FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 1 del 27 Ore 09:30 SINGOLO Master M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (03:45:48) (3-219)
LIMITE SC(1)
Rofi Francesco
 
2      (03:49:99) (6-221)
BARDOLINO CC(1)
Anzaldi Andrea
+0:4:51 
3      (03:52:09) (4-182)
OSPEDALIERI(1)
Sirinati Andrea
+0:6:61 
4      (04:09:21) (1-72)
OSPEDALIERI(1)
Basso Giorgio
+0:23:73 
5      (04:26:21) (8-226)
CUS FERRARA(1)
Furdui Sorin Iosif
+0:40:73 
6      (04:40:07) (5-170)
PESCARA LA(1)
De Collibus Luigi
+0:54:59 
7      (04:43:72) (7-167)
PESCARA LA(1)
Di Francesco Mauri
+0:58:24 
8      (04:50:35) (2-152)
RAVENNA SC(1)
Travaglini Nicola
+1:4:87 
GARA 2 del 27 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:18:62) (1-223)
FIRENZE SC(1)
Accolti Gil Michel
Rossi Filippo
Di Gangi Matteo
D'onza Federico
 
2      (06:53:44) (3-181)
DELTA(1 Misto)
Tritto Giacomo (1)
Dinardo Filippo
Michelotti Andrea (2)
Zucchini Andrea
+0:34:82 
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) VITTORINO SC
3      (11:12:72) (2-343)
DELTA(1 Misto)
Romanin Edoardo
Pocaterra Fedarico
Pigaiani Piero
Pareschi Grum (1)
+4:54:10 
....................................
(1) VILLAMARZANA
GARA 3 del 27 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (06:37:21) (7-88)
MESTRE SC(1)
Vianello Nicolo'
 
2      (06:44:57) (5-62)
VITTORINO SC(1)
Groppi Paolo
+0:7:36 
3      (06:47:31) (3-191)
LIMITE SC(2)
Scini Lorenzo
+0:10:10 
4      (06:48:62) (8-144)
PADOVA SC(1)
Baro Riccardo
+0:11:41 
5      (07:14:28) (4-312)
VVF MAGGI(1)
Roberto Antonio
+0:37:7 
6      (07:48:43) (1-132)
RAVENNA SC(1)
Benvenuti Luca
+1:11:22 
7      (07:52:14) (6-244)
CAVALLINI GS(1)
Contini Nico
+1:14:93 
GARA 4 del 27 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:40:09) (1-89)
MESTRE SC(2)
Ronchetti Alessand
 
2      (06:56:07) (5-63)
VITTORINO SC(1)
Molari Alessandro
+0:15:98 
3      (06:58:77) (2-133)
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Lorenzo
+0:18:68 
4      (07:20:50) (7-330)
PESARO SC(1)
Ascani Tommaso
+0:40:41 
5      (07:26:73) (3-313)
VVF MAGGI(2)
Cheriti Achraf
+0:46:64 
6      (07:28:49) (8-248)
CAVALLINI GS(2)
Nelli Antonio
+0:48:40 
7      (08:30:58) (6-346)
CUS FERRARA(1)
Vedovato Mattia
+1:50:49 
8      (09:24:42) (4-66)
VITTORINO SC(1)
Andena Tommaso
+2:44:33 
GARA 5 del 27 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (06:40:85) (1-190)
LIMITE SC(1)
Tincolini Lorenzo
 
2      (07:00:59) (4-134)
RAVENNA SC(1)
Rubattu Mattia
+0:19:74 
3      (07:12:43) (7-64)
VITTORINO SC(1)
Tarditi Alberto
+0:31:58 
4      (07:29:89) (2-250)
CAVALLINI GS(3)
Paladino Giovanni
+0:49:4 
5      (07:37:12) (8-354)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
+0:56:27 
6      (08:25:58) (5-131)
RAVENNA SC(1)
Ricci Raffaele
+1:44:73 
7      (00:00:00) (3-331)
PESARO SC(1)
Panni Leonardo
**Ritirato c.f.m. 
GARA 6 del 27 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:19:39) (2-23)
NINOBIXIO SC(1)
Cigni Michele
 
2      (06:43:93) (6-90)
MESTRE SC(1)
Finotto Edoardo
+0:24:54 
3      (06:54:60) (7-107)
BARDOLINO CC(1)
Ferri Giacomo
+0:35:21 
4      (06:59:75) (5-135)
RAVENNA SC(1)
Masacci Mirko
+0:40:36 
5      (07:19:76) (3-108)
BARDOLINO CC(1)
Mingoia Giacomo
+1:0:37 
6      (07:27:38) (4-349)
OSPEDALIERI(1)
Dei Rossi Nicola
+1:7:99 
7      (07:32:81) (1-106)
BARDOLINO CC(1)
Benati Davide
+1:13:42 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 7 del 27 Ore 10:00 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:25:59) (2-192)
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario
Pucci Elia
 
