FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 1 del 30 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:33:00) (2-234)
LAZIO CC(A)
Torrini Alessandra
Spada Alessia
Daniele Michela
Palazzi Cristina
2      (03:50:00) (1-82)
ESTERI ROMA(A Misto)
Valentini Cecilia
Lorenzi Michela
Turilli Monica (1)
D'alessandro Emanu
+0:17:0
....................................
(1) SALARIA CC
GARA 2 del 30 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (05:55:09) (4-53)
TEVERE REMO(A)
Angeloni Simone
Padoa Alessandro
Rossetti Alessandr
Pagani Niccolo'
GARA 2 del 30 Ore 09:35 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:55:01) (2-52)
MM SABAUDIA(A)
De Piccoli Mirko
Mazzali Luca
Perali Alex
Perali Fabio
2      (05:59:09) (1-92)
FIAMMEGIALLE(A)
Di Girolamo Paolo
Lodo Matteo
La Notte Davide
Tranquilli Luca
+0:4:8
3      (06:26:01) (3-261)
ANIENE CC(A)
Maffey Alessandro
Transi Tommaso
Vernia Francesco
Rocchegiani Alessa
+0:31:0
GARA 3 del 30 Ore 09:40 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:52:04) (3-27)
TERNI CLT(A)
Ferracci Marco
Zona Daniele
2      (06:57:06) (1-28)
TERNI CLT(A)
Pacelli Marco
Tordoni Jacopo
+0:5:2
3      (07:24:03) (2-265)
THE CORE(A)
Antonetti Simone
Malvetta Mattia
+0:31:99
4      (07:27:09) (5-221)
TEVERE REMO(A)
Kappler Andreamari
Vlad Vincenzo
+0:35:5
5      (07:35:02) (4-259)
D'ACQUISTO(A)
Agamben Giorgio
Pasquali Andrea
+0:42:98
6      (10:46:02) (6-167)
ANIENE CC(A)
Raschi Filippo
De Silva Vitolo Al
+3:53:98
GARA 4 del 30 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:05:08) (1-36)
CVTAVECCHIA(A)
Ferrari Alessandro
2      (06:08:05) (5-19)
TERNI CLT(A)
Brizi Alessandro
+0:2:97
3      (06:20:06) (3-48)
AZZURRA(A)
Gransinigh Carlo
+0:14:98
4      (06:31:04) (4-158)
SABAUDIA CC(A)
Dona' Alessio
+0:25:96
5      (06:36:00) (6-6)
PIEDILUCO CC(A)
Signorini Giovanni
+0:30:92
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 5 del 30 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:05:08) (5-12)
ROMA CC(A)
Orlandi Matteo
2      (06:08:02) (4-70)
ESTERI ROMA(A)
Panegrossi Giovann
+0:2:94
3      (06:10:02) (2-14)
ROMA CC(A)
De Lucia Patrizio
+0:4:94
4      (06:16:05) (3-149)
ANIENE CC(A)
Reggio Guglielmo
+0:10:97
5      (06:20:03) (6-159)
SABAUDIA CC(B)
Baron Carlo
+0:14:95
GARA 6 del 30 Ore 09:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (7-87)
FIAMMEGIALLE(A)
Possamai Fabio
Fabrizio Donato
**
2      (00:00:00) (1-195)
MM SABAUDIA(A)
Vastola Angelo
Avagliano Alessand
**
3      (00:00:00) (3-15)
ROMA CC(A)
Cavosi Ricccardo
Giambenedetti Giul
**
4      (00:00:00) (5-162)
SABAUDIA CC(A)
Marchesini Fabio
Cariani Massimilia
**
5      (00:00:00) (2-150)
ANIENE CC(A)
Marsili Giuliano
Rocchegiani France
**
6      (00:00:00) (4-153)
