FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 121 del 01 Ore 09:00 OTTO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 13 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:04:86) (2-303)
GAVIRATE(1)
Luvini Beatrice
Barili Martina
Duke Emily
Jaumin Melanie
Crivello Sara
Carente Rebecca
Codato Alice
Barison Matilde
Calabrese Vittoria -Tim.
   
2      (07:19:11) (1-505)
CUS TORINO(1)
Boldrino Anita Rosa
Bravi Silvia
Cieli Alessia
Bellis Cecilia
Tarro Genta Annalisa
Rigazzi Isotta
Beux Cecilia
Cuffia Marta
Nitoj Cristina -Tim.
+0:14:25   
3      (07:34:36) (3-83)
NAPOLI CC(1)
Carrozza Claudia
Della Rocca Serena
Dubbio Giordana
Gemito Giada Andrea
Masiello Gaia
Musilli Maria Vittoria
Serpica Emanuela
Serpica Noemi
Liguori Sara -Tim.
+0:29:50   
GARA 122 del 01 Ore 09:10 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (06:51:40) (5-36)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Gardino Alessandro
Fantechi Alessandro
Pappalettera Emilio
Pagano Edoardo -Tim.
   
2      (06:57:93) (3-261)
POSILLIPO CN(1)
Ciardi Michele
Pisa Carlo
Dente Diego
Ceccarino Federico
Di Colandrea Valentina
+0:6:53   
3      (06:58:33) (4-519)
STABIA CN(1)
Caner Davide
Fontanella Giuseppe Pi
Sicignano Giulio
Sorrentino Alessandro
Del Forno Giovanni -Ti
+0:6:93   
4      (07:00:65) (2-440)
FIRENZE SC(1)
Raimondi Andrea
Filippi Daniel
Quarena Cedric Louis L
Fattori Filippo
Aterini Tommaso -Tim.
+0:9:25   
5      (07:05:93) (6-136)
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Clagnaz Tommaso
Ferrara Elia
Verza Enrico
Wiesenfeld Filippo -Ti
+0:14:53   
6      (07:11:57) (7-473)
FIAMMEGIALLE(1)
Mancini Alessio
Brucoli Jacopo
Vena Samuele
Fiorini Giovanni
Bertazzoli Marco -Tim.
+0:20:17   
7      (07:17:43) (1-251)
ITALIA CRV(1)
Razzano Giovanni
Lizzadro Davide
Olariu Emanuel
Pedicini Mattia
Di Francia Giovanni -T
+0:26:3   
GARA 123 del 01 Ore 09:20 SINGOLO Ragazzi F   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (08:17:79) (4-405)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
   
2      (08:23:76) (5-181)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
+0:5:97   
3      (08:27:41) (6-354)
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
+0:9:62   
4      (08:32:89) (7-403)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
+0:15:10   
5      (08:35:40) (3-133)
SATURNIA CC(1)
Goina Sara
+0:17:61   
6      (08:37:53) (1-484)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
+0:19:74   
7      (08:43:08) (2-7)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
+0:25:29   
8      (08:45:27) (8-75)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
+0:27:48   
GARA 124 del 01 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (06:45:42) (6-1)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
Colombo Tommaso
   
2      (06:49:27) (4-201)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Pallozzi Francesco
+0:3:85   
3      (06:56:74) (7-534)
VARESE SC(1)
Bouehi Enrico Semon
Ferla Christian
+0:11:32   
4      (06:58:13) (5-153)
ELPIS GENOVA(1)
Maspero Michele
Cerruti Tommaso
+0:12:71   
5      (07:02:69) (3-452)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
Levorin Filippo
+0:17:27   
6      (07:03:44) (1-312)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
+0:18:2   
7      (07:06:72) (2-89)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Rossetti Andrea
+0:21:30   
8      (07:14:54) (8-264)
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
Mariuzzo Diego Alvise
+0:29:12   
GARA 125 del 01 Ore 09:40 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:12:78) (2-138)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Dorci Alice
Mitri Letizia
Premerl Samantha
   
2      (07:36:83) (6-463)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
Casadei Alice
Botti Ilaria
+0:24:5   
3      (07:38:82) (4-382)
LIMITE SC(1)
Bedogni Eleonora
Fusco Martina
Marconcini Ginevra
Reali Greta
+0:26:4   
4      (07:48:00) (1-189)
ROMA CC(1)
Fondi Alice
Menghini Fabiana
Ilardi Ludovica
Ottaviani Elena
+0:35:22   
5      (07:51:70) (3-207)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Vittoria
Bosio Giulia
Silvestri Camilla
Gatti Margherita
+0:38:92   
6      (08:08:48) (5-187)
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia
Lenoci Stefania
Amico Giorgia
Cardella Elena
+0:55:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 126 del 01 Ore 09:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:58:49) (3-35)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Sassi Emile
   
