FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012
GARA 1 del 31 Ore 09:30 DOPPIO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:37:52) (1-44)
ORTIGIA CC(1)
Vitagliano Cosimo
Binetti Nicola
 
2      (07:43:67) (3-53)
TELIMAR(2)
Vitale Mario
Scaglione Marco
+0:6:15   ()
3      (08:08:84) (2-22)
MESSINA CN(1)
Morabito Giuseppe
Pileggi Carlo
+0:31:32 
4      (08:24:13) (5-15)
CARIDDI CC(1 Misto)
Giunta Marco (1)
Rinaldi Federico
+0:46:61 
....................................
(1) THALATTA SC
5      (08:30:59) (7-28)
AUGUSTA CN(1)
Farini Andrea
Urso Giuseppe
+0:53:7 
6      (08:33:68) (4-17)
TENNIS VELA(1)
Pizzimenti Cristof
Regio Gabriele
+0:56:16 
7      (08:41:77) (6-52)
CUS PALERMO(1)
Infantone Giuseppe
Ribbeni Giovanni
+1:4:25 
GARA 2 del 31 Ore 09:39 DOPPIO Junior M   Finale 2 REGATA REGIONALE NARO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:27:44) (6-73)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
 
2      (07:29:90) (2-51)
TELIMAR(1)
Spektor Marco
Gristina Silvestre
+0:2:46 
3      (07:53:24) (4-33)
PALERMO SC(1)
Asciutto Alessio
Russo Manfredi
+0:25:80 
4      (07:59:63) (5-54)
TELIMAR(3)
Longo Francesco
Ventimiglia Daniel
+0:32:19   ()
5      (09:53:82) (1-18)
TENNIS VELA(2)
Bartolotta Daniele
Crimi Davide
+2:26:38   ()
6      (00:00:00) (3-7)
THALATTA SC(1)
Bonfiglio Alessand
Palana Antonio
**Ritirato c.f.m. 
GARA 3 del 31 Ore 09:48 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:53:17) (3-90)
MONOPOLI2005(1)
Carparelli Augusto
Ciaccia Nicolo'
Presicci Mario
Sardella Giuseppe
 
2      (07:00:56) (5-12)
PARADISO CN(1 Misto)
Crisafulli Domenic (1)
Consolo Mirko
Trifiro' Francesco
Gambino Carmelo
+0:7:39 
....................................
(1) PELORO CC
3      (07:10:41) (1-83)
JONICA CC(1 Misto)
Impallomeni Davide (1)
Orofino Ivano
Manganello Paolo
Nicosia Luigi
+0:17:24 
....................................
(1) CUS CATANIA
4      (07:17:08) (2-60)
CUS PALERMO(1)
Gallina Nicol˛
Giammalva Antonino
La Venuta Leoluca
Lombardo Pietro
+0:23:91 
5      (07:19:27) (4-34)
PALERMO SC(1)
Colombo Umberto
Passalacqua Antoni
Pillitteri Antonin
Russo Alberto
+0:26:10 
GARA 4 del 31 Ore 09:48 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:25:90) (6-95)
LAURIA CCR(1)
Landolina Francesc
Adragna Francesco
Luna Corrado
Sulis Livio
 
2      (07:52:69) (7-47)
ORTIGIA CC(1)
Chessari Sergio
Conti Marco
Sardone Andrea
Ferreri Marco
+0:26:79 
3      (08:21:83) (8-32)
UN SICILIANA(1 Misto)
Bruno Mario
Scigliano Armando
Condorelli Agatino (1)
Di Stefano Andrea (1)
+0:55:93 
....................................
(1) AETNA CT
GARA 5 del 31 Ore 09:57 SINGOLO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:44:01) (2-37)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
 
2      (09:41:29) (3-82)
JONICA CC(1)
Scimone Lucia
+0:57:28 
3      (09:50:24) (1-43)
ORTIGIA CC(1)
Vojvodic Marta
+1:6:23 
4      (00:00:00) (4-96)
CUS CATANIA(1)
Reitano Emma
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012
GARA 6 del 31 Ore 09:57 SINGOLO Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:03:34) (6-87)
MONOPOLI2005(1)
Carparelli Elsa
 
