FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2009
GARA 1 del 21 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi B F   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 571 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 B2  (04:13:08) (1-36)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Palombi Alessia
Fiori Marika
Ovindoli Veronica
Cenedese Carlotta
2 B2  (04:31:05) (2-139)
FIAMMEGIALLE(A)
Destefani Claudia
Di Lorenzo Carla
Di Girolamo Martin
Lisi Sara
+0:17:97
GARA 2 del 21 Ore 09:35 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:39:06) (1-100)
NAPOLI CC(A)
Caizzo Carlo
La Mantia Simone
Paglionico Nazario
Vacc Giuseppe
2      (06:22:06) (3-150)
ILVA BAGNOLI(A)
D'errico Luciano
Basile Alessandro
Lamagna Antonio
Vitagliano Edoardo
+0:43:0
3      (06:27:03) (2-152)
ILVA BAGNOLI(B)
Bottiglieri Davide
Sibillo Damiano
Moreno Lucio
Ripa Stefano
+0:47:97
GARA 3 del 21 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:58:05) (2-7)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Procoli Valeria
2      (07:00:02) (1-87)
CIVITAVECCHIA(A)
Tranquilli Giulia
+0:1:97
3      (07:10:07) (4-64)
SABAUDIA CC(A)
Cortese Monica
+0:12:2
4      (07:14:02) (5-45)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Cenedese Arianna
+0:15:97
5      (07:19:04) (3-183)
AZZURRA(A)
Guglielmi Alessia
+0:20:99
GARA 4 del 21 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:09:04) (2-117)
ITALIA CRV(A)
Vicino Antonio
2      (06:28:01) (1-79)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Mazzarini Michele
+0:18:97
3      (07:05:00) (3-99)
NAPOLI CC(A)
Savastano Andrea
+0:55:96
GARA 5 del 21 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:19:09) (5-113)
LAGO DI VICO CI(A)
Coppola Stefano
2      (08:29:02) (1-104)
NAPOLI CC(A)
Ricciulli Alberto
+0:9:93
3      (08:36:08) (4-12)
SALVO D'ACQUIST(A)
Pasquali Giorgio
+0:16:99
4      (08:57:09) (6-75)
THE CORE CLUB (A)
De Castris Natale
+0:38:0
5      (09:12:09) (2-105)
NAPOLI CC(A)
Luczak Maciej Dani
+0:53:0
6      (09:21:01) (3-128)
LAVORATORI TERN(A)
Zona Simone
+1:1:92
7      (10:39:07) (7-178)
PESCARA LA CIR.(A)
Teodoro Michele
+2:19:98
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2009
GARA 6 del 21 Ore 10:00 DUE SENZA Junior M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:20:06) (1-48)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Bez Simone
Perali Fabio
2      (07:50:04) (2-13)
SALVO D'ACQUISTO CIR. A.S.D.(A)
Agamben Giorgio
Pasquali Andrea
+0:29:98
GARA 7 del 21 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:30:02) (3-115)
ITALIA CRV(A)
Romano Andrea
Barletta Stefano
Laezza Giuseppe
D'alterio Giuseppe
2      (05:59:04) (1-66)
SABAUDIA CC(A)
Magri' Niccolo'
Rizzo Matteo
Menin Matteo
Capozzi Simone
+0:29:2
3      (06:34:07) (2-156)
ILVA BAGNOLI(A)
Arenga Andrea
Esposito Federico
De Cales Giovanni
Guardascione Rober
+1:4:5
4      (06:56:03) (4-116)
ITALIA CRV(A)
