FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2015
GARA 3 del 21 Ore 09:44 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-96)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
**   
2      (00:00:00) (4-27)
VELOCIOR1883(1)
Pintus Giorgio
**   
3      (00:00:00) (2-51)
ELPIS GENOVA(1)
Costantini Xavier
**   
4      (00:00:00) (5-25)
LNI SAVONA(1)
Loffredo Michele
**Eliminato   
Ultimo eliminato
GARA 4 del 21 Ore 09:51 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-193)
ROWING GE(1)
Rebuffo Michele
**   
2      (00:00:00) (2-184)
MURCAROLO SS(1)
Varacca Luca
**   
3      (00:00:00) (1-131)
SPERANZA(1)
Romani Sergio
**   
4      (00:00:00) (3-212)
NINOBIXIO SC(1)
Tiari Luca
**Eliminato   
Ultimo eliminato
GARA 5 del 21 Ore 09:58 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-145)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (4-126)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
**   
3      (00:00:00) (3-100)
CANNERO SS(1)
Costa Jairo Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-210)
NINOBIXIO SC(1)
Rossetti Francesco
**Non Presentato   
Ultimo eliminato
GARA 6 del 21 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (1-137)
ROWING GE(1)
Torbidoni Daniele
**   
2      (00:00:00) (4-83)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
**   
3      (00:00:00) (5-147)
SAMPIERD SC(1)
Esposito Davide
**   
4      (00:00:00) (2-125)
SPERANZA(1)
PedullÓ Samuele
**Non Presentato   
Ultimo eliminato
GARA 7 del 21 Ore 10:12 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (3-29)
VELOCIOR1883(1)
Vernazza Andrea
**   
2      (00:00:00) (2-91)
VITTORINO SC(1)
Groppi Paolo
**   
3      (00:00:00) (1-146)
SAMPIERD SC(1)
Badagliacca Davide
**   
4      (00:00:00) (4-101)
CANNERO SS(1)
Malavasi Alberto
**   
Ultimo eliminato
GARA 8 del 21 Ore 10:19 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-93)
VITTORINO SC(1)
Natalucci Matteo
**   
2      (00:00:00) (4-44)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
**   
3      (00:00:00) (5-143)
ROWING GE(1)
Brusato Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (2-175)
MURCAROLO SS(1)
Cabona Federico
**Eliminato   
Ultimo eliminato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2015
GARA 9 del 21 Ore 10:26 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-94)
VITTORINO SC(1)
Savino Matteo
**   
2      (00:00:00) (3-73)
ELPIS GENOVA(1)
Bergamo Alan
**   
3      (00:00:00) (5-104)
CANNERO SS(1)
Fortis Davide
**   
4      (00:00:00) (4-128)
SPERANZA(1)
Di Muro Matteo
**Eliminato   
Ultimo eliminato
GARA 10 del 21 Ore 10:33 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-186)
ARGUS SC(1)
Pallatella Denis
Roccatagliata Carlo
**   
2      (00:00:00) (2-155)
SAMPIERD SC(1)
Badagliacca Davide
Goglio Davide
**   
3      (00:00:00) (4-139)
ROWING GE(1)
Boccardo Matteo
Neri Andrea
**   
4      (00:00:00) (6-174)
MURCAROLO SS(1)
Zaffoni Alessandro
Linimento Lorenzo
**Eliminato   
5      (00:00:00) (1-11)
VOLTRI(1)
Bruschi Cristian
Pastorino Luigi
**Eliminato   
6      (00:00:00) (5-211)
NINOBIXIO SC(1)
Rossetti Francesco
De Luca Matteo Andrea
**Eliminato   
Primi tre in finale. Altri eliminati
GARA 11 del 21 Ore 10:40 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-32)
VELOCIOR1883(1)
Pennucci Elia
Gallotti Vittorio
**   
2      (00:00:00) (2-153)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Lorenzo
Cespi Giulio
**   
3      (00:00:00) (4-56)
ELPIS GENOVA(1)
Gesmundo Giorgio
Liccardo Alessandro
**   
4      (00:00:00) (5-157)
SAMPIERD SC(1)
Viggiano Nicol˛
Marcello Francesco Giuseppe
