FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 1 del 20 Ore 09:00 OTTO Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:29:07) (3-21)
TIBER ROWING(1 Misto)
CalÚ Cristina
Campo Simonetta
Daniele Michela
Torrini Alessandra
Palazzi Cristina
Micocci Laura
Dikerman Daria
Sanna Daniela (1)
Pintaldi Diana -Ti (2)
 
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) TIRRENIA TOD
2      (03:38:03) (1-150)
ROMA CC(1)
Oroseanu Elena
Bedin Roberta
Sarra De Luca Anto
Cacciotti Anna Mar
Verdesi Giovanna
Molinari Francesca
Sigillo' Maria
Borboni Patrizia
Petri Flaminia -Ti (1)
+0:8:96 
....................................
(1) LAZIO CC
3      (03:49:06) (2-128)
ANIENE CC(1)
Bova Veronica
Rosati Assia
Borra Djamila
Chiantini Veronica
Santucci Alessandr
Di Buono Maria Pao
Saladino Federica
Sinibaldi Francesc
Benigni Giulia -Ti
+0:19:99 
4      (04:01:08) (4-254)
TIRRENIA TOD(1)
Carrarese Giorgia
Cesarei Antonella
Manni Ada
Petrichella Sonia
Montanari Francesc
Micchi Roberta
La Monica Gabriell
Minelli Valentina
Fogo Dario -Tim.
+0:32:1 
GARA 2 del 20 Ore 09:05 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (05:32:01) (3-34)
FIAMMEGIALLE(1)
Giulivo Jacopo
Zordan Simone
 
2      (05:40:01) (1-57)
ROMA CC(1)
Nardone Eduardo Ma
Mastrangelo Marco
+0:8:0 
3      (06:07:01) (4-131)
ANIENE CC(1)
Astaldi Gianfranco
Vignali Luca
+0:35:0 
4      (06:18:08) (2-256)
ILVA BAGNOLI(1)
Ceglia Riccardo
Terranova Valerio
+0:46:7 
5      (06:20:06) (5-258)
ILVA BAGNOLI(3)
Arienzo Alessandro
Ramondino Yuri Gen
+0:48:5 
GARA 3 del 20 Ore 09:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (05:29:08) (1-228)
THE CORE(1)
Carboni Joseph
Tintori Cristopher
 
2      (05:30:01) (5-257)
ILVA BAGNOLI(2)
Longombardo Angelo
Soricelli Adriano
+0:0:93 
3      (06:30:02) (3-259)
ILVA BAGNOLI(4)
Vivenzio Andrea
Massimilla Vittori
+1:0:94 
4      (06:40:07) (2-35)
FIAMMEGIALLE(1)
Fucci Andrea
Masala Lorenzo
+1:10:99 
GARA 4 del 20 Ore 09:15 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:25:03) (1-262)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federi
 
2      (06:28:00) (4-78)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Chiara
+0:2:97 
3      (06:38:04) (3-44)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
+0:13:1 
4      (06:54:01) (2-204)
SABAUDIA CC(1)
Cortese Roberta
+0:28:98 
5      (07:02:07) (6-63)
ROMA CC(1)
Chirigui Amal
+0:37:4 
6      (07:07:01) (5-134)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
+0:41:98 
GARA 5 del 20 Ore 09:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:56:08) (1-43)
FIAMMEGIALLE(1)
Possamai Fabio
Tranquilli Emanuel
 
2      (07:08:02) (5-12)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
Panegrossi Giovann
+0:11:94 
3      (07:18:05) (3-181)
TEVERE REMO(1)
Di Prete Alessio
Sportelli Dario
+0:21:97 
4      (07:27:00) (8-289)
ESTERI ROMA(1)
Aquino Jeric Berna
Ricci Alberigo
+0:30:92 
5      (07:27:04) (6-100)
MM SABAUDIA(1)
Mazzali Alessandro
Fontanella Matteo
+0:30:96 
6      (07:53:04) (4-241)
TIRRENIA TOD(A)
Russo Giulio Cesar
Santarelli Valerio
+0:56:96 
7      (08:00:09) (7-240)
TIRRENIA TOD(1)
Cascapera Matteo
Stancati Federico
+1:4:1 
8      (08:05:02) (2-210)
AZZURRA(1)
Natalini Matteo
Lo Fiego Edoardo
+1:8:94 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 6 del 20 Ore 09:25 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:43:01) (1-103)
MM SABAUDIA(1)
Palombi Alessia
Quartesan Arianna
 
