FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2010 - 27/06/2010
GARA 9 del 27 Ore 09:00 DOPPIO MASTER D M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MD  (03:35:86) (7-144)
CORGENO SC(A)
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
 
2 MD  (03:43:82) (5-9)
OSPEDALIERI(A)
Lorenzon Massimo
Scarpa Paolo
+0:7:96 
3 MD  (03:44:25) (3-94)
TIRRENIA TOD(A)
Guidoni Domenico
Tornar Umberto
+0:8:39 
4 MD  (03:48:71) (2-54)
ILVA BAGNOLI(A)
D'alessandro Sergi
Maresca Giampaolo
+0:12:85 
5 MD  (03:55:90) (1-146)
VVF CARRINO(A)
Ciscutti Antonio
Montanaro Maurizio
+0:20:4 
6 MD  (03:57:49) (6-44)
VARESE SC(A)
Zocchi Guido
Orlandini Luca
+0:21:63 
7 MD  (04:02:55) (8-84)
ESTERI ROMA(A)
Filosi Luca
Pugliese Giovanni
+0:26:69 
8 MD  (04:15:98) (4-100)
DLF ROMA(B)
Ravoni Angelo
Pietrantozzi Mario
+0:40:12 
GARA 10 del 27 Ore 09:10 SINGOLO MASTER C F   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MC  (04:28:93) (2-45)
VARESE SC(A)
Biagioni Cristiana
 
2 MC  (04:42:73) (3-148)
DLF ROMA(A)
Jewiss Virginia
+0:13:80 
3 MC  (04:49:22) (4-46)
VARESE SC(A)
Cameron Catriona
+0:20:29 
4 MC  (04:53:65) (5-23)
PULLINO SN(A)
Berni Gigliola
+0:24:72 
5 MC  (04:57:57) (1-98)
DLF ROMA(B)
Pellegrini Flavia
+0:28:64 
GARA 11 del 27 Ore 09:20 DOPPIO MASTER A M   Finale A TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1 MB  (03:19:61) (5-108)
TRITIUM SC(A Misto)
Sangrigoli Massimo (1)
Corti Ivan
 
....................................
(1) SEBINO SC
2 MB  (03:24:32) (4-14)
THE CORE(A)
Baratto Gianantoni
Bellini Leonardo
+0:4:71 
3 MA  (03:24:94) (1-59)
PIEDILUCO CC(B)
Biagetti Michele
Cresta Enrico
+0:5:33 
4 MA  (03:25:32) (3-17)
BARION CC(A)
Daddabo Davide
Traversa Donato
+0:5:71 
5 MA  (03:32:93) (6-7)
PIEDILUCO CC(A)
Molinari Alessio
Rossi Mirko
+0:13:32 
6 MA  (03:34:59) (7-33)
QUERINI SC(A)
Tagliapietra Ammia
Pinton Valerio
+0:14:98 
7 MA  (03:40:88) (8-102)
RAVENNA SC(B)
Tambini Alessandro
Saragoni Filippo
+0:21:27 
8 MA  (03:45:78) (2-125)
SALARIA CC(B Misto)
Soda Paolo (1)
Mollo Augusto
+0:26:17 
....................................
(1) ROMA CC
GARA 12 del 27 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA MASTER E M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 ME  (03:33:21) (5-113)
SATURNIA CC(A)
Modugno Alberto
Sarti Mauro
Dessardo Giuseppe
D'ambrosi Ilario
 
