FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/09/2013
GARA 1 del 22 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-62)
LAURIA CCR(1)
Guarino Felice
** 
2      (00:00:00) (1-46)
TENNIS VELA(2)
Formica Giovanni
**   ()
3      (00:00:00) (2-45)
TENNIS VELA(1)
Bellavia Saul
** 
GARA 2 del 22 Ore 09:07 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-8)
TELIMAR(1)
Scordato Iacopo
** 
2      (00:00:00) (6-63)
LAURIA CCR(1)
Leo Riccardo
** 
3      (00:00:00) (5-116)
CUS PALERMO(1)
Savoca Italo
** 
4      (00:00:00) (1-5)
MARSALA SC(1)
Romeo Giorgio
** 
5      (00:00:00) (2-9)
TELIMAR(2)
Ciaccio Andrea
** 
6      (00:00:00) (3-6)
MARSALA SC(2)
Borgia Andrea
** 
GARA 3 del 22 Ore 09:14 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-10)
TELIMAR(1)
De Lisi Salvatore
Armetta Gaetano
** 
2      (00:00:00) (2-160)
AUGUSTA CN(1)
Dettori Luca
Licata Matteo
** 
3      (00:00:00) (5-104)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Euge
Vinciullo Federico
** 
4      (00:00:00) (6-56)
PALERMO SC(1)
Aquila Gabriele
Gorgone Stefano
** 
5      (00:00:00) (4-13)
TELIMAR(4)
Petruso Andrea
Dell'oglio Giusepp
** 
6      (00:00:00) (3-12)
TELIMAR(3)
Chimirri Mattia
Ventimiglia Claudi
** 
7      (00:00:00) (1-11)
TELIMAR(2)
Badalamenti Alessa
Restivo Alessandro
** 
GARA 4 del 22 Ore 09:21 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-14)
TELIMAR(1)
Di Giovanni France
Meli Giuseppe
** 
2      (00:00:00) (2-128)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
Parisi Guiscardo
** 
3      (00:00:00) (3-31)
TELIMAR(2)
Carollo Gabriele
Cannuscio Giuseppe
** 
GARA 5 del 22 Ore 09:28 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (2-152)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
** 
2      (00:00:00) (5-65)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
** 
3      (00:00:00) (3-113)
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea
** 
4      (00:00:00) (4-15)
TELIMAR(1)
Atria Stefano
** 
5      (00:00:00) (1-83)
PALERMO SC(M)
Viviano Emaniele
**   ()
6      (00:00:00) (6-123)
CUS PALERMO(1)
Ribbeni Giovanni
** 
GARA 6 del 22 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Regalbuto (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-82)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
** 
2      (00:00:00) (5-193)
JONICA CC(1)
Paderni Manlio
** 
3      (00:00:00) (4-90)
PARADISO CN(1)
Di Leo Vittorio
** 
4      (00:00:00) (1-16)
TELIMAR(2)
Cardella Walter
** 
5      (00:00:00) (2-126)
PALERMO SC(K)
Quartuccio Daniele
**   ()
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/09/2013
GARA 7 del 22 Ore 09:42 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-176)
ORTIGIA CC(1)
Contento Salvatore
Rubera Leonardo
** 
2      (00:00:00) (2-195)
ORTIGIA CC(N)
De Benedictis Albe
Cipriani Giuseppe
**   ()
3      (00:00:00) (3-66)
LAURIA CCR(1)
Costa Noel
Rizzuto Carlo
** 
GARA 8 del 22 Ore 09:49 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-17)
TELIMAR(1)
Eugeniu Zabolotnii
Conti Alberto
** 
2      (00:00:00) (4-157)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastian
Galoforo Rosario
** 
3      (00:00:00) (3-119)
CUS PALERMO(1)
Chiaramonte Pietro
Ricci Ivan
** 
4      (00:00:00) (7-174)
ORTIGIA CC(1)
Migliore Gianmatte
Piazzese Gabriele
** 
5      (00:00:00) (5-143)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
Giunta Marco
** 
6      (00:00:00) (1-49)
TENNIS VELA(1)
Bartolotta Daniele
Maio Marco
** 
7      (00:00:00) (6-156)
UN SICILIANA(1)
Carosella Enrico
Russo Andrea
** 
GARA 9 del 22 Ore 09:56 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-72)
LAURIA CCR(1)
