FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/09/2020 - 12/09/2020 |
GARA 46 del 12 Ore 09:42 DUE COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (24:55:09)
(5-62)
CUS MILANO(1) Ciapparelli Matteo Carugati Stefano |
2 (25:24:05)
(4-18)
LUINO SC(1) Lissoni Marco Lissoni Lorenzo +0:28:96 |
3 (25:43:10)
(2-16)
PULLINO SN(1) Millo Darko Stadari Alessandro +0:48:1 |
4 (26:06:56)
(3-91)
BRINDISI ROW(1) Aprile Francesco Coverta Giuseppe +1:11:47 |
5 (29:39:25)
(1-56)
GINNASTICATS(1) Abudinen Fernando Meynet Shani Nadir +4:44:16 |
GARA 47 del 12 Ore 09:48 QUATTRO COASTAL ROWING under 43 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (27:30:86)
(2-6)
DLF CHIUSI(1 Misto) Ardissone Marta (1) Sacco Chiara Verhovez Sonia Marchetti Elisa Gallizioli Maurizio -Tim. (2) .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) ARMIDA SC |
2 (29:30:36)
(1-122)
PESCARA LA(1) Olivastri Franca Sarra Claudia Sarrapochiello Ida Casciani Veronica Di Bonaventura Umberto -Tim. +1:59:50 |
GARA 48 del 12 Ore 09:54 SINGOLO COASTAL ROWING under 43 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (31:53:02)
(1-97)
VVF TOMEI(1) Persico Giulia |
2 (33:27:42)
(2-102)
LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica +1:34:40 |
GARA 49 del 12 Ore 10:30 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (21:39:76)
(3-47)
SATURNIA CC(1 Misto) Clagnaz Massimo Sola Alessandro (1) Fantoni Gabriele Spadoni Ivan Clagnaz Tommaso -Tim. .................................... (1) OMEGNA SC |
2 (23:14:29)
(5-10)
VARESE SC(1) Brambilla Mauro Galetta Fabrizio Rando Francesco Panzi Eric D'alba Pasquale -Tim. +1:34:53 |
3 (25:00:61)
(1-50)
GINNASTICATS(1) Fragiacomo Maurizio Benco Alberto Volponi Diego Bonini Marco Milos Sara -Tim. +3:20:85 |
4 (26:17:05)
(2-126)
PESARO SC(1) Arcangeli Fabio Massimo Attili Paolo Viscido Francesco Adversi Lorenzo Tebaldi Simona -Tim. +4:37:29 |
5 (29:58:46)
(4-96)
TRIESTE CAN(1) Camerini Paolo Gambardella Andrea Ganzer Andrea Tagliaferro Fulvio Guastalla Marco -Tim. +8:18:70 |
GARA 50 del 12 Ore 10:36 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (23:42:39)
(5-59)
LAZIO CC(1) Dell'elice Luca Soda Paolo |
2 (24:39:06)
(6-8)
VERBANESE(1) Podico Davide Falciola Pierluigi +0:56:67 |
3 (25:00:91)
(4-21)
CEREA SC(1) Bulgarelli Ettore Pesarelli William +1:18:52 |
4 (25:17:43)
(2-119)
PESCARA LA(1) Nicolaj Galileo Di Feliciantonio Sergio +1:35:4 |
5 (25:26:85)
(3-19)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro Manzo Luca +1:44:46 |
6 (27:13:78)
(1-26)
OMEGNA SC(1) Mariotti Gianluca Zucchetti Andrea +3:31:39 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/09/2020 - 12/09/2020 |
GARA 51 del 12 Ore 10:42 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (27:29:90)
(5-11)
VARESE SC(1) Prina Andrea |
2 (30:57:59)
(1-12)
URANIA(1) Savona Evandro +3:27:69 |
3 (31:39:30)
(3-5)
PARTENIO SC(1) Torre Gennaro +4:9:40 |
4 (00:00:00)
(2-89)
SANREMO AC(1) Pochi Fabio **Squalificato |
5 (00:00:00)
(4-103)
LNI BRINDISI(1) Lecce Daniele **Squalificato |
6 (00:00:00)
(6-115)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele **Squalificato |
GARA 52 del 12 Ore 10:48 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (26:46:12)
(2-48)
SATURNIA CC(1) Rosso Anna De Facchinetti Valeria Cavazzon Fabiana Della Torre Di Valsassina Nefer Gioia Alice -Tim. |
2 (27:34:35)
(3-120)
PESCARA LA(1 Misto) Vianale Maria Rossi Amalia (1) Reale Luciana Nasuti Tiziana Di Bonaventura Umberto -Tim. +0:48:23 .................................... (1) MONTEFELTRO |
3 (27:56:54)
(4-130)
GINNASTICATS(1 Misto) Bartole Fulvia Mosetti Valentina (1) Nespolo Barbara Save Elisabetta Riva Stefano -Tim. (2) +1:10:42 .................................... (1) CORGENO SC (2) ADRIA 1877 |
