FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2013
GARA 1 del 14 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (05:52:04) (7-91)
TEVERE REMO(1)
Braghetti Tommaso
 
2      (05:53:04) (5-172)
MM SABAUDIA(2)
Burato Daniele
+0:1:0 
3      (06:02:06) (3-93)
TEVERE REMO(1)
Rocco Fabrizio
+0:10:2 
4      (06:23:07) (4-116)
TIRRENIA TOD(A)
Tedeschi Lorenzo
+0:31:3 
5      (06:32:06) (2-95)
TEVERE REMO(1)
Franco Giuseppe
+0:40:2 
6      (06:38:07) (6-239)
ANIENE CC(1)
Finizzi Giulio
+0:46:3 
7      (06:46:09) (1-241)
ANIENE CC(1)
Ranieri Claudio
+0:54:5 
GARA 2 del 14 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:02:05) (2-92)
TEVERE REMO(1)
Marone Francesco
 
2      (06:07:02) (7-21)
PIEDILUCO CC(1)
Milardi Ivan
+0:4:97 
3      (06:10:09) (5-171)
MM SABAUDIA(1)
D'achille Edoardo
+0:8:4 
4      (06:12:02) (3-94)
TEVERE REMO(1)
Del Gaudio Riccard
+0:9:97 
5      (06:19:06) (1-240)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
+0:17:1 
6      (06:36:06) (6-115)
TIRRENIA TOD(1)
Donati Luca
+0:34:1 
7      (06:45:07) (4-96)
TEVERE REMO(1)
Moro Pierpaolo
+0:43:2 
GARA 3 del 14 Ore 09:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:01:01) (7-101)
TEVERE REMO(1)
Primo Greta
Ravoni Ottavia
 
2      (06:08:02) (6-242)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
Serafini Sofia
+0:7:1 
3      (06:14:07) (8-100)
TEVERE REMO(1)
Benedetti Ludovica
Romanella Greta
+0:13:6 
4      (06:18:02) (3-43)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Elisa
Lodo Irene
+0:17:1 
5      (06:24:03) (1-267)
ORBETELLO SC(1)
Casetta Giorgia
Fanteria Irene
+0:23:2 
6      (06:29:04) (2-173)
TERNI CLT(1)
Fontani Giorgia
Fontani Rebecca
+0:28:3 
7      (06:40:00) (5-151)
ROMA CC(1)
Marruccia Elisabet
Provenzano Maria C
+0:38:99 
8      (07:19:02) (4-299)
TEVERE REMO(1 Misto)
Scano Costanza
Sansoni Carolina
+1:18:1 
GARA 4 del 14 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:20:03) (4-170)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Emanuele
 
2      (06:30:05) (8-45)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Rezza Luca
+0:10:2 
3      (06:33:01) (5-273)
ORBETELLO SC(1)
Sirna Edoardo
+0:12:98 
4      (06:41:04) (6-47)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiore Elio
+0:21:1 
5      (06:50:08) (3-271)
ORBETELLO SC(1)
Santi Igor
+0:30:5 
6      (07:27:04) (1-247)
ANIENE CC(1)
Bonagalvagno Franc
+1:7:1 
7      (08:07:07) (7-249)
ANIENE CC(1)
Mazzi Dario
+1:47:4 
8      (08:21:06) (2-285)
ORBETELLO SC(1)
Costagliola France
+2:1:3 
GARA 5 del 14 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:41:02) (2-284)
ORBETELLO SC(1)
Semandi Heni
 
2      (06:43:05) (1-272)
ORBETELLO SC(1)
Cappiello Gianmarc
+0:2:3 
3      (06:58:04) (4-46)
FIAMMEGIALLE(1)
Bensaia Valentino
+0:17:2 
4      (07:14:06) (6-248)
ANIENE CC(1)
Fioravanti Cristia
+0:33:4 
5      (07:24:02) (5-88)
TEVERE REMO(1)
Marenzi Matteo
+0:43:0 
6      (07:46:07) (7-20)
PIEDILUCO CC(1)
Molinari Francesco
+1:5:5 
7      (09:02:09) (8-250)
ANIENE CC(1)
Troiano Aldo
+2:21:7 
8      (09:10:07) (3-246)
ANIENE CC(1)
Alliegro Giorgio
+2:29:5 
GARA 6 del 14 Ore 09:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:30:01) (1-149)
ROMA CC(1)
Solari Pietro
Manuelli Andrea
Barenghi Tito Emil
Sangiorgio Simone
 
2      (06:45:04) (3-2)
ANIENE CC(1)
Ferrer Sciacovelli
Castracane Frances
Suarez Leonardo
Leozappa Edoardo
+0:15:3 
3      (07:10:04) (2-148)
ROMA CC(1)
Patti Carlo
Pesoli Nicola
Loconte Leonardo
Sansone Simone
+0:40:3 
4      (09:46:00) (4-26)
LAZIO CC(1)
Buda Lorenzo
Fichera Filippo
Innocenzi Simone
Zennaro Federico
+3:15:99 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2013
GARA 7 del 14 Ore 09:35 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:52:09) (1-255)
ANIENE CC(1)
Armani Luca
Migliaccio Jacopo
Miconi Marco
Sandrelli Matteo
Dusmet Farina Robe
 
