FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2013
GARA 1 del 21 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:21:15) (4-48)
SAN MARCO TS(1)
Ceper Elia
 
2      (05:27:88) (5-241)
PADOVA SC(1)
Martorelli Gugliel
+0:6:73 
3      (05:32:56) (8-315)
SATURNIA CC(1)
Verrone Andrea
+0:11:41 
4      (05:45:78) (1-168)
SAN GIORGIO(1)
Bazzan Federico
+0:24:63 
5      (05:57:28) (2-261)
GINNASTICATS(1)
Sofianopulo Konsta
+0:36:13 
6      (05:58:18) (3-170)
SAN GIORGIO(1)
Sottile Matteo
+0:37:3 
7      (05:59:88) (7-169)
SAN GIORGIO(1)
Bazzan Simone
+0:38:73 
8      (06:07:03) (6-108)
BARDOLINO CN(1)
Facchin Pietro
+0:45:88 
GARA 2 del 21 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (04:50:30) (3-308)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessand
 
2      (05:06:96) (4-321)
SATURNIA CC(F)
Fornasaro Francesc
+0:16:66 
3      (05:10:29) (6-126)
TIMAVO SC(1)
Cadenar Andrea
+0:19:99 
4      (05:24:03) (5-196)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Paolo
+0:33:73 
5      (05:31:61) (7-346)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
+0:41:31 
6      (05:37:87) (1-49)
SAN MARCO TS(1)
Zuzek Jacopo
+0:47:57 
7      (06:00:00) (2-262)
GINNASTICATS(1)
Guerriero Enrico
+1:9:70 
GARA 3 del 21 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (04:56:53) (1-322)
SATURNIA CC(L)
Verrone Leonardo
 
2      (05:13:85) (3-127)
TIMAVO SC(1)
Da Lio Manuel
+0:17:32 
3      (05:19:12) (2-11)
OSPEDALIERI(2)
Bianchini Pietro
+0:22:59 
4      (05:25:86) (6-50)
SAN MARCO TS(1)
Fulginiti Riccardo
+0:29:33 
GARA 4 del 21 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (05:41:57) (1-313)
SATURNIA CC(1)
Carone Giada
 
2      (05:46:64) (3-264)
GINNASTICATS(1)
Salci Elena
+0:5:7 
3      (05:48:07) (2-348)
PULLINO SN(1)
Siderini Martina
+0:6:50 
4      (06:10:33) (5-314)
SATURNIA CC(S)
Goina Sara
+0:28:76 
GARA 5 del 21 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:08:03) (3-9)
OSPEDALIERI(1)
Gennaro Maria
 
2      (05:19:82) (7-349)
PULLINO SN(1)
Pogliani Ester
+0:11:79 
3      (05:45:28) (1-318)
SATURNIA CC(Z)
Zerboni Maria Elen
+0:37:25 
4      (06:01:32) (8-212)
DIADORA SC(1)
Sasso Eva
+0:53:29 
5      (06:04:00) (6-265)
GINNASTICATS(1)
Ligotti Martina
+0:55:97 
6      (07:33:79) (2-317)
SATURNIA CC(F)
Talarico Francesca
+2:25:76 
7      (00:00:00) (4-316)
SATURNIA CC(1)
Michelazzi Laura
**Ritirato 
8      (00:00:00) (5-35)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
**Ritirato 
GARA 6 del 21 Ore 09:55 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:47:40) (3-234)
CUS FERRARA(1)
Gambetti Filippo
Sisti Luca
 
2      (06:59:63) (2-338)
SATURNIA CC(P)
Carone Stefano
Pierazzi Matteo
+0:12:23 
3      (07:03:21) (1-233)
CUS FERRARA(1)
Casini Simone
Ghelli Mattia
+0:15:81 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2013
GARA 7 del 21 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:33:33) (5-214)
ADRIA 1877(1)
Gregori Alberto
 
2      (06:37:78) (4-128)
TIMAVO SC(1)
Musio Federico
+0:4:45 
3      (07:13:96) (3-255)
TRIESTE SC(1)
Covali Oleg
+0:40:63 
4      (07:19:87) (6-173)
SAN GIORGIO(1)
Pavon Damiano
+0:46:54 
5      (07:30:26) (2-266)
GINNASTICATS(1)
Del Mestre Marco
+0:56:93 
6      (08:00:00) (1-254)
TRIESTE SC(1)
Coslovich Diego
+1:26:67 
GARA 8 del 21 Ore 10:05 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:43:59) (3-166)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
Schintu Niccolo
 
2      (06:54:75) (1-325)
SATURNIA CC(A)
Waiglein Marco
Natali Alberto
+0:11:16 
3      (07:17:91) (4-363)
SATURNIA CC(3)
Colognatti Andrea
Dari Lorenzo
+0:34:32 
4      (08:15:16) (2-53)
SAN MARCO TS(1)
Dall'aglio Simone
Medeot Niccolo'
+1:31:57 
5      (08:41:50) (5-267)
GINNASTICATS(1)
Calligaris Pierpao
Grisoni Luca
+1:57:91 
GARA 9 del 21 Ore 10:10 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:33:58) (4-165)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Paulotto Federico
 
