoardo
Crua Alessandro Maria
Dequal Simone
Enrico Gabriele
Ghebbano Matteo
Sans˛ Bravetta Antonio
Pittro Leonardo
Maraio Camilla -Tim.
   
2      (06:16:54) (5-394)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
Miatello Marco
Candido Thomas
Sartori Jacopo
Cardinali Matteo
Faedo Jacopo
Masi Simone
Masi Alessandro
Frainetti Marco -Tim.
+0:1:54   
3      (06:20:53) (3-503)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Merlino Andrea
Russo Antonio
Turchetti Thomas
Froncillo Domenico Luc
Patricolo Francesco
Savini Gianluca
Bonanno Mirko -Tim.
+0:5:53   
4      (06:27:92) (1-486)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Galtieri Simone
Gilioli Federico
Serafino Lorenzo
Reasso Lorenzo
Costa Danilo
Marcenaro Giovanni
Fontanella Diego
Cappagli Jacopo -Tim.
+0:12:92   
5      (06:29:02) (6-256)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
De Castro Thorn Alcara
Piccinin Riccardo
Piazzolla Francesco
Liguori Renato
Fadda Valerio
Favi Paolo
Piazzolla Gabriele
Paluzzi Davide -Tim.
+0:14:2   
6      (06:32:81) (7-412)
STABIA CN(1)
Avvisati Davide
Acanfora Paolo
Ivanchuk Nicola
Elefante Gabriele
Ventura Salvatore
Del Forno Giovanni
Donnarumma Casimiro
Somma Aniello
Avvisati Simone -Tim.
+0:17:81   
7      (06:39:66) (2-360)
VARESE SC(1)
Cifani Riccardo
Di Gioia Davide
Gibbs Leonardo
Imperatori Matteo
Ossola Lorenzo
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
Castellano Gabriele
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:24:66   
8      (06:51:98) (8-223)
ARMIDA SC(1)
Griva Vittorio
Emprin Giulio
Incisa Ippolito
Lo Greco Matteo Pio
Madotti Marco
Pagano Edoardo
Veneziani Giacomo
Matteucci Giacomo
Sassi Felix -Tim.
+0:36:98   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 102 del 16 Ore 12:10 QUATTRO CON Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:35:79) (5-340)
SAVOIA R YC(1)
Cascone Antonio
Di Colandrea Nunzio
Annibale Luca
Kuflyk Volodymyr
Faella Alessandra -Tim.
   
2      (06:36:85) (4-286)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Venturi Riccardo
Balboni Giovanni
Pappalepore Simone
Covezzi Francesco -Tim.
+0:1:6   
3      (06:44:70) (2-71)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
D'elia Domenico
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:8:91   
4      (06:55:42) (3-149)
NAPOLI CC(1)
Cella Francesco
Ciccarelli Andrea
Cella Mario
Fragomeno Luigi
Melluso Ciro Karol -Tim.
+0:19:63   
5      (07:19:08) (1-484)
FOCESCHENONE(1)
Mariella Federico
Patrone Matteo Guido
Rangone Lorenzo Giulio
Rangone Riccardo
Siracusa Fabio -Tim. (1)
+0:43:29   
....................................
(1) MURCAROLO SS
GARA 103 del 16 Ore 12:20 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:56:83) (5-428)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (07:58:66) (1-236)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
+0:1:83   
3      (08:14:87) (6-269)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
+0:18:4   
4      (08:40:09) (3-21)
POSILLIPO CN(1)
Annella Cristina
+0:43:26   
5      (08:44:59) (7-517)
NAZARIOSAURO(1)
Rajkovic Milena
+0:47:76   
6      (08:53:35) (2-474)
CUS CATANIA(1)
Feola Luna
+0:56:52   
7      (09:07:49) (4-479)
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
+1:10:66   
GARA 104 del 16 Ore 12:30 SINGOLO Under 23 P.L. F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:13:90) (4-205)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
   