2      (07:50:07) (2-38)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Susanna
Lisi Sara
+0:7:6 
3      (07:54:07) (4-178)
TEVERE REMO(1)
Leoni Di Pietro Ar
Puglia Asia
+0:11:6 
4      (08:03:05) (5-242)
TIRRENIA TOD(1)
Artuso Carola
Picone Francesca
+0:20:4 
5      (08:21:09) (3-120)
TERNI CLT(1)
Fontani Rachele
Di Giuli Martina
+0:38:8 
GARA 7 del 20 Ore 09:35 DOPPIO Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:45:00) (3-81)
CVTAVECCHIA(1 Misto)
Ciccarelli Stefano (1)
Berretti Stefano
 
....................................
(1) IDROSCALO MI
2      (06:48:05) (7-183)
TEVERE REMO(1)
Padoa Alessandro
Rossetti Alessandr
+0:3:5 
3      (06:49:07) (1-122)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
Mazzarini Michele
+0:4:7 
4      (06:55:07) (6-270)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Simone
Menin Matteo
+0:10:7 
5      (07:12:04) (4-264)
CVTAVECCHIA(1)
Nunzi Luca
Giocondo Davide
+0:27:4 
6      (07:44:04) (2-197)
SABAUDIA CC(1)
Cristofoli Lorenzo
Rizzo Matteo
+0:59:4 
GARA 8 del 20 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:07:09) (6-149)
ANIENE CC(1)
Foddis Leonardo
 
2      (05:15:03) (5-72)
CVTAVECCHIA(1)
Monti Emanuele
+0:7:94 
3      (05:18:00) (1-51)
FIAMMEGIALLE(1)
Tovo Davide
+0:10:91 
4      (05:48:05) (3-116)
TERNI CLT(1)
Nastro Alessio
+0:40:96 
5      (05:51:04) (4-53)
FIAMMEGIALLE(1)
Mastracci Giacomo
+0:43:95 
6      (05:53:01) (2-52)
FIAMMEGIALLE(1)
Cittarelli Leonard
+0:45:92 
GARA 9 del 20 Ore 09:45 SINGOLO Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:35:01) (7-212)
AZZURRA(1)
Guglielmi Mauro
 
2      (03:35:02) (8-203)
SABAUDIA CC(1)
Somma Francesco
+0:0:1 
3      (03:39:09) (2-155)
SALARIA CC(1)
Soda Paolo
+0:4:8 
4      (03:51:01) (5-22)
TIBER ROWING(1)
Siena Riccardo
+0:16:0 
5      (04:11:04) (1-113)
ROMA CC(1)
Severati Filippo
+0:36:3 
GARA 10 del 20 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:49:07) (1-164)
TEVERE REMO(1)
Cerantonio Niccolo
Perera Lorenzo Abi
Rocco Fabrizio
Moro Pierpaolo
 
2      (05:50:04) (3-151)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Finizzi Giulio
Fioravanti Cristia
Landi Lorenzo
+0:0:97 
3      (06:06:05) (2-221)
ILVA BAGNOLI(1)
Cesarano Giovanni
Amalfitano Danilo
Mola Gianluigi
Marigliano Dario
+0:16:98 
4      (06:40:06) (4-193)
TIRRENIA TOD(1)
Mancini Andrea
Noli Alberto
Milo Di Villagrazi
Tedeschi Lorenzo
+0:50:99 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 11 del 20 Ore 10:00 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:04:02) (1-278)
FIAMMEGIALLE(1)
Amarante Catello
Di Somma Salvatore
 
2      (07:11:08) (3-109)
MM SABAUDIA(1)
Mazzali Luca
Gragnaniello Matte
+0:7:6 
GARA 12 del 20 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:51:03) (4-87)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Emanuele
 
