FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 1 del 22 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-128)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
**   
2      (00:00:00) (6-33)
LAURIA CCR(2)
Utro Mattia
**   (  )
3      (00:00:00) (3-130)
TELIMAR(3)
Palumbo Tancredi
**   
4      (00:00:00) (5-39)
PALERMO SC(1)
Duca Mattia
**   
5      (00:00:00) (2-85)
THALATTA SC(1)
Mauro Pietro
**Eliminato   
6      (00:00:00) (4-99)
MARSALA SC(2)
Galatioto Dario
**Ritirato c.f.m.   (  )
Primi quattro in finale
GARA 2 del 22 Ore 09:38 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-32)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
**   
2      (00:00:00) (2-96)
LAZIO CC(1)
Teghini Alessandro
**   
3      (00:00:00) (5-129)
TELIMAR(2)
Giliberti Angelo
**   
4      (00:00:00) (1-7)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
**   
5      (00:00:00) (3-98)
MARSALA SC(1)
De Vita Francesco
**Eliminato   
Primi quattro in finale
GARA 3 del 22 Ore 09:46 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 -11") (3-172)
TRINACRI ASD(1)
Pecoraro Giorgia
Cacciatore Isabella
Runfola Aida
Fedele Monica
   MB
2      (00:00:00 -6") (2-60)
PALERMO SC(1)
Balducci Daria
Bosco Margherita
Cattarinich Irma
Paci Valentina
+0:0:0   MC
3      (00:00:00) (1-118)
TELIMAR(1)
Werber Vera
Spedale Sabrina
Morici Anna Lia
Scozzola Maria Luisa
**   MD
GARA 4 del 22 Ore 09:56 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 68 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-38)
PALERMO SC(1)
Escheri Chiara
Amodeo Beatrice
Ferrera Marta
Provenzani Miriam
**   
2      (00:00:00) (1-101)
LAURIA CCR(1 Misto)
Bonanno Mariateresa (1)
Scipilliti Sofia (1)
Grillo Alice
Licata Carolina
**   
....................................
(1) THALATTA SC
GARA 5 del 22 Ore 10:04 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-169)
TRINACRI ASD(1)
Profeta Ruggero Maria
**   
2      (00:00:00) (2-121)
TELIMAR(1)
Leto Giovanni
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 6 del 22 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (7-25)
PALERMO SC(1)
Sciara Walter
**   
2      (00:00:00) (2-122)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
**   
3      (00:00:00) (6-81)
THALATTA SC(1)
Nastasi Fabio
**   
4      (00:00:00) (5-26)
PALERMO SC(2)
La Vecchia Francesco
**   (  )
5      (00:00:00) (1-5)
AUGUSTA CN(1)
Sicuso Daniele
**   
6      (00:00:00) (4-69)
PARADISO CN(1)
Sorrenti Domenico
**   
7      (00:00:00) (3-117)
LNI SIRACUSA(1)
Motta Gabriele
**   
8      (00:00:00) (8-64)
PELORO CC(1)
Agrillo Fabio Tindaro
**   
GARA 7 del 22 Ore 10:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-28)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
**   
2      (00:00:00) (2-124)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
Muscaglione Antonino
**   
3      (00:00:00) (3-83)
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
Vita Francesco
**   
4      (00:00:00) (4-6)
AUGUSTA CN(1)
Morello Carmelo
Passanisi Alessandro
**   
GARA 8 del 22 Ore 10:28 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-15)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Ruggieri Luigi
**   
2      (00:00:00) (1-16)
PALERMO SC(2)
Carone Giovanni
Sottosanti Enrico
**   (  )
3      (00:00:00) (4-125)
TELIMAR(1)
Carta Emanuele
D'amelio Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-84)
THALATTA SC(1)
Santonocito Giulio
Ferrara Andrea Francesco
**   
GARA 9 del 22 Ore 10:38 SINGOLO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-128)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
**   
2      (00:00:00) (5-32)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
**   
3      (00:00:00) (1-39)
PALERMO SC(1)
Duca Mattia
**   
4      (00:00:00) (3-33)
LAURIA CCR(2)
Utro Mattia
**   (  )
5      (00:00:00) (6-96)
LAZIO CC(1)
Teghini Alessandro
**   
6      (00:00:00) (7-130)
TELIMAR(3)
Palumbo Tancredi
**   
7      (00:00:00) (8-7)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
**   
8      (00:00:00) (2-129)
TELIMAR(2)
Giliberti Angelo
**   
GARA 10 del 22 Ore 10:46 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-176)
THALATTA SC(1)
Bonanno Giuseppe
Scipilliti Andrea
**   
2      (00:00:00) (2-75)
PARADISO CN(1 Misto)
Rinaldi Gabriele (1)
LucÓ Giovanni
**   
....................................
