FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 84 del 18 Ore 10:40 OTTO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 50 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:47:76) (3-259)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
Millo Beatrice
Dorci Alice
Pellizzari Martina
Secoli Sofia
Pelloni Bianca Laura
Zerboni Maria Elena
Wiesenfeld Filippo -Tim.
   
2      (07:11:01) (1-123)
CAPRERA SC(1)
Bidone Matilde
Bipedi Elisabetta
Biz Gaia
El Haddad Nicole
Jorio Fili Andrea Olga
Mino Francesca
Rossi Anna
Ariagno Maddalena
Maraio Camilla -Tim.
+0:23:25   
GARA 85 del 18 Ore 10:48 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:41:68) (2-503)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Codato Giovanni
Covini Paolo
Peretti Riccardo
Barili Martina -Tim.
   
2      (07:01:30) (1-205)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Benini Giacomo
Balboni Giovanni
Pappalepore Simone
Covezzi Francesco -Tim.
+0:19:62   
3      (07:32:75) (3-414)
PESCATE SC(1)
Tentori Luigi
Pozzi Marco
Verita' Fabio
Gilardoni Leonardo
Riva Andrea -Tim. (1)
+0:51:7   
....................................
(1) CUS PAVIA
GARA 86 del 18 Ore 10:56 SINGOLO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:53:05) (6-388)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
   
2      (08:04:92) (4-349)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:11:87   
3      (08:06:80) (8-186)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
+0:13:75   
4      (08:13:86) (5-297)
PULLINO SN(1)
Molinaro Federica
+0:20:81   
5      (08:17:28) (3-128)
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
+0:24:23   
6      (08:21:76) (7-200)
URANIA(1)
Bavazzano Ilaria
+0:28:71   
7      (08:26:48) (1-54)
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna
+0:33:43   
8      (08:39:04) (2-139)
VVF BILLI(1)
Niola Carlotta
+0:45:99   
GARA 87 del 18 Ore 11:04 DOPPIO Senior A M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:31:51) (3-487)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
   
2      (06:36:15) (5-155)
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto
Barbaro Leone Maria
+0:4:64   
3      (06:38:36) (2-55)
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco
Giardino Salvatore
+0:6:85   
4      (06:40:45) (6-463)
VARESE SC(1)
Corti Andrea
Radice Emanuele
+0:8:94   
5      (06:53:74) (4-239)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
Crastolla Daniele
+0:22:23   
6      (06:57:43) (7-306)
GERMIGNAGA(1)
Spinelli Michele
Turchetti Massimo
+0:25:92   
7      (07:16:61) (8-265)
SANTOSTEFANO(1)
Cicconetti Michele
Vincenzi Andrea
+0:45:10   
8      (07:37:44) (1-412)
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
Stocchetti Alessandro
+1:5:93   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 88 del 18 Ore 11:12 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 45 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:57:91) (2-489)
CUS TORINO(1)
Baudino Lucrezia
Bumbaca Veronica
Cerutti Alice
Alajdi El Idrissi Khadija
   
2      (06:59:60) (1-459)
LARIO SC(1)
Compagnoni Ilaria
Mossi Serena
Parravicini Greta
Vanini Carolina
+0:1:69   
GARA 89 del 18 Ore 11:20 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:43:40) (3-474)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Marsi Federico
   
2      (06:48:04) (1-81)
CEREA SC(1)
Carando Andrea
Benazzo Achille
+0:4:64   
3      (07:09:43) (4-469)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Riccardo
Nicoletti Marcello
+0:26:3   
4      (07:11:47) (2-135)
TEVERE REMO(1)
Musci Riccardo
Marinaro Michel
+0:28:7   
5      (00:00:00) (5-124)
CAPRERA SC(1)
Regalbuto Corrado
Tuccinardi Giorgio
**Non Presentato   
GARA 90 del 18 Ore 11:28 DOPPIO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 42 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:20:69) (3-227)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
Lama Violante
   
