FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 1 del 14 Ore 09:00 OTTO Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:09:00) (3-62)
THECORECAN(1 Misto)
Guglielmi Mauro (1)
Baratto Gianantonio
Corti Giovanni
Faraci Massimiliano
Maule Marco
Moretti Riccardo
Musumeci Giuseppe
Tucci Fabrizio
Magnanti Pierluigi -Tim.
   
....................................
(1) PONTEMILVIO
2      (03:11:20) (1-22)
TIBER ROWING(1 Misto)
Recanatesi Mauro (1)
Chiu' Fabio (1)
Fellini Fabrizio
Sbrenna Carlo
Siena Riccardo
Sorrentino Luigi
Stellato Simone
Mangiafico Mauro (2)
Minelli Valentina -Tim.
+0:2:20   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
(2) NAVALIA
3      (03:19:30) (5-114)
IRNO SC(1)
Cammarota Pasqualino
Cappuccio Francesco
Di Cola Enrico
Esposito Piergiorgio
Frallicciardi Paolo
Galizia Luigi
Grimaldi Renato
Sanseverino Alfonso
Scovotto Luca -Tim.
+0:10:30   
4      (03:27:50) (2-26)
TEVERE REMO(1)
Ravagnani Paolo
Emiliozzi Marcello
Lo Faso Giovanni
Riccioni Alessandro
Scuriatti Luca
Bartolomei Gabriele
Riccardi D'adamo Gianfredo
Scuriatti Paolo
Bozzo Magrini Gabriel -Tim.
+0:18:50   
5      (03:38:90) (4-189)
EFFE(1)
Adabbo Giovanni
Augenti Giacomo
Belli Alessandro
Cavioli Gianluca
Del Vecchio Francesco
Di Fulvio Nunzio Remo
Fascinelli Luca
Natangeli Renato
Ferrara Valeria -Tim.
+0:29:90   
6      (03:45:10) (6-9)
3 PONTI CC(1)
Brandizzi Arnaldo
Filippini Giulio
Vaccari Paolo
Di Ianni Maurizio
Barretta Alessandro
Matrigiani Roberto
Vanbutsele Paul
Petrassi Claudio
Renzetti Cleonice -Tim.
+0:36:10   
GARA 2 del 14 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:42:01) (3-325)
TEVERE REMO(2)
Piersanti Emma
   
2      (06:46:01) (1-273)
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
+0:4:0   
3      (07:02:01) (4-173)
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
+0:20:0   
4      (07:16:07) (5-171)
ANIENE CC(1)
Perini Elena
+0:34:6   
5      (07:36:07) (2-349)
RUMON(1)
Cerruto Giulia
+0:54:6   
GARA 3 del 14 Ore 09:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:35:02) (3-49)
IRNO SC(1)
Iannicelli Gioconda
   
2      (06:40:04) (5-324)
TEVERE REMO(1)
Fanciulli Chiara
+0:5:2   
3      (07:27:03) (1-332)
TEVERE REMO(3)
Orsillo Carlotta
+0:52:1   
4      (07:43:02) (4-170)
ANIENE CC(1)
Bianchi Giulia
+1:8:0   
5      (07:46:04) (2-172)
ANIENE CC(1)
Stratoti Chiara
+1:11:2   
GARA 4 del 14 Ore 09:15 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:56:09) (3-70)
MM SABAUDIA(1)
Favero Luigi
Zambellan Fabrizio
   
2      (06:08:06) (1-326)
TEVERE REMO(1)
Riccomini Valerio
Gennaccari Giulio
+0:11:97   
3      (06:09:07) (4-362)
ROMA CC(1)
Loriga Giovanni
Valensise Edoardo
+0:12:98   
4      (06:23:06) (2-207)
ANIENE CC(1)
Levitskii Dino
Schettino Roberto
+0:26:97   
GARA 5 del 14 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 41)
1      (06:55:02) (6-369)
ROMA CC(1)
Minelli Andrea
   
2      (07:01:01) (3-93)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
+0:5:99   
3      (07:15:04) (1-372)
ROMA CC(1)
Capoluongo Giuseppe
+0:20:2   
4      (07:16:06) (8-422)
ANIENE CC(1)
Martignoni Riccardo
+0:21:4   
5      (09:47:01) (4-177)
ANIENE CC(1)
Ruperto Cesare
+2:51:99   
6      (00:00:00) (5-356)
TEVERE REMO(1)
Trusiani Marco
**Non Presentato   
7      (00:00:00) (2-130)
ITALIA CRV(1)
Pedicini Mattia
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 6 del 14 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 41)
1      (06:37:09) (7-311)
TEVERE REMO(1)
Erba Marco
   
2      (06:42:08) (6-92)
FIAMMEGIALLE(1)
Pecoraro Leonardo
+0:4:99   
3      (07:05:00) (1-371)
ROMA CC(1)
Tamburini Gabriele
+0:27:91   
4      (07:28:09) (5-73)
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Giacomo
+0:51:0   
5      (07:57:00) (3-218)
CVTAVECCHIA(1)
Fattori Pierluigi
+1:19:91   
6      (08:21:08) (2-175)
ANIENE CC(1)
Traiola Lauria Edoardo
+1:43:99   
7      (00:00:00) (4-129)
ITALIA CRV(1)
Zaccaro Emmanuel
**Non Presentato   
8 00  (00:00:00) (8-77)
CALCINAIA CR(1)
Pugliese Angelo
**Non Presentato   
GARA 7 del 14 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 41)
1      (06:11:08) (1-370)
ROMA CC(1)
Hassan Daniel
   
2      (06:31:02) (4-285)
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
+0:19:94   
3      (06:32:02) (5-399)
ORBETELLO SC(1)
Infetti Tommaso
+0:20:94   
4      (06:41:05) (2-131)
ITALIA CRV(1)
Olariu Emanuel
+0:29:97   
5      (06:54:02) (6-94)
FIAMMEGIALLE(1)
Lo Sordo Giovanni Mari
+0:42:94   
6      (07:32:05) (8-442)
PIEDILUCO CC(1)
Pauselli Giovanni
+1:20:97   
7      (09:00:07) (7-181)
ANIENE CC(1)
Apolloni Filippo
+2:48:99   
GARA 8 del 14 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:50:01) (4-317)
TEVERE REMO(1)
Paoletti Stefania
   