4 (31:21:29)
(1-86)
GINNASTICATS(1) Bolognini Renata D'amore Laura Rismondo Cristiana Grion Marina Maltese Francesco -Tim. +4:35:17 |
GARA 53 del 12 Ore 11:30 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 27 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (23:44:22)
(5-44)
BISSOLATI SC(1 Misto) D'alba Pasquale (1) Scanferlato Mario Superti Giorgio Varesi Massimo Panzi Eric -Tim. (1) .................................... (1) VARESE SC |
2 (23:57:13)
(6-1)
SANREMO AC(1) Flore Massimo Bosco Alessio Scala Sergio Alberti Renato Bongiovanni Manuela -T +0:12:91 |
3 (24:16:31)
(3-121)
PESCARA LA(1) Di Bonaventura Umberto Di Fabrizio Sergio Signorile Vito Di Francesco Maurizio Vianale Maria -Tim. +0:32:9 |
4 (24:35:46)
(1-125)
PESARO SC(1) Dragone Mauro Dragone Damiano Urbinati Stefano Buoncompagni Alessandr Lue Verri Silvia -Tim. +0:51:24 |
5 (24:45:76)
(9-46)
SATURNIA CC(1) Sarti Mauro Carlino Elvio Marfoglia Maurizio Urpis Sergio Canetti Chiara -Tim. +1:1:54 |
6 (25:33:63)
(4-13)
MONTEFELTRO(1 Misto) Fabbrini Fabrizio Coacci Corrado Venini Alberto (1) Patrignani Fabio Acquistapace Annalisa (1) +1:49:41 .................................... (1) TREMEZZINA |
7 (25:48:71)
(7-124)
LNI BRINDISI(1) Pugliese Angelo Libetta Pasquale Cammarota Pasqualino Calabrese Pietro Gallizioli Maurizio -T (1) +2:4:49 .................................... (1) ARMIDA SC |
8 (26:44:84)
(8-73)
PADOVA SC(1 Misto) Marchetto Roberto (1) Frisiero Sandro Pegoraro Marco Carletto Piero Carletto Arianna -Tim. +3:0:62 .................................... (1) DIADORA SC |
9 (27:03:91)
(10-58)
ELPIS GENOVA(1) Dagnino Pietro Mario De Paoli Marco Angelo Buatier De Mongeot Mat Memoli Matteo Liccardo Alessandro -T (1) +3:19:69 .................................... (1) MARE SSD |
10 (30:43:14)
(2-85)
SANREMO AC(1) Capponi Romano Gabbiani Dino Lanteri Davide Pirrone Edoardo Laura Raffaella -Tim. +6:58:92 | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/09/2020 - 12/09/2020 |
GARA 54 del 12 Ore 11:36 DUE COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (26:28:07)
(1-71)
POSILLIPO CN(1) De Falco Riccardo Taddei Paolo |
2 (27:14:91)
(3-24)
FIRENZE SC(1) Magnatta Leonardo Aiazzi Luca +0:46:84 |
3 (28:07:01)
(4-123)
LNI BRINDISI(1) Moretti Mauro Romanelli Vincenzo +1:38:94 |
4 (29:31:22)
(2-61)
BUCINTORO(1) Mainardi Daniele Mies Stefano +3:3:15 |
5 (29:49:03)
(5-30)
VVF CARRINO(1) Ciscutti Antonio Montanaro Maurizio +3:20:96 |
GARA 55 del 12 Ore 11:42 SINGOLO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (28:30:76)
(3-84)
GINNASTICATS(1) Millo Alberto |
2 (28:51:15)
(6-14)
OMEGNA SC(1) De Marco Claudio +0:20:39 |
3 (29:29:45)
(2-22)
ISPRA SC(1) Frigo Luca +0:58:69 |
4 (30:19:27)
(5-9)
CERRO SPORT(1) Mezzanotte Daniele +1:48:51 |
5 (32:57:67)
(1-4)
PARTENIO SC(1) Ruocco Giuseppe +4:26:91 |
6 (33:42:58)
(4-72)
PADOVA SC(1) Bullo Pierluigi +5:11:82 |
GARA 56 del 12 Ore 11:48 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 9 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (28:41:79)
(1-116)
PESCARA LA(1) Nicolaj Elvira |
2 (31:26:82)
(2-52)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela +2:45:3 |
GARA 57 del 12 Ore 12:30 QUATTRO COASTAL ROWING Senior 18-99 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (19:59:94)
(4-38)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Casaccia Gibelli Giorgio Loconsole Gabriele Marchetti Edoardo Calder Alessandro -Tim. |
2 (20:02:82)
(1-82)
SATURNIA CC(1) Giurgevich Luca Marsi Federico Secoli Enrico Tommasini Lorenzo Todesco Piero -Tim. +0:2:88 |
3 (20:43:27)
(2-100)