2      (07:03:03) (5-111)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
+0:4:54   
3      (07:05:81) (4-229)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Signorelli Luca
+0:7:32   
4      (07:14:45) (6-546)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
+0:15:96   
5      (07:22:07) (7-173)
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Pietro
Raimondi Thomas
+0:23:58   
6      (07:25:46) (2-73)
CAVALLINI(1)
Olivieri Pietro
Veracini Federico
+0:26:97   
7      (07:30:18) (8-331)
SPERANZA(1)
Rusca Andrea
Tata Matteo
+0:31:69   
8      (07:33:98) (1-248)
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
Correnti Daniele
+0:35:49   
GARA 127 del 01 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:37:77) (5-216)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
Clerici Giulia Magdale
   
2      (07:43:41) (4-260)
LNI BARLETTA(1)
Rainis Matilde
Gnassi Anita
+0:5:64   
3      (07:46:42) (6-163)
VARESE SC(1)
Debelle Charlotte
Debelle Josephine
+0:8:65   
4      (08:02:53) (3-119)
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
Volponi Edda
+0:24:76   
5      (08:05:43) (1-365)
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
Spiazzi Lia
+0:27:66   
6      (08:06:21) (7-320)
NETTUNO TS(1)
Doglia Petra
Hrovatin Teresa
+0:28:44   
7      (08:09:10) (8-195)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
Paris Lidia
+0:31:33   
8      (08:09:89) (2-38)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Rodi Camilla
+0:32:12   
GARA 128 del 01 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 54)
1      (07:22:74) (4-461)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
   
2      (07:31:03) (5-93)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:8:29   
3      (07:33:74) (6-85)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:11:0   
4      (07:36:33) (7-182)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
+0:13:59   
5      (07:43:38) (2-249)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:20:64   
6      (07:45:23) (1-3)
SILE SC(1)
Merotto Paolo
+0:22:49   
7      (07:46:10) (3-383)
SAVOIA R YC(1)
Greco Antonio
+0:23:36   
8      (07:50:61) (8-205)
ESPERIA TO(1)
Santi Lapo
+0:27:87   
GARA 129 del 01 Ore 10:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:31:96) (5-137)
SATURNIA CC(1)
Flego Francesco
Paoluzzi Riccardo
Verrone Andrea
Benvenuti Enrico
   
2      (06:37:29) (3-282)
CEREA SC(1)
Borfiga Elia
Maretto Simone
Mosso Leandro
Riccio Pietro
+0:5:33   
3      (06:37:76) (4-44)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Nardella Daniele
Schettino Roberto
Klinger Niccolo'
+0:5:80   
4      (06:38:62) (7-381)
LIMITE SC(1)
Orsi Leonardo
Rabatti Ernesto
Cannalire Valerio
Santini Samuele
+0:6:66   
5      (06:39:40) (2-217)
MOLTRASIO(1)
Uleri Samuele
Lucini Gabriele
Corradi Diego
Mondo Daniele
+0:7:44   
6      (06:48:50) (6-77)
TEVERE REMO(1)
Bonotti Andrea
Balocchi Riccardo
D'aprile Francesco
Massai Niccolo'
+0:16:54   
7      (06:54:56) (1-275)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
D'agostini Stefano
Zambellan Fabrizio
Maron Krystian Adrian
+0:22:60   
8      (06:57:23) (8-338)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
Micheli Mattia
Snider Mattia
+0:25:27   
GARA 130 del 01 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:02:57) (5-139)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
Mitri Letizia
Dorci Alice
   
2      (07:11:93) (4-301)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
Codato Alice
Crivello Sara
Barison Matilde
+0:9:36   
3      (07:16:15) (6-344)
AMICI FIUME(1)
O'merain Sofia
Orecchia Matilde
Rapalino Adele
Susenna Letizia
+0:13:58   
4      (07:23:21) (2-162)
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Debelle Charlotte
Debelle Josephine
Lucchina Rebecca
+0:20:64   
5      (07:31:20) (1-168)
PRO MONOPOLI(1)
Tarantino Mariachiara
Gentile Adele
Amico Giorgia
Petrosillo Alice
+0:28:63   
6      (07:33:59) (3-503)
CUS TORINO(1)
Boldrino Anita Rosa
Cieli Alessia
Bravi Silvia
Cuffia Marta
+0:31:2   
7      (07:37:24) (7-49)
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
Stratoti Chiara
Di Pofi Ludovica
Cipri Sveva
+0:34:67   
8      (07:46:98) (8-401)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
Cattaneo Aurora
Andreoli Beatrice
Studer Federica
+0:44:41   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 131 del 01 Ore 10:40 DUE SENZA Ragazzi F   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:52:17) (5-214)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
Agyemang-heard Nadine
   