2 ME  (03:34:83) (8-15)
FIRENZE SC(A)
Santi Simone
Biagini Fabio
Menini Alberto
Mazzetti Massimo
+0:1:62 
3 ME  (03:39:63) (2-48)
VARESE SC(A Misto)
Zocchi Guido
Orlandini Luca
D'alba Pasquale
Memoli Matteo (1)
+0:6:42 
....................................
(1) ROWING GE
4 ME  (03:48:42) (4-18)
BARION CC(A)
De Santis Mauro
Gigante Aurelio
Quaranta Carlo
Valenzano Emanuele
+0:15:21 
5 MG  (03:49:29) (6-133)
TIRRENIA TOD(F)
Fogo Dario
Severati Federico
Scarnati Raffaele
Zucconi Franco
+0:16:8 
6 ME  (03:51:30) (1-68)
SALARIA CC(A)
Antonini Aldo
Devreux Yves
Di Pascasio Robert
Lourenco Carlos
+0:18:9 
7 ME  (03:54:49) (3-86)
ESTERI ROMA(A Misto)
Pugliese Giovanni
Valentini Roberto (1)
Filosi Luca
Valentini Augusto
+0:21:28 
....................................
(1) TIRRENIA TOD
8 ME  (05:43:58) (7-56)
ILVA BAGNOLI(A)
Di Maria Antonio
Caracciolo Paolo
Della Grottella Ni
Maiello Pasquale
+2:10:37 
GARA 13 del 27 Ore 10:10 SINGOLO MASTER A F   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MF  (04:32:07) (4-97)
DLF ROMA(A)
Fry Pauline
 
2 MA  (04:35:96) (1-96)
TIRRENIA TOD(A)
Cappabianca Giulia
+0:3:89 
3 MD  (04:42:46) (5-65)
SALARIA CC(A)
Turilli Monica
+0:10:39 
4 MA  (04:53:30) (3-82)
ESTERI ROMA(A)
Valentini Cecilia
+0:21:23 
5 MD  (05:25:89) (2-28)
TEVERE REMO(A)
Galletta Alessandr
+0:53:82 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2010 - 27/06/2010
GARA 14 del 27 Ore 10:20 DOPPIO MASTER G M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 40 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MG  (03:59:27) (3-112)
SATURNIA CC(A)
Dessardo Giuseppe
D'ambrosi Ilario
 
2 MG  (04:05:34) (1-16)
TEVERE REMO(A)
Fiori Giordano Bru
Scuriatti Claudio
+0:6:7 
3 MG  (04:18:49) (2-25)
TEVERE REMO(A)
Gazzi Alessandro
Celesti Valerio
+0:19:22 
4 MG  (04:55:40) (4-107)
POSILLIPO CN(B Misto)
Calabrese Armando (1)
Di Lauro Alfredo
+0:56:13 
....................................
(1) NAPOLI CC
GARA 15 del 27 Ore 10:30 SINGOLO MASTER C M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MC  (03:39:08) (1-119)
VVF BILLI(A)
Cecconi Claudio
 
2 MC  (03:42:24) (4-114)
SATURNIA CC(L)
De Pol Leonardo
+0:3:16 
3 MC  (03:54:31) (2-126)
ANIENE CC(A)
Buglione Marco
+0:15:23 
4 MC  (03:57:50) (6-80)
ESTERI ROMA(A)
Marchegiani Tomaso
+0:18:42 
5 MC  (04:13:39) (5-90)
ROMA CC(A)
Bozzo Magrini Gian
+0:34:31 
6 MC  (00:00:00) (3-22)
PULLINO SN(A)
Strain Fulvio
**Non Presentato 
GARA 16 del 27 Ore 10:40 SINGOLO MASTER A M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MA  (03:41:96) (2-49)
MENAGGIO SC(A)
Cetti Rinaldo
 
2 MB  (03:45:02) (4-132)
TIRRENIA TOD(B)
Gorgoni Andrea
+0:3:6 
3 MA  (03:45:11) (8-39)
VARESE SC(A)
Panzi Eric
+0:3:15 
4 MA  (03:51:66) (3-12)
CUS TORINO(A)
Favia Vito
+0:9:70 
5 MA  (03:53:34) (7-129)
TIRRENIA TOD(A)
Petracci Andrea
+0:11:38 
6 MA  (03:53:66) (1-13)
THE CORE(A)
Bellini Leonardo
+0:11:70 
7 MA  (03:53:80) (6-38)
ROMA CC(A)
Soda Paolo
+0:11:84 
8 MB  (03:57:22) (5-58)
CAVALLINI GS(A)
Ognibene Simone
+0:15:26 
GARA 17 del 27 Ore 10:50 DUE SENZA MASTER A M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MC  (03:43:66) (1-41)
VARESE SC(A)
Sessa Piero
Galetta Fabrizio
 
