FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2010
GARA 1 del 22 Ore 10:00 GIG a quattro ESORDIENTI 1 F   Qualificazione 1 GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI MERCATALE (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:24:70) (4-2016)
I.C. ALESSANDRO MANZ(A)
Gagliarducci Elisa (1)
Schipor Alina (1)
Cosenza Giulia (1)
Cirio Laura (1)
Renzullo Lucia -Ti (1)
 
....................................
(1) CUS TORINO
2      (05:37:21) (3-2033)
S.M.S. VETTOR PISANI(B)
Palombella Gloria (1)
Maggion Serena (1)
Scarpel Caterina (1)
Gavagnin Sara (1)
Busetto Jessica -T (1)
+0:12:51 
....................................
(1) DIADORA SC
3      (05:37:45) (2-2043)
I.C.S. "B. LUINI"(A)
Pellegrini Chiara (1)
Forlino Giulia (1)
Saeli Federica (1)
Pettinato Maria No (1)
Rinaldi Erica -Tim (1)
+0:12:75 
....................................
(1) LUINO SC
4      (05:44:45) (5-2048)
I.C.SAN MAURIZIO(A Misto)
Tomasi Chiara (1)
Russo Erika (1)
Albertoni Noemi (1)
Balliana Elisa (1)
Ornati Fabio -Tim. (1)
+0:19:75 
....................................
(1) LAGO D'ORTA
5      (05:47:20) (1-2013)
SCUOLA SECONDARIA ST(A)
Conti Silvia (1)
Pagliarin Elisa (1)
Giuliani Miriam (1)
Fontana Giulia (1)
Francia Giulia -Ti (1)
+0:22:50 
....................................
(1) CORGENO SC
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 2 del 22 Ore 10:30 GIG a quattro ESORDIENTI 1 F   Qualificazione 2 GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI MERCATALE (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:36:00) (1-2032)
S.M.S. VETTOR PISANI(A)
Malusa Francesca (1)
Ghezzo Francesca (1)
Haj Laila (1)
Scarpa Martina (1)
Fabris Elena -Tim. (1)
 
....................................
(1) DIADORA SC
2      (06:01:05) (2-2009)
SMS PIAZZA FILATTIER(A)
Serpicelli Giulia (1)
Bernab╚ Agnese (1)
Scialanga Serena (1)
Vari Ilaria (1)
Maggini Mauro -Tim (1)
+0:25:5 
....................................
(1) TEVERE REMO
3      (06:03:76) (4-2045)
I.C.S. "D. ZURETTI"(A)
Greguori Matilda (1)
Gola Arianna (1)
Iemma Jessica (1)
Brizzio Alice (1)
Tavelli Beatrice - (1)
+0:27:76 
....................................
(1) LUINO SC
4      (06:32:45) (3-2015)
I.C. ALESSANDRO MANZ(B)
Meli Francesca Sil (1)
Fioretta Beatrice (1)
Santa Martinez Key (1)
Ventre Damiana (1)
Francisetti Fabio (1)
+0:56:45 
....................................
(1) CUS TORINO
5      (06:34:51) (5-2018)
ISTITUTO COMPRENSIVO(A)
Daiu Romina (1)
Buoncuore Federica (1)
Tarrini Martina (1)
Pagli Sofia (1)
Batani Lorenzo -Ti (1)
+0:58:51 
....................................
(1) MONTESCUDAIO
Primi tre in Finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2010
GARA 3 del 22 Ore 11:00 GIG a quattro ESORDIENTI 1 M   Qualificazione 1 GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI MERCATALE (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (04:41:77) (3-2034)
S.M.S. VETTOR PISANI(A)
De Zanchi Luca (1)
Gavardina Federico (1)
Alberti Massimilia (1)
Spolaore Gianluca (1)
Bellussi Nicola -T (1)
 
