FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/04/2014 - 06/04/2014
GARA 123 del 05 Ore 14:45 SINGOLO Junior F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (08:01:33) (7-3)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
   
2      (08:08:70) (4-4)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
+0:7:37   
3      (08:10:52) (5-58)
NAZARIOSAURO(1)
Molinaro Federica
+0:9:19   
4      (08:14:31) (6-191)
SISPORT FIAT(1)
Gilli Chiara
+0:12:98   
5      (08:18:30) (3-445)
FIAMMEGIALLE(1)
Lisi Sara
+0:16:97   
6      (08:18:50) (2-573)
TIMAVO SC(1)
Sansa Alice
+0:17:17   
7      (08:27:44) (1-172)
ELPIS GENOVA(1)
Apone Alessandra
+0:26:11   
8      (08:28:15) (8-113)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Martina
+0:26:82   
GARA 124 del 05 Ore 14:55 SINGOLO Junior F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:55:21) (2-275)
SPERANZA(1)
Pelloni Bianca Laura
   
2      (07:59:49) (5-312)
GAVIRATE(2)
Cesarini Federica
+0:4:28   
3      (08:02:67) (6-214)
LNI BARLETTA(1)
Piazzolla Paola
+0:7:46   
4      (08:05:03) (3-444)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
+0:9:82   
5      (08:06:44) (7-182)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
+0:11:23   
6      (08:11:14) (4-144)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
+0:15:93   
7      (08:18:59) (8-156)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:23:38   
8      (08:19:38) (1-37)
PRO MONOPOLI(1)
Monte Sara
+0:24:17   
GARA 125 del 05 Ore 15:10 DUE SENZA Junior F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:42:19) (4-77)
CAVALLINI GS(1 Misto)
Francalacci Allegra
Cianelli Chiara (1)
   
....................................
(1) ARNO SC
2      (07:46:03) (3-505)
LARIO SC(1)
Bettio Giada
Noseda Arianna
+0:3:84   
3      (07:53:05) (7-565)
ARMIDA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
Fabbrucci Micol
+0:10:86   
4      (07:56:33) (6-415)
ANIENE CC(1)
Martini Lavinia
Altomare Maria Chiara
+0:14:14   
5      (07:58:30) (2-233)
LIMITE SC(1 Misto)
Millo Beatrice (1)
Caverni Sarah
+0:16:11   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
6      (07:59:70) (5-21)
TEVERE REMO(1)
Merlini Angelica
Leoni Di Pietro Ariann
+0:17:51   
7      (08:01:67) (8-253)
CUS TORINO(1)
Gagliarducci Elisabett
Fichitiu Maddalena
+0:19:48   
8      (08:06:38) (1-446)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Susanna
Temporin Aurora
+0:24:19   
GARA 126 del 05 Ore 15:20 SINGOLO Junior M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1      (07:34:17) (3-244)
CUS TORINO(1)
Eugeniu Zabolotnii
   
2      (07:35:25) (5-30)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:1:8   
3      (07:35:38) (2-642)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
+0:1:21   
4      (07:37:03) (6-484)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
+0:2:86   
5      (07:40:12) (4-481)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
+0:5:95   
6      (07:41:49) (7-347)
VARESE SC(1)
Spreafico Matteo
+0:7:32   
7      (07:41:70) (1-62)
BISSOLATI SC(2)
Cattaneo Andrea
+0:7:53   
8      (07:56:29) (8-90)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
+0:22:12   
GARA 127 del 05 Ore 15:30 SINGOLO Junior M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1      (07:09:70) (8-61)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Giacomo
   
2      (07:15:59) (5-120)
TRITIUM SC(1)
Cattane Pietro
+0:5:89   
3      (07:16:44) (6-328)
POSILLIPO CN(1)
De Majo Andrea
+0:6:74   
4      (07:19:84) (3-498)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
+0:10:14   
5      (07:19:88) (2-194)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
+0:10:18   
6      (07:22:72) (4-38)
PRO MONOPOLI(1)
Fiume Emanuele
+0:13:2   
7      (07:24:49) (1-176)
ELPIS GENOVA(1)
Casaccia Gibelli Giorg
+0:14:79   
8      (07:34:68) (7-230)
LIMITE SC(1)
Londi Lapo
+0:24:98   
GARA 128 del 05 Ore 15:40 DUE SENZA Junior M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (06:51:88) (6-363)
FIRENZE SC(1)
Favilli Dario
Susini Pietro
   
2      (07:00:49) (3-448)
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Fabio
Tranquilli Emanuele
+0:8:61   
3      (07:01:86) (2-531)
CUS FERRARA(1)
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
+0:9:98   
4      (07:02:62) (1-278)
SPERANZA(1 Misto)
Tanghetti Alberto (1)
Varacca Matteo
+0:10:74   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
5      (07:02:72) (4-364)
FIRENZE SC(1)
Braghiroli Giacomo
Corenich Lapo
+0:10:84   
6      (07:03:18) (7-336)
MONATE AC(1)
Tognetti Davide
Erilmi Andrea
+0:11:30   
7      (07:04:68) (5-282)
ILVA BAGNOLI(1)
Riga Stefano
Scalzone Alfonso Maria
+0:12:80   
8      (07:05:89) (8-219)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
Arreghini Davide
+0:14:1   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/04/2014 - 06/04/2014
GARA 129 del 05 Ore 15:50 DUE SENZA Junior M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (06:53:85) (4-616)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Maestrale Andrea
Capuano Ivan (1)
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
2      (06:55:49) (7-46)
SANREMO AC(1)
Corsa Nicolo'
Mager Riccardo
+0:1:64   
3      (06:56:91) (6-200)
PELORO CC(1 Misto)
Calabrese Leonardo (1)
Ficarra Giovanni
+0:3:6   
....................................
(1) TEVERE REMO
4      (07:00:32) (2-365)
FIRENZE SC(1)
Muccini Neri
Pietra Caprina Leonard
+0:6:47   
5      (07:02:52) (3-447)
FIAMMEGIALLE(1)
Possamai Fabio
Morellato Simone
+0:8:67   
6      (07:03:05) (5-426)
SAVOIA R YC(1)
Vagnelli Alessio
Tuli Cristian
+0:9:20   
7      (07:09:98) (1-326)
POSILLIPO CN(1)
Agrillo Luca
Di Mare Giuseppe
+0:16:13   
8      (07:11:74) (8-424)
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Frasca Michele (1)
Peretti Riccardo
+0:17:89   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
GARA 168 del 06 Ore 09:40 OTTO Junior M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:21:23) (1-381)
SATURNIA CC(1 Misto)
Benco Luca
Glionna Giovanni
Arreghini Davide (1)
Dondini Simone (2)
Italiano Riccardo (3)
Lopez Lorenzo (2)
Sabatino Giuseppe (1)
Visentini Alessandro (3)
Kiraz Andrea -Tim.
   
