FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/05/2012
GARA 1 del 06 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 10)
1      (05:01:04) (4-165)
TIMAVO SC(1)
Cadenar Andrea
 
2      (05:28:15) (3-70)
DLF TREVISO(A)
Bianchini Pietro
+0:27:11 
3      (06:30:83) (5-239)
TRIESTE SC(1)
Guerriero Enrico
+1:29:79 
GARA 2 del 06 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:53:82) (4-321)
PADOVA SC(1)
Bettio Tommaso
 
2      (04:59:22) (2-166)
TIMAVO SC(1)
Da Lio Manuel
+0:5:40 
3      (05:14:91) (1-131)
GINNASTICATS(1)
Leone Alessandro
+0:21:9 
4      (05:36:38) (5-164)
TIMAVO SC(1)
Babini Luca
+0:42:56 
5      (06:23:22) (3-348)
SATURNIA CC(F)
Fornasaro Francesc
+1:29:40 
GARA 3 del 06 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (04:20:87) (1-286)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
 
2      (04:41:22) (2-378)
CUS FERRARA(1)
Fortini Francesco
+0:20:35 
3      (04:59:30) (5-20)
BARDOLINO CC(1)
Veronesi Mattia
+0:38:43 
4      (05:01:01) (8-323)
PADOVA SC(1)
Matterazzo Nicola
+0:40:14 
5      (05:02:00) (6-355)
SATURNIA CC(L)
Tommasini Lorenzo
+0:41:13 
6      (05:08:12) (3-234)
SAN GIORGIO(2)
Schintu Niccolo
+0:47:25 
7      (05:39:12) (7-317)
GINNASTICATS(1)
Grisoni Luca
+1:18:25 
8      (06:00:01) (4-352)
SATURNIA CC(D)
Dari Lorenzo
+1:39:14 
GARA 4 del 06 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (04:42:31) (2-356)
SATURNIA CC(M)
Waiglein Marco
 
2      (04:43:63) (4-268)
PULLINO SN(1)
Zanetti Lorenzo
+0:1:32 
3      (04:48:50) (7-380)
CUS FERRARA(1)
Roveroni Filippo
+0:6:19 
4      (04:51:62) (5-353)
SATURNIA CC(F)
Gregori Francesco
+0:9:31 
5      (04:58:19) (6-350)
SATURNIA CC(G)
Catalini Gabriel
+0:15:88 
6      (04:58:87) (1-298)
LIGNANO CC(1)
Montagner Alberto
+0:16:56 
7      (05:01:28) (8-236)
SAN GIORGIO(3)
Paulotto Federico
+0:18:97 
8      (05:26:09) (3-38)
BARDOLINO CC(1)
Ferri Giacomo
+0:43:78 
GARA 5 del 06 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (04:32:07) (8-232)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
 
2      (04:45:02) (4-354)
SATURNIA CC(A)
Natali Alberto
+0:12:95 
3      (04:46:97) (5-76)
SAN MARCO TS(1)
Costantino Piero
+0:14:90 
4      (04:51:58) (6-19)
BARDOLINO CC(1)
Benati Davide
+0:19:51 
5      (05:08:14) (2-167)
TIMAVO SC(1)
Bertucci Christian
+0:36:7 
6      (05:16:04) (3-351)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
+0:43:97 
7      (05:20:08) (1-299)
LIGNANO CC(1)
Simonin Marco
+0:48:1 
8      (05:37:43) (7-322)
PADOVA SC(1)
Benetti Riccardo
+1:5:36 
GARA 6 del 06 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:45:75) (4-431)
PULLINO SN(1)
Pogliani Ester
 
2      (05:00:64) (2-59)
OSPEDALIERI(1)
Gennaro Maria
+0:14:89 
3      (05:10:82) (1-61)
OSPEDALIERI(3)
Rasera Elisa
+0:25:7 
4      (05:13:90) (5-60)
OSPEDALIERI(2)
Pagnani Anna
+0:28:15 
5      (05:30:87) (3-14)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
+0:45:12 
6      (05:35:75) (6-349)
SATURNIA CC(E)
Zerboni Maria Elen
+0:50:0 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/05/2012
GARA 7 del 06 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (04:31:42) (3-287)
NETTUNO TS(1)
Momic Laura
 
2      (05:07:64) (2-168)
TIMAVO SC(1)
Signorelli Veronic
+0:36:22 
3      (05:38:78) (4-300)
LIGNANO CC(1)
Papa Domiziana
+1:7:36 
GARA 8 del 06 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (05:52:23) (3-169)
TIMAVO SC(1)
Pizzin Simone
 
2      (05:57:20) (5-207)
ADRIA 1877(1)
Rudl Marc
+0:4:97 
3      (06:06:63) (7-315)
GINNASTICATS(1)
De Marco Gabriele
+0:14:40 
4      (06:21:81) (2-249)
TRIESTE SC(1)
Morgutti Davide
+0:29:58 
5      (06:31:92) (6-426)
VK ARUPINUM ROV(1)
Äufic Lorentz
+0:39:69 
6      (06:36:44) (4-26)
BARDOLINO CC(1)
Lucchini Massimo
+0:44:21 
7      (07:30:29) (1-247)
TRIESTE SC(1)
Deiana Simone
+1:38:6 
GARA 9 del 06 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (05:45:11) (2-291)
NETTUNO TS(1)
Accatino Martin
 