2      (07:29:00) (5-173)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
Cortesi Federica
+0:8:31   
3      (07:39:34) (4-304)
FIRENZE SC(1)
Bartoli Sara
Galli Emilia
+0:18:65   
4      (07:48:99) (2-358)
LNI BARLETTA(1)
Rainis Matilde
Gnassi Anita
+0:28:30   
5      (08:01:35) (6-221)
IDROSCALO MI(1)
Scattaro Alessia Maria
Banfi Cecilia Elisabetta
+0:40:66   
6      (08:09:94) (1-310)
CUS CATANIA(1)
Feola Luna
Parisi Rosanna
+0:49:25   
GARA 91 del 18 Ore 11:36 SINGOLO Senior A M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:02:25) (4-387)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
   
2      (07:06:60) (3-149)
ROMA CC(1)
Giarri Emanuele
+0:4:35   
3      (07:08:45) (5-264)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Federico
+0:6:20   
4      (07:10:66) (6-539)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Jacopo
+0:8:41   
5      (07:13:95) (2-219)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:11:70   
6      (07:19:64) (1-148)
ROMA CC(1)
Calabrese Leonardo
+0:17:39   
7      (07:25:80) (8-143)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
+0:23:55   
8      (07:51:91) (7-325)
SAVOIA R YC(1)
Ciardi Guido Maria
+0:49:66   
GARA 92 del 18 Ore 11:44 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 43 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:09:44) (4-116)
MONATE AC(1)
VeritÓ Davide
Verita' Corrado
Pinciroli Tommaso -Tim.
   
2      (07:19:62) (2-90)
ROWING GE(1)
Casaccia Gibelli Giorgio
Marchetti Edoardo
Sanna Simone -Tim.
+0:10:18   
3      (07:28:94) (5-51)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
Filippi Daniel
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:19:50   
4      (07:36:84) (3-104)
NAPOLI CC(1)
Cella Francesco
Cella Mario
Melluso Ciro Karol -Tim.
+0:27:40   
5      (07:54:31) (1-174)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Romani Lorenzo
Mari Mattia -Tim.
+0:44:87   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 93 del 18 Ore 11:52 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:16:36) (1-327)
SAVOIA R YC(1)
Di Colandrea Nunzio
Esposito Andrea
Cascone Antonio
Kuflyk Volodymyr
   
2      (06:18:34) (2-455)
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas
Campioni Giulio
Agyemang Heard Miles Kwasi James
Venini Michele
+0:1:98   
GARA 94 del 18 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:45:31) (5-470)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
Mondelli Elisa
Agyemang-heard Nadine Amma Eli
Passini Arianna
   
2      (06:47:97) (4-213)
ARNO SC(1)
Massaria Clara
Terrazzi Silvia
Caverni Sarah
Di Pede Chiara
+0:2:66   
3      (06:52:75) (6-501)
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
Caraffini Alessandra
De Filippis Linda
Debelle Josephine
+0:7:44   
4      (07:00:28) (1-392)
SATURNIA CC(1)
Pelloni Bianca Laura
Zerboni Maria Elena
Secoli Sofia
Millo Beatrice
+0:14:97   
5      (07:09:32) (2-58)
CUS PAVIA(1)
Boiocchi Gaia
Crevani Beatrice
Bini Arianna
Fraccaro Marta
+0:24:1   
6      (00:00:00) (3-354)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Bertelli Chiara Benedetta
Tonoli Vittoria
Lucania Rosa
**Ritirato   
GARA 95 del 18 Ore 12:08 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:04:70) (3-258)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Ferrio Gustavo
Secoli Enrico
Marsi Federico
   
2      (06:09:45) (5-490)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
Bravi Andrea
Graziano Filippo
Giacobbe Massimo
+0:4:75   
3      (06:12:88) (4-312)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
Ceccatelli Emiliano
Mariotti Leandro
Bernardini Alessandro
+0:8:18   
4      (06:26:18) (2-276)
D'ALOJA(1)
Parrini Tommaso
Gnassi Leonardo
Stefanini Gabriele
Bianchi Alessio
+0:21:48   
5      (06:37:10) (1-280)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol˛
Le Pape Stanislas
Mattana Riccardo
Lenoci Angelo Franco
+0:32:40   
GARA 96 del 18 Ore 12:16 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:53:21) (4-386)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
Schwartz Massimo
Timpanaro Alessandro
Carrettin Sebastiano
Biolcati Christian
Peretti Riccardo
Covini Paolo
Codato Giovanni
Barili Martina -Tim.
   
