FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/03/2015
GARA 1 del 14 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-13)
CARIDDI CC(1)
Giacobbe Massimo
** 
2      (00:00:00) (4-78)
TELIMAR(1)
Giliberti Angelo
** 
3      (00:00:00) (1-29)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
** 
4      (00:00:00) (6-61)
PALERMO SC(1)
Siragusa Tancredi
** 
5      (00:00:00) (2-63)
PALERMO SC(3)
Cirrincione Giusep
**   ()
GARA 2 del 14 Ore 12:08 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (2-9)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
** 
2      (00:00:00) (1-62)
PALERMO SC(2)
Duca Mattia
**   ()
3      (00:00:00) (3-14)
CARIDDI CC(2)
Rinaldi Gabriele
**   ()
4      (00:00:00) (4-133)
MARSALA SC(1)
Marino Dario
** 
5      (00:00:00) (6-64)
PALERMO SC(4)
Inzerillo Francesc
**   ()
6      (00:00:00) (5-18)
THALATTA SC(1)
Di Marco Andrea
** 
GARA 3 del 14 Ore 12:16 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-79)
TELIMAR(1 Misto)
Finocchiaro Albert (1)
Nuccio Enrico
** 
....................................
(1) THALATTA SC
2      (00:00:00) (3-66)
PALERMO SC(1)
Beccali Luigi
D'amelio Vincenzo
** 
3      (00:00:00) (2-7)
LAURIA CCR(1)
Urbano Tortorici G
Galletto Calogero
** 
4      (00:00:00) (5-67)
PALERMO SC(2)
Benigno Andrea
Macaluso Gaetano
**   ()
5      (00:00:00) (6-8)
LAURIA CCR(2)
Capri' Guglielmo
Utro Mattia
**   ()
6      (00:00:00) (4-19)
THALATTA SC(1)
Galletta Giulio Le
Scipilliti Andrea
** 
GARA 4 del 14 Ore 12:24 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (5-20)
THALATTA SC(1)
Nastasi Fabio
Vita Francesco
** 
2      (00:00:00) (2-118)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Scorsone Gabriele
** 
3      (00:00:00) (4-80)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
Leto Giovanni
** 
4      (00:00:00) (1-6)
LAURIA CCR(1)
Pepe Enrico
Sanfilippo Antonio
**Ritirato c.f.m. 
GARA 5 del 14 Ore 12:32 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (5-112)
TELIMAR(1)
Petruso Andrea
** 
2      (00:00:00) (8-72)
PALERMO SC(2)
Gorgone Stefano
**   ()
3      (00:00:00) (3-21)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
** 
4      (00:00:00) (2-113)
CUS PALERMO(1)
Savoca Italo
** 
5      (00:00:00) (4-134)
MARSALA SC(1)
De Vita Francesco
** 
6      (00:00:00) (6-71)
PALERMO SC(1)
Aquila Gabriele
**Ritirato c.f.m. 
7      (00:00:00) (7-73)
PALERMO SC(3)
Benigno Giovanni
**Ritirato c.f.m.   ()
GARA 6 del 14 Ore 12:40 DOPPIO Junior M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-31)
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
Costa Noel
** 
2      (00:00:00) (1-22)
THALATTA SC(1)
Parisi Guiscardo
Giunta Marco
** 
3      (00:00:00) (3-82)
TELIMAR(1)
Cardella Walter
Ruvolo Andrea
**Non Presentato 
4      (00:00:00) (4-127)
JONICA CC(1)
Paderni Manlio
La Bella Francesco
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/03/2015
GARA 7 del 14 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-83)
TELIMAR(1)
Di Liberti Alessan
Conti Alberto
Pizzurro Antonio
Scaglione Marco
** 
2      (00:00:00) (1-130)
JONICA CC(1 Misto)
Di Bella Giancarlo
Rapisarda Fabrizio
La Bella Francesco
D'arrigo Walter (1)
** 
....................................
(1) POSEIDON CN
GARA 8 del 14 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-15)
PELORO CC(1 Misto)
Crisafulli Domenic
Di Leo Vittorio
Rinaldi Federico (1)
Denaro Daniele (2)
** 
....................................
