FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2014
GARA 1 del 29 Ore 09:00 SINGOLO Junior F   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:23:08) (1-130)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Maria
   
2      (09:00:57) (2-42)
OSPEDALIERI(1)
Granzotto Chiara
+0:37:49   
GARA 2 del 29 Ore 09:05 SINGOLO Junior M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 9)
1      (07:37:25) (3-124)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
   
2      (07:48:42) (1-6)
SILE SC(1)
De Rosa Jacopo
+0:11:17   
3      (08:25:38) (2-86)
PADOVA SC(1)
Stecchi Stefano
+0:48:13   
GARA 3 del 29 Ore 09:15 SINGOLO Junior M   Finale 2 Regata Regionale Padova padova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 9)
1      (07:42:88) (3-43)
OSPEDALIERI(1)
Tessari Dario
   
2      (08:36:84) (2-53)
DLF TREVISO(1)
Biasetto Alessandr
+0:53:96   
3      (09:30:23) (1-108)
BARDOLINO CN(1)
Bonometti Tommaso
+1:47:35   
GARA 4 del 29 Ore 09:20 SINGOLO Junior M   Finale 3 Regata Regionale Padova padova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 9)
1      (07:38:34) (2-90)
OSPEDALIERI(A)
Bruni Alvise
   
2      (08:15:23) (3-79)
QUERINI SC(1)
Recordare Giovanni
+0:36:89   
3      (08:31:10) (1-72)
MESTRE SC(1)
Lazzari Edoardo
+0:52:76   
GARA 5 del 29 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (07:03:80) (3-93)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Giorgio
Faggin Luca
   
2      (07:17:27) (2-71)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
Molena Andrea
+0:13:47   
3      (07:36:11) (1-60)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Lucchini Massimo
+0:32:31   
GARA 6 del 29 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Padova padova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (07:36:86) (2-52)
DLF TREVISO(1)
Pavan Massimiliano
Pinni Alessandro
   
2      (07:48:03) (1-40)
OSPEDALIERI(1)
Fassina Francesco
Toniolo Pietro
+0:11:17   
GARA 7 del 29 Ore 09:45 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (07:53:76) (1-120)
PADOVACANOTT(1)
Spagiari Fabio
   
2      (08:08:10) (2-133)
OSPEDALIERI(5)
Ciuffetti Stefano
+0:14:34   
3      (08:36:80) (3-129)
BARDOLINO CC(1)
Lonardi Paolo
+0:43:4   
GARA 8 del 29 Ore 09:50 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Regata Regionale Padova padova (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (07:46:11) (1-134)
OSPEDALIERI(6)
Zanatta Federico
   
2      (07:48:03) (2-132)
OSPEDALIERI(3)
Pica Paolo
+0:1:92   
3      (08:00:94) (3-117)
GIUDECCA(1)
Zane Davide
+0:14:83   
GARA 10 del 29 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:58:09) (3-131)
OSPEDALIERI(4)
Rasera Nicolo'
   
2      (05:06:28) (1-15)
PADOVA SC(1)
Ravagnan Giuseppe
+0:8:19   
3      (05:07:93) (2-14)
PADOVA SC(1)
Zaggia Matteo
+0:9:84   
4      (05:19:67) (4-128)
PADOVACANOTT(1)
Fersani Pietro Gae
+0:21:58   
GARA 9 del 29 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:22:21) (1-101)
BARDOLINO CC(1 Misto)
Setale Claudio
Pavan Daniele (1)
Marchetto Roberto (2)
Sirinati Andrea (2)
   
....................................
(1) GARDA SALO'
(2) OSPEDALIERI
2      (03:34:18) (2-140)
QUERINI SC(1 Misto)
Liberti Vittorio
Sorge Paolo (1)
Anzaldi Andrea (2)
Ballarin Stefano (3)
+0:11:97   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) BARDOLINO CC
(3) DIADORA SC
GARA 11 del 29 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (05:08:26) (4-37)
OSPEDALIERI(1)
Toniolo Emma Oliva
   
