FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/09/2019 - 29/09/2019 |
GARA 44 del 28 Ore 08:00 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 14 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (25:09:93)
(1001-36)
PESCARA LA(1 Misto) Vianale Maria Rossi Amalia (1) Reale Luciana Nasuti Tiziana Di Bonaventura Umberto 40 .................................... (1) MONTEFELTRO |
2 (26:01:99)
(2005-34)
PESCARA LA(1) Olivastri Franca Di Fazio Daniela Azzaro Laura Bonnici Sabrina Di Francesco Maurizio +0:52:6 46 |
3 (26:28:34)
(1002-54)
SPORTINSIEME(1 Misto) Ravoni Livia (1) Lauriola Patrizia Cusmai Daniela Cusmai Vincenza Bartola Simona -Tim. +1:18:41 41 .................................... (1) TEVERE REMO |
4 (26:47:48)
(2003-115)
PESARO SC(1) Barbieri Gigliola Lobuono Marialuisa Lue Verri Silvia Fabbrini Francesca Balducci Eugenio -Tim. +1:37:55 42 |
5 (26:49:37)
(2001-48)
GINNASTICATS(1) Bartole Fulvia Nespolo Barbara Makovec Laura Giobbi Nadia Milos Andrea -Tim. +1:39:44 45 |
6 (27:24:53)
(1005-118)
SAVOIA R YC(1) Grizzuti Lidia Cigala Carolina De Gregorio Maria Fran Antonucci Marzia Del Gaudio Giuseppe -T +2:14:60 42 |
7 (28:02:41)
(1006-73)
SANREMO AC(1 Misto) Negri Desiree Balestra Milena De Marco Angela Ciarambino Sara (1) Pirrone Edoardo -Tim. +2:52:48 49 .................................... (1) ARMIDA SC |
8 (28:32:66)
(1003-132)
POSILLIPO CN(1) Cuccurullo Monica Sessa Amelia Esposito Giuliana Bassano Di Tufillo Sim Tricarico Giustina -Ti +3:22:73 46 |
9 (29:30:18)
(2002-53)
LNI SANBENED(1) Ciabattoni Cristina Bastarelli Paola Capretta Monica Vallozzi Rosella De Falco Riccardo -Tim (1) +4:20:25 41 .................................... (1) POSILLIPO CN |
10 (30:58:93)
(2004-63)
LAURIA CCR(1 Misto) Buccheri Giuseppina Rigatuso Elena (1) Santoro Paola Scalia Angela Landolina Carlo -Tim. +5:49:0 43 .................................... (1) MONDELLO |
11 (31:16:30)
(1004-62)
LAURIA CCR(1 Misto) Russo Roberta Tumminello Adriana Ferrara Romeo Germana (1) Buffa Lucia Costa Marco -Tim. +6:6:37 43 .................................... (1) MONDELLO | |||||
GARA 45 del 28 Ore 08:03 DUE COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 3 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (23:20:77)
(1005-113)
SANTOSTEFANO(B) Garibaldi Federico Perino Enrico 25 |
2 (23:37:61)
(1001-124)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Cangialosi Pietro +0:16:84 20 |
3 (24:40:51)
(2003-50)
GINNASTICATS(1) Donat Stefano Milos Andrea +1:19:74 24 |
4 (24:41:95)
(1003-23)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Lalicata Francesco Emi +1:21:18 29 |
5 (24:55:25)
(2005-98)
GAVIRATE(1) Clavarino Giovanni Pesce Luca +1:34:48 22 |
6 (25:04:54)
(2001-106)
SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele Vincenzi Andrea +1:43:77 26 |
7 (25:24:51)
(1004-88)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Bernardini Alessandro +2:3:74 23 |
8 (27:10:98)
(2004-6)