2 MD  (03:46:74) (4-19)
VVF CARRINO(A)
Ciscutti Antonio
Montanaro Maurizio
+0:3:8 
3 ME  (03:55:98) (6-136)
PESARESE ASD(A Misto)
Fabbrini Fabrizio
Grianti Filippo (1)
+0:12:32 
....................................
(1) VVF MONTESI
4 MB  (03:59:40) (2-89)
LNI BRINDISI(A)
De Cesare Marco
Libetta Pasquale
+0:15:74 
5 MA  (04:01:20) (5-137)
CUS MILANO(A)
Orsini Massimilian
Iriti Marco
+0:17:54 
6 MC  (04:10:10) (3-142)
PESARESE ASD(A Misto)
Tontini Stefano (1)
Trivelli Francesco
+0:26:44 
....................................
(1) VVF MONTESI
GARA 18 del 27 Ore 11:00 SINGOLO MASTER D M   Finale A TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1 MD  (03:53:39) (5-29)
CAVALLINI GS(A)
Campolmi Alessandr
 
2 ME  (04:01:31) (4-30)
CAVALLINI GS(A)
Pagni Walter
+0:7:92 
3 MD  (04:08:92) (6-67)
SALARIA CC(B)
Della Casa Michele
+0:15:53 
4 MD  (04:16:78) (2-104)
PESARO SC(A)
Belli Fabio
+0:23:39 
5 MD  (04:23:35) (3-78)
LAZIO CC(B)
Pinci Stefano
+0:29:96 
6 MD  (04:24:07) (7-6)
PIEDILUCO CC(B)
Giampietri Claudio
+0:30:68 
GARA 19 del 27 Ore 11:10 SINGOLO MASTER F M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MF  (03:59:74) (2-1)
VELOCIOR1883(A)
Alfonzetti Antonio
 
2 MF  (04:19:13) (3-64)
SALARIA CC(A)
Vella Corrado
+0:19:39 
3 MF  (04:26:50) (1-81)
ESTERI ROMA(A)
Valentini Augusto
+0:26:76 
4 MF  (04:48:13) (4-77)
LAZIO CC(A)
Marconi Ubaldo
+0:48:39 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2010 - 27/06/2010
GARA 20 del 27 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA MASTER B F   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MB  (03:45:18) (3-73)
LAZIO CC(B)
Patti Laura
Torrini Alessandra
Daniele Michela
Palazzi Cristina
 
2 MB  (03:58:15) (1-87)
ESTERI ROMA(A Misto)
Valentini Cecilia
Lorenzi Michela
Turilli Monica (1)
D'alessandro Emanu
+0:12:97 
....................................
(1) SALARIA CC
3 MC  (04:01:00) (4-117)
LAZIO CC(C Misto)
Borboni Patrizia
D'orto Mila
CalÚ Cristina (1)
Campo Simonetta (1)
+0:15:82 
....................................
(1) TIRRENIA TOD
4 MC  (04:06:25) (2-24)
AZZURRA(A)
Peris Paola
D'amico Michela
Paladini Barbara
Degli Esposti Rita
+0:21:7 
5 MD  (04:30:92) (5-72)
LAZIO CC(A)
Dell' Osso Noemi
Ansuini Elena
Scarascia Mugnozza
Cacciotti Anna Mar
+0:45:74 
GARA 21 del 27 Ore 11:30 SINGOLO MASTER H M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MH  (04:18:10) (2-8)
OSPEDALIERI(A)
Loreggian Mario
 
2 MH  (04:24:15) (1-51)
BARION CC(A)
De Palma Cristofor
+0:6:5 
3 MH  (04:30:43) (3-122)
TEVERE REMO(A)
Petrillo Andrea
+0:12:33 
4 MH  (04:47:99) (5-124)
ROMA CC(A)
Sartini Mario
+0:29:89 
5 MH  (05:48:90) (4-60)
POSILLIPO CN(A)
Di Lauro Alfredo
+1:30:80 
GARA 22 del 27 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA MASTER A M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MB  (03:04:71) (4-34)
QUERINI SC(A)
Tagliapietra Ammia
Ballarin Stefano
Pinton Valerio
Sirinati Andrea
 