(1) CARIDDI CC
GARA 11 del 22 Ore 10:46 DUE CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (5-177)
THALATTA SC(1 Misto)
Nava Paolo
Carpinteri Lelio (1)
Nava Carlo -Tim.
**   
....................................
(1) LNI SIRACUSA
2      (00:00:00) (3-74)
PARADISO CN(1)
Perdichizzi Alessio
Micari Pasquale Alberto
Fugazzotto Pietro -Tim.
**   
3      (00:00:00) (4-80)
CARIDDI CC(1 Misto)
Giannino Gabriele
Orlando Edoardo (1)
Gerace Riccardo -Tim.
**   
....................................
(1) PARADISO CN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 12 del 22 Ore 10:54 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-37)
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
Landolina Claudio
**   
2      (00:00:00) (4-48)
PALERMO SC(1)
D'amico Angelo
Amato Federico
**   
3      (00:00:00) (3-110)
CUS CATANIA(1)
La Bella Francesco
Rapisarda Fabrizio
**   
4      (00:00:00) (1-182)
THALATTA SC(1)
Di Marco Andrea
Micari Francesco
**   
GARA 13 del 22 Ore 10:54 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 101 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-76)
PARADISO CN(1 Misto)
Bommarito Alberto
Bommarito Antonio (1)
**   
....................................
(1) MESSINA CN
2      (00:00:00) (6-174)
TRINACRI ASD(1)
Tamburello Giorgio
Lo Presti Dario
**   
GARA 14 del 22 Ore 11:02 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-131)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
Giliberti Giorgio
Armetta Gaetano
Brinza Vladut Ionut
**   
2      (00:00:00) (1-166)
CUS PALERMO(1)
Infantone Giuseppe
Ricci Ivan
Chiaramonte Pietro
Canalella Andrea
**   
GARA 15 del 22 Ore 11:02 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-132)
TELIMAR(1)
Guerrera Fabio
Cerasola Dario
Muratore Andrea
Montalti Massimo
**   
2      (00:00:00) (4-72)
MESSINA CN(1 Misto)
Rotondo Andrea
Minutoli Giuseppe Mariano (1)
Rinaldi Federico (1)
Donato Francesco
**   
....................................
(1) PELORO CC
GARA 16 del 22 Ore 11:02 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-170)
TRINACRI ASD(1)
Zangla Daniele
Anello Aurelio
Luna Corrado
Di Maria Giuseppe
**   
2      (00:00:00) (6-181)
THALATTA SC(1)
Giardina Davide
Longo Francesco
Manganaro Stefano
Palmeri Enrico
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 17 del 22 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-41)
PALERMO SC(2)
D'angelo Francesca
**   (  )
2      (00:00:00) (2-40)
PALERMO SC(1)
Cusumano Fiamma
**   
3      (00:00:00) (4-43)
PALERMO SC(4)
Mormando Sara
**   (  )
4      (00:00:00) (5-71)
PARADISO CN(1)
Gambino Flavia
**   
5      (00:00:00) (1-108)
POSEIDON CN(1)
Agnieszka Nafaska
**   
6      (00:00:00) (3-42)
PALERMO SC(3)
Macaluso Maria Rosa
**Ritirato c.f.m.   (  )
GARA 18 del 22 Ore 11:18 SINGOLO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-47)
PALERMO SC(1)
Naselli Marta
**   
2      (00:00:00) (1-134)
TELIMAR(1)
Schillaci Lorenza
**   
GARA 19 del 22 Ore 11:33 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 -32") (7-137)
TELIMAR(3)
Pollaci Claudio
Pollaci Fabrizio
   MA
2      (00:00:00 -25") (6-112)
CUS CATANIA(2)
D'arrigo Lorenzo
Truglio Davide
+0:0:0   (  MC)
3      (00:00:00 -14") (3-57)
PALERMO SC(1)
Punzi Sergio
Duca Dario
+0:0:0   ME
4      (00:00:00 -20") (4-61)
LAURIA CCR(1)
Quattrocchi Carmelo
Landolina Carlo
+0:0:0   MD
5      (00:00:00) (1-111)
CUS CATANIA(1)
Gangemi Andrea
Spina Luigi
**   MG
6      (00:00:00 -14") (2-136)
TELIMAR(2)
Scordato Silvio Salvat
Di Lorenzo Antonio
+0:0:0   ME
GARA 20 del 22 Ore 11:41 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-140)
TELIMAR(2)
Massa Edoardo
**   
2      (00:00:00) (1-139)
TELIMAR(1)
Sardo Mattia