(1) CARIDDI CC
(2) THALATTA SC
2      (00:00:00) (3-109)
CUS PALERMO(1)
Infantone Giuseppe
Ricci Ivan
Canalella Andrea
Sanfilippo Alfredo
** 
GARA 9 del 14 Ore 12:56 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-70)
PALERMO SC(1)
Naselli Marta
** 
2      (00:00:00) (2-129)
JONICA CC(1)
Agnieszka Nafaska
** 
GARA 10 del 14 Ore 12:56 SINGOLO Junior F   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (5-85)
TELIMAR(1)
Stella Alice
** 
2      (00:00:00) (3-23)
THALATTA SC(1)
Motta Egle
** 
3 ES  (00:00:00) (4-69)
PALERMO SC(1)
Lacagnina Viviana
** 
GARA 11 del 14 Ore 13:04 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (6-88)
TELIMAR(2)
Restivo Antonio
**   ()
2      (00:00:00) (2-87)
TELIMAR(1)
Ciaccio Daniele
** 
3      (00:00:00) (1-50)
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo M
**Ritirato c.f.m. 
4      (00:00:00) (3-131)
MARSALA SC(1)
Lombardo Lorenzo
**Ritirato c.f.m. 
5      (00:00:00) (4-136)
MARSALA SC(2)
Aleo Massimo
**Ritirato c.f.m.   ()
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/03/2015
GARA 12 del 14 Ore 13:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-90)
TELIMAR(2)
Bianconi Marco
**   ()
2      (00:00:00) (1-89)
TELIMAR(1)
Carta Emanuele
** 
3      (00:00:00) (6-53)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Piet
** 
4      (00:00:00) (5-54)
PALERMO SC(2)
Ruggieri Luigi
**   ()
5      (00:00:00) (4-120)
PALERMO SC(4)
Sottosanti Enrico
**   ()
6      (00:00:00) (2-119)
PALERMO SC(3)
Albanese Federico
**   ()
GARA 13 del 14 Ore 13:20 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-24)
THALATTA SC(1)
Crupi Giuseppe Pio
Uccello Goffredo
** 
2      (00:00:00) (5-56)
PALERMO SC(2)
Poerio Alessandro
Montalbano Flavio
**   ()
3      (00:00:00) (2-58)
PALERMO SC(4)
Zasa Mauro Emanuel
Carone Giovanni
**   ()
4 B1  (00:00:00) (3-51)
PALERMO SC(1)
Cataliotti Andrea
Sabato Gianluca
** 
5      (00:00:00) (1-57)
PALERMO SC(3)
Rocca Riccardo
Inzerillo Gabriele
**Non Presentato   ()
GARA 14 del 14 Ore 13:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (4-91)
TELIMAR(1)
Cardella Elena
** 
2      (00:00:00) (2-1)
LAURIA CCR(1)
Palumbo Cardella C
** 
3 B1  (00:00:00) (3-49)
PALERMO SC(1)
Zambardino Alice
** 
GARA 15 del 14 Ore 13:36 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-92)
TELIMAR(1)
De Lisi Salvatore
Badalamenti Alessa
Restivo Alessandro
Petruso Andrea
** 
2      (00:00:00) (1-93)
TELIMAR(2)
CassarÓ Gianluca
Carollo Gabriele
Scordato Iacopo
Ciaccio Andrea
**   ()
3      (00:00:00) (4-74)
PALERMO SC(1 Misto)
Amadeo Alessandro (1)
Parisi Guiscardo (1)
Benigno Giovanni
Gorgone Stefano
** 
....................................
(1) THALATTA SC
4      (00:00:00) (2-94)
TELIMAR(3)
Scordato Simone
Escheri Paolo
Dell'oglio Giusepp
Cannuscio Giuseppe
**   ()
GARA 16 del 14 Ore 13:44 SINGOLO Junior M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-75)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
** 
2      (00:00:00) (5-123)
JONICA CC(1)
Rapisarda Fabrizio
** 
3      (00:00:00) (2-96)
TELIMAR(2)
Cardella Walter
**   ()
4 ES  (00:00:00) (1-32)
MESSINA CN(1)
Donato Francesco
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/03/2015
GARA 17 del 14 Ore 13:52 SINGOLO Junior M   Finale 2 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-95)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
** 
2      (00:00:00) (3-12)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
** 
3      (00:00:00) (2-125)
JONICA CC(2)
La Bella Francesco
**   ()
4      (00:00:00) (5-97)
TELIMAR(3)
Atria Stefano
**   ()
5      (00:00:00) (4-33)
MESSINA CN(2)
Rotondo Andrea
**   ()
GARA 18 del 14 Ore 14:00 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-98)
TELIMAR(1)
Di Liberti Alessan
Venora Pierpaolo
** 
2 LG  (00:00:00) (5-25)
THALATTA SC(1 Misto)
Marino Salvatore (1)
Giunta Marco
** 
....................................
