FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2014
GARA 1 del 22 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-42)
TELIMAR(1)
Di Giovanni France
**   
2      (00:00:00) (1-41)
TELIMAR(3)
CassarÓ Gianluca
**   
3      (00:00:00) (6-40)
TELIMAR(2)
Meli Giuseppe
**   
4      (00:00:00) (2-39)
TELIMAR(1)
Carollo Gabriele
**   
5      (00:00:00) (8-29)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
**   
6      (00:00:00) (7-77)
PALERMO SC(1)
Amodeo Mario
**   
7      (00:00:00) (4-5)
AUGUSTA CN(1)
Tomasello Emanuele
**   
GARA 2 del 22 Ore 09:07 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-43)
TELIMAR(1)
Cannuscio Giuseppe
Escheri Paolo
**   
2      (00:00:00) (1-9)
LAURIA CCR(1)
Marino Leonardo
Barone Massimilian
**   
GARA 3 del 22 Ore 09:14 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-15)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
Montagnino Frances
**   
2      (00:00:00) (1-79)
PALERMO SC(1)
D'amelio Vincenzo
Beccali Luigi
**   
3      (00:00:00) (5-70)
TELIMAR(1 Misto)
Teghini Alessandro (1)
Giliberti Angelo
**   
....................................
(1) ODYSSEUS ME
4      (00:00:00) (4-80)
PALERMO SC(1)
Benigno Andrea
Macaluso Gaetano
**   
5      (00:00:00) (2-81)
PALERMO SC(1)
Siragusa Tancredi
Duca Mattia
**   
GARA 4 del 22 Ore 09:21 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-122)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastian
**   
2      (00:00:00) (3-27)
LAURIA CCR(1)
Fragale Riccardo
**   
3      (00:00:00) (5-82)
PALERMO SC(1)
Aquila Gabriele
**   
4      (00:00:00) (1-46)
TELIMAR(1)
Ciaccio Andrea
**Ritirato   
5      (00:00:00) (2-20)
MARSALA SC(1)
Gazziano Giusue'
**Ritirato   
GARA 5 del 22 Ore 09:28 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-104)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
**   
2      (00:00:00) (4-44)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
**   
3      (00:00:00) (5-65)
TELIMAR(1)
Ruvolo Andrea
**   
4      (00:00:00) (3-28)
LAURIA CCR(1)
Leo Riccardo
**   
5      (00:00:00) (1-83)
PALERMO SC(1)
Gorgone Stefano
**   
GARA 6 del 22 Ore 09:48 DOPPIO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-47)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
Gaetani Liseo Eman
**   
2      (00:00:00) (1-25)
LAURIA CCR(1)
Costa Noel
Rizzuto Carlo
**   
3      (00:00:00) (2-31)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
Giunta Marco
**   
4      (00:00:00) (4-105)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
Savoca Italo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2014
GARA 7 del 22 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-26)
LAURIA CCR(1)
Adragna Francesco
Bonanno Edoardo
Landolina Francesc
Sulis Livio
**   
2      (00:00:00) (2-134)
CUS PALERMO(1)
Infantone Giuseppe
Canalella Andrea
Lombardo Pietro
Sanfilippo Alfredo
**   
GARA 8 del 22 Ore 10:02 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-84)
PALERMO SC(1)
Naselli Marta
**   
2      (00:00:00) (2-48)
TELIMAR(1)
D'angelo Lucia
**   
3      (00:00:00) (3-117)
THALATTA SC(1)
Dragotto Laura
**   
GARA 9 del 22 Ore 10:02 SINGOLO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-145)
THALATTA SC(1)
Motta Egle
**   
2      (00:00:00) (5-146)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Costanz
**   
GARA 10 del 22 Ore 10:09 SINGOLO Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-85)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
**   
2      (00:00:00) (2-107)
CUS PALERMO(1)
Armeli Elena Joana
**   
3      (00:00:00) (3-131)
THALATTA SC(1)
Minissale Domizian
**   
GARA 11 del 22 Ore 10:09 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-148)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
**   
2      (00:00:00) (4-147)
THALATTA SC(1)
Dragotto Elena