**Eliminato   
5      (00:00:00) (1-127)
SPERANZA(1)
PedullÓ Samuele
Bozzano Alessio
**Non Presentato   
Primi tre in finale. Altri eliminati
GARA 12 del 21 Ore 10:47 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-162)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Erika
**   
2      (00:00:00) (1-176)
MURCAROLO SS(1)
Saldarini Roberta
**   
3      (00:00:00) (2-227)
SAMPIERD SC(2)
Viggiano Gloria
**   
4      (00:00:00) (4-199)
ROWING GE(1)
Ghersina Violetta
**Eliminato   
Ultimo eliminato
GARA 13 del 21 Ore 10:54 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-226)
SAMPIERD SC(1)
Zambonin Sara
**   
2      (00:00:00) (2-58)
ELPIS GENOVA(1)
Galluccio Arianna
**   
3      (00:00:00) (3-209)
NINOBIXIO SC(1)
Bruschi Matilde
**Non Presentato   
Ultimo eliminato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2015
GARA 16 del 21 Ore 11:15 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-79)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
**   
2      (00:00:00) (4-26)
VELOCIOR1883(1)
Manfredini Gianluca
**   
3      (00:00:00) (3-195)
ROWING GE(1)
Vezzi Tiziano
**   
4      (00:00:00) (2-217)
ELPIS GENOVA(1)
Rossi Dario
**Eliminato   
Ultimo eliminato
GARA 17 del 21 Ore 11:22 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-80)
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
**   
2      (00:00:00) (3-191)
MURCAROLO SS(1)
Clavarino Giovanni
**   
3      (00:00:00) (1-213)
NINOBIXIO SC(1)
Tiari Luca
**Eliminato   
Ultimo eliminato
GARA 18 del 21 Ore 11:29 SINGOLO Ragazzi F   Finale A Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-136)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
**   
2      (00:00:00) (4-47)
ELPIS GENOVA(1)
Ruppino Marta
**   
3      (00:00:00) (2-39)
VELOCIOR1883(1)
Bucchioni Gaia
**   
4      (00:00:00) (1-48)
ELPIS GENOVA(1)
Galluccio Arianna
**   
5      (00:00:00) (6-135)
ROWING GE(1)
Ghersina Violetta
**   
6      (00:00:00) (5-208)
NINOBIXIO SC(1)
Bruschi Matilde
**   
GARA 19 del 21 Ore 11:36 DOPPIO Junior M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-183)
ROWING GE(1)
Tanghetti Alberto
Costa Giacomo
**   
2      (00:00:00) (1-130)
SPERANZA(1)
Di Muro Matteo
Tomio Jacopo
**   
3      (00:00:00) (4-34)
VELOCIOR1883(1)
Legge Yari
Villa De Angelis Samuele
**   
GARA 20 del 21 Ore 11:43 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-188)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
Bellio Benedetta
Paccagnella Veronica
Bargiacchi Greta
**   
2      (00:00:00) (4-50)
ELPIS GENOVA(1)
Panina Chiara
Paone Sara
Gigliobianco Selene
Saldarini Marta
**   
3      (00:00:00) (3-196)
ROWING GE(1)
D'epifanio Ludovica
Zamboni Carlotta
Durando Francesca
Blondet Alessandra
**   
4      (00:00:00) (1-88)
SANTOSTEFANO(1)
Cum Chiara
Delaude Caterina
Garibaldi Margherita
Zanin Virginia
**   
GARA 21 del 21 Ore 11:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-45)
ELPIS GENOVA(1)
Castagnino Federico
Filippi Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (2-148)
SAMPIERD SC(1)
Miceli Simone
Ferrigno Paolo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2015
GARA 22 del 21 Ore 11:57 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-51)
ELPIS GENOVA(1)
Costantini Xavier
**   
2      (00:00:00) (1-193)
ROWING GE(1)
Rebuffo Michele
**   
3      (00:00:00) (4-27)
VELOCIOR1883(1)
Pintus Giorgio
**   
4      (00:00:00) (3-184)
MURCAROLO SS(1)
Varacca Luca
**   
5      (00:00:00) (5-96)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
**   
6      (00:00:00) (6-131)
SPERANZA(1)
Romani Sergio
**   
GARA 23 del 21 Ore 12:11 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-233)