ANIENE CC(A)
Della Ventura Raff
Saya Bernardo
**
GARA 7 del 30 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:53:00) (5-21)
TERNI CLT(A)
Mazzarini Michele
2      (07:59:00) (7-11)
ROMA CC(A)
Andreasi Bassi Val
+0:6:0
3      (08:17:03) (1-9)
PIEDILUCO CC(B)
Spallazzi Enrico
+0:24:3
4      (08:20:07) (4-256)
D'ACQUISTO(A)
Pasquali Giorgio
+0:27:7
5      (08:36:08) (3-173)
LAGO DI VICO(A)
Stella Massimilian
+0:43:8
6      (08:38:02) (6-8)
PIEDILUCO CC(A)
Bolognini Andrea
+0:45:2
7      (08:49:09) (2-100)
SALARIA CC(A)
Arcioni Andrea
+0:56:9
GARA 8 del 30 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:50:03) (3-37)
CVTAVECCHIA(A)
Maddaloni Martina
2      (06:59:07) (1-283)
ANIENE CC(A)
Dezi Adele
+0:9:4
3      (07:22:02) (2-72)
ESTERI ROMA(A)
Ricci Anna
+0:31:99
GARA 9 del 30 Ore 10:20 DUE SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:51:08) (5-205)
LAZIO CC(A)
Acerra Mauro
Rocchi Massimilian
2      (06:54:07) (2-273)
FIAMMEGIALLE(A)
Ferraiuolo Emanuel
Tenaglia Nikolas
+0:2:99
3      (07:05:02) (4-113)
TIRRENIA TOD(A)
Barbaro Leone Mari
Pietroletti Giorgi
+0:13:94
4      (07:06:08) (3-281)
ANIENE CC(A)
Eleuteri Andrea
Lucarini Giorgio
+0:15:0
5      (07:15:06) (1-282)
ANIENE CC(A)
Allegra Filippo
Simonelli Giuseppe
+0:23:98
6      (07:20:04) (6-287)
TEVERE REMO(A)
Aquaro Lorenzo
Gasperini Sergio
+0:28:96
GARA 10 del 30 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:23:06) (3-277)
MM SABAUDIA(A)
Francioni Daniele
2      (06:30:09) (4-63)
ESTERI ROMA(A)
Jansen Riccardo
+0:7:3
3      (07:14:06) (2-132)
ANIENE CC(A)
Serafini Gianluigi
+0:51:0
4      (07:19:03) (5-285)
ANIENE CC(A)
Miconi Marco
+0:55:97
5      (07:21:00) (1-172)
LAGO DI VICO(A)
Sanciu Stefano
+0:57:94
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 11 del 30 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:58:08) (6-3)
PIEDILUCO CC(A)
Matteucci Michele
2      (06:59:07) (4-225)
TEVERE REMO(A)
Rivelli Stefano
+0:0:99
3      (07:09:01) (2-16)
ROMA CC(A)
D'arcangeli Giorda
+0:10:93
4      (07:25:08) (1-46)
AZZURRA(A)
Lo Fiego Edoardo
+0:27:0
5      (08:06:08) (5-130)
ANIENE CC(A)
Grilli Tullio
+1:8:0
6      (09:02:07) (3-240)
TEVERE REMO(A)
Feriaud Damiano
+2:3:99
GARA 12 del 30 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:39:00) (1-34)
CVTAVECCHIA(A)
Marzano Fabrizio
2      (06:54:02) (4-171)
LAGO DI VICO(A)
Nervini Riccardo
+0:15:2
3      (07:02:09) (2-128)
ANIENE CC(A)
Finizzi Eugenio
+0:23:9
4      (08:20:03) (3-237)
TEVERE REMO(A)
Bonaccorsi Luigi
+1:41:3
5      (08:37:04) (5-47)
AZZURRA(A)
Natalini Matteo
+1:58:4
6      (13:05:00) (6-131)
ANIENE CC(A)
Chini Alessandro
+6:26:0
GARA 13 del 30 Ore 10:45 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:04:02) (1-25)
TERNI CLT(A)
