FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2013
GARA 1 del 23 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:14:07) (3-197)
TEVERE REMO(1)
Braghetti Tommaso
 
2      (06:15:03) (1-103)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
+0:0:96 
3      (06:29:06) (4-137)
ILVA BAGNOLI(1)
Amalfitano Danilo
+0:14:99 
4      (06:49:08) (5-166)
TIRRENIA TOD(1)
Donati Luca
+0:35:1 
5      (07:10:04) (2-288)
ROMA CC(1)
Pasqualini Stefano
+0:55:97 
GARA 2 del 23 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:40:00) (4-167)
TIRRENIA TOD(A)
Tedeschi Lorenzo
 
2      (06:41:05) (2-104)
MM SABAUDIA(2)
D'achille Edoardo
+0:1:5 
3      (07:09:07) (3-287)
ROMA CC(1)
Sferrazzo Arturo
+0:29:7 
4      (07:30:04) (1-289)
ROMA CC(1)
Ventura Silvio
+0:50:4 
GARA 3 del 23 Ore 09:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:04:01) (2-159)
TEVERE REMO(1)
Ravoni Ottavia
 
2      (07:26:05) (1-229)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
+0:22:4 
3      (08:21:03) (3-303)
CVTAVECCHIA(3)
Castagnari Federic
+1:17:2 
GARA 4 del 23 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:41:05) (4-274)
TEVERE REMO(1)
Primo Greta
 
2      (08:46:02) (2-134)
TEVERE REMO(1)
Scano Costanza
+1:4:97 
3      (10:43:02) (3-135)
TEVERE REMO(1)
Bevilacqua Chiara
+3:1:97 
GARA 5 del 23 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:48:02) (1-105)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Emanuele
 
2      (06:56:06) (5-92)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Rezza Luca
+0:8:4 
3      (07:03:09) (4-202)
TEVERE REMO(1)
Del Gaudio Riccard
+0:15:7 
4      (07:13:04) (8-7)
LAZIO CC(1)
De Donato Andrea
+0:25:2 
5      (07:26:02) (2-204)
TEVERE REMO(1)
D' Andrea Eugenio
+0:38:0 
6      (07:36:04) (3-254)
SABAUDIA CC(1)
Montanari Jacopo
+0:48:2 
7      (07:43:05) (7-252)
STABIA CN(1)
Martorano Salvator
+0:55:3 
8      (07:58:03) (6-230)
ANIENE CC(1)
Valache Alessandro
+1:10:1 
GARA 6 del 23 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (06:35:07) (4-194)
TEVERE REMO(1)
Rocco Fabrizio
 
2      (06:47:09) (7-93)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiore Elio
+0:12:2 
3      (07:47:08) (2-106)
MM SABAUDIA(2)
Adinolfi Simone
+1:12:1 
4      (07:57:06) (3-253)
STABIA CN(2)
Romano Vito
+1:21:99 
5      (07:59:07) (1-203)
TEVERE REMO(1)
Marenzi Matteo
+1:24:0 
6      (08:22:01) (5-243)
ANIENE CC(1)
Minelli Donato
+1:46:94 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2013
GARA 7 del 23 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:14:03) (2-74)
FIAMMEGIALLE(1)
Mauti Lorenzo
Pane Salvatore
D'alfonsi Gabriele
Miatello Davide
 
2      (06:43:02) (4-146)
ILVA BAGNOLI(1)
Loporchio Francesc
Iaccarino Antonio
Attanasio Mattia
Calapai Nicol˛
+0:28:99 
3      (06:53:03) (1-30)
ROMA CC(1)
Pesoli Nicola
Loconte Leonardo
Sansone Simone
Patti Carlo
+0:39:0 
4      (07:03:06) (5-29)
ROMA CC(1)
Manuelli Andrea
Barenghi Tito Emil
Marra Carlo Albert
Solari Pietro
+0:49:3 
5      (07:05:00) (3-216)
ANIENE CC(1)
Rusciani Mario
Dusmet Farina Robe
Suarez Leonardo
Castracane Frances
+0:50:97 
GARA 8 del 23 Ore 09:40 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:05:01) (1-235)
ANIENE CC(1)
Sandrelli Matteo
Ranucci Riccardo
Migliaccio Jacopo
Bruno Guglielmo
Fiorini Emanuele -
 
2      (07:07:04) (2-126)
TEVERE REMO(Z)
Roncolini Gabriele
Destro Castaniti F
Calabrese Leonardo
Avellino Alessandr
Massai Niccolo' -T
+0:2:3 
GARA 9 del 23 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:28:03) (6-76)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
 