2      (08:24:74) (1-372)
MOLTRASIO(1)
Sala Matilde
+0:10:84   
3      (08:30:60) (5-498)
LNI BARLETTA(1)
Gnassi Anita
+0:16:70   
4      (08:45:78) (6-119)
CEREA SC(1)
Sertorio Eugenia
+0:31:88   
5      (08:54:76) (2-495)
VARESE SC(1)
Lucchina Rebecca
+0:40:86   
6      (09:15:22) (3-104)
TERNI CLT(1)
Ragazzi Alessandra
+1:1:32   
GARA 106 del 16 Ore 12:40 DOPPIO Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (06:32:42) (4-209)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
Giarri Emanuele
   
2      (06:32:64) (5-238)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
Benzoni Alessandro
+0:0:22   
3      (06:37:01) (3-520)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
+0:4:59   
4      (06:43:13) (6-101)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Pallozzi Francesco
+0:10:71   
5      (06:43:17) (2-87)
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco
Giardino Salvatore
+0:10:75   
6      (07:00:52) (7-22)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Emanuele
Lobascio Gabriele
+0:28:10   
7      (07:12:13) (8-200)
ELPIS GENOVA(1)
Mangraviti Mario
Menessini Massimiliano
+0:39:71   
8      (07:18:49) (1-325)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
Galluzzo Matteo
+0:46:7   
GARA 107 del 16 Ore 12:50 DOPPIO Under 23 P.L. M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:37:30) (7-121)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
Rotta Arturo
   
2      (06:38:34) (2-109)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicol˛
Sessa Matteo
+0:1:4   
3      (06:44:37) (1-85)
CUS PAVIA(1)
Bozzano Alessio
Molinari Tommaso
+0:7:7   
4      (06:55:83) (8-435)
LARIO SC(1)
Venini Michele
Lahoud Omar
+0:18:53   
5      (07:07:48) (5-385)
D'ALOJA(1)
Gnassi Leonardo
Parrini Tommaso
+0:30:18   
6      (07:08:57) (3-427)
PULLINO SN(1)
Dionis Gabriele
Ozbolt Francesco
+0:31:27   
7      (07:14:33) (4-172)
CAPRERA SC(1)
Ferrero Fausto
Zagni Mirko
+0:37:3   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 108 del 16 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:59:06) (2-511)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khadija
Bumbaca Veronica
Baudino Lucrezia
Cerutti Alice
   
2      (07:00:74) (1-439)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Parravicini Greta
Compagnoni Ilaria
Vanini Carolina
+0:1:68   
3      (07:06:29) (3-353)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
Dorci Alice
Mitri Letizia
+0:7:23   
GARA 109 del 16 Ore 13:10 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:44:60) (5-237)
GAVIRATE(1)
Covini Paolo
Codato Giovanni
   
2      (06:45:20) (4-117)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Carando Andrea
+0:0:60   
3      (06:52:58) (1-53)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
Bernardini Alessandro
+0:7:98   
4      (06:55:45) (3-321)
ANIENE CC(1)
Felici Marco
Armani Luca
+0:10:85   
GARA 110 del 16 Ore 13:20 DUE SENZA Under 23 P.L. M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:49:56) (4-344)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
   
2      (06:53:81) (1-120)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Torta Francesco
+0:4:25   
3      (07:17:52) (5-488)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Sofianopulo Konstantinos Panag
+0:27:96   
4      (07:19:74) (3-188)
TEVERE REMO(1)
Riccomini Valerio
Massai Leonardo
+0:30:18   
5      (07:33:18) (2-163)
MONATE AC(1)
Comodo Nicol˛
Mazzucchelli Andrea
+0:43:62   
GARA 111 del 16 Ore 13:30 DUE SENZA Under 23 P.L. F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:42:40) (4-240)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Mondini Isabella
   