2      (06:18:79) (3-357)
SATURNIA CC(M)
Bertotti Matteo
+0:33:68 
3      (06:26:65) (6-274)
PULLINO SN(1)
Persegatti Marco
+0:41:54 
4      (06:33:33) (5-421)
VK NAUTILUS KOP(1)
Gr×inic UroÜ
+0:48:22 
5      (06:48:21) (4-73)
DLF TREVISO(A)
Martino Alberto
+1:3:10 
6      (06:59:71) (1-248)
TRIESTE SC(1)
Milloch Daniele
+1:14:60 
7      (07:10:75) (7-250)
TRIESTE SC(1)
Visintin Andrea
+1:25:64 
GARA 10 del 06 Ore 10:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (05:51:90) (3-170)
TIMAVO SC(1)
Da Lio Christian
Musio Federico
 
2      (06:07:97) (1-369)
SATURNIA CC(2 Misto)
Del Re Giorgio (1)
Giurgevich Luca
+0:16:7 
....................................
(1) PADOVACANOTT
3      (06:11:93) (6-372)
CUS FERRARA(1)
Gambetti Filippo
Fausti Francesco
+0:20:3 
4      (06:29:06) (4-302)
LIGNANO CC(1)
Chiti Raphael
Fantuzzo Francesco
+0:37:16 
5      (07:01:94) (2-375)
SATURNIA CC(L)
Modugno Benedetto
Legovini Lorenzo
+1:10:4 
6      (07:30:69) (5-311)
GINNASTICATS(1)
Antinozzi Jacopo
Del Mestre Marco
+1:38:79 
GARA 11 del 06 Ore 10:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:10:86) (2-370)
SATURNIA CC(2)
De Rogatis Pierlui
Carone Stefano
 
2      (06:41:54) (1-23)
BARDOLINO CC(1)
Camera Edoardo
Giarola Federico
+0:30:68 
3      (06:46:57) (4-371)
CUS FERRARA(1)
Ghelli Mattia
Buonanno Pietro
+0:35:71 
4      (07:45:37) (5-310)
GINNASTICATS(1)
Syed Zohaib
Leone Giulio
+1:34:51 
5      (07:53:26) (3-238)
TRIESTE SC(1)
Covali Oleg
Pizziga Zeno
+1:42:40 
GARA 12 del 06 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:07:28) (1-209)
ADRIA 1877(1)
Sommer Elisa
 
2      (07:34:68) (7-24)
BARDOLINO CC(1)
Ramon Chiara
+0:27:40 
3      (07:37:64) (4-155)
NAZARIOSAURO(1)
Zorovich Caterina
+0:30:36 
4      (07:39:44) (6-329)
GINNASTICATS(1)
Salci Lucia
+0:32:16 
5      (07:45:68) (5-171)
TIMAVO SC(1)
Domini Angie
+0:38:40 
6      (08:22:46) (3-360)
SATURNIA CC(M)
Fernetti Michela
+1:15:18 
7      (08:30:79) (2-319)
PADOVA SC(1)
Cattozzo Giuditta
+1:23:51 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/05/2012
GARA 13 del 06 Ore 10:30 SINGOLO Master O   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 10)
1 9  (00:00:00) (2-401)
RV ALBATROS KLA(1)
Koska Willy
** 
2 28  (00:00:00) (6-172)
TIMAVO SC(1)
Miniussi Gianluca
** 
3 28  (00:00:00) (4-16)
BARDOLINO CC(1)
Guerra Marco
** 
4 28  (00:00:00) (5-408)
CUS FERRARA(1)
Cassani Claudio
** 
5 36  (00:00:00) (7-17)
BARDOLINO CC(1)
Anzaldi Andrea
** 
6 28  (00:00:00) (3-67)
CEREA SC(1)
De Petris Michele
** 
7      (00:00:00) (1-83)
SAN MARCO TS(1)
Norbedo Gianfranco
** 
GARA 14 del 06 Ore 10:35 SINGOLO Master O   Finale 2 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 10)
1 32  (00:00:00) (2-120)
VVF RAVALICO(1)
Giacomazzi Claudia
** 
2 32  (00:00:00) (3-112)
SATURNIA CC(1)
Villi Erica
** 
3      (00:00:00) (1-82)
SAN MARCO TS(1)
Favento Maria Sere
** 
GARA 15 del 06 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:29:88) (1-28)
BARDOLINO CC(1)
Guerra Clara
 
2      (06:55:18) (2-289)
NETTUNO TS(1)
Cecchini Francesca
+0:25:30 
3      (07:05:78) (4-270)
PULLINO SN(1)
Ambrosi Alice
+0:35:90 
4      (07:10:60) (3-41)
GINNASTICATS(1)
Buzzai Lucia
+0:40:72 
5      (07:27:11) (5-174)
TIMAVO SC(1)
Furlan Anna
+0:57:23 
GARA 16 del 06 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:40:55) (2-173)
TIMAVO SC(1)
Leghissa Carlotta
 
2      (06:43:54) (1-290)
NETTUNO TS(1)
Piccione Giovanna
+0:2:99 
3      (06:51:73) (5-367)
SATURNIA CC(T)
Tosi Beatrice
+0:11:18 
4      (07:01:55) (3-175)
TIMAVO SC(1)
Brugnera Silvia
+0:21:0 
5      (07:44:11) (4-42)
GINNASTICATS(1)
Staltari Silvia
+1:3:56 
GARA 17 del 06 Ore 10:50 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (05:28:92) (1-358)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
 