....................................
(1) SAN GIORGIO
(2) RAVENNA SC
(3) ESPERIA TO
2      (06:31:41) (3-617)
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Boccola Francesco
L Astorina Alessandro
Burelli Lorenzo (1)
Cattermol Andrea (2)
De Lucia Patrizio (3)
Nitu Andrei (4)
Orazzo Francesco (5)
Riemma Antonio (5)
Tassia Francesco -Tim.
+0:10:18   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) VVF TOMEI
(3) ROMA CC
(4) ESTERI ROMA
(5) STABIA CN
3      (00:00:00) (2-614)
ROWING GE(1 Misto)
Badagliacca Daniele (1)
Nizzi Edoardo (1)
Brusato Lorenzo (1)
Zhornik Aliaksandr (1)
Costa Giacomo
Keyes Lorenzo
Romanengo Francesco
Bersani Stefano
Rebuffo Lorenzo -Tim.
**Messo Fuori Gara   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
GARA 169 del 06 Ore 09:50 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 SB  (07:12:09) (4-620)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Piscopo Giuseppe
Fragliasso Francesco Maria
Tassiero Gennaro (1)
Russo Daniele
D'aniello Enrico -Tim. (2)
   
....................................
(1) ITALIA CRV
(2) STABIA CN
2      (07:27:75) (2-563)
ACCADEMIA LI(1 Misto)
Mariani Giulio
Ceccarini Daniele
Agrillo Gennaro
Bello Gianluca
Barattolo Gianluca -Tim. (1)
+0:15:66   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3      (07:34:69) (3-622)
FLORA AC(1 Misto)
Signore Daniele
Calderoni Pierre (1)
Landolina Francesco (2)
Corni Alessandro
Ariberti Ronny -Tim.
+0:22:60   
....................................
(1) CUS FERRARA
(2) LAURIA CCR
4      (07:48:98) (1-11)
PONTEMOLLO(1)
Achene Paolo
D'elia Stefano
Mannucci Alessandro
Recanatesi Mauro
Frugoni Cesare -Tim.
+0:36:89   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/04/2014 - 06/04/2014
GARA 170 del 06 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (08:54:98) (7-206)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
   
2      (09:02:77) (1-497)
LARIO SC(2)
Ortelli Gaia
+0:7:79   
3      (09:04:98) (6-287)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
+0:10:0   
4      (09:06:23) (2-122)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot
+0:11:25   
5      (09:07:63) (4-171)
ELPIS GENOVA(1)
Tanghetti Sofia
+0:12:65   
6      (09:08:66) (3-147)
PIEDILUCO CC(1)
Presti Victoria
+0:13:68   
7      (09:11:53) (5-241)
CUS TORINO(1)
Diverio Diletta
+0:16:55   
GARA 171 del 06 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (08:34:22) (4-345)
VARESE SC(1)
Bartalesi Nicoletta
   
2      (08:37:00) (5-413)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
+0:2:78   
3      (08:45:89) (2-496)
LARIO SC(1)
Schincariol Vanessa
+0:11:67   
4      (08:51:86) (1-357)
FIRENZE SC(1)
Arcangiolini Chiara
+0:17:64   
5      (08:54:19) (8-681)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
+0:19:97   
6      (08:55:14) (3-449)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
+0:20:92   
7      (09:05:30) (7-17)
TEVERE REMO(1)
Ravoni Ottavia
+0:31:8   
8      (00:00:00) (6-13)
NINOBIXIO SC(1)
Guerra Clara
**Non Presentato   
GARA 172 del 06 Ore 10:10 DUE SENZA Ragazzi F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (08:22:77) (3-226)
LIMITE SC(1 Misto)
Caverni Sarah
Millo Beatrice (1)
   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
2      (08:36:51) (4-112)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federica
Maddaloni Chiara
+0:13:74   
3      (08:37:06) (5-81)
FLORA AC(1)
Cloutier Clarice
Rossi Alice
+0:14:29   
4      (08:38:15) (1-353)
SAN MINIATO(1)
Corsoni Soraya
Yahya Chiara
+0:15:38   
5      (08:44:93) (2-390)
ARMIDA SC(1)
Fornara Carola
Tontodonati Letizia
+0:22:16   
6      (08:56:53) (7-634)
GAVIRATE(1)
Federici Anna
Piva Sophie
+0:33:76   
7      (09:06:45) (6-190)
SISPORT FIAT(1)
Berardo Gaia
Guerra Annalisa
+0:43:68   
8      (09:09:51) (8-16)
TEVERE REMO(1)
Scano Costanza
Primo Greta
+0:46:74   
GARA 173 del 06 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 56)
1      (07:57:72) (5-320)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
   
2      (08:03:72) (4-221)
NETTUNO TS(1)
Accatino Martin
+0:6:0   
3      (08:05:25) (3-285)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
+0:7:53   
4      (08:16:56) (2-351)
SAN MINIATO(1)
Dauria Andrea
+0:18:84   
5      (08:17:80) (6-479)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
+0:20:8   
6      (08:18:31) (7-150)
PIEDILUCO CC(1)
Poggioli Federico
+0:20:59   
7      (08:21:06) (8-341)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Alessandro
+0:23:34   
8      (08:25:06) (1-148)
PIEDILUCO CC(1)
Milardi Ivan
+0:27:34   
GARA 174 del 06 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 56)
1      (07:51:82) (4-659)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
   
2      (07:53:30) (3-478)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
+0:1:48   
3      (07:55:36) (5-105)
NINOBIXIO SC(1)
Natalucci Matteo
+0:3:54   
4      (07:58:14) (6-607)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastiano
+0:6:32   
5      (08:00:39) (1-179)
D'ANNUNZIO.(1)
Spinelli Luca
+0:8:57   
6      (08:04:88) (7-64)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
+0:13:6   
7      (08:07:36) (2-127)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
+0:15:54   
8      (08:13:04) (8-660)
JONICA CC(1)
Rapisarda Fabrizio
+0:21:22   
GARA 175 del 06 Ore 10:30 SINGOLO Senior A F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (08:35:76) (5-133)
CERNOBBIO SC(1)
Battagin Deborah
   
2      (08:39:85) (4-269)
CORGENO SC(1)
Corazza Antonella
+0:4:9   
3 SB  (08:47:40) (7-511)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
+0:11:64   
4 SB  (08:49:42) (1-398)
MURCAROLO SS(1)
Bargiacchi Greta
+0:13:66   
5 SB  (08:52:48) (3-163)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
+0:16:72   
6 SB  (08:52:72) (2-71)
MONOPOLI2005(1)
Romito Fabiana
+0:16:96   
7 SB  (09:26:71) (8-605)
ARMIDA SC(1)
Mazzucco Marzia
+0:50:95   
8 SB  (00:00:00) (6-162)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/04/2014 - 06/04/2014
GARA 176 del 06 Ore 10:40 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1 LB  (08:33:25) (4-256)
CUS TORINO(1)
English-hawke Kiri Edw
   
2      (08:35:31) (2-78)
CAVALLINI GS(1)
Cicerchia Serena
+0:2:6   
3 LB  (08:36:83) (3-23)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
+0:3:58   
4 LB  (08:46:86) (6-313)
GAVIRATE(1)
Cavazzin Denise
+0:13:61   
5 LB  (08:47:28) (1-184)
SEBINO SC(1)
Agliardi Silvia
+0:14:3   
6      (08:54:93) (5-463)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:21:68   
7 LB  (09:06:49) (8-197)
ESTERI ROMA(1)
Jacopini Rebecca
+0:33:24   
8      (00:00:00) (7-161)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
**Non Presentato   
GARA 177 del 06 Ore 10:50 OTTO Ragazzi M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:28:26) (3-20)
TEVERE REMO(1)
Di Rosa Alberto
Astone Marco
Insola Stefano
Germani Simone
Rocco Fabrizio
Braghetti Tommaso
Destro Castaniti Filippo
Mearelli Edoardo
Massai Niccolo' -Tim.
   