2      (06:48:94) (2-41)
LIGNANO CC(1)
Simonin Marco
Montagner Alberto
+0:15:36 
3      (06:50:10) (3-326)
SATURNIA CC(G)
Tommasini Lorenzo
Gregori Francesco
+0:16:52 
4      (07:00:48) (1-52)
SAN MARCO TS(1)
Costantino Piero
Zimarelli Del Negr
+0:26:90 
5      (07:26:10) (5-243)
PADOVA SC(1)
Benetti Riccardo
Matterazzo Nicola
+0:52:52 
GARA 10 del 21 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:52:12) (4-42)
LIGNANO CC(1)
Papa Domiziana
 
2      (07:57:97) (3-163)
SAN GIORGIO(1)
Fusco Samanta
+0:5:85 
3      (07:58:50) (2-129)
TIMAVO SC(1)
Signorelli Veronic
+0:6:38 
4      (08:20:72) (1-101)
QUERINI SC(1)
Cola Lisa
+0:28:60 
5      (08:28:88) (5-353)
SATURNIA CC(1)
Stopar Yuma
+0:36:76 
GARA 11 del 21 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:46:07) (3-91)
NETTUNO TS(1)
Momic Laura
 
2      (08:31:91) (5-43)
LIGNANO CC(1)
Varavallo Alessia
+0:45:84 
3      (08:37:79) (4-355)
SATURNIA CC(B)
Baruffo Wanda
+0:51:72 
4      (09:04:38) (2-164)
SAN GIORGIO(1)
Pich Alessia
+1:18:31 
5      (10:01:03) (1-175)
NAZARIOSAURO(1)
Arena Nicole
+2:14:96 
GARA 12 del 21 Ore 10:25 SINGOLO Master O   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 19  (05:01:41) (2-251)
GINNASTICATS(1)
Sofianopulo Antoni
 
2 30  (05:32:75) (3-252)
GINNASTICATS(1)
Salci Attila
+0:31:34 
3      (06:17:82) (1-54)
SAN MARCO TS(1)
Favento Maria Sere
+1:16:41 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2013
GARA 13 del 21 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:22:78) (3-306)
SATURNIA CC(M)
Visintin Martina
 
2      (07:44:00) (5-94)
NETTUNO TS(1)
Barisi Elena
+0:21:22 
3      (07:51:97) (4-269)
GINNASTICATS(1)
Salci Lucia
+0:29:19 
4      (07:59:99) (1-300)
SATURNIA CC(1)
Fernetti Michela
+0:37:21 
5      (08:00:40) (2-303)
SATURNIA CC(M)
Matijacich Althea
+0:37:62 
6      (09:00:00) (6-172)
SAN GIORGIO(1)
Fabris Chiara
+1:37:22 
GARA 14 del 21 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:39:63) (2-216)
ADRIA 1877(1)
Sommer Elisa
 
2      (07:44:91) (4-177)
NAZARIOSAURO(1)
Zorovich Caterina
+0:5:28 
3      (07:54:06) (1-302)
SATURNIA CC(A)
Gioia Alice
+0:14:43 
4      (08:35:22) (5-268)
GINNASTICATS(1)
Hengl Giovanna
+0:55:59 
5      (10:36:47) (3-304)
SATURNIA CC(E)
Tomasi Elisa
+2:56:84 
6      (10:38:22) (6-44)
LIGNANO CC(1)
Centis Stella
+2:58:59 
GARA 15 del 21 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-199)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Giorgio
Faggin Luca
** 
2      (00:00:00) (3-340)
SATURNIA CC(P)
De Rogatis Pierlui
Quartana Matteo
** 
3      (00:00:00) (5-45)
LIGNANO CC(1)
Fantuzzo Francesco
Chiti Raphael
** 
4      (00:00:00) (1-350)
PULLINO SN(1)
Colautti Nikita
Negrino Daniele
** 
5      (00:00:00) (4-344)
SATURNIA CC(G)
Giurgevich Luca
Altin Gabriele
** 
GARA 16 del 21 Ore 10:45 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:13:38) (3-32)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Francesc
Sandel Luca
 
2      (06:17:54) (1-270)
GINNASTICATS(1)
Leone Giulio
Rota Mattia
+0:4:16 
3      (06:24:88) (2-343)
SATURNIA CC(1)
Bullo Massimiliano
Legovini Lorenzo
+0:11:50 
4      (08:14:28) (4-256)
TRIESTE SC(1)
Giuliana Simone
Stavro Santarosa M
+2:0:90 
GARA 17 del 21 Ore 10:50 DOPPIO Master O   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MC  (03:42:35) (2-135)
TIMAVO SC(1)
Signorelli Pierpao
Depol Leonardo
 