2      (05:42:97) (2-43)
GINNASTICATS(1)
Barichello Lorenzo
Carta Elia
+0:14:5 
3      (05:43:26) (4-176)
TIMAVO SC(1)
Bruno Giacomo Andr
Polez Alex
+0:14:34 
4      (05:55:42) (5-416)
RV VILLACH(1)
Teso Francesco
Loy Mario
+0:26:50 
5      (07:25:40) (6-386)
CUS FERRARA(1)
Baraldi Marco
Scuccimarra Marco
+1:56:48 
GARA 18 del 06 Ore 10:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (05:45:09) (4-251)
SAN GIORGIO(1)
Taverna Francesco
Scaini Fabio
 
2      (05:52:89) (5-410)
CUS FERRARA(1)
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
+0:7:80 
3      (05:55:09) (3-293)
NETTUNO TS(1)
Ferrio Gustavo
Pengue Samuele
+0:10:0 
4      (06:03:40) (2-359)
SATURNIA CC(2)
Kiraz Andrea
Pauluzzi Elia
+0:18:31 
5      (06:09:74) (1-341)
PADOVACANOTT(1)
Ba¨ Enrico
Zulian Giovanni
+0:24:65 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/05/2012
GARA 25 del 06 Ore 11:30 DOPPIO Master O   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 7  (00:00:00) (5-18)
BARDOLINO CC(1)
De Graaff Rudolf
Marinello Claudio
** 
2      (00:00:00) (4-301)
GINNASTICATS(1)
Sofianopulo Antoni
Sofianopulo Giovan
** 
3      (00:00:00) (1-325)
PADOVA SC(1)
Anteghini Sandro
Ferrato Alessandro
** 
4      (00:00:00) (2-283)
PULLINO SN(1)
Berni Gigliola
Finocchiaro France
** 
5      (00:00:00) (3-407)
CUS FERRARA(1)
Coraini Luciano
Masieri Enrico
** 
GARA 26 del 06 Ore 11:35 DOPPIO Master O   Finale 2 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-282)
PULLINO SN(1)
Finocchiaro Marco
Visintin Alessandr
** 
2 5  (00:00:00) (3-111)
SATURNIA CC(1)
De Pol Leonardo
Signorelli Pierpao
** 
3 5  (00:00:00) (4-110)
SATURNIA CC(1)
Tosi Andrea
Verrone Gianni
** 
4 5  (00:00:00) (5-405)
CUS FERRARA(1)
Buonanno Luca
Tufano Maurizio
** 
GARA 41 del 06 Ore 12:50 OTTO Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:19:61) (2-109)
SATURNIA CC(1)
Manfredi Stefano
Brezzi Nicholas
Panteca Massimilia
Panteca Rosario Se
Duchich Federico
Parma Federico
Mannozzi Jeff
Forcellini Nicolo'
Benco Luca -Tim.
 
2      (06:57:97) (1-7)
VVF RAVALICO(1)
Rotello Stefano
Dambrosi Emiliano
Tagliapietra Marco
Sergi Andrea
Fermo Massimiliano
Millo Giovanni
Gambardella Andrea
Millo Darko
Russo Corrado -Tim
+0:38:36 
3      (07:10:32) (3-13)
AUSONIA SC(1)
Corazza Daniele
Salmeri Luca
Lauto Alessandro
Marin Alessandro
Grigolon Mario
Corazza Adriano
Cicogna Marco
Lugnan Ennio
Pommella Gianluca
+0:50:71 
GARA 45 del 06 Ore 13:53 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:27:99) (1-361)
SATURNIA CC(A)
Visintin Martina
Gioia Alice
 
2      (07:02:26) (2-427)
VK ARUPINUM ROVINJ(1)
Mateis Stefany
Matika Martina
+0:34:27 
3      (07:10:91) (3-328)
GINNASTICATS(1)
Santos Ribeiro Ana
Hengl Giovanna
+0:42:92 
GARA 42 del 06 Ore 14:00 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:50:62) (6-103)
SATURNIA CC(1)
Panteca Rosario Se
Tedesco Lorenzo
 
2      (06:58:76) (1-163)
NAZARIOSAURO(1)
Mincarelli Simone
Persoglia Marco
+0:8:14 
3      (07:05:38) (4-211)
ADRIA 1877(2)
Covri Roberto
Rupena Piero
+0:14:76 
4      (07:08:88) (5-210)
ADRIA 1877(1)
Castriotta Andrea
Romano Franceso
+0:18:26 
5      (07:28:68) (3-177)
TIMAVO SC(1)
Polez Kevin
Brugnera Nicolo'
+0:38:6 
6      (08:04:46) (2-34)
BARDOLINO CC(1)
Perinotto Federico
Sartori Michele
+1:13:84 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/05/2012
GARA 43 del 06 Ore 14:07 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:22:26) (3-178)
TIMAVO SC(1)
Barducci Gianpaolo
Cernic Leo
Polez Francesco
Sfiligoi Piero
 