2      (07:00:04) (2-68)
TEVERE REMO(1)
Mearelli Edoardo
Roncolini Gabriele
Destro Castaniti F
Calabrese Leonardo
Massai Niccolo' -T
+0:7:95 
GARA 7 del 14 Ore 09:35 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:44:09) (3-37)
FIAMMEGIALLE(1)
Morellato Simone
Bianchi Ivan
Menin Matteo
Tranquilli Emanuel
Ambrifi Gianmarco
 
GARA 7 del 14 Ore 09:35 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:37:00) (5-67)
TEVERE REMO(1)
Fontana Alice
Leoni Di Pietro Ar
Puglia Asia
Merlini Angelica
 
2      (07:37:01) (4-252)
ANIENE CC(1)
Transi Ilaria
Schettino Giovanna
Altomare Maria Chi
Martini Lavinia
+0:0:1 
GARA 8 del 14 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:53:03) (4-5)
MONTESCUDAIO(1)
Antonelli Alice
 
2      (08:59:07) (3-76)
ESTERI ROMA(1)
Jacopini Rebecca
+0:6:4 
3      (09:01:01) (1-155)
ROMA CC(1)
Chirigui Amal
+0:7:98 
4      (09:04:03) (2-23)
PIEDILUCO CC(2)
Presti Victoria
+0:11:0 
5      (09:45:03) (5-224)
THE CORE(1)
Baratto Ludovica
+0:52:0 
GARA 9 del 14 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:44:04) (4-287)
ORBETELLO SC(1)
Segato Maria Costa
 
2      (08:50:05) (3-22)
PIEDILUCO CC(1)
Bizzarri Irene
+0:6:1 
3      (08:56:08) (2-204)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federi
+0:12:4 
4      (09:34:01) (1-185)
MM SABAUDIA(1)
Lanni Marika
+0:49:97 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2013
GARA 10 del 14 Ore 09:50 SINGOLO Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:15:08) (1-56)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
 
2      (08:20:05) (5-257)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
+0:4:97 
3      (08:29:08) (7-177)
TERNI CLT(1)
Pala Federica
+0:14:0 
4      (08:48:05) (2-174)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
+0:32:97 
5      (09:06:06) (4-176)
TERNI CLT(1)
Fontani Rachele
+0:50:98 
6      (09:07:05) (6-216)
AZZURRA(1)
Costanzo Roberta
+0:51:97 
7      (09:20:05) (3-258)
ANIENE CC(1)
Picone Francesca
+1:4:97 
GARA 10 del 14 Ore 09:50 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (09:16:01) (8-75)
ESTERI ROMA(1)
D'alessandro Prisc
 
GARA 11 del 14 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:04:09) (3-79)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
Aquino Jeric Berna
 
2      (07:13:01) (2-156)
ROMA CC(1)
Mastrangelo Marco
Nardone Eduardo Ma
+0:8:92 
3      (07:23:00) (7-225)
THE CORE(1)
Carboni Joseph
Tintori Cristopher
+0:18:91 
4      (07:26:03) (6-288)
ORBETELLO SC(1)
Costagliola Simone
Costanzo Gianmarco
+0:21:94 
5      (07:40:06) (1-294)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Massim
Mattera Riccardo
+0:35:97 
6      (08:09:05) (4-226)
FIAMMEGIALLE(1)
Marigliani Gianmar
Politi Marco
+1:4:96 
7      (00:00:00) (5-178)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
Ben Brahim Youssef
**Ritirato 
GARA 11 del 14 Ore 10:00 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:38:04) (8-282)
ACCADEMIA LI(1)
Rivelli Filippo
Cicero Fabio
 
GARA 12 del 14 Ore 10:05 DOPPIO Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:59:02) (3-260)
ANIENE CC(1)
Rocchegiani Alessa
Orfei Alessandro
 
2      (07:04:09) (2-184)
TERNI CLT(1)
Bolognini Andrea
Mazzarini Tommaso
+0:5:7 
3      (07:05:02) (5-259)
ANIENE CC(1)
Cavosi Ricccardo
Giambenedetti Giul
+0:6:0 
4      (07:05:03) (7-121)
TIRRENIA TOD(1)
Buschmann Leonard
D'elia Marco
+0:6:1 
5      (07:05:04) (6-206)
CVTAVECCHIA(1)
Ferrari Alessandro
Nunzi Luca
+0:6:2 
6      (07:07:02) (1-122)
TIRRENIA TOD(A)
Cacciamani Andrea
Taglioni Lorenzo
+0:8:0 
7      (07:13:03) (4-61)
LAZIO CC(1)
Sportelli Dario
Di Prete Alessio
+0:14:1 
8      (07:14:07) (8-194)
MM SABAUDIA(1)
Lepore Daniele Fra
Scarabello Daniele
+0:15:5 
GARA 13 del 14 Ore 10:15 SINGOLO Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (04:07:05) (4-128)
TIRRENIA TOD(1)
Tornar Umberto
 