Bonanno Edoardo
Luna Corrado
Sulis Livio
Prestifilippo Adri
** 
2      (00:00:00) (2-18)
TELIMAR(1)
Spektor Marco
Ruvolo Carlo
Di Liberti Alessan
Gristina Silvestre
** 
3      (00:00:00) (3-105)
ODYSSEUS ME(1)
Aliberti Antonello
Palmeri Marco
Palmeri Enrico
Ruta Aldo
** 
GARA 10 del 22 Ore 09:56 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-19)
TELIMAR(1)
Russo Alberto
Barone Ettore
Russo Riccardo
Scaglione Marco
** 
2      (00:00:00) (5-120)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Pietro
Canalella Andrea
Infantone Giuseppe
Cibella Alberto
** 
GARA 11 del 22 Ore 10:03 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-106)
LNI SIRACUSA(1)
Agnello Lorenzo
Ragusa Simone
Gianrizzo Federico
Moscuzza Francesco
** 
2      (00:00:00) (3-171)
ORTIGIA CC(1)
Ferreri Marco
Chessari Sergio
Oddo Marco
Sardone Andrea
** 
3      (00:00:00) (2-73)
LAURIA CCR(1)
Adragna Biagio
Adragna Francesco
Mongiový Roberto
Landolina Francesc
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/09/2013
GARA 12 del 22 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-41)
CUS TORINO(1)
Stella Alice
** 
2      (00:00:00) (1-138)
THALATTA SC(1)
Motta Egle
** 
GARA 13 del 22 Ore 10:10 SINGOLO Junior F   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (4-167)
JONICA CC(K)
Scimone Lucia
**   ()
2      (00:00:00) (5-20)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Costanz
** 
3      (00:00:00) (3-117)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Giuseppa
** 
GARA 14 del 22 Ore 10:10 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (6-118)
CUS PALERMO(1)
Dragotto Elena
** 
2      (00:00:00) (7-91)
PARADISO CN(1)
Traina Francesca
** 
GARA 15 del 22 Ore 10:17 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-154)
AUGUSTA CN(1)
Sicuso Daniele
** 
2      (00:00:00) (5-98)
ORTIGIA CC(1)
Gliubizzi Riccardo
** 
3      (00:00:00) (2-77)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Francesco
** 
4      (00:00:00) (3-21)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
** 
5      (00:00:00) (1-130)
THALATTA SC(1)
Vita Francesco
**Ritirato c.f.m. 
GARA 16 del 22 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (2-79)
PALERMO SC(2)
Beccali Luigi
**   ()
2      (00:00:00) (4-23)
TELIMAR(2)
Giliberti Angelo
** 
3      (00:00:00) (1-2)
MARSALA SC(1)
Marino Dario
** 
4      (00:00:00) (5-94)
CARIDDI CC(1)
Fotia Gabriele
** 
5      (00:00:00) (3-101)
ORTIGIA CC(M)
Spedale Riccardo
**   ()
GARA 17 del 22 Ore 10:31 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Regata Regionale Regalbuto (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (1-61)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
** 
2      (00:00:00) (4-95)
CARIDDI CC(H)
Giacobbe Massimo
**   ()
3      (00:00:00) (2-80)
PALERMO SC(Z)
Benigno Andrea
**   ()
4      (00:00:00) (3-131)
THALATTA SC(1)
Mauro Pietro
** 
5      (00:00:00) (5-158)
JONICA CC(1)
Aiello Francesco
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/09/2013
GARA 18 del 22 Ore 10:38 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Regata Regionale Regalbuto (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (3-22)
TELIMAR(1)
Nuccio Enrico
** 
2      (00:00:00) (2-100)
ORTIGIA CC(1)
Esposito Andrea
** 
3      (00:00:00) (1-78)
PALERMO SC(1)
D'amelio Vincenzo
** 
4      (00:00:00) (4-132)
THALATTA SC(2)
Scipilliti Andrea
**   ()
GARA 19 del 22 Ore 10:45 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-99)
ORTIGIA CC(1)
Belli Graziano
Giummo Gabriele
** 
2      (00:00:00) (2-96)
CARIDDI CC(1 Misto)
Sorrenti Domenico (1)
Ricciardi Giuliano
** 
....................................