SANREMO AC(1) Gallo Marco Crotta Carlomaria +3:50:21 23 |
9 (27:43:90)
(2002-125)
CLUBTARANTO(1) Gatti Alessandro Tosi Carlo +4:23:13 25 |
10 (29:16:13)
(1002-70)
LNI SANBENED(1) Pompei Lorenzo Bevilacqua Andrea +5:55:36 21 | ||||||
GARA 46 del 28 Ore 08:06 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 8 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (25:58:90)
(2002-85)
ISPRA SC(1) Frigo Luca 09 |
2 (25:59:60)
(2003-93)
CEREA SC(1) Pesarelli William +0:0:70 02 |
3 (26:34:14)
(2004-9)
PARTENIO SC(1) Amendola Luigi +0:35:24 03 |
4 (27:35:18)
(1004-121)
PADOVA SC(2) Bullo Pierluigi +1:36:28 03 |
5 (27:43:11)
(1001-17)
URANIA(1) Savona Evandro +1:44:21 01 |
6 (29:52:23)
(1005-44)
ESTERI ROMA(1) Marchegiani Tomaso Pie +3:53:33 04 |
7 (30:08:96)
(2001-120)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele +4:10:6 01 |
8 (30:25:46)
(1002-12)
PARTENIO SC(1) Ingenito Angelo +4:26:56 02 |
9 (31:01:79)
(2005-105)
LNI BRINDISI(1) Lecce Daniele +5:2:89 10 |
10 (00:00:00)
(1006-2)
PRO MONOPOLI(1) Amodio Massimiliano **FUORI GARA 05 |
11 (00:00:00)
(1003-90)
LUINO SC(1) Zonca Gianluca **FUORI GARA 06 | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/09/2019 - 29/09/2019 |
GARA 50 del 28 Ore 10:00 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 27 N.Eq. 16 N.Isc. 16) |
1 (21:19:95)
(1008-41)
PESCARA LA(1) Di Bonaventura Umberto Marullo Michele Di Fabrizio Sergio Signorile Vito Dusconi Maria Antoniet 45 |
2 (21:29:15)
(1002-87)
VVF TOMEI(1 Misto) Carparelli Augusto (1) Bollati Valter Pasqui Vittorio Cecconi Claudio Matteoli Flavia -Tim. +0:9:20 40 .................................... (1) MONOPOLI2005 |
3 (22:47:14)
(2008-66)
IRNO C.C.(1) Galizia Luigi Grimaldi Renato Sanseverino Alfonso Cammarota Pasqualino Galizia Morena -Tim. +1:27:19 45 |
4 (23:03:27)
(2001-39)
PESCARA LA(1) Di Feliciantonio Sergi De Collibus Luigi Costanzo Fausto Catapano Marco Nicolaj Elvira -Tim. +1:43:32 40 |
5 (23:09:97)
(1006-102)
LNI BRINDISI(1) Montanaro Maurizio Ciscutti Antonio Moretti Mauro Pugliese Angelo Mellone Maria Myriam - +1:50:2 42 |
6 (23:10:97)
(2006-114)
PESARO SC(1) Buoncompagni Alessandr Urbinati Stefano Arcangeli Fabio Massim Dragone Damiano Balducci Eugenio -Tim. +1:51:2 42 |
7 (23:15:32)
(2003-130)
POSILLIPO CN(2 Misto) Taddei Paolo De Falco Riccardo Consolandi Enrico (1) Adamo Emilio Grimaldi Matteo -Tim. +1:55:37 46 .................................... (1) CUS MILANO |
8 (23:44:95)
(2005-75)
SANREMO AC(1) Flore Massimo Sibona Paolo Buquicchio Giovanni Vellani Alessandro Crespi Stefania -Tim. +2:25:0 49 |
9 (23:51:71)
(1005-129)
POSILLIPO CN(1) Moretti Pietro Mastrangelo Renato Cali Maurizio De Candia Angelo Tricarico Giustina -Ti +2:31:76 43 |
10 (24:10:46)
(2004-101)
LNI BRINDISI(1 Misto) Libetta Pasquale Scanferlato Mario (1) Angelini Giovanni Calabrese Pietro Spinelli Daniela -Tim. +2:50:51 43 .................................... (1) CAVALLINI |
11 (24:17:62)
(1003-67)