2      (05:16:09) (1-127)
PADOVACANOTT(1)
Busana Amy
+0:7:83   
3      (05:35:32) (2-57)
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
+0:27:6   
4      (06:14:52) (3-59)
BARDOLINO CC(1)
Sabaini Rachele
+1:6:26   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2014
GARA 12 del 29 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 Regata Regionale Padova padova (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (05:34:51) (2-105)
BARDOLINO CN(1)
Stalder Kyra
   
2      (05:42:19) (3-58)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Annachiara
+0:7:68   
3      (06:12:26) (1-56)
BARDOLINO CC(1)
Azzolini Chiara
+0:37:75   
GARA 13 del 29 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (04:35:13) (3-106)
BARDOLINO CN(1)
Facchin Pietro
   
2      (05:28:84) (1-17)
PADOVA SC(1)
Rizzardini Niccol˛
+0:53:71   
3      (05:31:02) (2-136)
PADOVA SC(5)
Bordin Mattia
+0:55:89   
4      (05:39:66) (4-48)
OSPEDALIERI(A)
Grigoletto Alessan
+1:4:53   
GARA 14 del 29 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Regata Regionale Padova padova (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 10)
1      (05:07:38) (3-5)
SILE SC(1)
Merotto Paolo
   
2      (05:32:09) (1-137)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
+0:24:71   
3      (05:43:73) (2-18)
PADOVA SC(1)
Dal Maschio Riccar
+0:36:35   
GARA 16 del 29 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:59:35) (2-112)
GIUDECCA(1)
Zane Valentina
   
2      (05:15:26) (1-77)
QUERINI SC(1)
Cola Irene
+0:15:91   
3      (05:44:51) (3-78)
QUERINI SC(2)
Lotto Elenia
+0:45:16   
4      (05:53:66) (4-31)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
+0:54:31   
GARA 17 del 29 Ore 10:35 SINGOLO Master M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:43:72) (3-102)
BARDOLINO CC(1)
Anzaldi Andrea
   
2      (03:55:26) (1-88)
OSPEDALIERI(1)
Sirinati Andrea
+0:11:54   
3      (04:33:88) (2-139)
PADOVA SC(1)
Pozzo Giuseppe
+0:50:16   
4      (04:56:77) (4-138)
PADOVA SC(1)
Cester Pietro
+1:13:5   
GARA 15 del 29 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Regata Regionale Padova padova (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 10)
1      (04:55:25) (2-38)
OSPEDALIERI(1)
Tognoli Cosmo
   
2      (05:16:85) (3-19)
PADOVA SC(1)
Alberoni Tommaso
+0:21:60   
3      (05:29:80) (1-16)
PADOVA SC(1)
Bertazzo Alessandr
+0:34:55   
GARA 18 del 29 Ore 10:55 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:49:04) (2-64)
BARDOLINO CC(1)
Peretti Giulia
Raso Silvia
   
2      (07:37:69) (1-28)
PADOVA SC(1)
Fiorese Sarah
Gotti Eva
+0:48:65   
GARA 19 del 29 Ore 11:00 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 46 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:37:20) (3-10)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
   
2      (07:06:92) (2-75)
QUERINI SC(1)
Cola Lisa
+0:29:72   
3      (07:20:38) (1-26)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
+0:43:18   
GARA 20 del 29 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:53:54) (2-34)
OSPEDALIERI(1)
Gennaro Maria
   
2      (07:23:04) (3-55)
DIADORA SC(1)
Palmitessa Claudia
+0:29:50   
3      (08:58:45) (1-23)
PADOVA SC(1)
Pietrogrande Sophi
+2:4:91   
GARA 21 del 29 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (06:24:70) (2-67)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessand
   
2      (06:44:66) (4-126)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Paolo
+0:19:96   
3      (07:01:99) (3-113)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
+0:37:29   
4      (07:06:28) (1-21)
PADOVA SC(1)
Bettio Tommaso
+0:41:58   
GARA 22 del 29 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regata Regionale Padova padova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 10)
1      (07:53:41) (1-76)
QUERINI SC(1)
Patrizio Andrea
   