2 MC  (04:19:72) (1-123)
LIGNANO CC(1)
Michielini Daniele
Simonin Ennio
+0:37:37 
3 MC  (04:44:50) (4-134)
TIMAVO SC(1)
Bartole Fulvia
Miani Maura
+1:2:15 
4 MC  (04:47:69) (3-370)
GINNASTICATS(1 Misto)
Rismondo Cristiana
Villi Erica (1)
+1:5:34 
....................................
(1) SATURNIA CC
5 MC  (04:53:12) (5-125)
PULLINO SN(1)
Berni Gigliola
Finocchiaro France
+1:10:77 
GARA 35 del 21 Ore 14:20 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (08:39:69) (3-88)
NAZARIOSAURO(1)
Denich Nicole
Millo Beatrice
 
2      (09:08:41) (1-62)
SATURNIA CC(1)
Maltese Giorgia
Piccione Giovanna
+0:28:72 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2013
GARA 36 del 21 Ore 14:26 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:04:50) (7-184)
NAZARIOSAURO(1)
Donat Stefano
Milos Andrea
 
2      (07:08:32) (8-249)
SATURNIA CC(1 Misto)
Parma Federico
Sfiligoi Piero (1)
+0:3:82 
....................................
(1) TIMAVO SC
3      (07:32:26) (1-28)
OSPEDALIERI(1)
Ghedin Alberto
Zanatta Federico
+0:27:76 
4      (07:42:54) (2-223)
ADRIA 1877(1)
Castriotta Andrea
Cina Fabrizio
+0:38:4 
5      (07:45:57) (5-27)
DLF TREVISO(1)
Camerano Riccardo
Pica Paolo
+0:41:7 
6      (07:47:84) (4-162)
SAN GIORGIO(Z)
Arreghini Davide
Bernardi Davide
+0:43:34 
7      (07:50:67) (3-136)
TIMAVO SC(1)
Brugnera Nicolo'
Fabris Matteo
+0:46:17 
8      (08:46:70) (6-55)
SAN MARCO TS(1)
Steffe' Aharon
Steffe' Samuel
+1:42:20 
GARA 37 del 21 Ore 14:32 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:52:78) (1-102)
QUERINI SC(1 Misto)
Semenzato Samuele (1)
Memo Lorenzo (1)
Zanin Mattia
Povolato Tommaso
 
....................................
(1) MESTRE SC
2      (06:57:52) (3-205)
PADOVACANOTT(1 Misto)
Cibin Pierluigi
Dainese Luca
Pertile Corrado
Noventa Alessandro (1)
+0:4:74 
....................................
(1) PADOVA SC
3      (06:59:29) (2-30)
OSPEDALIERI(1)
Zardo Nicolo'
Ciuffetti Stefano
Tomasi Matteo
Reato Cesare
+0:6:51 
4      (07:11:56) (5-103)
QUERINI SC(1)
Recordare Giovanni
Payer Nicol˛
Salmistrari Jacopo
Vecchiato Riccardo
+0:18:78 
5      (08:08:47) (4-178)
SAN GIORGIO(1)
Budai Massimiliano
Del Bene Luca
Minute Michele
Delbene Enrico
+1:15:69 
GARA 38 del 21 Ore 14:38 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:42:88) (1-366)
LIGNANO CC(1)
Centis Stella
 
2      (00:00:00) (2-367)
SAN GIORGIO(1)
Fabris Chiara
**Ritirato 
GARA 39 del 21 Ore 14:44 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:28:22) (5-197)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Giorgio
 
2      (06:55:56) (4-131)
TIMAVO SC(1)
Da Lio Christian
+0:27:34 
3      (07:29:04) (2-23)
DLF TREVISO(3)
Zamberlan Giorgio
+1:0:82 
4      (08:00:51) (1-351)
PULLINO SN(1)
Arteritano Tommaso
+1:32:29 
5      (08:12:92) (3-248)
PADOVA SC(1)
Mion Filippo
+1:44:70 
GARA 40 del 21 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:59:59) (6-130)
TIMAVO SC(1)
Musio Federico
 
2      (07:36:50) (5-365)
SATURNIA CC(1)
Legovini Lorenzo
+0:36:91 
3      (07:40:52) (3-34)
OSPEDALIERI(4)
Toniolo Pietro
+0:40:93 
4      (07:42:07) (4-22)
DLF TREVISO(2)
Rettore Luca
+0:42:48 
5      (08:15:90) (2-247)
PADOVA SC(1)
Divo Giacomo Aless
+1:16:31 
6      (09:29:12) (1-40)
LIGNANO CC(1)
Kalaj Mathias
+2:29:53 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2013
GARA 41 del 21 Ore 14:56 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:55:98) (2-198)
PADOVACANOTT(1)
Faggin Luca
 
2      (07:02:71) (5-7)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Francesc
+0:6:73 
3      (07:20:80) (1-21)
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
+0:24:82 
4      (07:35:46) (4-246)
PADOVA SC(1)
Zago Carlo Alberto
+0:39:48 
5      (08:21:12) (3-213)
DIADORA SC(1)
Sandi Federico
+1:25:14 
GARA 42 del 21 Ore 15:02 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:13:94) (1-239)
SATURNIA CC(1 Misto)
Waiglein Elena
De Petris Michela (1)
 