2      (04:08:02) (5-129)
TIRRENIA TOD(1)
Pietrantozzi Mario
+0:0:97 
3      (04:11:09) (2-308)
ANIENE CC(1)
Picone Dario
+0:4:4 
4      (04:19:05) (1-30)
TIBER ROWING(1)
Siena Riccardo
+0:12:0 
5      (04:42:05) (6-29)
TIBER ROWING(1)
Masellis Lorenzo
+0:35:0 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2013
GARA 14 del 14 Ore 10:20 SINGOLO Master M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (04:48:03) (1-231)
THE CORE(1)
Somma Francesco
 
2      (04:57:04) (3-158)
ROMA CC(1)
Sartini Mario
+0:9:1 
3      (05:01:05) (2-134)
TEVERE REMO(1)
Petrillo Andrea
+0:13:2 
4      (00:00:) (4-306)
SALARIA CC(1)
Di Domenico Gaetan
+-4:-48:-3 
GARA 15 del 14 Ore 10:25 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (05:45:05) (3-220)
AZZURRA(1)
De Fazi Martina
Guglielmi Alessand
 
GARA 15 del 14 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (05:35:01) (1-276)
ORBETELLO SC(1)
Costagliola Cecili
 
GARA 15 del 14 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (04:46:00) (2-85)
TEVERE REMO(1)
Barbini Federica
 
GARA 16 del 14 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:41:09) (4-14)
ANIENE CC(1)
Foddis Leonardo
Gambino Agostino
 
2      (04:45:09) (1-150)
ROMA CC(1)
Minelli Carlo
Pavlovic Eduard Or
+0:4:0 
3      (05:20:08) (3-113)
TIRRENIA TOD(1)
D'apollo Vittorio
Scansalegna Valeri
+0:38:99 
4      (05:53:00) (2-15)
ANIENE CC(1)
Borgia Eugenio
Satira Eugenio
+1:11:91 
GARA 17 del 14 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (04:57:01) (4-87)
TEVERE REMO(1)
Piergiovanni Marco
 
2      (05:11:00) (8-277)
ORBETELLO SC(1)
Ovis Samuele
+0:13:99 
3      (05:15:07) (7-309)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Christian
+0:18:6 
4      (05:22:08) (1-310)
FIAMMEGIALLE(1)
Vellucci Vittorio
+0:25:7 
5      (05:35:08) (3-280)
ORBETELLO SC(1)
Angioloni Niccol˛
+0:38:7 
6      (05:42:00) (2-112)
TIRRENIA TOD(1)
Luvisetto Lorenzo
+0:44:99 
7      (05:57:02) (6-17)
1ěC.REMIERO(1)
Todaro Luca
+1:0:1 
8      (06:06:07) (5-237)
ANIENE CC(1)
Bissi Niccolo'
+1:9:6 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2013
GARA 18 del 14 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (04:40:02) (2-168)
MM SABAUDIA(1)
Lauretti Alex
 
2      (04:48:06) (3-86)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgi
+0:8:4 
3      (04:53:02) (7-311)
FIAMMEGIALLE(1)
Soave Simone
+0:13:0 
4      (04:53:06) (1-312)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Fabio
+0:13:4 
5      (05:05:06) (5-278)
ORBETELLO SC(1)
Capitani Valerio
+0:25:4 
6      (05:15:04) (6-197)
CVTAVECCHIA(1)
Monti Emanuele
+0:35:2 
7      (05:22:09) (8-19)
PIEDILUCO CC(1)
Proietti Simone
+0:42:7 
8      (08:35:07) (4-236)
ANIENE CC(1)
Moauro Tommaso
+3:55:5 
GARA 20 del 14 Ore 10:55 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:25:05) (2-313)
ANIENE CC(1)
Finizzi Eugenio
Ranucci Riccardo
 
2      (07:32:00) (1-182)
MM SABAUDIA(1)
Mazzali Alessandro
Fontanella Matteo
+0:6:95 
GARA 20 del 14 Ore 10:55 DUE SENZA Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:35:06) (5-62)
LAZIO CC(1)
Galviati Riccardo
Di Prete Alessio
 
2      (07:41:04) (3-41)
FIAMMEGIALLE(1)
Menin Matteo
Tranquilli Emanuel
+0:5:98 
3      (07:44:04) (4-142)
1ěC.REMIERO(1 Misto)
Marchesini Fabio
Nitu Andrei (1)
+0:8:98 
....................................
(1) ESTERI ROMA
GARA 20 del 14 Ore 10:55 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:18:07) (6-263)
ANIENE CC(1)
Di Francesco Luca
Santoro Luca
 