2      (07:44:63) (1-142)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
Tanghetti Sofia
+0:2:23   
3      (08:00:23) (3-79)
CAPRERA SC(1)
Bipedi Elisabetta
Rossi Anna
+0:17:83   
4      (08:17:99) (2-99)
IDROSCALO MI(1)
Scattaro Alessia Maria
Banfi Cecilia Elisabetta
+0:35:59   
GARA 112 del 16 Ore 13:40 DOPPIO Under 23 F   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (07:23:63) (5-40)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Saffirio Bianca
   
2      (07:31:27) (3-247)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
Cortesi Federica
+0:7:64   
3      (07:32:02) (4-118)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Nichifor Eleonora
+0:8:39   
4      (07:40:52) (2-566)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
Secoli Sofia
+0:16:89   
5      (07:43:04) (6-127)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
Silvestri Camilla
+0:19:41   
6      (07:56:20) (7-499)
LNI BARLETTA(1)
Rainis Matilde
Gnassi Anita
+0:32:57   
7      (08:02:59) (1-102)
TERNI CLT(1)
Virili Maddalena
Claudiani Desiree
+0:38:96   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 113 del 16 Ore 13:50 DOPPIO Under 23 P.L. F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 34 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (07:21:85) (2-563)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdalena
Passini Arianna
   
2      (07:32:38) (1-438)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Parravicini Greta
+0:10:53   
3      (08:00:43) (5-84)
CUS PAVIA(1)
Boiocchi Gaia
Fraccaro Marta
+0:38:58   
GARA 114 del 16 Ore 13:55 SINGOLO Under 23 M   Finale B CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (07:33:03) (4-389)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
   
2      (07:33:40) (5-320)
ANIENE CC(2)
Schettino Antonio
+0:0:37   
3      (07:34:68) (2-222)
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
+0:1:65   
4      (07:38:86) (3-426)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
+0:5:83   
5      (07:41:37) (6-429)
LIMITE SC(1)
Gori Samuele
+0:8:34   
6      (07:43:01) (7-351)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
+0:9:98   
7      (08:01:99) (8-233)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
+0:28:96   
GARA 115 del 16 Ore 14:00 SINGOLO Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (06:59:36) (4-235)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
   
2      (07:02:80) (6-319)
ANIENE CC(1)
Di Mauro Gennaro Alber
+0:3:44   
3      (07:12:70) (5-162)
MONATE AC(1)
VeritÓ Davide
+0:13:34   
4      (07:16:00) (3-97)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:16:64   
5      (07:17:23) (2-13)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:17:87   
6      (07:32:39) (8-139)
ROWING GE(1)
Loconsole Gabriele
+0:33:3   
7      (07:33:85) (1-147)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:34:49   
8      (08:06:46) (7-61)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+1:7:10   
GARA 116 del 16 Ore 14:05 SINGOLO Under 23 P.L. M   Finale B CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:51:41) (4-174)
CAPRERA SC(1)
Rolle Simone Alberto
   
2      (07:52:38) (3-483)
PADOVA SC(1)
Galeazzo Sebastiano
+0:0:97   
3      (07:52:53) (6-261)
TIMAVO SC(1)
Pacorig Giacomo
+0:1:12   
4      (07:53:67) (5-83)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
+0:2:26   
5      (08:05:66) (7-3)
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel
+0:14:25   
GARA 117 del 16 Ore 14:10 SINGOLO Under 23 P.L. M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:20:24) (4-103)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
   
2      (07:23:14) (6-193)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:2:90   
3      (07:30:15) (5-187)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
+0:9:91   
4      (07:34:05) (3-129)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+0:13:81   
5      (07:37:85) (7-313)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:17:61   
6      (07:38:08) (8-62)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:17:84   
7      (07:39:25) (2-14)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
+0:19:1   
8      (07:45:85) (1-431)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria
+0:25:61   
GARA 118 del 16 Ore 14:20 DUE CON Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:26:65) (1-72)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
Filippi Daniel
Pagliaro Andrea -Tim.
   