2      (06:39:99) (1-224)
FIRENZE SC(1)
Pacchiani Damiano
Dini Federico
+0:14:40 
GARA 8 del 27 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:54:20) (4-334)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
 
2      (07:21:30) (6-164)
QUERINI SC(1)
Cola Lisa
+0:27:10 
3      (07:31:61) (1-189)
LIMITE SC(1)
Alderighi Rebecca
+0:37:41 
4      (07:41:55) (3-258)
CAVALLINI GS(1)
Conti Altea Maria
+0:47:35 
5      (07:55:55) (5-24)
NINOBIXIO SC(1)
Bruschi Matilde
+1:1:35 
GARA 9 del 27 Ore 10:10 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:22:34) (1-263)
FIRENZE SC(1 Misto)
Muccini Neri
Pietra Caprina Leo
De Majo Andrea (1)
Favilli Dario
 
....................................
(1) POSILLIPO CN
2      (06:33:13) (4-245)
FIRENZE SC(1 Misto)
Braghiroli Giacomo
Corenich Lapo
Frasca Michele (1)
Susini Pietro
+0:10:79 
....................................
(1) TIRRENIA TOD
3      (06:34:42) (3-269)
CUS FERRARA(1 Misto)
Mori Niccolo' (1)
Dini Alberto (1)
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
+0:12:8 
....................................
(1) FIRENZE SC
4      (06:35:40) (2-213)
LIMITE SC(1)
Bruni Lorenzo
Cascone Rosario
Vanni Francesco
Borghi Matteo
+0:13:6 
GARA 10 del 27 Ore 10:15 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:35:34) (3-195)
LIMITE SC(2)
Campinoti Yaya
 
2      (09:00:47) (6-194)
LIMITE SC(1)
Bruni Letizia
+0:25:13 
3      (09:14:01) (1-7)
NAZARIOSAURO(1)
Molin Vera
+0:38:67 
4      (09:23:27) (2-22)
SILE SC(1)
Paolin Irene
+0:47:93 
5      (09:25:04) (5-38)
ARNO SC(1)
Grammatico Simona
+0:49:70 
6      (09:50:16) (4-197)
LIMITE SC(3)
Gavazzi Martina
+1:14:82 
GARA 11 del 27 Ore 10:20 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:07:72) (3-5)
SILE SC(2)
Camerano Riccardo
 
2      (08:35:05) (2-4)
SILE SC(1)
Scarazzato Matteo
+0:27:33 
3      (08:41:83) (4-339)
GIUDECCA(1)
Mira Giacomo
+0:34:11 
4      (08:48:12) (5-74)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
+0:40:40 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 12 del 27 Ore 10:25 SINGOLO Junior F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:25:36) (3-76)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
 
2      (08:39:04) (1-77)
PADOVA SC(1)
Molinaro Federica
+0:13:68 
3      (08:43:50) (2-275)
MONTESCUDAIO(1)
Antonelli Alice
+0:18:14 
4      (08:48:57) (5-251)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
+0:23:21 
5      (08:57:05) (6-253)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Maria
+0:31:69 
6      (09:03:55) (7-287)
CAVALLINI GS(1)
Manfredi Asia
+0:38:19 
7      (09:40:48) (4-277)
MONTESCUDAIO(1)
Nannini Maddalena
+1:15:12 
8      (10:04:82) (8-173)
OSPEDALIERI(1)
Granzotto Chiara
+1:39:46 
GARA 13 del 27 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (07:41:22) (4-138)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
 
2      (07:43:19) (6-94)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
+0:1:97 
3      (07:50:82) (5-39)
ARNO SC(1)
Romani Luca
+0:9:60 
4      (08:00:96) (7-305)
PADOVA SC(1)
Francescon Giacomo
+0:19:74 
5      (08:09:85) (3-208)
LIMITE SC(1)
Cinelli Iacopo
+0:28:63 
6      (08:28:35) (2-165)
QUERINI SC(1)
Recordare Giovanni
+0:47:13 
GARA 14 del 27 Ore 10:35 SINGOLO Junior M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:59:68) (5-85)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
 
2      (08:02:85) (2-6)
SILE SC(1)
De Rosa Jacopo
+0:3:17 
3      (08:14:06) (3-259)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Giacomo
+0:14:38 
4      (08:15:06) (1-25)
NINOBIXIO SC(1)
Tiari Luca
+0:15:38 
5      (08:28:89) (4-274)
FIRENZE SC(1)
Burelli Lorenzo
+0:29:21 
6      (08:52:81) (7-20)
BARDOLINO CN(1)
Bonometti Tommaso
+0:53:13 
7      (09:03:36) (6-57)
DLF TREVISO(1)
Biasetto Alessandr
+1:3:68 
GARA 15 del 27 Ore 10:40 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:58:48) (2-217)
LIMITE SC(1)
Borsini Tommaso
Puccioni Sasha
 