Zona Daniele
2      (07:12:00) (3-18)
ROMA CC(A)
Mascarenhas Bruno
+0:7:98
3      (07:16:02) (5-274)
FIAMMEGIALLE(A)
Landi Massimiliano
+0:12:0
4      (07:27:06) (4-40)
CVTAVECCHIA(A)
Tranquilli Mattia
+0:23:4
5      (08:10:08) (2-266)
THE CORE(A)
Mandarelli Giusepp
+1:6:6
GARA 14 del 30 Ore 10:50 SINGOLO Senior A M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:24:02) (3-177)
MM SABAUDIA(A)
Mautone Raffaele
2      (07:29:03) (4-29)
TERNI CLT(A)
Di Deodato Giammar
+0:5:1
3      (08:06:03) (1-264)
THE CORE(A)
Malvetta Mattia
+0:42:1
4      (08:08:07) (2-267)
THE CORE(A)
Corti Giovanni
+0:44:5
GARA 15 del 30 Ore 10:55 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:03:03) (1-112)
TIRRENIA TOD(A)
Tomassini Andrea
Amato Marco
2      (07:12:04) (3-105)
SALARIA CC(A)
Accarpio Tommaso
La Falce Simone
+0:9:1
3      (07:54:07) (2-175)
LAGO DI VICO(A)
Stella Massimilian
Coppola Stefano
+0:51:4
GARA 16 del 30 Ore 11:05 SINGOLO Master M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (03:36:09) (4-268)
THE CORE(A)
Bellini Leonardo
2      (04:03:08) (1-95)
DLF ROMA(A)
Pietrantozzi Mario
+0:26:99
3      (04:23:02) (7-106)
SALARIA CC(A)
Vella Corrado
+0:46:93
4      (04:25:08) (3-166)
PIEDILUCO CC(A)
Giampietri Claudio
+0:48:99
5      (04:26:02) (2-214)
FLAMINIO SC(A)
Sacca Massimo Mari
+0:49:93
6      (04:27:06) (5-80)
ESTERI ROMA(A)
Valentini Augusto
+0:50:97
7      (04:33:04) (6-17)
ROMA CC(A)
Sartini Mario
+0:56:95
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 17 del 30 Ore 11:10 SINGOLO Master M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (03:38:04) (4-118)
TIRRENIA TOD(A)
Dell'elice Luca
2      (03:42:01) (5-119)
TIRRENIA TOD(B)
Gorgoni Andrea
+0:3:97
3      (03:50:05) (3-41)
CVTAVECCHIA(A)
Maddaloni Marco
+0:12:1
4      (04:05:09) (2-219)
TEVERE REMO(A)
Siena Riccardo
+0:27:5
5      (04:14:05) (6-211)
FLAMINIO SC(A)
Mura Emiliano
+0:36:1
6      (04:16:04) (1-210)
FLAMINIO SC(A)
Nicchiarelli Franc
+0:38:0
GARA 18 del 30 Ore 11:15 OTTO Master F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 71 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:37:08) (2-233)
LAZIO CC(A)
Torrini Alessandra
Spada Alessia
Palazzi Cristina
Micocci Laura
Borboni Patrizia
D'orto Mila
Ombuen Giulia
Velardi Antonella
Daniele Michela -T
2      (03:38:04) (3-169)
ANIENE CC(A)
Mancini Paola
Bizzarri Alessandr
Garagnani Carola
Ercolani Maria Ros
Felsani Marina
Tavani Adriana
Marchetti Caterina
Fazioli Sabina
Mancini Angela -Ti
+0:0:96
3      (03:42:04) (1-51)
TEVERE REMO(A Misto)
Sigillo' Maria
Mancini Alessandra
Sarra De Luca Anto
Verdesi Giovanna
Molinari Francesca
Pignedoli Daria
Ciapparoni Paola R (1)
Scoccini Persiani
Sanna Daniela -Tim
+0:4:96
....................................