....................................
(1) DIADORA SC
2      (05:06:93) (4-2010)
SMS PIAZZA FILATTIERA 84(A)
Maggini Mauro (1)
Maggini Jacopo (1)
De Vitis Stefano (1)
Capobianchi Andrea (1)
Scialanga Serena - (1)
+0:25:16 
....................................
(1) TEVERE REMO
3      (05:50:94) (2-2044)
I.C.S. "D. ZURETTI"(A)
Rossetti Matteo (1)
Gatto Marco (1)
Fanello Lorenzo (1)
Aldegheri Jacopo (1)
Pia Giada -Tim. (1)
+1:9:17 
....................................
(1) LUINO SC
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 4 del 22 Ore 11:30 GIG a quattro ESORDIENTI 1 M   Qualificazione 2 GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI MERCATALE (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (05:02:31) (3-2035)
S.M.S. VETTOR PISANI(B)
Garbeglio Marco (1)
La Versa Riccardo (1)
Bassini Luca (1)
Heruppage Dinith (1)
Haglich Giulio -Ti (1)
 
....................................
(1) DIADORA SC
2      (05:44:60) (4-2049)
I.C.SAN MAURIZIO(A Misto)
Boraso Edoardo (1)
D'eugenio Elia (1)
Carli Riccardo (1)
Maione Davide (1)
Francioli Luca -Ti (1)
+0:42:29 
....................................
(1) LAGO D'ORTA
3      (06:05:14) (1-2017)
I.C. ALESSANDRO MANZONI(A)
Baiocco Matteo (1)
Francisetti Fabio (1)
Touche Gabriele (1)
Vacchieri Emanuele (1)
Renzullo Lucia -Ti (1)
+1:2:83 
....................................
(1) CUS TORINO
4      (06:48:44) (2-2042)
I.C.S. "B. LUINI"(B)
Portentoso Federic (1)
Magnaghi Luca (1)
Pacilio Domenico (1)
Gambacorta Gian Lu (1)
Rinaldi Erica -Tim (1)
+1:46:13 
....................................
(1) LUINO SC
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2010
GARA 13 del 22 Ore 12:00 GIG a quattro ALLIEVI SCUOLE F   Finale 1 GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI MERCATALE (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 JU  (04:47:45) (2-2038)
ISIS "CITTÓ DI LUINO - CARLO V(A)
Perdoncin Ambra (1)
Canosci Elena (1)
Lazzarini Valentin (2)
Minetti Michela (2)
Spinello Valentina (1)
 
....................................
(1) LUINO SC
(2) CALDE' SC
2 RA  (05:13:65) (3-2006)
PAPA GIOV.XXIII(B)
Mauri Fabiano (1)
Mayr Nicholas (1)
De Santi Andrea (1)
Muraro Michele (1)
Guerneri Faderico (1)
+0:26:20 
....................................
(1) DANNUNZIO
3 JU  (05:23:29) (1-2025)
LICEO "E. FERMI"(A Misto)
Bocelli Ludovica (1)
Roberti Elisa (1)
Castorani Valentin (1)
Ciani Martina (1)
Banfi Tommaso -Tim (1)
+0:35:84 
....................................
(1) MONTESCUDAIO
GARA 5 del 22 Ore 13:00 GIG a quattro JUNIORES SCUOLE M   Finale 1 GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI MERCATALE (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:42:86) (2-2002)
LICEO SCIENTIFICO ST(A)
Abbagnale Vincenzo (1)
Serpico Vincenzo (1)
Esposito Umberto (1)
D'aniello Giuseppe (1)
Galisi Carmine -Ti (1)
 