2      (07:04:63) (3-200)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
Craviotto Tommaso
+0:6:15 
3      (07:07:11) (4-117)
MESTRE SC(1)
Zorzetto Nicola
La Versa Riccardo
+0:8:63 
4      (07:17:40) (6-324)
VVF MAGGI(1)
Amato Luca
Freddi Matteo
+0:18:92 
5      (07:21:88) (1-325)
PADOVA SC(1)
Obayagbona Isoken
Chiumento Luca
+0:23:40 
6      (07:47:96) (5-262)
PADOVACANOTT(1)
Kuru Ediz Firat
Bricca Giulio
+0:49:48 
GARA 16 del 27 Ore 10:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (08:18:20) (7-27)
NINOBIXIO SC(1)
Savino Matteo
 
2      (08:28:32) (1-201)
LIMITE SC(2)
Cioni Emanuele
+0:10:12 
3      (08:30:84) (6-315)
VVF MAGGI(1)
Rossi Nicolo'
+0:12:64 
4      (08:40:06) (3-53)
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
+0:21:86 
5      (08:49:76) (4-42)
ARNO SC(1)
Schettini Alessio
+0:31:56 
6      (08:57:69) (5-266)
CAVALLINI GS(1)
Cavallini Luca
+0:39:49 
7      (09:19:28) (2-282)
PADOVACANOTT(1)
Mazzucato Enrico
+1:1:8 
GARA 17 del 27 Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:49:37) (2-54)
DLF TREVISO(2)
Pavan Massimiliano
 
2      (09:04:41) (5-1)
VILLAMARZANA(1)
Sageata Claudiu Va
+0:15:4 
3      (09:12:17) (4-220)
NINOBIXIO SC(1)
Maci Michele
+0:22:80 
4      (09:19:06) (3-14)
OSPEDALIERI(1)
Giuriati Riccardo
+0:29:69 
5      (09:22:38) (6-139)
RAVENNA SC(1)
Vannini Federico
+0:33:1 
6      (09:29:28) (1-112)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Francesco
+0:39:91 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 18 del 27 Ore 10:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:53:12) (6-199)
LIMITE SC(1)
Londi Lapo
 
2      (08:19:00) (2-26)
NINOBIXIO SC(1)
Natalucci Matteo
+0:25:88 
3      (08:46:60) (4-122)
DIADORA SC(1)
Cazzagon Giovanni
+0:53:48 
4      (08:58:71) (5-281)
PADOVACANOTT(1)
Zulian Giovanni
+1:5:59 
5      (09:01:01) (1-116)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
+1:7:89 
6      (09:04:73) (3-41)
ARNO SC(1)
Sbrana Daniele
+1:11:61 
GARA 19 del 27 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:38:43) (1-233)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
 
2      (08:46:04) (6-40)
ARNO SC(1)
Ponziani Stefano
+0:7:61 
3      (08:46:68) (5-75)
PADOVA SC(1)
Stecchi Stefano
+0:8:25 
4      (09:01:03) (2-113)
BARDOLINO CC(1)
Lucchini Massimo
+0:22:60 
5      (10:03:11) (4-171)
OSPEDALIERI(1)
Fassina Francesco
+1:24:68 
6      (00:00:00) (3-55)
DLF TREVISO(3)
Pinni Alessandro
**Ritirato c.f.m. 
GARA 20 del 27 Ore 11:05 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:20:56) (2-298)
RAVENNA SC(1)
Cervellati Federic
Dondini Simone
 
2      (07:28:45) (1-196)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Gianluca
Subacchi Simone
+0:7:89 
GARA 21 del 27 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:43:98) (1-180)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
 
2      (08:56:78) (3-240)
CAVALLINI GS(1)
Cicerchia Serena
+0:12:80 
3      (09:10:08) (2-81)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
+0:26:10 
4      (09:15:31) (4-29)
NINOBIXIO SC(1)
LibŤ Giulia
+0:31:33 
5      (09:27:14) (5-80)
PADOVA SC(1)
Boaretto Elena
+0:43:16 
GARA 22 del 27 Ore 11:15 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:00:62) (1-232)
CUS FERRARA(1)
Sisti Luca
Bertelli Daniele
 
2      (08:02:27) (3-204)
LIMITE SC(2)
Pucci Pietro
Ricciardi Alessio
+0:1:65 
3      (08:08:02) (4-203)
LIMITE SC(1)
De Grazia Leonardo
Gori Tommaso
+0:7:40 
4      (08:16:95) (2-92)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
Molena Andrea
+0:16:33 
GARA 23 del 27 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:22:23) (1-318)
VVF MAGGI(1)
Sdogati Sofia
Freddi Angela
 