2      (06:57:06) (6-69)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Francesca
+0:7:5   
3      (07:08:03) (5-366)
ROMA CC(1)
Menghini Fabiana
+0:18:2   
4      (07:26:00) (2-319)
TEVERE REMO(2)
Caterina Nicole
+0:35:99   
5      (08:07:06) (1-179)
ANIENE CC(1)
Fatica Elena
+1:17:5   
6      (08:21:04) (3-320)
TEVERE REMO(3)
Crocetti Carlotta
+1:31:3   
GARA 9 del 14 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:56:40) (2-305)
TEVERE REMO(2)
Longo Tommaso
Teloni Tommaso
Carfagni Filippo
Prifti Daniele
   
2      (06:02:03) (5-90)
FIAMMEGIALLE(1)
Falanga Mattia Francesco
Faedo Jacopo
Chiapponi Jacopo
Meoli Stefano
+0:5:63   
3      (06:19:90) (4-145)
ANIENE CC(1)
Bilotta Francesco
Caso Gabriele
Rocchegiani Alessandro
Ramoni Mattia
+0:23:50   
4      (06:52:20) (3-385)
ROMA CC(1)
Canfora Francesco
De Cinque Quintili Matteo
Massa Giovanni
Silvestri Tommaso
+0:55:80   
5      (09:30:00) (1-322)
TEVERE REMO(1)
Falcone Francesco
Feliciani Valerio
Monjanel Leonardo
Palombi Lodovico
+3:33:60   
GARA 10 del 14 Ore 09:45 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:36:40) (2-162)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
De Sangro Nicolo'
Zacchilli Michele
Scoppola Francesco
Di Sorbo Alessio -Tim.
   
2      (06:37:90) (1-103)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Simone
Fiore Elio
Ruggeri Andrea Gabriele
Miatello Davide
Capponi Emanuele -Tim.
+0:1:50   
3      (06:50:70) (3-249)
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto
Felici Marco
Savino Vittorio
Febbraretti Riccardo
Felici Valerio -Tim.
+0:14:30   
GARA 11 del 14 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:36:50) (6-136)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
   
2      (43:30:) (3-75)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
+34:53:50   
3      (08:54:60) (1-352)
RUMON(1)
Patrizi Elisa
+0:18:10   
4      (08:58:30) (7-110)
TEVERE REMO(1)
Rotaru Patricia
+0:21:80   
5      (09:05:90) (8-259)
LAZIO CC(1)
Paolozzi Ludovica
+0:29:40   
6      (09:08:30) (2-413)
PONTEMILVIO(1)
Lacava Giorgia
+0:31:80   
7      (09:08:60) (5-158)
ANIENE CC(1)
Cipri Sveva
+0:32:10   
8      (09:22:00) (4-226)
CVTAVECCHIA(1)
De Fazi Martina
+0:45:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 12 del 14 Ore 09:55 SINGOLO Junior F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:31:20) (3-98)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
   
2      (08:41:00) (1-405)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
+0:9:80   
3      (09:12:40) (2-160)
ANIENE CC(1)
Reali Giulia
+0:41:20   
GARA 13 del 14 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:58:60) (2-106)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
Tovo Davide
   
2      (07:10:70) (3-402)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
Benedetti Lorenzo
+0:12:10   
3      (07:12:20) (5-260)
LAZIO CC(1)
Piccoli Andrea
Scansalegna Valerio
+0:13:60   
4      (07:34:08) (4-255)
TIRRENIA TOD(1)
De Bac Emanuele
Felli Lorenzo
+0:35:48   
5      (07:34:80) (1-140)
TERNI CLT(1)
Nastro Alessio
Pecorari Lorenzo
+0:36:20   
6      (08:51:30) (7-52)
IRNO SC(1)
De Martino Giuseppe
Dell'acqua Pietro
+1:52:70   
GARA 14 del 14 Ore 10:05 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (07:26:50) (2-31)
TEVERE REMO(1)
Gobetti Lorenzo
D'aprile Francesco
   
2      (07:32:80) (1-403)
ORBETELLO SC(1)
Capitani Valerio
Fanciulli Dennis
+0:6:30   
3      (07:40:80) (6-109)
FIAMMEGIALLE(1)
Lauretti Alessio
Di Girolamo Luca
+0:14:30   
4      (07:42:80) (4-220)
CVTAVECCHIA(1)
Pizzichelli Michele
Lisiola Matteo
+0:16:30   
5      (07:50:30) (3-53)
IRNO SC(1)
Di Maio Raniero
Salvati Giuseppe
+0:23:80   
GARA 15 del 14 Ore 10:10 DOPPIO Junior M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:48:10) (4-142)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
Tonelli Matteo
   
2      (07:18:70) (2-350)
ROMA CC(1)
Marra Carlo Alberto
Milo Di Villagrazia Marzio
+0:30:60   
3      (07:30:90) (5-141)
TERNI CLT(1)
Cardinali Andrea
Molinari Tommaso
+0:42:80   
4      (07:44:50) (1-215)
TERNI CLT(1)
Ribeca Tommaso
Testarella Dario
+0:56:40   
5      (08:55:90) (3-414)
PONTEMILVIO(1)
D'errico Lorenzo
Onorati Francesco
+2:7:80   
GARA 16 del 14 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (54:::) (1-45)
IRNO SC(1)
Iannicelli Angelina
   
2      (05:32:50) (2-278)
PIEDILUCO CC(1)
Marcelloni Sofia
+-48:-27:-50   
3      (06:02:60) (4-375)
ROMA CC(1)
Vaccarella Nina
+-47:-57:-40   
4      (06:32:60) (5-168)
ANIENE CC(1)
Loreti Olivia
+-47:-27:-40   
5      (06:58:40) (3-117)
ITALIA CRV(1)
De Stasio Giorgia
+-47:-1:-60   
GARA 17 del 14 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (05:06:80) (2-65)
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Alessandra
   
2      (05:16:70) (4-44)
IRNO SC(1)
Pappalardo Isabel
+0:9:90   
3      (05:22:90) (1-223)
CVTAVECCHIA(1)
Pieretti Margherita
+0:16:10   
4      (06:56:20) (3-167)
ANIENE CC(1)
Coletti Margherita
+1:49:40   
GARA 18 del 14 Ore 10:25 SINGOLO Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 0 N.Isc. 0)
1 00  (04:11:40 -0") (2-77)
CALCINAIA CR(1)
Pugliese Angelo
   