2      (06:26:80) (4-4)
OSPEDALIERI(1)
Zardo Nicolo'
Tomasi Matteo
Zanatta Federico
Ghedin Alberto
+0:4:54 
3      (06:40:88) (2-44)
GINNASTICATS(1)
Barro Savonuzzi Co
Hengl Giacomo
De Piera Denis
Piccinino Michele
+0:18:62 
4      (07:24:76) (1-346)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
De Lucchi Giacomo
Pertile Corrado
Spagiari Fabio
+1:2:50 
GARA 44 del 06 Ore 14:14 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:30:92) (1-252)
TRIESTE SC(1)
Bartolovich Lisann
 
2      (10:10:76) (2-179)
TIMAVO SC(1)
Laurencic Jasmin
+0:39:84 
GARA 46 del 06 Ore 14:28 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:12:51) (3-27)
BARDOLINO CC(1)
Guerra Clara
 
2      (06:36:87) (1-180)
TIMAVO SC(1)
Leghissa Carlotta
+0:24:36 
3      (06:39:49) (2-212)
ADRIA 1877(1)
Gnesda Ilaria
+0:26:98 
GARA 47 del 06 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (06:16:58) (7-288)
NETTUNO TS(1)
Accatino Martin
 
2      (06:24:75) (4-228)
DIADORA SC(1)
Cazzagon Giovanni
+0:8:17 
3      (06:41:29) (5-245)
SAN GIORGIO(1)
Taverna Francesco
+0:24:71 
4      (07:19:27) (8-273)
PULLINO SN(1)
Visconti Riccardo
+1:2:69 
5      (07:37:13) (6-340)
PADOVACANOTT(1)
Zulian Giovanni
+1:20:55 
6      (07:39:22) (1-383)
CUS FERRARA(1)
Scuccimarra Marco
+1:22:64 
7      (07:41:60) (2-244)
TRIESTE SC(1)
Visintin Andrea
+1:25:2 
8      (11:00:00) (3-241)
TRIESTE SC(1)
Deiana Simone
+4:43:42 
GARA 48 del 06 Ore 14:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (06:44:98) (6-246)
SAN GIORGIO(2)
Scaini Fabio
 
2      (06:45:81) (2-332)
PADOVACANOTT(1)
Ba¨ Enrico
+0:0:83 
3      (06:46:74) (1-71)
DLF TREVISO(A)
Pavan Massimiliano
+0:1:76 
4      (07:12:42) (5-381)
CUS FERRARA(1)
Balboni Giovanni
+0:27:44 
5      (07:37:31) (4-271)
PULLINO SN(1)
Bertesina Felipe S
+0:52:33 
6      (09:00:00) (7-242)
TRIESTE SC(1)
Milloch Daniele
+2:15:2 
GARA 49 del 06 Ore 14:49 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (06:46:72) (6-243)
TRIESTE SC(1)
Morgutti Davide
 
2      (06:57:58) (4-72)
DLF TREVISO(B)
Pinni Alessandro
+0:10:86 
3      (07:11:19) (7-382)
CUS FERRARA(1)
Sandri Vittorio
+0:24:47 
4      (07:21:35) (2-324)
PADOVA SC(1)
Stecchi Stefano
+0:34:63 
5      (07:25:80) (5-181)
TIMAVO SC(1)
Montena Giovanni
+0:39:8 
6      (08:39:11) (1-272)
PULLINO SN(1)
Grison Manuel
+1:52:39 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/05/2012
GARA 50 del 06 Ore 14:56 DOPPIO Junior F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:50:71) (2-182)
TIMAVO SC(1)
Bonazza Francesca
Rusconi Laura
 
2      (08:18:73) (1-97)
SATURNIA CC(1)
Buldrin Giulia
Waiglein Elena
+0:28:2 
GARA 51 del 06 Ore 15:03 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (07:43:69) (2-85)
SATURNIA CC(1)
Tassan Pietro
Benco Luca
 
2      (07:53:39) (4-253)
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Davide
Ferro Patrick
+0:9:70 
3      (08:21:50) (3-393)
CUS FERRARA(1)
Braghiroli Giacomo
Gravina Davide
+0:37:81 
4      (10:00:00) (1-254)
SAN GIORGIO(2)
De Sabbata Simone
Del Bene Luca
+2:16:31 
GARA 52 del 06 Ore 15:10 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:13:00) (4-128)
PADOVA SC(1)
Faggin Erika
 
2      (08:23:62) (6-183)
TIMAVO SC(1)
Locci Enrica
+0:10:62 
3      (08:25:81) (2-129)
PADOVA SC(1)
Derme Alessandra
+0:12:81 
4      (08:42:26) (3-136)
PADOVA SC(1)
AmistÓ Margherita
+0:29:26 
5      (08:44:17) (5-5)
VVF RAVALICO(1)
Giacomazzi Claudia
+0:31:17 
6      (09:05:56) (1-130)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
+0:52:56 
GARA 53 del 06 Ore 15:17 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (07:56:69) (1-337)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Pasquato Ester
 
2      (07:59:93) (5-402)
CUS FERRARA(1)
Balboni Martina
Santini Maria
+0:3:24 
3      (08:08:48) (4-45)
GINNASTICATS(1)
Piccirillo Giulia
Buzzai Lia
+0:11:79 
4      (09:08:50) (2-81)
SAN MARCO TS(1)
Lazzara Claudia
Tremul Denise
+1:11:81 
GARA 54 del 06 Ore 15:24 SINGOLO Ragazzi F   Finale A Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (08:24:80) (5-184)
TIMAVO SC(1)
Sansa Alice
 