2      (08:58:03) (4-281)
ANIENE CC(1)
Transi Ilaria
+0:30:0 
3      (09:04:05) (3-282)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
+0:36:2 
4      (09:12:07) (5-206)
ESTERI ROMA(1)
Jacopini Rebecca
+0:44:4 
5      (09:27:00) (1-39)
ROMA CC(1)
Chirigui Amal
+0:58:97 
6      (10:01:09) (2-264)
THE CORE(1)
Baratto Ludovica
+1:33:6 
GARA 10 del 23 Ore 09:50 SINGOLO Junior F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:26:04) (2-232)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
 
2      (08:53:03) (5-99)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Martina
+0:26:99 
3      (09:03:08) (4-79)
FIAMMEGIALLE(1)
Stirpe Roberta
+0:37:4 
4      (09:10:00) (3-60)
AZZURRA(1)
Costanzo Roberta
+0:43:96 
GARA 11 del 23 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:22:00) (4-207)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
Aquino Jeric Berna
 
2      (07:30:08) (1-265)
THE CORE(1)
Carboni Joseph
Ciriello Matteo
+0:8:8 
3      (07:46:08) (3-236)
ANIENE CC(1)
Marcocchia Valerio
D'antimi Mattia
+0:24:8 
4      (07:56:02) (2-59)
AZZURRA(1)
Natalini Matteo
Lo Fiego Edoardo
+0:34:2 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2013
GARA 12 del 23 Ore 10:00 DOPPIO Junior M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:58:08) (2-120)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
Giulivo Raffaele
 
2      (07:10:00) (1-25)
TEVERE REMO(1)
Pagani Niccolo'
Padoa Stefano
+0:11:92 
3      (07:10:06) (3-154)
TIRRENIA TOD(1)
Buschmann Leonard
Frasca Michele
+0:11:98 
4      (07:20:03) (4-290)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
Micozzi Emanuele
+0:21:95 
GARA 13 del 23 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (:04:46) (7-297)
STABIA CN(1)
Abbagnale Chiara
 
2      (04:58:09) (5-173)
ILVA BAGNOLI(1)
Pugliese Giulia
+4:53:63 
3      (05:01:30) (8-57)
AZZURRA(1)
Guglielmi Alessand
+4:56:84 
4      (05:04:04) (4-64)
FIAMMEGIALLE(1)
Laino Claudia
+4:59:58 
5      (05:13:05) (3-298)
STABIA CN(1)
Aiello Maria Pia
+5:8:59 
6      (05:27:01) (6-62)
AZZURRA(1)
De Fazi Martina
+5:22:55 
7      (05:33:02) (2-51)
1ěC.REMIERO(1)
Bedin Alessia
+5:28:56 
8      (06:20:03) (1-175)
ILVA BAGNOLI(2)
Serpica Noemi
+6:15:57 
GARA 14 del 23 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:34:08) (7-107)
MM SABAUDIA(1)
Talocco Luca
 
2      (07:06:02) (1-94)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Patriz
+0:31:94 
3      (07:11:09) (6-71)
FIAMMEGIALLE(1)
Valerio Marco
+0:37:1 
4      (07:21:00) (3-262)
THE CORE(1)
Magnanti Pierluigi
+0:46:92 
5      (08:02:10) (2-260)
TIRRENIA TOD(1)
Martinelli Edoardo
+1:28:2 
6      (09:37:00) (5-189)
TEVERE REMO(1)
Abate Emiliano
+3:2:92 
GARA 15 del 23 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:57:06) (1-192)
TEVERE REMO(1)
Cicirelli Federico
 
2      (07:32:03) (6-250)
STABIA CN(1)
Ciccarelli Mario
+0:34:97 
3      (07:33:05) (4-95)
CVTAVECCHIA(1)
Trapanese Federico
+0:35:99 
4      (07:35:02) (2-72)
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Luca
+0:37:96 
5      (07:52:09) (5-26)
ROMA CC(1)
Maturi Eric
+0:55:3 
6      (08:31:06) (3-215)
ANIENE CC(1)
Germani Giovanni
+1:34:0 
7      (09:26:01) (7-212)
ANIENE CC(1)
Loddo Giulio
+2:28:95 
GARA 16 del 23 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (07:17:06) (6-96)
CVTAVECCHIA(1)
Zeno Cristian
 