2      (07:57:04) (3-76)
TEVERE REMO(1)
Paoletti Stefania
Fanciulli Chiara
+0:4:87   
3      (07:57:52) (4-113)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:5:35   
4      (08:09:09) (6-285)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Cazzola Elettra
+0:16:92   
5      (08:15:48) (1-57)
ROWING GE(1)
Danovaro Giada
Gaione Benedetta
+0:23:31   
6      (08:17:81) (2-468)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
+0:25:64   
7      (08:20:00) (7-198)
ITALIA CRV(1)
Pugliese Giulia
Izzo Ivana
+0:27:83   
8      (08:20:40) (8-384)
LIMITE SC(1)
Reali Greta
Fusco Martina
+0:28:23   
GARA 132 del 01 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (06:20:06) (3-487)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Gatti Tommaso
Leoni Paolo
Luisetti Lorenzo Franc
   
2      (06:23:70) (6-402)
MILANO SC(1)
Marini Giorgio
Mascitelli Jacopo
Zunino Francesco
Taddia Nicola
+0:3:64   
3      (06:24:14) (4-358)
FLORA AC(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
Romani Lorenzo
Tamburelli Edoardo
Tognazzi Marco Joseph
+0:4:8   
4      (06:24:32) (1-206)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Garbo Andrea
Scifo Paolo Luca
Viglino Mario
+0:4:26   
5      (06:26:87) (2-197)
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
Romanelli Christian
Villella Raul
Sorbino Mattia
+0:6:81   
6      (06:30:32) (7-149)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
Di Re Francesco
Sitia Pietro
+0:10:26   
7      (06:31:45) (8-302)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
Coppa Massimiliano
+0:11:39   
8      (06:38:58) (5-283)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Munzi Pietro
Pinsone Stefano
Zema Niccolò
+0:18:52   
GARA 133 del 01 Ore 11:00 OTTO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:09:68) (2-37)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Sassi Emile
Pappalettera Emilio
Giannarelli Elia
Barbagiovanni Giuseppe
Gardino Alessandro
Vaccarino Luigi
Pagano Edoardo -Tim.
   
2      (06:19:92) (4-140)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Enrico
Ceper Elia
Verrone Andrea
Paoluzzi Riccardo
Flego Francesco
Clagnaz Tommaso
Verza Enrico
Ferrara Elia
Wiesenfeld Filippo -Tim.
+0:10:24   
3      (06:29:24) (6-161)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Lancellotti Giacomo
Mazzonetto Tommaso
Macchi Riccardo
Morello Lorenzo
Parenzan Matteo
Roberto Filippo
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:19:56   
4      (06:29:34) (5-114)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Chiaravalli Marco
Colombo Pietro
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
Savoldi Stefano
Colombo Ilaria -Tim.
+0:19:66   
5      (06:44:82) (3-177)
VELOCIOR1883(1)
Bertonati Edoardo
Boschi Nicolò
Corsini Alessio
Greco Francesco
Mascolo Daniele
Menchelli Pietro
Peghini Marco
Raimondi Thomas
Stella Giorgia -Tim.
+0:35:14   
6      (00:00:00) (1-82)
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
Cuomo Lorenzo
Fragomeno Luigi
La Volpe Paolo
Litterio Leonardo
Squillante Cesare
Todaro Nicolas
Tornincasa Flavio
Ruggiero Salvatore -Tim.
**Messo Fuori Gara   
GARA 134 del 01 Ore 11:10 QUATTRO CON Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:19:23) (2-478)
FIAMMEGIALLE(1)
Pietra Caprina Leonardo
Fiume Emanuele
Ruggeri Andrea Gabriele
Miatello Davide
Capponi Emanuele -Tim.
   