2      (07:12:03) (6-167)
TEVERE REMO(2)
D' Andrea Eugenio
+0:21:0 
3      (07:15:03) (2-141)
ANIENE CC(3)
Brannetti Claudio
+0:24:0 
4      (07:26:05) (5-85)
MM SABAUDIA(1)
Adinolfi Simone
+0:35:2 
5      (07:54:03) (1-220)
ILVA BAGNOLI(1)
Cafasso Carmine
+1:3:0 
6      (08:15:07) (3-139)
ANIENE CC(1)
Alliegro Giorgio
+1:24:4 
GARA 13 del 20 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:37:02) (5-165)
TEVERE REMO(1)
Franco Giuseppe
 
2      (07:30:03) (1-86)
MM SABAUDIA(1)
Donnarumma Valerio
+0:53:1 
3      (09:08:07) (2-140)
ANIENE CC(2)
Occhipinti Giusepp
+2:31:5 
4      (09:45:39) (4-142)
ANIENE CC(5)
Innocenzi Edoardo
+3:8:37 
5      (00:00:00) (3-26)
FIAMMEGIALLE(1)
Bensaia Valentino
**Eliminato no punti 
GARA 14 del 20 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:42:03) (3-157)
TEVERE REMO(1)
Ravoni Ottavia
 
2      (07:19:01) (5-25)
FIAMMEGIALLE(1)
Lodo Irene
+0:36:98 
3      (07:53:08) (1-76)
CVTAVECCHIA(1)
La Valle Elisa
+1:11:5 
4      (07:58:08) (2-219)
ILVA BAGNOLI(1)
Iaccarino Giulia
+1:16:5 
GARA 15 del 20 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (07:24:03) (1-206)
AZZURRA(1)
Grippo Miriam
 
2      (07:27:02) (2-61)
ROMA CC(1)
Marruccia Elisabet
+0:2:99 
3      (07:43:05) (4-266)
TEVERE REMO(1)
Benedetti Ludovica
+0:19:2 
4      (10:01:07) (3-144)
ANIENE CC(2)
Demontis Silvia
+2:37:4 
GARA 16 del 20 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:38:08) (4-40)
FIAMMEGIALLE(1)
Cestra Daniel
 
2      (07:43:04) (3-99)
MM SABAUDIA(1)
Lepore Daniele Fra
+0:4:96 
3      (07:48:07) (1-10)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
+0:9:99 
4      (07:52:06) (6-59)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
+0:13:98 
5      (08:11:00) (2-42)
FIAMMEGIALLE(1)
Morellato Simone
+0:32:92 
6      (08:35:03) (5-209)
AZZURRA(1)
Milana Matteo
+0:56:95 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 17 del 20 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (07:30:05) (4-98)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
 
2      (07:32:06) (6-119)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
+0:2:1 
3      (07:49:02) (3-205)
SABAUDIA CC(1)
Marchesini Fabio
+0:18:97 
4      (08:08:03) (5-41)
FIAMMEGIALLE(1)
Morellato Manuel
+0:37:98 
GARA 18 del 20 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:50:09) (2-29)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Noemi
 
2      (07:22:09) (1-96)
MM SABAUDIA(1)
Coloschi Verdiana
+0:32:0 
GARA 19 del 20 Ore 10:40 SINGOLO Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:25:08) (3-189)
TEVERE REMO(1)
Mancini Alessandra
 
2      (04:34:09) (2-211)
AZZURRA(1)
Paladini Barbara
+0:9:1 
GARA 20 del 20 Ore 10:50 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (06:27:02) (3-275)
FIAMMEGIALLE(1)
Cagna Gabriele
Miccoli Bernardo
 
2      (06:32:09) (4-110)
MM SABAUDIA(1)
Babboni Davide
Cereda Andrea
+0:5:7 
3      (06:48:05) (1-250)
TIRRENIA TOD(1)
Barbaro Leone Mari
Dal Pra' Giorgio
+0:21:3 
4      (06:56:00) (2-184)
TEVERE REMO(1)
Padoa Alessandro
Nurzia Mario
+0:28:98 
5      (06:56:05) (5-83)
CVTAVECCHIA(1 Misto)
Ciccarelli Stefano (1)
Berretti Stefano
+0:29:3 
....................................
(1) IDROSCALO MI
GARA 21 del 20 Ore 10:55 DOPPIO Senior A M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (06:42:02) (3-111)
MM SABAUDIA(1)
Amarante Catello
Casiraghi Jose'
 