2      (07:20:09) (1-70)
FIAMMEGIALLE(1)
Valerio Giuseppe
+0:3:3 
3      (07:40:09) (7-163)
TIRRENIA TOD(1)
Antonini Edoardo
+0:23:3 
4      (07:52:00) (2-73)
FIAMMEGIALLE(1)
Giorgi Alessandro
+0:34:94 
5      (08:07:00) (3-251)
STABIA CN(2)
Cannavale Tommaso
+0:49:94 
6      (08:16:01) (4-213)
ANIENE CC(1)
Carlomagno Guido
+0:58:95 
7      (09:38:01) (5-11)
LAZIO CC(1)
Innocenzi Simone
+2:20:95 
GARA 17 del 23 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:47:05) (2-148)
ILVA BAGNOLI(1)
Amideo Antonio
Desidery Alessandr
Visone Antonio
Toscani Sergio
 
2      (05:33:03) (1-221)
ANIENE CC(1)
Morocutti Filippo
Petrone Tommaso
Savini Nicci Giova
Satira Eugenio
+0:45:98 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2013
GARA 18 del 23 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:34:02) (6-31)
ROMA CC(1)
Minelli Carlo
Pavlovic Eduard Or
 
2      (04:45:00) (3-68)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Christian
Vellucci Vittorio
+0:10:98 
3      (04:46:09) (1-150)
ILVA BAGNOLI(1)
Petrone Antonio
Riccardo Dice
+0:12:7 
4      (05:02:07) (5-185)
TEVERE REMO(1)
Nuvoloni Lorenzo
Mancebo Matteo
+0:28:5 
5      (05:13:04) (2-219)
ANIENE CC(1)
Foddis Leonardo
Gambino Agostino
+0:39:2 
6      (06:12:01) (4-273)
ANIENE CC(1)
Fabretti Matteo
Piovesan Alberto
+1:37:99 
GARA 19 del 23 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (04:33:08) (1-108)
MM SABAUDIA(1)
Lauretti Alex
 
2      (04:40:00) (2-67)
FIAMMEGIALLE(1)
Soave Simone
+0:6:92 
3      (04:51:09) (6-160)
TIRRENIA TOD(1)
Scansalegna Valeri
+0:18:1 
4      (05:09:06) (5-58)
AZZURRA(1)
Costanzo Daniele
+0:35:98 
5      (05:28:01) (7-222)
ANIENE CC(1)
Bissi Niccolo'
+0:54:93 
6      (05:32:04) (8-248)
STABIA CN(2)
Ferraiuolo Luciano
+0:58:96 
7      (05:42:02) (3-177)
TIRRENIA TOD(A)
Luvisetto Lorenzo
+1:8:94 
GARA 20 del 23 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (04:34:00) (4-249)
STABIA CN(3)
Gagliardi Lorenzo
 
2      (04:43:03) (5-187)
TEVERE REMO(1)
Piergiovanni Marco
+0:9:3 
3      (05:00:05) (6-176)
TIRRENIA TOD(1)
D'apollo Vittorio
+0:26:5 
4      (05:01:05) (7-247)
STABIA CN(1)
Buccieri Pietro Pa
+0:27:5 
5      (05:15:04) (1-109)
MM SABAUDIA(2)
Saurini Edoardo
+0:41:4 
6      (05:26:01) (3-53)
1ěC.REMIERO(1)
Todaro Luca
+0:52:1 
GARA 21 del 23 Ore 11:00 SINGOLO Senior A F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:51:05) (1-132)
D'ACQUISTO(1)
Ostate Oana Isabel
 
2      (09:29:04) (2-279)
ESTERI ROMA(1)
D'alessandro Prisc
+0:37:99 
GARA 22 del 23 Ore 11:05 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:23:08) (1-119)
MM SABAUDIA(1)
Mazzali Alessandro
Fontanella Matteo
 
2      (07:27:03) (3-237)
ANIENE CC(1)
Miconi Marco
Iosub Razvan Minai
+0:3:95 
3      (07:28:02) (2-239)
ANIENE CC(1)
Migliaccio Jacopo
Sandrelli Matteo
+0:4:94 
GARA 23 del 23 Ore 11:10 DUE SENZA Junior M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:04:03) (3-82)
FIAMMEGIALLE(1)
Possamai Fabio
Tranquilli Emanuel
 
2      (07:05:06) (2-83)
FIAMMEGIALLE(1)
Menin Matteo
Bianchi Ivan
+0:1:3 
3      (07:21:02) (1-283)
ANIENE CC(1)
Cavosi Ricccardo
Giambenedetti Giul
+0:16:99 
4      (07:40:02) (4-8)
LAZIO CC(1)
Di Prete Alessio
Sportelli Dario
+0:35:99 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2013
GARA 24 del 23 Ore 11:15 DOPPIO Senior A M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:30:07) (1-115)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Miccoli Bernardo (1)
Babboni Davide
 