2      (06:22:91) (5-262)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Gabriele
Monfrecola Salvatore
Di Colandrea Nunzio
Cascone Antonio
Faella Alessandra -Tim.
+0:3:68   
3      (06:36:55) (6-573)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
Zileri Dal Verme Alvise
Graf Von Rex Leopoldo
Scarsella Vincenzo
Aterini Tommaso -Tim.
+0:17:32   
4      (06:42:93) (3-192)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
Marra Carlo Alberto
Nitu Andrei
Acernese Giulio
Rivera Filippo -Tim.
+0:23:70   
5      (07:49:09) (4-548)
CUS FERRARA(1)
Caputo Carlo Antonio
Venturi Riccardo
Agliastro Stefano
Braghiroli Giacomo
Vicentini Marcello -Tim.
+1:29:86   
6      (00:00:00) (1-42)
ARMIDA SC(1)
Fornara Filippo
Lanzavecchia Edoardo
Agyemang Heard Miles
Bonetti Matteo
Sassi Felix -Tim.
**Non Presentato   
GARA 135 del 01 Ore 11:20 SINGOLO Under 23 F   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:45:21) (4-92)
ERIDANEA SC(1)
Montesano Alessandra
   
2      (08:01:89) (6-336)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
+0:16:68   
3      (08:16:77) (2-158)
ELPIS GENOVA(1)
Tripi Silvia
+0:31:56   
4      (08:20:15) (3-242)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
+0:34:94   
5      (08:27:91) (7-296)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
+0:42:70   
6      (08:33:71) (8-18)
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
+0:48:50   
7      (08:35:21) (5-230)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
+0:50:0   
8      (08:55:99) (1-120)
GINNASTICATS(1)
Waiglein Elena
+1:10:78   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 136 del 01 Ore 11:30 SINGOLO Under 23 P.L. F   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:48:93) (4-480)
FIAMMEGIALLE(1)
Guerra Clara
   
2      (07:55:77) (5-148)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
+0:6:84   
3      (07:56:18) (3-183)
FIAMME ROSSE(1)
Piazzolla Paola
+0:7:25   
4      (08:01:89) (6-436)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
+0:12:96   
5      (08:06:09) (8-454)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:17:16   
6      (08:17:00) (7-445)
FIRENZE SC(1)
Francalacci Allegra
+0:28:7   
7      (08:18:51) (2-122)
GINNASTICATS(1)
Molinaro Federica
+0:29:58   
8      (08:50:55) (1-372)
MURCAROLO SS(1)
Bennio Corinna
+1:1:62   
GARA 137 del 01 Ore 11:40 DOPPIO Under 23 M   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:31:60) (5-477)
FIAMMEGIALLE(1)
Gentili Giacomo
Panizza Andrea
   
2      (06:40:06) (2-413)
GAVIRATE(1)
Graziano Filippo
Carucci Nicolò
+0:8:46   
3      (06:42:16) (4-59)
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
Campigotto Mattia
+0:10:56   
4      (06:43:33) (3-221)
MOLTRASIO(1)
Della Valle Matteo
Barelli Andrea
+0:11:73   
5      (06:49:22) (8-375)
MURCAROLO SS(1)
Gaione Lorenzo
Bonamoneta Alessandro
+0:17:62   
6      (06:50:44) (7-287)
CEREA SC(1)
Martino Alberto
Vincenti Alberto
+0:18:84   
7      (06:51:25) (6-458)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
De Lucchi Giacomo
+0:19:65   
8      (07:04:88) (1-367)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
Niboli Federico
+0:33:28   
GARA 138 del 01 Ore 11:50 DOPPIO Under 23 P.L. M   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:33:84) (4-54)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Bava Leonardo
   
2      (06:36:09) (5-209)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
Muccini Neri
+0:2:25   
3      (06:40:60) (3-579)
SAVOIA R YC(1)
Esposito Andrea
Scalzone Alfonso
+0:6:76   
4      (06:42:41) (7-333)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
Rocchi Edoardo
+0:8:57   
5      (06:48:15) (1-525)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
Galoforo Sebastiano
+0:14:31   
6      (06:48:45) (2-269)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
D'amico Angelo
+0:14:61   
7      (06:51:25) (8-109)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Bonaventura Pietro
+0:17:41   
8      (06:51:44) (6-518)
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco
Colombo Giacomo Carlo
+0:17:60   
GARA 139 del 01 Ore 12:00 QUATTRO SENZA Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:56:01) (6-492)
LARIO SC(1)
Pelacchi Giorgia
Noseda Arianna
Di Fonzo Caterina
Ciullo Chiara
   
2      (07:00:88) (3-143)
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
Ruggiu Alessia
Pelloni Bianca Laura
Zerboni Maria Elena
+0:4:87   
3      (07:02:02) (4-250)
ARNO SC(1)
Caverni Sarah
Cianelli Chiara
Di Pede Chiara
Fabozzi Gaia
+0:6:1   
4      (07:05:35) (5-368)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Lucania Rosa
Tonoli Vittoria
Meriano Laura
+0:9:34   
5      (07:14:79) (2-560)
CUS TORINO(A)
Perino Morena
Cabula Claudia
Tontodonati Letizia
Bumbaca Veronica
+0:18:78   
6      (07:55:51) (1-115)
CORGENO SC(1)
Arnese Maya
Caramaschi Elisa
Ciura Silvia
Pasinetti Chiara
+0:59:50   
GARA 140 del 01 Ore 12:10 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:43:37) (8-277)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
   