2 00  (04:16:60 -0") (5-229)
TIRRENIA TOD(1)
Pietrantozzi Mario
+0:5:20   
3 00  (04:23:20 -0") (4-115)
IRNO SC(1)
Tornar Umberto
+0:11:80   
4 00  (04:25:00 -0") (6-294)
PONTEMILVIO(1)
Bompard Claudio
+0:13:60   
5 00  (04:25:90 -0") (1-15)
TIBER ROWING(1)
Masellis Lorenzo
+0:14:50   
6 00  (04:35:70 -0") (3-79)
PIEDILUCO CC(1)
Giampietri Claudio
+0:24:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 19 del 14 Ore 10:30 SINGOLO Master M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 0 N.Isc. 0)
1 00  (04:02:00) (3-208)
NAVALIA(1)
Mangiafico Mauro
   
2 00  (04:08:70) (2-230)
TIRRENIA TOD(1)
Cola Antonio
+0:6:70   
3 00  (04:18:10) (1-391)
PESCARA LA(1)
Di Feliciantonio Sergi
+0:16:10   
GARA 20 del 14 Ore 10:35 SINGOLO Master M   Finale 3 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 0 N.Isc. 0)
1 00  (04:04:60) (7-432)
TEVERE REMO(1)
Picone Pierfrancesco
   
2 00  (04:09:90) (2-287)
IRNO SC(1)
Frallicciardi Paolo
+0:5:30   
3 00  (04:10:90) (5-57)
THECORECAN(1)
Del Fiacco Bruno
+0:6:30   
4 00  (04:14:90) (1-209)
EFFE(1)
Maesano Antonio
+0:10:30   
5 00  (04:17:20) (6-144)
ANIENE CC(1)
Farina Dusmet Fabio
+0:12:60   
6 00  (04:21:10) (4-24)
TIBER ROWING(1)
Fronticelli Enrico
+0:16:50   
7 00  (04:30:40) (3-387)
ROMA CC(1)
Renzi Francesco
+0:25:80   
GARA 21 del 14 Ore 10:40 SINGOLO Master F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 103 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:45:40) (1-386)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara
   
2      (04:57:30) (3-16)
TIBER ROWING(1)
Agostini Ioria
+0:11:90   
GARA 22 del 14 Ore 10:45 SINGOLO Master M   Finale 4 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 0 N.Isc. 0)
1 00  (04:12:30) (1-56)
THECORECAN(1)
De Palma Antonio
   
2 00  (04:36:60) (2-58)
THECORECAN(1)
Caracciolo Di Brienza
+0:24:30   
3 00  (05:03:50) (3-411)
NAVALIA(1)
Vella Corrado
+0:51:20   
GARA 23 del 14 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:49:70) (2-85)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Cardinali Matteo
Cicerano Stefano
Falini Francesco
   
2      (04:50:00) (5-152)
ANIENE CC(1)
De Felice Jacopo
Paluzzi Davide
Piccinin Riccardo
Liguori Renato
+0:0:30   
3      (04:51:80) (3-68)
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
Selva Federico
Talocco Christian
Zanitti Nicol˛
+0:2:10   
4      (05:17:60) (1-382)
ROMA CC(1)
Siniscalchi Tiziano
Caropreso Giacomo
Pasquazi Eugenio
Cefaly Antonio
+0:27:90   
5      (05:31:09) (4-154)
ANIENE CC(1)
Favi Paolo
Piazzolla Francesco
Piazzolla Gabriele
Paolini Giovanni
+0:41:39   
GARA 24 del 14 Ore 10:55 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (06:02:00) (2-135)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
   
2      (06:48:10) (3-368)
ROMA CC(1)
Tramonti Rocco
+0:46:10   
3      (07:02:70) (4-364)
ROMA CC(1)
Pizzimenti Lorenzo
+1:0:70   
4      (07:33:00) (1-36)
THECORECAN(1)
Boschetti Valerio
+1:31:0   
GARA 25 del 14 Ore 11:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:00:30) (1-250)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
   
2      (06:07:80) (6-323)
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
+0:7:50   
3      (06:20:70) (5-227)
CVTAVECCHIA(1)
Granella Matteo
+0:20:40   
4      (06:53:40) (4-363)
ROMA CC(1)
Tosti Andrea
+0:53:10   
5      (07:05:60) (2-272)
LAZIO CC(1)
Benedetti Emanuele
+1:5:30   
GARA 26 del 14 Ore 11:05 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:42:90) (6-151)
ANIENE CC(1)
Bilotta Tommaso
De Castro Thorn Alcaraz
   
2      (04:45:70) (3-241)
TIRRENIA TOD(1)
Martino Francesco
Vita Francesco
+0:2:80   
3      (04:50:40) (2-47)
IRNO SC(1)
D'acunto Mario
Farina Francesco
+0:7:50   
4      (04:51:30) (1-296)
TEVERE REMO(1)
Dolci Gabriele
Dolci Daniele
+0:8:40   
5      (06:02:60) (4-247)
LAZIO CC(1)
Mayuga Alcantara Federico
Pellegrini Francesco
+1:19:70   
6      (08:37:70) (5-381)
ROMA CC(1)
Martelli Niccolˇ
Micangeli Emanuele
+3:54:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 60 del 14 Ore 11:10 QUATTRO SENZA Master F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 111 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:11:60) (1-333)
ROMA CC(1)
Sigillo' Maria
Vicari Arianna
La Monica Gabriella
Verdesi Giovanna
   
2      (04:34:70) (2-299)
PONTEMILVIO(1)
Ballarini Daniela
Campetella Elisa
Paladini Barbara
Scialo' Giuseppina
+0:23:10   
GARA 32 del 14 Ore 11:30 DUE SENZA Junior F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:07:10) (2-99)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Camilla
Lodo Irene
   
2      (08:07:70) (3-418)
ANIENE CC(1)
Masotta Eugenia
Marsili Giordana
+0:0:60   
GARA 28 del 14 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (04:45:50) (5-246)
LAZIO CC(1)
Triunfo Mario
   
2      (04:56:60) (1-35)
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
+0:11:10   
3      (05:40:80) (4-84)
FIAMMEGIALLE(1)
Magherini Flavio
+0:55:30   
4      (06:07:30) (6-222)
CVTAVECCHIA(1)
De Lorenzi Riccardo
+1:21:80   
5      (06:25:50) (2-210)
ANIENE CC(1)
Chiantini Ettore
+1:40:0   
6      (07:17:30) (3-119)
ITALIA CRV(1)
Sorbo Rosario Emanuele
+2:31:80   
GARA 29 del 14 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (04:55:60) (3-118)
ITALIA CRV(1)
Savini Gianluca
   