2      (06:03:37) (2-406)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Chiella Pasquale
Oulji Thomas
Ponzellini Marco
Salina Matteo
Spinoni Luca
Mesiti Lorenzo -Tim.
+0:10:16   
3      (06:06:01) (3-385)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia
Martino Alberto
Zanatta Federico
Gatti Enrico
Zanatta Enrico
Salvadori Ezio
Pegorer Francesco
Molena Andrea
Pegorer Michele -Tim.
+0:12:80   
4      (06:08:57) (1-206)
CUS FERRARA(1)
Natalucci Matteo
Dinardo Filippo
Savrie' Michele
Venturi Riccardo
Balboni Giovanni
Benini Giacomo
Caputo Carlo Antonio
Braghiroli Giacomo
Covezzi Francesco -Tim.
+0:15:36   
5      (06:30:08) (5-413)
PESCATE SC(1)
Alippi Nicola
Pizzotti Eros
Manzocchi Nicholas
Pozzi Marco
Verita' Fabio
Panzeri Maurizio
Origgi Edoardo
Gilardoni Leonardo
Riva Andrea -Tim. (1)
+0:36:87   
....................................
(1) CUS PAVIA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 97 del 18 Ore 12:24 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:02:81) (5-32)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
   
2      (08:02:82) (1-283)
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna
+0:0:1   
3      (08:05:86) (2-348)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:3:5   
4      (08:07:89) (4-303)
FIRENZE SC(1)
Bartoli Sara
+0:5:8   
5      (08:31:63) (3-309)
GERMIGNAGA(1)
Porcelli Cinzia
+0:28:82   
6      (08:32:43) (6-79)
CEREA SC(1)
Sertorio Eugenia
+0:29:62   
GARA 98 del 18 Ore 12:32 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:43:02) (3-56)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
Grassini Andrea
   
2      (06:45:48) (1-457)
LARIO SC(1)
Venini Michele
Lahoud Omar
+0:2:46   
3      (06:53:57) (4-390)
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
Curti Sebastiano
+0:10:55   
4      (07:13:21) (5-275)
D'ALOJA(1)
Parrini Tommaso
Gnassi Leonardo
+0:30:19   
5      (07:32:56) (2-245)
MONATE AC(1)
Gjoni Admir
Mirenda Stefano
+0:49:54   
GARA 99 del 18 Ore 12:40 DUE SENZA Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 19 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:50:52) (3-93)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
   
2      (08:06:44) (1-121)
CAPRERA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
El Haddad Nicole
+0:15:92   
3      (08:07:43) (2-217)
IDROSCALO MI(1)
Scattaro Alessia Maria
Banfi Cecilia Elisabetta
+0:16:91   
GARA 100 del 18 Ore 12:48 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:54:12) (1-250)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
   
2      (07:05:25) (4-324)
SAVOIA R YC(1)
Annibale Luca
Esposito Andrea
+0:11:13   
3      (07:18:09) (3-133)
TEVERE REMO(1)
Riccomini Valerio
Massai Leonardo
+0:23:97   
4      (07:22:87) (2-114)
MONATE AC(1)
Comodo Nicol˛
Mazzucchelli Andrea
+0:28:75   
GARA 102 del 18 Ore 13:04 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (07:11:33) (4-71)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
   
2      (07:14:71) (3-147)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
+0:3:38   
3      (07:17:69) (5-72)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
+0:6:36   
4      (07:23:47) (6-134)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
+0:12:14   
5      (07:29:22) (2-60)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
+0:17:89   
6      (07:35:72) (7-299)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria
+0:24:39   
7      (07:49:87) (8-240)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
+0:38:54   
8      (07:53:38) (1-241)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
+0:42:5   
GARA 103 del 18 Ore 13:12 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:58:77) (2-94)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Derme Alessandra
Cozzarini Annalisa
Costa Maria Ludovica
   
