FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2013
GARA 1 del 30 Ore 10:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-81)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Giusepp
Scordato Iacopo
** 
2      (00:00:00) (4-4)
AUGUSTA CN(1)
Dettori Luca
Licata Matteo
** 
3      (00:00:00) (1-82)
TELIMAR(2)
Ventimiglia Claudi
Restivo Alessandro
** 
4      (00:00:00) (5-13)
PALERMO SC(1)
Gorgone Stefano
Aquila Gabriele
** 
5      (00:00:00) (2-83)
TELIMAR(3)
Ciaccio Andrea
Badalamenti Alessa
** 
6      (00:00:00) (6-60)
JONICA CC(1)
CrocellÓ Salvo
Scimone Giuseppe
** 
7      (00:00:00) (7-84)
TELIMAR(4)
Chimirri Mattia
Petruso Andrea
** 
GARA 2 del 30 Ore 10:07 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 73 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-36)
LAURIA CCR(1)
Guarino Felice
** 
2      (00:00:00) (3-85)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
** 
3      (00:00:00) (1-122)
TELIMAR(A)
De Lisi Salvatore
** 
4      (00:00:00) (4-123)
TELIMAR(B)
Scordato Simone
** 
GARA 3 del 30 Ore 10:14 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-86)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
** 
2      (00:00:00) (3-49)
MESSINA CN(1)
Totaro Andrea
** 
3      (00:00:00) (1-44)
LAURIA CCR(1)
Maino Leonardo
** 
GARA 4 del 30 Ore 10:21 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-90)
TELIMAR(1)
Carollo Gabriele
Di Giovanni France
** 
2      (00:00:00) (1-18)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
Parisi Guiscardo
** 
3      (00:00:00) (2-91)
TELIMAR(2)
Cannuscio Giuseppe
Meli Giuseppe
** 
4      (00:00:00) (4-6)
PALERMO SC(1)
Amodeo Mario
Benigno Giovanni
** 
GARA 5 del 30 Ore 10:28 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (7-53)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
** 
2      (00:00:00) (2-30)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
** 
3      (00:00:00) (4-96)
TELIMAR(4)
Pellerito Dario
** 
4      (00:00:00) (6-40)
LAURIA CCR(3)
Filippone Andrea
**   ()
5      (00:00:00) (5-64)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
** 
6      (00:00:00) (3-71)
JONICA CC(3)
La Bella Francesco
**   ()
7      (00:00:00) (1-16)
PALERMO SC(2)
Veneziano Ruggero
**   ()
GARA 6 del 30 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (7-34)
LAURIA CCR(2)
Rizzuto Carlo
**   ()
2      (00:00:00) (3-58)
JONICA CC(2)
Rapisarda Fabrizio
**   ()
3      (00:00:00) (5-95)
TELIMAR(3)
Longo Francesco
** 
4      (00:00:00) (4-48)
LAURIA CCR(4)
Agliastro Stefano
**   ()
5      (00:00:00) (6-15)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
** 
6      (00:00:00) (2-50)
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea
** 
7      (00:00:00) (1-19)
THALATTA SC(1)
Giunta Marco
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2013
GARA 7 del 30 Ore 10:42 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-39)
THALATTA SC(1 Misto)
Benedetto Annachia
Motta Egle
Campora Giorgia (1)
Sampino Federica (1)
** 
....................................
(1) LAURIA CCR
2      (00:00:00) (1-52)
JONICA CC(1 Misto)
Corpace Chiara
Serafino Marika
Reitano Matilde
Borgia Elena (1)
** 
....................................