(1) SALARIA CC
GARA 19 del 30 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 B1  (04:50:00) (4-58)
FIAMMEGIALLE(A)
Pucella Matteo
2 B1  (05:01:05) (3-42)
TEVERE REMO(A)
Massai Leonardo
+0:11:5
3 B1  (05:55:05) (1-183)
MM SABAUDIA(B)
Di Prospero Riccar
+1:5:5
GARA 20 del 30 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (04:42:02) (5-289)
MM SABAUDIA(A)
Vastola Emanuele
2 B1  (04:47:07) (2-59)
FIAMMEGIALLE(B)
Tranquilli Simone
+0:5:5
3 B1  (04:52:03) (4-182)
MM SABAUDIA(A)
Damin Yuri
+0:10:1
4 B1  (04:52:03) (1-43)
TEVERE REMO(A)
Cerantonio Niccolo
+0:10:1
5 B1  (05:20:04) (3-165)
SABAUDIA CC(A)
Frascadore Emanuel
+0:38:2
GARA 21 del 30 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 B2  (04:37:05) (1-184)
MM SABAUDIA(A)
Nocciuola Vincenzo
2 B2  (04:53:04) (2-202)
LAZIO CC(A)
De Dominicis Romol
+0:15:99
3 B2  (04:55:08) (5-1)
PIEDILUCO CC(A)
Ballesi Riccardo
+0:18:3
4 B2  (05:20:09) (3-123)
ANIENE CC(A)
Martinelli Antonio
+0:43:4
5 B2  (05:42:05) (4-121)
ANIENE CC(A)
Fontana Florian
+1:5:0
6 B2  (05:49:05) (6-60)
FIAMMEGIALLE(C)
Masala Lorenzo
+1:12:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 22 del 30 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 B2  (04:32:00) (3-201)
LAZIO CC(A)
Mearelli Edoardo
2 B2  (04:41:01) (4-262)
THE CORE(A)
Zordan Simone
+0:9:1
3 B2  (05:03:05) (5-61)
FIAMMEGIALLE(D)
Passarella Luca
+0:31:5
4 B2  (05:29:08) (1-122)
ANIENE CC(A)
Sacchet Oliviero
+0:57:8
5      (05:54:03) (2-276)
SALARIA CC(A)
Gazzetta Tommaso
+1:22:3
GARA 23 del 30 Ore 11:40 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:48:09) (2-187)
MM SABAUDIA(A)
Benetti Andrea
Tintori Cristopher
2      (04:18:04) (4-2)
PIEDILUCO CC(A)
Digiovanni Luca
Poggioli Federico
+0:29:95
3      (04:19:00) (6-50)
TEVERE REMO(A)
Di Rosa Alberto
Patrizi Giovanni
+0:30:91
4      (04:20:02) (3-64)
FIAMMEGIALLE(A)
Giulivo Jacopo
Ciriello Matteo
+0:31:93
5      (04:58:09) (1-127)
ANIENE CC(A)
Santaroni Saverio
Borsotti Luca
+1:10:0
GARA 24 del 30 Ore 11:45 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:55:07) (5-38)
CVTAVECCHIA(A)
Berretti Stefano
La Rosa Andrea
2      (07:08:01) (1-135)
TEVERE REMO(A)
Marras Francesco
Lucarelli Paolo
+0:12:94
3      (07:28:03) (4-181)
TEVERE REMO(B)
Aridon Luigi
Trincia Simone
+0:32:96
4      (07:40:03) (3-10)
PIEDILUCO CC(A)
Bolognini Andrea
Spallazzi Enrico
+0:44:96
5      (07:48:05) (2-39)
CVTAVECCHIA(A)
Nunzi Luca
Giocondo Davide
+0:52:98
6      (08:33:02) (6-157)
SABAUDIA CC(A)
Rizzo Matteo
Menin Matteo
+1:37:95
GARA 25 del 30 Ore 11:50 SINGOLO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:10:08) (1-22)
TERNI CLT(A)
Coletti Elena
2      (08:17:04) (2-110)
TIRRENIA TOD(A)
De Matteis Silvia
+0:6:96
GARA 26 del 30 Ore 11:55 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:42:09) (1-168)
ANIENE CC(A)
Leonardo Raffaello
De Vita Giuseppe
2      (06:50:05) (3-209)
LAZIO CC(A)
Acerra Mauro
Rocchi Massimilian
+0:7:96
3      (07:11:01) (4-220)
ROMA CC(A)
Mascarenhas Bruno
Soda Paolo
+0:28:92
4      (07:33:04) (2-258)
D'ACQUISTO(A)
Agamben Giorgio