2      (08:23:88) (4-348)
LIMITE SC(1)
Caverni Sarah
Millo Beatrice
+0:1:65 
3      (08:45:91) (2-3)
SILE SC(1)
Serena Anita
Merotto Elena
+0:23:68 
4      (08:48:66) (5-44)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
Ribechini Agnese
+0:26:43 
5      (00:00:00) (3-174)
DIADORA SC(1)
Bellati Cora
D'este Chiara
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 24 del 27 Ore 11:25 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:29:49) (3-216)
LIMITE SC(1)
Borsini Matteo
Corti David
 
2      (07:48:18) (1-257)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
Spagiari Fabio
+0:18:69 
3      (07:51:15) (4-229)
GIUDECCA(1)
Genta Edoardo
Zane Davide
+0:21:66 
4      (07:57:80) (2-30)
NINOBIXIO SC(1)
Lommi Matteo
Ghetti Omar
+0:28:31 
GARA 25 del 27 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:31:98) (4-320)
PADOVA SC(1 Misto)
Rodini Valentina (1)
Gobbi Stefania
Luisetto Elisa
Boaretto Elena
 
....................................
(1) BISSOLATI SC
2      (07:33:49) (1-264)
PADOVACANOTT(1)
Pasquato Ester
Locci Enrica
Cabassa Giulia
Gambino Valeria
+0:1:51 
3      (07:48:56) (2-309)
CAVALLINI GS(1 Misto)
Menegatti Federica (1)
Manfredi Asia
Sorrentino Marta
Cabassa Maria (2)
+0:16:58 
....................................
(1) PADOVA SC
(2) PADOVACANOTT
4      (08:22:71) (3-175)
VITTORINO SC(1)
Squeri Cecilia
Irti Giulia
Modolo Chiara
Carazzolo Laura
+0:50:73 
GARA 26 del 27 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:53:16) (4-45)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
Giarri Emanuele
Gadducci Francesco
Del Lucchese Tomma
 
2      (07:13:54) (5-353)
FIRENZE SC(1)
Merenda Edoardo
Vanzi Andrea
Carpi Lapi Giulio
Iannizzotto Ludovi
+0:20:38 
3      (07:21:86) (1-319)
VVF MAGGI(1)
Angeloni Emanuele
Sonnino Giacomo
Rossi Nicolo'
Marshall Michael
+0:28:70 
4      (08:07:70) (3-286)
FIRENZE SC(1 Misto)
Burelli Leonardo
Morandi Giacomo
Bertelli Daniele (1)
Sisti Luca (1)
+1:14:54 
....................................
(1) CUS FERRARA
5      (00:00:00) (2-234)
NINOBIXIO SC(1)
LibŤ Edoardo
Imbesi Davide
Maci Michele
Dasooni Filipp
**Ritirato c.f.m. 
GARA 27 del 27 Ore 11:40 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:09:34) (2-79)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
Francescon Giacomo
 
2      (07:12:55) (1-242)
FIRENZE SC(1)
Dini Alberto
Mori Niccolo'
+0:3:21 
3      (07:13:29) (6-140)
RAVENNA SC(1)
Dondini Simone
Lopez Lorenzo
+0:3:95 
4      (07:26:29) (7-95)
MESTRE SC(1)
Povolato Tommaso
Memo Lorenzo
+0:16:95 
5      (07:36:13) (3-177)
VITTORINO SC(1)
Villa Leonardo
Bosi Guido
+0:26:79 
6      (07:41:66) (5-333)
PESARO SC(1)
Frenquellucci Carl
Verdecchia Luca
+0:32:32 
7      (07:55:92) (4-31)
NINOBIXIO SC(1)
Tiari Luca
LibŤ Edoardo
+0:46:58 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 28 del 27 Ore 11:45 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:01:64) (1-290)
CUS FERRARA(1)
Di Lascio Filippo
Guidoboni Eugenio
 
2      (05:15:89) (2-146)
PADOVA SC(1)
Martorelli Gugliel
Dal Maschio Riccar
+0:14:25 
3      (05:25:20) (3-342)
PADOVA SC(1)
Rizzardini NiccolÚ
Bertazzo Alessandr
+0:23:56 
GARA 29 del 27 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:12:92) (4-169)
GIUDECCA(1)
Zane Valentina
 
2      (05:15:02) (3-61)
VITTORINO SC(1)
Esposti Chiara
+0:2:10 
3      (05:28:31) (1-163)
QUERINI SC(1)
Cola Irene
+0:15:39 
4      (05:42:43) (5-300)
CAVALLINI GS(1)
Pregazzi Camilla
+0:29:51 
5      (05:42:89) (2-59)
DELTA(1)
Colori Martina
+0:29:97 
6      (05:49:13) (6-327)
PESARO SC(1)
Cesarini Giulia
+0:36:21 
GARA 30 del 27 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (05:08:91) (4-137)
RAVENNA SC(1)
Vecchi Ithan
 