2      (06:33:64) (4-374)
SATURNIA CC(1 Misto)
Prelazzi Tiziano
Flego Enrico
Quartana Matteo
De Rogatis Pierluigi
Bertotti Matteo
Bullo Massimiliano
Kiraz Andrea
Pierazzi Matteo
Crippa Giorgio -Tim. (1)
+0:5:38   
....................................
(1) MOLTRASIO
3      (06:38:34) (1-360)
FIRENZE SC(1)
Lombardi Corso
Bellisario Tommaso
Vanzi Andrea
Morescalchi Giovanni
Iannizzotto Ludovico
Marras Pietro
Merenda Edoardo
Bini Daniele
D'onza Federico -Tim.
+0:10:8   
4      (06:43:24) (2-422)
ANIENE CC(1)
Migliaccio Jacopo
Marcocchia Valerio
De Sangro Nicolo'
Schettino Antonio
Bruno Guglielmo
D'antimi Mattia
Fabretti Simone
Ranieri Claudio
Finizzi Giulio -Tim.
+0:14:98   
GARA 191 del 06 Ore 12:52 SINGOLO Senior A M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 SB  (07:27:46) (4-581)
TIMAVO SC(1)
Cernic Leo
   
2 SB  (07:28:85) (5-126)
MESTRE SC(1)
Zorzetto Nicola
+0:1:39   
3 SB  (07:33:27) (2-661)
NAPOLI CC(1)
Paglionico Nazario
+0:5:81   
4      (07:35:32) (6-401)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano
+0:7:86   
5      (07:42:00) (8-457)
FIAMME ORO(1)
Agrillo Rosario Daniel
+0:14:54   
6 SB  (07:42:86) (3-79)
CAVALLINI GS(1)
Francalacci Giulio
+0:15:40   
7 SB  (07:42:91) (1-545)
CUS BARI(1)
Ricci Riccardo
+0:15:45   
8 SB  (07:47:01) (7-608)
VVF TOMEI(1)
Bulli Jacopo
+0:19:55   
GARA 192 del 06 Ore 12:56 SINGOLO Senior A M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:06:61) (5-580)
TIMAVO SC(1)
Romano Matteo
   
2 SB  (07:12:48) (6-236)
LIMITE SC(1)
Borsini Tommaso
+0:5:87   
3 SB  (07:16:91) (3-476)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:10:30   
4      (07:20:94) (1-213)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
+0:14:33   
5 SB  (07:22:51) (2-635)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Giuseppe
+0:15:90   
6      (07:24:27) (7-5)
VIAREGGIO(1)
Pesce Luca
+0:17:66   
7 SB  (07:33:27) (4-562)
ELPIS GENOVA(1)
Vezzi Tiziano
+0:26:66   
8 SB  (07:34:51) (8-300)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
+0:27:90   
GARA 193 del 06 Ore 13:04 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 SB  (06:39:57) (1-237)
LIMITE SC(1 Misto)
Borsini Matteo
Lovisolo Luca (1)
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (06:46:08) (6-490)
ANIENE CC(1 Misto)
Palmisano Andrea
Ferrarese Simone (1)
+0:6:51   
....................................
(1) SATURNIA CC
3      (06:48:45) (4-456)
FIAMME ORO(1 Misto)
Gabriele Fabrizio
Mautone Raffaele (1)
+0:8:88   
....................................
(1) CRISTOFORO S
4 SB  (06:59:75) (5-509)
LARIO SC(1 Misto)
Guanziroli Andrea
Lami Marco (1)
+0:20:18   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (07:05:83) (3-185)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
Cerea Giuseppe
+0:26:26   
6 SB  (07:05:84) (2-301)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Schwartz Massimo
+0:26:27   
7      (07:11:95) (7-155)
GIUDECCA(1)
Zane Davide
Genta Edoardo
+0:32:38   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/04/2014 - 06/04/2014
GARA 194 del 06 Ore 13:12 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1 LB  (06:41:77) (6-167)
PADOVA SC(1 Misto)
Guadalupi Gianmarco
Cervellati Federico (1)
   
....................................
(1) RAVENNA SC
2 LB  (06:43:46) (5-428)
SAVOIA R YC(1)
Graziuso Stefano
Santillo Fabio
+0:1:69   
3      (06:47:05) (4-260)
TERNI CLT(1)
Bolognini Andrea
Tordoni Jacopo
+0:5:28   
4      (06:50:65) (3-372)
ROWING GE(1)
Boccuni Leonardo
Bava Leonardo
+0:8:88   
5 LB  (06:53:16) (2-602)
BARION CC(1)
Iacuitti Davide
Laraspata Vitoantonio
+0:11:39   
6      (06:59:58) (7-306)
GAVIRATE(1)
Lalicata Francesco Emi
Spirito Graziano
+0:17:81   
7 LB  (07:15:78) (1-578)
BELLAGINA US(1)
Lavio Daniel
Maralla Gabriele
+0:34:1   
8 LB  (07:19:84) (8-204)
PARADISO CN(1 Misto)
Crisafulli Domenico (1)
Di Leo Vittorio
+0:38:7   
....................................
(1) PELORO CC
GARA 195 del 06 Ore 13:20 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:26:85) (3-307)
GAVIRATE(1)
Brunelli Elia
Binda Alexis
Ghittori Edorado
Petenatti Giacomo
   
2 LB  (06:28:41) (2-396)
ARMIDA SC(1 Misto)
Provera Stefano
Novelli Andrea
Ferrari Andrea (1)
Millo Leonardo (1)
+0:1:56   
....................................
(1) SATURNIA CC
3 LB  (06:36:12) (1-373)
ROWING GE(1)
Bersani Stefano
Rebuffo Michele
Costa Giacomo
Keyes Lorenzo
+0:9:27   
GARA 196 del 06 Ore 13:28 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:43:13) (2-517)
LIMITE SC(1 Misto)
Cioni Iacopo
Nepi Andrea
Pezzotti Alessio
Vanni Francesco (1)
Pezzotti Simone -Tim.
   
....................................
(1) ARNO SC
2      (06:48:84) (3-615)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Sofianopulo Emmanuil (1)
Gortan Matthias (1)
Burelli Lorenzo (2)
Monfrecola Salvatore
Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim. (2)
+0:5:71   
....................................
(1) GINNASTICATS
(2) FIRENZE SC
3      (06:51:21) (1-338)
MONATE AC(1)
Riva Edoardo
Felli Jody
Biscaro Emanuel
Rossetti Roberto
Zorzan Federico -Tim.
+0:8:8   
4      (06:59:06) (4-486)
MM SABAUDIA(1 Misto)
L Astorina Alessandro (1)
Boccola Francesco (1)
Scarabello Daniele
Lepore Daniele Francesco
Tassia Francesco -Tim. (1)
+0:15:93   
....................................
(1) ILVA BAGNOLI
GARA 197 del 06 Ore 13:36 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:29:09) (5-334)
MONATE AC(1)
Succi Cimentini France
Rozzoni Laura
De Filippis Linda
Centofante Alice
   
2      (07:40:13) (1-442)
VARESE SC(1 Misto)
Santopolo Sara
Colatore Lisa
Cortese Roberta (1)
Smania Federica
+0:11:4   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3      (07:41:89) (4-102)
MOLTRASIO(1 Misto)
Bernasconi Desiree
Barelli Marta
Portanti Chiara (1)
Mariani Carlotta (1)
+0:12:80   
....................................
(1) LARIO SC
4      (07:48:86) (7-392)
ARMIDA SC(1 Misto)
Tontodonati Letizia
Fornara Carola
Cloutier Clarice (1)
Mino Francesca
+0:19:77   
....................................
(1) FLORA AC
5      (08:03:45) (3-319)
GAVIRATE(1)
Federici Anna
Volpicella Maria Grazi
Dascanio Silvia
Piva Sophie
+0:34:36   
6      (08:12:23) (6-416)
ANIENE CC(1)
Perlas Elisa
Maruccia Elisabetta
Passoni Viola
Marsili Giordana
+0:43:14   
7      (08:28:81) (2-665)
NAPOLI CC(1)
Pugliese Camilla
Ruggiero Simona
D'agostino Sara
Radetska Mariana
+0:59:72   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/04/2014 - 06/04/2014
GARA 198 del 06 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (06:37:14) (8-584)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Artale Ruggero (1)
Di Mauro Marco (2)
Galoforo Sebastiano (3)
Mignemi Umberto (4)
   