2      (07:02:91) (4-405)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Cuffia Marta
Falossi Marta
Orecchia Matilde
+0:4:14   
3      (07:03:36) (1-389)
GAVIRATE(1)
Tomassini Maria
Schwartz Greta
Borghi Sara
Mondini Isabella
+0:4:59   
4      (07:28:81) (3-84)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Vittoria
Rigazzi Isotta
Tognotti Anna
Saffirio Bianca
+0:30:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 104 del 18 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:05:72) (4-57)
CUS PAVIA(1)
Bozzano Alessio
Molinari Tommaso
Grassini Andrea
Iacuitti Davide
   
2      (06:06:90) (2-80)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
Torta Francesco
Rotta Arturo
Gallo Giacomo
+0:1:18   
3      (06:17:44) (5-404)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Squadrone Francesco
CavagliÓ Riccardo
Demagistris Umberto
+0:11:72   
4      (06:19:42) (3-346)
GAVIRATE(1)
Rizzi Paolo Carlo
Lalicata Francesco Emilio
Binda Alexis
Benzoni Alessandro
+0:13:70   
5      (00:00:00) (1-509)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Cassano Pasquale
Macchi Riccardo
Zoppini Riccardo
**Ritirato   
GARA 105 del 18 Ore 13:28 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:23:78) (3-91)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Prato Mario
Polleri Francesco
Rossi Tommaso
   
2      (06:28:68) (1-498)
VARESE SC(1)
Cipolat Federico
Demiliani Nicol˛
Sessa Matteo
Parenzan Matteo
+0:4:90   
3      (06:29:02) (4-251)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
Leandri Simone
Micheli Mattia
+0:5:24   
4      (06:49:93) (2-115)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Zorzan Federico
Dianin Matteo
Carrozzo Giorgio
+0:26:15   
GARA 106 del 18 Ore 13:36 OTTO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:11:43) (2-122)
CAPRERA SC(1)
Tuccinardi Giorgio
Devalle Vittorio Flavio
Lazzaro Federico
Ferrero Fausto
Rolle Simone Alberto
Regalbuto Corrado
Ariagno Tommaso
Zagni Mirko
Maraio Camilla -Tim.
   
2      (06:14:01) (1-96)
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Sanna Simone
Bersani Stefano
Chiappini Andrea
Nizzi Edoardo
Clavarino Giovanni
Rebuffo Michele
Devoli Andrea
Pagano Edoardo -Tim. (1)
+0:2:58   
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (06:28:15) (3-510)
VARESE SC(1)
Cassano Pasquale
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Lancellotti Giacomo
Macchi Riccardo
Maroni Nicolas
Tadiello Nicolas
Tarasconi Matteo
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:16:72   
GARA 107 del 18 Ore 13:44 QUATTRO CON Para Rowing PR3 Mix   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 29 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:56:68) (1-169)
ANIENE CC(1)
Schettino Tommaso
Agoletto Luca
Aglioti Lucilla
Tavani Adriana
Vacchio Filippo -Tim.
   
2      (09:58:30) (2-476)
GAVIRATE(1 Misto)
Brunelli Roberto (1)
Afgei Maryam (2)
Bardelli Simone
Cavuoti Caterina
Barili Martina -Tim.
+2:1:62   
....................................
(1) FLORA AC
(2) SEBINO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 108 del 18 Ore 13:52 SINGOLO Para Rowing PR1 M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (10:21:86) (2-376)
GAVIRATE(1)
Spolon Massimo
   
2      (10:50:13) (1-47)
FIRENZE SC(1)
Caselli Fabrizio
+0:28:27   
GARA 109 del 18 Ore 14:00 SINGOLO Para Rowing PR2 M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:06:54) (2-166)
ANIENE CC(1)
Stefanoni Daniele
   
2      (09:24:59) (1-120)
CAPRERA SC(1)
Quagliato Alberto
+0:18:5   
3      (11:44:71) (3-377)
GAVIRATE(1)
Talamona Fabio
+2:38:17   
GARA 110 del 18 Ore 14:08 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:23:73) (4-420)
ARMIDA SC(2)
Casetta Marta
Bongiovanni Matteo
Faiella Francesco
Giacone Umberto Renato
Pagano Edoardo -Tim.
   