**   
GARA 12 del 22 Ore 10:29 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-34)
THALATTA SC(1)
Nastasi Fabio
**   
2      (00:00:00) (3-4)
AUGUSTA CN(1)
Sicuso Daniele
**   
3      (00:00:00) (2-6)
LAURIA CCR(1)
Pepe Enrico
**   
4      (00:00:00) (4-112)
CUS PALERMO(1)
Savoca Gabriele
**   
5      (00:00:00) (5-140)
PALERMO SC(1)
Zasa Mauro Emanuel
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2014
GARA 13 del 22 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-89)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Francesco
**   
2      (00:00:00) (1-35)
THALATTA SC(1)
Vita Francesco
**   
3      (00:00:00) (3-141)
PALERMO SC(2)
Lo Bue Jacopo Andr
**   
4      (00:00:00) (4-8)
LAURIA CCR(1)
Mangano Vittorio
**   
GARA 14 del 22 Ore 10:43 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-91)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Piet
Ruggieri Luigi
**   
2      (00:00:00) (1-50)
TELIMAR(1)
Bianconi Marco
Carta Emanuele
**   
3      (00:00:00) (2-36)
THALATTA SC(1)
Crupi Giuseppe Pio
Uccello Goffredo
**   
4      (00:00:00) (4-90)
PALERMO SC(1)
Albanese Federico
Montalbano Flavio
**   
GARA 15 del 22 Ore 10:43 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (6-150)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
Bini Ruggero
**   
2      (00:00:00) (5-149)
PALERMO SC(1)
Duca Francesco Mar
La Vecchia Frances
**   
GARA 16 del 22 Ore 11:03 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-93)
PALERMO SC(1)
Scaduti Irene
**   
GARA 17 del 22 Ore 11:03 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-151)
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
**   
GARA 18 del 22 Ore 11:10 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 87 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-94)
PALERMO SC(1)
Amodeo Beatrice
Ferrera Marta
**   
2      (00:00:00) (1-138)
TELIMAR(1 Misto)
Cardella Elena
Mignemi Ludovica (1)
**   
....................................
(1) UN SICILIANA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2014
GARA 19 del 22 Ore 11:17 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-144)
TELIMAR(1 Misto)
Mignemi Umberto (1)
Scordato Iacopo
Restivo Alessandro
Badalamenti Alessa
**   
....................................
(1) UN SICILIANA
2      (00:00:00) (3-55)
TELIMAR(1)
Pellerito Dario
Ruvolo Andrea
Cardella Walter
Petruso Andrea
**   
3      (00:00:00) (1-54)
TELIMAR(1)
Atria Stefano
Chimirri Mattia
Scordato Simone
Ventimiglia Claudi
**   
GARA 20 del 22 Ore 11:24 SINGOLO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-124)
AUGUSTA CN(2)
Galoforo Sebastian
**   
2      (00:00:00) (1-123)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
**   
3      (00:00:00) (3-108)
CUS PALERMO(1)
Ribbeni Giovanni
**   
GARA 21 del 22 Ore 11:44 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-56)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
Gaetani Liseo Eman
**   
2      (00:00:00) (3-116)
LAURIA CCR(1)
Landolina Francesc
Bonanno Edoardo
**   
3      (00:00:00) (1-96)
PALERMO SC(1)
De Simone Andrea
Duca Dario
**   
GARA 22 del 22 Ore 11:44 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-153)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
Giunta Marco
**   
2      (00:00:00) (5-154)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Pietro
Sanfilippo Alfredo
**   
GARA 23 del 22 Ore 11:51 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-58)
TELIMAR(1)
Nuccio Enrico
**   
2      (00:00:00) (3-12)
LAURIA CCR(1)
Urbano Tortorici G
**   
3      (00:00:00) (1-14)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-3)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
**   
5      (00:00:00) (4-38)
THALATTA SC(1)
Di Marco Andrea
**   
6      (00:00:00) (6-98)
PALERMO SC(1)
Greco Giandomenico
**   
GARA 24 del 22 Ore 11:58 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-13)