2      (04:56:50) (1-221)
CVTAVECCHIA(1)
Rossi Paolo
+0:0:90   
3      (06:35:50) (4-156)
ANIENE CC(1)
Attias Giacomo Corrado
+1:39:90   
4      (06:43:50) (5-346)
RUMON(1)
Baroni Diego
+1:47:90   
5      (00:00:00) (6-313)
PONTEMILVIO(1)
De Giusti Filippo
**Ritirato   
GARA 30 del 14 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (05:17:50) (6-398)
ORBETELLO SC(1)
Pallini Lucas
   
2      (05:19:80) (5-344)
RUMON(1)
Ravenna Giorgio
+0:2:30   
3      (06:23:50) (2-277)
PIEDILUCO CC(1)
Rosati Flavio
+1:6:0   
4      (06:56:60) (1-63)
THECORECAN(1)
Mari Filippo
+1:39:10   
5      (00:00:00) (3-378)
ROMA CC(1)
Calisi Lapo Stefano
**Non Presentato   
GARA 33 del 14 Ore 11:50 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:34:60) (1-355)
ROMA CC(1)
Cutini Carolina
Fondi Alice
Moreland Margaret
Sferra Anita
   
2      (09:29:50) (2-318)
PONTEMILVIO(1)
Bevilacqua Lucia
Di Ubaldo Livia
Lacava Giorgia
Lacava Valentina
+0:54:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 31 del 14 Ore 11:55 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (08:21:70) (1-198)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
   
2      (08:48:00) (4-428)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
+0:26:30   
3      (00:00:00) (2-410)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
**Ritirato   
GARA 34 del 14 Ore 12:05 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:01:80) (2-157)
ANIENE CC(1)
Nardella Daniele
Klinger Niccolo'
   
2      (08:28:00) (1-108)
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Ruslan
Vena Samuele
+0:26:20   
GARA 35 del 14 Ore 12:10 DOPPIO Senior A M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 89 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:03:00) (4-143)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
Tonelli Matteo
   
2      (07:34:10) (3-408)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
Marzocchi Alessio
+0:31:10   
3      (08:02:80) (2-306)
PONTEMILVIO(1)
Basciano Piermattia
Frugoni Cesare
+0:59:80   
4      (08:24:10) (1-81)
LUISS(1)
Pietropaoli Renato
Grigolini Filippo
+1:21:10   
GARA 36 del 14 Ore 12:15 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:59:10) (4-213)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
Vicino Antonio
   
2      (07:01:50) (3-347)
ROMA CC(1)
Nitu Andrei
De Lucia Patrizio
+0:2:40   
3      (07:20:30) (2-400)
TIRRENIA TOD(1)
Codacci Pisanelli Edoardo
Sangiorgio Simone
+0:21:20   
4      (08:47:60) (1-203)
EFFE(1)
Pallavicini Muhammad Umberto
Dottarelli Francesco
+1:48:50   
5      (09:35:90) (5-415)
PONTEMILVIO(1)
Frugoni Ascanio
Russo Matteo
+2:36:80   
GARA 37 del 14 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:43:60) (1-261)
TIRRENIA TOD(1)
Tedesco Alice
Maiello Arianna
   
2      (08:48:20) (2-263)
TIRRENIA TOD(1)
Del Gaudio Eugenia
Vita Adelaide
+0:4:60   
3      (08:58:20) (4-228)
CVTAVECCHIA(1 Misto)
Patrizi Elisa (1)
De Fazi Martina
+0:14:60   
....................................
(1) RUMON
GARA 37 del 14 Ore 12:20 DOPPIO Junior F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:13:10) (7-445)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
Cattaneo Camilla
   
2      (08:20:00) (6-444)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
Passoni Viola
+0:6:90   
3      (10:42:60) (5-446)
PONTEMILVIO(1)
Di Ubaldo Livia
Lacava Valentina
+2:29:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 39 del 14 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:25:30) (5-122)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
   
2      (07:34:10) (7-37)
IRNO SC(1)
Iannicelli Pietro
+0:8:80   
3      (07:46:30) (6-125)
ITALIA CRV(1)
Froncillo Domenico Luca
+0:21:0   
4      (07:51:20) (2-286)
TEVERE REMO(3)
Sodano Emanuele
+0:25:90   
5      (8 :35:20) (1-64)
MM SABAUDIA(1)
Marchetti Andrea
+1:9:90   
6      (00:00:00) (3-342)
RUMON(1)
Falzarone Fabrizio
**Non Presentato   
GARA 40 del 14 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (06:48:60) (1-88)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
   
2      (06:59:50) (4-121)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
+0:10:90   
3      (07:14:30) (5-225)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
+0:25:70   
4      (08:59:00) (2-282)
TEVERE REMO(1)
Belli Nicola
+2:10:40   
5      (11:47:80) (7-243)
LAZIO CC(1)
Moos Nicholas
+4:59:20   
GARA 41 del 14 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 18)
1      (07:44:70) (8-433)
TEVERE REMO(1)
Bozzo Magrini Gabriel
   
2      (07:50:90) (1-123)
ITALIA CRV(1)
Crispino Simone
+0:6:20   
3      (07:55:60) (3-137)
TERNI CLT(1)
Donati Sebastiano
+0:10:90   
4      (08:10:00) (5-224)
CVTAVECCHIA(1)
Corati Giuseppe
+0:25:30   
5      (08:44:70) (4-33)
THECORECAN(1)
Boschetti Samuele
+1:0:0   
6      (09:22:00) (6-389)
ROMA CC(1)
Sferra Luca
+1:37:30   
7      (09:53:30) (7-191)
ANIENE CC(1)
Zoppi Andrea
+2:8:60   
GARA 42 del 14 Ore 12:45 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:05:80) (1-245)
LAZIO CC(1)
Garces Lambert Jordi Antonio
   
2      (07:23:50) (3-38)
IRNO SC(1)
Bottigliero Andrea
+0:17:70   
3      (07:49:00) (6-339)
RUMON(1)
Amatucci Matteo
+0:43:20   
4      (07:54:90) (2-383)
ROMA CC(1)
Calˇ Alessandro
+0:49:10   
5      (08:14:90) (5-276)
PIEDILUCO CC(1)
Cappanelli Giacomo
+1:9:10   
6      (08:17:50) (4-288)
TEVERE REMO(1)
Rodriguez Cullavi Cristhofer
+1:11:70   
GARA 43 del 14 Ore 12:50 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:52:70) (1-146)
ANIENE CC(1)
Fadda Valerio
Suarez Riccardo
   