....................................
(1) STABIA CN
2      (04:08:62) (3-2046)
ISIS "CITTÓ DI LUINO(A Misto)
Lissoni Marco (1)
Bresciani Gianmarc (2)
Giorgetti Luca (2)
Avellino Danilo (2)
Venturino Davide - (2)
+0:25:76 
....................................
(1) GARDA SALO'
(2) LUINO SC
3      (04:23:26) (1-2027)
LICEO "E. FERMI"(A)
Banfi Tommaso (1)
Fattorini Tommaso (2)
Bernardini Marco (1)
Bicci Jacopo (2)
Tognotti Thomas -T (2)
+0:40:40 
....................................
(1) MONTESCUDAIO
(2) SOLVAY CC
4      (04:33:85) (5-2021)
ISIS "E. MATTEI E E.(A Misto)
Carmignani Alberto (1)
Setti Marco (1)
Locci Luca (1)
Provinciali Giacom (1)
Calabro' Giulia -T (1)
+0:50:99 
....................................
(1) SOLVAY CC
5      (06:10:76) (4-2022)
ISIS "E. MATTEI E E.(B Misto)
Cartei Vincenzo (1)
Baldi Jacopo (1)
Barbieri Daniele (1)
Scali Luca (1)
Caredda Francesca (1)
+2:27:90 
....................................
(1) SOLVAY CC
GARA 6 del 22 Ore 13:30 GIG a quattro ALLIEVI SCUOLE M   Finale 1 GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI MERCATALE (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:50:64) (4-2001)
LICEO SCIENTIFICO STATALE(A Misto)
Curcio Giovanni (1)
Caiazzo Giancarlo (1)
Abagnale Giovanni (1)
Schisano Valerio (1)
Galisi Carmine -Ti (1)
 
....................................
(1) STABIA CN
2      (04:17:66) (3-2036)
ISIS "CITTÓ DI LUINO - CA(A)
Venturino Daniele (1)
Venturino Davide (1)
Arioli Jacopo (1)
Rossi Matteo (1)
Spinello Valentina (1)
+0:27:2 
....................................
(1) LUINO SC
3      (04:39:86) (1-2026)
LICEO "E. FERMI"(A)
Benassi Alberto (1)
Cicalini Cristiano (1)
Sprugnoli Gian Mar (1)
Vicidomini Marco (2)
Venturini Veronica (1)
+0:49:22 
....................................
(1) MONTESCUDAIO
(2) SOLVAY CC
4      (05:11:90) (2-2037)
ISIS "CITTÓ DI LUINO - CA(B Misto)
Alo' Manuel (1)
Isoletta Luca (1)
Volontieri Fabio (1)
Sormani Giacomo (1)
Rouas Fatima -Tim. (1)
+1:21:26 
....................................
(1) LUINO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2010
GARA 7 del 22 Ore 13:45 GIG a quattro CADETTI SCUOLE F   Finale 1 GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI MERCATALE (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:34:46) (5-2028)
S.M.S. VETTOR PISANI(A)
Biondi Laura (1)
Rossetto Teresa (1)
Falchetto Elena (1)
Hnoyova Iryna (1)
Busetto Jessica -T (1)
 
....................................
(1) DIADORA SC
2      (04:35:95) (3-2004)
PAPA GIOV.XXIII(C Misto)
Bazzoli Giorgia (1)
Iseppi Valentina (1)
Cipani Francesca (1)
Gollini Alice (1)
Iseppi Stefano -Ti (1)
+0:1:49 
....................................
(1) DANNUNZIO
3      (05:03:00) (6-2011)
SMS PIAZZA FILATTIER(A Misto)
Germano Olga (1)
Puglia Asia (1)
Celsan Carolina (1)
Bilardo Eleonora (1)
Marinelli Eleonora (1)
+0:28:54 
....................................
(1) TEVERE REMO
4      (05:10:18) (4-2029)
S.M.S. VETTOR PISANI(B)
Aoun Nada (1)
Bevilacqua Gaia (1)
Trivellato Rossell (1)
Mazzola Denise (1)
Fabris Elena -Tim. (1)
+0:35:72 
....................................
(1) DIADORA SC
5      (05:27:71) (2-2047)
I.C.S. "B. LUINI"(A Misto)
Perdoncin Paola (1)
Bianchi Beatrice (2)
Cucina Giorgia (2)
Zanini Martina (2)
Fortunati Marco -T (2)
+0:53:25 
....................................
(1) GERMIGNAGA
(2) LUINO SC
6      (06:08:15) (1-2007)
S.M.S. G.SINOPOLI(A Misto)
Cirotti Gaia (1)
Leoni Di Pietro Ar (1)
Burlini Eleonora (1)
Nevola Letizia (1)
Rivelli Stefano -T (1)
+1:33:69 
....................................
(1) TEVERE REMO
GARA 8 del 22 Ore 14:00 GIG a quattro ESORDIENTI 2 F   Finale 1 GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI MERCATALE (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:45:75) (1-2024)
LICEO "E. FERMI"(B)
Maltry Bianca (1)
Caciagli Jessica (1)
Ferraioli Fabiola (1)
Castorani Alice (1)
Castorani Valentin (1)
 