2      (04:52:37) (3-418)
ARMIDA SC(1)
Impemba Taissia
Appendino Andrea
Sforza Lorenzo
Matullo Daniele
Zanin Leonardo -Tim.
+0:28:64   
3      (05:03:80) (5-468)
GAVIRATE(1)
Cannito Vanni
Corazza Alessio
Dal Verme Carlo
Menichelli Serena
Spolon Riccardo -Tim.
+0:40:7   
4      (05:04:54) (6-157)
TELIMAR(1 Misto)
Di Donato Francesco Saverio (1)
Cavallo Gabriele (1)
Aiello Alessandro
Galioto Valeria
Armeli Elena Joana -Tim.
+0:40:81   
....................................
(1) ACCADEMIAREM
5      (05:07:59) (1-338)
FIRENZE SC(1 Misto)
Piccininno Marta (1)
Brazzini Tommaso
Medini Jacopo
Tedesco Martino (2)
Orzalesi Maria -Tim.
+0:43:86   
....................................
(1) IRNO C.C.
(2) MURCAROLO SS
6      (06:53:21) (2-502)
FIRENZE SC(1)
Bonini Chiara
Martelli Tommaso
Cavalleri Davide
Galli Lorenzo
Rasoli Lorenzo -Tim.
+2:29:48   
GARA 111 del 18 Ore 14:16 QUATTRO CON Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:55:26) (3-378)
GAVIRATE(1 Misto)
Brunengo Matteo
Guerra Giulio (1)
Borsani Francesco Maria
Tieghi Elisabetta
D'ambrosio Giovanna -Tim.
   
....................................
(1) MILANO SC
2      (04:06:53) (2-452)
ARMIDA SC(1 Misto)
Merlo Margherita
Scappatura Riccardo
Hmoudi Ahmed (1)
Bianchi Matteo
Gouvea Readi Nathalli -Tim.
+0:11:27   
....................................
(1) VVF TOMEI
3      (04:23:79) (1-379)
GAVIRATE(1 Misto)
Mazzoletti Lorenzo (1)
Giorgetti Serena
Beghi Andrea
Vassallo Matteo
Colombo Tommaso -Tim.
+0:28:53   
....................................
(1) MENAGGIO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 112 del 18 Ore 14:24 OTTO Junior F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:51:34) (2-253)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
Mitri Letizia
Dorci Alice
Pahor Benedetta
Gregorutti Giorgia
Gottardi Giulia
Cardoso Maciel Milena
Wiesenfeld Filippo -Tim.
   
2      (07:00:96) (3-403)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Ricchiardi Anna
Orecchia Matilde
Boldrino Anita Rosa
Lee Rebecca
Paganotto Sofia
Rapalino Adele
Galvagno Chiara
Ferrari Zeno -Tim.
+0:9:62   
3      (07:24:44) (4-112)
MONATE AC(1)
Minotti Viola
Paroli Maite
Stella Carlotta
Mascolo Roberta
Bertola Manuela
Tassi Claudia
Bruzzi Eleonora
Negri Giulia
Comodo Alessia -Tim.
+0:33:10   
4      (07:27:06) (1-287)
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Bovio Ilaria
Cutrignelli Vanessa
Cascione Lucia
Petrosillo Alice
Gentile Adele
Vastola Francesca
Cellie Giorgia
Prezioso Filippo -Tim. (1)
+0:35:72   
....................................
(1) CUS BARI
GARA 113 del 18 Ore 14:32 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:45:28) (4-331)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Sorbino Mattia Francesco
Villella Ronald Raoul
Bonanno Mirko -Tim.
   