2      (06:51:03) (7-304)
GAVIRATE(1)
Bertone Jacopo
Kohl Nicholas
+0:7:66   
3      (06:51:65) (1-521)
STABIA CN(1)
Di Ruocco Aniello
Apuzzo Leonardo
+0:8:28   
4      (06:57:11) (5-340)
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Fasoli Simone
+0:13:74   
5      (07:14:58) (2-155)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Daniele
Bergamo Alan
+0:31:21   
6      (07:28:56) (6-527)
LAZIO CC(1)
Piccoli Andrea
Sportelli Dario
+0:45:19   
7      (07:50:77) (4-553)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
Corradetti Davide
+1:7:40   
GARA 141 del 01 Ore 12:20 DUE SENZA Under 23 P.L. M   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:51:14) (4-389)
SAVOIA R YC(1)
Serio Raffaele
Di Mare Giuseppe
   
2      (06:53:51) (7-222)
MOLTRASIO(1)
Zerboni Yuri
Rimoldi Edoardo
+0:2:37   
3      (06:53:67) (8-522)
ESPERIA TO(1)
Pantarotto Alberto
Bonesi Mario
+0:2:53   
4      (07:01:49) (1-535)
VARESE SC(1)
Cipolat Federico
Sessa Matteo
+0:10:35   
5      (07:04:51) (5-489)
LARIO SC(1)
Pasina Luca
Venini Michele
+0:13:37   
6      (07:08:00) (2-446)
FIRENZE SC(1)
Graf Von Rex Leopoldo
Scarsella Vincenzo
+0:16:86   
7      (07:09:43) (3-175)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alber
Pennucci Elia
+0:18:29   
8      (07:17:17) (6-347)
AMICI FIUME(1)
Trivellone Roberto
Ferrero Massimiliano
+0:26:3   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 142 del 01 Ore 12:30 DUE SENZA Under 23 P.L. F   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:44:26) (1-497)
CUS TORINO(A)
Gallo Valentina
Marchetti Laura
   
2      (07:48:11) (2-210)
ESPERIA TO(1)
Medana Agnese
Saffirio Bianca
+0:3:85   
3      (07:55:80) (3-315)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
Tomassini Maria
+0:11:54   
4      (08:00:79) (4-144)
SATURNIA CC(1)
Pelloni Bianca Laura
Zerboni Maria Elena
+0:16:53   
5      (08:29:57) (5-552)
CEREA SC(1)
Sertorio Benedetta
Geriodi Elisa
+0:45:31   
GARA 143 del 01 Ore 12:40 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:15:58) (4-45)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
Iseppi Valentina
   
2      (07:19:23) (5-561)
CUS TORINO(A)
Alajdi El Idrissi Khadija
Rossi Alice
+0:3:65   
3      (07:23:43) (2-476)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
Capozzi Silvia
+0:7:85   
4      (07:31:28) (1-219)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
Passini Arianna
+0:15:70   
5      (07:31:34) (3-453)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
Giurisato Chiara
+0:15:76   
6      (07:54:10) (6-300)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
Falossi Marta
+0:38:52   
GARA 144 del 01 Ore 12:50 DOPPIO Under 23 P.L. F   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:24:56) (4-348)
AMICI FIUME(1)
Crosio Elena
Crosio Silvia
   
2      (07:30:01) (3-14)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
Vanini Carolina
+0:5:45   
3      (07:41:62) (1-482)
CAPRERA SC(1)
Rossi Anna
Jorio Fili Andrea Olga
+0:17:6   
4      (07:42:52) (2-268)
PALERMO SC(1)
Lacagnina Viviana
Naselli Marta
+0:17:96   
5      (08:22:76) (5-529)
ESPERIA TO(1)
Tognotti Anna
Bardo Giorgia
+0:58:20   
GARA 145 del 01 Ore 13:00 SINGOLO Under 23 M   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (06:55:67) (5-160)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Andrea
   
2      (06:59:84) (7-66)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
+0:4:17   
3      (07:01:23) (8-582)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
+0:5:56   
4      (07:02:77) (6-84)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro
+0:7:10   
5      (07:08:84) (4-141)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
+0:13:17   
6      (07:09:32) (1-337)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
+0:13:65   
7      (07:11:87) (2-278)
MM SABAUDIA(1)
Capuano Ivan
+0:16:20   
8      (07:14:02) (3-78)
TEVERE REMO(1)
Jansen Riccardo
+0:18:35   
GARA 146 del 01 Ore 13:10 SINGOLO Under 23 P.L. M   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (06:58:54) (5-96)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels
   