**   
3      (00:00:00) (3-63)
PELORO CC(1)
Sgroi David
**   
GARA 21 del 22 Ore 11:49 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-119)
LNI SIRACUSA(1)
Formichella Gabriele
**   
2      (00:00:00) (3-115)
CUS CATANIA(2)
Rosalia Vito
**   (  )
3      (00:00:00) (2-18)
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
**   
4      (00:00:00) (6-141)
TELIMAR(1)
Restivo Antonio
**   
5      (00:00:00) (4-120)
LNI SIRACUSA(2)
Rizzo Gabriele
**   (  )
6      (00:00:00) (1-109)
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
**   
GARA 22 del 22 Ore 11:57 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-21)
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
Morabito Franceso
**   
2      (00:00:00) (2-143)
TELIMAR(2)
Aric˛ Francesco
Agrusa Vito Maria
**   
3      (00:00:00) (3-142)
TELIMAR(1)
Cutietta Antonio
Vallone Marco
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 23 del 22 Ore 11:57 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (5-144)
TELIMAR(1)
Luzio Gabriele
Ciaccio Daniele
**   
2      (00:00:00) (6-68)
PARADISO CN(1 Misto)
Nica Angelo (1)
Fugazzotto Pietro
**   
....................................
(1) CARIDDI CC
3      (00:00:00) (4-86)
THALATTA SC(1)
Barone Flavio
Curro' Davide
**   
4      (00:00:00) (7-23)
PALERMO SC(1)
Lo Verde Nicolo'
Piraino Salvatore
**   
GARA 24 del 22 Ore 12:05 SINGOLO Master M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-56)
PALERMO SC(1)
Castronovo Giuseppe
**   MG
2      (00:00:00 -36") (4-147)
TELIMAR(3)
Galante Francesco
+0:0:0   MA
3      (00:00:00 -28") (2-87)
THALATTA SC(1)
Bonanno Nicola
+0:0:0   MC
GARA 25 del 22 Ore 12:05 SINGOLO Master F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 -13") (6-62)
CARIDDI CC(1)
Calabr˛ Flavia
   MC
GARA 26 del 22 Ore 12:13 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 88 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-150)
TELIMAR(1)
Mangano Salvatore
Sergi Davide
Starita Tommaso
Rizzo Riccardo
**   
2      (00:00:00) (1-22)
PALERMO SC(1)
Sabato Gianluca
Cataliotti Andrea
Mazzarese Giorgio
Puglia Pietro
**   
GARA 27 del 22 Ore 12:21 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-19)
PALERMO SC(1)
Shimmenti Alessia
**   
2      (00:00:00) (1-107)
LAURIA CCR(1)
Guarino Virginia
**   
3      (00:00:00) (2-20)
PALERMO SC(2)
Zambardino Alice
**   (  )
4      (00:00:00) (4-186)
THALATTA SC(1)
Vinci Caterina
**   
GARA 28 del 22 Ore 12:29 DOPPIO Master F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 -11") (3-183)
TRINACRI ASD(1)
Pecoraro Giorgia
Fedele Monica
   MB
2      (00:00:00 -11") (4-58)
PALERMO SC(1)
Bosco Margherita
Balducci Daria
+0:0:0   MB
3      (00:00:00 -6") (2-59)
PALERMO SC(2)
Cattarinich Irma
Paci Valentina
+0:0:0   (  MC)
4      (00:00:00) (1-149)
TELIMAR(1)
Alotta Claudia
Ragusa Maria Gloria
**   MD
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 29 del 22 Ore 12:39 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-104)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Capri' Guglielmo
Galletto Calogero
Urbano Tortorici Giuseppe
**   
2      (00:00:00) (2-45)
PALERMO SC(1)
Benigno Andrea
Macaluso Gaetano
Benigno Giovanni
D'amelio Vincenzo
**   
3      (00:00:00) (3-151)
TELIMAR(1)
Palumbo Tancredi
Giliberti Angelo
D'amelio Federico
Romano Emanuele
**   
GARA 30 del 22 Ore 12:47 SINGOLO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-36)
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
**   
2      (00:00:00) (4-46)
PALERMO SC(1)
Aquila Gabriele
**   
3      (00:00:00) (5-8)
AUGUSTA CN(1)
Licata Matteo
**   
4      (00:00:00) (1-1)
TENNIS VELA(1)
Formica Giovanni
**   
5      (00:00:00) (3-100)
MARSALA SC(1)