2      (06:58:80) (6-423)
TEVERE REMO(1)
Antonioni Raffaele
Rompato Tommaso
+0:6:10   
3      (07:12:00) (5-40)
IRNO SC(1)
Delli Carri Giorgio
Cozzolino Raffaele
+0:19:30   
4      (07:15:10) (3-238)
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Carlo
Ingallina Tommaso
+0:22:40   
5      (09:01:70) (4-312)
PONTEMILVIO(1)
Collura Guglielmo
Toscano Luca
+2:9:0   
6      (09:15:30) (2-192)
ANIENE CC(1)
Autino Lorenzo
Mancinelli Ludovico
+2:22:60   
GARA 44 del 14 Ore 12:55 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:33:80) (1-39)
IRNO SC(1)
Iannicelli Pietro
Senia Cammarano Pasquale
   
2      (06:48:20) (2-89)
FIAMMEGIALLE(1)
Candido Thomas
Canciani Jerry
+0:14:40   
3      (06:49:70) (5-431)
ROMA CC(1)
Galluzzo Tancredi
Saraceni Valerio
+0:15:90   
4      (07:05:70) (4-394)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Tommaso
Sabatini Giorgio
+0:31:90   
5      (07:24:70) (3-147)
ANIENE CC(1)
Pazzaglia Pietro
Pelizzaro Luca
+0:50:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 45 del 14 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1      (07:35:30) (6-184)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
   
2      (08:12:50) (4-32)
THECORECAN(1)
Costantini Giorgia
+0:37:20   
3      (08:39:10) (1-280)
TEVERE REMO(1)
Tarsitano Virginia
+1:3:80   
4      (09:38:80) (5-185)
ANIENE CC(1)
Albanese Emma
+2:3:50   
5      (10:13:90) (2-281)
TEVERE REMO(2)
Cignitti Beatrice
+2:38:60   
GARA 46 del 14 Ore 13:05 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:34:50) (2-244)
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Paola
   
2      (07:47:10) (1-95)
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Sara
+0:12:60   
GARA 47 del 14 Ore 13:10 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:57:90) (3-42)
IRNO SC(1)
Bottigliero Roberta
Guadagno Marina
   
2      (07:14:70) (1-183)
ANIENE CC(1)
Curini Chiara
Ferrara Susanna
+0:16:80   
3      (08:29:60) (4-292)
TEVERE REMO(1)
Cappelli Flavia
Vilani Valentina
+1:31:70   
4      (09:02:30) (2-384)
ROMA CC(1)
Miarelli Elisa
Cutini Susanna
+2:4:40   
GARA 48 del 14 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (03:28:40) (5-304)
PONTEMILVIO(1)
Achene Paolo
D'elia Stefano
Fanti Claudio
Guglielmi Mauro
   
2      (03:36:50) (3-233)
TIRRENIA TOD(1)
Campagnoli Emanuele
Gradella Massimo
Del Maro Giancarlo
Mannucci Alessandro
+0:8:10   
3      (03:38:90) (1-18)
TIBER ROWING(1)
Alazio Eugenio
Fronticelli Enrico
Micalizio Emiliano
Pani Pierpaolo
+0:10:50   
4      (03:41:30) (4-234)
TIRRENIA TOD(1)
Chiu' Fabio
Recanatesi Mauro
Venturi Pierluigi
Malandra Gianluca
+0:12:90   
5      (04:31:60) (2-182)
EFFE(1)
Natangeli Renato
De Paoli Alessandro
Dell'omo Antonello
Mosca Gianluca
+1:3:20   
GARA 49 del 14 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 3 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 13)
1      (03:21:02) (8-269)
LAZIO CC(1)
Cilli Nicola
Cresta Enrico
Dell'elice Luca
Soda Paolo
   
2      (03:23:04) (7-61)
THECORECAN(1)
Maule Marco
Faraci Massimiliano
Baratto Gianantonio
Tucci Fabrizio
+0:2:2   
3      (04:15:06) (6-406)
NAVALIA(1)
Fernandez Pavia Francisco Javier
Ravoni Angelo Maria
Carlucci Carlo
Sacchetti Francesco
+0:54:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 49 del 14 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (03:52:10) (4-112)
IRNO SC(1 Misto)
Guidoni Domenico (1)
Grimaldi Renato
Sanseverino Alfonso
Tornar Umberto
   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
2      (04:08:50) (5-235)
TIRRENIA TOD(1)
Tufarelli Luca
Vietri Sergio
Pinci Andrea
Fogo Dario
+0:16:40   
3      (04:09:80) (3-310)
PONTEMILVIO(1)
Bozzo Magrini Gian Luca
Frugoni Carlo Innocenzo
Di Luzio Roberto
Marini Stefano
+0:17:70   
4      (04:10:50) (1-19)
TIBER ROWING(1)
Nicchiarelli Francesco
Pinci Stefano
Sacca Massimo Maria
Zordan Silvio
+0:18:40   
5      (04:27:60) (2-28)
TEVERE REMO(1)
Cavalcanti Di Verbicaro Nicol˛
Costantini Alberto
Aleandri Stefano
Sebastiani Gian Domenico
+0:35:50   
GARA 50 del 14 Ore 13:25 OTTO Master F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 115 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:01:70) (2-23)
TIBER ROWING(1 Misto)
Bedin Roberta
Daniele Michela
Cal˛ Cristina
Micocci Laura
Minelli Valentina
Palazzi Cristina
Paresce Ilaria
Valentini Cecilia (1)
Magnanti Pierluigi -Tim. (2)
   
