FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2013
GARA 1 del 23 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:03:05) (5-155)
TEVERE REMO(1)
Marone Francesco
 
2      (06:11:02) (7-68)
MM SABAUDIA(2)
D'achille Edoardo
+0:7:97 
3      (06:18:04) (4-157)
TEVERE REMO(1)
Del Gaudio Riccard
+0:14:99 
4      (06:22:00) (3-28)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiore Elio
+0:18:95 
5      (06:46:02) (6-159)
TEVERE REMO(1)
Moro Pierpaolo
+0:42:97 
6      (00:00:00) (1-141)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
** 
7      (00:00:00) (2-139)
ANIENE CC(1)
Finizzi Giulio
** 
GARA 2 del 23 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (05:57:08) (1-154)
TEVERE REMO(1)
Braghetti Tommaso
 
2      (05:59:03) (3-67)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
+0:1:95 
3      (06:17:06) (4-156)
TEVERE REMO(1)
Rocco Fabrizio
+0:19:98 
4      (06:29:09) (5-158)
TEVERE REMO(1)
Franco Giuseppe
+0:32:1 
5      (00:00:00) (2-140)
ANIENE CC(1)
Ranieri Claudio
** 
6      (00:00:00) (6-138)
ANIENE CC(1)
De Sangro Nicolo'
** 
GARA 3 del 23 Ore 09:15 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:08:01) (1-174)
TEVERE REMO(1)
Primo Greta
Ravoni Ottavia
 
2      (06:34:04) (3-175)
TEVERE REMO(1)
Benedetti Ludovica
Romanella Greta
+0:26:3 
3      (07:02:01) (2-60)
ROMA CC(1)
Marruccia Elisabet
Provenzano Maria C
+0:54:0 
4      (00:00:00) (4-144)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
Serafini Sofia
** 
GARA 3 del 23 Ore 09:15 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (5-147)
ANIENE CC(1)
Fontana Elena
Bellaroba Albachia
** 
GARA 4 del 23 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:30:04) (4-66)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Emanuele
 
2      (06:51:08) (3-26)
FIAMMEGIALLE(1)
Bensaia Valentino
+0:21:4 
3      (07:00:09) (5-131)
ANIENE CC(1)
Fioravanti Cristia
+0:30:5 
4      (00:00:00) (1-136)
ANIENE CC(1)
Loy Giovanni
** 
5      (00:00:00) (2-134)
ANIENE CC(1)
De Angelis Luca
** 
GARA 5 del 23 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:43:05) (4-27)
FIAMMEGIALLE(2)
Di Rezza Luca
 
2      (07:34:02) (5-133)
ANIENE CC(1)
Bonagalvagno Franc
+0:50:97 
3      (08:14:05) (3-130)
ANIENE CC(1)
Alliegro Giorgio
+1:31:0 
4      (00:00:00) (1-135)
ANIENE CC(1)
Montuori Nicola Al
** 
5      (00:00:00) (2-137)
ANIENE CC(1)
Viaggio Matteo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2013
GARA 6 del 23 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:05:08) (2-31)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Elisa
 
2      (07:10:04) (1-32)
FIAMMEGIALLE(2)
Lodo Irene
+0:4:96 
3      (07:44:08) (3-194)
TEVERE REMO(1)
Scano Costanza
+0:39:0 
GARA 7 del 23 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:42:04) (1-44)
ROMA CC(1)
Patti Carlo
Pesoli Nicola
Loconte Leonardo
Sansone Simone
 
2      (08:12:09) (3-166)
TEVERE REMO(1)
Abate Emiliano
Cimaglia Mario Lui
Marcellino Giorgio
Teofilatto Tito
+0:30:5 
3      (09:12:07) (2-9)
LAZIO CC(1)
Buda Lorenzo
Fichera Filippo
Innocenzi Simone
Zennaro Federico
+1:30:3 
GARA 8 del 23 Ore 09:50 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:56:06) (2-112)
ANIENE CC(1)
Miconi Marco
Armani Luca
Sandrelli Matteo
Migliaccio Jacopo
Dusmet Farina Robe
 