2      (07:02:36) (6-30)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:3:82   
3      (07:02:54) (3-279)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
+0:4:0   
4      (07:04:99) (4-245)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
+0:6:45   
5      (07:11:42) (8-488)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
+0:12:88   
6      (07:17:34) (7-280)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
+0:18:80   
7      (07:22:17) (2-288)
CEREA SC(1)
Cappelli Pietro
+0:23:63   
8      (07:26:74) (1-456)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
+0:28:20   
GARA 147 del 01 Ore 13:20 DUE CON Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:14:59) (3-444)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
Zileri Dal Verme Alvis
Aterini Tommaso -Tim.
   
2      (07:14:76) (8-191)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
Marra Carlo Alberto
Rivera Filippo -Tim.
+0:0:17   
3      (07:17:08) (6-156)
ELPIS GENOVA(1)
Bergamo Alan
Badagliacca Daniele
Scionico Raissa -Tim.
+0:2:49   
4      (07:22:13) (5-567)
TELIMAR(1)
Gaetani Emanuele
Cardella Mirko
Ciaccio Daniele -Tim.
+0:7:54   
5      (07:30:76) (4-360)
FLORA AC(1)
Sesenna Giulio
Tenca Luca
Orlandi Matteo -Tim.
+0:16:17   
6      (07:37:44) (1-373)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Scolari Stefano
Mesiti Lorenzo -Tim.
+0:22:85   
7      (08:03:58) (2-328)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
Lanza Luigi
Galluzzo Matteo -Tim.
+0:48:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 148 del 01 Ore 13:30 QUATTRO SENZA Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:07:74) (6-263)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Gabriele
Monfrecola Salvatore
Di Colandrea Nunzio
Cascone Antonio
   
2      (06:11:79) (3-493)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
Colombo Gabriele Antonio
+0:4:5   
3      (06:15:99) (5-41)
ARMIDA SC(1)
Fornara Filippo
Lanzavecchia Edoardo
Agyemang Heard Miles
Bonetti Matteo
+0:8:25   
4      (06:23:04) (1-554)
ROWING GE(1)
Brusato Lorenzo
Casaccia Gibelli Giorgio
Bava Leonardo
Costa Giacomo
+0:15:30   
5      (06:28:59) (4-267)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Peretti Riccardo
Armani Luca
Calabrese Leonardo
+0:20:85   
6      (06:35:66) (2-547)
CUS FERRARA(1)
Caputo Carlo Antonio
Venturi Riccardo
Agliastro Stefano
Braghiroli Giacomo
+0:27:92   
GARA 149 del 01 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. F   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 37 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:55:06) (1-491)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
Iacovitti Greta
Faccin Karen Andrea
Parravicini Greta
   
2      (07:07:38) (3-349)
AMICI FIUME(1)
Crosio Elena
Gilli Chiara
Crosio Silvia
Zoppi Marta
+0:12:32   
3      (08:03:33) (2-543)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Benedetta
Castelli Ilaria
Colatore Lisa
Gorri Giulia
+1:8:27   
GARA 150 del 01 Ore 13:50 QUATTRO SENZA Under 23 P.L. M   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:18:79) (5-580)
SAVOIA R YC(1)
Serio Raffaele
Di Mare Giuseppe
Scalzone Alfonso
Esposito Andrea
   
2      (06:26:82) (3-258)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
Pantarotto Alberto
Muccini Neri
Italiano Riccardo
+0:8:3   
3      (06:30:96) (4-490)
LARIO SC(1)
Benzoni Lorenzo
Venini Michele
Rocek Patrick
Pasina Luca
+0:12:17   
4      (06:32:31) (2-174)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alberto
Marcellini Gianluca
Marcellini Nicolo'
Pennucci Elia
+0:13:52   
5      (06:44:42) (1-374)
CORGENO SC(1)
Casola Danny
Casola Sasha
Salina Matteo
Savoldi Riccardo
+0:25:63   
6      (06:48:32) (6-145)
SATURNIA CC(1)
Corso Vanni
Gottardi Andrea
Natali Alberto
Millo Igor
+0:29:53   
GARA 151 del 01 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:53:59) (2-47)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
Iseppi Valentina
Destefani Claudia
Colasante Gaia
   