2      (06:51:05) (2-277)
FIAMMEGIALLE(1)
Amarante Catello
Di Somma Salvatore
+0:9:3 
3      (07:11:03) (1-251)
TIRRENIA TOD(A)
Cocchi Tommaso
Transi Tommaso
+0:29:1 
GARA 22 del 20 Ore 11:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:36:00) (4-237)
TIRRENIA TOD(1)
Frasca Michele
Nitu Andrei
 
2      (07:44:01) (2-239)
TIRRENIA TOD(1)
D'elia Marco
Pacenti Leonardo
+0:8:1 
3      (07:44:08) (3-180)
TEVERE REMO(1)
Avellino Alessandr
Di Prete Alessio
+0:8:8 
4      (07:45:06) (1-238)
TIRRENIA TOD(2)
Buschmann Leonard
Pasini Riccardo
+0:9:6 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 23 del 20 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 72 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:09:02) (1-65)
ROMA CC(1)
Chiu' Fabio
Recanatesi Mauro
Tonetto Alessandro
Stellato Simone
 
2      (03:10:07) (3-269)
THE CORE(1 Misto)
Baratto Gianantoni
Bellini Leonardo
Maule Marco
Somma Francesco (1)
+0:1:5 
....................................
(1) SABAUDIA CC
3      (03:20:01) (5-188)
TEVERE REMO(1)
Scuriatti Paolo
Pangrazi Emanuele
Picone Pierfrances
Scuriatti Luca
+0:10:99 
4      (03:24:08) (2-153)
ANIENE CC(1)
Scifoni Marcello
Iardino Flavio
Romiti Massimo
D'amico Giuseppe
+0:15:6 
5      (03:27:09) (6-286)
TIBER ROWING(1)
Fuganti Elio
Micalizio Emiliano
Fronticelli Enrico
Siena Riccardo
+0:18:7 
6      (03:29:07) (4-1)
TIRRENIA TOD(A)
Fogo Dario
Tufarelli Luca
Vietri Sergio
Coen Andrea Giorgi
+0:20:5 
GARA 24 del 20 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:09:09) (5-33)
FIAMMEGIALLE(1)
Ciriello Matteo
 
2      (06:31:09) (4-94)
MM SABAUDIA(1)
Nocciuola Vincenzo
+0:22:0 
3      (06:54:07) (2-56)
FIAMMEGIALLE(1)
Marigliani Gianmar
+0:44:98 
4      (07:15:03) (3-92)
MM SABAUDIA(1)
Moriggi Daniele
+1:5:94 
5      (07:42:03) (1-136)
ANIENE CC(1)
D'antimi Mattia
+1:32:94 
GARA 25 del 20 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:42:09) (1-31)
FIAMMEGIALLE(1)
Passarella Luca
 
2      (07:09:00) (5-93)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Luca
+0:26:91 
3      (07:27:02) (3-135)
ANIENE CC(1)
Fulli Giorgio
+0:44:93 
4      (08:18:04) (2-137)
ANIENE CC(3)
Mecenate Edoardo
+1:35:95 
GARA 26 del 20 Ore 11:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:05:01) (4-58)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
Albanesi Matteo
 
2      (04:11:01) (2-194)
MM SABAUDIA(1)
Talocco Luca
Lauretti Alex
+0:6:0 
3      (04:41:07) (1-148)
ANIENE CC(1)
Castracane Frances
Suarez Leonardo
+0:36:6 
4      (05:25:03) (3-192)
TIRRENIA TOD(1)
Aquilanti Giacomo
Rallo Tommaso Carl
+1:20:2 
GARA 27 del 20 Ore 11:35 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:59:00) (1-50)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
Cattaneo Camilla
 
2      (04:17:07) (2-223)
ILVA BAGNOLI(1)
Alfano Andrea
Santamaria Amato G
+0:18:7 
3      (04:32:08) (3-287)
ILVA BAGNOLI(1)
Frusciante Chiara
Fittipaldi Alessia
+0:33:8 
4      (04:47:06) (4-288)
ILVA BAGNOLI(1)
Pinto Lucia
Ramondino Saida
+0:48:6 
GARA 28 del 20 Ore 11:45 SINGOLO Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:37:07) (1-47)
FIAMMEGIALLE(1)
Bianchi Ivan
 