2      (09:09:34) (5-57)
CUS PALERMO(1)
Dragotto Elena
+0:6:0 
3      (09:15:84) (7-35)
PALERMO SC(1)
Carramusa Alexandr
+0:12:50 
GARA 7 del 31 Ore 10:06 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:02:70) (1-36)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
 
2      (09:46:41) (2-24)
MESSINA CN(1)
Giannone Licia
+0:43:71 
3      (10:33:72) (3-98)
JONICA CC(1)
Mignemi Piera
+1:31:2 
4      (10:37:06) (4-97)
CUS CATANIA(1)
Raciti Flavia
+1:34:36 
GARA 8 del 31 Ore 10:15 SINGOLO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:13:58) (4-49)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
 
2      (08:31:42) (6-26)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
+0:17:84 
3      (08:39:38) (7-42)
ORTIGIA CC(1)
Vitagliano Cosimo
+0:25:80 
4      (08:55:35) (5-2)
LAURIA CCR(1)
Castelli Marco
+0:41:77 
5      (09:38:43) (1-11)
PELORO CC(1)
Capri' Giuseppe
+1:24:85 
6      (09:50:46) (2-16)
TENNIS VELA(1)
Maio Marco
+1:36:88 
7      (10:17:57) (3-27)
AUGUSTA CN(2)
Sciacca Matteo
+2:3:99   ()
8      (00:00:00) (8-99)
JONICA CC(1)
Licciardello Giorg
**Non Presentato 
GARA 9 del 31 Ore 10:24 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:25:77) (7-69)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Vincenz
Poma Gabriele
 
2      (07:42:01) (1-19)
TENNIS VELA(1)
Visalli Francesco
La Spada Michelang
+0:16:24 
3      (07:46:74) (5-40)
PALERMO SC(1)
Colombo Umberto
Passalacqua Antoni
+0:20:97 
4      (07:49:65) (6-14)
PARADISO CN(1)
Consolo Mirko
Trifiro' Francesco
+0:23:88 
5      (07:56:62) (3-85)
JONICA CC(1 Misto)
Impallomeni Davide (1)
Manganello Paolo
+0:30:85 
....................................
(1) CUS CATANIA
6      (08:18:08) (2-62)
CUS PALERMO(1)
Gallina Nicol˛
Giammalva Giuseppe
+0:52:31 
7      (00:00:00) (4-91)
MONOPOLI2005(1)
Carparelli Augusto
Sardella Giuseppe
**Non Presentato 
GARA 10 del 31 Ore 10:33 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:45:79) (1-4)
LAURIA CCR(1)
Luna Corrado
Sulis Livio
 
2      (07:00:74) (4-61)
TELIMAR(1)
Vitale Mario
Scaglione Marco
+0:14:95 
3      (07:02:35) (2-46)
ORTIGIA CC(1)
Binetti Nicola
Conti Marco
+0:16:56 
4      (07:38:24) (3-84)
JONICA CC(1 Misto)
Catalfamo Alessand (1)
Nicosia Luigi
+0:52:45 
....................................
(1) CUS CATANIA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012
GARA 11 del 31 Ore 10:42 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:55:87) (1-8)
THALATTA SC(1 Misto)
Motta Egle
Minissale Domizian
D'amato Greta (1)
Sampino Federica (1)
 
....................................
(1) LAURIA CCR
2      (08:09:45) (2-78)
JONICA CC(1 Misto)
Scimone Lucia
Prato Alessandra
Villari Eleonora (1)
De Benedictis Elen (2)
+0:13:58 
....................................
(1) CUS CATANIA
(2) ORTIGIA CC
GARA 12 del 31 Ore 10:51 SINGOLO Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:05:79) (5-66)
TELIMAR(2)
Provenzano Claudio
   ()
2      (08:29:96) (6-13)
PARADISO CN(1)
Gambino Carmelo
+0:24:17 
3      (08:37:56) (7-64)
TELIMAR(1)
Poma Gabriele
+0:31:77 
4      (08:48:05) (2-25)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
+0:42:26 
5      (08:59:19) (3-88)
MONOPOLI2005(1)
Ciaccia Nicolo'
+0:53:40 
6      (09:21:29) (4-20)
TENNIS VELA(1)
La Spada Michelang
+1:15:50 
7      (09:34:39) (1-21)
MARSALA SC(1)
Pellegrino Andrea
+1:28:60 
GARA 13 del 31 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:01:51) (2-55)
TELIMAR(1)
Venturella Federic
Liseo Gaetani Eman
Gristina Silvestre
Conti Alberto
 