GARA 21 del 14 Ore 11:00 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:41:01) (1-55)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Laino Alessandro
Evangelisti Tizian (1)
 
....................................
(1) CVTAVECCHIA
2      (06:52:00) (2-138)
TEVERE REMO(1)
Padoa Alessandro
Pagani Niccolo'
+0:10:99 
3      (06:56:06) (8-290)
ORBETELLO SC(1)
Marzocchi Alessio
Pari Dino
+0:15:5 
4      (06:58:07) (6-191)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
Tordoni Jacopo
+0:17:6 
5      (07:06:09) (7-127)
TIRRENIA TOD(1)
Cocchi Tommaso
Transi Tommaso
+0:25:8 
6      (07:22:02) (5-139)
TEVERE REMO(2)
Lucarelli Paolo
Padoa Stefano
+0:41:1 
7      (07:54:6) (4-281)
ACCADEMIA LI(1)
Mangiardi Marco
De Nittis Giuseppe
+1:13:5 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2013
GARA 22 del 14 Ore 11:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:55:09) (4-57)
FIAMMEGIALLE(1)
Lisi Sara
Temporin Aurora
 
2      (08:02:04) (1-65)
TEVERE REMO(1)
Merlini Angelica
Leoni Di Pietro Ar
+0:6:95 
3      (08:02:09) (6-190)
MM SABAUDIA(1)
Palombi Alessia
Cortese Roberta
+0:7:0 
4      (08:28:06) (2-24)
PIEDILUCO CC(1)
Bizzarri Irene
Presti Victoria
+0:32:97 
5      (08:56:09) (3-7)
MONTESCUDAIO(1)
Nannini Maddalena
Pagli Sofia
+1:1:0 
GARA 23 del 14 Ore 11:10 DOPPIO Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:49:00) (1-217)
TERNI CLT(1 Misto)
Pala Federica
Serafini Ludovica (1)
 
....................................
(1) ANIENE CC
2      (08:10:08) (2-207)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Chiara
Maddaloni Martina
+0:21:8 
GARA 23 del 14 Ore 11:10 DOPPIO Senior A F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:29:05) (3-229)
THE CORE(1)
Novelli Marta
Zito Francesca
 
GARA 24 del 14 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (06:59:08) (6-52)
FIAMMEGIALLE(1)
Pane Salvatore
 
2      (07:07:03) (2-198)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Patriz
+0:7:95 
3      (07:09:04) (4-18)
PIEDILUCO CC(1)
Molinari Tommaso
+0:9:96 
4      (07:46:07) (5-12)
ANIENE CC(1)
Scoppola Francesco
+0:46:99 
5      (08:56:05) (1-251)
ANIENE CC(1)
Stipa Giulio
+1:56:97 
GARA 25 del 14 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 15)
1      (07:04:07) (1-221)
THE CORE(1)
Magnanti Pierluigi
 
2      (07:33:05) (4-266)
ORBETELLO SC(1)
Coli Leonardo
+0:28:98 
3      (08:16:03) (6-144)
ROMA CC(1)
Vita Lorenzo
+1:11:96 
4      (08:50:01) (3-11)
ANIENE CC(1)
Carlomagno Guido
+1:45:94 
5      (:00:00) (5-235)
ANIENE CC(1)
Germani Giovanni
+-7:-4:-7 
6      (00::00) (2-8)
ANIENE CC(1)
Coppola Dario
+-7:-4:-7 
GARA 26 del 14 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 15)
1      (06:33:04) (3-169)
MM SABAUDIA(1)
Talocco Luca
 
2      (07:28:03) (1-199)
CVTAVECCHIA(1)
Zeno Cristian
+0:54:99 
3      (08:06:03) (2-10)
ANIENE CC(1)
Mezzetti Lorenzo
+1:32:99 
4      (08:45:03) (5-143)
ROMA CC(1)
Marra Carlo Albert
+2:11:99 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2013
GARA 27 del 14 Ore 11:35 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:55:00) (6-147)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
Albanesi Matteo
 
2      (06:15:04) (3-83)
TEVERE REMO(1)
Cicirelli Federico
Selci Lorenzo
+0:20:4 
3      (06:49:07) (4-44)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Davide
Giorgi Alessandro
+0:54:7 
4      (07:13:00) (2-211)
TEVERE REMO(1)
Cimaglia Mario Lui
Marcellino Giorgio
+1:18:0 
5      (07:41:03) (1-3)
ANIENE CC(1)
Dusmet Farina Robe
Rusciani Mario
+1:46:3 
6      (09:19:06) (5-120)
TIRRENIA TOD(1)
Tam Filippo
Antonini Edoardo
+3:24:6 
GARA 28 del 14 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:04:07) (4-49)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Camilla
 