MESTRE SC(1) Poli Giovanni Santi Tommaso Ruggi Stefano Bonaventura Pietro Zambon Filippo -Tim. +0:43:33 |
4 (21:04:22)
(3-7)
VERBANESE(1) Sottocornola Edoardo Bindella Saverio Di Giovanni Maverick Ardizzoia Emanuele Motta Alessandro -Tim. +1:4:28 |
5 (22:10:78)
(5-65)
TRIESTE CAN(1) Centis Ruben Filippi Matteo Negro Lodovico Chilà Alessio Guastalla Marco -Tim. +2:10:84 |
GARA 58 del 12 Ore 12:36 QUATTRO COASTAL ROWING Senior 18-99 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (23:21:17)
(4-80)
SATURNIA CC(1) Pellizzari Martina Dorci Alice Secoli Sofia Zerboni Maria Elena Gioia Alice -Tim. |
2 (24:06:11)
(2-33)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca Hrovatin Teresa Doglia Petra Barnaba' Matilde Sofianopulo Konstantinos Panaghioti +0:44:94 |
3 (24:36:97)
(3-2)
SANREMO AC(1) Cioni Arianna Bongiovanni Manuela Lattuada Amanda Gabbiani Matilda Flore Massimo -Tim. +1:15:80 |
4 (29:00:47)
(1-60)
GINNASTICATS(1) Barbieri Falbo Laura Cozzini Marta Di Vitto Matilde Pafumi Ginevra Milos Sara -Tim. +5:39:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/09/2020 - 12/09/2020 |
GARA 59 del 12 Ore 12:42 DUE COASTAL ROWING Senior 18-99 Mix Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (24:07:42)
(2-37)
ROWING GE(1) Cozzarini Annalisa Panteca Rosario |
2 (25:03:22)
(1-27)
DLFTRIESTESS(1) Giacomazzi Claudia De Petris Michele +0:55:80 |
3 (27:07:49)
(3-70)
POSILLIPO CN(1) Annella Cristina Lobascio Gabriele +3:0:7 |
GARA 60 del 12 Ore 12:48 DUE COASTAL ROWING Senior 18-99 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (24:28:69)
(3-105)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana Lama Violante |
2 (25:13:16)
(2-81)
SATURNIA CC(1) Millo Beatrice Ruggiu Alessia +0:44:47 |
3 (25:56:15)
(4-64)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna Marcon Caterina +1:27:46 |
4 (33:13:30)
(5-83)
GINNASTICATS(1) Moramarco Adriana Buligatto Eleonora +8:44:61 |
GARA 61 del 12 Ore 12:54 SINGOLO COASTAL ROWING Senior 18-99 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (26:53:73)
(1-106)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (28:18:52)
(2-99)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa +1:24:79 |
3 (28:55:21)
(3-31)
PULLINO SN(1) Giraldi Martina +2:1:48 |
4 (30:04:41)
(4-63)
TRIESTE CAN(1) Perselli Greta +3:10:68 |
GARA 62 del 12 Ore 13:30 DUE COASTAL ROWING Senior 18-99 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (11:28:44)
(2-79)
SATURNIA CC(1) Duchich Federico Ferrio Gustavo |
2 (11:35:84)
(4-94)
SANTOSTEFANO(A) Garibaldi Federico Perino Enrico +0:7:40 |
3 (11:37:50)
(8-34)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Rocchi Edoardo +0:9:6 |
4 (12:01:12)
(5-39)
ROWING GE(1) Polleri Francesco Prato Mario +0:32:68 |
5 (12:06:33)
(3-32)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Devetak Julijan +0:37:89 |
6 (12:33:96)
(1-53)
GINNASTICATS(1) Milos Andrea Donat Stefano +1:5:52 |
7 (12:39:91)
(6-87)
SANREMO AC(1) Scala Luca Alberti Giuseppe +1:11:47 |
8 (12:59:58)
(7-95)
SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele Vincenzi Andrea +1:31:14 |
GARA 63 del 12 Ore 13:36 SINGOLO COASTAL ROWING Senior 18-99 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (12:42:97)
(3-28)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele |
2 (12:55:14)
(5-77)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi +0:12:17 |
3 (13:11:02)
(4-49)
VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' +0:28:5 |
4 (13:25:25)
(2-55)
GINNASTICATS(1) Milos Pietro +0:42:28 |
5 (13:41:55)
(1-78)
SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria +0:58:58 |
6 (14:31:21)
(6-45)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +1:48:24 |