(1) PARADISO CN
GARA 20 del 22 Ore 10:52 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-134)
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert
Teghini Alessandro
** 
2      (00:00:00) (5-60)
LAURIA CCR(1)
Urbano Tortorici G
Utro Mattia
** 
3      (00:00:00) (1-162)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
Spinali Roberto
** 
4      (00:00:00) (3-81)
PALERMO SC(1)
Greco Giandomenico
Duca Mattia
** 
5      (00:00:00) (4-135)
THALATTA SC(2)
Galletta Giulio Le
Sturniolo Simone
**   ()
GARA 21 del 22 Ore 10:59 SINGOLO Master M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-169)
ORTIGIA CC(1)
Moschitto Domenico
** 
2      (00:00:00) (4-53)
TENNIS VELA(1)
Nastasi Carmelo
** 
3      (00:00:00) (3-1)
CUS CATANIA(1)
Puleio Francesco
** 
4      (00:00:00) (1-92)
PARADISO CN(1)
Malerba Fabrizio
** 
GARA 22 del 22 Ore 11:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-24)
TELIMAR(1)
Pellerito Laura
** 
2      (00:00:00) (3-153)
AUGUSTA CN(1)
Urso Giulia
** 
3      (00:00:00) (2-102)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Anna
** 
4      (00:00:00) (4-199)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Ludovica
** 
GARA 23 del 22 Ore 11:13 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 87 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-59)
LAURIA CCR(1)
Landolina Chiara
Marchetti Elisa
** 
2      (00:00:00) (1-133)
THALATTA SC(1)
Di Salvo Giuliana
Pugliatti Maria So
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/09/2013
GARA 24 del 22 Ore 11:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-177)
ORTIGIA CC(1)
Rubera Leonardo
Cipriani Giuseppe
Contento Salvatore
De Benedictis Albe
** 
2      (00:00:00) (2-68)
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
Costa Noel
Landolina Claudio
Rizzuto Carlo
** 
3      (00:00:00) (3-192)
JONICA CC(1)
Limoli Antonio
Famoso Alberto
La Bella Francesco
Paderni Manlio
** 
GARA 25 del 22 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-189)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
Ferrante Guglielmo
Rapisarda Fabrizio
Tenerelli Luca
** 
2      (00:00:00) (5-85)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
D'angelo Stefano
Amato Federico
Viviano Emaniele
** 
GARA 26 del 22 Ore 11:27 SINGOLO Junior M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-87)
PALERMO SC(1)
Russo Manfredi
** 
2      (00:00:00) (5-48)
TENNIS VELA(1)
Maio Marco
** 
3      (00:00:00) (1-161)
UN SICILIANA(2)
Perrotta Francesco
** 
4      (00:00:00) (2-181)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
**Ritirato c.f.m. 
5      (00:00:00) (3-165)
AUGUSTA CN(2)
Ternullo Federico
**Ritirato c.f.m.   ()
GARA 27 del 22 Ore 11:34 SINGOLO Junior M   Finale 2 Regata Regionale Regalbuto (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-25)
TELIMAR(1)
Gaetani Liseo Eman
** 
2      (00:00:00) (1-159)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
** 
3      (00:00:00) (3-164)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
4      (00:00:00) (2-114)
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea
** 
GARA 28 del 22 Ore 11:41 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-179)
ORTIGIA CC(1)
Binetti Nicola
Vitagliano Cosimo
** 
2      (00:00:00) (1-108)
LNI SIRACUSA(1)
Gianrizzo Federico
Centaro Alessandro
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/09/2013
GARA 29 del 22 Ore 11:48 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-26)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
Di Liberti Alessan
** 
2      (00:00:00) (4-187)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Grasso Giuseppe
** 
3      (00:00:00) (3-71)
LAURIA CCR(1)
Bonanno Edoardo
Luna Corrado
** 
4      (00:00:00) (2-52)
TENNIS VELA(1)
Nastasi Carmelo
Nastasi Giuseppe
** 
GARA 30 del 22 Ore 11:48 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (7-70)
LAURIA CCR(1)
Prestifilippo Adri
Sulis Livio
** 
2      (00:00:00) (8-147)
THALATTA SC(1 Misto)
Bonfiglio Alessand
Crisafulli Domenic (1)
** 
....................................