Pasquali Andrea
+0:50:95
GARA 27 del 30 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:29:00) (1-249)
ANIENE CC(A)
Serafini Ludovica
Del Panta Alessia
2      (08:02:00) (2-250)
ANIENE CC(B)
Dezi Agnese
Allegra Federica
+0:33:0
3      (09:13:04) (3-251)
ANIENE CC(C)
Dusmet Farina Rena
Salvetti Giulia
+1:44:4
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 28 del 30 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (06:23:09) (1-85)
FIAMMEGIALLE(A)
Tranquilli Emanuel
2      (06:30:06) (8-263)
THE CORE(A)
Cestra Daniel
+0:6:97
3      (06:55:59) (2-65)
ESTERI ROMA(A)
Andreozzi Federico
+0:32:50
4      (07:05:04) (4-96)
SALARIA CC(A)
De Filippi Leonard
+0:41:95
5      (07:27:09) (7-138)
ANIENE CC(A)
Bandini Edoardo
+1:4:0
GARA 29 del 30 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 18)
1      (06:21:08) (1-204)
LAZIO CC(A)
Vicentini Marco
2      (06:40:03) (2-84)
FIAMMEGIALLE(A)
Calvanese Roberto
+0:18:95
3      (07:08:05) (4-160)
SABAUDIA CC(A)
Dupre' Matteo
+0:46:97
4      (07:14:07) (3-68)
ESTERI ROMA(A)
Radi Federico
+0:52:99
5      (07:28:05) (5-137)
ANIENE CC(A)
Amadio Alessandro
+1:6:97
6      (07:43:07) (6-140)
ANIENE CC(A)
De Santis Guglielm
+1:21:99
7      (08:21:02) (8-143)
ANIENE CC(A)
Piccinni Francesco
+1:59:94
GARA 30 del 30 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:21:05) (3-203)
LAZIO CC(A)
Nitu Andrei
2      (06:28:04) (6-194)
MM SABAUDIA(A)
D'amici Tommaso
+0:6:99
3      (07:00:02) (1-145)
ANIENE CC(A)
Jensen Tommaso
+0:38:97
4      (07:17:09) (4-66)
ESTERI ROMA(A)
Quattrucci Giacomo
+0:56:4
5      (07:31:09) (5-142)
ANIENE CC(A)
Vertefeuille Giorg
+1:10:4
6      (07:34:02) (7-139)
ANIENE CC(A)
Fracassi Francesco
+1:12:97
GARA 31 del 30 Ore 12:30 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (03:30:09) (4-120)
TIRRENIA TOD(A)
Guidoni Domenico
Tornar Umberto
2      (03:45:05) (1-78)
ESTERI ROMA(A)
Filosi Luca
Pugliese Giovanni
+0:14:96
3      (03:57:03) (3-254)
ANIENE CC(A)
D'amico Giuseppe
Romiti Massimo
+0:26:94
4      (04:14:03) (2-178)
TEVERE REMO(B)
Gazzi Alessandro
Celesti Valerio
+0:43:94
GARA 32 del 30 Ore 12:35 DOPPIO Master M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (03:18:01) (4-269)
THE CORE(A)
Bellini Leonardo
Baratto Gianantoni
2      (03:21:09) (2-257)
D'ACQUISTO(A Misto)
Mannucci Alessandr
Guglielmi Mauro (1)
+0:3:8
....................................
(1) AZZURRA
3      (03:24:07) (1-126)
TEVERE REMO(A)
Scuriatti Luca
Picone Pierfrances
+0:6:6
4      (04:07:01) (3-213)
FLAMINIO SC(A)
Rossi Fabio
Sacca Massimo Mari
+0:49:0
GARA 33 del 30 Ore 12:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:01:02) (4-190)
MM SABAUDIA(A)
Mazzali Alessandro
Ben Brahim Youssef
2      (06:17:05) (2-196)
LAZIO CC(A)
Frasca Michele
Marchionni Edoardo
+0:16:3
3      (06:39:06) (1-5)
PIEDILUCO CC(A)
Buia Paolo
Leonardi Francesco
+0:38:4
4      (08:18:05) (3-236)
TEVERE REMO(A)
Del Vecchio Berlin
Eusepi Mattia
+2:17:3
5      (08:25:03) (5-136)
ANIENE CC(A)
Ranucci Riccardo
Serafini Davide
+2:24:1