2      (07:30:60) (3-39)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Santi Lapo
Castronovo Guglielmo -Tim.
+0:3:95   
3      (08:01:12) (2-148)
NAPOLI CC(1)
Cella Francesco
Cella Mario
Melluso Ciro Karol -Tim.
+0:34:47   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 119 del 16 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:22:52) (4-341)
SAVOIA R YC(1)
Di Colandrea Nunzio
Zaffiro Antonio
Cascone Antonio
Kuflyk Volodymyr
   
2      (06:25:19) (1-355)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Ferrio Gustavo
Secoli Enrico
Marsi Federico
+0:2:67   
3      (06:27:19) (3-186)
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
Musci Riccardo
Marinaro Michel
Massai Niccolo'
+0:4:67   
4      (06:30:08) (5-287)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Venturi Riccardo
Balboni Giovanni
Pappalepore Simone
+0:7:56   
GARA 120 del 16 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 37 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:07:75) (1-241)
GAVIRATE(1)
Salice Giorgia
Schwartz Greta
Borghi Sara
Mondini Isabella
   
2      (07:17:33) (2-80)
CAPRERA SC(1)
Bidone Matilde
Bipedi Elisabetta
Rossi Anna
Mino Francesca
+0:9:58   
3      (07:30:95) (3-126)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Vittoria
Rigazzi Isotta
Tognotti Anna
Saffirio Bianca
+0:23:20   
GARA 121 del 16 Ore 14:50 QUATTRO SENZA Under 23 P.L. M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:30:15) (6-110)
VARESE SC(1)
Cipolat Federico
Mazzonetto Tommaso
Parenzan Matteo
Sessa Matteo
   
2      (06:32:47) (2-346)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
Leandri Simone
Micheli Mattia
+0:2:32   
3      (06:35:07) (3-380)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
Bonaffini Lorenzo
Rabatti Ernesto
Giglioli Alessandro
+0:4:92   
4      (06:49:45) (1-164)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Zorzan Federico
Dianin Matteo
Carrozzo Giorgio
+0:19:30   
5      (06:49:70) (5-173)
CAPRERA SC(1)
Ferrero Fausto
Lazzaro Federico
Zagni Mirko
Ariagno Tommaso
+0:19:55   
GARA 122 del 16 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:52:62) (5-375)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
Mondelli Elisa
Agyemang-heard Nadine Amma Eli
Passini Arianna
   
2      (06:57:48) (1-239)
GAVIRATE(1)
Debelle Charlotte
Debelle Josephine
De Filippis Linda
Codato Alice
+0:4:86   
3      (07:01:62) (4-354)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
Pellizzari Martina
Millo Beatrice
Secoli Sofia
+0:9:0   
4      (07:06:77) (3-565)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
Dorci Alice
Mitri Letizia
+0:14:15   
5      (07:11:88) (2-305)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Bertelli Chiara Benedetta
Tonoli Vittoria
Lucania Rosa
+0:19:26   
GARA 123 del 16 Ore 15:10 DUE SENZA Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:53:50) (2-440)
LARIO SC(1)
Compagnoni Ilaria
Vanini Carolina
   
2      (07:57:27) (4-379)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
+0:3:77   
3      (07:58:97) (3-254)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Sibillo Marialetizia
+0:5:47   
4      (08:01:73) (1-107)
CAVALLINI(1)
Borriello Giorgia
De Martino Benedetta
+0:8:23   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 124 del 16 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:08:03) (1-356)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Ferrio Gustavo
Secoli Enrico
Marsi Federico
   
2      (06:09:01) (4-521)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
Bravi Andrea
Graziano Filippo
Giacobbe Massimo
+0:0:98   
3      (06:12:25) (5-86)
CUS PAVIA(1)
Bozzano Alessio
Molinari Francesco
Giardino Salvatore
Molinari Tommaso
+0:4:22   
4      (06:17:69) (2-93)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Bonamoneta Alessandro
Cerruti Tommaso
Sitia Pietro
+0:9:66   
5      (06:19:47) (3-437)
LARIO SC(2)
Venini Michele
Lahoud Omar
Castino Emanuele
Luisetti Lorenzo Francesco Gio
+0:11:44   
GARA 125 del 16 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:15:37) (3-122)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Zamariola Alberto
Torta Francesco
Rotta Arturo
   