Titone Claudio
**Ritirato c.f.m.   
GARA 31 del 22 Ore 12:55 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-173)
TRINACRI ASD(1)
Tamburello Giorgio
**   
2      (00:00:00) (3-127)
LNI SIRACUSA(1)
Motta Duilio
**   
3      (00:00:00) (4-77)
PARADISO CN(1)
Bommarito Alberto
**   
4      (00:00:00) (2-2)
MESSINA CN(1)
Bommarito Antonio
**   
GARA 32 del 22 Ore 13:03 DUE SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-178)
THALATTA SC(1)
Nava Paolo
Amadeo Alessandro
**   
2      (00:00:00) (3-78)
PARADISO CN(1)
Orlando Edoardo
Micari Pasquale Alberto
**   
3      (00:00:00) (2-82)
CARIDDI CC(1 Misto)
Perdichizzi Alessio (1)
Giannino Gabriele
**   
....................................
(1) PARADISO CN
GARA 33 del 22 Ore 13:03 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (6-154)
TELIMAR(1)
Cerasola Dario
Gaetani Liseo Emanuele
Carta Emanuele -Tim.
**   
2      (00:00:00) (5-89)
THALATTA SC(1)
Saija Augusto
Zanghi Fabio
Nastasi Fabio -Tim.
**   
3      (00:00:00) (4-73)
MESSINA CN(1 Misto)
Manganaro Roberto
Femmino' Dario (1)
Agrillo Fabio Tindaro -Tim. (1)
**   
....................................
(1) PELORO CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 34 del 22 Ore 13:11 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-155)
TELIMAR(1)
Giliberti Giorgio
Cardella Mirko
**   
2      (00:00:00) (1-113)
CUS CATANIA(1 Misto)
D'arrigo Walter (1)
Greco Santo
**   
....................................
(1) POSEIDON CN
GARA 35 del 22 Ore 13:11 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-156)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
Ruvolo Andrea
**   
2      (00:00:00) (3-106)
LAURIA CCR(1)
Landolina Francesco
Leo Riccardo
**   
GARA 36 del 22 Ore 13:21 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-126)
TELIMAR(1)
Bianconi Marco
**   
2      (00:00:00) (5-116)
LNI SIRACUSA(1)
Renato Antonio
**   
3      (00:00:00) (6-90)
THALATTA SC(1)
Crupi Giuseppe Pio
**   
4      (00:00:00) (8-10)
PALERMO SC(1)
Zasa Mauro Emanuele
**   
5      (00:00:00) (3-91)
THALATTA SC(2)
Nava Carlo
**   (  )
6      (00:00:00) (1-13)
PALERMO SC(4)
Montalbano Flavio
**   (  )
7      (00:00:00) (7-12)
PALERMO SC(3)
Poerio Alessandro
**   (  )
8      (00:00:00) (2-11)
PALERMO SC(2)
D'amelio Giovanni
**   (  )
GARA 37 del 22 Ore 13:29 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-157)
TELIMAR(1)
Cardella Elena
**   
2      (00:00:00) (4-188)
THALATTA SC(2)
Scipilliti Sofia
**   
3      (00:00:00) (5-187)
THALATTA SC(1)
Bonanno Mariateresa
**   
4      (00:00:00) (3-14)
PALERMO SC(1)
Provenzani Miriam
**   
5      (00:00:00) (1-29)
LAURIA CCR(1)
Palumbo Cardella Claudia
**Ritirato c.f.m.   
GARA 38 del 22 Ore 13:39 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-158)
TELIMAR(1)
Brinza Vladut Ionut
**   
2      (00:00:00) (2-4)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
**   
GARA 39 del 22 Ore 13:39 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-159)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
**   
2      (00:00:00) (5-114)
CUS CATANIA(1)
La Bella Francesco
**   
3      (00:00:00) (7-105)
LAURIA CCR(1)
Leo Riccardo
**   
4      (00:00:00) (6-9)
AUGUSTA CN(1)
Licata Matteo
**   
5      (00:00:00) (4-66)
PELORO CC(1)
Rinaldi Federico
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 40 del 22 Ore 13:47 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-102)
LAURIA CCR(1)
Urbano Tortorici Giuseppe
Armetta Francesco
**   
2      (00:00:00) (1-103)
LAURIA CCR(2)
Utro Mattia
Capri' Guglielmo
**   (  )
3      (00:00:00) (2-97)
CARIDDI CC(2 Misto)
Teghini Alessandro (1)
Giacobbe Massimo
**   (  )
....................................