2      (07:06:07) (5-212)
AZZURRA(1)
Guglielmi Virginia
+0:2:0 
3      (07:45:09) (2-201)
CVTAVECCHIA(1)
Serra Alessia
+0:41:2 
4      (07:47:03) (1-6)
ANIENE CC(1)
Di Mario Ginevra
+0:42:96 
5      (00:00:00) (3-16)
1ěC.REMIERO(1)
Bedin Maria Grazia
**Non Presentato 
GARA 29 del 14 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:58:07) (3-48)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
 
2      (07:10:07) (4-82)
TEVERE REMO(1)
Ponzo Chiara
+0:12:0 
3      (07:23:09) (2-200)
CVTAVECCHIA(1)
Castagnari Federic
+0:25:2 
4      (07:25:02) (1-265)
ORBETELLO SC(1)
Magi Federica
+0:26:95 
GARA 30 del 14 Ore 11:50 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:25:01) (2-146)
ROMA CC(1)
Bozzo Magrini Soph
Rimassa Margherita
 
2      (08:05:04) (1-4)
ANIENE CC(1)
Bellaroba Albachia
Fontana Elena
+0:40:3 
GARA 31 del 14 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:09:01) (1-137)
PIEDILUCO CC(1 Misto)
Soda Paolo (1)
Cresta Enrico
Guglielmi Mauro (2)
Rossi Mirko
 
....................................
(1) SALARIA CC
(2) AZZURRA
2      (03:17:02) (4-36)
TIBER ROWING(1)
Fellini Fabrizio
Mura Emiliano
Siena Riccardo
Fronticelli Enrico
+0:8:1 
3      (03:29:07) (2-108)
ANIENE CC(1)
Formilli Guido
Dentale Dario
Picone Dario
Farina Dusmet Fabi
+0:20:6 
4      (03:30:09) (6-109)
ANIENE CC(1)
Cerea Sandro
Monaco Stefano
Iardino Flavio
Leonardo Raffaello
+0:21:8 
5      (03:36:04) (3-135)
TIRRENIA TOD(1)
Cola Antonio
Felici Andrea
Mondini Fabio
Santoro Nicola
+0:27:3 
6      (03:48:01) (5-131)
TIRRENIA TOD(1)
Caputo Fabio
Coen Andrea Giorgi
Tufarelli Luca
Zorzi Rolando
+0:39:0 
7      (03:53:04) (7-38)
TIBER ROWING(1)
Fabbri Alessandro
Rossi Fabio
Putano Pietro
Masellis Lorenzo
+0:44:3 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2013
GARA 33 del 14 Ore 12:05 OTTO Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:43:05) (3-40)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
Cal˛ Cristina
Daniele Michela
Dikerman Daria
Micocci Laura
Palazzi Cristina
Patti Laura
Possenti Roberta
Torrini Alessandra
 
2      (03:48:08) (1-164)
ROMA CC(1)
Sigillo' Maria
Molinari Francesca
Verdesi Giovanna
Vicari Arianna
Fuga Elisabetta
Cacciotti Anna Mar
Ciapparoni Paola R
Borboni Patrizia
Oroseanu Elena -Ti
+0:5:3 
3      (04:08:01) (2-111)
TEVERE REMO(1)
Arnone Elisabetta
Baltera Claudia
Bruna Noemi
Giammaria Sabrina
Lemmi Giuseppina
Mancini Alessandra
Mosca Cristina
Savaiano Silvia
Fascinelli Luca -T
+0:24:96 
GARA 34 del 14 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:38:04) (1-77)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
 
2      (08:10:03) (7-25)
PIEDILUCO CC(1)
Poggioli Federico
+0:31:99 
3      (08:25:03) (3-214)
AZZURRA(1)
Natalini Matteo
+0:46:99 
4      (08:32:04) (6-175)
MM SABAUDIA(1)
Moriggi Daniele
+0:54:0 
5      (08:59:03) (5-295)
ORBETELLO SC(1)
Gennari Lorenzo
+1:20:99 
6      (00:00:00) (2-202)
CVTAVECCHIA(1)
Becattini Alessio
**Non Presentato 
7      (00:00:) (4-222)
THE CORE(1)
Tintori Cristopher
+-7:-38:-4 
GARA 35 del 14 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:48:03) (6-59)
FIAMMEGIALLE(1)
Morellato Simone
 
2      (07:57:04) (3-78)
ESTERI ROMA(1)
Aquino Jeric Berna
+0:9:1 
3      (07:58:01) (4-203)
CVTAVECCHIA(1)
Carolini Gianmarco
+0:9:98 
4      (08:20:02) (5-215)
AZZURRA(1)
Lo Fiego Edoardo
+0:31:99 
5      (09:59:05) (1-213)
AZZURRA(1)
Pallucco Lorenzo
+2:11:2 
6      (00:00:00) (2-223)
THE CORE(1)
Ciriello Matteo
**Ritirato 
GARA 36 del 14 Ore 12:25 SINGOLO Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:26:09) (1-180)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
 