FIRENZE SC(1) Amorini Alessandro Brazzini Alessandro Bardazzi Marco Carotti Massimo Keyes Lorenzo -Tim. (1) +2:57:67 44 .................................... (1) ROWING GE |
12 (24:20:41)
(2002-60)
MOLTEDO(1) Lagana' Tommaso Zappala' Isidoro Poli Roberto Cassano Nicola Medone Maria Teresa -T +3:0:46 48 |
13 (24:26:02)
(1004-15)
MONTEFELTRO(1 Misto) Patrignani Fabio Coacci Corrado Fabbrini Fabrizio Venini Alberto (1) Acquistapace Annalisa (1) +3:6:7 46 .................................... (1) TREMEZZINA |
14 (24:48:77)
(2007-61)
LAURIA CCR(1 Misto) Quattrocchi Carmelo Leo Vincenzo Vitale Salvatore (1) Landolina Carlo Costa Marco -Tim. +3:28:82 41 .................................... (1) MONDELLO |
15 (25:06:17)
(1001-76)
SANREMO AC(1) Gabbiani Dino Sartoris Franco Lanteri Davide Pirrone Edoardo Filippi Carla -Tim. +3:46:22 50 |
16 (26:24:94)
(1007-92)
LAURIA CCR(1) De Luca Santino Urbano Tortorici Mauri Vitale Antonio Vitale Salvatore Buccheri Giuseppina -T +5:4:99 41 |
GARA 51 del 28 Ore 10:03 DUE COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (23:57:77)
(3-56)
FIRENZE SC(1) Aiazzi Luca Magnatta Leonardo 22 |
2 (24:21:86)
(2-3)
BISSOLATI SC(1) Superti Giorgio Varesi Massimo +0:24:9 21 |
3 (24:56:94)
(1-32)
VARESE SC(1) D'alba Pasquale Galetta Fabrizio +0:59:17 28 |
4 (24:58:49)
(6-4)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio Alberti Renato +1:0:72 25 |
5 (27:25:01)
(4-5)
SANREMO AC(1) Puppo Stefano Toti Ognibene Paolo Maria +3:27:24 23 |
6 (27:39:83)
(5-69)
LNI SANBENED(1) Fede Fausto Meo Giovanni +3:42:6 24 |
GARA 52 del 28 Ore 10:06 DUE COASTAL ROWING under 43 Mix Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (26:09:22)
(1-119)
LNI BARLETTA(1) Cappabianca Rita Fruscio Luigi 20 |
2 V6 (27:48:16)
(2-20)
CERRO SPORT(1) Trezzi Andrea Stocco Stefania Laura +1:38:94 27 |
GARA 54 del 28 Ore 11:03 SINGOLO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (26:26:53)
(6-18)
CERRO SPORT(1) Mezzanotte Daniele 08 |
2 (26:43:98)
(1-14)
IRNO C.C.(1) Cappuccio Francesco +0:17:45 01 |
3 (26:52:25)
(8-24)
VERBANESE(1) De Marco Claudio +0:25:72 05 |
4 (27:30:97)
(2-1)
VILLAMARZANA(1) Pareschi Andrea +1:4:44 02 |
5 (29:12:42)
(7-74)
SANREMO AC(1) Conio Mauro +2:45:89 04 |
6 (29:56:36)
(5-19)
CERRO SPORT(1) Tenti Eugenio Angelo +3:29:83 07 |
7 (33:36:26)
(4-103)
LNI BRINDISI(1) Romanelli Vincenzo +7:9:73 10 |
8 (35:10:79)
(3-110)
SAVOIA R YC(1) Luciano Roberto +8:44:26 03 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/09/2019 - 29/09/2019 |
GARA 55 del 28 Ore 12:00 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (25:30:68)
(2-91)
TIBER ROWING(1) Calò Cristina Cutini Eliana Peris Paola Paladini Barbara Micocci Laura -Tim. 41 |
2 (25:38:62)
(1-72)
SANREMO AC(1) Porcellana Micaela Ricci Fabienne Filippi Carla Taggiasco Fulvia Rosso Fabrizio -Tim. +0:7:94 49 |
3 (29:09:88)
(3-52)
LNI SANBENED(1) Ripani Paola Fioravanti Maria Rosa Arina Sonia Bozzoni Pantaleoni Cristiana De Falco Riccardo -Tim. (1) +3:39:20 42 .................................... (1) POSILLIPO CN |