....................................
(1) LAURIA CCR
(2) JONICA CC
(3) AUGUSTA CN
(4) UN SICILIANA
2      (06:42:75) (4-281)
ARGUS SC(1 Misto)
D'alessandro Gabriele
Traversone Edoardo
Di Muro Matteo (1)
Rodionov Dmitri (1)
+0:5:61   
....................................
(1) SPERANZA
3      (06:42:86) (3-429)
VELOCIOR1883(1)
Pennucci Elia
Gallotti Vittorio
Federici Giorgio Alber
Matana Zeno
+0:5:72   
4      (06:46:64) (2-296)
GAVIRATE(1)
Aleo Mattia
Bettinelli Daniel
D'onofrio Riccardo
Mammarella Giovanni
+0:9:50   
5      (06:46:86) (6-54)
SANNIO BOSA(1)
Beux Alessandro
Ferralis Nicolò
Fitzpatrik Padraig
Paglici Francesco
+0:9:72   
6      (06:50:53) (5-539)
GERMIGNAGA(1)
Muraca Andrea
Cipolletta Davide
Natuzzi Martino
Salvini Marco
+0:13:39   
7      (06:50:68) (7-68)
ARNO SC(1)
Gadducci Francesco
Ponziani Stefano
Del Lucchese Tommaso
Sbrana Daniele
+0:13:54   
8      (06:52:30) (1-541)
CUS BARI(1 Misto)
Degni Michele (1)
Genchi Bernardino Andr
Simone Claudio
Ninni Daniele
+0:15:16   
....................................
(1) LNI BARLETTA
GARA 199 del 06 Ore 13:44 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (06:30:27) (6-222)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Tomio Jacopo (1)
Bergamo Alan (2)
Amalfitano Danilo (3)
Annese Daniele
   
....................................
(1) SPERANZA
(2) ELPIS GENOVA
(3) ILVA BAGNOLI
2      (06:36:11) (4-515)
LAURIA CCR(1 Misto)
Landolina Claudio
Armetta Gaetano (1)
De Lisi Salvatore (1)
Agliastro Stefano
+0:5:84   
....................................
(1) TELIMAR
3      (06:38:37) (3-220)
CEREA SC(1 Misto)
Radice Karoschitz Leon
Cencetti Niccolo (1)
Rosso Carlo Ottavio
Maulini Francesco
+0:8:10   
....................................
(1) AMICI FIUME
4      (06:40:39) (1-439)
VARESE SC(1 Misto)
Salemi Lorenzo
Luppi Alessio (1)
ViganÒ Luca
Parenzan Luca
+0:10:12   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
5      (06:41:06) (2-405)
ERIDANEA SC(1)
Sanguanini Luca
Piani Vittorio
Amadini Matteo
Pagliari Matteo
+0:10:79   
6      (06:41:36) (7-590)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Matteo
Pasina Luca
Paderi Andrea
Panizza Andrea
+0:11:9   
7      (06:46:07) (5-183)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
Ghidini Michele
Yashkin Vladislav
Cipolloni Luca
+0:15:80   
8      (06:52:68) (8-95)
VVF TOMEI(1)
Ferrini Francesco
Romoli Leonardo
Traso Andrea
Chirico Francesco
+0:22:41   
GARA 200 del 06 Ore 13:52 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 LB  (06:18:37) (7-317)
TIRRENIA TOD(1)
Buschmann Leonard
D'elia Marco
Transi Tommaso
Dal Pra' Giorgio
   
2 LB  (06:19:28) (8-397)
MURCAROLO SS(1)
Varacca Luca
Gardini Pietro
Falchetti Filippo
Bruzzone Luca
+0:0:91   
3 LB  (06:19:37) (3-623)
VITTORINO SC(1 Misto)
Donat Stefano (1)
Riscazzi Gianluca
Subacchi Simone
Tortis Alessandro
+0:1:0   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
4      (06:21:60) (4-262)
TERNI CLT(1)
Bolognini Andrea
Mazzarini Michele
Tordoni Jacopo
Brizi Alessandro
+0:3:23   
5 LB  (06:24:49) (1-673)
ELPIS GENOVA(1)
Zhornik Aliaksandr
Brusato Lorenzo
Nizzi Edoardo
Badagliacca Daniele
+0:6:12   
6      (06:25:22) (6-549)
CUS PAVIA(1 Misto)
Santi Gianluca
Marzocchi Alessio (1)
Mascarino Simone
Mascarino Adriano
+0:6:85   
....................................
(1) ORBETELLO SC
7      (06:40:18) (2-371)
ROWING GE(1)
Boccuni Leonardo
Bava Leonardo
Rebuffo Michele
Romanengo Francesco
+0:21:81   
8 LB  (07:05:77) (5-570)
THALATTA SC(1 Misto)
Crisafulli Domenico (1)
Di Leo Vittorio (2)
Giunta Marco
Denaro Fabrizio
+0:47:40   
....................................
(1) PELORO CC
(2) PARADISO CN
GARA 201 del 06 Ore 14:00 DOPPIO Esordienti F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:07:41) (2-135)
SATURNIA CC(1 Misto)
Di Lorenzo Lucia
Ianza Agnese (1)
   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
2      (08:20:43) (1-557)
ACCADEMIA LI(1 Misto)
D'alessandro Priscilla (1)
Losito Samantha
+0:13:2   
....................................
(1) ESTERI ROMA
3      (08:30:30) (3-224)
LIMITE SC(1)
Bruni Letizia
Gavazzi Martina
+0:22:89   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/04/2014 - 06/04/2014
GARA 202 del 06 Ore 14:08 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:13:40) (2-436)
VELOCIOR1883(1)
Pintus Giorgio
Manfredini Gianluca
   
2      (07:16:35) (5-198)
SILE SC(1)
Camerano Riccardo
Scarazzato Matteo
+0:2:95   
3      (07:32:74) (3-629)
ROMA CC(1)
Ievolella Luca
Martineli Claudio
+0:19:34   
4      (07:56:02) (1-555)
ACCADEMIA LI(1)
Grilli Gabrio
Cicero Fabio
+0:42:62   
5      (08:23:16) (4-464)
PALLANZA SC(1)
Pusceddu Matteo
Musetti Luca
+1:9:76   
GARA 203 del 06 Ore 14:12 DUE SENZA Ragazzi M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (07:24:48) (5-93)
VVF TOMEI(1)
Bientinesi Leonardo
Benini Edoardo
   
2      (07:27:04) (3-644)
JONICA CC(1)
Limoli Antonio
Tenerelli Luca
+0:2:56   
3      (07:30:26) (4-512)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Rocek Patrick
+0:5:78   
4      (07:32:48) (2-529)
CUS FERRARA(1)
Sisti Luca
Bertelli Daniele
+0:8:0   
5      (07:35:87) (6-421)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Migliaccio Jacopo
+0:11:39   
6      (07:37:77) (1-211)
MINCIO SC(1)
De Biasi Marco
Benatti Isacco
+0:13:29   
7      (07:41:96) (7-117)
ITALIA CRV(1)
Colelli Lorenzo
Lobascio Gabriele
+0:17:48   
8      (00:00:00) (8-265)
CORGENO SC(1)
Romanelli Mattia
Scolari Stefano
**   
GARA 204 del 06 Ore 14:16 DUE SENZA Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (07:06:01) (4-140)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
   