2      (07:43:03) (4-7)
D'ACQUISTO(1)
Pasquali Giorgio
+0:5:96 
3      (07:43:07) (2-121)
TERNI CLT(1)
Zona Simone
+0:6:0 
4      (07:44:05) (5-67)
LAZIO CC(1)
Sportelli Alessand
+0:6:98 
5      (08:00:04) (3-265)
CVTAVECCHIA(1)
Nunzi Luca
+0:22:97 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 29 del 20 Ore 11:50 SINGOLO Junior M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:50:06) (2-246)
TIRRENIA TOD(1)
Taglioni Lorenzo
 
2      (08:02:00) (3-8)
D'ACQUISTO(1)
Spallazzi Enrico
+0:11:94 
3      (08:15:09) (4-182)
TEVERE REMO(1)
Padoa Stefano
+0:25:3 
4      (08:19:09) (1-200)
SABAUDIA CC(1)
Rizzo Matteo
+0:29:3 
GARA 30 del 20 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:21:03) (1-105)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Vastola Angelo
Scarabello Daniele
Lepore Daniele Fra
 
2      (06:21:06) (6-48)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Emanuel
Possamai Fabio
Morellato Manuel
Cestra Daniel
+0:0:3 
3      (06:42:07) (4-196)
SABAUDIA CC(1 Misto)
Ferrari Alessandro (1)
Marzano Patrizio (1)
Marchesini Fabio
Dona' Alessio
+0:21:4 
....................................
(1) CVTAVECCHIA
4      (07:05:08) (3-13)
ESTERI ROMA(1)
Aquino Jeric Berna
Panegrossi Giovann
Ricci Alberigo
Vicentini Marco
+0:44:5 
5      (07:21:01) (5-245)
TIRRENIA TOD(1)
Cascapera Matteo
Russo Giulio Cesar
Santarelli Valerio
Stancati Federico
+0:59:98 
6      (09:47:07) (2-176)
TIRRENIA TOD(1)
Rauco Andrea
Iorio Alessandro
Kemps Gianluca
Papacharalambous F
+3:26:4 
GARA 32 del 20 Ore 12:05 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:16:08) (1-114)
TERNI CLT(1)
Ferracci Luca
 
GARA 33 del 20 Ore 12:10 DOPPIO Senior A F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:22:06) (4-231)
THE CORE(1)
Novelli Marta
Zito Francesca
 
GARA 33 del 20 Ore 12:10 DOPPIO Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:45:00) (2-284)
FIAMMEGIALLE(1)
Stirpe Roberta
Striani Valeria
 
2      (07:55:06) (3-198)
SABAUDIA CC(1)
Cortese Monica
Temporin Aurora
+0:10:6 
3      (08:06:00) (1-271)
FIAMMEGIALLE(1)
Lisi Sara
Cattaneo Susanna
+0:21:0 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 34 del 20 Ore 12:15 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:45:07) (3-146)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
Serafini Sofia
 
2      (07:01:04) (4-158)
TEVERE REMO(1)
Primo Greta
Romanella Greta
+0:15:97 
3      (07:22:02) (2-160)
TEVERE REMO(2)
Sansoni Carolina
Scano Costanza
+0:36:95 
4      (08:26:01) (5-175)
TIRRENIA TOD(1)
Lazzari Elisabetta
Morana Chiara
+1:40:94 
GARA 35 del 20 Ore 12:25 GIG a quattro Adaptive LTA ID O   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 84 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:32:08) (5-290)
SPECIAL C.C. LAZIO(1 Misto)
De Filippi Robin
Loriato Paolo
Casini Flavia (1)
Pieretto Filippo (1)
Pennacchio Debora
 
....................................
(1) SPECIAL TEVERE REMO
2      (02:37:05) (4-279)
SPECIAL TEVERE REMO(1)
Daniele Emanuela
Rinaldo Davide
Saponaro Simone
Ramoni Paolo
Tavani Adriana -Ti
+0:4:97 
GARA 35 del 20 Ore 12:25 DOPPIO Adaptive TA O   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 82 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:04:07) (1-280)
SPECIAL TEVERE REMO(1)
Furst Clemente
Ravoni Marcello
 