2      (08:04:10) (3-115)
GIUDECCA(1)
Querini Alessandro
+0:10:69   
3      (09:02:12) (2-30)
PADOVA SC(1)
Faggin Edoardo
+1:8:71   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2014
GARA 23 del 29 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Regata Regionale Padova padova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 10)
1      (06:42:64) (1-22)
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
   
2      (07:30:92) (2-68)
MESTRE SC(2)
Vezzani Francesco
+0:48:28   
3      (07:44:50) (3-114)
GIUDECCA(1)
Boccato Jacopo
+1:1:86   
GARA 24 del 29 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:20:26) (2-100)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
Martini Simone
Obayagbona Isoken
Ghiro Mattia
   
2      (06:30:27) (1-99)
PADOVA SC(1 Misto)
Gamba Gherardo
Zorzetto Nicola (1)
Stefanile Davide
Lunardi Giovanni
+0:10:1   
....................................
(1) MESTRE SC
GARA 28 del 29 Ore 11:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (07:37:33) (2-125)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
   
2      (08:09:36) (1-11)
DIADORA SC(1)
Cazzagon Giovanni
+0:32:3   
3      (08:20:58) (3-61)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
+0:43:25   
4      (08:32:55) (4-13)
VILLAMARZANA(1)
Sageata Claudiu Va
+0:55:22   
GARA 29 del 29 Ore 11:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Padova padova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 10)
1      (08:01:03) (3-39)
OSPEDALIERI(1)
Martino Alberto
   
2      (08:26:91) (2-51)
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
+0:25:88   
3      (09:01:96) (1-62)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Francesco
+1:0:93   
GARA 30 del 29 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Regata Regionale Padova padova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 10)
1      (08:14:07) (3-63)
BARDOLINO CC(1)
Lucchini Massimo
   
2      (08:19:71) (1-81)
PADOVA SC(1)
Stecchi Stefano
+0:5:64   
3      (09:12:27) (2-116)
GIUDECCA(1)
Gallo Giacomo Vinc
+0:58:20   
GARA 27 del 29 Ore 12:10 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:29:63) (2-91)
PADOVACANOTT(1)
Locci Enrica
Cabassa Giulia
   
2      (07:36:88) (1-103)
PADOVA SC(1)
Boaretto Elena
Gobbi Stefania
+0:7:25   
3      (07:37:68) (3-111)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
Menegatti Federica
+0:8:5   
GARA 32 del 29 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (08:24:11) (3-96)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
   
2      (08:40:82) (4-2)
SILE SC(1)
Merotto Elena
+0:16:71   
3      (08:51:60) (1-12)
DIADORA SC(1)
Bellati Cora
+0:27:49   
4      (09:22:84) (2-7)
SILE SC(3)
Savorelli Martina
+0:58:73   
GARA 33 del 29 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Regata Regionale Padova padova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (08:40:69) (2-3)
SILE SC(2)
Serena Anita
   
2      (09:03:25) (1-98)
PADOVA SC(1)
Dal Santo Sarah
+0:22:56   
3      (09:34:06) (3-41)
OSPEDALIERI(1)
Favaro Monica
+0:53:37   
GARA 31 del 29 Ore 12:30 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:46:42) (4-8)
SILE SC(1)
Camerano Riccardo
   
2      (07:50:85) (2-80)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
+0:4:43   
3      (08:08:92) (1-9)
SILE SC(2)
Scarazzato Matteo
+0:22:50   
4      (08:18:94) (3-107)
BARDOLINO CN(1)
Bonazzi Filippo
+0:32:52   
GARA 25 del 29 Ore 12:40 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (06:53:02) (2-44)
OSPEDALIERI(1)
Bruni Alvise
Tessari Dario
   