2 MA  (03:11:13) (3-135)
PIEDILUCO CC(A)
Molinari Alessio
Rossi Mirko
Biagetti Michele
Cresta Enrico
+0:6:42 
3 MA  (03:14:57) (5-57)
BARION CC(A Misto)
Daddabo Davide
Quaranta Carlo
Traversa Donato
Favia Vito (1)
+0:9:86 
....................................
(1) CUS TORINO
4 MA  (03:18:25) (2-139)
CUS MILANO(A Misto)
Vitali Michele (1)
Asti Maurizio
De Bernardi Marco
Nunziata Luigi
+0:13:54 
....................................
(1) MOTO GUZZI
5 MB  (03:27:62) (1-69)
SALARIA CC(B)
De Rosa Giuseppe
Mollo Augusto
Allegrucci Alessan
Recanatesi Mauro
+0:22:91 
GARA 23 del 27 Ore 12:10 DOPPIO MASTER C M   Finale A TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1 MC  (03:15:87) (4-42)
VARESE SC(A)
Caprioli Paolo
Prina Andrea
 
2 MC  (03:18:30) (2-103)
TIMAVO SC(A Misto)
Frigo Luca (1)
Signorelli Pierpao
+0:2:43 
....................................
(1) GAVIRATE
3 MC  (03:19:63) (5-115)
NINOBIXIO SC(A Misto)
Savino Marco
Poggio Alessandro (1)
+0:3:76 
....................................
(1) LARIO SC
4 MC  (03:24:55) (7-101)
RAVENNA SC(A)
Focaccia Roberto
Lopez Paolo
+0:8:68 
5 MC  (03:24:68) (6-120)
VVF BILLI(A Misto)
Bollati Valter (1)
Cecconi Claudio
+0:8:81 
....................................
(1) LIVORNESI UC
6 MC  (03:26:09) (1-26)
TEVERE REMO(B)
Picone Pierfrances
Scuriatti Luca
+0:10:22 
7 MC  (03:26:88) (3-50)
D'ACQUISTO(A Misto)
Guglielmi Mauro (1)
Mannucci Alessandr
+0:11:1 
....................................
(1) AZZURRA
8 MC  (03:41:12) (8-93)
TIRRENIA TOD(A)
Transi Paolo
Tenderini Stefano
+0:25:25 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2010 - 27/06/2010
GARA 24 del 27 Ore 12:20 QUATTRO SENZA MASTER A M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MC  (03:27:95) (1-35)
QUERINI SC(A Misto)
Finocchiaro Marco (1)
Visintin Alessandr (1)
Marchetto Roberto
Liberti Vittorio
 
....................................
(1) PULLINO SN
2 MB  (03:29:55) (2-109)
CUS MILANO(B)
Zucchi Franco
Iriti Marco
Orsini Massimilian
Tovo Giovanni Luca
+0:1:60 
3 MF  (03:35:71) (4-63)
POSILLIPO CN(B)
Morelli Guido
Astone Eugenio
Tomacelli Antonio
De Martino Luigi
+0:7:76 
4 MC  (03:40:18) (6-62)
POSILLIPO CN(A)
Minguzzi Antonio
Luongo Giorgio
Cosentino Mario
Miraglia Giacinto
+0:12:23 
5 MA  (03:40:89) (3-43)
VARESE SC(A)
Panzi Eric
Rando Francesco
Trezzi Andrea
Ambrosetti Manuel
+0:12:94 
6 MC  (03:41:92) (5-3)
PESARESE ASD(A Misto)
Tontini Stefano (1)
Fabbrini Fabrizio
Bacchiani Giorgio
Trivelli Francesco
+0:13:97 
....................................
(1) VVF MONTESI
7 MA  (04:08:80) (7-141)
CUS MILANO(A Misto)
Vitali Michele (1)
Asti Maurizio
De Bernardi Marco
Nunziata Luigi
+0:40:85 
....................................
(1) MOTO GUZZI
GARA 25 del 27 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA MASTER D M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (03:15:47) (1-145)
CORGENO SC(A Misto)
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
Campolmi Alessandr (1)
Pagni Walter (1)
 