2      (06:51:66) (5-337)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Bizzarri Marco
D'elia Domenico
Ferrini Mattia
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:6:38   
3      (06:52:00) (1-344)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Corsinovi Riccardo
Maspero Michele
Polleri Alessandro
Cappagli Jacopo -Tim.
+0:6:72   
4      (07:26:00) (3-266)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Guglielmo
Cantilonne Samuel
Vinci Stefano
Castronovo Guglielmo -Tim. (1)
+0:40:72   
....................................
(1) ESPERIA TO
GARA 114 del 18 Ore 14:40 SINGOLO Junior F   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1      (08:05:44) (5-29)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (08:14:38) (1-179)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
+0:8:94   
3      (08:15:16) (4-263)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:9:72   
4      (08:26:47) (3-364)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
+0:21:3   
5      (08:30:81) (7-53)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:25:37   
6      (08:33:39) (6-224)
ADRIA 1877(1)
Volponi Edda
+0:27:95   
7      (08:51:90) (2-209)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
+0:46:46   
8      (08:55:31) (8-82)
BARION CC(1)
Bosco Marianna
+0:49:87   
GARA 115 del 18 Ore 14:48 DOPPIO Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:45:08) (3-68)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Pallozzi Francesco
   
2      (06:48:11) (4-340)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Tamborini Enea
+0:3:3   
3      (06:52:38) (5-14)
BISSOLATI SC(1)
Rossetti Andrea
Tognazzi Marco Joseph
+0:7:30   
4      (06:57:05) (6-533)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Sozzi Ettore
+0:11:97   
5      (06:58:66) (2-352)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
Apollonio Andrea
+0:13:58   
6      (06:58:74) (1-295)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Serafino Andrea
+0:13:66   
7      (07:07:72) (8-17)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Emanuele
Ceccarino Federico
+0:22:64   
8      (07:15:85) (7-478)
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
Braidotti Luca
+0:30:77   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 116 del 18 Ore 14:56 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:20:59) (1-391)
SATURNIA CC(1)
Mitri Letizia
Pahor Benedetta
Gregorutti Giorgia
Gottardi Giulia
   
2      (07:27:09) (3-319)
NETTUNO TS(1)
Hrovatin Teresa
De Vincenzi Giada
Barnaba' Matilde
Doglia Petra
+0:6:50   
3      (07:40:53) (4-131)
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
Iezzi Elena
Gennaccari Laura
Sciattella Giorgia
+0:19:94   
4      (07:43:49) (5-411)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
Marcon Chiara
Marcon Elisa
+0:22:90   
5      (08:08:82) (2-336)
NAZARIOSAURO(1)
Benvenuti Jodie
Bertoncin Bianca
Pellizzari Gaia
Rajkovic Milena
+0:48:23   
GARA 117 del 18 Ore 15:04 DUE SENZA Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (06:58:07) (4-160)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
   
2      (07:02:23) (5-76)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
+0:4:16   
3      (07:05:26) (8-74)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
Meliani Emanuele
+0:7:19   
4      (07:07:18) (3-204)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
+0:9:11   
5      (07:12:14) (2-64)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
+0:14:7   
6      (07:16:90) (7-234)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Schettino Roberto
+0:18:83   
7      (07:18:93) (6-375)
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
Fragomeno Luigi
+0:20:86   
8      (07:25:18) (1-256)
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio
Tommasini Riccardo
+0:27:11   
GARA 118 del 18 Ore 15:12 DOPPIO Junior F   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:25:85) (4-13)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
Sali Elena
   
2      (07:39:20) (5-77)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Nichifor Eleonora
+0:13:35   
3      (07:45:71) (2-101)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
Gilardoni Nicole
+0:19:86   
4      (07:46:54) (6-361)
PADOVACANOTT(1)
Bossan Costanza
Donadello Vera
+0:20:69   
5      (07:48:66) (1-286)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
Pappalardo Marialuce
+0:22:81   
6      (07:51:85) (8-357)
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica
Gnassi Anita
+0:26:0   
7      (07:53:49) (3-180)
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
Gnatta Alice
+0:27:64   
8      (08:07:57) (7-70)
TERNI CLT(1)
Virili Maddalena
Claudiani Desiree
+0:41:72   
GARA 119 del 18 Ore 15:20 SINGOLO Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:18:99) (5-446)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
   