2      (07:05:58) (1-41)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
Ferrara Alessandro
Zacco Marco
Russo Manfredi
+0:4:7 
3      (07:33:57) (4-23)
MESSINA CN(1)
Morabito Giuseppe
Rotondo Andrea
Pileggi Carlo
Giannone Luciano
+0:32:6 
4      (07:34:41) (5-74)
MONOPOLI2005(1)
Fiume Cosimo
Tropiano Cosimo
Marasciulo Felice
Greco Vincenzo
+0:32:90 
5      (07:43:15) (6-56)
CUS PALERMO(1)
Giammalva Antonino
Chiaramonte Pietro
Filiberto Claudio
La Venuta Emanuele
+0:41:64 
6      (08:54:11) (3-77)
JONICA CC(1)
Strano Matteo
Licciardello Giorg
Vitaliti Gioele
Paderni Manlio
+1:52:60 
GARA 14 del 31 Ore 11:00 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:40:63) (7-76)
JONICA CC(1)
Vaccaro Valerio
DragÓ Lorenzo
Costa Francesco
Amato Gaetano
 
2      (07:42:75) (8-3)
LAURIA CCR(1)
Castelli Marco
Costa Noel
Lopez Massimo
Landolina Francesc
+0:2:12 
GARA 15 del 31 Ore 11:09 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:29:80) (1-94)
ORTIGIA CC(1)
Sardone Andrea
Chessari Sergio
 
2      (08:48:08) (3-68)
TELIMAR(1)
Vasile Gaspare
Giliberti Giorgio
+0:18:28 
3      (09:28:84) (2-93)
UN SICILIANA(1)
Bruno Mario
Scigliano Armando
+0:59:4 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/03/2012
GARA 16 del 31 Ore 11:18 DOPPIO Junior F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:24:74) (1-39)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
 
2      (09:18:05) (3-81)
JONICA CC(1 Misto)
Prato Alessandra
Villari Eleonora (1)
+0:53:31 
....................................
(1) CUS CATANIA
3      (09:25:99) (4-48)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Elen
Vojvodic Marta
+1:1:25 
4      (09:47:52) (2-9)
THALATTA SC(1)
Minissale Domizian
Motta Egle
+1:22:78 
GARA 17 del 31 Ore 11:18 DOPPIO Senior A F   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:57:97) (5-63)
PALERMO SC(1 Misto)
Carramusa Alexandr
Dragotto Elena (1)
 
....................................
(1) CUS PALERMO
2      (09:42:21) (7-92)
MONOPOLI2005(1)
Castrignano Marian
Carparelli Elsa
+0:44:24 
3      (09:47:87) (6-75)
JONICA CC(1 Misto)
Alberghina Flavia (1)
Mignemi Piera
+0:49:90 
....................................
(1) CUS CATANIA
GARA 18 del 31 Ore 11:27 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:22:88) (2-59)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
 
2      (09:07:94) (3-30)
THALATTA SC(1)
Bonfiglio Alessand
+0:45:6 
3      (09:16:13) (4-10)
PELORO CC(1)
Crisafulli Domenic
+0:53:25 
4      (09:54:48) (1-67)
CUS PALERMO(2)
La Venuta Leoluca
+1:31:60   ()
5      (10:05:65) (5-65)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Pietro
+1:42:77 
GARA 19 del 31 Ore 11:36 OTTO Junior M   Finale 1 REGATA REGIONALE NARO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:05:25) (1-58)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Barone Ettore
Cardella Mirko
Conti Alberto
Dell'oglio Vincenz
Liseo Gaetani Eman
Spektor Marco
Venturella Federic
Landolina Claudio
 
2      (07:42:38) (2-71)
JONICA CC(1 Misto)
Grimaldi Gabriele
DragÓ Lorenzo
Vaccaro Valerio
Limoli Pietro
Palana Antonio (1)
Amato Gaetano
Costa Francesco
Zizzo Edoardo
Scimone Giuseppe -
+0:37:13 
....................................
(1) THALATTA SC