SPERANZA(2)
Ferrari Simone
**   
2      (00:00:00) (3-66)
ARGUS SC(1)
Carnevali Geremia
**   
3      (00:00:00) (1-112)
SAMPIERD SC(1)
Goglio Simone
**   
4      (00:00:00) (4-19)
ROWING GE(1)
Calder Alessandro
**   
GARA 24 del 21 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-214)
NINOBIXIO SC(1)
Filace Riccardo
**   
2      (00:00:00) (1-173)
MURCAROLO SS(1)
Pedretti Matteo
**   
3      (00:00:00) (4-232)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
**   
4      (00:00:00) (3-6)
ROWING GE(1)
Sotgia Mattia
**   
GARA 25 del 21 Ore 12:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-167)
SPERANZA(1)
Ciollaro Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (3-230)
SPERANZA(1)
Di Muro Andrea
**   
3      (00:00:00) (2-24)
LNI SAVONA(1)
Piccardo Aronne
**   
4      (00:00:00) (1-69)
ARGUS SC(1)
Traversone Alessandro
**   
5      (00:00:00) (4-67)
ARGUS SC(1)
Podesta' Lorenzo
**   
GARA 26 del 21 Ore 12:32 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-168)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
**   
2      (00:00:00) (1-68)
ARGUS SC(1)
Canepa Matteo
**   
3      (00:00:00) (4-18)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
**   
4      (00:00:00) (3-231)
SPERANZA(2)
Ferruggia Nicol˛
**   
5      (00:00:00) (5-23)
LNI SAVONA(1)
Hoxha Gabriele
**   
GARA 27 del 21 Ore 12:39 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-5)
ROWING GE(1)
Colonnello Carolina
Rebuffo Lucia
**   
2      (00:00:00) (1-203)
LAGO D'ORTA(1)
Bortolin Luna
Cagnola Maria Iris
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2015
GARA 28 del 21 Ore 12:46 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-22)
LNI SAVONA(1)
Sabatelli Marcella
**   
2      (00:00:00) (6-202)
LAGO D'ORTA(1)
Boeri Sara
**   
3      (00:00:00) (4-37)
VELOCIOR1883(1)
Benvenuto Aurora
**   
4      (00:00:00) (1-36)
VELOCIOR1883(1)
Dughetti Chiara
**   
5      (00:00:00) (3-113)
SAMPIERD SC(1)
Germano Veronica
**   
6      (00:00:00) (5-99)
CANNERO SS(1)
Minoletti Alice
**   
GARA 29 del 21 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale A Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (1-145)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (2-126)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
**   
3      (00:00:00) (5-29)
VELOCIOR1883(1)
Vernazza Andrea
**   
4      (00:00:00) (4-83)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
**   
5      (00:00:00) (3-137)
ROWING GE(1)
Torbidoni Daniele
**   
6      (00:00:00) (6-91)
VITTORINO SC(1)
Groppi Paolo
**   
GARA 30 del 21 Ore 13:07 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-138)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
Tanghetti Sofia
**   
2      (00:00:00) (4-40)
VELOCIOR1883(1)
Pellegrini Giulia
Bartolotti Alice
**   
3      (00:00:00) (1-89)
ELPIS GENOVA(1)
Panina Chiara
Ruppino Marta
**   
GARA 31 del 21 Ore 13:14 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-144)
SAMPIERD SC(1)
Badagliacca Daniele
Zetti Francesco
Calabria Giorgio
Campodoni Marco
**   
2 GR  (00:00:00) (2-35)
VELOCIOR1883(1)
Matana Zeno
Talamona Edoardo
Carassale Mattia
Malvolti Luca
**   
GARA 32 del 21 Ore 13:21 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-72)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Francesco
Costantini Xavier
Nizzi Edoardo
Marchetti Edoardo
**   
2      (00:00:00) (5-182)
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo
Frisone Daniele
Clavarino Giovanni
Bruzzone Luca
**   
3      (00:00:00) (1-224)
ROWING GE(2)
Vezzi Tiziano
Keyes Lorenzo
Costa Andrea