....................................
(1) EFFE
(2) THECORECAN
2      (04:11:50) (5-331)
ROMA CC(1)
Fuga Elisabetta
Borboni Patrizia
Ciapparoni Paola Romana
Micchi Roberta
La Monica Gabriella
Sigillo' Maria
Vicari Arianna
Verdesi Giovanna
Oroseanu Elena -Tim.
+0:9:80   
3      (04:14:11) (4-14)
ANIENE CC(1)
Mancini Paola
Garagnani Carola
Sponticcia Manuela
De Tiberiis Francesca
Lanzi Antonella
Di Buono Maria Paola
Sinibaldi Francesca
Falconi Ginevra
Mancini Angela -Tim.
+0:12:41   
4      (04:16:90) (1-11)
3 PONTI CC(1 Misto)
Pigliacampo Roberta
Sacco Chiara (1)
Marchionne Francesca
Cesare Claudia
Salvatore Anna Clara
Severini Francesca
De Blasis Daniela
Marchiori Enrica
Magini Monica -Tim.
+0:15:20   
....................................
(1) DLF CHIUSI
5      (04:26:40) (6-8)
3 PONTI CC(1)
Nuzzo Giuseppina
Paolicelli Maria Luisa
Crocetti Nicoletta
Pierucci Flavia
Mereu Elisabetta
Lizzio Gabriella
D'antonio Ida
De Rita Elisabetta
Renzetti Cleonice -Tim.
+0:24:70   
6      (04:53:04) (3-176)
EFFE(1)
D'innocenzo Antonella
Guzzo Giuseppina
Moraschini Rosaria
Nuvoli Pasqualina
Paulone Costanza
Punzo Deborah
Vaglio Agnese Anna
Verardo Anna Rita
Ferrara Valeria -Tim.
+0:51:34   
GARA 51 del 14 Ore 13:30 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:19:30) (7-105)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
   
2      (08:30:90) (3-139)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
+0:11:60   
3      (08:32:90) (6-138)
TERNI CLT(1)
Nastro Alessio
+0:13:60   
4      (08:38:90) (4-206)
EFFE(1)
Fois Lorenzo
+0:19:60   
5      (08:46:50) (5-216)
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
+0:27:20   
6      (08:47:70) (1-7)
TEVERE REMO(1)
Gobetti Lorenzo
+0:28:40   
7      (08:50:50) (2-6)
TEVERE REMO(1)
D'aprile Francesco
+0:31:20   
GARA 52 del 14 Ore 13:35 SINGOLO Junior M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (08:32:40) (5-426)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
   
2      (08:38:30) (2-2)
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
+0:5:90   
3      (09:06:10) (6-425)
RUMON(1)
Burattini Leonardo
+0:33:70   
GARA 53 del 14 Ore 13:40 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:05:30) (1-200)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
Masotta Eugenia
   
2      (08:10:30) (2-102)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
Lodo Irene
+0:5:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 54 del 14 Ore 13:45 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:51:30) (3-111)
TEVERE REMO(1)
Pagani Niccolo'
   
2      (07:54:30) (6-212)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
+0:3:0   
3      (08:02:30) (2-211)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
+0:11:0   
4      (08:23:30) (1-258)
TIRRENIA TOD(1)
Codacci Pisanelli Edoardo
+0:32:0   
5      (08:24:60) (4-197)
ANIENE CC(1)
Calabrese Leonardo
+0:33:30   
6      (08:45:80) (5-284)
LAZIO CC(1)
Sportelli Dario
+0:54:50   
GARA 55 del 14 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:38:90) (2-264)
LAZIO CC(1)
Di Paola Giulia
Langhaeuser Tessa
Lutezia Giallonardo
Paolozzi Ludovica
   
2      (08:41:30) (1-265)
TIRRENIA TOD(1)
Del Gaudio Eugenia
Vita Adelaide
Maiello Arianna
Tedesco Alice
+0:2:40   
GARA 56 del 14 Ore 13:55 SINGOLO Senior A M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:26:10) (2-409)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
   
2      (08:58:50) (1-330)
LAZIO CC(1)
Giunti Michele
+0:32:40   
3      (00:00:00) (3-434)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
**Non Presentato   
GARA 57 del 14 Ore 14:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:15:80) (4-4)
TEVERE REMO(1)
Di Marcello Patrizio
Nuvoloni Lorenzo
Bigotti Pierluigi
Massai Niccolo'
   
2      (07:19:70) (2-5)
TEVERE REMO(1)
Ejaz Ludovico
Hohenegger Giovanni
Battigaglia Giorgio
Barbiera Andrea
+0:3:90   
3      (07:30:30) (5-429)
LAZIO CC(1)
Minelli Carlo
Bosatelli Alessandro
Piccoli Andrea
Scansalegna Valerio
+0:14:50   
4      (07:42:90) (1-107)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Christian
Chiapponi Gianmarco
Brucoli Jacopo
Capodilupo Pierpaolo
+0:27:10   
5      (08:36:00) (3-76)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
Cerasoli Gabriele
Fontana Biagio
Caringi Alessandro
+1:20:20   
GARA 58 del 14 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 JN  (06:51:00) (6-104)
FIAMMEGIALLE(1)
Tovo Davide
Tranquilli Simone
Fiore Elio
Miatello Davide
   
2 JN  (07:02:10) (7-251)
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto
Felici Marco
Febbraretti Riccardo
Sangiorgio Simone
+0:11:10   
3      (07:13:10) (1-404)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
Benedetti Lorenzo
Fanciulli Dennis
Capitani Valerio
+0:22:10   
4      (07:18:50) (3-254)
TIRRENIA TOD(1)
De Bac Emanuele
Felli Lorenzo
Piergiovanni Marco
Savino Vittorio
+0:27:50   
5      (07:31:40) (4-266)
LAZIO CC(1)
Ferrazza Marco
Luvisetto Lorenzo
Vanti Tommaso
Totino Alessandro
+0:40:40   
6      (08:13:80) (2-54)
IRNO SC(1)
De Martino Giuseppe
Iovinelli Roberto
Dell'acqua Pietro
Di Maio Raniero
+1:22:80   
7 JN  (08:37:00) (5-308)
PONTEMILVIO(1)
Bellini Alessio
Bruni Francesco
Onorati Francesco
D'errico Lorenzo
+1:46:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 59 del 14 Ore 14:10 DOPPIO Master F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:48:03) (1-231)
TIRRENIA TOD(1)
Corbo Serenella
Petrichella Sonia
   
2      (04:59:04) (5-390)
PESCARA LA(1)
Nicolaj Elvira
Vlahov Monica
+0:11:1   
3      (05:08:00) (7-180)
EFFE(1)
Cappuccini Arianna
Valentini Cecilia
+0:19:97   
4      (05:11:01) (3-13)
ANIENE CC(1)
De Leone Elvira
Da Forno Carla
+0:22:98   
5      (05:12:00) (6-307)
PONTEMILVIO(1)
Campetella Elisa
Paladini Barbara
+0:23:97   
6      (05:17:05) (2-336)
ROMA CC(1)
Borboni Patrizia
Ciapparoni Paola Roman
+0:29:2   
7      (05:20:08) (4-337)
ROMA CC(1)
Micchi Roberta
Fuga Elisabetta
+0:32:5   
GARA 62 del 14 Ore 14:25 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1      (05:09:00) (3-46)
IRNO SC(1)
Cozzolino Lucio
Garofalo Giuseppe
   