Krogh Paolo
Caravano Angelo
Spagnuolo Stefano
Mastrodonato Franc
+1:26:1
GARA 8 del 21 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (06:40:05) (6-57)
CIVITAVECCHIA(A)
Ferrari Alessandro
2      (06:41:09) (2-15)
TIRRENIA TOD(A)
Panegrossi Giovann
+0:1:4
3      (07:19:05) (5-112)
LAGO DI VICO CI(A)
Ferretti Matteo
+0:39:0
4      (07:26:06) (4-78)
LAVORATORI TERN(A)
Brizi Alessandro
+0:46:1
5      (07:33:07) (7-151)
LAZIO CC(A)
Nitu Andrei
+0:53:2
6      (07:51:01) (3-93)
NAPOLI CC(A)
De Rosa Gianluca
+1:10:96
7      (08:14:05) (1-122)
ANIENE CC(A)
Rocchi Federico
+1:34:0
GARA 9 del 21 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (06:53:04) (4-94)
NAPOLI CC(A)
Olejniczak Oscar
2      (06:54:09) (6-147)
FIAMMEGIALLE(A)
Conti Valerio
+0:1:5
3      (06:59:06) (3-21)
AZZURRA(A)
Gransinigh Carlo
+0:6:2
4      (07:44:01) (1-3)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Matteucci Marco
+0:50:97
5      (08:01:04) (7-153)
LAZIO CC(B)
Persiani Valerio
+1:8:0
6      (08:06:09) (2-89)
TIRRENIA TOD(A)
Andreozzi Federico
+1:13:5
7      (09:26:00) (5-177)
PESCARA LA CIR.(A)
Cirillo Federico
+2:32:96
GARA 10 del 21 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (06:30:00) (5-111)
LAGO DI VICO CIR.CAN(A)
Orlandi Matteo
2      (06:30:08) (6-118)
ITALIA CRV(A)
Sole Francesco
+0:0:8
3      (07:02:05) (1-4)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B)
Procoli Marco
+0:32:5
4      (07:41:00) (3-154)
LAZIO CC(C)
Vicentini Marco
+1:11:0
5      (07:42:01) (2-50)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Raponi Gianmarco
+1:12:1
6      (08:03:01) (4-95)
NAPOLI CC(C)
Salineri Simone
+1:33:1
GARA 11 del 21 Ore 10:30 SINGOLO Senior A M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:46:08) (1-11)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B)
Liurni Daniele
2      (07:49:00) (3-129)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Tordoni Jacopo
+0:2:92
3      (08:15:05) (2-77)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Malvetta Mattia
+0:28:97
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2009
GARA 12 del 21 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:28:02) (1-72)
PRO MONOPOLI(A)
Recchia Mariangela
2      (08:08:03) (3-123)
ANIENE CC(A)
Dezi Adele
+0:40:1
3      (08:52:08) (2-172)
NAPOLI CC(A)
Calabrese Diana
+1:24:6
GARA 13 del 21 Ore 10:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:00:03) (2-133)
FIAMMEGIALLE(A)
Di Girolamo Paolo
Tranquilli Luca
2      (07:09:06) (6-61)
CIVITAVECCHIA(A Misto)
Berretti Stefano (1)
Evangelisti Tizian
+0:9:3
....................................
(1) AZZURRA
3      (07:11:09) (1-86)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Tovo Alex
Mazzali Luca
+0:11:6
4      (07:41:05) (5-103)
NAPOLI CC(A)
Giordano Francesco
Alfarano Antonio
+0:41:2
5      (07:42:00) (4-106)
NAPOLI CC(A)
Olejniczak Daniel
Prezioso Mario
+0:41:97
6      (00:00:00) (3-84)
GIULIANOVA ASS.CAN.(A)
