FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 1 del 30 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (2-20)
LAURIA CCR(A)
Bonincontro Dario
**
2      (00:00:00) (5-194)
LNI SIRACUSA(A)
Ragusa Simone
**
3      (00:00:00) (6-36)
PARADISO CN(A)
Trifiro' Francesco
**
4      (00:00:00) (4-133)
DELIA 2000(A)
Abisso Marco
**
5      (00:00:00) (3-160)
CUS PALERMO(A)
Badagliacca Pietro
**Eliminato
6      (00:00:00) (1-75)
MARSALA SC(A)
Adamo Federico
**Eliminato
Primi quattro in finale
GARA 2 del 30 Ore 09:07 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-37)
CUS CATANIA(A)
Vaccaro Valerio
**
2      (00:00:00) (3-186)
TELIMAR(A)
Dell'oglio Vincenz
**
3      (00:00:00) (5-144)
THALATTA SC(A)
Palana Antonio
**
4      (00:00:00) (2-180)
PALERMO SC(A)
Colombo Umberto
**
5      (00:00:00) (4-80)
ODYSSEUS ME(A)
Mirti Della Valle
**Non Presentato
Primi quattro in finale
GARA 3 del 30 Ore 09:14 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-95)
PARADISO CN(A)
Cama Francesco Tan
La Valle Sebastian
**
2      (00:00:00) (2-76)
MARSALA SC(A)
Aleo Dario
Aleo Marco
**
3      (00:00:00) (4-103)
CUS CATANIA(A Misto)
Giuffrida Antonio
Lanzano' Gianluca (1)
**
....................................
(1) JONICA CC
4      (00:00:00) (6-19)
LAURIA CCR(A)
Bonanno Ruggero
Grimaudo Saverio
**
5      (00:00:00) (3-162)
CUS PALERMO(A)
Chiaramonte Pietro
La Venuta Emanuele
**Eliminato
6      (00:00:00) (5-233)
BRUCOLI SC(B)
Marino Domenico
Ortisi Giuseppe
**Eliminato
Primi quattro in finale
GARA 4 del 30 Ore 09:21 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-217)
TELIMAR(A)
Cappelletti Davide
Spektor Marco
**
2      (00:00:00) (3-161)
CUS PALERMO(A)
Giammalva Antonino
Festosi Salvatore
**
3      (00:00:00) (4-232)
BRUCOLI SC(A)
Costa Francesco
Neri Fabrizio
**
4      (00:00:00) (2-146)
THALATTA SC(A)
Bonfiglio Alessand
Spatuzzi Claudio
**
5      (00:00:00) (5-81)
ODYSSEUS ME(A)
Raffa Antonino
Garufi Umberto
**Eliminato
Primi quattro in finale
GARA 5 del 30 Ore 09:28 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-49)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Nichola
Samperi Salvatore
**
2      (00:00:00) (1-140)
THALATTA SC(A)
Blandina Davide
Denaro Fabrizio
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 6 del 30 Ore 09:28 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-175)
TELIMAR(A)
Ventimiglia Daniel
Bruno Marco
**
2      (00:00:00) (3-138)
THALATTA SC(A)
Marco Giunta
Blandina Egidio
**
3      (00:00:00) (2-176)
TELIMAR(B)
Ustica Ferdinando
Di Giovanni Mattia
**
GARA 7 del 30 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (7-152)
TRINACRI ASD(A)
Bondi' Ignazio
**
2      (00:00:00) (2-3)
PALERMO SC(A)
Ferrara Alessandro
**
3      (00:00:00) (6-47)
MESSINA CN(A)
Giannone Luciano
**
4      (00:00:00) (4-5)
PALERMO SC(A)
Zacco Marco
**
5      (00:00:00) (1-91)
JUVENILIA SC(A)
Rapparini Federico
**
6      (00:00:00) (3-177)
TELIMAR(A)
Terranova Claudio
**
7      (00:00:00) (5-201)
LNI SIRACUSA(A)
Rizzo Pierpaolo
**Non Presentato
GARA 8 del 30 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-139)
THALATTA SC(A)
Arico' Bogdan
**
2      (00:00:00) (4-108)
JONICA CC(A)