2      (08:26:08) (3-411)
RV NAUTILUS KLA(1)
Taschwer Sarah
+0:1:28 
3      (08:45:57) (4-98)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
+0:20:77 
4      (08:47:52) (6-335)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Angela
+0:22:72 
5      (09:03:43) (8-214)
ADRIA 1877(1)
De Stauber Sofia
+0:38:63 
6      (09:12:40) (2-125)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:47:60 
7      (09:25:07) (1-418)
RV VILLACH(1)
Berger Hemma
+1:0:27 
8      (00:00:00) (7-417)
RV VILLACH(1)
Santer Mitzi
**Non Presentato 
GARA 55 del 06 Ore 15:31 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:29:18) (3-90)
SATURNIA CC(1)
Glionna Giovanni
Gortan Matthias
Zollia Michele
Lagovini Marco
 
2      (06:31:47) (1-186)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
De Paoli Francesco
Rusconi Francesco
+0:2:29 
3      (06:48:77) (2-91)
SATURNIA CC(1)
Bertolano Simone
Giorgi Lorenzo
Chiostergi Matteo
Pertosi Emanuele
+0:19:59 
4      (06:53:38) (6-153)
PADOVA SC(1)
Testolin Luca
Boscolo Mattia
Noventa Alessandro
Chiumento Luca
+0:24:20 
5      (07:35:37) (4-260)
SAN GIORGIO(1)
Budai Massimiliano
Minute Michele
Franco Simone
Delbene Enrico
+1:6:19 
6      (07:46:10) (5-422)
VK NAUTILUS KOPER(1)
Bordon Jaka
Gorjup Patrik
Boric Safet
Smilovic Jan
+1:16:92 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/05/2012
GARA 56 del 06 Ore 15:38 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:42:09) (7-107)
SATURNIA CC(1)
Ferrarese Simone
Ustolin Federico
 
2      (06:53:06) (6-139)
PADOVA SC(1)
Boschelli Mattia
Lunardi Giovanni
+0:10:97 
3      (06:57:34) (5-297)
NETTUNO TS(1)
Baldini Lorenzo
Donat Stefano
+0:15:25 
4      (07:02:82) (2-433)
TIMAVO SC(1)
BellÚ Matteo
Romano Matteo
+0:20:73 
5      (07:30:88) (3-138)
PADOVA SC(1)
Obayagbona Isoken
Nicoletti Enrico
+0:48:79 
6      (07:41:88) (1-216)
ADRIA 1877(1)
Pedarra Alessio
Raimondi Gabriele
+0:59:79 
7      (08:18:97) (4-36)
BARDOLINO CC(1)
Lonardi Paolo
Perinotto Federico
+1:36:88 
GARA 57 del 06 Ore 15:45 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:46:92) (1-101)
SATURNIA CC(1)
Ferrari Andrea
Millo Leonardo
Reganzin Federico
Marfoglia Andrea
 
2      (06:58:31) (3-46)
GINNASTICATS(1)
Barro Savonuzzi Co
De Piera Denis
Hengl Giacomo
Piccinino Michele
+0:11:39 
3      (07:59:81) (2-78)
SAN MARCO TS(1)
Andrea Zonta
Campestrini Luca
Tomasini Jakopo
Maiello Arturo
+1:12:89 
GARA 58 del 06 Ore 15:52 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1      (07:07:08) (2-102)
SATURNIA CC(1)
Milos Andrea
 
2      (07:25:28) (4-217)
ADRIA 1877(1)
Milos Pietro
+0:18:20 
3      (07:29:33) (1-409)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano
+0:22:25 
4      (07:34:35) (3-187)
TIMAVO SC(1)
Polez Kevin
+0:27:27 
5      (08:17:32) (6-389)
SAN MARCO TS(1)
Zanolla Gabriele
+1:10:24 
6      (09:17:88) (7-218)
ADRIA 1877(2)
Cina Fabrizio
+2:10:80 
GARA 59 del 06 Ore 15:59 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:54:47) (3-25)
BARDOLINO CC(1)
Benati Emma
Monese Margherita
 
2      (06:26:25) (2-428)
VK ARUPINUM ROVINJ(1)
Boljuncic Marta
Radetic Vanja
+1:31:78 
3      (00:00:00) (1-303)
LIGNANO CC(1)
Papa Domiziana
Varavallo Alessia
**Ritirato 
GARA 60 del 06 Ore 16:06 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:09:58) (1-240)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Costantino Piero (1)
Zemolin Luca
Paulotto Federico
Schintu Niccolo
 
....................................
(1) SAN MARCO TS
2      (04:21:04) (2-362)
SATURNIA CC(L)
Tommasini Lorenzo
Waiglein Marco
Gregori Francesco
Catalini Gabriel
+0:11:46 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/05/2012
GARA 61 del 06 Ore 16:13 QUATTRO DI COPPIA Master O   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 11  (00:00:00) (2-57)
BARDOLINO CC(1 Misto)
De Pol Leonardo (1)
Signorelli Pierpao (1)
Guerra Marco
De Graaff Rudolf
** 
....................................
(1) SATURNIA CC
2 11  (00:00:00) (3-284)
PULLINO SN(1)
Finocchiaro Marco
Marchetto Roberto
Pecchiari Boris
Visintin Alessandr
** 
3 15  (00:00:00) (4-406)
CUS FERRARA(1)
Grillo Stefano
Zanolin Stefano
Bernabei Fulvio
Ardizzoni Leonardo
** 
4      (00:00:00) (1-326)
SATURNIA CC(1)
Depetris Ercole
Modugno Alberto
Tolusso Vittorio
Dessardo Giuseppe
**Non Presentato 
GARA 62 del 06 Ore 16:20 SINGOLO Junior M   Finale A Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (06:49:25) (7-94)
SATURNIA CC(1)
Mansutti Alessandr
 