Forcellese Pietro
Di Candido Marco
**Ritirato c.f.m.
GARA 14 del 21 Ore 10:50 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 B1  (00:00:00) (2-39)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Benetti Andrea
Tintori Cristopher
**
2 B1  (00:00:00) (1-146)
FIAMMEGIALLE(A)
Giulivo Jacopo
Passarella Luca
**
GARA 15 del 21 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 B1  (04:36:00) (3-73)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Carboni Joseph
2 B1  (04:44:02) (5-91)
NAPOLI CC(B)
Lobascio Gabriele
+0:8:2
3 B1  (04:51:04) (4-74)
THE CORE CLUB A. S.(B)
Zordan Simone
+0:15:4
4 B1  (05:39:02) (1-90)
NAPOLI CC(A)
De Curtis Mattia
+1:3:2
5 B1  (05:53:06) (2-174)
PESCARA LA CIR.CAN. (A)
Mambella Andrea
+1:17:6
6 B1  (06:22:03) (6-173)
PESCARA LA CIR.CAN. (A)
Fragassi Alessandr
+1:46:3
GARA 16 del 21 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 B2  (04:33:08) (3-56)
CIVITAVECCHIA(A)
Marzano Fabrizio
2 B2  (05:04:06) (5-148)
FIAMMEGIALLE(A)
Matrullo Giuseppe
+0:30:98
3 B2  (05:12:06) (4-69)
SABAUDIA CC(A)
Iacomino Giorgio
+0:38:98
4 B2  (05:15:08) (2-18)
AZZURRA(A)
Lo Fiego Edoardo
+0:42:0
5 B2  (05:44:08) (1-175)
PESCARA LA CIR.CAN. (A)
Rosati Giammarco
+1:11:0
GARA 17 del 21 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 B2  (04:42:08) (4-14)
TIRRENIA TOD(A)
Jansen Riccardo
2 B2  (04:52:03) (3-110)
LAGO DI VICO CIR.CAN(A)
Boldorini Luca
+0:9:95
3 B2  (05:07:05) (2-70)
SABAUDIA CC(B)
Signorello Giovann
+0:24:97
4      (05:54:03) (5-186)
NAPOLI CC(A)
Gallifuoco Lucio J
+1:11:95
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2009
GARA 19 del 21 Ore 11:15 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B2  (04:14:04) (4-34)
PRO MONOPOLI(A)
Fiume Emanuele
Grattagliano Edoar
2 B2  (04:29:00) (3-1)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Leonardi Francesco
Matteucci Michele
+0:14:96
3 B2  (04:55:04) (1-35)
PRO MONOPOLI(B)
Lillo Fabrizio
Marasciulo Andrea
+0:41:0
GARA 20 del 21 Ore 11:20 DOPPIO Senior A M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:11:02) (3-62)
CIVITAVECCHIA(A Misto)
Guglielmi Federico (1)
Tranquilli Mattia

....................................
(1) AZZURRA
2      (07:35:04) (1-127)
PRO MONOPOLI(A)
Carlettino Vitalbe
Susca Mauro
+0:24:2
3      (07:42:01) (6-179)
PESCARA LA CIR.CAN. (A Misto)
Cicconetti Michele (1)
Russo Giancarlo
+0:30:99
....................................