2      (06:57:01) (1-87)
TEVERE REMO(1)
Roncolini Gabriele
Destro Castaniti F
Calabrese Leonardo
Mearelli Edoardo
Massai Niccolo' -T
+0:0:95 
GARA 8 del 23 Ore 09:50 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:42:06) (3-25)
FIAMMEGIALLE(1)
Possamai Fabio
Tranquilli Emanuel
Bianchi Ivan
Menin Matteo
Ambrifi Gianmarco
 
GARA 9 del 23 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:11:01) (8-17)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
 
2      (08:35:08) (6-16)
FIAMMEGIALLE(1)
Lisi Sara
+0:24:7 
3      (08:46:04) (7-189)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federi
+0:35:3 
4      (08:54:01) (2-2)
ESTERI ROMA(1)
Jacopini Rebecca
+0:43:0 
5      (09:16:05) (4-45)
ROMA CC(1)
Chirigui Amal
+1:5:4 
6      (09:27:08) (5-201)
THE CORE(1)
Baratto Ludovica
+1:16:7 
7      (09:32:09) (3-71)
MM SABAUDIA(1)
Lanni Marika
+1:21:8 
8      (11:11:03) (1-46)
ROMA CC(1)
Ievolella Giulia
+3:0:2 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2013
GARA 10 del 23 Ore 10:00 SINGOLO Junior F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:33:04) (2-110)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
 
2      (08:45:07) (1-92)
AZZURRA(1)
Costanzo Roberta
+0:12:3 
3      (09:10:02) (3-120)
ANIENE CC(1)
Picone Francesca
+0:36:98 
GARA 10 del 23 Ore 10:00 SINGOLO Senior A F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:55:07) (4-200)
ANIENE CC(1)
Allegra Federica
 
GARA 10 del 23 Ore 10:00 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (09:18:09) (6-1)
ESTERI ROMA(1)
D'alessandro Prisc
 
GARA 11 del 23 Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:05:06) (2-78)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
Ben Brahim Youssef
 
2      (07:12:05) (4-5)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
Aquino Jeric Berna
+0:6:99 
3      (07:17:09) (6-202)
THE CORE(1)
Carboni Joseph
Tintori Cristopher
+0:12:3 
4      (07:18:08) (3-77)
MM SABAUDIA(1)
Mazzali Alessandro
Fontanella Matteo
+0:13:2 
5      (07:47:05) (5-93)
AZZURRA(1)
Lo Fiego Edoardo
Natalini Matteo
+0:41:99 
6      (08:11:01) (1-115)
ANIENE CC(1)
Iosub Razvan Minai
Marcocchia Valerio
+1:5:95 
GARA 12 del 23 Ore 10:15 DOPPIO Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:58:03) (4-193)
CVTAVECCHIA(1)
Nunzi Luca
Ferrari Alessandro
 
2      (07:00:00) (1-117)
ANIENE CC(1)
Cavosi Ricccardo
Rocchegiani Alessa
+0:1:97 
3      (07:01:08) (2-11)
LAZIO CC(1)
Sportelli Dario
Galviati Riccardo
+0:3:5 
4      (07:21:06) (3-48)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
Mastrangelo Marco
+0:23:3 
GARA 12 del 23 Ore 10:15 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (6-197)
CVTAVECCHIA(1 Misto)
Laino Alessandro (1)
Evangelisti Tizian
** 
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2013
GARA 12 del 23 Ore 10:15 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:44:02) (5-119)
ANIENE CC(1)
De Vita Giuseppe
Palmisano Andrea
 
GARA 13 del 23 Ore 10:25 SINGOLO Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:32:06) (4-203)
THE CORE(1)
Somma Francesco
 