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 34 del 30 Ore 12:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:13:00) (3-75)
FIAMMEGIALLE(A)
Pucci Christian
Matrullo Giuseppe
2      (06:14:05) (4-133)
ANIENE CC(A)
Pellicano Alessand
Fedeli Giulio
+0:1:5
3      (06:25:09) (5-226)
TEVERE REMO(A)
Daniele Eduardo
Vigevano Lorenzo
+0:12:9
4      (06:55:00) (1-163)
SABAUDIA CC(A)
Signorello Giovann
Cristofoli Lorenzo
+0:42:0
5      (06:57:04) (2-115)
TIRRENIA TOD(A)
Russo Giulio Cesar
Santarelli Valerio
+0:44:4
GARA 35 del 30 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:08:00) (1-197)
LAZIO CC(A)
Mastronardi Ginevr
2      (07:13:04) (3-32)
TERNI CLT(A)
Di Giuli Martina
+0:5:4
3      (08:49:06) (2-146)
ANIENE CC(A)
Franceschini Sabin
+1:41:6
4      (00:00:00) (4-286)
SALARIA CC(A)
Pisa Marta
**Messo Fuori Gara
GARA 36 del 30 Ore 12:55 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B1  (05:00:02) (1-45)
TEVERE REMO(A)
Ravoni Ottavia
2 B1  (05:15:05) (2-67)
FIAMMEGIALLE(A)
Faraci Elisa
+0:15:3
3 B1  (05:42:00) (3-125)
ANIENE CC(A)
Holl Flaminia
+0:41:98
GARA 37 del 30 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 B2  (04:28:04) (6-33)
CVTAVECCHIA(A)
Maddaloni Chiara
2      (04:39:08) (4-270)
FIAMMEGIALLE(A)
Maule Lara
+0:11:4
3      (04:47:06) (2-271)
FIAMMEGIALLE(A)
Zaffanella Noemi
+0:19:2
4 B2  (04:56:09) (3-69)
FIAMMEGIALLE(B)
Baratto Ludovica
+0:28:5
5 B2  (04:59:02) (1-185)
MM SABAUDIA(A)
Cenedese Carlotta
+0:30:98
6 B2  (05:31:02) (5-71)
FIAMMEGIALLE(C)
Cetrone Rachele
+1:2:98
GARA 38 del 30 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:09:08) (1-94)
FIAMMEGIALLE()
Landi Massimiliano
Ferraiuolo Emanuel
Tenaglia Nikolas
Palossi Silvio Jun
2      (06:12:06) (2-176)
MM SABAUDIA(A)
Amarante Catello
De Piccoli Mirko
Perali Alex
Mautone Raffaele
+0:2:98
3      (06:27:07) (3-30)
TERNI CLT(A)
Mulas Matteo
Di Deodato Giammar
Tordoni Jacopo
Pacelli Marco
+0:17:99
GARA 39 del 30 Ore 13:15 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:12:07) (1-246)
ANIENE CC(A)
Di Francesco Luca
Portaccio Carlo
2      (07:35:01) (2-247)
ANIENE CC(B)
Cavicchioli Guglie
Piloni Carlo
+0:22:94
3      (07:49:01) (3-248)
ANIENE CC(C)
Santoro Luca
Borsotti Marco
+0:36:94
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 40 del 30 Ore 13:25 SINGOLO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:58:07) (1-26)
TERNI CLT(A)
Coletti Elena
2      (10:17:03) (2-284)
SALARIA CC(A)
Farese Giulia
+1:18:96
GARA 41 del 30 Ore 13:30 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:25:06) (2-56)
TEVERE REMO(A)
Lucidi Ludovica
2      (08:38:09) (6-243)
ANIENE CC(A)
Del Panta Alessia
+0:13:3
3      (08:49:08) (7-156)
SABAUDIA CC(A)
Cortese Monica
+0:24:2
4      (09:01:06) (3-90)
FIAMMEGIALLE(A)
Stirpe Roberta
+0:36:0
5      (09:09:06) (5-245)
ANIENE CC(B)
Serafini Ludovica
+0:44:0
6      (09:18:06) (1-7)
PIEDILUCO CC(A)
Procoli Valeria
+0:53:0
7      (09:53:03) (4-101)
SALARIA CC(A)
Benedetti Elena
+1:27:97
GARA 42 del 30 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:12:00) (5-134)
TEVERE REMO(Z)
Pangrazi Emanuele