(1) THALATTA SC
GARA 8 del 30 Ore 10:49 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-98)
TELIMAR(2)
Dell'oglio Vincenz
Eugeniu Zabolotnii
** 
2      (00:00:00) (2-97)
TELIMAR(1)
Gaetani Liseo Eman
Conti Alberto
** 
3      (00:00:00) (4-37)
LAURIA CCR(1)
Landolina Francesc
Prestifilippo Adri
** 
4      (00:00:00) (3-67)
CUS PALERMO(1)
Canalella Andrea
Infantone Giuseppe
** 
5      (00:00:00) (5-99)
TELIMAR(3)
Provenzano Claudio
Di Liberti Alessan
**Squalificato 
GARA 9 del 30 Ore 10:56 DOPPIO Master M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-38)
PALERMO SC(1)
Duca Dario
Punzi Sergio
** 
2      (00:00:00) (2-80)
JONICA CC(1)
Sciacca Siri
Sciacca Paolo
**Non Presentato 
GARA 10 del 30 Ore 11:03 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-1)
AUGUSTA CN(1)
Sicuso Daniele
** 
2      (00:00:00) (5-7)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Francesco
** 
3      (00:00:00) (4-100)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
** 
4      (00:00:00) (2-63)
CUS PALERMO(1)
Savoca Gabriele
** 
5      (00:00:00) (3-20)
THALATTA SC(1)
Vita Francesco
** 
6      (00:00:00) (1-8)
PALERMO SC(2)
Scorsone Gabriele
**   ()
GARA 11 del 30 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-101)
TELIMAR(1)
Nuccio Enrico
** 
2      (00:00:00) (2-42)
LAURIA CCR(2)
Urbano Tortorici G
**   ()
3      (00:00:00) (4-10)
PALERMO SC(1)
D'amelio Vincenzo
** 
4      (00:00:00) (1-21)
THALATTA SC(1)
Mauro Pietro
** 
5      (00:00:00) (5-23)
THALATTA SC(3)
Sturniolo Simone
**   ()
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2013
GARA 12 del 30 Ore 11:17 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-41)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
** 
2      (00:00:00) (3-102)
TELIMAR(2)
Armetta Francesco
** 
3      (00:00:00) (5-22)
THALATTA SC(2)
Scipilliti Andrea
**   ()
4      (00:00:00) (2-43)
LAURIA CCR(3)
Utro Mattia
**   ()
5      (00:00:00) (4-11)
PALERMO SC(2)
Benigno Andrea
**   ()
GARA 13 del 30 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-103)
TELIMAR(1)
Pellerito Laura
** 
2      (00:00:00) (3-45)
LAURIA CCR(1)
Landolina Chiara
** 
3      (00:00:00) (1-9)
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
** 
4      (00:00:00) (2-46)
LAURIA CCR(2)
Marchetti Elisa
**   ()
GARA 14 del 30 Ore 11:31 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-24)
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert
Teghini Alessandro
** 
2      (00:00:00) (1-104)
TELIMAR(1)
Giliberti Angelo
Vitrano Giovanni
** 
3      (00:00:00) (3-3)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
Spinali Roberto
** 
4      (00:00:00) (4-12)
PALERMO SC(1)
Beccali Luigi
Duca Mattia
** 
GARA 15 del 30 Ore 11:38 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-72)
THALATTA SC(1 Misto)
Minissale Domizian
Dragotto Elena (1)
** 
....................................
(1) CUS PALERMO
2      (00:00:00) (1-92)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Costanz
Carramusa Alessand
** 
3      (00:00:00) (3-68)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Maria Lui
Lombardo Giuseppa
** 
GARA 16 del 30 Ore 11:45 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-54)
JONICA CC(1)
Reitano Matilde
** 
2      (00:00:00) (1-66)
CUS PALERMO(1)
Dragotto Laura
** 
3      (00:00:00) (3-25)
THALATTA SC(1)
Borgia Elena
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2013
GARA 17 del 30 Ore 11:52 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-33)
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
Costa Noel
Landolina Claudio
Rizzuto Carlo
** 
2      (00:00:00) (2-73)
JONICA CC(2)
Di Mauro Marco
Tenerelli Luca
Rapisarda Fabrizio
Ferrante Guglielmo
**   ()
3      (00:00:00) (1-61)
JONICA CC(1)
Limoli Antonio
Paderni Manlio
Prato Stefano
La Bella Francesco
** 
4      (00:00:00) (3-116)
TELIMAR(1 Misto)
Castelli Alessio (1)
Famoso Alberto (1)
Cardella Walter
Atria Stefano
** 
....................................