(1) PALERMO SC
3 LG  (00:00:00) (1-16)
PELORO CC(1)
Crisafulli Domenic
Di Leo Vittorio
** 
4 LG  (00:00:00) (3-124)
JONICA CC(1)
Paderni Manlio
Di Bella Giancarlo
** 
5 LG  (00:00:00) (4-110)
CUS PALERMO(1)
Canalella Andrea
Ricci Ivan
** 
6      (00:00:00) (6-142)
CUS CATANIA(1)
Greco Santo
Di Franca Gaetano
** 
GARA 19 del 14 Ore 14:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-99)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
** 
2      (00:00:00) (1-116)
PALERMO SC(2)
Sciara Walter
**   ()
3      (00:00:00) (5-17)
PARADISO CN(1)
Sorrenti Domenico
** 
4      (00:00:00) (2-5)
LAURIA CCR(1)
Mangano Vittorio
**Ritirato c.f.m. 
GARA 20 del 14 Ore 14:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-28)
AUGUSTA CN(1)
Sicuso Daniele
** 
2      (00:00:00) (5-45)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Francesco
** 
3      (00:00:00) (1-117)
PALERMO SC(3)
La Vecchia Frances
**   ()
4      (00:00:00) (4-114)
CUS PALERMO(1)
Savoca Gabriele
** 
GARA 21 del 14 Ore 14:24 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-48)
PALERMO SC(1)
Escheri Chiara
Ferrera Marta
** 
2      (00:00:00) (1-3)
LAURIA CCR(1)
Licata Carolina
Grillo Alice
** 
GARA 22 del 14 Ore 14:32 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-2)
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
** 
2      (00:00:00) (2-47)
PALERMO SC(2)
Rappa Giulia
**   ()
3      (00:00:00) (1-46)
PALERMO SC(1)
Amodeo Beatrice
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/03/2015
GARA 23 del 14 Ore 14:40 SINGOLO Senior A M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-101)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
** 
2      (00:00:00) (4-30)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
3      (00:00:00) (3-34)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
** 
GARA 24 del 14 Ore 14:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (7-100)
TELIMAR(1)
Venora Pierpaolo
** 
2      (00:00:00) (5-111)
CUS PALERMO(1)
Infantone Giuseppe
**Ritirato c.f.m. 
3      (00:00:00) (6-77)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
**Ritirato c.f.m. 
GARA 25 del 14 Ore 14:48 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-103)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
Scordato Iacopo
** 
2      (00:00:00) (3-106)
TELIMAR(4)
Badalamenti Alessa
Carollo Gabriele
**   ()
3      (00:00:00) (1-105)
TELIMAR(3)
Falsina Andrea
Scordato Simone
**   ()
4      (00:00:00) (2-104)
TELIMAR(2)
Cannuscio Giuseppe
Miceli Sopo Daniel
**   ()
5      (00:00:00) (5-115)
PALERMO SC(1 Misto)
Ciaccio Andrea (1)
Benigno Giovanni
**Ritirato c.f.m. 
....................................
(1) TELIMAR
GARA 26 del 14 Ore 14:56 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-107)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
De Lisi Salvatore
Cardella Mirko
Restivo Alessandro
** 
2      (00:00:00) (2-126)
LAURIA CCR(1 Misto)
Agliastro Stefano
Marino Salvatore (1)
Amato Federico (1)
Mignemi Umberto (2)
** 
....................................
(1) PALERMO SC
(2) UN SICILIANA
GARA 27 del 14 Ore 15:04 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-26)
THALATTA SC(1)
Denaro Daniele
Denaro Fabrizio
** 
2      (00:00:00) (2-35)
MESSINA CN(1 Misto)
Rinaldi Federico (1)
Rotondo Andrea
** 
....................................
(1) CARIDDI CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/03/2015
GARA 28 del 14 Ore 15:12 DOPPIO Junior F   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-76)
PALERMO SC(2)
Lacagnina Viviana
Naselli Marta
**   ()
2      (00:00:00) (4-143)
JONICA CC(2)
Gresta Eleonora
Catanzaro Giulia
**   ()
3      (00:00:00) (1-128)
JONICA CC(1)
Corpace Chiara
Reitano Matilde
** 
4      (00:00:00) (3-144)
JONICA CC(3)
Guglielmino Eugeni
Agnieszka Nafaska
**   ()
GARA 29 del 14 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-59)
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
** 
2      (00:00:00) (1-140)
PALERMO SC(2)
Mormando Sara
**   ()
3      (00:00:00) (2-141)
PALERMO SC(3)
Cusumano Fiamma
**   ()
4      (00:00:00) (3-4)
LAURIA CCR(1)
Marchetti Elisa
**Ritirato c.f.m. 
GARA 30 del 14 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1^ REGIONALE PIANA DEGLI ALB (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-10)
LAURIA CCR(1)
Urbano Tortorici G
Galletto Calogero
Armetta Francesco
Utro Mattia
** 
2      (00:00:00) (4-68)
PALERMO SC(1)
Benigno Andrea
D'amelio Vincenzo
Macaluso Gaetano
Beccali Luigi
** 
3      (00:00:00) (3-108)
TELIMAR(1 Misto)
Finocchiaro Albert (1)
Scipilliti Andrea (1)
Nuccio Enrico
Giliberti Angelo
** 
....................................
(1) THALATTA SC
4      (00:00:00) (2-27)
THALATTA SC(1)
Di Marco Andrea
Galletta Giulio Le
Nastasi Fabio
Vita Francesco
**