2      (07:28:07) (3-192)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
+0:1:98 
3      (07:45:08) (6-157)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
+0:18:99 
4      (07:53:03) (7-72)
TEVERE REMO(1)
Padoa Stefano
+0:26:94 
5      (08:10:09) (2-1)
PONTEMOLLO(1)
Spallazzi Enrico
+0:44:0 
6      (08:38:09) (5-141)
1ěC.REMIERO(1)
Mancini Valerio
+1:12:0 
7      (00:00:00) (4-27)
LAZIO CC(1)
Galviati Riccardo
**Non Presentato 
GARA 37 del 14 Ore 12:30 SINGOLO Junior M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:21:08) (2-140)
TEVERE REMO(1)
Pagani Niccolo'
 
2      (07:26:05) (4-181)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
+0:4:97 
3      (07:31:05) (6-227)
FIAMMEGIALLE(1)
Bianchi Ivan
+0:9:97 
4      (07:39:08) (5-193)
MM SABAUDIA(2)
Lepore Daniele Fra
+0:18:0 
5      (07:53:01) (1-28)
LAZIO CC(1)
Sportelli Dario
+0:31:93 
6      (08:04:04) (3-179)
TERNI CLT(1)
Bolognini Andrea
+0:42:96 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2013
GARA 0 del 14 Ore 12:45 QUATTRO CON Adaptive LTA ID O   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 90 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (02:10:03) (3-301)
SABAUDIA CC(1)
Quattrociocchi Kat
Pungelli Roberto
Panigutti Gianluca
Altobelli Armando
Moretti Gilberto -
 
2      (02:37:07) (4-300)
SPECIAL OLYMPICS LAZIO(1 Misto)
De Filippi Robin
Menchise Dino
Mastrojanni Nicola
Loriato Paolo (1)
Pennacchio Debora (1)
+0:27:4 
....................................
(1) LAZIO CC
3      (02:49:03) (2-302)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1)
Calvieri Claudio
Rinaldo Davide
Soda Paolo
Bovo Franco
Scotti Francesca -
+0:39:0 
4      (03:29:01) (1-303)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1)
Barretto Deyanira
Furst Clemente
Saponara Simone
Ramoni Paolo
Tavani Adriana -Ti
+1:18:98 
GARA 0 del 14 Ore 12:45 DOPPIO Adaptive LTA ID O   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 88 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:11:01) (5-304)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1 Misto)
Palmieri Marco
Ravoni Livia (1)
 
....................................
(1) TEVERE REMO
2      (02:40:05) (6-305)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1 Misto)
Pieretto Filippo
Gossetti Camilla (1)
+0:29:4 
....................................
(1) TEVERE REMO
GARA 38 del 14 Ore 12:55 SINGOLO Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:16:05) (3-53)
FIAMMEGIALLE(1)
Miccoli Bernardo
 
2      (07:20:02) (2-209)
CVTAVECCHIA(1)
Berretti Stefano
+0:3:97 
3      (07:22:08) (8-71)
TEVERE REMO(1)
Padoa Alessandro
+0:6:3 
4      (07:23:02) (1-125)
TIRRENIA TOD(D)
Dal Pra' Giorgio
+0:6:97 
5      (07:33:01) (4-80)
ESTERI ROMA(1)
Mameli Marco
+0:16:96 
6      (07:41:02) (7-291)
ORBETELLO SC(1)
Ventura Francesco
+0:24:97 
7      (08:13:09) (5-228)
THE CORE(1)
Corti Giovanni
+0:57:4 
8      (08:22:03) (6-293)
ORBETELLO SC(1)
Marzocchi Alessio
+1:5:98 
GARA 39 del 14 Ore 13:00 SINGOLO Senior A M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:10:08) (1-210)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Tizian
 
2      (07:21:02) (6-54)
FIAMMEGIALLE(1)
Laino Alessandro
+0:10:94 
3      (07:26:07) (2-292)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:15:99 
4      (07:27:00) (7-126)
TIRRENIA TOD(T)
Transi Tommaso
+0:16:92 
5      (07:44:01) (8-124)
TIRRENIA TOD(1)
Cocchi Tommaso
+0:33:93 
6      (07:45:01) (3-186)
TERNI CLT(1)
Tordoni Jacopo
+0:34:93 
7      (07:51:03) (4-218)
AZZURRA(1)
Guglielmi Federico
+0:40:95 
8      (07:51:04) (5-73)
TEVERE REMO(1)
Lucarelli Paolo
+0:40:96 
GARA 40 del 14 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:11:05) (1-58)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
Destefani Claudia
Lisi Sara
Temporin Aurora
 
2      (07:15:07) (2-253)
ANIENE CC(1)
Transi Ilaria
Schettino Giovanna
Altomare Maria Chi
Martini Lavinia
+0:4:2 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2013
GARA 41 del 14 Ore 13:10 DOPPIO Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:05:03) (2-31)
TIBER ROWING(1)
Dikerman Daria
Micocci Laura
 