2      (05:14:09) (5-2)
SILE SC(1)
Merotto Paolo
+0:5:18 
3      (05:31:59) (3-289)
CUS FERRARA(1)
Travagli Fabio
+0:22:68 
4      (05:43:24) (6-148)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
+0:34:33 
5      (07:07:47) (1-341)
PADOVA SC(1)
Bordin Mattia
+1:58:56 
GARA 31 del 27 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (05:10:85) (1-32)
NINOBIXIO SC(1)
Filace Riccardo
 
2      (05:19:69) (2-288)
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
+0:8:84 
3      (05:28:65) (3-340)
PADOVA SC(1)
Alberoni Tommaso
+0:17:80 
4      (05:32:94) (4-136)
RAVENNA SC(1)
Riva Alessandro
+0:22:9 
GARA 32 del 27 Ore 12:05 DOPPIO Master M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:49:38) (1-335)
OSPEDALIERI(1)
Basso Giorgio
Marchetto Roberto
 
2      (04:19:10) (2-168)
PESCARA LA(1)
De Collibus Luigi
Di Francesco Mauri
+0:29:72 
GARA 33 del 27 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:27:69) (2-9)
OSPEDALIERI(1)
Toniolo Emma Oliva
 
2      (05:45:76) (1-21)
BARDOLINO CN(1)
Stalder Kyra
+0:18:7 
3      (05:50:01) (4-102)
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
+0:22:32 
4      (05:50:72) (5-103)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Annachiara
+0:23:3 
5      (06:06:67) (6-104)
BARDOLINO CC(1)
Sabaini Rachele
+0:38:98 
6      (06:08:80) (3-166)
PADOVA SC(1)
Gottardo Francesca
+0:41:11 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 34 del 27 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:15:55) (2-10)
OSPEDALIERI(1)
Rasera Nicolo'
 
2      (05:17:26) (1-11)
OSPEDALIERI(2)
Negro Giacomo
+0:1:71 
3      (05:29:26) (3-153)
PADOVA SC(1)
Ravagnan Giuseppe
+0:13:71 
4      (05:36:31) (4-154)
PADOVA SC(1)
Zaggia Matteo
+0:20:76 
GARA 35 del 27 Ore 12:20 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:39:19) (2-83)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
 
2      (08:39:78) (3-84)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
+0:0:59 
3      (09:42:98) (1-115)
BARDOLINO CC(1)
Vesentini Chiara
+1:3:79 
GARA 36 del 27 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:54:14) (5-243)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
 
2      (09:08:17) (2-321)
VVF MAGGI(1)
Freddi Angela
+0:14:3 
3      (09:23:89) (3-123)
DIADORA SC(1)
Bellati Cora
+0:29:75 
4      (09:47:35) (1-198)
LIMITE SC(1)
Puccioni Krizia
+0:53:21 
5      (10:07:95) (4-68)
ARNO SC(1)
Ribechini Agnese
+1:13:81 
GARA 37 del 27 Ore 12:30 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:38:98) (5-33)
NINOBIXIO SC(1)
Guerra Clara
 
2      (09:07:12) (4-322)
VVF MAGGI(2)
Sdogati Sofia
+0:28:14 
3      (09:13:18) (3-270)
MONTESCUDAIO(1)
Pagli Sofia
+0:34:20 
4      (09:44:83) (2-236)
CAVALLINI GS(1)
Simoncini Francesc
+1:5:85 
GARA 38 del 27 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (06:37:89) (5-96)
MESTRE SC(1)
La Versa Riccardo
Povolato Tommaso
Memo Lorenzo
Semenzato Samuele
 
2      (06:41:93) (3-254)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Giorgio
Faggin Luca
Gianolli Antonio
Baý Enrico
+0:4:4 
3      (06:42:58) (2-206)
VITTORINO SC(1)
Villa Leonardo
Bosi Guido
Mazzoni Luca
Vaia Alessandro
+0:4:69 
4      (07:04:16) (4-47)
ARNO SC(1)
Gadducci Francesco
Ponziani Stefano
Del Lucchese Tomma
Sbrana Daniele
+0:26:27 
GARA 39 del 27 Ore 12:40 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:01:81) (4-260)
FIRENZE SC(1 Misto)
Favilli Dario
De Majo Andrea (1)
 