2      (07:20:34) (6-86)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:1:35   
3      (07:25:46) (4-177)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:6:47   
4      (07:31:45) (3-42)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+0:12:46   
5      (07:33:37) (7-36)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:14:38   
6      (07:43:60) (8-83)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
+0:24:61   
7      (07:43:76) (2-347)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:24:77   
8      (07:51:45) (1-384)
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Francesco
+0:32:46   
GARA 120 del 18 Ore 15:28 DUE CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:27:22) (4-30)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Santi Lapo
Castronovo Guglielmo -Tim.
   
2      (07:31:61) (2-322)
SAVOIA R YC(1)
Greco Antonio
Sicignano Giulio
Bernardi Paolo -Tim.
+0:4:39   
3      (07:46:90) (3-45)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:19:68   
4      (07:50:54) (1-226)
CUS BARI(1)
Cucci Rocco
Rutigliano Andrea
Prezioso Filippo -Tim.
+0:23:32   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 121 del 18 Ore 15:36 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:33:55) (1-161)
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
Barbagiovanni Giuseppe
Garbo Andrea
Giannarelli Elia
   
2      (06:35:89) (4-300)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Enrico Gabriele
Ciavarro Alberto
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
+0:2:34   
3      (06:37:63) (3-323)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Zaffiro Santo
Sglavo Alessandro
Capezza Renato
+0:4:8   
4      (06:39:58) (2-254)
SATURNIA CC(1)
Ferrara Elia
Flego Francesco
Clagnaz Tommaso
Ceper Elia
+0:6:3   
5      (06:52:00) (5-95)
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Devoli Andrea
Virgilio Ermanno
Sanna Simone
+0:18:45   
6      (07:19:59) (6-150)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Guglielmo
Cantilonne Samuel
Vinci Stefano
+0:46:4   
GARA 122 del 18 Ore 15:44 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:59:03) (6-341)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Debelle Charlotte
Spirito Aurora
Debelle Josephine
   
2      (07:02:13) (2-393)
MOLTRASIO(1)
Sala Matilde
Dileo Beatrice
Agyemang-heard Nadine Amma Eli
Clerici Giulia Magdalena
+0:3:10   
3      (07:05:83) (4-31)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Cravero Irene
Rigazzi Isotta
Silvestri Camilla
+0:6:80   
4      (07:20:40) (5-185)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Chichierchia Gaia
Stratoti Chiara
Bianchi Giulia
+0:21:37   
5      (07:24:41) (1-353)
GARDA SALO'(1)
Zanni Camilla
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
Tonoli Matilde
+0:25:38   
6      (07:25:81) (3-320)
NETTUNO TS(1)
Hrovatin Teresa
De Vincenzi Giada
Barnaba' Matilde
Doglia Petra
+0:26:78   
GARA 123 del 18 Ore 15:52 DUE SENZA Junior F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:39:65) (1-342)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Codato Alice
   
2      (07:46:29) (8-453)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
+0:6:64   
3      (07:47:59) (4-159)
SAN MINIATO(1)
Benvenuti Chiara
Gallucci Victoria
+0:7:94   
4      (08:04:30) (5-170)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Scolaro Anna
+0:24:65   
5      (08:18:43) (6-482)
VARESE SC(1)
Lucchina Rebecca
Bulgheroni Greta
+0:38:78   
6      (08:23:78) (2-117)
CAPRERA SC(1)
Bipedi Elisabetta
Biz Gaia
+0:44:13   
7      (08:37:05) (7-329)
RETICA CAN.(1)
Zaltron Ilaria
Zardoni Anna
+0:57:40   
8      (08:40:99) (3-485)
CUS TORINO(1)
Ferrari Cecilia
Mangia Anna
+1:1:34   
GARA 124 del 18 Ore 16:00 QUATTRO CON Junior F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:40:14) (3-401)
AMICI FIUME(1)
Boldrino Anita Rosa
Lee Rebecca
Cuffia Marta
Rapalino Adele
Galvagno Chiara -Tim.
   