2      (04:21:04) (1-219)
AZZURRA(1)
Peris Paola
Paladini Barbara
+0:16:1 
3      (04:48:04) (3-159)
ROMA CC(1)
Lizzio Gabriella
Privitera Antonell
+0:43:1 
GARA 42 del 14 Ore 13:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:40:04) (2-183)
MM SABAUDIA(1)
Ben Brahim Youssef
Benetti Andrea
Mazzali Alessandro
Fontanella Matteo
 
2      (06:49:05) (3-69)
TEVERE REMO(1)
Avellino Alessandr
Di Rosa Alberto
Germani Simone
Insola Stefano
+0:9:1 
3      (07:22:08) (1-254)
ANIENE CC(1)
Luchino Carlo
Bruno Guglielmo
Iosub Razvan Minai
Fedeli Giulio
+0:42:4 
GARA 43 del 14 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:58:00) (4-289)
ORBETELLO SC(1)
Costagliola Simone
Costanzo Gianmarco
Terramoccia Massim
Mattera Riccardo
 
GARA 43 del 14 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:21:05) (1-261)
ANIENE CC(1)
Cavosi Ricccardo
Giambenedetti Giul
Orfei Alessandro
Rocchegiani Alessa
 
2      (06:28:06) (2-145)
1ěC.REMIERO(1 Misto)
Ferrari Alessandro (1)
Nunzi Luca (1)
Nitu Andrei (2)
Marchesini Fabio
+0:7:1 
....................................
(1) CVTAVECCHIA
(2) ESTERI ROMA
3      (06:34:05) (3-123)
TIRRENIA TOD(1)
Buschmann Leonard
Frasca Michele
Morelli Marco
D'elia Marco
+0:13:0 
GARA 44 del 14 Ore 13:30 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:26:06) (1-205)
CVTAVECCHIA(1)
Papi Federica
Leone Chiara
 
2      (08:34:02) (2-187)
MM SABAUDIA(1)
Palombi Alessia
Cortese Roberta
+0:7:96 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2013
GARA 44 del 14 Ore 13:30 DUE SENZA Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:03:08) (3-208)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Chiara
Maddaloni Martina
 
2      (08:14:01) (4-42)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Susanna
Striani Valeria
+0:10:93 
3      (08:31:02) (5-307)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
Fontani Rachele
+0:27:94 
GARA 45 del 14 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:29:09) (2-51)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
 
2      (04:40:03) (4-275)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
+0:10:94 
3      (04:56:04) (1-84)
TEVERE REMO(1)
Massai Niccolo'
+0:26:95 
4      (05:47:03) (5-167)
MM SABAUDIA(2)
Saurini Edoardo
+1:17:94 
5      (06:05:07) (3-166)
MM SABAUDIA(1)
D'achille Alessand
+1:35:98 
GARA 46 del 14 Ore 13:45 DOPPIO Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (03:28:07) (1-136)
PIEDILUCO CC(1 Misto)
Soda Paolo (1)
Cresta Enrico
 
....................................
(1) SALARIA CC
2      (03:37:09) (5-234)
NAVALIA(Z)
Ravoni Marcello
Mangiafico Mauro
+0:9:2 
3      (03:41:09) (2-106)
ANIENE CC(1)
D'amico Giuseppe
Mazzanti Mario
+0:13:2 
4      (03:42:00) (3-32)
TIBER ROWING(1)
Fellini Fabrizio
Mura Emiliano
+0:13:93 
5      (03:42:02) (4-296)
ANIENE CC(1)
Leonardo Raffaello
Farina Dusmet Fabi
+0:13:95 
GARA 47 del 14 Ore 13:50 DOPPIO Master M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (03:38:07) (1-130)
TIRRENIA TOD(1)
Campagnoli Emanuel
Gradella Massimo
 
2      (03:40:04) (2-64)
TEVERE REMO(1)
Scuriatti Luca
Picone Pierfrances
+0:1:97 
3      (03:45:04) (3-160)
ROMA CC(1)
Marini Stefano
Salvati Ottone
+0:6:97 
4      (04:04:02) (4-107)
ANIENE CC(1)
Romiti Massimo
Tommasini Paolo
+0:25:95 
GARA 48 del 14 Ore 13:55 DOPPIO Master M   Finale 3 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 12)
1      (04:02:00) (1-165)
NAPOLI CC(1)
Coppola Sergio
Capuano Pietro
 
2      (04:08:06) (4-232)
THE CORE(1)
Caracciolo Di Brie
Somma Francesco
+0:6:6 
3      (04:28:00) (2-132)
TEVERE REMO(1)
Lucarelli Giorgio
Reda Gregorio
+0:26:0 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2013
GARA 55 del 14 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:55:00) (2-33)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
Palazzi Cristina
Torrini Alessandra
Daniele Michela
 