....................................
(1) POSILLIPO CN
2      (07:12:00) (7-211)
LIMITE SC(2)
Londi Lapo
Nepi Andrea
+0:10:19 
3      (07:12:50) (3-235)
FIRENZE SC(1)
Muccini Neri
Pietra Caprina Leo
+0:10:69 
4      (07:15:90) (5-237)
FIRENZE SC(1 Misto)
Frasca Michele (1)
Braghiroli Giacomo
+0:14:9 
....................................
(1) TIRRENIA TOD
5      (07:18:65) (1-210)
LIMITE SC(1)
Cioni Iacopo
Pezzotti Alessio
+0:16:84 
6      (07:24:41) (6-247)
FIRENZE SC(1)
Corenich Lapo
Susini Pietro
+0:22:60 
7      (07:37:03) (2-231)
CUS FERRARA(1)
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
+0:35:22 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 40 del 27 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1      (06:33:72) (5-141)
RAVENNA SC(1)
Borghesi Fabrizio
Platamone Paolo
Polic Vinko
Traversa Donato
 
2      (06:39:29) (3-17)
OSPEDALIERI(1)
Bruni Alvise
Pica Paolo
Zanatta Federico
Tomasi Matteo
+0:5:57 
3      (06:57:89) (2-212)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
Riscazzi Gianluca
Leccardi Marco
Subacchi Simone
+0:24:17 
4      (07:15:62) (6-128)
CUS FERRARA(1)
Pirani Enrico
Balboni Tommaso
Itaru Sato
Calderoni Pierre
+0:41:90 
5      (07:23:66) (1-279)
PADOVACANOTT(1)
Spagiari Fabio
Kuru Ediz Firat
De Lucchi Giacomo
Bricca Giulio
+0:49:94 
GARA 41 del 27 Ore 12:50 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:51:90) (2-78)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
Molinaro Federica
 
2      (08:12:58) (6-34)
NINOBIXIO SC(1)
Guerra Clara
LibŤ Giulia
+0:20:68 
3      (08:18:75) (4-351)
FIRENZE SC(1 Misto)
Verrone Silvia (1)
Arcangiolini Chiar
+0:26:85 
....................................
(1) SATURNIA CC
4      (08:43:73) (1-18)
SILE SC(1)
Serena Anita
Merotto Elena
+0:51:83 
5      (08:49:85) (5-278)
MONTESCUDAIO(1)
Antonelli Alice
Pagli Sofia
+0:57:95 
6      (09:13:38) (3-176)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Noemi
Carazzolo Laura
+1:21:48 
GARA 42 del 27 Ore 12:55 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:59:00) (5-296)
PADOVA SC(1 Misto)
Favaro Angelica
Rodini Valentina (1)
 
....................................
(1) BISSOLATI SC
2      (08:07:55) (1-179)
PADOVA SC(1 Misto)
Fasolato Denise
Cicerchia Serena (1)
+0:8:55 
....................................
(1) CAVALLINI GS
3      (08:15:60) (2-261)
PADOVACANOTT(1)
Locci Enrica
Cabassa Giulia
+0:16:60 
4      (08:35:01) (3-308)
PADOVA SC(1 Misto)
Menegatti Federica
Sorrentino Marta (1)
+0:36:1 
....................................
(1) CAVALLINI GS
5      (09:02:01) (4-209)
VITTORINO SC(1)
Squeri Cecilia
Irti Giulia
+1:3:1 
GARA 43 del 27 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:51:32) (3-218)
LIMITE SC(1)
Borsini Matteo
Borsini Tommaso
Puccioni Sasha
Corti David
 
2      (07:31:81) (2-98)
DELTA(1 Misto)
Ferrarini Stefano
Craviotto Tommaso (1)
Ghetti Omar (2)
Pennesi Albert (3)
+0:40:49 
....................................
(1) VITTORINO SC
(2) NINOBIXIO SC
(3) RAVENNA SC
3      (08:14:53) (1-8)
VVF MONTESI(1)
Tontini Stefano
Trivelli Francesco
Bacchiani Giorgio
Grianti Filippo
+1:23:21 
GARA 44 del 27 Ore 13:05 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:57:72) (7-97)
MESTRE SC(1)
Zorzetto Nicola
 
2      (08:06:62) (6-310)
CAVALLINI GS(1)
Francalacci Giulio
+0:8:90 
3      (08:11:18) (8-35)
NINOBIXIO SC(1)
Lommi Matteo
+0:13:46 
4      (08:27:13) (2-306)
PADOVA SC(1)
Obayagbona Isoken
+0:29:41 
5      (08:40:12) (5-230)
GIUDECCA(1)
Zane Davide
+0:42:40 
6      (08:56:68) (1-311)
BARDOLINO CC(1)
Lonardi Paolo
+0:58:96 
7      (09:08:64) (4-276)
FIRENZE SC(1)
Burelli Lorenzo
+1:10:92 
8      (09:24:35) (3-326)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
+1:26:63 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 45 del 27 Ore 13:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:30:90) (4-48)
ARNO SC(1)
Romani Luca
 