Grimaldi Gabriele
**
3      (00:00:00) (6-4)
PALERMO SC(A)
Di Pasquale Giovan
**
4      (00:00:00) (5-178)
TELIMAR(B)
Russo Riccardo
**
5      (00:00:00) (3-6)
PALERMO SC(A)
Russo Manfredi
**
6      (00:00:00) (1-153)
TRINACRI ASD(A)
Infantone Giuseppe
**
GARA 9 del 30 Ore 09:49 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-107)
JONICA CC(A)
Venora Pierpaolo
**
2      (00:00:00) (4-15)
AUGUSTA CN(A)
Galoforo Rosario
**
3      (00:00:00) (1-179)
TELIMAR(A)
Liseo Gaetani Eman
**
4      (00:00:00) (2-231)
ORTIGIA CC(A)
Salemi Davide
**Non Presentato
GARA 10 del 30 Ore 09:56 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (6-68)
ORTIGIA CC(A)
Giarrizzo Federico
Vitagliano Cosimo
**
2      (00:00:00) (1-98)
PELORO CC(A)
Ficarra Giovanni
La Valle Fabio
**
3      (00:00:00) (4-184)
TELIMAR(B)
Barone Ettore
Mongiový Roberto
**
4      (00:00:00) (3-182)
TELIMAR(A)
Cardella Mirko
Russo Alberto
**
5      (00:00:00) (8-154)
TRINACRI ASD(A)
Filiberto Claudio
Conti Alberto
**
6      (00:00:00) (2-38)
PELORO CC(A)
Caggioni Mirko
Capri' Giuseppe
**
7      (00:00:00) (7-90)
JUVENILIA SC(A)
Giustino Flavio
Tringali Benedetto
**
8      (00:00:00) (5-185)
TELIMAR(C)
Barone Alessandro
Caruso Basilio
**
GARA 11 del 30 Ore 10:03 SINGOLO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-186)
TELIMAR(A)
Dell'oglio Vincenz
**
2      (00:00:00) (2-37)
CUS CATANIA(A)
Vaccaro Valerio
**
3      (00:00:00) (6-144)
THALATTA SC(A)
Palana Antonio
**
4      (00:00:00) (5-36)
PARADISO CN(A)
Trifiro' Francesco
**
5      (00:00:00) (8-20)
LAURIA CCR(A)
Bonincontro Dario
**
6      (00:00:00) (3-194)
LNI SIRACUSA(A)
Ragusa Simone
**
7      (00:00:00) (4-180)
PALERMO SC(A)
Colombo Umberto
**
8      (00:00:00) (7-133)
DELIA 2000(A)
Abisso Marco
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 12 del 30 Ore 10:10 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-230)
BRUCOLI SC(A)
Ortisi Giuseppe
Marino Domenico
Sicuso Federico
Costa Francesco
**
2      (00:00:00) (2-147)
THALATTA SC(A Misto)
Bonfiglio Alessand
Denaro Daniele
Spatuzzi Claudio
Spadaro Gianmarco (1)
**
....................................
(1) PARADISO CN
GARA 13 del 30 Ore 10:17 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-193)
LNI SIRACUSA(A)
Xibilia Elio
**
2      (00:00:00) (2-83)
ODYSSEUS ME(A)
Micale Robert
**
3      (00:00:00) (5-142)
POSEIDON CN(A)
D'arrigo Walter
**
4      (00:00:00) (3-77)
MARSALA SC(A)
Pellegrino Andrea
**
5      (00:00:00) (1-25)
TENNIS VELA(A)
Nastasi Carmelo
**
GARA 14 del 30 Ore 10:24 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-8)
PALERMO SC(A)
Lo Bue Serena
**
2      (00:00:00) (2-51)
MESSINA CN(A)
Giannone Licia
**
3      (00:00:00) (3-92)
JUVENILIA SC(A)
Gulinello Eliana
**
GARA 15 del 30 Ore 10:31 SINGOLO Master M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-150)
THALATTA SC(A)
Bottari Antonio
**
2      (00:00:00) (1-31)
TENNIS VELA(A)
Graziano Marco
**
GARA 16 del 30 Ore 10:31 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-137)
CUS CATANIA(A)
Truglio Davide
D'arrigo Lorenzo
**
2      (00:00:00) (2-172)
AUGUSTA CN(A Misto)
Puleio Francesco (1)
Moschitto Domenico
**
....................................