2      (07:00:92) (3-528)
ESPERIA TO(1)
Carpino Eleonora
Faravelli Benedetta
Medana Agnese
Saffirio Bianca
+0:7:33   
3      (07:14:57) (1-562)
CUS TORINO(A)
Gallo Valentina
Marchetti Laura
Perino Morena
Cabula Claudia
+0:20:98   
4      (07:20:79) (4-409)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
Vanini Carolina
Fazzini Chiara Maria
Maesani Federica
+0:27:20   
5      (07:26:14) (5-305)
GAVIRATE(1)
Pasqualini Beatrice
Manzoni Linda
Cerutti Alice
Sturaro Matilde
+0:32:55   
GARA 152 del 01 Ore 14:10 DUE SENZA Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:36:44) (6-67)
ARNO SC(1)
Di Pede Chiara
Caverni Sarah
   
2      (07:39:74) (1-366)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
Meriano Laura
+0:3:30   
3      (07:42:10) (7-220)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
Barelli Marta
+0:5:66   
4      (07:57:18) (4-142)
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
Ruggiu Alessia
+0:20:74   
5      (08:06:27) (5-68)
ARNO SC(1)
Cianelli Chiara
Fabozzi Gaia
+0:29:83   
6      (08:10:58) (2-106)
ANIENE CC(1)
Passoni Viola
Masotta Eugenia
+0:34:14   
7      (08:25:22) (3-239)
AROLO SC(1)
Ferretti Lisamarie
Borghi Sara
+0:48:78   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 153 del 01 Ore 14:20 QUATTRO CON Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:22:32) (2-499)
CUS TORINO(A)
Rossi Alice
Alajdi El Idrissi Khadija
Tontodonati Letizia
Bumbaca Veronica
Jiang Haonian -Tim.
   
2      (07:49:58) (4-4)
SILE SC(1)
Gennaro Maria
Merotto Elena
Favaro Monica
Serena Anita
Cola Irene -Tim.
+0:27:26   
3      (07:58:70) (1-485)
CAPRERA SC(1)
Bertero Elena
Fornara Carola
Jorio Fili Andrea Olga
Rossi Anna
Romeo Giuseppe -Tim.
+0:36:38   
4      (08:04:26) (3-362)
VARESE SC(1)
Colatore Lisa
Bulgheroni Benedetta
Castelli Ilaria
Gorri Giulia
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:41:94   
GARA 154 del 01 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:57:55) (2-479)
FIAMMEGIALLE(1)
Gentili Giacomo
Fiume Emanuele
Panizza Andrea
Pietra Caprina Leonard
   
2      (06:08:42) (6-286)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Radice Karoschitz Leon
Zamariola Alberto
Carando Andrea
+0:10:87   
3      (06:11:28) (7-455)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
Vania Daniele
De Lucchi Giacomo
Zago Carlo Alberto
+0:13:73   
4      (06:13:98) (5-121)
GINNASTICATS(1)
Schintu Niccolo
Marsi Federico
Secoli Enrico
Giurgevich Luca
+0:16:43   
5      (06:25:20) (1-395)
TIRRENIA TOD(1)
Codacci Pisanelli Edoa
Gentile Benedetto
Savino Vittorio
Sangiorgio Simone
+0:27:65   
6      (06:42:18) (3-425)
PALLANZA SC(1)
Sottocornola Edoardo
Di Giovanni Maverick
Bindella Saverio
Donghi Jacopo
+0:44:63   
7      (00:00:00) (4-128)
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio
Stefanini Gabriele
Parrini Tommaso
Palmitessa Gianluca
**Non Presentato   
GARA 155 del 01 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (06:11:19) (5-55)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
Squadrone Francesco
Nizzi Edoardo
Rebuffo Michele
   
2      (06:21:07) (6-526)
PELORO CC(1)
Giacobbe Massimo
Ficarra Giovanni
Galoforo Sebastiano
Brizi Alessandro
+0:9:88   
3      (06:22:30) (4-517)
CUS PAVIA(1)
Caldonazzo Marcello
Iacuitti Davide
Grassini Andrea
Romani Luca
+0:11:11   
4      (06:23:99) (7-308)
GAVIRATE(1)
Santaterra Luca
Jaumin Elie
Maffiola Fabio
Ramoni Alessandro
+0:12:80   
5      (06:34:13) (8-146)
SATURNIA CC(1)
Corso Vanni
Gottardi Andrea
Millo Igor
Natali Alberto
+0:22:94   
6      (06:34:23) (1-537)
VARESE SC(1)
Basso Gianluigi
Rizzi Paolo
Tadiello Nicolas
Tarasconi Matteo
+0:23:4   
7      (06:35:99) (2-130)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
Palmitessa Gianluca
Gnassi Leonardo
Parrini Tommaso
+0:24:80   
8      (00:00:00) (3-203)
TERNI CLT(1)
Cardinali Andrea
Molinari Tommaso
Tonelli Matteo
Molinari Francesco
**Non Presentato   
GARA 156 del 01 Ore 14:50 OTTO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:59:77) (3-388)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giovanni
Sardella Filippo
Agrillo Luca
Zenna Gennaro
Amalfitano Danilo
Vagnelli Alessio
Ciardi Guido Maria
Kuflyk Volodymyr
Infante Camilla -Tim.
   