2      (07:00:27) (1-122)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
Bricca Giulio
+0:7:25   
3      (07:36:74) (3-73)
MESTRE SC(1 Misto)
Cazzagon Giovanni (1)
Lazzari Edoardo
+0:43:72   
....................................
(1) DIADORA SC
GARA 26 del 29 Ore 12:45 DOPPIO Junior M   Finale 2 Regata Regionale Padova padova (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (07:10:05) (1-82)
PADOVA SC(1 Misto)
Chiumento Luca
De Rosa Jacopo (1)
   
....................................
(1) SILE SC
2      (07:25:85) (2-123)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Giacomo
Ba¨ Enrico
+0:15:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2014
GARA 34 del 29 Ore 12:55 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:33:81) (1-70)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
Molena Andrea
   
2      (07:46:06) (2-94)
PADOVACANOTT(1)
Zulian Giovanni
Mazzucato Enrico
+0:12:25   
GARA 35 del 29 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:58:35) (1-118)
PADOVACANOTT(1 Misto)
Fasolato Denise (1)
Menegatti Federica (1)
Favaro Angelica (1)
Cabassa Giulia
   
....................................
(1) PADOVA SC
2      (07:05:49) (2-109)
PADOVA SC(1 Misto)
Boaretto Elena
Gobbi Stefania
Luisetto Elisa
Cabassa Maria (1)
+0:7:14   
....................................
(1) PADOVACANOTT
GARA 36 del 29 Ore 13:10 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:47:03) (2-36)
OSPEDALIERI(A)
Bianchini Pietro
Giuriati Alessandr
   
2      (07:57:33) (1-24)
PADOVA SC(1)
Christian Canton
Muzzolon Guido
+1:10:30   
GARA 37 del 29 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:33:01) (1-29)
PADOVA SC(1)
Segato Giampaolo
   
2      (00:00:00) (2-49)
DLF TREVISO(1)
Borin Martino
**Ritirato c.f.m.   
GARA 38 del 29 Ore 13:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:28:68) (3-66)
BARDOLINO CC(1)
Ferri Giacomo
   
2      (06:47:69) (1-50)
DLF TREVISO(1)
Villalta Davide
+0:19:1   
3      (07:17:66) (2-25)
PADOVA SC(1)
Matterazzo Nicola
+0:48:98   
GARA 39 del 29 Ore 13:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:37:61) (3-69)
MESTRE SC(1)
Vianello Nicolo'
Finotto Edoardo
   
2      (06:23:11) (2-65)
BARDOLINO CC(1)
Mingoia Giacomo
Benati Davide
+0:45:50   
3      (06:44:52) (1-27)
PADOVA SC(1)
Baro Riccardo
Cortivo Filippo
+1:6:91   
GARA 40 del 29 Ore 13:40 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:46:32) (4-84)
PADOVA SC(1 Misto)
Gamba Gherardo
Zorzetto Nicola (1)
   
....................................
(1) MESTRE SC
2      (06:53:37) (2-110)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
Obayagbona Isoken
+0:7:5   
3      (06:57:86) (3-135)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico
Pica Paolo
+0:11:54   
4      (07:15:53) (1-119)
PADOVACANOTT(1)
Spagiari Fabio
Bricca Giulio
+0:29:21   
GARA 41 del 29 Ore 13:45 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:05:52) (2-104)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
   
2      (07:49:67) (1-92)
PADOVACANOTT(1)
Locci Enrica
+0:44:15   
GARA 42 del 29 Ore 13:55 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:12:56) (1-1)
SILE SC(1)
Merotto Elena
Serena Anita
   
2      (10:22:19) (2-74)
MESTRE SC(1)
Lazzari Lavinia
Zambon Teresa
+2:9:63   
GARA 43 del 29 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regata Regionale Padova padova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:44:75) (1-121)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
Del Re Giorgio
De Lucchi Giacomo
Faggin Luca
   
2      (07:07:43) (2-54)
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
Pinni Alessandro
Pavan Massimiliano
Biasetto Alessandr
+0:22:68