(1) CUS CATANIA
GARA 17 del 30 Ore 10:38 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (3-116)
UN SICILIANA(A)
Mignemi Umberto
**
2      (00:00:00) (6-112)
JONICA CC(A)
Scimone Giuseppe
**
3      (00:00:00) (7-190)
TELIMAR(C)
Messana Simone
**
4      (00:00:00) (4-88)
JUVENILIA SC(A)
Cipriani Giuseppe
**
5      (00:00:00) (8-195)
TELIMAR(G)
Landolina Claudio
**
6      (00:00:00) (5-62)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Albe
**
7      (00:00:00) (2-157)
CUS PALERMO(A)
Di Caccamo Giusepp
**
8      (00:00:00) (1-59)
AUGUSTA CN(C)
Licata Matteo
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 18 del 30 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (3-74)
MARSALA SC(A)
Saladino Mattia
**
2      (00:00:00) (8-58)
AUGUSTA CN(B)
Contento Salvatore
**
3      (00:00:00) (4-135)
THALATTA SC(A)
Mancuso Giovanni
**
4      (00:00:00) (1-192)
TELIMAR(F)
Scaglione Dario
**
5      (00:00:00) (5-189)
TELIMAR(B)
Gippetto Daniele
**
6      (00:00:00) (2-106)
CUS CATANIA(B)
Rodolico Gabriele
**
7      (00:00:00) (6-226)
BRUCOLI SC(B)
Pugliares Federico
**
8      (00:00:00) (7-156)
CUS PALERMO(A)
Bellomare Marco
**
GARA 19 del 30 Ore 10:52 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (7-57)
AUGUSTA CN(A)
Galoforo Sebastian
**
2      (00:00:00) (4-225)
BRUCOLI SC(A)
Neri Gabriele
**
3      (00:00:00) (5-191)
TELIMAR(D)
Agliastro Stefano
**
4      (00:00:00) (1-105)
CUS CATANIA(A)
Prato Stefano
**
5      (00:00:00) (2-188)
TELIMAR(A)
Carrera Valerio
**
6      (00:00:00) (3-114)
PALERMO SC(A)
Quartuccio Daniele
**
7      (00:00:00) (6-89)
JUVENILIA SC(A)
Tringali Stefano
**
GARA 20 del 30 Ore 10:59 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-35)
JONICA CC(A)
Catanzaro Giulia
**
2      (00:00:00) (4-224)
BRUCOLI SC(A)
Sutera Roberta
**
3      (00:00:00) (3-42)
MESSINA CN(A)
Samperi Giuseppina
**
4      (00:00:00) (1-61)
ORTIGIA CC(A)
Vojvodic Giulia
**
5      (00:00:00) (5-41)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Giulia
**
GARA 21 del 30 Ore 11:06 DUE CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-148)
THALATTA SC(A Misto)
Maugeri Massimilia
Crisafulli Domenic (1)
Denaro Fabrizio -T
**
....................................