Bersani Stefano
**   
4      (00:00:00) (4-223)
ROWING GE(1)
Scaduto Samuele
Bozzano Claudio
Vitriolo Umberto
Venzano Mario
**   
5      (00:00:00) (2-198)
ELPIS GENOVA(1)
Dagnino Pietro
Marasi Luca
Ghibellini Stefano
Rossi Dario
**   
GARA 33 del 21 Ore 13:28 SINGOLO Junior M   Finale A Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-93)
VITTORINO SC(1)
Natalucci Matteo
**   
2      (00:00:00) (5-143)
ROWING GE(1)
Brusato Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (3-94)
VITTORINO SC(1)
Savino Matteo
**   
4      (00:00:00) (6-44)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
**   
5      (00:00:00) (2-73)
ELPIS GENOVA(1)
Bergamo Alan
**   
6      (00:00:00) (4-104)
CANNERO SS(1)
Fortis Davide
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2015
GARA 34 del 21 Ore 13:35 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-1)
ESPERIA TO(1)
Pr˛tano Jacopo
Demagistris Umberto
**   
2      (00:00:00) (1-177)
MURCAROLO SS(1)
Varacca Luca
Gardini Pietro
**   
3      (00:00:00) (3-133)
SPERANZA(1)
Romani Sergio
Tomio Jacopo
**   
GARA 35 del 21 Ore 13:49 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-3)
ROWING GE(1)
Vega Lapo
Maryni Alessandro
**   
2      (00:00:00) (3-115)
SAMPIERD SC(1)
Fontanella Diego
Picco Edoardo
**   
3      (00:00:00) (2-114)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Sechi Cristian
**   
GARA 36 del 21 Ore 13:56 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-161)
SPERANZA(1)
Cullari Marco
Maestri Edoardo
**   
2      (00:00:00) (2-172)
MURCAROLO SS(1)
Boero Andrea
Sciaccaluga Lorenzo
**   
GARA 37 del 21 Ore 14:03 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-116)
SAMPIERD SC(1)
Battistini Matteo
**   
2      (00:00:00) (2-163)
SPERANZA(1)
Arpe Daniel
**   
3      (00:00:00) (4-166)
SPERANZA(1)
Allegrone Andrea
**   
4      (00:00:00) (1-164)
SPERANZA(1)
Zini Davide
**   
5      (00:00:00) (5-107)
SANTOSTEFANO(1)
Putzu Mattia
**   
GARA 38 del 21 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (5-21)
LNI SAVONA(1)
Piccardo Giona
**   
2      (00:00:00) (1-171)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
**   
3      (00:00:00) (3-97)
CANNERO SS(1)
Pomidori Ryan
**   
4      (00:00:00) (4-159)
SPERANZA(1)
Carbone Giovanni
**   
5      (00:00:00) (2-16)
LNI SESTRI P(1)
Napoli Alessio
**   
GARA 39 del 21 Ore 14:17 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-158)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
**   
2      (00:00:00) (2-86)
SANTOSTEFANO(1)
Donzella Paolo
**   
3      (00:00:00) (4-118)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
**   
4      (00:00:00) (1-43)
LAGO D'ORTA(1)
Cagnola Leonardo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2015
GARA 40 del 21 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-117)
SAMPIERD SC(1)
Sanna Simone
**   
2      (00:00:00) (3-17)
LNI SESTRI P(1)
Orfeo Federico
**   
3      (00:00:00) (4-64)
ARGUS SC(1)
Martin Kristian
**   
4      (00:00:00) (1-9)
VOLTRI(1)
Corbino Niccolo
**   
GARA 41 del 21 Ore 14:31 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-119)
SAMPIERD SC(1)
Caiazzo Elisa
**   
2      (00:00:00) (4-87)
SANTOSTEFANO(1)
Brunengo Bianca
**   
3      (00:00:00) (1-108)
SANTOSTEFANO(1)
Calvini Margherita
**   
4 B1  (00:00:00) (3-215)
LNI SAVONA(1)
Arameo Alice
**   
5      (00:00:00) (5-95)
CANNERO SS(1)
Micotti Roberta
**   
GARA 42 del 21 Ore 14:38 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-229)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Cespi Ilaria Adriana
Rossi Adelaide (1)
**   
....................................