(1) LAZIO CC
4      (00:00:00) (3-79)
CARIDDI CC(1 Misto)
Rinaldi Gabriele
LucÓ Giovanni (1)
**   
....................................
(1) PARADISO CN
GARA 41 del 22 Ore 13:55 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-49)
PALERMO SC(1)
Benigno Andrea
Amato Federico
D'amico Angelo
Aquila Gabriele
**   
2      (00:00:00) (4-160)
TELIMAR(1)
Vezzi Francesco
Dell'oglio Giuseppe
Carollo Gabriele
Restivo Alessandro
**   
3      (00:00:00) (3-50)
PALERMO SC(2)
Macaluso Gaetano
D'amelio Vincenzo
Benigno Giovanni
Duca Mattia
**   (  )
4      (00:00:00) (1-161)
TELIMAR(2)
Rosciglione Francesco
Romano Emanuele
Atria Stefano
D'amelio Federico
**   (  )
GARA 42 del 22 Ore 13:55 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (6-162)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
Ruvolo Andrea
CassarÓ Gianluca
Petruso Andrea
**   
2      (00:00:00) (7-180)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
Bonanno Giuseppe
Micari Francesco
Patane' Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (5-175)
TENNIS VELA(1 Misto)
Mauro Pietro (1)
Di Marco Andrea (1)
Scipilliti Andrea (1)
Formica Giovanni
**   
....................................
(1) THALATTA SC
GARA 43 del 22 Ore 14:03 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-163)
TELIMAR(1)
Tirenna Marco
Gaetani Liseo Emanuele
**   
2      (00:00:00) (1-123)
LNI SIRACUSA(1)
Moscuzza Francesco
Carpinteri Lelio
**   
GARA 44 del 22 Ore 14:03 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-93)
THALATTA SC(1)
Denaro Daniele
Denaro Fabrizio
**   
2      (00:00:00) (5-67)
PELORO CC(1)
Femmino' Dario
Minutoli Giuseppe Mariano
**   
3      (00:00:00) (4-3)
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea
Donato Francesco
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 45 del 22 Ore 14:11 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-44)
PALERMO SC(1)
Cusumano Fiamma
D'angelo Francesca
**   
2      (00:00:00) (1-70)
PARADISO CN(1 Misto)
Gambino Flavia
Mormando Sara (1)
**   
....................................
(1) PALERMO SC
GARA 46 del 22 Ore 14:11 DOPPIO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-54)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lacagnina Viviana
**   
2      (00:00:00) (5-55)
PALERMO SC(2 Misto)
Lo Bue Serena
Carramusa Alexandra (1)
**   (  )
....................................
(1) TELIMAR
3      (00:00:00) (4-164)
TELIMAR(1 Misto)
Naselli Marta (1)
Urso Grazia
**   
....................................
(1) PALERMO SC
GARA 47 del 22 Ore 14:21 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-30)
PALERMO SC(1)
Escheri Chiara
Ferrera Marta
**   
2      (00:00:00) (2-27)
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
Licata Carolina
**   
GARA 48 del 22 Ore 14:29 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-31)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Sciara Walter
Lo Bue Francesco
La Vecchia Francesco
**   
2      (00:00:00) (1-168)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
Bini Ruggero
Muscaglione Antonino
Carta Emanuele
**   
3      (00:00:00) (3-185)
PALERMO SC(2)
Lombardi Jacopo
Gatani Andrea Daniel
Rubino Alfio
Chiappara Daniele
**   (  )
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 49 del 22 Ore 14:39 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO - TERZA REG. PIANA ALBANESI (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-95)
THALATTA SC(1)
Saija Augusto
Zanghi Fabio
Giardina Davide
Longo Francesco
Manganaro Stefano
Palmeri Enrico
Crisafulli Domenico
Ruta Aldo
Denaro Fabrizio -Tim.
**   
2      (00:00:00) (1-171)
TRINACRI ASD(1 Misto)
Zangla Daniele
Chiaramonte Pietro (1)
Anello Aurelio
Infantone Giuseppe (1)
Luna Corrado
Ricci Ivan (1)
Canalella Andrea (1)
Di Maria Giuseppe
Profeta Ruggero Maria -Tim.
**   
....................................
(1) CUS PALERMO