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (06:39:05) (3-114)
MM SABAUDIA(1)
Casiraghi Jose'
Cereda Andrea
+0:8:98 
3      (07:25:02) (2-40)
ROMA CC(1)
Dits Ernest
Micozzi Edoardo
+0:54:95 
GARA 25 del 23 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:44:05) (4-77)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
Lisi Sara
 
2      (07:59:02) (3-280)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federi
Maddaloni Chiara
+0:14:97 
3      (08:02:02) (2-124)
TEVERE REMO(1)
Leoni Di Pietro Ar
Merlini Angelica
+0:17:97 
4      (08:10:03) (1-118)
MM SABAUDIA(1)
Palombi Alessia
Cortese Roberta
+0:25:98 
5      (08:22:00) (5-241)
ANIENE CC(1)
Martini Lavinia
Altomare Maria Chi
+0:37:95 
GARA 26 del 23 Ore 11:25 DOPPIO Junior F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:35:09) (1-231)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
Serafini Ludovica
 
2      (08:28:09) (2-117)
MM SABAUDIA(1)
Lanni Marika
Cenedese Arianna
+0:53:0 
GARA 27 del 23 Ore 11:35 SINGOLO Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (04:54:02) (3-268)
THE CORE(1)
Somma Francesco
 
2      (04:55:00) (1-41)
ROMA CC(1)
Sartini Mario
+0:0:98 
3      (04:58:06) (2-22)
TEVERE REMO(1)
Petrillo Andrea
+0:4:4 
4      (04:59:05) (4-2)
SALARIA CC(1)
Di Domenico Gaetan
+0:5:3 
GARA 28 del 23 Ore 11:40 SINGOLO Master M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (03:49:00) (5-61)
AZZURRA(1)
Guglielmi Mauro
 
2      (03:58:01) (4-5)
PONTEMOLLO(1)
Mannucci Alessandr
+0:9:1 
3      (03:59:07) (2-152)
TIRRENIA TOD(1)
Pietrantozzi Mario
+0:10:7 
4      (04:05:05) (8-292)
THE CORE(1)
Bellini Leonardo
+0:16:5 
5      (04:13:00) (7-220)
ANIENE CC(1)
Picone Dario
+0:24:0 
6      (04:21:08) (6-269)
THE CORE(2)
Manzi Massimo
+0:32:8 
7      (04:25:05) (3-12)
TIBER ROWING(1)
Masellis Lorenzo
+0:36:5 
8      (04:35:00) (1-225)
TEVERE REMO(1)
Pelosi Gerardo
+0:46:0 
GARA 29 del 23 Ore 11:45 SINGOLO Master F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 74 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:21:04) (1-275)
TIBER ROWING(1)
Dikerman Daria
 
2      (04:23:06) (2-49)
TEVERE REMO(1)
Mancini Alessandra
+0:2:2 
3      (04:32:01) (3-259)
AZZURRA(1)
Paladini Barbara
+0:10:97 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2013
GARA 30 del 23 Ore 11:50 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:14:04) (1-143)
ILVA BAGNOLI(1)
Ricciardiello Ales
 
2      (08:43:01) (2-178)
TIRRENIA TOD(1)
Tam Filippo
+1:28:97 
GARA 31 del 23 Ore 11:55 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:58:02) (1-28)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
Albanesi Matteo
 
2      (06:43:06) (2-188)
TEVERE REMO(1)
Cimaglia Mario Lui
Marcellino Giorgio
+0:45:4 
GARA 32 del 23 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:54:05) (1-142)
ILVA BAGNOLI(1)
Alfano Andrea
 
2      (06:58:07) (6-179)
TEVERE REMO(1)
Ponzo Chiara
+0:4:2 
3      (07:14:02) (5-276)
AZZURRA(1)
Guglielmi Virginia
+0:19:97 
4      (07:52:00) (2-50)
ROMA CC(1)
Brundolino Diana
+0:57:95 
5      (08:03:08) (3-211)
ANIENE CC(1)
Fontana Elena
+1:9:3 
6      (08:14:09) (4-52)
1ěC.REMIERO(1)
Bedin Maria Grazia
+1:20:4 
GARA 33 del 23 Ore 12:05 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:28:01) (2-69)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
Cattaneo Camilla
 
2      (06:45:05) (1-144)
ILVA BAGNOLI(1)
Macciocchi Mariann
Tegon Giorgia
+0:17:4 
3      (06:54:06) (4-32)
ROMA CC(1)
Bozzo Magrini Soph
Rimassa Margherita
+0:26:5 
4      (07:33:06) (3-145)
ILVA BAGNOLI(2)
Rocco Simona
Sibillo Marialetiz
+1:5:5 
GARA 34 del 23 Ore 12:10 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:30:03) (1-272)
ANIENE CC(1)
Palmisano Andrea
De Vita Giuseppe
 