LAURIA CCR(1)
Capri' Guglielmo
**   
2      (00:00:00) (4-11)
LAURIA CCR(1)
Utro Mattia
**   
3      (00:00:00) (2-99)
PALERMO SC(1)
Cirrincione Giusep
**   
4      (00:00:00) (3-135)
CUS PALERMO(1)
Romano Emanuele
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2014
GARA 25 del 22 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-100)
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
**   
2      (00:00:00) (6-16)
LAURIA CCR(1)
Landolina Chiara
**   
3      (00:00:00) (5-59)
TELIMAR(1)
Pellerito Laura
**   
4      (00:00:00) (3-17)
LAURIA CCR(1)
Marchetti Elisa
**   
5      (00:00:00) (4-143)
PALERMO SC(2)
Mormando Sara
**   
6      (00:00:00) (2-142)
PALERMO SC(1)
Macaluso Maria Ros
**   
7      (00:00:00) (1-18)
LAURIA CCR(1)
Ioren Napoli Paola
**   
GARA 26 del 22 Ore 12:25 SINGOLO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-60)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
**   
2      (00:00:00) (3-126)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
**   
3      (00:00:00) (2-137)
THALATTA SC(1)
Denaro Daniele
**   
4      (00:00:00) (4-95)
PALERMO SC(1)
De Simone Andrea
**   
GARA 27 del 22 Ore 12:32 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-23)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
Guarino Felice
**   
2      (00:00:00) (8-24)
LAURIA CCR(1)
Landolina Claudio
Fragale Riccardo
**   
3      (00:00:00) (6-63)
TELIMAR(1)
Scordato Iacopo
Restivo Alessandro
**   
4      (00:00:00) (3-64)
TELIMAR(1)
Cardella Walter
Pellerito Dario
**   
5      (00:00:00) (2-101)
PALERMO SC(1)
Gorgone Stefano
Aquila Gabriele
**   
6      (00:00:00) (4-62)
TELIMAR(1)
De Lisi Salvatore
Badalamenti Alessa
**   
7      (00:00:00) (7-61)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Giusepp
Petruso Andrea
**   
8      (00:00:00) (5-21)
MARSALA SC(1)
Borgia Andrea
Borgia Giovanni
**   
GARA 28 del 22 Ore 12:39 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-132)
LAURIA CCR(1 Misto)
Conti Alberto (1)
Artale Ruggero
Costa Noel
Guarino Felice
**   
....................................
(1) TELIMAR
2      (00:00:00) (3-133)
TELIMAR(1 Misto)
Landolina Claudio (1)
Rizzuto Carlo (1)
Armetta Gaetano
De Lisi Salvatore
**   
....................................
(1) LAURIA CCR
3      (00:00:00) (2-113)
CUS PALERMO(1)
Infantone Giuseppe
Canalella Andrea
Ricci Ivan
Savoca Italo
**   
GARA 29 del 22 Ore 12:46 DOPPIO Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-97)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
**   
2      (00:00:00) (1-139)
THALATTA SC(1 Misto)
Dell'oglio Costanz (1)
Motta Egle
**   
....................................
(1) TELIMAR
3      (00:00:00) (2-118)
TELIMAR(1 Misto)
Dragotto Elena (1)
Carramusa Alexandr
**   
....................................
(1) THALATTA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2014
GARA 30 del 22 Ore 12:46 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-155)
CUS PALERMO(1)
Giaccone Alessandr
Lombardo Giuseppa
**   
GARA 31 del 22 Ore 13:14 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-69)
TELIMAR(1)
Carollo Gabriele
CassarÓ Gianluca
Di Giovanni France
Meli Giuseppe
**   
2      (00:00:00) (2-103)
PALERMO SC(1 Misto)
Amodeo Mario
Amadeo Alessandro (1)
Marino Leonardo (2)
Orestano Gabriele
**   
....................................
(1) THALATTA SC
(2) LAURIA CCR
GARA 32 del 22 Ore 13:14 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 REGATA REGIONALE PIANA ALBANESI (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-157)
LAURIA CCR(1 Misto)
Galletto Calogero
Montagnino Frances
Beccali Luigi (1)
D'amelio Vincenzo (1)
**   
....................................
(1) PALERMO SC
2      (00:00:00) (4-158)
PALERMO SC(1)
Siragusa Tancredi
Macaluso Gaetano
Benigno Andrea
Duca Mattia
**