....................................
(1) NAZARIOSAURO
2      (08:27:32) (4-76)
SATURNIA CC(1)
Ruggiu Alessia
Verrone Silvia
+0:13:38 
3      (08:44:51) (2-100)
GINNASTICATS(1)
Pogliani Ambra
Rota Anna
+0:30:57 
4      (09:31:28) (3-258)
GINNASTICATS(1)
Staltari Silvia
Jantaracort Pawinu
+1:17:34 
GARA 43 del 21 Ore 15:08 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:34:93) (4-80)
SATURNIA CC(1)
Zollia Michele
Flego Enrico
 
2      (07:43:47) (1-330)
CUS FERRARA(1)
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
+0:8:54 
3      (08:29:38) (2-224)
ADRIA 1877(1)
Rudl Marc
Bonat Luigi
+0:54:45 
4      (08:32:24) (3-331)
CUS FERRARA(1)
Paolazzi Enrico
Bergamini Alex
+0:57:31 
GARA 44 del 21 Ore 15:14 SINGOLO Senior A F   Finale A Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (08:12:66) (5-222)
DIADORA SC(1)
Bellati Cecilia
 
2      (08:16:53) (4-117)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
+0:3:87 
3      (08:23:72) (2-187)
NAZARIOSAURO(1)
Denich Eleonora
+0:11:6 
4      (08:29:66) (3-282)
PADOVA SC(1)
Baran Sara
+0:17:0 
5      (08:33:32) (7-137)
TIMAVO SC(1)
Locci Enrica
+0:20:66 
6      (08:39:72) (1-119)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
+0:27:6 
7      (08:46:63) (6-281)
PADOVA SC(1)
Boaretto Elena
+0:33:97 
GARA 45 del 21 Ore 15:20 SINGOLO Ragazzi F   Finale A Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:23:02) (7-286)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
 
2      (08:27:52) (5-140)
TIMAVO SC(1)
Sansa Alice
+0:4:50 
3      (08:36:39) (3-112)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:13:37 
4      (08:43:74) (2-98)
NETTUNO TS(1)
De Cleva Silvia
+0:20:72 
5      (09:14:10) (8-139)
TIMAVO SC(1)
Furlan Anna
+0:51:8 
6      (09:32:69) (4-138)
TIMAVO SC(1)
Brugnera Silvia
+1:9:67 
7      (09:54:48) (6-113)
PADOVA SC(1)
Bedendo Susanna
+1:31:46 
8      (10:01:98) (1-215)
DIADORA SC(1)
Bellati Cora
+1:38:96 
GARA 46 del 21 Ore 15:26 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:26:06) (6-141)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
Maiello Arturo
Rusconi Francesco
 
2      (06:41:03) (5-81)
SATURNIA CC(1)
Bertotti Matteo
Chiostergi Matteo
Canetti Sebastiano
Prelazzi Tiziano
+0:14:97 
3      (06:45:35) (7-142)
TIMAVO SC(1)
Bruno Giacomo Andr
Miniussi Davide
Pizzin Simone
Polez Alex
+0:19:29 
4      (06:51:56) (3-203)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
Ba¨ Enrico
De Lucchi Giacomo
Zulian Giovanni
+0:25:50 
5      (06:57:19) (2-85)
GINNASTICATS(1)
Barbaria Lorenzo
Barichello Lorenzo
De Marco Gabriele
Sofianopulo Emmanu
+0:31:13 
6      (07:22:03) (1-259)
TRIESTE SC(1)
Morgutti Davide
Lo Terzo Francesco
Gregori Alessandro
Milloch Daniele
+0:55:97 
7      (09:09:63) (4-260)
TRIESTE SC(2)
Zetto Davide
Del Monte Marco
Romano Luca
Du Ban Zeno
+2:43:57 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2013
GARA 47 del 21 Ore 15:32 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:53:49) (1-189)
NAZARIOSAURO(1)
Mincarelli Simone
Persoglia Marco
 
2      (06:56:91) (2-307)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
Obayagbona Isoken
+0:3:42 
3      (07:23:10) (3-208)
PADOVACANOTT(1)
Spagiari Fabio
Pertile Corrado
+0:29:61 
4      (07:40:33) (5-39)
VVF RAVALICO(1)
Rotello Stefano
Fermo Massimiliano
+0:46:84 
5      (08:04:01) (4-56)
SAN MARCO TS(1)
Bettio Francesco
Tumburus Massimili
+1:10:52 
GARA 48 del 21 Ore 15:38 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:37:47) (1-237)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ferrari Andrea
Glionna Giovanni
Gortan Matthias
Braghiroli Giacomo (1)
 