2      (06:31:01) (2-88)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Girolamo Paolo
Lodo Matteo
+0:0:98 
3      (08:04:00) (3-9)
LAZIO CC(1)
Sportelli Alessand
Sportelli Dario
+1:33:97 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2013
GARA 0 del 23 Ore 12:20 QUATTRO CON Adaptive LTA O   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 85 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:12:07) (2-295)
SPECIAL OLYMPICS SABAUDIA(1)
Altobelli Armando
Panigutti Gianluca
Pungelli Roberto
Quattrociocchi Kat
Moretti Gilberto -
 
2      (02:33:00) (3-293)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1)
Daniele Emanuela
Furst Clemente
Rinaldo Davide
Gossetti Camilla
Ravoni Livia -Tim.
+0:20:93 
GARA 0 del 23 Ore 12:20 DOPPIO Adaptive LTA M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 91 mt.500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (02:27:00) (1-294)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1)
Pieretto Filippo
Soda Paolo
 
GARA 35 del 23 Ore 12:30 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:10:04) (2-302)
ILVA BAGNOLI(1)
Ramondino Saida
Frusciante Chiara
 
2      (05:33:01) (1-301)
ILVA BAGNOLI(1)
Karina Di Maria
Serio Sara
+0:22:97 
GARA 36 del 23 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (03:29:01) (2-174)
NAVALIA(Z)
Ravoni Marcello
Ravoni Angelo Mari
Lungarini Mariano
Zito Massimo
 
2      (03:48:00) (3-46)
ROMA CC(1)
Salvati Ottone
Guido Alessandro
Severati Filippo
Delle Cese Massimo
+0:18:99 
3      (03:54:02) (1-255)
ILVA BAGNOLI(1)
Sibillo Maurizio
Sanchez Paolo
Piscopo Tommaso
D'alessio Guido
+0:25:1 
GARA 37 del 23 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (03:14:04) (2-130)
TEVERE REMO(V)
Centemero Matteo
Scuriatti Paolo
Scuriatti Luca
Picone Pierfrances
 
2      (03:18:08) (4-257)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Achene Paolo (1)
Cola Antonio
Felici Andrea
Mondini Fabio
+0:4:4 
....................................
(1) PONTEMOLLO
3      (03:19:04) (1-20)
TIBER ROWING(1)
Casini Gianfranco
Fronticelli Enrico
Fellini Fabrizio
Mura Emiliano
+0:5:0 
4      (03:29:00) (3-218)
ANIENE CC(1)
D'amico Giuseppe
Tommasini Paolo
Mazzanti Mario
Romiti Massimo
+0:14:96 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2013
GARA 38 del 23 Ore 12:45 OTTO Master F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:33:08) (4-21)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
Cal˛ Cristina
Daniele Michela
Dikerman Daria
Micocci Laura
Palazzi Cristina
Patti Laura
Possenti Roberta
Torrini Alessandra
 
2      (03:36:00) (3-45)
ROMA CC(1)
Oroseanu Elena
Sigillo Benedetta
Sigillo' Maria
Vicari Arianna
Fuga Elisabetta
Sarra De Luca Anto
Verdesi Giovanna
Molinari Francesca
Stanziale Simone -
+0:2:92 
3      (03:39:02) (2-63)
ANIENE CC(1)
Mancini Paola
Ercolani Maria Ros
Magherini Catia
Fazioli Sabina
Borra Djamila
Giorgirossi Monica
Tavani Adriana
Rosati Assia
Benigni Giulia -Ti
+0:5:94 
4      (04:02:06) (1-147)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Conti Annamaria (1)
Lizzio Gabriella (1)
Carrarese Giorgia
Montanari Francesc
Micchi Roberta
Manni Ada
La Monica Gabriell
Petrichella Sonia
Fogo Dario -Tim.
+0:28:98 
....................................
(1) ROMA CC
GARA 39 del 23 Ore 12:50 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:29:02) (5-195)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
 