2      (03:42:03) (2-99)
SALARIA CC(1)
Di Domenico Gaetan
+0:9:97 
3      (03:48:06) (6-220)
TIRRENIA TOD(1)
Tornar Umberto
+0:16:0 
4      (04:05:04) (1-106)
TIBER ROWING(1)
Siena Riccardo
+0:32:98 
5      (04:26:05) (3-101)
TIBER ROWING(1)
Masellis Lorenzo
+0:53:99 
6      (00:00:00) (5-219)
TIRRENIA TOD(1)
Guidoni Domenico
** 
GARA 14 del 23 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (05:24:04) (3-96)
AZZURRA(1)
De Fazi Martina
Guglielmi Alessand
 
GARA 14 del 23 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (05:53:06) (1-33)
FIAMMEGIALLE(1)
Laino Claudia
 
GARA 14 del 23 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (04:29:00) (2-173)
TEVERE REMO(1)
Barbini Federica
 
GARA 15 del 23 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:14:03) (3-40)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Fabio
Soave Simone
 
2      (04:47:03) (1-149)
ANIENE CC(1)
Foddis Leonardo
Gambino Agostino
+0:33:0 
3      (05:18:04) (2-150)
ANIENE CC(1)
Moauro Tommaso
Savini Nicci Giova
+1:4:1 
4      (06:30:01) (4-151)
ANIENE CC(1)
Satira Eugenio
Borgia Eugenio
+2:15:98 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2013
GARA 16 del 23 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:21:02) (1-65)
MM SABAUDIA(1)
Lauretti Alex
 
2      (04:36:00) (5-168)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgi
+0:14:98 
3      (04:41:05) (4-50)
ROMA CC(1)
Pavlovic Eduard Or
+0:20:3 
4      (05:02:03) (3-36)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Christian
+0:41:1 
5      (05:04:07) (2-38)
FIAMMEGIALLE(2)
Vellucci Vittorio
+0:43:5 
GARA 17 del 23 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:14:09) (5-37)
FIAMMEGIALLE(2)
Tovo Davide
 
2      (04:38:01) (1-167)
TEVERE REMO(1)
Piergiovanni Marco
+0:23:92 
3      (05:38:06) (2-129)
ANIENE CC(1)
Bissi Niccolo'
+1:23:97 
4      (06:49:05) (3-15)
1ěC.REMIERO(1)
Todaro Luca
+2:34:96 
5      (00:00:00) (4-49)
ROMA CC(1)
Minelli Carlo
** 
GARA 18 del 23 Ore 11:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:19:09) (1-114)
ANIENE CC(1)
Ranucci Riccardo
Finizzi Eugenio
 
2      (07:23:07) (2-76)
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Matteo
Mazzali Alessandro
+0:3:98 
3      (07:54:07) (3-85)
TEVERE REMO(1)
Avellino Alessandr
Di Rosa Alberto
+0:34:98 
GARA 19 del 23 Ore 11:05 DUE SENZA Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:02:06) (3-23)
FIAMMEGIALLE(1)
Possamai Fabio
Bianchi Ivan
 
2      (07:04:09) (1-118)
ANIENE CC(1)
Cavosi Ricccardo
Giambenedetti Giul
+0:2:3 
3      (07:15:05) (4-24)
FIAMMEGIALLE(2)
Menin Matteo
Tranquilli Emanuel
+0:12:99 
4      (07:22:06) (2-13)
1ěC.REMIERO(1 Misto)
Marchesini Fabio
Nitu Andrei (1)
+0:20:0 
....................................
(1) ESTERI ROMA
GARA 20 del 23 Ore 11:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:35:09) (2-18)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
Temporin Aurora
 