....................................
(1) CUS FERRARA
2      (07:58:78) (2-174)
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Davide
Del Bene Luca
Minute Michele
Delbene Enrico
+1:21:31 
GARA 49 del 21 Ore 15:44 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:33:11) (4-183)
NAZARIOSAURO(1)
Milos Andrea
 
2      (07:36:84) (3-104)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano
+0:3:73 
3      (07:38:80) (6-65)
SATURNIA CC(1)
Parma Federico
+0:5:69 
4      (07:49:10) (5-1)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico
+0:15:99 
5      (07:55:14) (7-225)
ADRIA 1877(1)
Rupena Piero
+0:22:3 
6      (08:11:23) (1-278)
TRIESTE SC(1)
Lukan Paolo
+0:38:12 
7      (08:15:88) (2-25)
DLF TREVISO(1)
Camerano Riccardo
+0:42:77 
8      (00:00:00) (8-143)
TIMAVO SC(1)
Brugnera Nicolo'
**Ritirato 
GARA 50 del 21 Ore 15:50 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1      (04:36:69) (4-31)
OSPEDALIERI(1)
Gennaro Maria
Rasera Elisa
 
2      (04:47:94) (5-354)
PULLINO SN(1)
Pogliani Ester
Tull Jana
+0:11:25 
3      (05:09:94) (3-312)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elen
Carone Giada
+0:33:25 
4      (05:12:06) (1-271)
GINNASTICATS(1)
Ligotti Martina
Salci Elena
+0:35:37 
5      (05:13:97) (2-319)
SATURNIA CC(S)
Talarico Francesca
Goina Sara
+0:37:28 
GARA 51 del 21 Ore 15:56 QUATTRO DI COPPIA Master O   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MC  (05:11:85) (3-369)
GINNASTICATS(1 Misto)
Rismondo Cristiana
D'amore Laura
Spadaro Daniela
Villi Erica (1)
 
....................................
(1) SATURNIA CC
2 MC  (05:14:22) (1-124)
PULLINO SN(1)
Berni Gigliola
Finocchiaro France
Piller Fulvia
Vattovani Cristina
+0:2:37 
3 MC  (05:18:12) (2-190)
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Bartole Fulvia (1)
Miani Maura (1)
Bembich Paola
Parma Claudia
+0:6:27 
....................................
(1) TIMAVO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2013
GARA 52 del 21 Ore 16:02 SINGOLO Junior M   Finale A Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (07:31:03) (4-144)
TIMAVO SC(1)
Cernic Leo
 
2      (07:33:53) (3-290)
D'ANNUNZIO.(1)
Gabana Francesco
+0:2:50 
3      (07:39:44) (7-3)
OSPEDALIERI(2)
Ghedin Alberto
+0:8:41 
4      (07:50:03) (1-160)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
+0:19:0 
5      (07:50:85) (6-145)
TIMAVO SC(1)
Fabris Matteo
+0:19:82 
6      (07:53:25) (8-297)
PADOVA SC(1)
Testolin Luca
+0:22:22 
7      (08:11:44) (2-279)
OSPEDALIERI(2)
Tomasi Matteo
+0:40:41 
8      (08:33:25) (5-356)
PULLINO SN(1)
Apostoli Stefano
+1:2:22 
GARA 53 del 21 Ore 16:08 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:18:94) (2-146)
TIMAVO SC(1)
Romano Matteo
 
2      (07:38:38) (3-188)
NAZARIOSAURO(1)
Luca Manuel
+0:19:44 
3      (07:40:56) (6-285)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
+0:21:62 
4      (07:42:78) (5-147)
TIMAVO SC(1)
BellÚ Matteo
+0:23:84 
5      (07:55:54) (4-120)
PADOVA SC(1)
Obayagbona Isoken
+0:36:60 
6      (08:22:97) (1-209)
PADOVACANOTT(1)
Spagiari Fabio
+1:4:3 
GARA 54 del 21 Ore 16:14 DOPPIO Ragazzi M   Finale A Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:50:53) (4-148)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
 
2      (07:03:79) (1-288)
D'ANNUNZIO.(1)
Franceschini Aless
Righettini Stefano
+0:13:26 
3      (07:05:82) (7-8)
OSPEDALIERI(1)
Bruni Alvise
Tessari Dario
+0:15:29 
4      (07:08:53) (5-36)
MESTRE SC(1)
Memo Lorenzo
Semenzato Samuele
+0:18:0 
5      (07:09:72) (2-217)
DIADORA SC(1)
La Versa Riccardo
Cazzagon Giovanni
+0:19:19 
6      (07:11:91) (3-296)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
Chiumento Luca
+0:21:38 
7      (07:30:72) (8-74)
SATURNIA CC(1)
Canetti Sebastiano
Pauluzzi Elia
+0:40:19 
8      (07:38:75) (6-226)
ADRIA 1877(1)
Rudl Marc
Bonat Luigi
+0:48:22 
GARA 55 del 21 Ore 16:20 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:48:48) (2-227)
ADRIA 1877(1 Misto)
Milos Pietro
Stadari Alessandro (1)
Covri Roberto
Lagovini Marco
 