(1) PELORO CC
2      (00:00:00) (1-121)
UN SICILIANA(A)
Cavallaro Giuseppe
Scibilia Adriano
Mignemi Umberto -T
**
GARA 22 del 30 Ore 11:06 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-73)
ORTIGIA CC(A)
Chessari Sergio
Oddo Marco
**
2      (00:00:00) (1-197)
TELIMAR(A)
Carapezza Riccardo
Poma Gabriele
**
3      (00:00:00) (5-124)
UN SICILIANA(A)
Bruno Mario
Scigliano Armando
**
4      (00:00:00) (3-55)
MESSINA CN(A)
Manganaro Roberto
Bardetta Antonio
**
5      (00:00:00) (4-27)
TENNIS VELA(A)
De Simeis Davide
Nastasi Giuseppe
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 23 del 30 Ore 11:13 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-200)
TELIMAR(B)
Cappelletti Davide
Spektor Marco
Venturella Federic
Musacchia Domenico
**
2      (00:00:00) (4-18)
LAURIA CCR(A)
Bonanno Ruggero
Grimaudo Saverio
Castelli Marco
Bonincontro Dario
**
3      (00:00:00) (5-163)
CUS PALERMO(A)
Badagliacca Pietro
Chiaramonte Pietro
Festosi Salvatore
La Venuta Emanuele
**
4      (00:00:00) (6-199)
TELIMAR(A)
Calabrese Simone
Landolina Francesc
Messana Vincenzo
Scaglione Marco
**
5      (00:00:00) (1-170)
JUVENILIA SC(A)
Firrincieli Giulio
Mituri Domenico
Intagliata Domenic
Criscione Salvator
**
6      (00:00:00) (2-79)
ODYSSEUS ME(A)
Raffa Antonino
Ascenti Velio
Pollicino Daniele
Ragno Salvatore
**
GARA 24 del 30 Ore 11:20 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-202)
TELIMAR(A)
Latino Riccardo
Scordato Jacopo
**
2      (00:00:00) (2-203)
TELIMAR(B)
Dell'oglio Giusepp
Scordato Simone
**
3      (00:00:00) (6-204)
TELIMAR(C)
Delisi Salvo
Randazzo Andrea
**
4      (00:00:00) (3-205)
TELIMAR(D)
Arnetta Gaetano
Ventimiglia Claudi
**
5      (00:00:00) (1-206)
TELIMAR(E)
Atria Stefano
Cardella Walter
**
6      (00:00:00) (5-173)
AUGUSTA CN(A)
Dettori Luca
Ferraguto Alessand
**
7      (00:00:00) (7-207)
TELIMAR(F)
Caruso Cesare
Calabrese Francesc
**
GARA 25 del 30 Ore 11:27 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-208)
TELIMAR(A)
Stella Alice
D'angelo Lucia
**
2      (00:00:00) (3-87)
JUVENILIA SC(A)
Firrincieli Sofia
Spinali Bianca
**
3      (00:00:00) (2-117)
UN SICILIANA(A)
Cutuli Ludovica
Mignemi Giulia
**
GARA 26 del 30 Ore 11:34 SINGOLO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-34)
JONICA CC(A)
Catanzaro Guglielm
**
2      (00:00:00) (5-70)
ORTIGIA CC(A)
De Caro Marco
**
3      (00:00:00) (1-11)
PALERMO SC(A)
Passalacqua Antoni
**
4      (00:00:00) (6-94)
PARADISO CN(A)
Consolo Mirko
**
5      (00:00:00) (3-122)
UN SICILIANA(A)
Cutuli Marco
**
6      (00:00:00) (4-69)
ORTIGIA CC(A)
Conti Marco
**
GARA 27 del 30 Ore 11:41 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-239)
CUS CATANIA(A)
Pitre' Claudio
**
2      (00:00:00) (1-33)
JONICA CC(A)
Carlino Luca
**
3      (00:00:00) (3-240)
THALATTA SC(A)
Frisone Gabriele
**Ritirato c.f.m.
GARA 28 del 30 Ore 11:48 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-209)
TELIMAR(A)
Vitale Mario
Gristina Silvestre
**
2      (00:00:00) (1-145)
THALATTA SC(A)
Denaro Daniele
Palana Antonio
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 29 del 30 Ore 11:55 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-39)
SISPORT FIAT(A)
Flugy Pape' Maria
**
2      (00:00:00) (2-82)
ODYSSEUS ME(A)
Micale Denise
**
3      (00:00:00) (3-102)
CUS CATANIA(A)
Ferrarello Anna
**
GARA 30 del 30 Ore 12:02 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-78)
PALERMO SC(A)
Passalacqua Antoni
De Simone Andrea
Pillitteri Antonin
Colombo Umberto
Vento Marco -Tim.
**
2      (00:00:00) (1-151)
CUS CATANIA(A)
Vaccaro Valerio
Ragusa Giuseppe
Catalfamo Alessand
Licciardello Giorg
Rodolico Gabriele
**
GARA 31 del 30 Ore 12:09 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-21)
LAURIA CCR(A)
Bonanno Edoardo
Ruvolo Carlo
**
2      (00:00:00) (6-164)
CUS PALERMO(A)
Muratore Andrea
Gallina Nicol˛
**
3      (00:00:00) (1-53)
CUS CATANIA(A Misto)
Chiaranda' Alberto
Nicosia Luigi (1)
**
....................................