2      (07:49:01) (1-108)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
Martini Lavinia
+0:13:92 
3      (07:49:07) (4-213)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federi
Leone Chiara
+0:13:98 
4      (07:53:01) (3-86)
TEVERE REMO(1)
Leoni Di Pietro Ar
Merlini Angelica
+0:17:92 
5      (08:00:02) (5-72)
MM SABAUDIA(1)
Palombi Alessia
Cortese Roberta
+0:24:93 
6      (08:11:01) (6-109)
ANIENE CC(1)
Altomare Maria Chi
Transi Ilaria
+0:35:92 
GARA 20 del 23 Ore 11:10 DOPPIO Junior F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:57:04) (7-211)
AZZURRA(1 Misto)
Jacopini Rebecca (1)
Costanzo Roberta
 
....................................
(1) ESTERI ROMA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2013
GARA 21 del 23 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:21:05) (4-84)
MM SABAUDIA(1)
Talocco Luca
 
2      (06:34:08) (2-34)
FIAMMEGIALLE(1)
D'alfonsi Gabriele
+0:13:3 
3      (06:44:09) (5-183)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Patriz
+0:23:4 
4      (06:49:03) (3-171)
TEVERE REMO(1)
Cicirelli Federico
+0:27:98 
5      (08:24:00) (1-126)
ANIENE CC(1)
Valdivieso Lorenzo
+2:2:95 
6      (08:31:08) (6-123)
ANIENE CC(1)
Scoppola Francesco
+2:10:3 
GARA 22 del 23 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:02:03) (3-212)
ANIENE CC(1)
Castracane Frances
 
2      (07:04:08) (1-170)
TEVERE REMO(1)
Selci Lorenzo
+0:2:5 
3      (07:15:09) (6-185)
CVTAVECCHIA(1)
Zeno Cristian
+0:13:6 
4      (08:23:02) (2-196)
ROMA CC(1)
Marra Carlo Albert
+1:20:99 
5      (08:25:08) (5-125)
ANIENE CC(1)
Suarez Leonardo
+1:23:5 
6      (08:52:02) (4-122)
ANIENE CC(1)
Pericoli Pietro
+1:49:99 
GARA 23 del 23 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:55:07) (3-35)
FIAMMEGIALLE(2)
Miatello Davide
 
2      (07:15:08) (6-204)
THE CORE(1)
Magnanti Pierluigi
+0:20:1 
3      (07:34:07) (5-184)
CVTAVECCHIA(1)
Trapanese Federico
+0:39:0 
4      (08:19:04) (4-124)
ANIENE CC(1)
Ferrer Sciacovelli
+1:23:97 
5      (09:33:04) (2-127)
ANIENE CC(1)
Carlomagno Guido
+2:37:97 
6      (10:40:09) (1-51)
ROMA CC(1)
Vita Lorenzo
+3:45:2 
GARA 24 del 23 Ore 11:35 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:54:08) (4-52)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
Albanesi Matteo
 
2      (06:19:05) (2-41)
FIAMMEGIALLE(1)
Pane Salvatore
Mauti Lorenzo
+0:24:97 
3      (06:39:05) (5-53)
ROMA CC(1)
Manuelli Andrea
Solari Pietro
+0:44:97 
4      (07:30:03) (3-54)
ROMA CC(1)
Barenghi Tito Emil
Maturi Eric
+1:35:95 
5      (07:30:06) (1-121)
ANIENE CC(1)
Rusciani Mario
Dusmet Farina Robe
+1:35:98 
GARA 25 del 23 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:53:09) (5-29)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
 
2      (06:54:07) (3-30)
FIAMMEGIALLE(2)
Cattaneo Camilla
+0:0:98 
3      (07:10:01) (7-94)
AZZURRA(1)
Guglielmi Virginia
+0:16:92 
4      (07:29:04) (1-181)
CVTAVECCHIA(1)
Castagnari Federic
+0:35:95 
5      (07:34:05) (4-190)
TEVERE REMO(1)
Ponzo Chiara
+0:40:96 
6      (08:04:00) (6-182)
CVTAVECCHIA(1)
Serra Alessia
+1:10:91 
7      (08:20:07) (8-221)
ROMA CC(1)
Bozzo Magrini Soph
+1:26:98 
8      (09:59:03) (2-12)
1ěC.REMIERO(1)
Bedin Maria Grazia
+3:5:94 
GARA 27 del 23 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:16:02) (2-105)
TIBER ROWING(1)
Fellini Fabrizio
Fronticelli Enrico
Casini Gianfranco
Mura Emiliano
 