2      (06:02:30) (5-494)
LARIO SC(1)
Morganti Paolo
Panceri Matteo Raffaele
Colombo Gabriele Antonio
Frigerio Jacopo
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
Gerosa Roberto
Elia Riccardo
Corti Camillo -Tim.
+0:2:53   
3      (06:05:43) (2-309)
GAVIRATE(1)
Braido Filippo
Simonetta Elia
Carucci Nicolò
Graziano Filippo
Codato Giovanni
Ammirati Filippo
Bertone Jacopo
Kohl Nicholas
Schwartz Greta -Tim.
+0:5:66   
4      (06:11:87) (1-107)
ANIENE CC(1)
Armani Luca
Calabrese Leonardo
Felici Marco
Ginesi Giulio
Peretti Riccardo
Schettino Antonio
Suarez Leonardo
Zacchilli Michele
Paluzzi Davide -Tim.
+0:12:10   
5      (06:16:70) (4-223)
MOLTRASIO(1)
Zerboni Yuri
Rimoldi Edoardo
Della Valle Matteo
Barelli Andrea
Magnaghi Mattia
Piffaretti Michele
Braglia Martino
Caminada Nicolo'
Crippa Giorgio -Tim.
+0:16:93   
6      (06:35:62) (6-112)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Carolo Matteo
Casola Danny
Casola Sasha
Rizzotto Claudio
Salina Matteo
Savoldi Riccardo
Scolari Stefano
Mesiti Lorenzo -Tim.
+0:35:85   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 157 del 01 Ore 15:00 SINGOLO Esordienti M   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 38 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (07:39:67) (5-15)
PESCATE SC(1)
Caccia Simeon
   
2      (07:51:84) (4-323)
LAGO D'ORTA(1)
Pastore Pietro
+0:12:17   
3      (07:53:50) (3-293)
CANDIA2010(1)
Stabio Edoardo
+0:13:83   
4      (07:53:97) (7-172)
VELOCIOR1883(1)
Porta Andrea
+0:14:30   
5      (07:58:80) (6-19)
URANIA(1)
Nicolini Dario
+0:19:13   
6      (08:16:15) (2-204)
TERNI CLT(1)
Crespi Adriano
+0:36:48   
7      (08:38:82) (1-353)
FLORA AC(1)
Fogazzi Marco
+0:59:15   
GARA 158 del 01 Ore 15:10 SINGOLO Esordienti F   Finale A CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 39 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (09:08:97) (4-12)
TREMEZZINA(1)
Longoni Clarissa
   
2      (09:15:61) (3-184)
VVF BILLI(1)
Carlotta Niola
+0:6:64   
3      (09:20:16) (6-432)
BALDESIO(1)
Kercuku Marsida
+0:11:19   
4      (09:25:47) (2-50)
ROWING GE(1)
Cavolata Marta
+0:16:50   
5      (09:25:84) (5-438)
FIRENZE SC(1)
Galli Emilia
+0:16:87   
6      (09:42:49) (7-33)
PONTEMILVIO(1)
Muto Margherita
+0:33:52   
7      (09:46:89) (1-236)
ADRIA 1877(1)
Biagini Carolina
+0:37:92   
8      (09:47:57) (8-512)
CUS PAVIA(1)
Gallo Veronica
+0:38:60   
GARA 159 del 01 Ore 15:20 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 40 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:19:90) (1-448)
PADOVA SC(1)
Giacomello Emilio
Galeazzo Sebastiano
   
2      (07:43:16) (4-502)
CUS TORINO(1)
Ramella Paolo
Fois Lorenzo
+0:23:26   
3      (08:00:93) (3-58)
OLONA1894(1)
Peressoni Michael Robert
Urbano Carlo Daniele
+0:41:3   
4      (08:16:79) (2-396)
MILANO SC(1)
Guidobono Cavalchini Guglielmo
Morra Gregorio
+0:56:89   
GARA 160 del 01 Ore 15:30 DOPPIO Esordienti F   Finale 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:55:38) (2-294)
CANDIA2010(1)
Rossi Patriarca Giulia
Bianco Marta
   
2      (11:17:54) (1-523)
MONATE AC(1)
Martorana Elisa
Ponti Elisabetta
+2:22:16