(1) VOLTRI
2      (00:00:00) (2-10)
VOLTRI(1)
Cleri Giulia
Errico Noemi
**   
GARA 43 del 21 Ore 14:52 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-106)
ROWING GE(1)
Farinini Emanuele
Farinini Marco
**   
2      (00:00:00) (2-55)
ELPIS GENOVA(1)
Margiotta Andrea
Parodi Alessio
**   
GARA 44 del 21 Ore 14:59 DOPPIO Ragazzi M   Finale A Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (2-153)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Lorenzo
Cespi Giulio
**   
2      (00:00:00) (4-32)
VELOCIOR1883(1)
Pennucci Elia
Gallotti Vittorio
**   
3      (00:00:00) (6-56)
ELPIS GENOVA(1)
Gesmundo Giorgio
Liccardo Alessandro
**   
4      (00:00:00) (3-186)
ARGUS SC(1)
Pallatella Denis
Roccatagliata Carlo
**   
5      (00:00:00) (5-155)
SAMPIERD SC(1)
Badagliacca Davide
Goglio Davide
**   
6      (00:00:00) (1-139)
ROWING GE(1)
Boccardo Matteo
Neri Andrea
**   
GARA 45 del 21 Ore 15:06 SINGOLO Junior F   Finale A Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-162)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Erika
**   
2      (00:00:00) (1-176)
MURCAROLO SS(1)
Saldarini Roberta
**   
3      (00:00:00) (2-227)
SAMPIERD SC(2)
Viggiano Gloria
**   
4      (00:00:00) (5-58)
ELPIS GENOVA(1)
Galluccio Arianna
**   
5      (00:00:00) (3-226)
SAMPIERD SC(1)
Zambonin Sara
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2015
GARA 46 del 21 Ore 15:13 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-103)
ROWING GE(1)
Farinini Emanuele
**   
2      (00:00:00) (4-28)
VELOCIOR1883(1)
Morando Thomas
**   
3      (00:00:00) (3-200)
ROWING GE(1)
Farinini Marco
**   
4      (00:00:00) (1-59)
ELPIS GENOVA(1)
Parodi Alessio
**   
5      (00:00:00) (5-60)
ELPIS GENOVA(1)
Margiotta Andrea
**   
GARA 47 del 21 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-189)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rebuffo Michele
Torbidoni Daniele
Brusato Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (1-71)
ARGUS SC(1)
Pallatella Nicolas
Traversone Edoardo
Massa Michele
D'alessandro Gabriele
**   
3      (00:00:00) (3-84)
SANTOSTEFANO(1)
Pons Stefano
Valle Enrique
Romano Andrea
Delfino Riccardo
**   
GARA 48 del 21 Ore 15:27 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-61)
ELPIS GENOVA(1)
Castagnino Federico
Gesmundo Giorgio
Filippi Lorenzo
Liccardo Alessandro
**   
2      (00:00:00) (2-149)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Giulio
Miceli Simone
Goglio Davide
Ferrigno Paolo
**   
3      (00:00:00) (4-102)
CANNERO SS(1)
Carmine Andrea
Costa Jairo Francesco
Malavasi Alberto
Pomidori Aaron
**   
4      (00:00:00) (1-141)
ROWING GE(1)
Boccardo Matteo
Neri Andrea
Rossi Enrico
Musso Piantelli Giovanni
**   
GARA 50 del 21 Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (1-154)
SPERANZA(1)
Massili Davide
**   
2      (00:00:00) (5-150)
SPERANZA(1)
Tata Mattteo
**   
3      (00:00:00) (3-109)
SANTOSTEFANO(1)
Accossato Federico
**   
4      (00:00:00) (2-41)
LAGO D'ORTA(1)
Racis Elia Edoardo
**   
5      (00:00:00) (4-207)
NINOBIXIO SC(2)
Santacroce Matteo
**   
6      (00:00:00) (6-121)
SAMPIERD SC(1)
Esposito Alessio Pio
**   
GARA 51 del 21 Ore 15:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (3-221)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