GARA 56 del 28 Ore 12:03 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (23:44:75)
(2-45)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro Manzo Luca 29 |
2 (24:39:76)
(3-42)
PESCARA LA(1) Di Francesco Maurizio Santarelli Cesare +0:55:1 21 |
3 (24:42:02)
(5-49)
GINNASTICATS(1) Millo Alberto Fragiacomo Maurizio +0:57:27 23 |
4 (24:43:54)
(4-96)
ACCADEMIAREM(1) Cangiano Guido Errico Carlo +0:58:79 22 |
5 (25:32:98)
(1-11)
PARTENIO SC(1) Ruocco Giuseppe Torre Gennaro +1:48:23 20 |
GARA 58 del 28 Ore 13:00 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (21:20:63)
(1-38)
SATURNIA CC(1 Misto) Clagnaz Massimo Trevisan Marco Spadoni Ivan Sola Alessandro (1) Foroni Carlotta -Tim. (2) 40 .................................... (1) OMEGNA SC (2) CANNERO SS |
2 (22:03:44)
(7-37)
VARESE SC(1 Misto) Valena Riccardo (1) Brambilla Mauro Soffiantini Andrea Tamborini Andrea Stranges Elisa -Tim. (2) +0:42:81 47 .................................... (1) AROLO SC (2) CORGENO SC |
3 (22:11:42)
(8-13)
VOLONT.GARDA(1 Misto) Monaco Giovanni Scionico Davide Crivello Andrea Pavan Daniele (1) Gallizioli Maurizio -T (2) +0:50:79 45 .................................... (1) BARDOLINO CC (2) ARMIDA SC |
4 (22:11:74)
(4-131)
POSILLIPO CN(1 Misto) Simonetti Domenico Ciapparelli Matteo (1) Mango Giuseppe Vinciguerra Giovanni Tricarico Giustina -Ti +0:51:11 43 .................................... (1) CUS MILANO |
5 (23:04:11)
(2-108)
LNI BARLETTA(1) Moscatelli Vitantonio Tarantino Paolo Daniel Vurro Francesco Paolo Rizzi Roberto Pio Rizzi Sabrina -Tim. +1:43:48 44 |
6 (23:12:92)
(6-25)
VERBANESE(1) Podico Davide Falciola Pierluigi Sottocornola Dario Demalde' Paolo De Marinis Graziano -T +1:52:29 41 |
7 (23:29:74)
(3-55)
SPORTINSIEME(1 Misto) Ramoni Paolo Stefanini Luca Buonopera Roberto Ravoni Marcello (1) Bartola Simona -Tim. +2:9:11 46 .................................... (1) NAVALIA |
8 (24:45:82)
(5-109)
SAVOIA R YC(1) Squillante Giovanni Contino Giuseppe De Matteis Pier Paolo Sannino Giuseppe Del Gaudio Giuseppe -T +3:25:19 42 |
GARA 59 del 28 Ore 13:03 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (26:24:86)
(3-40)
PESCARA LA(1) Nicolaj Elvira Vlahov Monica 22 |
2 (27:19:73)
(2-82)
SANREMO AC(1) Macca' Carola Crespi Stefania +0:54:87 21 |
3 (27:49:56)
(1-35)
PESCARA LA(1) Onofri Silvia Laureti Donatella +1:24:70 20 |
GARA 60 del 28 Ore 13:06 SINGOLO COASTAL ROWING under 43 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (28:28:89)
(2-64)
DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara 03 |
2 (29:10:73)
(1-86)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela +0:41:84 08 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/09/2019 - 29/09/2019 |
GARA 62 del 28 Ore 14:03 DUE COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (23:20:46)
(1-46)
LUINO SC(1) Lissoni Lorenzo Lissoni Marco 29 |
2 (23:49:40)