Scuriatti Luca
Picone Pierfrances
Morana Marco
2      (03:12:03) (6-117)
TIRRENIA TOD(A)
Dell'elice Luca
Tornar Umberto
Guidoni Domenico
Tenderini Stefano
+0:0:3
3      (03:25:00) (2-218)
LAZIO CC(A)
De Luca Stefano
Romano Andrea
Pinci Stefano
Calzona Vincenzo
+0:13:0
4      (03:38:04) (4-253)
ANIENE CC(A)
Zampieri Stefano
Iardino Flavio
Romiti Massimo
D'amico Giuseppe
+0:26:4
5      (03:43:07) (1-216)
TIRRENIA TOD(A)
Passacantilli Augu
Ceccarelli Massimi
Severati Federico
Pinci Andrea
+0:31:7
GARA 43 del 30 Ore 13:45 DOPPIO Master F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:15:01) (3-235)
LAZIO CC(A)
Borboni Patrizia
Micocci Laura
2      (03:21:02) (1-77)
ESTERI ROMA(A)
Lorenzi Michela
D'alessandro Emanu
+0:6:1
3      (03:27:00) (4-170)
ANIENE CC(A)
Da Forno Carla
De Leone Elvira
+0:11:99
4      (03:28:02) (2-215)
TIRRENIA TOD(A)
Scaramella Stefani
Pellegrini Cinzia
+0:13:1
GARA 44 del 30 Ore 13:50 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:59:07) (2-206)
LAZIO CC(A)
Rocchi Edoardo
2      (08:12:06) (1-99)
SALARIA CC(A)
Gorini Davide No
+0:12:99
3      (09:03:08) (3-74)
ESTERI ROMA(A)
Mameli Marco
+1:4:1
GARA 45 del 30 Ore 13:55 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:23:06) (2-198)
MM SABAUDIA(A)
Quartesan Arianna
Cavalieri Francesc
2      (05:35:06) (3-116)
TIRRENIA TOD(A)
Artuso Carola
Picone Francesca
+0:12:0
3      (06:44:02) (4-49)
AZZURRA(A)
Cannata Allegra
Costanzo Roberta
+1:20:96
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 46 del 30 Ore 14:00 SINGOLO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:44:03) (3-23)
TERNI CLT(A)
Mulas Matteo
2      (07:48:07) (6-24)
TERNI CLT(A)
Ferracci Marco
+0:4:4
3      (07:53:09) (8-55)
TEVERE REMO(A)
Angeloni Simone
+0:9:6
4      (07:57:07) (2-272)
FIAMMEGIALLE(A)
Palossi Silvio Jun
+0:13:4
5      (08:30:01) (7-91)
FIAMMEGIALLE(A)
Cerasoli Matteo
+0:45:98
6      (08:35:03) (1-104)
SALARIA CC(A)
La Falce Simone
+0:51:0
7      (08:36:00) (4-174)
LAGO DI VICO(A)
Coppola Stefano
+0:51:97
8      (08:55:05) (5-103)
SALARIA CC(A)
Accarpio Tommaso
+1:11:2
GARA 47 del 30 Ore 14:05 SINGOLO Master F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:45:00) (1-155)
ANIENE CC(A)
Lucas Caroline
2      (05:15:02) (2-224)
DLF ROMA(A)
Jewiss Virginia
+0:30:2
3      (05:16:09) (4-223)
DLF ROMA(A)
Fry Pauline
+0:31:9
4      (05:33:08) (3-222)
DLF ROMA(A)
Pellegrini Flavia
+0:48:8
GARA 48 del 30 Ore 14:10 DOPPIO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:30:01) (1-57)
TEVERE REMO(A)
Lerario Charlotte
Lucidi Ludovica
2      (08:48:05) (2-111)
TIRRENIA TOD(A)
De Matteis Silvia
Pandolfi Elisa
+0:18:4
GARA 49 del 30 Ore 14:15 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:36:04) (2-109)
TIRRENIA TOD(A)
Cocchi Tommaso
Pacenti Edoardo
Cacciamani Andrea
Solomanu Michele
Bardi Giacomo -Tim
2      (08:04:01) (1-280)
ANIENE CC(A)
Orfei Alessandro
Cagnoli Alessandro
Rocchegiani Alessa
Borsotti Marco
Caso Federico -Tim
+0:27:97
GARA 50 del 30 Ore 14:20 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:38:05) (2-4)