....................................
(1) CAVALLINI GS
2 MD  (03:20:00) (4-121)
MOTO GUZZI(D Misto)
Pescatore Pietro
Otto Giulio (1)
Pastore Massimilia (2)
Ponti Giorgio (3)
+0:4:53 
....................................
(1) CUS MILANO
(2) IDROSCALO MI
(3) VARESE SC
3 MD  (03:27:93) (3-88)
CUS BARI(A)
Fortunato Gennaro
Tortorella Fabrizi
D'agostino Vito
Martinelli Giusepp
+0:12:46 
4 MD  (03:33:38) (2-138)
CUS MILANO(D Misto)
Lafranconi Giusepp (1)
Sinicato Paolo
Dell'orto Daniele
De Montis Giorgio
+0:17:91 
....................................
(1) MOTO GUZZI
GARA 26 del 27 Ore 12:40 DOPPIO MASTER C F   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (04:10:49) (3-92)
VARESE SC(A Misto)
Cameron Catriona
Zinetti Emanuela (1)
 
....................................
(1) ESPERIA TO
2 MC  (04:14:20) (1-74)
LAZIO CC(A)
Micocci Laura
Borboni Patrizia
+0:3:71 
3 MD  (04:16:05) (2-95)
TIRRENIA TOD(A)
Scaramella Stefani
Pellegrini Cinzia
+0:5:56 
4 MC  (04:21:89) (4-85)
ESTERI ROMA(A)
Lorenzi Michela
D'alessandro Emanu
+0:11:40 
GARA 27 del 27 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA MASTER C M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MC  (03:02:19) (5-70)
PRO MONOPOLI(A)
Pugliese Angelo
Carparelli Augusto
Presicci Mario
Amodio Massimilian
 
2 MC  (03:03:13) (6-116)
NINOBIXIO SC(A Misto)
Savino Marco
De Pol Leonardo (1)
Frigo Luca (2)
Signorelli Pierpao (3)
+0:0:94 
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) GAVIRATE
(3) TIMAVO SC
3 MC  (03:08:07) (3-10)
OSPEDALIERI(A)
Basso Giorgio
Scotta' Riccardo
Spagnolo Fabio
Mestriner Luciano
+0:5:88 
4 MC  (03:11:98) (7-32)
CAVALLINI GS(A Misto)
Arzilli Andrea
Celoni Mauro
Ferrari Davide (1)
Marescotti Federic (1)
+0:9:79 
....................................
(1) VELOCIOR1883
5 MC  (03:13:52) (4-27)
TEVERE REMO(Z)
Scuriatti Luca
Picone Pierfrances
Morana Marco
Pangrazi Emanuele
+0:11:33 
6 MC  (03:27:39) (2-4)
ELPIS GENOVA(A)
Dagnino Pietro
Pavletic Luca
Marasi Luca
Bonfa' Tulio Marin
+0:25:20 
7 MC  (03:30:24) (1-52)
ILVA BAGNOLI(A)
D'alessandro Sergi
Della Grottella Ni
Maresca Giampaolo
Maiello Pasquale
+0:28:5 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2010 - 27/06/2010
GARA 28 del 27 Ore 13:10 DOPPIO MASTER E M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 38 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 ME  (03:53:19) (2-47)
VARESE SC(A Misto)
D'alba Pasquale
Memoli Matteo (1)
 