2      (03:23:05) (5-56)
ROMA CC(1)
Iaccarini Massimo
Stellato Simone
Chiu' Fabio
Natangeli Renato
+0:7:3 
3      (03:27:08) (1-55)
ROMA CC(1)
Marini Stefano
Salvati Ottone
Matteini Massimo
Delle Cese Massimo
+0:11:6 
4      (03:34:00) (6-69)
SPORTINSIEME(1)
Ramoni Paolo
Fatale Giorgio
Buonopera Roberto
Berni Gianluca
+0:17:98 
5      (04:12:07) (4-153)
TEVERE REMO(1)
Meloncelli Alessan
Costantini Alberto
Alagia Giuseppe
Di Marsciano Andre
+0:56:5 
6      (00:00:00) (3-199)
NAVALIA(1)
Nunziati Alfredo
Antonini Diego
Zito Massimo
Tenderini Stefano
** 
7      (00:00:00) (7-222)
ANIENE CC(1)
Leonardo Raffaello
Farina Dusmet Fabi
Braguglia Luca
Picone Dario
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2013
GARA 28 del 23 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:38:05) (4-75)
MM SABAUDIA(3)
Benetti Andrea
 
2      (07:56:05) (6-4)
ESTERI ROMA(1)
Aquino Jeric Berna
+0:18:0 
3      (07:57:07) (3-188)
CVTAVECCHIA(1)
Carolini Gianmarco
+0:19:2 
4      (08:01:06) (2-22)
FIAMMEGIALLE(2)
Zordan Simone
+0:23:1 
5      (08:15:01) (1-205)
THE CORE(1)
Ciriello Matteo
+0:36:96 
6      (08:38:01) (5-73)
MM SABAUDIA(1)
Moriggi Daniele
+0:59:96 
GARA 29 del 23 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:27:01) (3-3)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
 
2      (07:33:03) (2-21)
FIAMMEGIALLE(1)
Morellato Simone
+0:6:2 
3      (07:52:00) (4-74)
MM SABAUDIA(2)
Ben Brahim Youssef
+0:24:99 
4      (08:06:08) (1-187)
CVTAVECCHIA(1)
Becattini Alessio
+0:39:7 
5      (08:17:02) (5-47)
ROMA CC(1)
Nardone Eduardo Ma
+0:50:1 
GARA 30 del 23 Ore 12:15 SINGOLO Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:35:06) (4-79)
MM SABAUDIA(1)
Lepore Daniele Fra
 
2      (07:39:05) (1-10)
LAZIO CC(1)
Sportelli Dario
+0:3:99 
3      (07:40:01) (7-6)
ESTERI ROMA(1)
Nitu Andrei
+0:4:95 
4      (07:40:04) (6-14)
1ěC.REMIERO(1)
Marchesini Fabio
+0:4:98 
5      (07:43:08) (5-57)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
+0:8:2 
6      (07:46:07) (3-81)
MM SABAUDIA(3)
Scarabello Daniele
+0:11:1 
7      (07:48:09) (2-169)
TEVERE REMO(1)
Padoa Stefano
+0:13:3 
GARA 31 del 23 Ore 12:20 SINGOLO Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:59:01) (8-83)
MM SABAUDIA(1)
Babboni Davide
 
2      (07:10:02) (4-192)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Tizian
+0:11:1 
3      (07:22:04) (2-43)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Girolamo Paolo
+0:23:3 
4      (07:24:07) (6-191)
CVTAVECCHIA(1)
Berretti Stefano
+0:25:6 
5      (07:37:08) (7-8)
ESTERI ROMA(1)
Mameli Marco
+0:38:7 
6      (07:55:02) (1-206)
THE CORE(1)
Malvetta Mattia
+0:56:1 
7      (08:03:02) (3-97)
AZZURRA(1)
Guglielmi Federico
+1:4:1 
GARA 32 del 23 Ore 12:25 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:33:06) (3-88)
TEVERE REMO(1)
Fontana Alice
Leoni Di Pietro Ar
Merlini Angelica
Puglia Asia
 