2      (07:47:06) (2-84)
FIAMMEGIALLE(1)
Morellato Simone
+0:18:4 
3      (08:01:03) (8-201)
ESTERI ROMA(1)
Di Donato Thomas
+0:32:1 
4      (08:16:04) (4-97)
CVTAVECCHIA(1)
Becattini Alessio
+0:47:2 
5      (08:27:04) (6-263)
THE CORE(1)
Ciriello Matteo
+0:58:2 
6      (09:20:01) (7-86)
FIAMMEGIALLE(1)
Politi Marco
+1:50:99 
7      (10:00:21) (3-85)
FIAMMEGIALLE(1)
Masala Lorenzo
+2:31:19 
GARA 41 del 23 Ore 13:05 SINGOLO Senior A M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:12:00) (2-112)
MM SABAUDIA(1)
Amarante Catello
 
2      (07:52:00) (3-10)
LAZIO CC(1)
Sportelli Alessand
+0:40:0 
3      (07:54:09) (4-55)
1ěC.REMIERO(1)
Marchesini Fabio
+0:42:9 
4      (07:59:09) (1-6)
PONTEMOLLO(1)
Spallazzi Enrico
+0:47:9 
5      (08:42:03) (5-266)
THE CORE(1)
Corti Giovanni
+1:30:3 
GARA 42 del 23 Ore 13:10 SINGOLO Senior A M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:01:08) (5-89)
FIAMMEGIALLE(1)
Cagna Gabriele
 
2      (07:11:06) (4-102)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Tizian
+0:9:98 
3      (07:16:04) (1-113)
MM SABAUDIA(2)
Gragnaniello Matte
+0:14:96 
4      (07:46:06) (2-131)
D'ACQUISTO(1)
Agamben Giorgio
+0:44:98 
5      (00:00:00) (3-267)
THE CORE(2)
Malvetta Mattia
**Ritirato c.f.m. 
GARA 43 del 23 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:19:00) (1-78)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
Destefani Claudia
Temporin Aurora
Lisi Sara
 
2      (07:51:06) (2-125)
TEVERE REMO(1)
Fontana Alice
Leoni Di Pietro Ar
Merlini Angelica
Puglia Asia
+0:32:6 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2013
GARA 44 del 23 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:19:06) (2-291)
FIAMMEGIALLE(1)
Bianchi Ivan
Possamai Fabio
Tranquilli Emanuel
Menin Matteo
 
2      (06:24:07) (1-121)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
Giulivo Raffaele
Lepore Daniele Fra
Scarabello Daniele
+0:5:1 
GARA 45 del 23 Ore 13:25 DUE SENZA Junior F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:09:07) (1-100)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federi
Maddaloni Chiara
 
2      (08:13:05) (2-80)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Susanna
Striani Valeria
+0:3:98 
GARA 46 del 23 Ore 13:30 OTTO Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:17:02) (1-217)
ANIENE CC(1 Misto)
D'amico Giuseppe
Mazzanti Mario
Farina Dusmet Fabi
Iardino Flavio
Romiti Massimo
Tommasini Paolo
Ventrella Asad (1)
Braguglia Luca
Iannuzzi Gaetano -
 
....................................
(1) POSILLIPO CN
2      (03:22:08) (2-123)
3 PONTI CC(1 Misto)
De Vecchi Di Val C
Schiro' Alberto
Benigni Mario
Della Casa Michele
Ligi Alessandro
Moretti Costantino
Cavalcanti Nicol˛
Caselli Marco
Pintaldi Diana -Ti (1)
+0:5:6 
....................................
(1) PONTEMOLLO
3      (03:31:05) (3-47)
ROMA CC(1)
Stellato Simone
Recanatesi Mauro
Rimassa Luigi
Renzi Francesco
Natangeli Renato
Matteini Massimo
Delle Cese Massimo
Csantini Morris
Stanziale Simone -
+0:14:3 
4      (03::35:0) (4-258)
TIRRENIA TOD(1)
Passacantilli Augu
Cola Antonio
Felici Andrea
Pinci Andrea
Galavotti Federico
Stella Enea
Zorzi Rolando
Mondini Fabio
Fogo Dario -Tim.
+0:-16:-67 
GARA 40 del 23 Ore 13:35 SINGOLO Junior M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:46:07) (5-24)
TEVERE REMO(1)
Pagani Niccolo'
 
2      (07:50:09) (1-87)
FIAMMEGIALLE(1)
Morellato Simone
+0:4:2 
3      (07:51:02) (7-208)
ESTERI ROMA(1)
Nitu Andrei
+0:4:95 
4      (08:00:04) (2-98)
CVTAVECCHIA(1)
Nunzi Luca
+0:13:97 
5      (08:11:06) (4-54)
1ěC.REMIERO(1)
Marchesini Fabio
+0:24:99 
6      (09:18:05) (6-3)
PONTEMOLLO(1)
Spallazzi Enrico
+1:31:98 
7      (00:00:00) (3-284)
ANIENE CC(1)
Orfei Alessandro
**Ritirato 
8      (00:00:00) (8-156)
TIRRENIA TOD(1)
D'elia Marco
**Ritirato c.f.m. 
GARA 47 del 23 Ore 13:40 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:58:03) (2-165)
ILVA BAGNOLI(1)
Palladino Renato
Squillante Cesare
 