....................................
(1) MONTESCUDAIO
2      (06:08:27) (5-2039)
ISIS "CITTÓ DI LUINO(A)
Ksakes Leila (1)
Rouas Fatima (1)
Cipriano Alessia (1)
Barrella Nunzia (1)
Isoletta Luca -Tim (1)
+0:22:52 
....................................
(1) LUINO SC
3      (06:17:82) (4-2023)
LICEO "E. FERMI"(A Misto)
Lorenzini Claudia (1)
Bartoli Anita (2)
Sadiku Rakibe (2)
Venturini Veronica (1)
Sprugnoli Gian Mar (1)
+0:32:7 
....................................
(1) MONTESCUDAIO
(2) SOLVAY CC
4      (06:55:34) (3-2020)
ISIS "E. MATTEI E E.(B Misto)
Gani Valeria (1)
Bandini Jenny (1)
Sardone Martina (2)
Perticone Maria Le (2)
Frosini Alice -Tim (2)
+1:9:59 
....................................
(1) MONTESCUDAIO
(2) SOLVAY CC
5      (07:04:88) (2-2030)
SCUOLA NAVALE MILITA(A Misto)
Beccari Laura (1)
Polini Melania (1)
Fiorucci Marzia (1)
Olivazzi Simona (1)
Scipioni Claudia - (1)
+1:19:13 
....................................
(1) DIADORA SC
GARA 9 del 22 Ore 14:15 GIG a quattro CADETTI SCUOLE M   Finale 1 GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI MERCATALE (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:30:37) (2-2040)
I.C.S. "B. LUINI"(A)
Gaeti Gregory (1)
Fortunati Marco (1)
Lucini Alberto (1)
Pulcrano Andrea (1)
Zanini Martina -Ti (1)
 
....................................
(1) LUINO SC
2      (05:03:85) (3-2003)
PAPA GIOV.XXIII(D)
Gabana Federico (1)
Betta Lorenzo (1)
Sinibaldi Gianluca (1)
Pisacane Vincenzo (1)
Iseppi Stefano -Ti (1)
+0:33:48 
....................................
(1) DANNUNZIO
3      (05:21:83) (4-2014)
S.M.S. ETTORE MAJORANA(A Misto)
Basciano Piermatti (1)
Scaramuccia Alessa (1)
Buccinna' Matteo (1)
Calabrese Leonardo (1)
Ravoni Ottavia -Ti (1)
+0:51:46 
....................................
(1) TEVERE REMO
4      (05:25:48) (1-2008)
S.M.S. G.SINOPOLI(A Misto)
Finizzi Eugenio (1)
Siciliano Antonio (2)
Mazzocchia Giordan (2)
Rivelli Stefano (2)
Leoni Di Pietro Ar (2)
+0:55:11 
....................................
(1) ANIENE CC
(2) TEVERE REMO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2010
GARA 10 del 22 Ore 14:30 GIG a quattro ESORDIENTI 2 M   Finale 1 GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI MERCATALE (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:40:86) (2-2031)
SCUOLA NAVALE MILITARE"FRANCESCO MO(B)
Santoro Giuseppe (1)
Rocchetti Stefano (1)
Forgione Giuseppe (1)
Munno Domenico Dam (1)
Frusteri Salvatore (1)
 