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (07:02:01) (1-121)
PULLINO SN(1 Misto)
Finocchiaro Marco
Marchetto Roberto (1)
Visintin Alessandr
Liberti Vittorio (1)
+0:13:53 
....................................
(1) QUERINI SC
3      (07:39:35) (3-337)
CUS FERRARA(1)
Balboni Tommaso
Grillo Stefano
Cassani Claudio
Benini Giacomo
+0:50:87 
GARA 56 del 21 Ore 16:26 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:43:53) (3-167)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Zemolin Luca
Paulotto Federico
Schintu Niccolo
 
2      (06:06:28) (1-352)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
Gregori Francesco
Dari Lorenzo
Colognatti Andrea
+0:22:75 
3      (06:15:91) (2-58)
SAN MARCO TS(1)
Zimarelli Del Negr
Costantino Piero
Fabro Giacomo
Dall'aglio Simone
+0:32:38 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2013
GARA 57 del 21 Ore 16:32 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 17)
1      (07:26:31) (1-358)
PULLINO SN(1)
Zanetti Lorenzo
 
2      (08:10:52) (4-193)
NAZARIOSAURO(1)
Ferronato Tommaso
+0:44:21 
3      (08:25:79) (6-273)
GINNASTICATS(1)
Calligaris Pierpao
+0:59:48 
GARA 58 del 21 Ore 16:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:42:44) (5-92)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
 
2      (07:02:44) (4-46)
LIGNANO CC(1)
Montagner Alberto
+0:20:0 
3      (07:23:69) (2-195)
PADOVACANOTT(1)
Sartori Alessandro
+0:41:25 
4      (07:50:72) (3-244)
PADOVA SC(1)
Celentano Davide
+1:8:28 
5      (08:06:44) (6-274)
GINNASTICATS(1)
Grisoni Luca
+1:24:0 
6      (08:17:66) (1-327)
SATURNIA CC(1)
Minnucci Matteo
+1:35:22 
GARA 59 del 21 Ore 16:44 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:19:92) (4-360)
SATURNIA CC(1)
Natali Alberto
 
2      (07:36:22) (1-47)
LIGNANO CC(1)
Simonin Marco
+0:16:30 
3      (07:49:30) (2-176)
NAZARIOSAURO(1)
Weis Riccardo
+0:29:38 
4      (08:59:38) (5-185)
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Alessandr
+1:39:46 
GARA 60 del 21 Ore 16:50 SINGOLO Junior F   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8)
1      (08:08:47) (7-292)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
 
2      (08:17:01) (4-240)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
+0:8:54 
3      (08:33:61) (2-78)
SATURNIA CC(1)
Ruggiu Alessia
+0:25:14 
4      (08:47:41) (5-191)
NAZARIOSAURO(1)
Buldrin Giulia
+0:38:94 
5      (08:50:28) (8-6)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Elisa
+0:41:81 
6      (09:56:44) (6-294)
PADOVA SC(1)
Bedendo Susanna
+1:47:97 
7      (00:00:00) (3-79)
SATURNIA CC(1)
Verrone Silvia
**Ritirato 
GARA 61 del 21 Ore 16:56 SINGOLO Ragazzi M   Finale A Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (07:26:97) (3-287)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola
 
2      (07:28:50) (6-95)
NETTUNO TS(1)
Accatino Martin
+0:1:53 
3      (07:41:69) (8-149)
TIMAVO SC(1)
Rusconi Francesco
+0:14:72 
4      (07:56:38) (2-151)
TIMAVO SC(1)
Maiello Arturo
+0:29:41 
5      (08:05:06) (1-295)
PADOVA SC(1)
Boscolo Mattia
+0:38:9 
6      (08:10:19) (7-219)
DIADORA SC(1)
La Versa Riccardo
+0:43:22 
7      (08:15:72) (4-115)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
+0:48:75 
8      (08:29:50) (5-210)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Giacomo
+1:2:53 
GARA 62 del 21 Ore 17:02 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:53:58) (7-152)
TIMAVO SC(1)
Cernic Leo
Barducci Gianpaolo
 
2      (06:53:92) (1-29)
OSPEDALIERI(1)
Zardo Nicolo'
Reato Cesare
+0:0:34 
3      (07:08:14) (6-291)
PADOVA SC(1)
Francescon Giacomo
Testolin Luca
+0:14:56 
4      (07:11:38) (4-105)
QUERINI SC(1)
Payer Nicol˛
Vecchiato Riccardo
+0:17:80 
5      (07:37:21) (5-310)
MESTRE SC(1)
Cecco Nicolas
Dal Borgo Federico
+0:43:63 
6      (08:45:54) (2-277)
TRIESTE SC(1)
Caruso Vittorio
Craglietto Simone
+1:51:96 
7      (00:00:00) (3-305)
PADOVA SC(1)
Boscolo Mattia
Noventa Alessandro
**Messo Fuori Gara 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2013
GARA 63 del 21 Ore 17:08 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:05:50) (5-106)
QUERINI SC(1)
Povolato Tommaso
Zanin Mattia
 