(1) JONICA CC
GARA 18 del 30 Ore 11:59 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-35)
LAURIA CCR(1)
Sampino Federica
Campora Giorgia
** 
2      (00:00:00) (4-26)
THALATTA SC(1)
Benedetto Annachia
Motta Egle
** 
3      (00:00:00) (2-120)
TELIMAR(1 Misto)
Bini Giulia
Stella Alice (1)
** 
....................................
(1) CUS TORINO
4      (00:00:00) (3-51)
JONICA CC(1)
Corpace Chiara
Serafino Marika
** 
GARA 19 del 30 Ore 12:06 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (2-105)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
** 
2      (00:00:00) (4-109)
TELIMAR(5)
Eugeniu Zabolotnii
** 
3      (00:00:00) (5-107)
TELIMAR(3)
Dell'oglio Vincenz
** 
4      (00:00:00) (3-69)
CUS PALERMO(1)
Chiaramonte Pietro
** 
5      (00:00:00) (6-29)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
** 
6      (00:00:00) (1-77)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
**Non Presentato 
GARA 20 del 30 Ore 12:13 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-110)
TELIMAR(6)
Di Liberti Alessan
** 
2      (00:00:00) (2-108)
TELIMAR(4)
Gaetani Liseo Eman
** 
3      (00:00:00) (4-106)
TELIMAR(2)
Conti Alberto
** 
4      (00:00:00) (1-5)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
5      (00:00:00) (3-70)
CUS PALERMO(2)
Cibella Alberto
**   ()
GARA 21 del 30 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-111)
TELIMAR(1)
D'angelo Lucia
** 
2      (00:00:00) (5-55)
JONICA CC(1)
Catanzaro Giulia
** 
3      (00:00:00) (3-56)
JONICA CC(2)
Gresta Eleonora
**   ()
4      (00:00:00) (7-125)
JONICA CC(5)
Guglielmino Eugeni
**   ()
5      (00:00:00) (6-124)
JONICA CC(4)
Vitaliti Manuela
**   ()
6      (00:00:00) (4-14)
PALERMO SC(1)
Naselli Marta
** 
7      (00:00:00) (2-79)
JONICA CC(3)
Gullotta Giuliana
**   ()
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2013
GARA 22 del 30 Ore 12:27 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-31)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
Costa Noel
** 
2      (00:00:00) (5-112)
TELIMAR(1)
Longo Francesco
Pellerito Dario
** 
3      (00:00:00) (1-59)
JONICA CC(1)
Ferrante Guglielmo
Tenerelli Luca
** 
4      (00:00:00) (3-75)
JONICA CC(3 Misto)
Giunta Marco (1)
Famoso Alberto
**   ()
....................................
(1) THALATTA SC
5      (00:00:00) (2-65)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
Ribbeni Giovanni
** 
GARA 23 del 30 Ore 12:34 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-62)
JONICA CC(2)
Limoli Antonio
Paderni Manlio
**   ()
2      (00:00:00) (4-32)
LAURIA CCR(2)
Filippone Andrea
Landolina Claudio
**   ()
3      (00:00:00) (1-113)
TELIMAR(2)
Atria Stefano
Cardella Walter
** 
4      (00:00:00) (2-17)
PALERMO SC(1)
Viviano Emaniele
Quartuccio Daniele
** 
5      (00:00:00) (3-76)
JONICA CC(4)
Castelli Alessio
Prato Stefano
**Non Presentato   ()
GARA 24 del 30 Ore 12:41 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (1-28)
THALATTA SC(1)
Bonfiglio Alessand
Denaro Daniele
** 
GARA 25 del 30 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 75 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-121)
TELIMAR(4)
Di Giovanni France
Escheri Paolo
Carollo Gabriele
CassarÓ Gianluca
**Non Presentato   ()
2      (00:00:00) (2-118)
TELIMAR(2)
Ventimiglia Claudi
Petruso Andrea
Badalamenti Alessa
Restivo Alessandro
**Non Presentato 
3      (00:00:00) (3-119)
TELIMAR(3 Misto)
CrocellÓ Salvo (1)
Scimone Giuseppe (1)
Scordato Simone
Ciaccio Andrea
**Non Presentato 
....................................
(1) JONICA CC
4      (00:00:00) (4-114)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
Dell'oglio Giusepp
De Lisi Salvatore
Scordato Iacopo
**Non Presentato