2      (02:05:08) (3-282)
SPECIAL TEVERE REMO(1)
Pieretto Carlo
Gossetti Camilla
+0:1:1 
3      (02:26:07) (2-281)
SPECIAL TEVERE REMO(1)
Palmieri Marco
Ravoni Livia
+0:22:0 
GARA 36 del 20 Ore 12:35 SINGOLO Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:11:05) (4-106)
MM SABAUDIA(1)
Babboni Davide
 
2      (07:16:03) (7-124)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
+0:4:98 
3      (07:23:07) (3-274)
FIAMMEGIALLE(2)
Ponti Simone
+0:12:2 
4      (07:26:07) (5-108)
MM SABAUDIA(1)
Carmignani Andrea
+0:15:2 
5      (07:38:02) (1-126)
TERNI CLT(1)
Tordoni Jacopo
+0:26:97 
6      (08:06:06) (2-71)
LAZIO CC(1)
Sportelli Alessand
+0:55:1 
7      (08:16:07) (6-233)
THE CORE(2)
Corti Giovanni
+1:5:2 
GARA 37 del 20 Ore 12:40 SINGOLO Senior A M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:08:09) (4-273)
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Sergio
 
2      (07:17:01) (1-125)
TERNI CLT(1)
Ferracci Marco
+0:8:92 
3      (07:21:09) (2-107)
MM SABAUDIA(1)
Cereda Andrea
+0:13:0 
4      (07:45:00) (6-9)
D'ACQUISTO(1)
Agamben Giorgio
+0:36:91 
5      (07:54:09) (7-255)
TIRRENIA TOD(1)
Latmiral Ludovico
+0:46:0 
6      (08:17:02) (3-234)
THE CORE(3)
Mandarelli Giusepp
+1:8:93 
7      (08:55:06) (5-230)
THE CORE(1)
Malvetta Mattia
+1:46:97 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 38 del 20 Ore 12:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:57:02) (1-88)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
D'achille Edoardo
 
2      (06:34:07) (4-27)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Simone
Di Rezza Luca
+0:37:5 
3      (07:10:01) (3-166)
TEVERE REMO(1)
Marenzi Matteo
Biraschi Marco
+1:12:99 
4      (07:26:05) (2-145)
ANIENE CC(1)
Bonagalvagno Franc
De Sangro Nicolo'
+1:29:3 
GARA 39 del 20 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:41:00) (2-16)
TIBER ROWING(1)
CalÚ Cristina
Daniele Michela
Palazzi Cristina
Torrini Alessandra
 
2      (03:49:09) (3-129)
ANIENE CC(1)
Turilli Monica
Felsani Marina
Garagnani Carola
Penteriani Cristin
+0:8:9 
3      (03:57:04) (1-20)
TIBER ROWING(1)
Smitrovich Erika
Scarascia Mugnozza
Picone Carla
Possenti Roberta
+0:16:4   ()
GARA 40 del 20 Ore 12:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:33:04) (6-75)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Patriz
 
2      (04:35:04) (2-170)
TEVERE REMO(1)
Selci Lorenzo
+0:2:0 
3      (04:39:07) (3-226)
THE CORE(1)
Magnanti Pierluigi
+0:6:3 
4      (04:44:01) (4-74)
CVTAVECCHIA(1)
Zeno Cristian
+0:10:97 
5      (04:50:00) (5-171)
TEVERE REMO(2)
Cicirelli Federico
+0:16:96 
GARA 41 del 20 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:51:07) (2-268)
TEVERE REMO(1)
Barbini Federica
 
2      (04:59:02) (1-213)
AZZURRA(1)
Guglielmi Virginia
+0:7:95 
GARA 42 del 20 Ore 13:10 SINGOLO Senior A F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:09:00) (2-229)
THE CORE(1)
Novelli Marta
 
2      (08:10:08) (3-248)
TIRRENIA TOD(1)
De Matteis Silvia
+0:1:8 
GARA 43 del 20 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:24:08) (2-36)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
 
2      (08:39:09) (1-79)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Martina
+0:15:1 
3      (08:59:05) (3-236)
TIRRENIA TOD(1)
Transi Ilaria
+0:34:97 
4      (09:06:08) (6-102)
MM SABAUDIA(1)
Cavalieri Francesc
+0:42:0 
5      (09:12:02) (5-261)
SABAUDIA CC(1)
Temporin Aurora
+0:47:94 
6      (09:28:01) (4-117)
TERNI CLT(1)
Fontani Rachele
+1:3:93 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 44 del 20 Ore 13:20 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:40:03) (3-118)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
 