2      (07:09:53) (6-358)
FIRENZE SC(1)
Bellisario Edoardo
Bellisario Tommaso
+0:3:52   
3      (07:11:62) (2-332)
MONATE AC(1)
Kohl Nicholas
Corazza Luca
+0:5:61   
4      (07:19:01) (3-592)
STABIA CN(1)
Cascone Antonio
Di Ruocco Aniello
+0:13:0   
5      (07:21:59) (5-27)
MENAGGIO SC(1)
CantÙ Ambrogio
Luoni Mattia
+0:15:58   
6      (07:24:00) (7-437)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
+0:17:99   
7      (07:24:59) (1-324)
POSILLIPO CN(1)
Di Colandrea Nunzio
Franzoni Carlo
+0:18:58   
8      (07:27:13) (8-389)
ARMIDA SC(2)
Ceroni Luca
Muscalu Cosmin
+0:21:12   
GARA 205 del 06 Ore 14:20 DOPPIO Ragazzi F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (08:11:23) (5-180)
D'ANNUNZIO.(1)
Ferretti Deborah
Pisetta Martina
   
2      (08:11:77) (3-519)
MOTO GUZZI(1)
Pelacchi Giorgia
Zucchi Benedetta
+0:0:54   
3      (08:15:38) (7-66)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
Ribechini Agnese
+0:4:15   
4      (08:19:99) (6-467)
PALLANZA SC(2)
Musetti Camilla
Soni Rachele
+0:8:76   
5      (08:23:24) (4-612)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Durando Francesca (1)
Zamboni Carlotta
+0:12:1   
....................................
(1) ROWING GE
6      (08:25:59) (2-97)
LUINO SC(1)
Croci Valeria
Langella Gaia
+0:14:36   
7      (08:26:76) (8-267)
CORGENO SC(1)
Arnese Maya
Ribolzi Marianna
+0:15:53   
8      (08:39:95) (1-466)
PALLANZA SC(1)
Ragazzini Serena
Cinque Virginia Asia
+0:28:72   
GARA 206 del 06 Ore 14:24 DOPPIO Ragazzi F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (07:29:64) (5-264)
TELIMAR(1 Misto)
Stella Alice
Fioretta Beatrice (1)
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (07:34:52) (3-103)
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
+0:4:88   
3      (07:36:25) (4-414)
ANIENE CC(1 Misto)
Schettino Giovanna
Ravoni Ottavia (1)
+0:6:61   
....................................
(1) TEVERE REMO
4      (07:48:28) (6-73)
TREMEZZINA(1 Misto)
Morganti Anna
Faravelli Benedetta (1)
+0:18:64   
....................................
(1) ESPERIA TO
5      (07:48:92) (7-571)
TIMAVO SC(1)
Leghissa Carlotta
Tomasini Majkol
+0:19:28   
6      (07:53:14) (2-359)
FIRENZE SC(1 Misto)
Arcangiolini Chiara
Paolini Francesca (1)
+0:23:50   
....................................
(1) VIAREGGIO
7      (07:58:06) (8-382)
VVF MAGGI(1)
Sdogati Sofia
Freddi Angela
+0:28:42   
8      (08:05:86) (1-141)
SATURNIA CC(1)
Piccione Giovanna
Visintin Martina
+0:36:22   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/04/2014 - 06/04/2014
GARA 207 del 06 Ore 14:28 DOPPIO Ragazzi M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (07:06:47) (2-288)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
Del Re Giorgio
   
2      (07:12:34) (4-28)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Giovanni
Raineri Dylan
+0:5:87   
3      (07:12:45) (6-72)
THE CORE(1)
Ciriello Matteo
Tintori Cristopher
+0:5:98   
4      (07:13:13) (3-630)
ROMA CC(1)
Mastrangelo Marco
Nardone Eduardo Mateo
+0:6:66   
5      (07:17:28) (5-291)
SOLVAY CC(1)
Argentieri Luca
Rossi Lorenzo
+0:10:81   
6      (07:23:94) (7-128)
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
Landolina Claudio
+0:17:47   
7      (07:24:92) (1-344)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Tomio Jacopo (1)
Bergamo Alan
+0:18:45   
....................................
(1) SPERANZA
8      (00:00:00) (8-637)
MONOPOLI2005(1)
Spinosa Marco
Menga Alessio
**   
GARA 208 del 06 Ore 14:32 DOPPIO Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (06:55:65) (4-12)
NINOBIXIO SC(1)
Natalucci Matteo
Savino Matteo
   
2      (06:58:61) (2-107)
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Annese Daniele (1)
Amalfitano Danilo
+0:2:96   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
3      (07:02:08) (3-576)
BELLAGINA US(1)
Caccerini Lupo Tommaso
Pescialli Elias
+0:6:43   
4      (07:06:16) (7-212)
MINCIO SC(1)
Tenca Marcello
Majoni Lorenzo
+0:10:51   
5      (07:06:50) (1-67)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
Giarri Emanuele
+0:10:85   
6      (07:07:79) (5-404)
ERIDANEA SC(1)
Xhepa Mariglen
Cantarelli Federico
+0:12:14   
7      (07:08:22) (8-294)
GAVIRATE(1)
Bertone Jacopo
San Miguel Navas Jaime
+0:12:57   
8      (07:10:45) (6-342)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Lorenzo
Zambonin Luca
+0:14:80   
GARA 209 del 06 Ore 14:40 DUE CON Under 23 M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:07:07) (1-454)
CAVALLINI GS(1)
Francalacci Giulio
Sciamanna Emanuele
Menicagli Gregorio -Tim.
   
2      (08:40:12) (2-6)
PONTEMOLLO(1)
Basciano Piermattia
Russo Matteo
Frugoni Cesare -Tim.
+0:33:5   
GARA 210 del 06 Ore 14:48 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:47:09) (6-24)
VVF BILLI(1)
Goller Franziska
   
2      (08:57:71) (3-340)
SAMPIERD SC(1)
Borgonovo Giulia
+0:10:62   
3      (09:05:93) (4-193)
ESTERI ROMA(1)
D'alessandro Priscilla
+0:18:84   
4      (09:09:75) (8-223)
LIMITE SC(1)
Campinoti Yaya
+0:22:66   
5      (09:18:02) (1-534)
GERMIGNAGA(1)
Banfi Greta
+0:30:93   
6      (09:23:21) (5-134)
SATURNIA CC(1)
Di Lorenzo Lucia
+0:36:12   
7      (09:25:92) (2-208)
NAZARIOSAURO(1)
Ianza Agnese
+0:38:83   
8      (10:04:19) (7-554)
ACCADEMIA LI(1)
Losito Samantha
+1:17:10   
GARA 211 del 06 Ore 14:56 SINGOLO Esordienti M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:42:79) (6-323)
ADRIA 1877(1)
Tumburus Massimiliano
   
2      (07:48:75) (4-210)
MINCIO SC(1)
Rizzi Davide
+0:5:96   
3      (07:50:66) (5-536)
VELOCIOR1883(1)
Pintus Giorgio
+0:7:87   
4      (07:55:92) (2-495)
CUS TORINO(1)
Aaron Drazinos Errikos
+0:13:13   
5      (08:00:18) (7-432)
NAPOLI CC(1)
Staiano Ernesto
+0:17:39   
6      (08:00:44) (3-628)
ROMA CC(1)
Granalli Nicola
+0:17:65   
7      (08:02:98) (1-271)
SPERANZA(1)
Romani Sergio
+0:20:19   
8      (08:05:33) (8-369)
ROWING GE(1)
Scaduto Samuele
+0:22:54   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/04/2014 - 06/04/2014
GARA 216 del 06 Ore 15:16 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:53:92) (2-591)
STABIA CN(1)
Cascone Antonio
Di Ruocco Aniello
Sorrentino Gianluca
De Filippo Sergio
Marvetti Francesco -Tim.
   