2      (04:01:07) (3-34)
TIBER ROWING(1)
Cal˛ Cristina
Campo Simonetta
Possenti Roberta
Patti Laura
+0:6:7 
3      (04:11:03) (4-233)
AZZURRA(1)
Campetella Elisa
Paladini Barbara
Peris Paola
Stefani Stena
+0:16:3 
4      (04:27:07) (5-262)
NAVALIA(1)
Scaramella Stefani
Adams Jude
Di Thiene Susanna
Rauco Maria Silvia
+0:32:7 
5      (04:31:09) (1-35)
TIBER ROWING(1)
Ferrara Valeria
Goggiamani Antonel
Lynn Zmitrovitch E
Pinci Paola
+0:36:9 
GARA 49 del 14 Ore 14:10 OTTO Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:25:00) (2-70)
TEVERE REMO(1)
Avellino Alessandr
Destro Castaniti F
Calabrese Leonardo
Germani Simone
Mearelli Edoardo
Roncolini Gabriele
Insola Stefano
Di Rosa Alberto
Massai Niccolo' -T
 
2      (06:25:09) (1-256)
ANIENE CC(1)
Miconi Marco
Sandrelli Matteo
Armani Luca
Migliaccio Jacopo
Finizzi Eugenio
Ranucci Riccardo
Fedeli Giulio
Luchino Carlo
Finizzi Giulio -Ti
+0:0:9 
GARA 50 del 14 Ore 14:15 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:24:06) (2-154)
ROMA CC(1)
Maggioli Adrianos
 
2      (08:38:09) (1-274)
ACCADEMIA LI(1)
Grilli Gabrio
+0:14:3 
GARA 51 del 14 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:46:00) (2-230)
THE CORE(1)
Baratto Gianantoni
Bellini Leonardo
Malvetta Mattia
Maule Marco
 
2      (06:46:08) (1-279)
ACCADEMIA LI(1)
Ceccarini Daniele
Bozzo Marco
Mariani Giulio
Bello Gianluca
+0:0:8 
GARA 52 del 14 Ore 14:30 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:35:01) (1-90)
TEVERE REMO(1)
Ravoni Ottavia
 
2      (06:49:04) (2-243)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
+0:14:3 
3      (07:00:01) (5-89)
TEVERE REMO(1)
Primo Greta
+0:25:0 
4      (07:00:02) (4-297)
ORBETELLO SC(1)
Casetta Giorgia
+0:25:1 
5      (07:10:02) (7-244)
ANIENE CC(1)
Serafini Sofia
+0:35:1 
6      (07:30:06) (3-268)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Lara
+0:55:5 
7      (07:37:02) (6-298)
ORBETELLO SC(1)
Fanteria Irene
+1:2:1 
8      (08:10:09) (8-114)
TIRRENIA TOD(1)
Morana Chiara
+1:35:8 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2013
GARA 53 del 14 Ore 14:35 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:31:04) (6-97)
TEVERE REMO(1)
Braghetti Tommaso
Marone Francesco
 
2      (05:44:01) (2-98)
TEVERE REMO(1)
Del Gaudio Riccard
Rocco Fabrizio
+0:12:97 
3      (05:58:06) (1-117)
TIRRENIA TOD(1)
Donati Luca
Tedeschi Lorenzo
+0:27:2 
4      (06:12:02) (3-99)
TEVERE REMO(1)
Franco Giuseppe
Moro Pierpaolo
+0:40:98 
5      (06:21:05) (4-118)
TIRRENIA TOD(A)
Milo Di Villagrazi
Canale Federico
+0:50:1 
6      (07:10:04) (5-286)
ORBETELLO SC(1)
Antongini Alessio
Milani Gabriele
+1:39:0 
GARA 54 del 14 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:34:02) (1-238)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
De Sangro Niccol˛
Ranieri Claudio
Finizzi Giulio
 
2      (05:47:04) (6-283)
ORBETELLO SC(1)
Cappiello Gianmarc
Santi Igor
Semandi Heni
Sirna Edoardo
+0:13:2 
3      (05:52:00) (4-153)
ROMA CC(1)
De Vincenzi Michel
Pasqualini Stefano
Salvati Tommaso
Sferrazzo Arturo
+0:17:98 
4      (05:54:08) (8-103)
TEVERE REMO(1)
Biraschi Marco
Cerantonio Niccolo
D' Andrea Eugenio
Perera Lorenzo Abi
+0:20:6 
5      (06:47:03) (3-119)
TIRRENIA TOD(1)
D'apollo Giovanni
Guidi Francesco
Ligi Enrico
Noli Alberto
+1:13:1 
6      (07:04:03) (7-152)
ROMA CC(1)
Massimo Brancaccio
Sgambati Andrea
Peretti Andrea
Castrucci Augusto
+1:30:1 
7      (07:14:03) (5-245)
ANIENE CC(1)
Montuori Nicola Al
Loy Giovanni
De Angelis Luca
Viaggio Matteo
+1:40:1 
8      (07:26:05) (2-104)
TEVERE REMO(1)
Rubeo Guglielmo
Lucchetti Alessand
Astone Marco
Tagliacarne Filipp
+1:52:3