GARA 32 del 23 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:01:07) (2-19)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
Lisi Sara
Maule Lara
Temporin Aurora
 
2      (07:10:08) (1-107)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
Altomare Maria Chi
Martini Lavinia
Transi Ilaria
+0:9:1 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2013
GARA 33 del 23 Ore 12:45 QUATTRO CON Adaptive LTA ID O   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 85 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:59:02) (2-218)
SPECIAL OLYMPICS SABAUDIA(1)
Altobelli Armando
Panigutti Gianluca
Pungelli Roberto
Quattrociocchi Kat
Moretti Gilberto -
 
2      (02:43:03) (1-214)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1)
Calvieri Claudio
Venturini Simone
Ravoni Livia
Mangiafico Mauro
Ramoni Paolo -Tim.
+0:44:1 
3      (03:05:07) (4-217)
SPECIAL OLYMPICS LAZIO(1)
D'argenio Cristian
De Filippi Robin
Buonopera Roberto
Mastrojanni Nicola
Pennacchio Debora
+1:6:5 
4      (03:20:05) (3-215)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(2)
Daniele Emanuela
Palmieri Marco
Pieretto Filippo
Zito Massimo
Sances Livia -Tim.
+1:21:3 
GARA 33 del 23 Ore 12:45 DOPPIO Adaptive LTA ID O   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 86 mt.500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (03:16:04) (5-216)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1)
Furst Clemente
Ravoni Marcello
 
GARA 34 del 23 Ore 12:55 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:37:01) (3-111)
ANIENE CC(1)
Miconi Marco
Armani Luca
Sandrelli Matteo
Migliaccio Jacopo
 
2      (06:48:00) (1-89)
TEVERE REMO(1)
Insola Stefano
Germani Simone
Di Rosa Alberto
Avellino Alessandr
+0:10:99 
3      (06:54:07) (2-113)
ANIENE CC(1)
Ranucci Riccardo
Finizzi Eugenio
Bruno Guglielmo
Luchino Carlo
+0:17:6 
GARA 35 del 23 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:32:05) (2-90)
TEVERE REMO(1)
Roncolini Gabriele
Destro Castaniti F
Calabrese Leonardo
Mearelli Edoardo
 
2      (06:57:08) (1-208)
THE CORE(1 Misto)
Mastrangelo Marco (1)
Nardone Eduardo Ma (1)
Tintori Cristopher
Carboni Joseph
+0:25:3 
....................................
(1) ROMA CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2013
GARA 35 del 23 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:34:06) (4-210)
THE CORE(1)
Baratto Gianantoni
Maule Marco
Malvetta Mattia
Corti Giovanni
 
GARA 36 del 23 Ore 13:05 DUE SENZA Junior F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:52Q0:) (1-186)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Chiara
Maddaloni Martina
 
2      (08:00:06) (2-20)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Susanna
Striani Valeria
+0:8:6 
GARA 37 del 23 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:53:06) (2-172)
TEVERE REMO(1)
Massai Niccolo'
 
2      (05:08:05) (1-39)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
+0:14:99 
3      (00:00:00) (3-64)
MM SABAUDIA(1)
Saurini Edoardo
**Ritirato c.f.m. 
GARA 38 del 23 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:59:00) (2-198)
NAVALIA(1)
Scaramella Stefani
Di Thiene Susanna
Sbardella Clelia
Rauco Maria Silvia
 
2      (03:59:02) (1-98)
AZZURRA(1)
Stefani Stena
Paladini Barbara
Campetella Elisa
Peris Paola
+0:0:2 
GARA 39 del 23 Ore 13:25 DOPPIO Master M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (03:52:05) (2-209)
THE CORE(1)
Caracciolo Di Brie
Somma Francesco
 