2      (08:41:02) (1-143)
RAVENNA SC(1)
Amadio Federico
+0:10:12 
3      (08:48:60) (5-323)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
+0:17:70 
4      (08:52:01) (3-227)
GIUDECCA(1)
Genta Edoardo
+0:21:11 
5      (00:00:00) (2-301)
RAVENNA SC(1)
Lopez Lorenzo
**Ritirato c.f.m. 
GARA 46 del 27 Ore 13:15 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:10:06) (4-82)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarc
 
2      (08:13:53) (3-145)
RAVENNA SC(1)
Cervellati Federic
+0:3:47 
3      (08:52:77) (1-255)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
+0:42:71 
4      (09:39:58) (2-16)
OSPEDALIERI(1)
Ciuffetti Stefano
+1:29:52 
GARA 47 del 27 Ore 13:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (07:34:25) (2-36)
NINOBIXIO SC(1)
Natalucci Matteo
Savino Matteo
 
2      (07:52:09) (5-49)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
Grassini Andrea
+0:17:84 
3      (08:20:82) (1-271)
PADOVACANOTT(1)
Zulian Giovanni
Mazzucato Enrico
+0:46:57 
4      (08:27:68) (6-124)
DIADORA SC(1)
Iannotta Marco
Cazzagon Giovanni
+0:53:43 
5      (08:41:71) (3-56)
DLF TREVISO(1)
Pavan Massimiliano
Pinni Alessandro
+1:7:46 
6      (08:51:64) (4-317)
VVF MAGGI(1)
Angeloni Emanuele
Sonnino Giacomo
+1:17:39 
7      (09:47:21) (7-119)
PESCARA LA(1)
Fragassi Alessandr
Vigliotti Luca
+2:12:96 
GARA 48 del 27 Ore 13:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (08:06:68) (1-93)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
Molena Andrea
 
2      (08:13:73) (5-246)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
Baý Enrico
+0:7:5 
3      (08:23:49) (4-15)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Francesc
Martino Alberto
+0:16:81 
4      (09:17:86) (6-272)
FIRENZE SC(1)
Burelli Leonardo
Morandi Giacomo
+1:11:18 
5      (09:30:43) (2-147)
RAVENNA SC(1)
Baga Mauro
Sabbatini Luca
+1:23:75 
6      (09:39:51) (3-215)
NINOBIXIO SC(1)
Imbesi Davide
Dasooni Filipp
+1:32:83 
GARA 49 del 27 Ore 13:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (08:00:41) (2-249)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Giorgio
Faggin Luca
 
2      (08:31:78) (5-114)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Lucchini Massimo
+0:31:37 
3      (08:33:41) (3-149)
RAVENNA SC(1)
Utili Marco
Dari Mattia
+0:33:0 
4      (08:48:13) (1-299)
PADOVA SC(1 Misto)
Stecchi Stefano
Cavallini Luca (1)
+0:47:72 
....................................
(1) CAVALLINI GS
5      (09:03:69) (6-205)
LIMITE SC(1)
Ricciardi Alessio
Caiella Giorgio
+1:3:28 
GARA 50 del 27 Ore 13:35 DUE SENZA Junior F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:43:98) (1-50)
ARNO SC(1 Misto)
Francalacci Allegr (1)
Cianelli Chiara
 
....................................
(1) CAVALLINI GS
2      (09:11:68) (4-345)
LIMITE SC(1)
Caverni Sarah
Millo Beatrice
+0:27:70 
3      (09:23:89) (3-69)
ARNO SC(1)
Bernardini Elisa
Fabozzi Gaia
+0:39:91 
4      (09:24:84) (2-350)
FIRENZE SC(1 Misto)
Verrone Silvia (1)
Arcangiolini Chiar
+0:40:86 
....................................
(1) SATURNIA CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 51 del 27 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:14:77) (4-336)
OSPEDALIERI(1)
Gennaro Maria
 
2      (08:44:09) (3-125)
DIADORA SC(1)
Palmitessa Claudia
+0:29:32 
3      (08:55:06) (2-241)
CAVALLINI GS(1)
Celoni Camilla
+0:40:29 
4      (09:01:97) (5-337)
OSPEDALIERI(1)
Rasera Elisa
+0:47:20 
5      (00:00:00) (1-156)
PADOVA SC(1)
Pietrogrande Sophi
**Ritirato c.f.m. 
GARA 52 del 27 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 15)
1      (08:03:42) (5-51)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Paolo
 
2      (08:18:26) (1-329)
PESARO SC(1)
Morotti Gianmarco
+0:14:84 
3      (09:05:45) (6-183)
LIMITE SC(1)
Berni Tommaso
+1:2:3 
4      (09:16:98) (2-186)
LIMITE SC(4)
Pezzotti Simone
+1:13:56 
5      (10:22:73) (4-118)
VILLAMARZANA(1)
Veronese Edoardo
+2:19:31 
6      (00:00:00) (3-159)
PADOVA SC(1)
Christian Canton
**Ritirato c.f.m. 
GARA 53 del 27 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 15)
1      (07:35:24) (6-87)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessand
 