2      (07:01:82) (1-228)
LIMITE SC(1)
Cioni Emanuele
Gori Tommaso
Pucci Pietro
Ricciardi Alessio
Pezzotti Simone -Tim.
+0:7:90   
3      (07:07:94) (3-443)
FIRENZE SC(1)
Bellisario Edoardo
Bini Daniele
Vanzi Andrea
Merenda Edoardo
D'onza Federico -Tim.
+0:14:2   
GARA 217 del 06 Ore 15:24 DOPPIO Senior A F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1 SB  (07:44:00) (1-625)
VITTORINO SC(1 Misto)
Marini Mascia (1)
Gruppi Alice
   
....................................
(1) AROLO SC
2      (07:45:87) (6-289)
PADOVACANOTT(1)
Locci Enrica
Cabassa Giulia
+0:1:87   
3 SB  (07:46:33) (2-399)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Lo Bue Giorgia (1)
Bargiacchi Greta
+0:2:33   
....................................
(1) PALERMO SC
4 SB  (07:51:05) (7-314)
GAVIRATE(1)
Cavazzin Denise
Rovei Magda
+0:7:5   
5 SB  (07:51:20) (3-164)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
Boaretto Elena
+0:7:20   
6      (07:51:46) (5-259)
CUS TORINO(1)
Rasario Cristina
Noè Camilla
+0:7:46   
7 SB  (07:51:68) (8-507)
VARESE SC(1 Misto)
Sala Nicole (1)
Santopolo Alice
+0:7:68   
....................................
(1) LARIO SC
8      (00:00:00) (4-207)
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Battagin Deborah (1)
Denich Eleonora
**Non Presentato   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
GARA 219 del 06 Ore 15:32 DOPPIO Senior A M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:41:89) (4-502)
VARESE SC(1 Misto)
Callegari Omar
Verita' Corrado (1)
   
....................................
(1) DE BASTIANI
2      (06:42:81) (5-582)
TIMAVO SC(1)
Cernic Leo
Romano Matteo
+0:0:92   
3 SB  (06:43:30) (6-50)
TREMEZZINA(1)
Merzario Andrea
Morganti Stefano
+0:1:41   
4 SB  (06:50:27) (2-633)
ROMA CC(1)
Dits Ernest
Trifirò Francesco
+0:8:38   
5 SB  (06:52:77) (3-552)
CUS PAVIA(1)
Catenelli Nicola
Del Prete Luca
+0:10:88   
6      (06:53:01) (1-154)
GIUDECCA(1)
Barbato Lorenzo
Ghezzo Michele
+0:11:12   
7 SB  (06:54:18) (7-302)
GAVIRATE(1)
Corazza Simone
Ossola Marco
+0:12:29   
8 SB  (06:56:08) (8-560)
ELPIS GENOVA(1)
Benzi Edoardo
Bricola Andrea
+0:14:19   
GARA 220 del 06 Ore 15:40 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:33:67) (2-550)
ANIENE CC(1 Misto)
Palmisano Andrea
Ferrarese Simone (1)
Salani Elia (2)
Guanziroli Andrea (3)
   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) CUS PAVIA
(3) LARIO SC
2 SB  (06:39:90) (1-303)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Lami Marco
Sturaro Matteo
Schwartz Massimo
+0:6:23   
3      (07:10:24) (4-650)
ACCADEMIA LI(1)
Mariani Giulio
Ceccarini Daniele
Agrillo Gennaro
Bello Gianluca
+0:36:57   
4      (07:17:44) (3-606)
PONTEMOLLO(1)
Achene Paolo
D'elia Stefano
Mannucci Alessandro
Recanatesi Mauro
+0:43:77   
GARA 221 del 06 Ore 15:44 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1 LB  (07:32:66) (7-649)
SISPORT FIAT(1)
Pròtano Jacopo
   
2 LB  (07:35:44) (3-255)
CUS TORINO(1)
Bignami Davide
+0:2:78   
3 LB  (07:38:49) (1-63)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Luca
+0:5:83   
4      (07:39:79) (6-192)
SISPORT FIAT(1)
Nolli Danilo
+0:7:13   
5 LB  (07:40:73) (4-59)
NAZARIOSAURO(1)
Donat Stefano
+0:8:7   
6 LB  (07:43:95) (5-462)
LECCO SC(1)
Colombo Andrea
+0:11:29   
7 LB  (08:05:39) (2-92)
RAVENNA SC(1)
Cervellati Federico
+0:32:73   
8 LB  (00:00:00) (8-548)
CUS PAVIA(1)
Mascarino Adriano
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/04/2014 - 06/04/2014
GARA 222 del 06 Ore 15:48 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (07:19:84) (3-132)
FORESTALE CS(1)
Basalini Stefano
   
2 LB  (07:20:69) (4-258)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
+0:0:85   
3 LB  (07:24:35) (2-556)
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
+0:4:51   
4 LB  (07:27:13) (5-406)
BALDESIO(1)
Cortesi Lorenzo
+0:7:29   
5 LB  (07:27:14) (1-43)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
+0:7:30   
6 LB  (07:27:77) (7-166)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
+0:7:93   
7 LB  (07:28:50) (8-648)
SISPORT FIAT(1)
Quaranta Michele
+0:8:66   
8 LB  (07:29:94) (6-547)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
+0:10:10   
GARA 223 del 06 Ore 15:56 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 LB  (06:57:67) (5-588)
CEREA SC(1)
Giacosa Emanuele
Cappelli Pietro
   
2      (06:59:66) (1-235)
LIMITE SC(1)
Corti David
Puccioni Sasha
+0:1:99   
3 LB  (07:02:00) (2-395)
ARMIDA SC(1)
Provera Stefano
Novelli Andrea
+0:4:33   
4 LB  (07:04:62) (8-618)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Santillo Fabio (1)
Graziuso Stefano (1)
+0:6:95   
....................................
(1) SAVOIA R YC
5 LB  (07:06:90) (4-348)
VARESE SC(1)
Benini Filippo
Isella Davide
+0:9:23   
6      (07:14:65) (6-98)
LUINO SC(1)
Lissoni Marco
Rossi Matteo
+0:16:98   
7 LB  (07:20:52) (7-489)
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Matteo
Mazzali Alessandro
+0:22:85   
8 LB  (07:22:69) (3-379)
SATURNIA CC(1)
Millo Leonardo
Ferrari Andrea
+0:25:2   
GARA 224 del 06 Ore 16:04 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:21:58) (5-577)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
Rusconi Francesco
Maiello Arturo
   
2      (06:26:76) (1-125)
MESTRE SC(1 Misto)
Semenzato Samuele
La Versa Riccardo
Memo Lorenzo
Povolato Tommaso (1)
+0:5:18   
....................................
(1) QUERINI SC
3      (06:29:55) (2-587)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leon
Maulini Francesco
Feneziani Amedeo
Folcarelli Giovanni
+0:7:97   
4      (06:29:67) (7-487)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
Scarabello Daniele
Burato Daniele
Lepore Daniele Frances
+0:8:9   
5      (06:36:39) (3-343)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Zetti Francesco
Calabria Giorgio
Pendola Davide (1)
Campodoni Marco
+0:14:81   
....................................
(1) ARGUS SC
6      (06:43:69) (6-621)
VITTORINO SC(1)
Villa Leonardo
Bosi Guido
Mazzoni Luca
Vaia Alessandro
+0:22:11   
7      (06:44:80) (4-471)
PALLANZA SC(1)
Bolzoni Davide
Bindella Saverio
Di Giovanni Mavericic
Gazzola Jacopo
+0:23:22   
8      (06:45:34) (8-153)
GIUDECCA(1 Misto)
Dal Borgo Federico (1)
Lazzari Edoardo (1)
Vavasori Paolo
Vitturi Mirto
+0:23:76   
....................................
(1) MESTRE SC
GARA 225 del 06 Ore 16:12 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (06:41:97) (4-391)
ARMIDA SC(1)
Ceroni Luca
Lanzavecchia Edoardo
Fornara Filippo
Muscalu Cosmin
   