(1) JONICA CC
4      (00:00:00) (4-166)
CUS PALERMO(A)
Giammalva Giuseppe
La Venuta Leoluca
**
5      (00:00:00) (3-171)
JUVENILIA SC(A)
Mituri Domenico
Intagliata Domenic
**
6      (00:00:00) (5-236)
PALERMO SC(A)
Pillitteri Antonin
De Simone Andrea
**Non Presentato
GARA 32 del 30 Ore 12:16 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-210)
TELIMAR(A)
Provenzano Claudio
**
2      (00:00:00) (6-141)
POSEIDON CN(A)
D'arrigo Walter
**
3      (00:00:00) (3-113)
CUS CATANIA(A)
Signorelli Antonio
**
4      (00:00:00) (1-24)
TENNIS VELA(A)
De Simeis Davide
**
5      (00:00:00) (2-14)
PALERMO SC(A)
Russo Alberto
**
6      (00:00:00) (5-97)
PELORO CC(A)
Crisafulli Domenic
**
7      (00:00:00) (7-167)
CUS PALERMO(A)
Lombardo Pietro
**
GARA 33 del 30 Ore 12:23 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (7-43)
MESSINA CN(A)
Rotondo Andrea
**
2      (00:00:00) (8-227)
BRUCOLI SC(A)
Costa Alessandro
**
3      (00:00:00) (1-211)
TELIMAR(A)
Sferruzza Virgilio
**
4      (00:00:00) (4-16)
AUGUSTA CN(A)
Sciacca Matteo
**
5      (00:00:00) (5-223)
JONICA CC(A)
Mazzone Leonardo
**
6      (00:00:00) (2-158)
CUS PALERMO(A)
Caruso Sergio
**
7      (00:00:00) (3-63)
ORTIGIA CC(A)
Arsi' Daniele
**Ritirato
8      (00:00:00) (6-44)
CUS CATANIA(A)
Mazzone Luca
**Ritirato
GARA 34 del 30 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (6-1)
PALERMO SC(A)
Marino Salvatore
**
2      (00:00:00) (1-45)
MESSINA CN(B)
Samperi Gaetano
**
3      (00:00:00) (2-32)
CARIDDI CC(A)
Rinaldi Federico
**
4      (00:00:00) (7-198)
LNI SIRACUSA(A)
Arcidiacono Riccar
**
5      (00:00:00) (3-212)
TELIMAR(B)
Mangiapane Andrea
**
6      (00:00:00) (4-228)
BRUCOLI SC(B)
Ranno Stefano
**
7      (00:00:00) (5-159)
CUS PALERMO(A)
Fulco Giovanni
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 35 del 30 Ore 12:37 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-17)
LAURIA CCR(A)
D'amato Greta
**
2      (00:00:00) (6-118)
UN SICILIANA(A)
Cutuli Cristina
**
3      (00:00:00) (5-46)
CUS CATANIA(A)
Tropea Vittoria
**
4      (00:00:00) (4-187)
LNI SIRACUSA(A)
Trigilio Luisa
**
5      (00:00:00) (3-237)
THALATTA SC(A)
Benedetto Annachia
**
6      (00:00:00) (2-238)
THALATTA SC(A)
Motta Egle
**
7      (00:00:00) (1-111)
JONICA CC(A)
Mazzone Leonardo
**Non Presentato
GARA 36 del 30 Ore 12:44 DOPPIO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-213)
TELIMAR(A)
Moschitta Alessia
Carramusa Alexandr
**
2      (00:00:00) (3-100)
CUS CATANIA(A)
Alberghina Flavia
Ferrarello Anna
**
3      (00:00:00) (1-28)
TENNIS VELA(A)
Bonarrigo Marialui
Spadaro Stella
**
GARA 37 del 30 Ore 12:51 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-48)
JONICA CC(A)
Grasso Giuseppe
Lo Cicero Vaina St
