FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 1 del 01 Ore 09:00 GIG A QUATTRO Cadetti M Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-49)
SAVOIA R YC(2) Guarino Giovanni Vespa Giuseppe Criscuolo Pietro Prozzo Gianluca Bernardi Paolo -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-86)
NAPOLI CC(1) Marzocchella Benedetto Ascanio Enrico Mussolino Matteo Carnevale Giulio Scotellaro Cristian -Tim. ** |
GARA 2 del 01 Ore 09:07 QUATTRO YOLE Junior M Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-50)
SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giorgio Sglavo Alessandro Capezza Renato Zaffiro Santo Zizolfi Umberto -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-122)
POSILLIPO CN(1) Piovesana Davide Salvatore Chierchia Ferdinando Ragusa Giovanni Scotto Oreste Covino Marco -Tim. ** |
3 JN (00:00:00)
(2-44)
SAVOIA R YC(1) Dubbio Giulia Provenzano Francesca Pia Rumolo Giorgia Buonocore Arianna Cantone Costanza Camilla -Tim. ** |
GARA 3 del 01 Ore 09:14 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-106)
NAPOLI CC(1) Cella Adriano ** |
2 (00:00:00)
(2-89)
ILVA BAGNOLI(1) Cupido Leonardo Vincenzo **Ritirato |
GARA 4 del 01 Ore 09:21 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-65)
ILVA BAGNOLI(1) Thomas Umberto ** |
2 (00:00:00)
(3-1)
ITALIA CRV(1) Infascelli Jacopo ** |
3 (00:00:00)
(1-61)
NAPOLI CC(1) Scotellaro Cristian ** |
4 (00:00:00)
(4-94)
ILVA BAGNOLI(1) Castiglione Andrea ** |
GARA 5 del 01 Ore 09:28 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Coppa Nisida Napoli (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-60)
NAPOLI CC(1) Esposito Danilo ** |
2 (00:00:00)
(2-64)
ILVA BAGNOLI(1) Azzariti Paolo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 7 del 01 Ore 09:42 GIG A QUATTRO Cadetti M Finale 2 | Coppa Nisida Napoli (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-87)
ILVA BAGNOLI(1) Romano Andrea Chiarolanza Aldo Fonte Vincenzo Di Martino Francesco Romano Luca -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-99)
SAVOIA R YC(2) Armano Maurizio Castronuovo Paolo De Dominicis Emanuele Ronca Francesco Buonocore Arianna -Tim. ** |
GARA 8 del 01 Ore 09:49 DOPPIO CANOE Junior M Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-51)
SAVOIA R YC(1) Gallo Gabriele Maria Palomba Antonio ** |
2 (00:00:00)
(3-52)
SAVOIA R YC(2) Bifani Alfredo Marino Christian ** |
3 (00:00:00)
(1-102)
ILVA BAGNOLI(1) Cotino Carlo Cuocolo Luca ** |
GARA 9 del 01 Ore 09:56 SINGOLO 7,20 Allievi B2 Mix Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(2-36)
STABIA CN(1) Amatruda Alfonso ** |
2 (00:00:00)
(1-70)
ILVA BAGNOLI(1) Romano Luca ** |
3 (00:00:00)
(3-67)
ILVA BAGNOLI(1) Bausano Cristian ** |
GARA 10 del 01 Ore 10:03 SINGOLO 7,20 Allievi B2 Mix Finale 2 | Coppa Nisida Napoli (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-69)
ILVA BAGNOLI(1) Piovesana Paolo Cristian ** |
2 (00:00:00)
(2-112)
SAVOIA R YC(1) De Luca Stefano ** |
3 (00:00:00)
(3-11)
ITALIA CRV(1) Odierno Lorenzo ** |
GARA 11 del 01 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 Mix Finale 3 | Coppa Nisida Napoli (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-2)
ITALIA CRV(1) Grosso Michele ** |
2 (00:00:00)
(3-37)
STABIA CN(1) Martoriello Mattia ** |
3 (00:00:00)
(2-68)
ILVA BAGNOLI(1) Esposito Simone ** |
GARA 12 del 01 Ore 10:17 SINGOLO 7,20 Allievi B2 Mix Finale 4 | Coppa Nisida Napoli (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-66)
ILVA BAGNOLI(1) Albino Fabio Antonio ** |
2 (00:00:00)
(2-59)
NAPOLI CC(1) Smock Sem ** |
3 (00:00:00)
(3-124)