2      (05:54:03) (5-376)
ROMA CC(1)
Ferreri Leonardo
Ambrogi Marcello
+0:45:3   
3      (06:00:02) (1-202)
ANIENE CC(1)
Apolloni Riccardo
Baiani Tommaso
+0:51:2   
4      (06:30:08) (4-397)
ORBETELLO SC(1)
Pallini Paolo
Costanzo Filippo
+1:21:8   
5      (07:04:08) (7-83)
FIAMMEGIALLE(1)
Bertazzoli Marco
Lambiase Diego
+1:55:8   
6      (07:33:08) (6-66)
MM SABAUDIA(1)
De Bellis Gianluca
Fiori Lorenzo
+2:24:8   
GARA 63 del 14 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (05:48:05) (1-396)
ORBETELLO SC(1)
Lunghi Alessio
   
2      (06:04:01) (3-300)
TEVERE REMO(1)
Sorana Francesco
+0:15:96   
3      (06:13:02) (5-34)
THECORECAN(1)
Nalesso Leonardo
+0:24:97   
4      (06:45:00) (2-116)
ITALIA CRV(1)
Parisi Aniello
+0:56:95   
GARA 64 del 14 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 9)
1      (06:14:07) (5-82)
FIAMMEGIALLE(1)
Gesmundo Devid
   
2      (07:10:04) (4-43)
IRNO SC(1)
Riccardi Jorge Carlo
+0:55:97   
3      (16:48:00) (1-127)
ITALIA CRV(1)
Capolupo Gabriele
+10:33:93   
GARA 65 del 14 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:44:09) (1-298)
TEVERE REMO(1)
Scorzolini Chiara
Gennaccari Laura
Morana Sara
Iezzi Elena
   
2      (05:08:00) (2-67)
MM SABAUDIA(1)
D'ascanio Beatrice
Giulivo Francesca
Radu Bianca Francesca13/02/200
Mattia Sara
+0:23:91   
GARA 66 del 14 Ore 14:45 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (04:57:00) (2-48)
IRNO SC(1)
Pappalardo Marialuce
Torre Giorgia
   
2      (05:17:08) (4-153)
ANIENE CC(1)
Klinger Bianca
Erpini Angelica
+0:20:8   
3      (06:00:01) (3-297)
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
Maratea Sofia
+1:3:1   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 67 del 14 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 8)
1      (05:11:00) (2-86)
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Natal
   
2      (05:22:08) (3-126)
ITALIA CRV(1)
Postolati Ilona
+0:11:8   
3      (05:26:07) (6-379)
ROMA CC(1)
Manca Victoria
+0:15:7   
4      (05:38:04) (7-279)
PIEDILUCO CC(1)
Rosignoli Alice
+0:27:4   
5      (05:39:05) (5-236)
TIRRENIA TOD(1)
Serrao Luisa
+0:28:5   
6      (05:51:09) (1-237)
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Chiara
+0:40:9   
7      (06:24:00) (4-87)
FIAMMEGIALLE(1)
Samiec Giulia
+1:13:0   
GARA 68 del 14 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:06:07) (6-12)
ANIENE CC(1)
Mancini Paola
Garagnani Carola
Marchetti Caterina
Rosati Assia
   
2      (05:09:03) (4-20)
TIBER ROWING(1)
Agostini Ioria
Cutini Eliana
Paresce Ilaria
Turilli Monica
+0:2:96   
3      (05:11:06) (3-424)
TEVERE REMO(1)
Mancini Alessandra
Sanna Daniela
Pupino Carbonelli Maria Alessa
Giammaria Sabrina
+0:4:99   
4      (05:17:08) (1-21)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
Cal˛ Cristina
Palazzi Cristina
Minelli Valentina
+0:11:1   
5      (05:21:05) (2-193)
EFFE(1)
D'innocenzo Antonella
Guzzo Giuseppina
Ferrara Valeria
Vaglio Agnese Anna
+0:14:98   
6      (05:31:07) (5-345)
PONTEMILVIO(1)
Bevilacqua Marta
Di Caro Pasqualina
Leonelli Maria Cristina
Navarra Cecilia
+0:25:0   
GARA 69 del 14 Ore 15:00 DOPPIO Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 120 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (03:55:08) (2-60)
THECORECAN(1)
Moretti Riccardo
Musumeci Giuseppe
   
2      (04:11:08) (4-59)
THECORECAN(1)
Fiorito Luca
Galuppi Luca
+0:16:0   
3      (04:26:07) (3-27)
TEVERE REMO(1)
Lo Faso Giovanni
Riccioni Alessandro
+0:30:99   
4      (04:58:07) (1-407)
NAVALIA(1)
Ravoni Angelo Maria
Fernandez Pavia Francisco Javier
+1:2:99   
GARA 70 del 14 Ore 15:05 DOPPIO Master M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 120 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (04:17:04) (3-17)
TIBER ROWING(1)
Fellini Fabrizio
Siena Riccardo
   
2      (04:22:04) (2-232)
TIRRENIA TOD(1)
Campagnoli Emanuele
Gradella Massimo
+0:5:0   
3      (04:36:08) (1-78)
PIEDILUCO CC(1 Misto)
Caracciolo Di Brienza Paolo (1)
Giampietri Claudio
+0:19:4   
....................................
(1) THECORECAN
4      (04:45:02) (5-338)
ROMA CC(1)
Calo Giorgio
Renzi Francesco
+0:27:98   
5      (04:52:07) (4-199)
EFFE(1)
Adabbo Giovanni
Di Fulvio Nunzio Remo
+0:35:3   
6      (05:27:04) (6-412)
NAVALIA(1)
De Rosa Alberto
Lungarini Mariano
+1:10:0   
GARA 71 del 14 Ore 15:10 QUATTRO SENZA Under 23 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:11:05) (2-204)
ANIENE CC(1)
Sandrelli Matteo
Pietra Caprina Lorenzo
Armani Luca
Migliaccio Jacopo
   
2      (07:52:04) (1-270)
LAZIO CC(1)
Donati Luca
Fioravanti Cristian
Musci Riccardo
Giunti Michele
+0:40:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 72 del 14 Ore 15:15 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 98 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:27:00) (2-10)
PONTEMILVIO(1)
Masci Leonardo
   