2      (08:42:19) (4-157)
PADOVA SC(1)
Bettio Tommaso
+1:6:95 
3      (08:57:15) (1-184)
LIMITE SC(2)
Bonaffini Lorenzo
+1:21:91 
4      (10:02:31) (2-129)
RAVENNA SC(1)
Tritto Giacomo
+2:27:7 
GARA 54 del 27 Ore 13:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 15)
1      (08:20:00) (3-158)
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
 
2      (08:38:81) (5-60)
VITTORINO SC(1)
Michelotti Andrea
+0:18:81 
3      (08:54:10) (1-12)
OSPEDALIERI(1)
Giuriati Alessandr
+0:34:10 
4      (12:02:23) (4-292)
CUS FERRARA(1)
Riccio Fabiano
+3:42:23 
GARA 55 del 27 Ore 14:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:11:64) (3-130)
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Lorenzo
Rubattu Mattia
 
2      (07:27:33) (2-187)
LIMITE SC(1)
Busoni Bernardo
Reali Adriano
+0:15:69 
3      (07:49:02) (1-222)
FIRENZE SC(1)
Laroma Jezzi Guido
Ceredi Andrea
+0:37:38 
4      (07:53:17) (5-293)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
Orlandini Alessio
+0:41:53 
5      (09:03:43) (7-58)
DELTA(1)
Dinardo Filippo
Zucchini Andrea
+1:51:79 
6      (10:01:85) (4-160)
PADOVA SC(1)
Buzzarello Filippo
Rampon NicolÚ
+2:50:21 
7      (12:30:67) (6-101)
DELTA(1)
Pigaiani Piero
Pocaterra Fedarico
+5:19:3 
GARA 56 del 27 Ore 14:05 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:00:69) (1-109)
BARDOLINO CC(1)
Benati Emma
Monese Margherita
 
2      (08:18:85) (3-110)
BARDOLINO CC(1)
Peretti Giulia
Raso Silvia
+0:18:16 
3      (10:28:92) (2-161)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
Gotti Eva
+2:28:23 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/04/2014
GARA 57 del 27 Ore 14:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:43:21) (1-91)
MESTRE SC(1)
Finotto Edoardo
Vianello Nicolo'
 
2      (09:08:75) (2-67)
VITTORINO SC(1 Misto)
Andena Tommaso
Vedovato Mattia (1)
+2:25:54 
....................................
(1) CUS FERRARA
3      (09:42:39) (3-252)
CAVALLINI GS(1)
Di Gangi Nicholas
Ginanni Luca
+2:59:18 
GARA 58 del 27 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:08:28) (1-70)
VITTORINO SC(1 Misto)
Groppi Paolo
Cigni Michele (1)
Tarditi Alberto
Molari Alessandro
 
....................................
(1) NINOBIXIO SC
2      (06:08:99) (3-344)
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario
Pucci Elia
Scini Lorenzo
Tincolini Lorenzo
+0:0:71 
3      (07:30:69) (2-162)
PADOVA SC(1)
Matterazzo Nicola
Benetti Riccardo
Muzzolon Guido
Montin Pietro
+1:22:41 
GARA 59 del 27 Ore 14:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:36:83) (1-207)
LIMITE SC(1)
Gori Tommaso
Pucci Pietro
Cioni Emanuele
De Grazia Leonardo
 
2      (07:59:47) (2-283)
FIRENZE SC(1)
Carpi Lapi Giulio
Merenda Edoardo
Vanzi Andrea
Iannizzotto Ludovi
+0:22:64 
GARA 60 del 27 Ore 14:25 OTTO Senior A M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:46:03) (1-338)
LIMITE SC(1)
Borghi Matteo
Bruni Lorenzo
Cascone Rosario
Cinelli Iacopo
Cioni Iacopo
Nepi Andrea
Pezzotti Alessio
Vanni Francesco
Pezzotti Simone -T
 
2      (07:04:62) (3-150)
RAVENNA SC(1)
Borghesi Fabrizio
Cervellati Thomas
Cziraki Gergo
Malucelli Ivan
Pennesi Albert
Platamone Paolo
Traversa Donato
Polic Vinko
Emiliani Vittorio
+0:18:59 
3      (07:19:53) (2-127)
CUS FERRARA(1)
Balboni Tommaso
Benini Giacomo
Bernabei Fulvio
Calderoni Pierre
Itaru Sato
Lunghi Luca
Perinasso Marco
Pirani Enrico
Sisti Luca -Tim.
+0:33:50