SAVOIA R YC(1) Criscuolo Margherita ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 13 del 01 Ore 10:24 QUATTRO YOLE Master F Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-101)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Lupi Leonella Cusani Cristiana Tricarico Giustina (1) Alfano Francesca (1) Cuocolo Luca -Tim. ** .................................... (1) POSILLIPO CN |
2 (00:00:00)
(2-96)
POSILLIPO CN(1) Cuccurullo Monica Cozzolino Anna Sessa Amelia Esposito Giuliana Covino Marco -Tim. ** |
GARA 14 del 01 Ore 10:31 DOPPIO CANOE Junior M Finale 2 | Coppa Nisida Napoli (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-30)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Pietro Bottigliero Andrea ** |
2 (00:00:00)
(1-108)
POSILLIPO CN(1) Piovesana Davide Salvatore Chierchia Ferdinando ** |
GARA 15 del 01 Ore 10:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(2-15)
IRNO C.C.(1) Torre Marco ** |
2 (00:00:00)
(3-113)
SAVOIA R YC(1) Bernardi Paolo ** |
3 (00:00:00)
(1-76)
ILVA BAGNOLI(1) Viceconti Emiliano ** |
GARA 16 del 01 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Coppa Nisida Napoli (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(1-85)
NAPOLI CC(1) Vitobello Luca ** |
2 (00:00:00)
(3-74)
ILVA BAGNOLI(1) Pastore Pasquale ** |
3 (00:00:00)
(2-5)
ITALIA CRV(1) Pagano Daniele ** |
GARA 17 del 01 Ore 10:52 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Coppa Nisida Napoli (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(2-75)
ILVA BAGNOLI(1) Salvioli Luigi Maria ** |
2 (00:00:00)
(3-12)
ITALIA CRV(1) Marchesi Silvio ** |
3 (00:00:00)
(1-111)
NAPOLI CC(1) Capuozzo Vincenzo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 18 del 01 Ore 10:59 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Coppa Nisida Napoli (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(3-4)
ITALIA CRV(1) Izzo Marco ** |
2 (00:00:00)
(1-63)
NAPOLI CC(1) Miccio Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(2-73)
ILVA BAGNOLI(1) Iuliano Simone ** |
GARA 19 del 01 Ore 11:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | Coppa Nisida Napoli (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(1-114)
SAVOIA R YC(1) Imperatore Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(3-38)
STABIA CN(1) Da Ros Esposito Marco ** |
3 (00:00:00)
(2-16)
IRNO C.C.(1) Di Giacomo Guido Maria ** |
GARA 20 del 01 Ore 11:13 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | Coppa Nisida Napoli (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(1-3)
ITALIA CRV(1) Di Francia Dominic ** |
2 (00:00:00)
(2-116)
SAVOIA R YC(1) Mercorio Niccolo' ** |
3 (00:00:00)
(3-72)
ILVA BAGNOLI(1) Del Prete Dario ** |
GARA 21 del 01 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | Coppa Nisida Napoli (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(2-39)
STABIA CN(1) Avvisati Simone ** |
2 (00:00:00)
(3-115)
SAVOIA R YC(1) Migliaccio Raffaele ** |
3 (00:00:00)
(1-71)
ILVA BAGNOLI(1) Cassar Francesco **Eliminato |
GARA 22 del 01 Ore 11:27 DOPPIO CANOE Junior F Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-29)
IRNO C.C.(1) Guadagno Marina Pappalardo Marialuce ** |
2 (00:00:00)
(2-28)
IRNO C.C.(1) Torre Giorgia Bottigliero Roberta ** |
GARA 23 del 01 Ore 11:34 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 8 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-17)
IRNO C.C.(1) Alvino Maria Cristina ** |
2 (00:00:00)
(2-77)
ILVA BAGNOLI(1) Lettera Federica ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 24 del 01 Ore 11:41 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Coppa Nisida Napoli (Codice 8 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-18)
IRNO C.C.(1) Mucciolo Anna ** |
2 (00:00:00)
(2-62)