(1) PELORO CC
3      (00:00:00) (5-27)
TELIMAR(1)
Russo Alberto
Russo Riccardo
** 
4      (00:00:00) (6-51)
TENNIS VELA(1)
Bartolotta Daniele
Maio Lorenzo
** 
GARA 31 del 22 Ore 11:55 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 91 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-186)
JONICA CC(1)
Scimone Lucia
Corpace Chiara
Reitano Matilde
Federico Marta Mir
** 
2      (00:00:00) (2-197)
THALATTA SC(1 Misto)
Minissale Domizian
Motta Egle
Borgia Elena
Campora Giorgia (1)
** 
....................................
(1) LAURIA CCR
GARA 32 del 22 Ore 12:02 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (6-111)
MESSINA CN(1)
Totaro Andrea
** 
2      (00:00:00) (4-58)
LAURIA CCR(1)
Maino Leonardo
** 
3      (00:00:00) (3-42)
TENNIS VELA(1)
Salvo Alberto
** 
4      (00:00:00) (5-89)
PARADISO CN(1)
Savasta Matteo
** 
5      (00:00:00) (1-124)
PALERMO SC(J)
Orestano Gabriele
**   ()
6      (00:00:00) (2-3)
MARSALA SC(1)
De Vita Francesco
** 
GARA 33 del 22 Ore 12:09 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regata Regionale Regalbuto (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-28)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
** 
2      (00:00:00) (1-125)
PALERMO SC(M)
Amodeo Mario
**   ()
3      (00:00:00) (6-74)
PALERMO SC(1)
Benigno Giovanni
** 
4      (00:00:00) (2-4)
MARSALA SC(2)
Abate Giuseppe
** 
5      (00:00:00) (4-43)
TENNIS VELA(X)
Sciotto Gabriele
**   ()
6      (00:00:00) (3-110)
LNI SIRACUSA(1)
Greco Adriano
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/09/2013
GARA 34 del 22 Ore 12:16 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 72 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-103)
ORTIGIA CC(1)
Liistro Luca
** 
2      (00:00:00) (2-44)
TENNIS VELA(1)
Valeriani Emanuele
** 
GARA 35 del 22 Ore 12:23 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-139)
JONICA CC(1)
Guglielmino Eugeni
** 
2      (00:00:00) (3-183)
ORTIGIA CC(1)
Aprile Roberta
** 
3      (00:00:00) (4-185)
ORTIGIA CC(H)
Fidotta Chiara
**   ()
4      (00:00:00) (1-184)
ORTIGIA CC(K)
Bellomo Nicoletta
**   ()
GARA 36 del 22 Ore 12:30 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-32)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
** 
2      (00:00:00) (2-115)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
** 
3      (00:00:00) (4-64)
ANIENE CC(1)
La Spada Michelang
** 
4      (00:00:00) (3-122)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Pietro
** 
GARA 37 del 22 Ore 12:37 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (1-155)
AUGUSTA CN(1 Misto)
Artale Ruggero (1)
Galoforo Sebastian
** 
....................................
(1) LAURIA CCR
2      (00:00:00) (3-67)
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
Landolina Claudio
** 
3      (00:00:00) (6-34)
TELIMAR(2)
Atria Stefano
Cardella Walter
** 
4      (00:00:00) (4-191)
JONICA CC(I)
La Bella Francesco
Famoso Alberto
**   ()
5      (00:00:00) (5-107)
LNI SIRACUSA(1)
Lentinello Alfomso
Ragusa Riccardo
** 
6      (00:00:00) (2-7)
MARSALA SC(1)
Borgia Giovanni
Gazziano Giusue'
** 
GARA 38 del 22 Ore 12:44 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Regalbuto (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-190)
JONICA CC(1)
Tenerelli Luca
Limoli Antonio
** 
2      (00:00:00) (3-84)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
D'angelo Stefano
** 
3      (00:00:00) (1-173)
ORTIGIA CC(1)
Migliore Gianmatte
Piazzese Gabriele
** 
4      (00:00:00) (4-142)
THALATTA SC(1 Misto)
Di Leo Vittorio (1)
Giunta Marco
** 
....................................