2      (06:23:25) (1-551)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Cavallin Umberto
CavagliÓ Riccardo
Cavallin Luigi
+0:7:88   
3      (06:23:39) (5-242)
GAVIRATE(1)
Craviolglio Alessandro
Molinari Enea Alfonso
Cataffo Gabriele
Rizzi Paolo Carlo
+0:8:2   
4      (06:33:73) (2-525)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Caramaschi Edoardo
Oulji Thomas
Salina Matteo
+0:18:36   
5      (06:35:37) (4-335)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Barraja Armando
Benigno Andrea
Leo Riccardo
+0:20:0   
GARA 126 del 16 Ore 15:40 OTTO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:56:52) (2-226)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Fornara Filippo
Lanzavecchia Edoardo
Garbo Andrea
Pappalettera Emilio
Barbagiovanni Giuseppe
Sassi Emile
Giannarelli Elia
Pagano Edoardo -Tim.
   
2      (06:02:59) (3-243)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
Braido Filippo Eugenio
Timpanaro Alessandro
Carrettin Sebastiano
Simonetta Elia
Bizzozero Nicolo'
Covini Paolo
Codato Giovanni
Barili Martina -Tim.
+0:6:7   
3      (06:20:36) (1-494)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Cipolat Federico
Crugnola Alessandro
Demiliani Nicol˛
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
Parenzan Matteo
Gaglione Marco
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:23:84   
GARA 127 del 16 Ore 15:50 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 42 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:53:89) (2-94)
IDROSCALO MI(1)
Lenoci Angelo Franco
   
2      (08:01:47) (5-105)
CAVALLINI(1)
Fatticioni Filippo
+0:7:58   
3      (08:09:96) (1-386)
TRIESTE CAN(1)
Filippi Matteo
+0:16:7   
4      (08:18:22) (6-195)
ELPIS GENOVA(1)
Repetto Pietro
+0:24:33   
5      (08:25:19) (4-81)
CUS PAVIA(1)
Di Marco Manuel
+0:31:30   
6      (08:28:18) (3-36)
ESPERIA TO(1)
Morano Roberto
+0:34:29   
GARA 128 del 16 Ore 16:00 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:28:54) (2-68)
FIRENZE SC(1)
Bartoli Sara
   
2      (08:49:87) (1-111)
VARESE SC(1)
Castellano Michela
+0:21:33   
3      (09:13:87) (3-203)
RAVENNA SC(1)
Savorani Novella
+0:45:33   
4      (09:15:76) (5-470)
CUS CATANIA(1)
Parisi Rosanna
+0:47:22   
5      (09:22:55) (4-342)
SILE SC(1)
Iannuzzi Ottavia Benedetta
+0:54:1   
6      (10:00:25) (6-218)
CANDIA2010(1)
Dell'erno Margherita
+1:31:71   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 129 del 16 Ore 16:10 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 40 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:24:00) (3-1)
PESCATE SC(1)
Crotta Ermanno
Crotta Erminio
   
2      (07:32:14) (1-141)
ROWING GE(1)
Campodonico Giovanni
Cavallero Andrea
+0:8:14   
3      (07:38:92) (2-64)
FIRENZE SC(1)
Castellucci Pietro
Liani Tancredi
+0:14:92   
GARA 130 del 16 Ore 16:20 DOPPIO Esordienti F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:03:78) (2-480)
PADOVA SC(1)
Secco Teresa
Derlini Geila
   
2      (08:26:38) (1-135)
ROWING GE(1)
Della Fazia Alessia
Cavolata Aurora
+0:22:60