2      (09:35:06) (1-392)
NAVALIA(1)
Cascioli Dario
+0:8:6   
3 ES  (00:00:00) (3-351)
RUMON(1)
Sautariello Veronica
**FUORI GARA   
GARA 73 del 14 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 94 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 SB  (07:21:02) (5-343)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
Nitu Andrei
Milo Di Villagrazia Marzio
Marra Carlo Alberto
   
2 SB  (08:03:08) (3-214)
EFFE(1)
Aquino Jeric Bernard
Dottarelli Francesco
Panegrossi Giovanni
Soldaini Mario
+0:42:6   
3      (08:35:09) (1-309)
PONTEMILVIO(1)
Basciano Piermattia
Frugoni Ascanio
Frugoni Cesare
Aquilanti Francesco
+1:14:7   
4 SB  (08:39:00) (4-301)
PONTEMILVIO(1)
Bellini Alessio
Bruni Francesco
Russo Matteo
Savarese Filippo
+1:17:98   
5      (00:00:00) (2-327)
LAZIO CC(1)
Antonini Edoardo
Fioravanti Cristian
Musci Riccardo
Sportelli Dario
**Non Presentato   
GARA 74 del 14 Ore 15:25 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:55:00) (2-71)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Zambellan Fabrizio
Fontanella Michele
Maron Krystian Adrian
   
2      (05:56:01) (1-359)
ROMA CC(1)
Loriga Giovanni
Hassan Daniel
Tramonti Rocco
Valensise Edoardo
+0:1:1   
GARA 75 del 14 Ore 15:30 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:49:05) (1-134)
TEVERE REMO(1)
Fanciulli Chiara
Paoletti Stefania
   
2      (07:05:02) (3-274)
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
Virili Maddalena
+0:15:97   
3      (07:05:04) (4-335)
TEVERE REMO(2)
Caterina Nicole
Piersanti Emma
+0:15:99   
4      (07:14:07) (5-443)
LAZIO CC(1)
Castaldi Elena
Giancontieri Irene
+0:25:2   
5      (07:21:09) (6-438)
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
Bianchi Giulia
+0:32:4   
6      (07:37:07) (7-439)
ANIENE CC(2)
Stratoti Chiara
Perini Elena
+0:48:2   
7      (08:10:06) (2-72)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Carmen
Caprara Giorgia
+1:21:1   
GARA 76 del 14 Ore 15:35 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:00:00) (5-252)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
Bruni Edoardo
   
2      (06:03:02) (8-217)
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo
Pieri Edoardo Maria
+0:3:2   
3      (06:24:09) (3-91)
FIAMMEGIALLE(1)
Ciardulli Simone
Faraci Gianluca
+0:24:9   
4      (06:28:02) (2-148)
ANIENE CC(1)
Levitskii Dino
Schettino Roberto
+0:28:2   
5      (06:53:09) (1-361)
ROMA CC(1)
Minelli Andrea
Tamburini Gabriele
+0:53:9   
6      (07:02:05) (7-395)
ROMA CC(1)
Capoluongo Giuseppe
Tosti Andrea
+1:2:5   
7      (07:34:07) (6-74)
MM SABAUDIA(1)
Favero Andrea
Raffaello Leonardo
+1:34:7   
8      (08:43:09) (4-328)
TEVERE REMO(1)
Trusiani Marco
Franco Francesco
+2:43:9   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/05/2017
GARA 77 del 14 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (05:42:01) (4-133)
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
Erba Marco
Riccomini Valerio
Gennaccari Giulio
   
2      (06:40:09) (7-50)
IRNO SC(1)
Amato Matteo
Belfiore Francesco
Memoli Matteo
Noschese Alessandro
+0:58:8   
3      (07:00:08) (3-341)
TEVERE REMO(1)
Bonotti Andrea
Spoletini Domenico
Di Pasquale Valerio
Pilon Alessandro
+1:18:7   
4      (07:06:01) (5-358)
ROMA CC(1)
Kiakoudjouri Leonardo
Pizzimenti Lorenzo
Pascale Lorenzo
Marronaro Valerio
+1:24:0   
5      (07:34:03) (2-348)
TEVERE REMO(2)
Demontagne Julien
Vella Giorgio
De Luca Ascanio
Poggi Francesco
+1:52:2   
GARA 78 del 14 Ore 15:45 OTTO Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:54:04) (1-1)
TEVERE REMO(A)
Ejaz Ludovico
Hohenegger Giovanni
Di Marcello Patrizio
Nuvoloni Lorenzo
Battigaglia Giorgio
Barbiera Andrea
Bigotti Pierluigi
Massai Niccolo'
Bozzo Magrini Gabriel -Tim.
   
2      (07:46:07) (2-267)
LAZIO CC(1)
Bosatelli Alessandro
Ferrazza Marco
Luvisetto Lorenzo
Massaccesi Bernardo
Minelli Carlo
Totino Alessandro
Vanti Tommaso
Visconti Federico
D'ovidio Marco -Tim.
+0:52:3   
GARA 79 del 14 Ore 15:50 DOPPIO Master Mix   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (04:20:04) (4-194)
EFFE(1)
Cappuccini Arianna
Fascinelli Luca
   
2      (04:52:00) (2-196)
EFFE(1)
Ferrara Valeria
Crugnola Claudio
+0:31:96   
3      (05:06:06) (1-25)
TIBER ROWING(1)
Balducci Livia
Cuturello Domenico
+0:46:2   
4      (05:23:00) (3-195)
EFFE(1)
Punzo Deborah
Dell'omo Antonello
+1:2:96   
GARA 80 del 14 Ore 15:55 SINGOLO Senior A F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 121 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (10:15:06) (1-441)
ROMA CC(1)
Chirigui Amal
   
2      (10:23:04) (2-440)
LUISS(1)
Giannone Licia
+0:7:98   
GARA 81 del 14 Ore 16:00 QUATTRO SENZA Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 110 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:45:02) (3-268)
LAZIO CC(1)
Cilli Nicola
Cresta Enrico
Dell'elice Luca
Soda Paolo
   
2      (03:48:06) (1-113)
IRNO SC(1)
Galizia Luigi
Cammarota Pasqualino
Esposito Piergiorgio
Di Cola Enrico
+0:3:4   
3      (03:50:07) (2-367)
PONTEMILVIO(1)
Achene Paolo
D'elia Stefano
Fanti Claudio
Frugoni Carlo Innocenzo
+0:5:5