2      (06:52:05) (8-1)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico
+0:2:80 
3      (06:58:16) (3-432)
SATURNIA CC(1)
Forcellini Nicolo'
+0:8:91 
4      (07:00:72) (6-219)
ADRIA 1877(1)
Rupena Piero
+0:11:47 
5      (07:05:19) (4-412)
RV NAUTILUS KLA(1)
Janesch Elias
+0:15:94 
6      (07:20:27) (1-318)
GINNASTICATS(1)
Depetris Paolo
+0:31:2 
7      (07:26:72) (2-2)
OSPEDALIERI(2)
Ghedin Alberto
+0:37:47 
8      (07:41:75) (5-161)
NAZARIOSAURO(1)
Luca Manuel
+0:52:50 
GARA 63 del 06 Ore 16:27 SINGOLO Senior A M   Finale A Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (07:07:91) (7-105)
SATURNIA CC(1)
Ustolin Federico
 
2      (07:15:36) (8-142)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
+0:7:45 
3      (07:18:87) (6-140)
PADOVA SC(1)
Boschelli Mattia
+0:10:96 
4      (07:23:10) (5-296)
NETTUNO TS(1)
Donat Stefano
+0:15:19 
5      (07:28:81) (4-220)
ADRIA 1877(1)
Milos Pietro
+0:20:90 
6      (07:37:64) (3-295)
NETTUNO TS(1)
Baldini Lorenzo
+0:29:73 
7      (08:02:01) (2-144)
PADOVA SC(1)
Lunardi Giovanni
+0:54:10 
8      (08:05:18) (1-66)
CEREA SC(1)
De Petris Michele
+0:57:27 
GARA 64 del 06 Ore 16:34 DOPPIO Ragazzi M   Finale A Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:47:23) (4-191)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
 
2      (06:54:40) (5-413)
RV NAUTILUS KLA(1)
Janesch Vinzenz
Lex Max
+0:7:17 
3      (07:07:22) (3-230)
DIADORA SC(1 Misto)
La Versa Riccardo
Menin Gregorio (1)
+0:19:99 
....................................
(1) QUERINI SC
4      (07:11:01) (2-255)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
Arreghini Davide
+0:23:78 
5      (07:12:72) (7-86)
SATURNIA CC(1)
Glionna Giovanni
Zollia Michele
+0:25:49 
6      (07:16:98) (6-424)
VK NAUTILUS KOP(1)
Jokovic Tomo
Zorc UroÜ
+0:29:75 
7      (07:24:52) (1-152)
PADOVA SC(1)
Boscolo Mattia
Noventa Alessandro
+0:37:29 
8      (07:46:76) (8-48)
GINNASTICATS(1)
Barbaria Lorenzo
Sofianopulo Emmanu
+0:59:53 
GARA 65 del 06 Ore 16:41 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:55:57) (1-373)
CUS FERRARA(1)
Ghelli Mattia
Buonanno Pietro
Gambetti Filippo
Fausti Francesco
 
2      (06:15:60) (3-368)
SATURNIA CC(1)
Quartana Matteo
De Rogatis Pierlui
Giurgevich Luca
Carone Stefano
+0:20:3 
3      (06:18:76) (2-316)
GINNASTICATS(1)
Antinozzi Jacopo
Del Mestre Marco
Leone Giulio
Syed Zohaib
+0:23:19 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/05/2012
GARA 66 del 06 Ore 16:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:54:97) (2-194)
TIMAVO SC(1)
Bruno Giacomo Andr
Pizzin Simone
Polez Alex
Comellato Stefano
 
2      (05:04:88) (1-309)
GINNASTICATS(1 Misto)
Carta Elia
Rudl Marc (1)
Barichello Lorenzo
De Marco Gabriele
+0:9:91 
....................................
(1) ADRIA 1877
3      (05:08:59) (3-363)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Bertotti Matteo
Prelazzi Tiziano
Pauluzzi Elia
+0:13:62 
GARA 67 del 06 Ore 16:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:20:08) (6-196)
TIMAVO SC(1)
Da Lio Christian
 
2      (06:28:13) (5-305)
LIGNANO CC(1)
Fantuzzo Francesco
+0:8:5 
3      (06:36:97) (4-10)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Francesc
+0:16:89 
4      (07:25:22) (2-231)
SAN GIORGIO(1)
Favaro Andrea
+1:5:14 
5      (09:00:00) (1-237)
TRIESTE SC(1)
Sangermano Gabriel
+2:39:92 
6      (00:00:00) (3-377)
SATURNIA CC(1)
Bullo Massimiliano
**Non Presentato 
GARA 68 del 06 Ore 17:02 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:23:94) (2-331)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Giorgio
 