NAPOLI CC(1) Leonetti Francesca ** |
GARA 25 del 01 Ore 11:48 QUATTRO YOLE Master M Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-100)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Cosentino Mario (1) Miraglia Giacinto (1) Tinganelli Pasquale (1) Minguzzi Antonio Cuocolo Luca -Tim. ** .................................... (1) POSILLIPO CN |
2 (00:00:00)
(1-95)
POSILLIPO CN(1) Taddei Paolo Mastrangelo Renato Moretti Pietro Adamo Emilio Covino Marco -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(3-55)
SAVOIA R YC(1 Misto) Cangiano Guido (1) Squillante Giovanni Capuozzo Giuseppe Contino Giuseppe Faella Alessandra -Tim. ** .................................... (1) ACCADEMIAREM |
GARA 26 del 01 Ore 11:55 CANOINO Junior F Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 17 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-23)
IRNO C.C.(1) Civale Anna ** |
2 (00:00:00)
(1-22)
IRNO C.C.(1) Berzegova Kamila **Ritirato |
GARA 27 del 01 Ore 12:02 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(1-83)
ILVA BAGNOLI(1) Sole Ciro ** |
2 (00:00:00)
(2-104)
NAPOLI CC(1) Longo Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(3-117)
SAVOIA R YC(1) De Dominicis Emanuele ** |
GARA 28 del 01 Ore 12:09 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Coppa Nisida Napoli (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(3-103)
NAPOLI CC(1) Fragomeno Fabrizio ** |
2 (00:00:00)
(2-82)
ILVA BAGNOLI(1) Romano Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-14)
ITALIA CRV(1) Mallozzi Carmine **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 29 del 01 Ore 12:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Coppa Nisida Napoli (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(3-10)
ITALIA CRV(1) Schettino Antonio ** |
2 (00:00:00)
(1-34)
STABIA CN(1) Dimitrov Petar Plamenov ** |
3 (00:00:00)
(2-80)
ILVA BAGNOLI(1) Di Martino Francesco ** |
GARA 30 del 01 Ore 12:23 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Coppa Nisida Napoli (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(2-79)
ILVA BAGNOLI(1) Chiarolanza Aldo ** |
2 (00:00:00)
(1-9)
ITALIA CRV(1) Parisi Aniello ** |
3 (00:00:00)
(3-33)
STABIA CN(1) Gargiulo Giovanni Di Dio ** |
GARA 31 del 01 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | Coppa Nisida Napoli (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(3-107)
NAPOLI CC(1) Carnevale Giulio ** |
2 (00:00:00)
(2-118)
SAVOIA R YC(1) Ronca Francesco **Ritirato |
3 (00:00:00)
(1-90)
ILVA BAGNOLI(1) Pisati Stefano **Ritirato |
GARA 32 del 01 Ore 12:37 GIG A QUATTRO Allievi B M Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-92)
ILVA BAGNOLI(1) Albino Fabio Antonio Bausano Cristian Piovesana Paolo Cristian Romano Luca Brancaleone Giuliano -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(2-47)
SAVOIA R YC(1) De Luca Stefano Catalano Matteo Bifani Antonio Fagnoni Niccolo Criscuolo Margherita -Tim. ** |
GARA 33 del 01 Ore 12:44 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | Coppa Nisida Napoli (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(2-31)
STABIA CN(1) Acanfora Andrea ** |
2 (00:00:00)
(1-20)
IRNO C.C.(1) Cozzolino Lucio ** |
3 (00:00:00)
(3-7)
ITALIA CRV(1) Brescia Andrea ** |
GARA 34 del 01 Ore 12:51 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | Coppa Nisida Napoli (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(1-21)
IRNO C.C.(1) Riccardi Jorge Carlo ** |
2 (00:00:00)
(2-32)
STABIA CN(1) Di Ruocco Ferdinando Rosario Pio ** |
3 (00:00:00)
(3-8)
ITALIA CRV(1) Odierno Domenico ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 35 del 01 Ore 12:58 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 8 | Coppa Nisida Napoli (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(1-81)