2      (03:54:02) (4-95)
ROMA CC(1)
Marini Stefano
Salvati Ottone
+0:1:97 
3      (03:55:08) (1-152)
TEVERE REMO(1)
Gazzi Alessandro
Staderini Claudio
+0:3:3 
4      (04:05:00) (5-58)
ROMA CC(1)
Delle Cese Massimo
Iaccarini Massimo
+0:12:95 
5      (04:31:00) (3-104)
TIBER ROWING(1)
Masellis Lorenzo
Putano Pietro
+0:38:95 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2013
GARA 40 del 23 Ore 13:35 DOPPIO Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (03:26:08) (2-195)
NAVALIA(Z)
Ravoni Marcello
Mangiafico Mauro
 
2      (03:29:08) (1-59)
ROMA CC(1)
Chiu' Fabio
Stellato Simone
+0:3:0 
3      (03:32:05) (4-102)
TIBER ROWING(1)
Casini Gianfranco
Siena Riccardo
+0:5:97 
4      (03:46:06) (3-103)
TIBER ROWING(1)
Mura Emiliano
Fellini Fabrizio
+0:19:98 
GARA 41 del 23 Ore 13:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:13:01) (1-160)
TEVERE REMO(1)
Ravoni Ottavia
 
2      (06:29:05) (2-142)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
+0:16:4 
3      (06:34:00) (6-143)
ANIENE CC(1)
Serafini Sofia
+0:20:99 
4      (06:43:00) (3-161)
TEVERE REMO(1)
Primo Greta
+0:29:99 
5      (06:57:01) (4-162)
TEVERE REMO(1)
Benedetti Ludovica
+0:44:0 
6      (07:18:01) (5-163)
TEVERE REMO(1)
Romanella Greta
+1:5:0 
GARA 42 del 23 Ore 13:45 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:12:02) (6-176)
TEVERE REMO(1)
Braghetti Tommaso
Marone Francesco
 
2      (05:23:02) (5-177)
TEVERE REMO(1)
Del Gaudio Riccard
Rocco Fabrizio
+0:11:0 
3      (05:29:05) (8-70)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
Vastola Emanuele
+0:17:3 
4      (05:44:01) (7-146)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Ranieri Claudio
+0:31:99 
5      (05:46:06) (1-178)
TEVERE REMO(1)
Franco Giuseppe
Moro Pierpaolo
+0:34:4 
6      (05:47:08) (3-145)
ANIENE CC(1)
Finizzi Giulio
De Sangro Nicolo'
+0:35:6 
7      (06:18:06) (4-61)
ROMA CC(1)
Pasqualini Stefano
De Vincenzi Michel
+1:6:4 
8      (00:00:00) (2-62)
ROMA CC(1)
Balzani Giorgio
Sferrazzo Arturo
** 
GARA 43 del 23 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:41:04) (2-179)
TEVERE REMO(1)
Cerantonio Niccolo
D' Andrea Eugenio
Perera Lorenzo Abi
Biraschi Marco
 
2      (06:04:03) (1-63)
ROMA CC(1)
Ventura Silvio
Peretti Andrea
Massimo Brancaccio
Castrucci Augusto
+0:22:99 
3      (07:30:06) (3-180)
TEVERE REMO(1)
Astone Marco
Lucchetti Alessand
Rubeo Guglielmo
Marenzi Matteo
+1:49:2 
GARA 44 del 23 Ore 13:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:28:07) (1-207)
THE CORE(1 Misto)
Bedin Roberta (1)
Palazzi Cristina (1)
Dikerman Daria (1)
Zito Francesca
 
....................................
(1) TIBER ROWING
2      (07:47:08) (2-100)
TIBER ROWING(1)
Daniele Michela
Cal˛ Cristina
Picone Carla
Micocci Laura
+0:19:1