2      (06:42:60) (5-333)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
Fantoni Federico
Kohl Nicholas
Corazza Luca
+0:0:63   
3      (06:48:81) (6-19)
TEVERE REMO(2)
Rocco Fabrizio
Braghetti Tommaso
Destro Castaniti Filip
Mearelli Edoardo
+0:6:84   
4      (06:53:14) (2-229)
LIMITE SC(1)
De Grazia Leonardo
Gori Tommaso
Pucci Pietro
Ricciardi Alessio
+0:11:17   
5      (06:53:37) (3-438)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
Parenzan Luca
ViganÒ Luca
+0:11:40   
6      (06:54:93) (7-94)
VVF TOMEI(1)
Bientinesi Leonardo
Benini Edoardo
Lunardi Aldo
Galletti Marco
+0:12:96   
7      (06:57:74) (1-18)
TEVERE REMO(1)
Di Rosa Alberto
Astone Marco
Insola Stefano
Germani Simone
+0:15:77   
8      (07:10:21) (8-440)
FIRENZE SC(1)
Lombardi Corso
Morescalchi Giovanni
Marras Pietro
Iannizzotto Ludovico
+0:28:24   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/04/2014 - 06/04/2014
GARA 226 del 06 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (07:19:75) (4-530)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Pelacchi Giorgia
Zucchi Benedetta
De Boni Silvia (1)
Ambrosini Sofia (1)
   
....................................
(1) RETICA CAN.
2      (07:25:52) (2-143)
SATURNIA CC(1)
Gioia Alice
Matijacich Althea
Visintin Martina
Piccione Giovanna
+0:5:77   
3      (07:30:76) (7-242)
CUS TORINO(1)
Carpino Arianna
Gallo Valentina
Ghergheluca Carina
Pellegrino Enrica
+0:11:1   
4      (07:32:82) (5-131)
MOLTRASIO(1 Misto)
Bernasconi Desiree
Fontana Aurora (1)
Pigozzo Beatrice
Saldarini Roberta
+0:13:7   
....................................
(1) MENAGGIO SC
5      (07:33:19) (3-335)
MONATE AC(1)
Succi Cimentini France
Centofante Alice
Rozzoni Laura
De Filippis Linda
+0:13:44   
6      (07:37:14) (6-318)
GAVIRATE(1)
Simonetta Agata
Mondini Isabella
Odino Elisa
Dascanio Silvia
+0:17:39   
7      (07:45:83) (1-441)
VARESE SC(1 Misto)
Santopolo Sara
Colatore Lisa
Cortese Roberta (1)
Smania Federica
+0:26:8   
....................................
(1) MM SABAUDIA
8      (08:05:33) (8-520)
IRNO SC(1)
Carbone Ginevra
Sergio Sara
Medugno Martina
Fasano Annachiara
+0:45:58   
GARA 227 del 06 Ore 16:28 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:04:46) (6-579)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
Leghissa Carlotta
Sansa Alice
Tomasini Majkol
   
2      (07:10:13) (5-173)
ELPIS GENOVA(1)
Apone Alessandra
Tanghetti Sofia
D'epifanio Ludovica
Marghero Selene
+0:5:67   
3      (07:16:13) (2-666)
TREMEZZINA(1 Misto)
Bianchi Federica
Merzario Melissa
Morganti Anna
Faravelli Benedetta (1)
+0:11:67   
....................................
(1) ESPERIA TO
4      (07:19:72) (7-377)
SATURNIA CC(1)
Depetris Michela
Maltese Giorgia
Ruggiu Alessia
Zolli Rebecca
+0:15:26   
5      (07:21:17) (1-385)
PIEDILUCO CC(1 Misto)
Di Giuli Martina (1)
Fontani Rachele (1)
Bizzarri Irene
Presti Victoria
+0:16:71   
....................................
(1) TERNI CLT
6      (07:38:14) (4-251)
CUS TORINO(1 Misto)
Fichitiu Maddalena
Gagliarducci Elisabett
Dell'oglio Costanza (1)
Motta Egle (2)
+0:33:68   
....................................
(1) TELIMAR
(2) THALATTA SC
7      (07:38:69) (3-322)
MOLTRASIO(1 Misto)
Barelli Marta
Bernasconi Claudia
Ortelli Gaia (1)
Portanti Chiara (1)
+0:34:23   
....................................
(1) LARIO SC
GARA 228 del 06 Ore 16:36 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:07:45) (1-261)
CUS TORINO(1 Misto)
English-hawke Kiri Edwina
Noè Camilla
Rasario Cristina
Morone Laura (1)
   
....................................
(1) SISPORT FIAT
2 SB  (07:07:49) (3-646)
GAVIRATE(1 Misto)
Battagin Deborah (1)
Gruppi Alice (2)
Marini Mascia (3)
Rovei Magda
+0:0:4   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) VITTORINO SC
(3) AROLO SC
3      (07:08:79) (2-290)
PADOVACANOTT(1 Misto)
Pasquato Ester
Locci Enrica
Corazza Antonella (1)
Cabassa Giulia
+0:1:34   
....................................
(1) CORGENO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/04/2014 - 06/04/2014
GARA 229 del 06 Ore 16:44 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1 SB  (06:12:22) (5-304)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
Corazza Simone
Sturaro Matteo
Ossola Marco
   
2      (06:14:13) (6-551)
CUS PAVIA(1 Misto)
Pari Dino (1)
Catenelli Nicola
Ciccarelli Stefano
Del Prete Luca
+0:1:91   
....................................
(1) ORBETELLO SC
3      (06:16:95) (4-130)
TREMEZZINA(1 Misto)
Merzario Andrea
Morganti Stefano
Spinelli Michele (1)
Checola Gabriele
+0:4:73   
....................................
(1) RETICA CAN.
4      (06:18:27) (7-423)
LAZIO CC(1 Misto)
Cilli Nicola (1)
Cresta Enrico (2)
Dell'elice Luca
Soda Paolo
+0:6:5   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) PIEDILUCO CC
5 SB  (06:21:51) (1-559)
ELPIS GENOVA(1)
Vezzi Tiziano
Benzi Edoardo
Bricola Andrea
Costantini Xavier
+0:9:29   
6      (06:25:21) (3-384)
DE BASTIANI(1 Misto)
Callegari Omar (1)
Forni Riccardo
Verita' Corrado
Verita' Fabio
+0:12:99   
....................................
(1) VARESE SC
7 SB  (06:31:43) (2-400)
MURCAROLO SS(1)
Varacca Luca
Gardini Pietro
Falchetti Filippo
Bruzzone Luca
+0:19:21   
8      (06:32:11) (8-356)
FLORA AC(1 Misto)
Bruschi Leonardo
Corni Alessandro
Sesenna Giulio
Craviotto Tommaso (1)
+0:19:89   
....................................
(1) VITTORINO SC
GARA 230 del 06 Ore 16:52 OTTO Senior A M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:10:82) (1-299)
GAVIRATE(1 Misto)
Brunelli Elia
Binda Alexis
Ghittori Edorado
Petenatti Giacomo
Vasile Gaspare
Spirito Graziano
Lalicata Francesco Emilio
Ponzellini Marco (1)
Corritore Yuri -Tim.
   