2      (08:02:27) (1-111)
MONATE AC(1)
Minotti Viola
Mascolo Roberta
Stella Carlotta
Paroli Maite
Pinciroli Tommaso -Tim.
+0:22:13   
3      (08:05:55) (4-85)
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Cascione Lucia
Cutrignelli Vanessa
Bovio Ilaria
Cellie Giorgia -Tim.
+0:25:41   
4      (08:10:61) (2-334)
NAZARIOSAURO(1)
Bertoncin Bianca
Benvenuti Jodie
Pellizzari Gaia
Rajkovic Milena
Famularo Nicol˛ -Tim.
+0:30:47   
GARA 125 del 18 Ore 16:08 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:14:38) (5-454)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Briccola Alberto
Castino Emanuele
Luisetti Lorenzo Franc
   
2      (06:15:41) (6-141)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Kushnir Victor
Prati Marco
Ghetti Valerio
+0:1:3   
3      (06:16:76) (4-152)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
Cerruti Tommaso
Sitia Pietro
+0:2:38   
4      (06:19:80) (3-440)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Cappellozza Giovanni
Baldo Lorenzo
Biasibetti Pietro
+0:5:42   
5      (06:28:17) (2-365)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
D'agostini Stefano
Fontanella Michele
Ragazzoni Enrico
+0:13:79   
6      (06:29:15) (7-402)
AMICI FIUME(1)
Gianni Simone
Bardo Fabio
Bosio Giuliano
Viglino Mario
+0:14:77   
7      (06:31:90) (1-78)
CEREA SC(1)
Garbo Matteo
Bardelli Francesco
Rossi Patriarca Eric
Pinsone Stefano
+0:17:52   
8      (06:34:45) (8-183)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
Itri Manlio
Gergolet Aleksander
Pacorig Giacomo
+0:20:7   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 126 del 18 Ore 16:16 OTTO Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:07:44) (3-447)
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Rusl
Pecoraro Leonardo
Sartori Matteo
Faraci Gianluca
Candido Thomas
Sartori Jacopo
Sartori Leonardo
Lauretti Alessio
Frainetti Marco -Tim.
   
2      (06:09:36) (5-330)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Sorbino Mattia Frances
Villella Ronald Raoul
Zaccaro Emmanuel
Russo Antonio
Merlino Andrea
Corace Francesco
Bonanno Mirko -Tim.
+0:1:92   
3      (06:09:64) (4-162)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Barbagiovanni Giuseppe
Garbo Andrea
Gardino Alessandro
Giannarelli Elia
Fantechi Alessandro
Sassi Emile
Pappalettera Emilio
Pagano Edoardo -Tim.
+0:2:20   
4      (06:11:94) (7-462)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Demiliani Nicol˛
Isella Edoardo
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
Mulas Luca Enea
Pappalardo Giacomo
Parenzan Matteo
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:4:50   
5      (06:21:44) (6-345)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Caria Emanuele
Osculati Luca
Fietta Nicol˛ Oddo
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
Cataffo Gabriele
Molinari Enea Alfonso
Barili Martina -Tim.
+0:14:0   
6      (06:23:47) (1-48)
FIRENZE SC(1)
Bizzarri Marco
Codecasa Gabriele
Ferrini Mattia
D'elia Domenico
Liani Tancredi
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
Pagliaro Guido
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:16:3   
7      (06:31:90) (2-301)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Carbonatto Edoardo
Ciavarro Alberto
Dequal Simone
Enrico Gabriele
Lazzaro Federico
Sans˛ Bravetta Antonio
Crua Alessandro Maria
Maraio Camilla -Tim.
+0:24:46   
8      (06:36:29) (8-508)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Cifani Riccardo
Di Gioia Davide
Gibbs Leonardo
Imperatori Matteo
Ossola Lorenzo
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
Maroni Mathias -Tim.
+0:28:85