2      (07:10:30) (3-161)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
Arreghini Davide
+0:4:80 
3      (07:13:30) (1-204)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
Dainese Luca
+0:7:80 
4      (07:35:10) (2-72)
SATURNIA CC(1)
Pertosi Emanuele
Tassan Pietro
+0:29:60 
5      (08:05:01) (4-335)
CUS FERRARA(1)
Baraldi Marco
Piccoli Filippo
+0:59:51 
GARA 64 del 21 Ore 17:14 DOPPIO Ragazzi F   Finale A Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (07:42:20) (4-153)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
Leghissa Carlotta
 
2      (07:44:72) (3-84)
GINNASTICATS(1)
Buzzai Lucia
Zolli Rebecca
+0:2:52 
3      (07:56:74) (1-200)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Maria
De Lucchi Angela
+0:14:54 
4      (08:00:48) (5-111)
PADOVA SC(1 Misto)
Maregotto Asja
Salerno Elena (1)
+0:18:28 
....................................
(1) PADOVACANOTT
5      (08:04:32) (6-154)
TIMAVO SC(1)
Furlan Anna
Tomasini Majkol
+0:22:12 
6      (08:16:33) (2-66)
SATURNIA CC(1)
Pinesich Francesca
Tosi Beatrice
+0:34:13 
7      (08:45:50) (7-289)
D'ANNUNZIO.(1)
Pisetta Martina
Vinco Marta
+1:3:30 
GARA 65 del 21 Ore 17:20 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:48:96) (1-158)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Ceper Elia (1)
Bazzan Simone
 
....................................
(1) SAN MARCO TS
2      (05:44:91) (2-159)
SAN GIORGIO(1)
Bazzan Federico
Sottile Matteo
+0:55:95 
GARA 66 del 21 Ore 17:26 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (04:10:53) (4-323)
SATURNIA CC(1)
Verrone Leonardo
Fornasaro Francesc
 
2      (04:18:12) (3-133)
TIMAVO SC(1)
Cadenar Andrea
Da Lio Manuel
+0:7:59 
3      (04:30:35) (6-60)
SAN MARCO TS(1)
Fulginiti Riccardo
Zuzek Jacopo
+0:19:82 
4      (04:31:63) (1-242)
PADOVA SC(1)
Sicari Alessandro
Bettio Tommaso
+0:21:10 
5      (06:19:91) (7-275)
GINNASTICATS(1)
Guerriero Enrico
Sofianopulo Konsta
+2:9:38 
GARA 67 del 21 Ore 17:32 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:06:56) (2-93)
NETTUNO TS(1)
Simicevic Chiara
Momic Laura
Del Torre Ludovica
Bunz Gaia
 
2      (06:39:12) (1-157)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Papa Domiziana (1)
Varavallo Alessia (1)
Fusco Samanta
Pich Alessia
+0:32:56 
....................................
(1) LIGNANO CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2013
GARA 68 del 21 Ore 17:38 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:41:91) (3-298)
SATURNIA CC(1)
Visintin Martina
Gioia Alice
Tomasi Elisa
Fernetti Michela
 
2      (05:49:14) (1-341)
ADRIA 1877(1 Misto)
Sommer Elisa
Zorovich Caterina (1)
Hengl Giovanna (2)
Salci Lucia (2)
+0:7:23 
....................................
(1) NAZARIOSAURO
(2) GINNASTICATS
3      (06:24:24) (2-362)
SATURNIA CC(1)
Matijacich Althea
Baruffo Wanda
Brassi Alice
De Angelis Luisa
+0:42:33 
GARA 69 del 21 Ore 17:44 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:46:32) (2-69)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Chiostergi Matteo
Prelazzi Tiziano
Zollia Michele
 
2      (07:02:82) (1-332)
CUS FERRARA(1)
Paolazzi Enrico
Bergamini Alex
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
+0:16:50 
3      (07:10:50) (4-87)
GINNASTICATS(1)
Barichello Lorenzo
Carta Elia
De Marco Gabriele
Sofianopulo Emmanu
+0:24:18 
4      (07:17:50) (3-280)
SAN GIORGIO(1)
Scaini Vanone Fabi
Franco Simone
Ferro Patrick
Cecotti Cristian
+0:31:18 
GARA 70 del 21 Ore 17:50 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:08:92) (2-328)
CUS FERRARA(1)
Pirani Enrico
 
2      (09:05:74) (1-114)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
+0:56:82 
GARA 71 del 21 Ore 17:56 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:39:25) (3-192)
NAZARIOSAURO(1)
De Petris Michela
Denich Eleonora
 
2      (07:40:35) (1-207)
PADOVACANOTT(1)
Pasquato Ester
Cabassa Giulia
+0:1:10 
3      (07:44:94) (2-284)
PADOVA SC(1)
Boaretto Elena
Favaro Angelica
+0:5:69 
4      (07:47:41) (4-283)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
Baran Sara
+0:8:16 
GARA 72 del 21 Ore 18:02 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:42:57) (2-230)
ADRIA 1877(1 Misto)
Milos Pietro
Stadari Alessandro (1)
 