....................................
(1) CORGENO SC
2      (06:40:95) (2-658)
MONOPOLI2005(1 Misto)
Carparelli Augusto
Comes Enrico
Fiume Cosimo
Marasciulo Felice
Sardella Giuseppe
Pugliese Angelo
Ricci Riccardo (1)
Presicci Mario
Carparelli Carlo -Tim.
+0:30:13   
....................................
(1) CUS BARI
GARA 231 del 06 Ore 17:00 DOPPIO Junior F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (07:30:73) (2-494)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Pelloni Bianca Laura (1)
Piazzolla Paola
   
....................................
(1) SPERANZA
2      (07:33:50) (4-280)
D'ANNUNZIO.(1 Misto)
Iseppi Valentina
Waiglein Elena (1)
+0:2:77   
....................................
(1) SATURNIA CC
3      (07:34:11) (3-513)
VIAREGGIO(1 Misto)
Mazzoni Arianna
Destefani Claudia (1)
+0:3:38   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4      (07:36:96) (8-435)
GAVIRATE(1 Misto)
Torre Emma (1)
Cesarini Federica
+0:6:23   
....................................
(1) VIAREGGIO
5      (07:43:66) (5-177)
PADOVA SC(1 Misto)
Maregotto Asja
Molinaro Federica (1)
+0:12:93   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
6      (07:46:73) (7-15)
NINOBIXIO SC(1)
Guerra Clara
LibÈ Giulia
+0:16:0   
7      (07:50:80) (6-298)
MOLTRASIO(1 Misto)
Caruana Maria
Gilli Chiara (1)
+0:20:7   
....................................
(1) SISPORT FIAT
8      (07:55:49) (1-74)
TREMEZZINA(1)
Bianchi Federica
Merzario Melissa
+0:24:76   
GARA 232 del 06 Ore 17:04 DOPPIO Junior M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (06:53:84) (2-485)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Jansen Riccardo (1)
Giulivo Raffaele
   
....................................
(1) ESTERI ROMA
2      (06:56:23) (6-528)
MM SABAUDIA(2 Misto)
Spreafico Matteo (1)
Soares Gabriel
+0:2:39   
....................................
(1) VARESE SC
3      (07:01:93) (1-109)
ILVA BAGNOLI(1)
Scalzone Alfonso Maria
Riga Stefano
+0:8:9   
4      (07:02:96) (8-643)
JONICA CC(1 Misto)
Grimaldi Gabriele
Conti Alberto (1)
+0:9:12   
....................................
(1) TELIMAR
5      (07:08:54) (3-87)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Tenca Luca
+0:14:70   
6      (07:17:75) (7-292)
SOLVAY CC(1)
Farinella Riccardo
Rossi Lorenzo
+0:23:91   
7      (00:00:00) (4-175)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Dini Alberto (1)
Casaccia Gibelli Giorg
**Ritirato   
....................................
(1) VIAREGGIO
8      (00:00:00) (5-412)
BALDESIO(1 Misto)
Bortolotti Nicola (1)
Capasso Davide
**Ritirato   
....................................
(1) D'ANNUNZIO.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/04/2014 - 06/04/2014
GARA 233 del 06 Ore 17:08 DOPPIO Junior M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (06:40:23) (8-124)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Fontana Lorenzo
Cattane Pietro (1)
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (06:42:66) (1-331)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Gentili Giacomo
Venora Pierpaolo (1)
+0:2:43   
....................................
(1) TELIMAR
3      (06:43:54) (6-427)
SAVOIA R YC(1)
Capuano Ivan
Vagnelli Alessio
+0:3:31   
4      (06:45:79) (4-510)
VARESE SC(1 Misto)
Pagliaro Giovanni
Cardella Mirko (1)
+0:5:56   
....................................
(1) TELIMAR
5      (06:48:10) (3-477)
BISSOLATI SC(2 Misto)
Cattaneo Andrea
Eugeniu Zabolotnii (1)
+0:7:87   
....................................
(1) CUS TORINO
6      (06:55:36) (7-627)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Coan Riccardo (1)
Fiume Emanuele
+0:15:13   
....................................
(1) LARIO SC
7      (07:02:81) (5-308)
GAVIRATE(1)
Rovera Andrea
Sterzi Federico
+0:22:58   
8      (07:05:15) (2-501)
LARIO SC(1)
Sala Umberto
Cosenza Gabriele
+0:24:92   
GARA 234 del 06 Ore 17:16 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:13:45) (5-508)
LARIO SC(1 Misto)
Bettio Giada
Noseda Arianna
Braglia Ludovica (1)
Mondelli Elisa (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (07:14:39) (2-566)
ANIENE CC(1 Misto)
Altomare Maria Chiara
Martini Lavinia
Jorio Fili Andrea Olga (1)
Fabbrucci Micol (1)
+0:0:94   
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (07:15:97) (1-452)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Cattaneo Susanna
Lisi Sara
Temporin Aurora
Rabasca Alessia (1)
+0:2:52   
....................................
(1) TRITIUM SC
4      (07:17:98) (3-152)
ARNO SC(1 Misto)
Francalacci Allegra (1)
Cianelli Chiara
Sorrentino Marta (2)
Bernardini Elisa (3)
+0:4:53   
....................................
(1) CAVALLINI GS
(2) GIACOMELLI
(3) VVF TOMEI
5      (07:21:33) (8-248)
CUS TORINO(1 Misto)
Stella Alice (1)
Monte Sara (2)
Fioretta Beatrice
Diverio Diletta
+0:7:88   
....................................
(1) TELIMAR
(2) PRO MONOPOLI
6      (07:35:12) (4-310)
GAVIRATE(1 Misto)
D'epifanio Ludovica (1)
Bini Arianna
Mondini Isabella
Pasotti Beatrice
+0:21:67   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
7      (07:37:21) (7-378)
TEVERE REMO(1 Misto)
Dori Martina (1)
Puglia Asia
Merlini Angelica
Leoni Di Pietro Ariann
+0:23:76   
....................................
(1) LIMITE SC
8      (07:42:34) (6-375)
SATURNIA CC(1)
Depetris Michela
Maltese Giorgia
Ruggiu Alessia
Zolli Rebecca
+0:28:89   
GARA 235 del 06 Ore 17:24 QUATTRO SENZA Junior M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:18:53) (8-376)
TEVERE REMO(1 Misto)
Ficarra Giovanni (1)
Mager Riccardo (2)
Peretti Riccardo (3)
Calabrese Leonardo
   
....................................
(1) PELORO CC
(2) SANREMO AC
(3) LAGO D'ORTA
2      (06:22:40) (4-169)
MOLTRASIO(1 Misto)
Piffaretti Alessandro
Tettamanti Simone
Muccini Neri (1)
Pietra Caprina Leonard (1)
+0:3:87   
....................................
(1) FIRENZE SC
3      (06:24:73) (3-366)
FIRENZE SC(1)
Favilli Dario
Susini Pietro
Corenich Lapo
Braghiroli Giacomo
+0:6:20   
4      (06:26:59) (7-234)
LIMITE SC(1)
Bruni Lorenzo
Cascone Rosario
Londi Lapo
Borghi Matteo
+0:8:6   
5      (06:28:45) (6-453)
FIAMMEGIALLE(1)
Possamai Fabio
Morellato Simone
Marchesini Fabio
Tranquilli Emanuele
+0:9:92   
6      (06:29:49) (1-532)
CUS FERRARA(1 Misto)
Mori Niccolo' (1)
Cziraki Gergo (2)
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
+0:10:96   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) RAVENNA SC
7      (06:30:43) (5-327)
POSILLIPO CN(1)
De Majo Andrea
Maestrale Andrea
Agrillo Luca
Di Mare Giuseppe
+0:11:90   
8      (06:38:52) (2-598)
STABIA CN(1 Misto)
Buccieri Luigi
Elefante Pasquale
Perona Francesco (1)
Gaetani Liseo Emanuele (2)
+0:19:99   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) TELIMAR