FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/09/2013
GARA 1 del 21 Ore 16:30 DOPPIO Senior A M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-17)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
Di Liberti Alessan
** 
2      (00:00:00) (1-1)
JONICA CC(1)
Lo Cicero Vaina St
Grasso Giuseppe
** 
3      (00:00:00) (7-46)
LAURIA CCR(1)
Luna Corrado
Sulis Livio
** 
4      (00:00:00) (5-2)
JONICA CC(2)
Sciacca Siri
Mazzeo Sonny
**Ritirato c.f.m.   ()
GARA 2 del 21 Ore 16:30 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (8-47)
LAURIA CCR(1)
Landolina Francesc
Prestifilippo Adri
** 
GARA 3 del 21 Ore 16:37 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 91 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-4)
JONICA CC(1)
Prato Alessandra
Scimone Lucia
Villari Eleonora
Reitano Emma
** 
2      (00:00:00) (1-50)
THALATTA SC(1)
Gattuso Emanuela
Borgia Elena
Minissale Domizian
Motta Egle
** 
GARA 4 del 21 Ore 16:44 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-18)
TELIMAR(1)
Di Giovanni France
** 
2      (00:00:00) (1-54)
ORTIGIA CC(1)
Liistro Luca
** 
GARA 5 del 21 Ore 16:51 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-6)
JONICA CC(2)
Guglielmino Eugeni
** 
2      (00:00:00) (3-55)
ORTIGIA CC(1)
Fidotta Chiara
** 
GARA 6 del 21 Ore 16:58 SINGOLO Senior A M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (5-71)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
2      (00:00:00) (2-62)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
** 
3      (00:00:00) (3-66)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Pietro
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/09/2013
GARA 7 del 21 Ore 17:05 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-7)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
Rapisarda Fabrizio
** 
2      (00:00:00) (8-48)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
Costa Noel
** 
3      (00:00:00) (5-61)
LAURIA CCR(2)
Landolina Claudio
Agliastro Stefano
**   ()
4      (00:00:00) (3-8)
JONICA CC(2)
Limoli Antonio
Tenerelli Luca
** 
5      (00:00:00) (4-56)
ORTIGIA CC(1)
Migliore Gianmatte
Piazzese Gabriele
** 
GARA 8 del 21 Ore 17:12 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-20)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
Eugeniu Zabolotnii
Gaetani Liseo Eman
Cardella Mirko
** 
2      (00:00:00) (1-67)
CUS PALERMO(1)
Chiaramonte Pietro
Ricci Ivan
Canalella Andrea
Infantone Giuseppe
** 
GARA 9 del 21 Ore 17:12 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-57)
ORTIGIA CC(1)
Cipriani Giuseppe
De Benedictis Albe
Contento Salvatore
Rubera Leonardo
** 
2      (00:00:00) (6-9)
JONICA CC(1)
Paderni Manlio
Famoso Alberto
Ferrante Guglielmo
La Bella Francesco
** 
GARA 10 del 21 Ore 17:19 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-72)
AETNA CT(1)
Guardo Damiano
** 
2      (00:00:00) (1-69)
UN SICILIANA(1)
Perrotta Francesco
** 
3      (00:00:00) (3-58)
ORTIGIA CC(1)
Aliffi Mattia
** 
4      (00:00:00) (4-10)
JONICA CC(1)
Mazzeo Sonny
** 
GARA 11 del 21 Ore 17:19 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (5-74)
TRINACRI ASD(1)
Armeli Elena Joana
**Non Presentato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/09/2013
GARA 12 del 21 Ore 17:26 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (1-59)
ORTIGIA CC(1)
Ferreri Marco
Chessari Sergio
** 
GARA 13 del 21 Ore 17:26 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-52)
THALATTA SC(1)
Denaro Daniele
Bonfiglio Alessand
** 
2      (00:00:00) (3-22)
TELIMAR(1)
Spektor Marco
Scaglione Marco
** 
GARA 14 del 21 Ore 17:33 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-11)
JONICA CC(1)
Corpace Chiara
Reitano Matilde
** 
2      (00:00:00) (1-80)
TELIMAR(1 Misto)
Dragotto Laura (1)
Bini Giulia
** 
....................................
(1) CUS PALERMO
GARA 15 del 21 Ore 17:33 DOPPIO Junior F   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-53)
THALATTA SC(1)
Minissale Domizian
Motta Egle
** 
2      (00:00:00) (4-12)
JONICA CC(1)
Federico Marta Mir
Scimone Lucia
** 
GARA 16 del 21 Ore 17:33 DOPPIO Senior A F   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (6-23)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Costanz
Carramusa Alessand
** 
GARA 18 del 21 Ore 17:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-25)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
** 
2      (00:00:00) (5-77)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/09/2013
GARA 19 del 21 Ore 17:47 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (4-73)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
** 
2      (00:00:00) (1-26)
TELIMAR(1)
D'angelo Lucia
** 
3      (00:00:00) (2-14)
JONICA CC(1)
Catanzaro Giulia
** 
GARA 20 del 21 Ore 17:47 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (5-15)
JONICA CC(1)
Gresta Eleonora
Caccamo Elisa
** 
GARA 21 del 21 Ore 17:54 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-28)
TELIMAR(2)
Armetta Gaetano
Scordato Iacopo
De Lisi Salvatore
Dell'oglio Giusepp
** 
2      (00:00:00) (4-29)
TELIMAR(3)
Petruso Andrea
CassarÓ Gianluca
Chimirri Mattia
Carollo Gabriele
** 
3      (00:00:00) (1-27)
TELIMAR(1)
Badalamenti Alessa
Restivo Alessandro
Ventimiglia Claudi
Ciaccio Andrea
** 
GARA 22 del 21 Ore 17:54 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (6-78)
THALATTA SC(1 Misto)
Amadeo Alessandro
Parisi Guiscardo
Cannuscio Giuseppe (1)
Totaro Andrea (2)
** 
....................................
(1) TELIMAR
(2) MESSINA CN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/09/2013
GARA 23 del 21 Ore 18:01 OTTO Senior A M   Finale 1 COMPLETAMENTO CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (2-31)
TELIMAR(1)
Tata Fabrizio
Barone Ettore
Russo Alberto
Russo Riccardo
Eugeniu Zabolotnii
Venturella Federic
Gaetani Liseo Eman
Di Liberti Alessan
Scaglione Marco -T
**