....................................
(1) ROWING GE
2 ME  (03:57:36) (4-21)
CUS BARI(A)
Martinelli Giusepp
D'agostino Vito
+0:4:17 
3 ME  (04:01:73) (7-134)
SALARIA CC(C)
Antonini Aldo
Devreux Yves
+0:8:54 
4 ME  (04:04:14) (3-106)
POSILLIPO CN(A)
De Martino Luigi
Manetta Franco Giu
+0:10:95 
5 ME  (04:10:97) (5-76)
LAZIO CC(A)
Marconi Ubaldo
Pinci Stefano
+0:17:78 
6 MF  (04:14:61) (8-53)
ILVA BAGNOLI(A)
Caracciolo Paolo
Di Maria Antonio
+0:21:42 
7 MF  (04:17:68) (6-66)
SALARIA CC(A)
Picone Mauro
Vella Corrado
+0:24:49 
8 MF  (04:28:67) (1-55)
ILVA BAGNOLI(A)
Esposito Paolo
Minichino Michele
+0:35:48 
GARA 29 del 27 Ore 13:20 OTTO MASTER B F   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 510 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MD  (03:47:50) (1-123)
TEVERE REMO(F Misto)
Ciapparoni Paola R (1)
Sigillo' Maria
Molinari Francesca
Sarra De Luca Anto
Stagno Brigida
Verdesi Giovanna
Minucci Noralee
Scarabotti Tiziana
Sanna Daniela -Tim
 
....................................
(1) SALARIA CC
2 MB  (03:50:97) (2-71)
LAZIO CC(A Misto)
Palazzi Cristina
Torrini Alessandra
Cappabianca Giulia (1)
Daniele Michela
D'orto Mila
Ombuen Giulia
Patti Laura
Micocci Laura
Valentini Cecilia (2)
+0:3:47 
....................................
(1) TIRRENIA TOD
(2) ESTERI ROMA
GARA 30 del 27 Ore 13:50 OTTO MASTER C M   Finale 1 TRICOLORE MASTER PIEDILUCO (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MC  (03:13:00) (1-91)
VARESE SC(A Misto)
Caprioli Paolo
Prina Andrea
Galetta Fabrizio
Sessa Piero
Ponti Giorgio
Sangrigoli Massimo (1)
Corti Ivan (2)
Strain Fulvio (3)
Isella Davide -Tim
 
....................................
(1) SEBINO SC
(2) TRITIUM SC
(3) PULLINO SN
2 MD  (03:17:03) (5-127)
ANIENE CC(A)
Ungari Fabio
Pignoli Andrea
Padula Cristiano
Marullo Michele
Capelli Giuseppe
Ungari Claudio
Coen Guido
Santilli Gianluca
Iannuzzi Gaetano -
+0:4:3 
3 MC  (03:20:71) (3-36)
QUERINI SC(A Misto)
Finocchiaro Marco (1)
Visintin Alessandr (1)
Narciso Pierpaolo
Marchetto Roberto
Setale Claudio (2)
Liberti Vittorio
Ballarin Stefano
Sirinati Andrea
Finocchiaro Carlot (1)
+0:7:71 
....................................
(1) PULLINO SN
(2) BARDOLINO CC
4 MD  (03:22:51) (4-143)
NAPOLI CC(A Misto)
Stozzetti Antonio
Di Palo Giuseppe (1)
Formicola Nicola
Gianni Antonio
Lepre Paolo
Manna Giuseppe For
Petirro Dario
Roberti Francesco
Trapanese Giuseppe
+0:9:51 
....................................
(1) POSILLIPO CN
5 MC  (03:25:40) (2-11)
OSPEDALIERI(A Misto)
Mestriner Luciano
Lorenzon Massimo
Scarpa Paolo
Salvadori Ezio
Basso Giorgio
Scotta' Riccardo
Spagnolo Fabio
Manzoni Silvio (1)
Zinetti Emanuela - (2)
+0:12:40 
....................................
(1) CORGENO SC
(2) ESPERIA TO
6 MD  (03:29:97) (7-140)
CUS MILANO(D Misto)
Lafranconi Giusepp (1)
Pastore Massimilia (2)
Otto Giulio
De Montis Giorgio
Dell'orto Daniele
Zucchi Franco
Spadavecchia Giuse
Pescatore Pietro (1)
Leonardi Francesco (3)
+0:16:97 
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) IDROSCALO MI
(3) PIEDILUCO CC
7 MF  (03:46:34) (6-128)
ANIENE CC(A)
Benigni Mario
Crispo Mario
Grifoni Federico
D'amico Giuseppe
Zampieri Stefano
Silvestri Uriele
Romiti Massimo
Luccardi Paolo Ste
Mazzanti Mario -Ti
+0:33:34