**
2      (00:00:00) (6-23)
LAURIA CCR(A)
Ruvolo Carlo
Bonanno Edoardo
**
3      (00:00:00) (8-29)
TENNIS VELA(A)
Visalli Francesco
Milioti Matteo
**
4      (00:00:00) (5-196)
LNI SIRACUSA(A)
Tornatore Marco
Ferreri Gianluca
**
5      (00:00:00) (3-56)
MESSINA CN(A)
Manganaro Roberto
Bardetta Antonio
**
6      (00:00:00) (7-126)
UN SICILIANA(A)
Giuffrida Danilo
Nicotra Salvatore
**
7      (00:00:00) (4-128)
AETNA CT(A)
Schillaci Andrea
Russo Pierangelo
**
8      (00:00:00) (1-85)
ODYSSEUS ME(A)
Morelli Adolfo
Forestiere Frances
**Non Presentato
GARA 38 del 30 Ore 12:58 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-214)
TELIMAR(A)
Dominici Federico
Lombardo Giovanni
Gristina Silvestre
Musacchia Domenico
**
2      (00:00:00) (3-169)
CUS PALERMO(A)
Gallina Nicol˛
Giammalva Antonino
Giammalva Giuseppe
Muratore Andrea
**
3      (00:00:00) (2-96)
PARADISO CN(A)
Cama Francesco Tan
Consolo Mirko
La Valle Sebastian
Trifiro' Francesco
**
GARA 39 del 30 Ore 13:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-235)
PALERMO SC(A)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
**
2      (00:00:00) (1-115)
PALERMO SC(A)
Marchiano Stefania
Marchese Federica
**
3      (00:00:00) (3-165)
JUVENILIA SC(A)
Gulinello Eliana
Magnano Naomi
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 40 del 30 Ore 13:12 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-149)
THALATTA SC(A Misto)
Maugeri Massimilia
Femmino' Dario (1)
Denaro Fabrizio -T
**
....................................
(1) CARIDDI CC
2      (00:00:00) (1-130)
AETNA CT(A)
Di Stefano Andrea
Ursino Andrea
Ricciuti Francesco
**
GARA 41 del 30 Ore 13:12 DUE SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-71)
ORTIGIA CC(A)
De Caro Marco
Marischi Giovanni
**
2      (00:00:00) (2-215)
TELIMAR(A)
Dell'oglio Vincenz
Venturella Federic
**
3      (00:00:00) (3-120)
UN SICILIANA(A)
Lo Giudice Arturo
Marano Vincenzo
**
GARA 42 del 30 Ore 13:19 SINGOLO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-12)
PALERMO SC(A)
Lo Bue Giorgia
**
2      (00:00:00) (2-216)
TELIMAR(A)
Demma Maura
**
3      (00:00:00) (3-52)
MESSINA CN(A)
Giannone Licia
**
GARA 43 del 30 Ore 13:26 DOPPIO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-217)
TELIMAR(A)
Cappelletti Davide
Spektor Marco
**
2      (00:00:00) (5-76)
MARSALA SC(A)
Aleo Dario
Aleo Marco
**
3      (00:00:00) (3-95)
PARADISO CN(A)
Cama Francesco Tan
La Valle Sebastian
**
4      (00:00:00) (8-19)
LAURIA CCR(A)
Bonanno Ruggero
Grimaudo Saverio
**
5      (00:00:00) (4-232)
BRUCOLI SC(A)
Costa Francesco
Neri Fabrizio
**
6      (00:00:00) (2-103)
CUS CATANIA(A Misto)
Giuffrida Antonio
Lanzano' Gianluca (1)
**
....................................