**   
2      (00:00:00) (2-151)
SPERANZA(1)
Rusca Andrea
**   
3      (00:00:00) (5-170)
MURCAROLO SS(1)
Sitia Pietro
**   
4      (00:00:00) (6-110)
SANTOSTEFANO(1)
Istoc Paul Alexandru
**   
5      (00:00:00) (1-197)
SPERANZA(1)
Scabello Francesco
**   
6      (00:00:00) (4-8)
VOLTRI(1)
Buscaglia Massimo
**   
GARA 52 del 21 Ore 16:02 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (2-206)
NINOBIXIO SC(1)
Filace Riccardo
**   
2      (00:00:00) (1-222)
ROWING GE(2)
Thea Luigi
**   
3      (00:00:00) (5-38)
VELOCIOR1883(1)
Lavalle Francesco
**   
4      (00:00:00) (4-65)
ARGUS SC(1)
Palmieri Francesco
**   
5      (00:00:00) (6-152)
SPERANZA(1)
Amato Christian
**   
6      (00:00:00) (3-90)
SANTOSTEFANO(1)
Giordano Mario
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2015
GARA 53 del 21 Ore 16:09 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-122)
SAMPIERD SC(1)
Picco Federico
Zingariello Stefano
**   
2      (00:00:00) (1-220)
ROWING GE(1)
Neri Giovanni
Lugaro Federico
**   
3      (00:00:00) (4-156)
SPERANZA(1)
Pastorino Francesco
Parodi Valerio
**   
4      (00:00:00) (2-4)
ROWING GE(1)
Migliarino Pietro
Virgilio Ermanno
**   
GARA 54 del 21 Ore 16:16 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 63 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-42)
LAGO D'ORTA(1)
Bortolin Marta
**   
2      (00:00:00) (1-92)
CANNERO SS(1)
Cattaneo Gaia
**   
GARA 55 del 21 Ore 16:23 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 65 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-82)
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Ramella Alice
Aresi Beatrice (1)
**   
....................................
(1) ARGUS SC
2      (00:00:00) (1-123)
SAMPIERD SC(1)
Carmagnola Cecilia
Gaione Benedetta
**   
GARA 56 del 21 Ore 16:37 DOPPIO Senior A M   Finale A Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-77)
ELPIS GENOVA(1)
Mumolo Davide
Garibaldi Francesco
**   
2      (00:00:00) (5-225)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
Savino Matteo
**   
3      (00:00:00) (4-190)
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo
Gardini Pietro
**   
4      (00:00:00) (2-74)
ARGUS SC(1)
Pendola Davide
Raffo Luca
**   
5      (00:00:00) (1-201)
ROWING GE(1)
Venzano Mario
Scaduto Samuele
**   
GARA 58 del 21 Ore 16:51 SINGOLO Senior A M   Finale A Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-79)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
**   
2      (00:00:00) (3-80)
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
**   
3      (00:00:00) (1-26)
VELOCIOR1883(1)
Manfredini Gianluca
**   
4      (00:00:00) (2-191)
MURCAROLO SS(1)
Clavarino Giovanni
**   
5      (00:00:00) (5-195)
ROWING GE(1)
Vezzi Tiziano
**   
GARA 59 del 21 Ore 16:58 DOPPIO Junior F   Finale 1 Genova PrÓ Campionati Liguri Genova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-180)
ROWING GE(1)
D'epifanio Ludovica
Tanghetti Sofia
**   
2      (00:00:00) (5-160)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Erika
Viggiano Gloria
**   
3      (00:00:00) (2-187)
ARGUS SC(1)
Tripi Silvia
Casarini Arianna
**   
4      (00:00:00) (3-181)
ROWING GE(1)
Durando Francesca
Zamboni Carlotta
**   
5      (00:00:00) (4-81)
ELPIS GENOVA(1)
Saldarini Marta
Paone Sara
**