2      (05:28:01) (1-183)
TEVERE REMO(1)
Massai Niccolo'
Svidercoski Giacom
+0:29:98 
3      (05:48:06) (3-182)
TEVERE REMO(1)
Ba5rtolucci Tancre
Chelli Alessio
+0:50:3 
4      (08:21:00) (4-299)
ILVA BAGNOLI(1)
Del Prete Danilo
Amideo Lorenzo
+3:22:97 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2013
GARA 48 del 23 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:44:02) (2-65)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
 
2      (05:29:04) (3-246)
STABIA CN(1)
Montuori Antonio
+0:45:2 
3      (05:49:09) (1-110)
MM SABAUDIA(1)
D'achille Alessand
+1:5:7 
4      (06:01:08) (7-122)
MM SABAUDIA(1)
Kyriyenko Danilo
+1:17:6 
5      (06:02:02) (8-300)
ILVA BAGNOLI(1)
Oppio Andrea
+1:18:0 
6      (06:40:04) (4-66)
FIAMMEGIALLE(1)
Brucoli Jacopo
+1:56:2 
7      (07:41:00) (6-184)
TEVERE REMO(1)
Scano Filippo
+2:56:98 
8      (08:54:00) (5-171)
ILVA BAGNOLI(1)
Rocco Celeste
+4:9:98 
GARA 49 del 23 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (04:29:04) (3-180)
TEVERE REMO(1)
Barbini Federica
 
2      (04:40:07) (4-164)
ILVA BAGNOLI(2)
Pinto Lucia
+0:11:3 
3      (04:44:06) (5-162)
ILVA BAGNOLI(1)
Fittipaldi Alessia
+0:15:2 
4      (05:06:02) (7-261)
TIRRENIA TOD(1)
Paolozzi Ludovica
+0:36:98 
5      (05:33:00) (6-181)
TEVERE REMO(1)
Montana Gioia
+1:3:96 
GARA 50 del 23 Ore 13:55 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:48:01) (4-17)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
Daniele Michela
Palazzi Cristina
Torrini Alessandra
 
2      (03:50:09) (2-18)
TIBER ROWING(1 Misto)
Minelli Valentina (1)
Cal˛ Cristina
Possenti Roberta
Patti Laura
+0:2:8 
....................................
(1) PONTEMOLLO
3      (04:03:03) (1-44)
ROMA CC(1)
Borboni Patrizia
Cacciotti Anna Mar
Ciapparoni Paola R
Fry Pauline
+0:15:2 
4      (04:23:06) (3-19)
TIBER ROWING(1 Misto)
Ferrara Valeria
Carrarese Giorgia (1)
Lynn Zmitrovitch E
Scarascia Mugnozza
+0:35:5 
....................................
(1) TIRRENIA TOD
GARA 51 del 23 Ore 14:00 DOPPIO Master M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 14)
1      (03:43:07) (2-14)
TIBER ROWING(1)
Casini Gianfranco
Siena Riccardo
 
2      (03:45:09) (1-4)
PONTEMOLLO(1)
Achene Paolo
Mannucci Alessandr
+0:2:2 
3      (03:52:05) (3-15)
TIBER ROWING(1)
Fellini Fabrizio
Mura Emiliano
+0:8:98 
GARA 52 del 23 Ore 14:05 DOPPIO Master M   Finale 2 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (:03:41) (4-149)
TIRRENIA TOD(1)
Campagnoli Emanuel
Gradella Massimo
 
2      (03:41:04) (2-128)
3 PONTI CC(1 Misto)
Della Casa Michele
Dezi Riccardo (1)
+3:37:63 
....................................
(1) ANIENE CC
3      (03:43:01) (1-42)
ROMA CC(1)
Salvati Ottone
Marini Stefano
+3:39:60 
4      (03:46:07) (3-129)
TEVERE REMO(R)
Scuriatti Luca
Picone Pierfrances
+3:42:66 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2013
GARA 53 del 23 Ore 14:10 DOPPIO Master M   Finale 4 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 14)
1      (03:33:07) (2-271)
THE CORE(2)
Bellini Leonardo
Maule Marco
 