(1) PARADISO CN
5      (00:00:00) (6-33)
TELIMAR(1)
Pellerito Dario
Longo Francesco
** 
6      (00:00:00) (2-163)
UN SICILIANA(1)
Carosella Enrico
Russo Andrea
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/09/2013
GARA 39 del 22 Ore 12:51 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-35)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
Eugeniu Zabolotnii
Gaetani Liseo Eman
Conti Alberto
** 
2      (00:00:00) (1-188)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
Grimaldi Gabriele
Rapisarda Fabrizio
Ferrante Guglielmo
** 
3      (00:00:00) (2-121)
CUS PALERMO(1)
Infantone Giuseppe
Ricci Ivan
Canalella Andrea
Chiaramonte Pietro
** 
GARA 40 del 22 Ore 12:58 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-136)
THALATTA SC(1)
Passalacqua Emanue
** 
2      (00:00:00) (1-151)
UN SICILIANA(1)
Perrotta Francesco
** 
3      (00:00:00) (3-47)
TENNIS VELA(1)
De Gaetano Antonin
** 
4      (00:00:00) (5-137)
THALATTA SC(3)
Ristagno Alessandr
**   ()
5      (00:00:00) (4-194)
LNI SIRACUSA(1)
Ragusa Gabriele
** 
GARA 41 del 22 Ore 13:05 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-196)
ORTIGIA CC(1)
Sardone Andrea
Chessari Sergio
** 
2      (00:00:00) (3-145)
THALATTA SC(1)
Bonfiglio Alessand
Denaro Daniele
** 
3      (00:00:00) (1-69)
LAURIA CCR(1)
Adragna Francesco
Landolina Francesc
** 
GARA 42 del 22 Ore 13:12 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-172)
JONICA CC(1)
Corpace Chiara
Reitano Matilde
** 
2      (00:00:00) (2-141)
THALATTA SC(2 Misto)
Dragotto Laura (1)
Borgia Elena
**   ()
....................................
(1) CUS PALERMO
3      (00:00:00) (1-140)
THALATTA SC(1 Misto)
Campora Giorgia (1)
Gattuso Emanuela
** 
....................................
(1) LAURIA CCR
GARA 43 del 22 Ore 13:12 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-127)
TELIMAR(1 Misto)
Stella Alice (1)
Dell'oglio Costanz
** 
....................................
(1) CUS TORINO
2      (00:00:00) (5-109)
LNI SIRACUSA(1)
Bianca Clara
Messina Noemi
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/09/2013
GARA 44 del 22 Ore 13:12 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (6-146)
THALATTA SC(1 Misto)
Minissale Domizian
Dragotto Elena (1)
** 
....................................
(1) CUS PALERMO
2      (00:00:00) (7-36)
TELIMAR(1)
Demma Maura
Carramusa Alexandr
** 
GARA 45 del 22 Ore 13:19 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (6-86)
PALERMO SC(1)
Russo Manfredi
** 
2      (00:00:00) (1-88)
PELORO CC(1)
Crisafulli Domenic
** 
3      (00:00:00) (2-144)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
** 
4      (00:00:00) (5-50)
TENNIS VELA(1)
Maio Lorenzo
** 
5      (00:00:00) (3-37)
TELIMAR(1)
Scaglione Marco
**Non Presentato 
6      (00:00:00) (4-182)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
**Ritirato c.f.m. 
7      (00:00:00) (7-166)
AUGUSTA CN(1)
Ternullo Federico
**Ritirato c.f.m. 
GARA 46 del 22 Ore 13:26 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-97)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
** 
2      (00:00:00) (2-38)
TELIMAR(1)
D'angelo Lucia
** 
3      (00:00:00) (4-149)
JONICA CC(S)
Gresta Eleonora
**   ()
4      (00:00:00) (5-148)
JONICA CC(1)
Catanzaro Giulia
** 
5      (00:00:00) (3-57)
PALERMO SC(1)
Naselli Marta
** 
GARA 47 del 22 Ore 13:33 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Regalbuto (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-39)
TELIMAR(1)
Badalamenti Alessa
De Lisi Salvatore
Scordato Iacopo
Armetta Gaetano
** 
2      (00:00:00) (1-198)
THALATTA SC(1 Misto)
Parisi Guiscardo
Amadeo Alessandro
Carollo Gabriele (1)
Di Giovanni France (1)
** 
....................................
(1) TELIMAR
3      (00:00:00) (3-40)
TELIMAR(2)
Dell'oglio Giusepp
Petruso Andrea
Restivo Alessandro
Chimirri Mattia
** 
4      (00:00:00) (2-55)
PALERMO SC(1 Misto)
Aquila Gabriele
Gorgone Stefano
Ventimiglia Claudi (1)
Ciaccio Andrea (1)
** 
....................................
(1) TELIMAR