2      (07:12:28) (4-379)
SATURNIA CC(L)
Legovini Lorenzo
+0:48:34 
3      (07:14:78) (6-263)
PULLINO SN(1)
Arteritano Tommaso
+0:50:84 
4      (07:18:91) (5-21)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
+0:54:97 
5      (07:44:22) (1-69)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
+1:20:28 
6      (08:08:81) (3-233)
TRIESTE SC(1)
Covali Oleg
+1:44:87 
GARA 69 del 06 Ore 17:09 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:13:87) (1-195)
TIMAVO SC(1)
Musio Federico
 
2      (06:26:69) (6-320)
PADOVA SC(1)
Zago Carlo Alberto
+0:12:82 
3      (06:27:31) (3-221)
ADRIA 1877(1)
Gregori Alberto
+0:13:44 
4      (06:55:95) (4-264)
PULLINO SN(1)
Negrino Daniele
+0:42:8 
5      (07:34:01) (2-22)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Francesco
+1:20:14 
6      (00:00:00) (5-235)
TRIESTE SC(1)
Pizziga Zeno
**Non Presentato 
GARA 70 del 06 Ore 17:16 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:47:28) (1-156)
NAZARIOSAURO(1)
Millo Beatrice
Navarini Maria Chi
 
2      (05:52:78) (4-292)
NETTUNO TS(1)
Piccione Giovanna
Cecchini Francesca
+0:5:50 
3      (06:02:04) (3-339)
ADRIA 1877(1 Misto)
Gnesda Ilaria
Buzzai Lucia (1)
+0:14:76 
....................................
(1) GINNASTICATS
4      (06:18:32) (2-197)
TIMAVO SC(1)
Furlan Anna
Brugnera Silvia
+0:31:4 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/05/2012
GARA 71 del 06 Ore 17:23 DOPPIO Ragazzi F   Finale A Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:35:24) (4-398)
RV ALBATROS KLA(1)
Sch÷nthaler Helene
Gesierich Julia
 
2      (07:36:94) (5-87)
SATURNIA CC(1)
Verrone Silvia
Lonzar Giorgia
+0:1:70 
3      (07:38:77) (6-49)
GINNASTICATS(1)
De Petris Michela
Zolli Rebecca
+0:3:53 
4      (07:43:65) (7-330)
SATURNIA CC(1)
Maltese Giorgia
Ruggiu Alessia
+0:8:41 
5      (07:56:87) (3-434)
NETTUNO TS(1)
De Cleva Silvia
Zucca Giada
+0:21:63 
6      (08:09:41) (1-50)
GINNASTICATS(1)
Dudine Camilla
Trevisan Elena
+0:34:17 
7      (08:10:21) (2-336)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Angela
Feltrin Vittoria
+0:34:97 
8      (00:00:00) (8-420)
RV VILLACH(1)
Santer Mitzi
Berger Hemma
**Non Presentato 
GARA 72 del 06 Ore 17:30 DOPPIO Junior M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:44:58) (4-162)
NAZARIOSAURO(1)
Mincarelli Simone
Persoglia Marco
 
2      (06:47:93) (2-198)
TIMAVO SC(1)
Cernic Leo
Polez Francesco
+0:3:35 
3      (06:49:54) (6-96)
SATURNIA CC(1)
Ferrari Andrea
Mansutti Alessandr
+0:4:96 
4      (07:04:93) (3-8)
OSPEDALIERI(1)
Zardo Nicolo'
Tomasi Matteo
+0:20:35 
5      (07:08:21) (8-345)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
Zenere Alberto
+0:23:63 
6      (07:21:49) (5-261)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
Arreghini Davide
+0:36:91 
7      (07:33:33) (7-281)
PULLINO SN(1)
Lamesa Robert
Apostoli Stefano
+0:48:75 
8      (10:00:00) (1-385)
SAN MARCO TS(1)
Andrea Zonta
Tomasini Jakopo
+3:15:42 
GARA 73 del 06 Ore 17:37 SINGOLO Junior F   Finale A Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (07:52:23) (4-160)
NAZARIOSAURO(1)
Denich Eleonora
 
2      (07:56:57) (5-280)
PULLINO SN(1)
Zullich Martina
+0:4:34 
3      (08:05:14) (3-122)
PADOVA SC(1)
Boaretto Elena
+0:12:91 
4      (08:21:08) (2-403)
CUS FERRARA(1)
Santini Maria
+0:28:85 
5      (08:23:72) (6-126)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:31:49 
6      (08:29:82) (7-404)
CUS FERRARA(1)
Balboni Martina
+0:37:59 
7      (08:37:65) (1-137)
PADOVA SC(1)
AmistÓ Margherita
+0:45:42 
GARA 74 del 06 Ore 17:44 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:27:20) (1-376)
CUS FERRARA(1)
Fortini Francesco
Roveroni Filippo
 
2      (04:30:30) (3-364)
SATURNIA CC(1)
Fornasaro Francesc
Natali Alberto
+0:3:10 
3      (04:35:87) (4-306)
LIGNANO CC(1)
Montagner Alberto
Simonin Marco
+0:8:67 
4 B1  (04:57:46) (2-199)
TIMAVO SC(1)
Cadenar Andrea
Da Lio Manuel
+0:30:26 
5      (05:34:56) (5-365)
SATURNIA CC(2)
Dari Lorenzo
Colognatti Andrea
+1:7:36 
GARA 75 del 06 Ore 17:51 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:11:16) (2-366)
SATURNIA CC(1)
Gioia Alice
Visintin Martina
Tosi Beatrice
Fernetti Michela
 