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (08:01:17) (1-37)
PULLINO SN(1)
Visintin Alessandr
Finocchiaro Marco
+0:18:60 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2013
GARA 73 del 21 Ore 18:08 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:32:88) (5-155)
TIMAVO SC(1)
Romano Matteo
Sfiligoi Piero
Barducci Gianpaolo
BellÚ Matteo
 
2      (07:05:12) (2-107)
QUERINI SC(1 Misto)
Visintin Andrea (1)
Liberti Vittorio
Marchetto Roberto
Morosinato Stefano
+0:32:24 
....................................
(1) PULLINO SN
3      (07:13:69) (4-38)
VVF RAVALICO(1)
Fermo Massimiliano
Dambrosi Emiliano
Rotello Stefano
Gambardella Andrea
+0:40:81 
4      (07:29:16) (1-61)
SAN MARCO TS(1)
Bettio Francesco
Tomasini Jakopo
Steffe' Aharon
Tumburus Massimili
+0:56:28 
5      (08:24:25) (3-339)
CUS FERRARA(1)
Tufano Maurizio
Lo Pinto Pietro
Mainardi Alessandr
Gravina Angelo
+1:51:37 
GARA 74 del 21 Ore 18:14 OTTO Ragazzi M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 JN  (06:31:06) (1-238)
SATURNIA CC(1 Misto)
Bertotti Matteo
Ferrari Andrea
Glionna Giovanni
Pertosi Emanuele
Tassan Pietro
Gortan Matthias
Braghiroli Giacomo (1)
Zecchin Matteo
Verrone Leonardo -
 
....................................
(1) CUS FERRARA
2      (06:44:19) (2-220)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Scaini Vanone Fabi
Franco Simone
Ferro Patrick
Cecotti Cristian
Budai Massimiliano
Bruno Giacomo Andr (1)
Miniussi Davide (1)
Pizzin Simone (1)
Schintu Niccolo -T
+0:13:13 
....................................
(1) TIMAVO SC
3      (07:55:88) (3-272)
TRIESTE SC(1)
Morgutti Davide
Lo Terzo Francesco
Gregori Alessandro
Milloch Daniele
Zetto Davide
Del Monte Marco
Du Ban Zeno
Romano Luca
Covali Oleg -Tim.
+1:24:82 
GARA 75 del 21 Ore 18:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:11:87) (2-156)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
Sansa Alice
Tomasini Majkol
Leghissa Carlotta
 
2      (07:24:26) (3-89)
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Millo Beatrice
Denich Nicole
Cabassa Maria (1)
Zolli Rebecca (2)
+0:12:39 
....................................
(1) PADOVACANOTT
(2) GINNASTICATS
3      (07:35:87) (4-342)
ADRIA 1877(1 Misto)
Brugnera Silvia (1)
Gnesda Ilaria
Cecchini Francesca (2)
De Cleva Silvia (2)
+0:24:0 
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) NETTUNO TS
4      (07:40:57) (5-67)
SATURNIA CC(1)
Maltese Giorgia
Piccione Giovanna
Pinesich Francesca
Tosi Beatrice
+0:28:70 
5 JN  (07:42:70) (1-99)
GINNASTICATS(1 Misto)
Molinaro Federica (1)
Buzzai Lucia
Pogliani Ambra
Rota Anna
+0:30:83 
....................................
(1) NAZARIOSAURO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2013
GARA 76 del 21 Ore 18:32 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:18:19) (2-309)
SATURNIA CC(P)
Quartana Matteo
De Rogatis Pierlui
Pierazzi Matteo
Carone Stefano
 
2      (05:39:15) (1-228)
ADRIA 1877(1 Misto)
Gregori Alberto
Chiti Raphael (1)
Fantuzzo Francesco (1)
Kalaj Mathias (1)
+0:20:96 
....................................
(1) LIGNANO CC
3      (05:40:66) (4-276)
GINNASTICATS(1 Misto)
Pavon Damiano (1)
Del Mestre Marco
Leone Giulio
Rota Mattia
+0:22:47 
....................................
(1) SAN GIORGIO
4      (05:42:03) (7-235)
CUS FERRARA(1)
Casini Simone
Gambetti Filippo
Ghelli Mattia
Sisti Luca
+0:23:84 
5      (05:54:82) (6-345)
SATURNIA CC(2)
Bullo Massimiliano
Giurgevich Luca
Modugno Benedetto
Waiglein Marco
+0:36:63 
6      (06:01:60) (3-257)
TRIESTE SC(1)
Covali Oleg
Eldaccache Tarek
Coslovich Diego
Pizziga Zeno
+0:43:41 
7      (06:04:38) (5-357)
PULLINO SN(1)
Colautti Nikita
Negrino Daniele
Silvagni Leonardo
Sigoni Kevin
+0:46:19