ILVA BAGNOLI(1) Fonte Vincenzo ** |
2 (00:00:00)
(2-35)
STABIA CN(1) Dimitrov Simeon Plamenov ** |
3 (00:00:00)
(3-13)
ITALIA CRV(1) Casillo Francesco **Eliminato |
GARA 36 del 01 Ore 13:05 CANOINO Junior M Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 16 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-27)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Pietro ** |
2 (00:00:00)
(1-25)
IRNO C.C.(1) D'acunto Mario ** |
3 (00:00:00)
(3-43)
POSILLIPO CN(1) Scotto Oreste ** |
GARA 37 del 01 Ore 13:12 QUATTRO YOLE Master M Finale 2 | Coppa Nisida Napoli (Codice 30 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-54)
PARTENIO SC(1 Misto) Gallo Gennaro (1) Amendola Luigi Ruocco Giuseppe Mennella Paolo Esposito Vittorio Pio -Tim. ** .................................... (1) IRNO C.C. |
2 (00:00:00)
(2-53)
SAVOIA R YC(1) Proccacini Enrico Maria Luciani Vincenzo Sannino Giuseppe De Matteis Pier Paolo Infante Camilla -Tim. ** |
GARA 38 del 01 Ore 13:19 GIG A QUATTRO Allievi B M Finale 2 | Coppa Nisida Napoli (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-120)
NAPOLI CC(1) Paticlausi Riccardo Esposito Danilo Scotellaro Cristian Smock Sem Carnevale Giulio -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-93)
ILVA BAGNOLI(1) Migliucci Lorenzo Visciano Christian Fioretti Marco Esposito Simone Thomas Umberto -Tim. ** |
GARA 39 del 01 Ore 13:26 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-19)
IRNO C.C.(1) Pappalardo Isabel **Eliminato |
2 (00:00:00)
(3-78)
ILVA BAGNOLI(1) Cozzolino Valeria Nicole ** |
3 (00:00:00)
(1-98)
NAPOLI CC(1) Pastore Piera ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 40 del 01 Ore 13:33 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Coppa Nisida Napoli (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-109)
NAPOLI CC(1) Di Martino Daniela ** |
2 (00:00:00)
(2-6)
ITALIA CRV(1) De Stasio Giorgia ** |
GARA 41 del 01 Ore 13:40 CANOINO Junior M Finale 2 | Coppa Nisida Napoli (Codice 16 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-42)
POSILLIPO CN(1) Ragusa Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(2-24)
IRNO C.C.(1) Delli Carri Giorgio ** |
3 (00:00:00)
(3-26)
IRNO C.C.(1) Pastore Vincenzo Maria ** |
GARA 42 del 01 Ore 13:47 GIG A QUATTRO Allievi C Mix Finale 1 | Coppa Nisida Napoli (Codice 34 N.Eq. 3 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-48)
SAVOIA R YC(1) Bernardi Paolo Imperatore Lorenzo Migliaccio Raffaele Mercorio Niccolo' Catalano Matteo -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-119)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Salvioli Luigi Maria Iuliano Simone Spagnoletti Pasquale Capuozzo Vincenzo (1) Bausano Cristian -Tim. ** .................................... (1) NAPOLI CC |
3 (00:00:00)
(3-125)
NAPOLI CC(1) Leonetti Francesca Leonetti Isabella Rojo Francesca Vincitore Marta Esposito Danilo -Tim. ** |
GARA 43 del 01 Ore 13:54 GIG A QUATTRO Allievi C Mix Finale 2 | Coppa Nisida Napoli (Codice 34 N.Eq. 3 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-97)
SAVOIA R YC(2) Arcione Andrea Terracciano Alessandro Laghi Gaudiero Alessandro Dalia Adolfo Marino De Luca Stefano -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-91)
ILVA BAGNOLI(1) Viceconti Emiliano Del Prete Dario Pastore Pasquale Cassar Francesco Romano Luca -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(3-126)
SAVOIA R YC(1 Misto) Galiani Guglielmo (1) D'aiello Gabriele (1) Bifani Andrea Fattore Riccardo Mussolino Matteo -Tim. (1) ** .................................... (1) NAPOLI CC |