PIEDILUCO CC(A)
Bizzarri Irene
2      (07:39:00) (1-83)
FIAMMEGIALLE(A)
Destefani Claudia
+0:0:95
3      (08:27:06) (3-164)
SABAUDIA CC(A)
Temporin Aurora
+0:49:1
GARA 51 del 30 Ore 14:25 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:14:00) (1-191)
MM SABAUDIA(A)
Palombi Alessia
Fiori Marika
2      (08:59:08) (2-232)
TEVERE REMO(A)
Bilardo Eleonora
Leoni Di Pietro Ar
+1:45:8
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 52 del 30 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:02:09) (1-35)
CVTAVECCHIA(A)
Ciocci Lisa
2      (08:11:07) (2-192)
MM SABAUDIA(A)
Di Casola Marialuc
+0:8:98
3      (09:06:02) (6-114)
TIRRENIA TOD(A)
Transi Ilaria
+1:3:93
4      (09:15:04) (5-230)
TEVERE REMO(C)
Germano Olga
+1:12:95
5      (09:22:01) (4-228)
TEVERE REMO(A)
Riggi Matilde
+1:19:92
GARA 53 del 30 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:40:03) (4-81)
FIAMMEGIALLE(B)
Lisi Sara
2      (07:46:05) (1-199)
LAZIO CC(A)
Petri Flaminia
+0:6:2
3      (08:02:08) (2-193)
MM SABAUDIA(B)
Ovindoli Veronica
+0:22:5
4      (08:36:02) (5-229)
TEVERE REMO(B)
Puglia Asia
+0:55:99
5      (08:53:00) (3-231)
TEVERE REMO(D)
Celsan Carolina
+1:12:97
GARA 54 del 30 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:32:08) (5-200)
MM SABAUDIA(A)
Benetti Bruno
Scarabello Daniele
Giulivo Raffaele
Lepore Daniele Fra
2      (05:44:01) (4-88)
FIAMMEGIALLE()
Zito Gianluca
Possamai Fabio
Conti Valerio
Fabrizio Donato
+0:11:93
3      (06:02:03) (2-151)
ANIENE CC(A)
Cocco Giovanni
Andreoli Andrea
Liberti Luca
Marsili Giuliano
+0:29:95
4      (06:08:06) (3-161)
SABAUDIA CC(A)
Baron Carlo
Dona' Alessio
Cariani Massimilia
Marchesini Fabio
+0:35:98
5      (06:51:00) (1-227)
TEVERE REMO(A)
Capobianchi Andrea
Basciano Piermatti
Scaramuccia Alessa
Di Gaeta Di Sant'a
+1:18:92
6      (06:57:06) (7-152)
ANIENE CC(A)
Comella Manfredi
Carrescia Pier Tom
Fazioli Guglielmo
Santoni Leonardo
+1:24:98
7      (10:13:02) (6-242)
TEVERE REMO(A)
Insola Raffaele
Tiberio Nicola
Blasetti Alessandr
Rallo Filippo
+4:40:94
GARA 55 del 30 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:10:03) (3-54)
TEVERE REMO(A)
Padoa Alessandro
Rossetti Alessandr
Pagani Niccolo'
Romagnolo Joseph
GARA 55 del 30 Ore 14:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:56:09) (1-89)
FIAMMEGIALLE()
Di Girolamo Paolo
Lodo Matteo
Tranquilli Luca
La Notte Davide
2      (07:45:07) (2-279)
ANIENE CC(A)
Di Francesco Luca
Portaccio Carlo
Piloni Carlo
Cavicchioli Guglie
+0:48:98
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 56 del 30 Ore 14:50 OTTO Master M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:30:07) (1-108)
SALARIA CC(A)
Allegrucci Alessan
Calabrese Felice
Chiu' Fabio
De Rosa Giuseppe
Mollo Augusto
Natangeli Renato
Recanatesi Mauro
Stellato Simone
La Falce Simone -T
2      (03:40:06) (2-278)
LAZIO CC(A Misto)
Marconi Ubaldo
Pinci Stefano
Artico Carlo
Montalto Gioacchin
De Luca Stefano
Ceccarelli Massimi (1)
Severati Federico (1)
Pinci Andrea (1)
Passacantilli Augu (1)
+0:9:99
....................................
(1) TIRRENIA TOD