2      (08:46:02) (4-66)
LAZIO CC(1)
Petri Flaminia
+0:5:99 
3      (08:55:09) (1-14)
ESTERI ROMA(1)
Jacopini Rebecca
+0:15:6 
4      (09:03:02) (6-208)
AZZURRA(1)
Costanzo Roberta
+0:22:99 
5      (09:09:01) (2-177)
TEVERE REMO(1)
Burlini Eleonora
+0:28:98 
6      (09:19:05) (5-60)
ROMA CC(1)
Martini Lavinia
+0:39:2 
GARA 45 del 20 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:12:03) (5-132)
ANIENE CC(1)
Armani Luca
Martinelli Antonio
Migliaccio Jacopo
Sandrelli Matteo
 
2      (05:32:04) (2-162)
TEVERE REMO(1)
Braghetti Tommaso
Massai Leonardo
Marone Francesco
Tavazza Giorgio
+0:20:1 
3      (06:08:08) (3-216)
ILVA BAGNOLI(3)
Ievoli Vittorio
Gaudiello Gianfran
Maddalone Carlo
Mercurio Vincenzo
+0:56:5 
4      (07:18:02) (1-172)
TEVERE REMO(2)
Baltera Guido
Langella Filippo
Santoro Giacomo
Boreham Andrea
+2:5:99 
5      (08:56:07) (4-133)
ANIENE CC(2)
Pamphili Costantin
Severino Umberto
Cavalli Federico
Marcocchia Valerio
+3:44:4 
GARA 46 del 20 Ore 13:30 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:58:09) (1-55)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Clemente C
Soave Simone
 
2      (05:05:09) (2-169)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgi
Piergiovanni Marco
+0:7:0 
GARA 47 del 20 Ore 13:40 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:13:01) (4-112)
MM SABAUDIA(1)
Amarante Catello
Gragnaniello Matte
Mazzali Luca
Casiraghi Jose'
 
GARA 47 del 20 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:03:07) (2-276)
FIAMMEGIALLE(1)
Miccoli Bernardo
Cagna Gabriele
Canciani Sergio
Ponti Simone
 
2      (06:13:05) (3-253)
TIRRENIA TOD(1)
Barbaro Leone Mari
Cocchi Tommaso
Dal Pra' Giorgio
Transi Tommaso
+0:9:98 
3      (06:14:03) (1-127)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
Tordoni Jacopo
Mazzarini Michele
Pacelli Marco
+0:10:96 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 48 del 20 Ore 13:45 DOPPIO Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 71 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:50:01) (1-17)
TIBER ROWING(1)
Dikerman Daria
Micocci Laura
 
2      (03:55:03) (3-68)
ROMA CC(1)
Bedin Roberta
Oroseanu Elena
+0:5:2 
3      (03:56:01) (2-130)
ANIENE CC(1)
Turilli Monica
Penteriani Cristin
+0:6:0 
GARA 49 del 20 Ore 13:50 DOPPIO Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (03:19:09) (7-15)
TIRRENIA TOD(A Misto)
Ravoni Marcello (1)
Tornar Umberto
 
....................................
(1) BENESSERE
2      (03:29:06) (3-185)
TEVERE REMO(1)
Picone Pierfrances
Scuriatti Luca
+0:9:97 
3      (03:36:08) (2-84)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Marco
Monti Moreno
+0:16:99 
4      (03:41:02) (5-186)
TEVERE REMO(1)
Gazzi Alessandro
Celesti Valerio
+0:21:93 
5      (03:46:06) (8-152)
ANIENE CC(1)
Romiti Massimo
D'amico Giuseppe
+0:26:97 
6      (03:52:01) (1-201)
BENESSERE(1)
Sacchetti Francesc
Belli Christian
+0:32:92 
7      (03:56:00) (4-267)
TEVERE REMO(1)
Lucarelli Giorgio
Reda Gregorio
+0:36:91 
8      (00:00:00) (6-191)
PIEDILUCO CC(1 Misto)
Caracciolo Di Brie (1)
Giampietri Claudio
**Non Presentato 
....................................
(1) TIBER ROWING
GARA 50 del 20 Ore 13:55 DOPPIO Master M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (03:34:04) (4-232)
THE CORE(1)
Baratto Gianantoni
Maule Marco
 