2      (06:18:00) (1-123)
GINNASTICATS(1)
Hengl Giovanna
Salci Lucia
Santos Ribeiro Ana
Staltari Silvia
+0:6:84 
GARA 76 del 06 Ore 17:58 SINGOLO Ragazzi M   Finale A Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:36:23) (5-200)
TIMAVO SC(1)
Rusconi Francesco
 
2      (07:41:49) (8-84)
SATURNIA CC(1)
Pertosi Emanuele
+0:5:26 
3      (07:47:86) (1-399)
RV ALBATROS KLA(1)
Kohlmayr Maximilia
+0:11:63 
4      (07:50:80) (6-150)
PADOVA SC(1)
Testolin Luca
+0:14:57 
5      (07:51:88) (4-68)
DIADORA SC(1)
La Versa Riccardo
+0:15:65 
6      (07:54:68) (7-400)
RV ALBATROS KLA(1)
Sercnik Hristo
+0:18:45 
7      (07:55:01) (2-390)
CUS FERRARA(1)
Braghiroli Giacomo
+0:18:78 
8      (08:10:69) (3-202)
TIMAVO SC(1)
Renier Riccardo
+0:34:46 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/05/2012
GARA 77 del 06 Ore 18:05 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:08:69) (2-95)
SATURNIA CC(1)
Millo Leonardo
Reganzin Federico
 
2      (07:23:68) (3-262)
NAZARIOSAURO(1)
Luca Manuel
Montalbano Riccard
+0:14:99 
3      (08:54:29) (1-387)
SAN MARCO TS(1)
Campestrini Luca
Bettio Francesco
+1:45:60 
GARA 78 del 06 Ore 18:12 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:59:93) (2-88)
SATURNIA CC(1)
Bertolano Simone
Giorgi Lorenzo
Chiostergi Matteo
Benco Luca
 
2      (07:39:87) (1-259)
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Davide
Del Bene Luca
Ferro Patrick
De Sabbata Simone
+0:39:94 
GARA 79 del 06 Ore 18:19 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:42:22) (3-53)
GINNASTICATS(1)
Depetris Paolo
 
2      (07:54:34) (2-204)
TIMAVO SC(1)
Vianello Mirko
+0:12:12 
3      (08:07:18) (1-388)
CUS FERRARA(1)
Pirani Enrico
+0:24:96 
GARA 80 del 06 Ore 18:26 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (07:30:21) (3-133)
PADOVA SC(1)
Faggin Erika
Derme Alessandra
 
2      (07:38:76) (5-54)
GINNASTICATS(1)
Buzzai Lia
Piccirillo Giulia
+0:8:55 
3      (07:39:72) (1-338)
PADOVACANOTT(1)
Pasquato Ester
Cabassa Giulia
+0:9:51 
4      (07:42:07) (2-135)
PADOVA SC(1)
Boaretto Elena
Fasolato Denise
+0:11:86 
GARA 81 del 06 Ore 18:33 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:56:61) (3-106)
SATURNIA CC(1)
Brezzi Nicholas
Duchich Federico
 
2      (07:32:93) (1-117)
SATURNIA CC(1)
Mangano Giorgio
Panteca Federico
+0:36:32 
3      (08:15:66) (2-226)
ADRIA 1877(1)
Covri Roberto
Raimondi Gabriele
+1:19:5 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/05/2012
GARA 82 del 06 Ore 18:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:48:07) (2-430)
SATURNIA CC(1)
Tedesco Lorenzo
Ferrarese Simone
Mannozzi Jeff
Milos Andrea
 
2      (05:52:78) (3-149)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
Amatruda Mattia
Tardivo Luca
Ghiro Mattia
+0:4:71 
3      (05:54:11) (1-205)
TIMAVO SC(1)
Barducci Gianpaolo
BellÚ Matteo
Romano Matteo
Sfiligoi Piero
+0:6:4 
4      (06:45:82) (4-6)
VVF RAVALICO(1)
Millo Darko
Dambrosi Emiliano
Fermo Massimiliano
Gambardella Andrea
+0:57:75 
GARA 83 del 06 Ore 18:47 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:20:82) (1-104)
SATURNIA CC(1)
Manfredi Stefano
Panteca Massimilia
Parma Federico
Marfoglia Andrea
 
2      (06:29:11) (2-224)
ADRIA 1877(1)
Cina Fabrizio
Pedarra Alessio
Castriotta Andrea
Romano Franceso
+0:8:29 
GARA 84 del 06 Ore 18:54 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:59:56) (4-89)
SATURNIA CC(1)
Verrone Silvia
Lonzar Giorgia
Ruggiu Alessia
Maltese Giorgia
 
2 JN  (07:02:26) (1-208)
TIMAVO SC(1)
Bonazza Francesca
Rusconi Laura
Laurencic Jasmin
Sansa Alice
+0:2:70 
3      (07:20:92) (2-55)
GINNASTICATS(1)
De Petris Michela
Dudine Camilla
Rota Anna
Zolli Rebecca
+0:21:36 
4      (07:33:12) (3-229)
DIADORA SC(1 Misto)
Rizzato Carlotta (1)
Biondi Laura
Falchetto Elena
Hnoyova Iryna
+0:33:56 
....................................
(1) GIUDECCA