(1) JONICA CC
7      (00:00:00) (6-161)
CUS PALERMO(A)
Giammalva Antonino
Festosi Salvatore
**
8      (00:00:00) (7-146)
THALATTA SC(A)
Bonfiglio Alessand
Spatuzzi Claudio
**
GARA 44 del 30 Ore 13:33 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-50)
JONICA CC(A)
Grasso Giuseppe
Lo Cicero Vaina St
Catanzaro Guglielm
Orofino Ivano
**
2      (00:00:00) (2-30)
TENNIS VELA(A)
Milioti Matteo
Nastasi Carmelo
Visalli Francesco
Nastasi Giuseppe
**
3      (00:00:00) (1-86)
ODYSSEUS ME(A)
Aliberti Antonello
Micale Robert
Morelli Adolfo
Forestiere Frances
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 45 del 30 Ore 13:40 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-218)
TELIMAR(A)
Cesarini Fabio
Pinnola Fabio
Carandino Gianmarc
Pollaci Claudio
Messana Vincenzo -
**
2      (00:00:00) (2-99)
CUS CATANIA(A)
Campione Mario
Grassi Attilio
Signorelli Antonio
Coppa Marcello
Rodolico Gabriele
**
GARA 46 del 30 Ore 13:40 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-22)
LAURIA CCR(A)
Adragna Biagio
Adragna Francesco
Russo Riccardo
Di Girolamo Simone
**
2      (00:00:00) (2-125)
UN SICILIANA(A)
Cavallaro Giuseppe
Di Guardo Andrea
Marano Carmelo
Scibilia Adriano
**
GARA 47 del 30 Ore 13:47 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-67)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Elen
Vojvodic Marta
**
2      (00:00:00) (1-181)
LNI SIRACUSA(A)
Bianca Clara
Messina Noemi
**
GARA 48 del 30 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-64)
ORTIGIA CC(A)
Sgarbossa Claudia
**
2      (00:00:00) (3-110)
JONICA CC(A)
Scimone Lucia
**
3      (00:00:00) (1-219)
TELIMAR(A)
Dell'oglio Costanz
**
4      (00:00:00) (5-109)
JONICA CC(B)
Prato Alessandra
**
5      (00:00:00) (4-229)
BRUCOLI SC(A)
Sutera Sara
**
6      (00:00:00) (2-65)
ORTIGIA CC(A)
Vinciullo Sara Mar
**
GARA 49 del 30 Ore 14:01 SINGOLO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-40)
SISPORT FIAT(A)
Flugy Pape' Maria
**
2      (00:00:00) (5-220)
TELIMAR(A)
Carramusa Alexandr
**
3      (00:00:00) (1-84)
ODYSSEUS ME(A)
Micale Denise
**
4      (00:00:00) (4-101)
CUS CATANIA(A)
Alberghina Flavia
**
5      (00:00:00) (3-234)
AUGUSTA CN(A)
D'amico Valentina
**
6      (00:00:00) (6-26)
TENNIS VELA(A)
Bonarrigo Marialui
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 50 del 30 Ore 14:08 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-221)
TELIMAR(A)
D'alessandro Pino
Lombardo Giovanni
**
2      (00:00:00) (3-104)
CUS CATANIA(A)
Catalfamo Alessand
Ragusa Giuseppe
**
3      (00:00:00) (2-168)
CUS PALERMO(A)
La Venuta Leoluca
Lombardo Pietro
**
GARA 51 del 30 Ore 14:15 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-222)
TELIMAR(A)
Carandino Gianmarc
Carapezza Riccardo
Cesarini Fabio
Dominici Federico
Pinnola Fabio
Pollaci Claudio
Poma Gabriele
Provenzano Claudio
Scaglione Marco -T
**
2      (00:00:00) (1-123)
UN SICILIANA(A)
Di Guardo Andrea
Giuffrida Danilo
Bruno Mario
Lo Giudice Arturo
Marano Vincenzo
Scigliano Armando
Nicotra Salvatore
Vittorio Giovanni
Mignemi Umberto -T
**
GARA 52 del 30 Ore 14:22 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-174)
JONICA CC(A Misto)
Venora Pierpaolo
Ficarra Giovanni (1)
Galoforo Rosario (2)
Giarrizzo Federico (3)
**
....................................
(1) PELORO CC
(2) AUGUSTA CN
(3) ORTIGIA CC
2      (00:00:00) (1-155)
TRINACRI ASD(A Misto)
Ferrara Alessandro (1)
Russo Alberto (2)
Vitagliano Cosimo (3)
Bondi' Ignazio
**
....................................
(1) PALERMO SC
(2) TELIMAR
(3) ORTIGIA CC
3      (00:00:00) (4-7)
PALERMO SC(A)
Di Pasquale Giovan
Zacco Marco
Asciutto Alessio
Russo Manfredi
**
4      (00:00:00) (2-143)
THALATTA SC(A Misto)
Arico' Bogdan
Blandina Davide
Denaro Fabrizio
La Valle Fabio (1)
**
....................................
(1) PELORO CC