2      (04:02:09) (2-23)
TIBER ROWING(1)
Fronticelli Enrico
Micalizio Emiliano
+0:28:5 
3      (04:08:05) (3-24)
TIBER ROWING(1)
Cassina Antonio
Fuganti Elio
+0:34:1 
4      (04:16:06) (1-18)
TIBER ROWING(1)
Buccella Gaetano
Carbone Nicola
+0:42:2 
GARA 51 del 20 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:04:00) (1-49)
FIAMMEGIALLE(1)
Mauti Lorenzo
Miatello Davide
Pane Salvatore
Barbisan Lorenzo
 
2      (04:25:02) (3-222)
ILVA BAGNOLI(1)
D Arienzo Fabio
Ricciardiello Ales
Desidery Alessandr
Loporchio Francesc
+0:21:2 
3      (05:10:05) (2-147)
ANIENE CC(1)
Lionello Oreste An
Coppola Dario
Ferrer Sciacovelli
Stefanache Sebasti
+1:6:5 
GARA 52 del 20 Ore 14:10 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:54:07) (2-179)
TEVERE REMO(1)
Sportelli Dario
Calabrese Leonardo
Moroli Ludovico
Roncolini Gabriele
 
2      (07:02:04) (1-243)
TIRRENIA TOD(1)
D'elia Marco
Pasini Riccardo
Buschmann Leonard
Pacenti Leonardo
+0:7:97   ()
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2012
GARA 53 del 20 Ore 14:15 SINGOLO Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:23:01) (3-37)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
 
2      (08:39:09) (1-80)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Martina
+0:16:8 
3      (09:04:05) (2-260)
SABAUDIA CC(1)
Cortese Monica
+0:41:4 
GARA 54 del 20 Ore 14:20 OTTO Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:11:01) (1-218)
ILVA BAGNOLI(1)
Arienzo Alessandro
Ceglia Riccardo
Longombardo Angelo
Massimilla Vittori
Soricelli Adriano
Vivenzio Andrea
Terranova Valerio
Ramondino Yuri Gen
Cafasso Carmine -T
 
2      (05:17:09) (2-161)
TEVERE REMO(1)
Mearelli Edoardo
Destro Castaniti F
Di Donato Thomas
Insola Stefano
Di Rosa Alberto
Sannoner Jacopo
Vicentini Costanti
Minasi Gianluca
Selci Lorenzo -Tim
+0:6:8 
GARA 55 del 20 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:32:04) (1-104)
MM SABAUDIA(1)
Palombi Alessia
Quartesan Arianna
Di Casola Marialuc
Fiori Marika
 
2      (07:43:06) (2-244)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Pisa Marta (1)
Artuso Carola
Picone Francesca
Transi Ilaria
+0:11:2 
....................................
(1) SALARIA CC
GARA 56 del 20 Ore 14:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:15:01) (1-95)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
 
2      (06:26:07) (2-156)
CVTAVECCHIA(1)
Belattini Alessio
+0:11:6 
3      (06:31:02) (5-207)
AZZURRA(1)
Fraticelli Dario
+0:16:1 
4      (06:37:00) (3-227)
THE CORE(1)
Carboni Joseph
+0:21:99 
5      (06:49:09) (4-64)
LAZIO CC(1)
Spartano Nicolo'
+0:34:8 
6      (06:50:01) (6-195)
MM SABAUDIA(1)
Di Resta Mirko
+0:35:0 
GARA 57 del 20 Ore 14:35 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:08:06) (1-263)
CVTAVECCHIA(1)
Papi Federica
Leone Chiara
 
2      (06:20:00) (4-45)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
Zaffanella Noemi
+0:11:94 
3      (06:28:05) (2-97)
MM SABAUDIA(1)
Lauretti Marila
Cenedese Carlotta
+0:19:99 
4      (07:07:02) (3-190)
TEVERE REMO(1)
Merlini Angelica
Ravoni Ottavia
+0:58:96