....................................
(1) DIADORA SC
2      (05:11:78) (1-2012)
NAUTICO "G. TRABIA"(A)
Asciutto Alessio (1)
Mancuso Davide (1)
Di Martino Luca (1)
Brancato Michele M (1)
Marchese Federica (1)
+0:30:92 
....................................
(1) PALERMO SC
GARA 11 del 22 Ore 14:45 GIG a quattro ESORDIENTI 1 F   Finale A GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI MERCATALE (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (05:25:21) (3-2016)
I.C. ALESSANDRO MANZ(A)
Gagliarducci Elisa (1)
Schipor Alina (1)
Cosenza Giulia (1)
Cirio Laura (1)
Renzullo Lucia -Ti (1)
 
....................................
(1) CUS TORINO
2      (05:37:41) (4-2032)
S.M.S. VETTOR PISANI(A)
Malusa Francesca (1)
Ghezzo Francesca (1)
Haj Laila (1)
Scarpa Martina (1)
Fabris Elena -Tim. (1)
+0:12:20 
....................................
(1) DIADORA SC
3      (05:39:34) (1-2043)
I.C.S. "B. LUINI"(A)
Pellegrini Chiara (1)
Forlino Giulia (1)
Saeli Federica (1)
Pettinato Maria No (1)
Rinaldi Erica -Tim (1)
+0:14:13 
....................................
(1) LUINO SC
4      (06:06:81) (5-2033)
S.M.S. VETTOR PISANI(B)
Palombella Gloria (1)
Maggion Serena (1)
Scarpel Caterina (1)
Gavagnin Sara (1)
Busetto Jessica -T (1)
+0:41:60 
....................................
(1) DIADORA SC
5      (06:18:00) (2-2009)
SMS PIAZZA FILATTIER(A)
Serpicelli Giulia (1)
Bernab╚ Agnese (1)
Scialanga Serena (1)
Vari Ilaria (1)
Maggini Mauro -Tim (1)
+0:52:79 
....................................
(1) TEVERE REMO
6      (06:46:45) (6-2045)
I.C.S. "D. ZURETTI"(A)
Greguori Matilda (1)
Gola Arianna (1)
Iemma Jessica (1)
Brizzio Alice (1)
Tavelli Beatrice - (1)
+1:21:24 
....................................
(1) LUINO SC
GARA 12 del 22 Ore 15:15 GIG a quattro ESORDIENTI 1 M   Finale A GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI MERCATALE (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (04:51:03) (3-2034)
S.M.S. VETTOR PISANI(A)
De Zanchi Luca (1)
Gavardina Federico (1)
Alberti Massimilia (1)
Spolaore Gianluca (1)
Bellussi Nicola -T (1)
 
....................................
(1) DIADORA SC
2      (04:58:95) (4-2035)
S.M.S. VETTOR PISANI(B)
Garbeglio Marco (1)
La Versa Riccardo (1)
Bassini Luca (1)
Heruppage Dinith (1)
Haglich Giulio -Ti (1)
+0:7:92 
....................................
(1) DIADORA SC
3      (05:13:33) (2-2010)
SMS PIAZZA FILATTIER(A)
Maggini Mauro (1)
Maggini Jacopo (1)
De Vitis Stefano (1)
Capobianchi Andrea (1)
Scialanga Serena - (1)
+0:22:30 
....................................
(1) TEVERE REMO
4      (05:56:93) (5-2049)
I.C.SAN MAURIZIO(A Misto)
Boraso Edoardo (1)
D'eugenio Elia (1)
Carli Riccardo (1)
Maione Davide (1)
Francioli Luca -Ti (1)
+1:5:90 
....................................
(1) LAGO D'ORTA
5      (06:26:02) (1-2017)
I.C. ALESSANDRO MANZ(A)
Baiocco Matteo (1)
Francisetti Fabio (1)
Touche Gabriele (1)
Vacchieri Emanuele (1)
Renzullo Lucia -Ti (1)
+1:34:99 
....................................
(1) CUS TORINO