(2-68)
VARESE SC(1) Panzi Eric Rando Francesco +0:28:94 28 |
3 (24:41:65)
(3-8)
BRINDISI ROW(1) Gorgoni Vincenzo Narcisi Cornelio +1:21:19 20 |
4 (24:42:90)
(4-133)
PESCARA LA(1) Di Bonaventura Ilario Schembri Volpe Adriano +1:22:44 21 |
GARA 63 del 28 Ore 14:06 DUE COASTAL ROWING Senior A Mix Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (25:49:46)
(2-26)
ROWING GE(1) Cozzarini Annalisa Panteca Rosario 23 |
2 (27:13:91)
(3-16)
CANNOBIO(1) Cavalli Roberto Cattaneo Gaia +1:24:45 22 |
3 (27:56:08)
(4-100)
LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica Protopapa Ernesto Andrea +2:6:62 11 |
4 (28:37:34)
(1-107)
LUINO SC(1) Pagliuca Simone Taietti Aurora +2:47:88 24 |
GARA 64 del 28 Ore 15:00 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 6 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (28:05:50)
(2-58)
MOLTEDO(1) Maddalo Elena Medone Maria Teresa Ghigliotti Simona Poli Camilla Sanguineti Antonio -Tim. 48 |
2 (28:30:95)
(1-7)
SANREMO AC(1) Cioni Arianna Gabbiani Matilda Lattuada Amanda Sibona Rachele Laura Raffaella -Tim. +0:25:45 49 |
GARA 66 del 28 Ore 15:06 QUATTRO COASTAL ROWING under 43 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (24:24:24)
(3-43)
CORGENO SC(1 Misto) Piotti Lara (1) D'alba Emmanuella Grigoletto Sara Stranges Elisa Panzi Eric -Tim. (1) 47 .................................... (1) VARESE SC |
2 (24:45:59)
(2-94)
SANREMO AC(1 Misto) Bongiovanni Manuela Grasso Sara Zanon Annalisa Ardissone Marta (1) Flore Massimo -Tim. +0:21:35 44 .................................... (1) SANTOSTEFANO |
3 (25:07:00)
(1-122)
PADOVA SC(1) Dus Paola Gambino Valeria Gottardo Anna Cavazzana Paola De Falco Riccardo -Tim. (1) +0:42:76 40 .................................... (1) POSILLIPO CN |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/09/2019 - 29/09/2019 |
GARA 67 del 28 Ore 16:00 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (22:44:30)
(1-27)
ROWING GE(1) Farinini Marco Casaccia Gibelli Giorgio Costa Giacomo Marchetti Edoardo Calder Alessandro -Tim. 43 |
2 (23:17:49)
(2-33)
VERBANESE(1) Sottocornola Edoardo Bindella Saverio Di Giovanni Maverick Ardizzoia Emanuele Pusceddu Matteo -Tim. +0:33:19 42 |
3 (25:48:80)
(3-59)
MOLTEDO(1) Sanguineti Antonio Cascino Edoardo Franchini Filippo Balotta Domenico Medone Maria Teresa -Tim. +3:4:50 48 |
GARA 68 del 28 Ore 16:03 DUE COASTAL ROWING Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (27:56:72)
(1-65)
PULLINO SN(1) Molinaro Federica Chersi Flora 20 |
2 (29:58:02)
(2-71)
AROLO SC(1) Bobbio Sara Mussida Giulia +2:1:30 28 |
GARA 69 del 28 Ore 16:06 SINGOLO COASTAL ROWING Senior 18-99 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PESCARA (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (26:05:98)
(1-123)
PADOVA SC(1) Martini Simone 03 |
2 (26:27:73)
(3-22)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele +0:21:75 04 |
3 (29:28:79)
(2-51)
PESCARA LA(1) Vanitelli Filippo +3:22:81 12 |