2      (03:40:08) (1-296)
ANIENE CC(1)
Blanda Roberto
Leonardo Raffaello
+0:7:1 
3      (03:55:02) (3-43)
ROMA CC(1)
Severati Filippo
Guido Alessandro
+0:21:95 
GARA 53 del 23 Ore 14:10 DOPPIO Master M   Finale 3 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (04:05:57) (1-270)
THE CORE(1)
Caracciolo Di Brie
Somma Francesco
 
2      (04:05:58) (3-1)
SALARIA CC(1)
Del Fiacco Bruno
Di Domenico Gaetan
+0:0:1 
3      (04:35:05) (4-23)
TEVERE REMO(1)
Aleandri Stefano
Gazzi Alessandro
+0:29:48 
4      (04:42:02) (2-256)
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Squillante Giovann (1)
Di Maria Antonio
+0:36:45 
....................................
(1) POSILLIPO CN
GARA 54 del 23 Ore 14:20 OTTO Junior M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:28:02) (1-234)
ANIENE CC(1)
Miconi Marco
Cavosi Ricccardo
Finizzi Eugenio
Iosub Razvan Minai
Gaggioli Federico
Orfei Alessandro
Giambenedetti Giul
Ranucci Riccardo
Fazi Giacomo -Tim.
 
2      (06:50:06) (2-127)
TEVERE REMO(Z)
Avellino Alessandr
Calabrese Leonardo
Destro Castaniti F
Di Rosa Alberto
Germani Simone
Insola Stefano
Roncolini Gabriele
Padoa Stefano
Massai Niccolo' -T
+0:22:4 
GARA 56 del 23 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:27:05) (2-136)
TEVERE REMO(1)
Sansoni Carolina
Benedetti Ludovica
Romanella Greta
Scano Costanza
 
2      (07:00:00) (1-227)
ANIENE CC(1)
Serafini Sofia
Bovi Claudia
Masotta Eugenia
Marsili Giordana
+0:32:95 
GARA 57 del 23 Ore 14:40 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:27:03) (5-155)
TEVERE REMO(1)
Ravoni Ottavia
Primo Greta
 
2      (06:45:09) (2-75)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Elisa
Lodo Irene
+0:18:6 
3      (06:59:07) (6-141)
ILVA BAGNOLI(1)
Iaccarino Giulia
Santamaria Amato G
+0:32:4 
4      (07:14:09) (3-34)
ROMA CC(1)
Marruccia Elisabet
Provenzano Maria C
+0:47:6 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2013
GARA 58 del 23 Ore 14:45 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:15:08) (7-170)
TIRRENIA TOD(1)
Donati Luca
Tedeschi Lorenzo
 
2      (06:41:02) (6-198)
TEVERE REMO(1)
Biraschi Marco
Perera Lorenzo Abi
+0:25:94 
3      (06:49:05) (5-139)
ILVA BAGNOLI(2)
Cesarano Giovanni
Mola Gianluigi
+0:33:97 
4      (06:51:03) (1-172)
TIRRENIA TOD(1)
Mancini Giovanni
D'apollo Giovanni
+0:35:95 
5      (06:54:05) (3-138)
ILVA BAGNOLI(1)
Migliore Luca
Tassia Francesco
+0:38:97 
6      (06:55:07) (4-226)
ANIENE CC(1)
Fabbretti Simone
Masci Lorenzo
+0:39:99 
7      (07:47:02) (2-205)
TEVERE REMO(1)
Di Giacomo Edoardo
Giannetti Jacopo
+1:31:94 
GARA 59 del 23 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:23:03) (3-199)
TEVERE REMO(1)
Rocco Fabrizio
Marone Francesco
Braghetti Tommaso
Moro Pierpaolo
 
2      (05:31:09) (4-111)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
D'achille Edoardo
Vastola Emanuele
Talocco Luca
+0:8:6 
3      (05:34:00) (2-140)
ILVA BAGNOLI(1)
Amalfitano Danilo
Marigliano Dario
Serio Raffaele
Manfredonia Pietro
+0:10:97 
4      (05:49:09) (7-224)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Fioravanti Cristia
Finizzi Giulio
Ranieri Claudio
+0:26:6 
5      (06:19:05) (6-285)
ROMA CC(1)
Sferrazzo Arturo
Pasqualini Stefano
Ventura Silvio
Balzani Giorgio
+0:56:2 
6      (06:29:01) (5-286)
ROMA CC(2)
Salvati Tommaso
De Vincenzi Michel
Sgambati Andrea
Castrucci Augusto
+1:5:98 
7      (06:45:06) (1-200)
TEVERE REMO(1)
Rubeo Guglielmo
Pari Roberto
Lucchetti Alessand
Tagliacarne Filipp
+1:22:3