(1) CUS MILANO
4      (08:14:06) (5-184)
MIN.AFFARI ESTERI CI(A)
Vignali Luigi Mari
Filosi Luca
+1:3:4
5      (00:00:00) (2-85)
GIULIANOVA ASS.CAN.(A)
Granito Marco
Di Luciano Marco
**Non Presentato
GARA 21 del 21 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:58:05) (2-149)
FIAMMEGIALLE(A)
Scalambra Alex
2      (07:01:00) (4-97)
NAPOLI CC(A)
Marcello Gianmarco
+0:2:95
3      (07:05:04) (1-98)
NAPOLI CC(C)
Damiano Antonio
+0:6:99
4      (07:23:05) (3-96)
NAPOLI CC(A)
Maisto Jacopo
+0:25:0
GARA 22 del 21 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-109)
PRO MONOPOLI(A)
Cavaliere Ilaria
**
2      (00:50:03) (1-124)
ANIENE CC(A)
Locchetta Giorgia
+-6:-8:-2
3      (01:30:03) (2-171)
NAPOLI CC(A)
Marcello Federica
+-5:-28:-2
GARA 23 del 21 Ore 11:40 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:43:01) (2-120)
ITALIA CRV(A)
Del Duca Rosanna
D'auria Barbara
2 B1  (04:50:01) (1-144)
FIAMMEGIALLE(A)
Maule Laura
Zaffanella Noemi
+0:7:0
3 B1  (04:59:00) (3-33)
PRO MONOPOLI(A)
Monte Sara
Formica Giada
+0:15:99
4 B1  (05:24:03) (4-145)
FIAMMEGIALLE(A)
Cetrone Rachele
Baratto Ludovica
+0:41:2
GARA 24 del 21 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 B1  (04:54:05) (2-53)
CIVITAVECCHIA(A)
Fisco Serena
2 B1  (05:00:06) (3-54)
CIVITAVECCHIA(A)
Maddaloni Chiara
+0:6:1
3 B1  (05:34:09) (1-52)
CIVITAVECCHIA(A)
Evangelisti Federi
+0:40:4
4 B1  (06:51:00) (4-176)
PESCARA LA CIR.CAN. A.S.D(A)
Sabatini Francesca
+1:56:95
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2009
GARA 25 del 21 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 B2  (04:39:08) (5-71)
SABAUDIA CC(A)
Temporin Aurora
2 B2  (04:54:04) (7-2)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Bizzarri Irene
+0:14:96
3 B2  (04:55:00) (4-55)
CIVITAVECCHIA(A)
Modesti Nicole
+0:15:92
4 B2  (05:11:02) (2-20)
AZZURRA(A)
Cannata Allegra
+0:31:94
5 B2  (06:00:04) (1-32)
PRO MONOPOLI(A)
Fanizzi Federica
+1:20:96
GARA 26 del 21 Ore 11:55 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:33:02) (2-132)
FIAMMEGIALLE(A)
Lodo Matteo
La Notte Davide
2      (08:01:03) (1-23)
AZZURRA(A)
Costanzo Lorenzo
Rossi Simone
+0:28:1
GARA 28 del 21 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-40)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Cerasoli Paolo
Ben Brahim Youssef
Francioni Daniele
Mazzali Alessandro
**
2 B1  (00:22:05) (3-26)
PRO MONOPOLI(A)
Lentini Davide
Spinosa Marco
Salerno Francesco
Minelli Giuseppe
+-7:-10:-97
3      (00:27:05) (4-114)
ITALIA CRV(A)
Mauro Alessandro
Di Maio Fabio
Fiore Umberto
Curcio Giorgio
+-7:-5:-97
4      (01:10:07) (2-125)
ITALIA CRV(A)
La Porta Andrea
Sabino Raffaele
Canzanella Giulian
Colelli Lorenzo
+-6:-22:-95
GARA 29 del 21 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:49:00) (3-8)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Liurni Anita
2      (09:10:03) (1-81)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Rutkowski Lavinia
+0:21:3
3      (09:24:01) (4-22)
AZZURRA(A)
Lauteri Carlotta
+0:35:1
4      (09:33:04) (2-141)
TIRRENIA TOD(A)
Pandolfi Elisa
+0:44:4
GARA 30 del 21 Ore 12:15 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:00:09) (3-41)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Avagliano Alessand
2      (07:12:04) (1-67)
SABAUDIA CC(A)
Marchesini Fabio
+0:11:95
3      (07:35:07) (2-49)
PRO MONOPOLI(A)
Tropiano Riccardo
+0:34:98
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2009
GARA 31 del 21 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:56:02) (2-137)
FIAMMEGIALLE(A)
Stirpe Roberta
Valerio Valentina
Zito Alessia
Paglialunga Martin
2      (06:03:02) (1-28)
PRO MONOPOLI(A)
Goffredo Miriam
Muolo Ilaria
Giangrande Alessan
Scisci Lucrezia
+0:7:0
GARA 32 del 21 Ore 12:25 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:51:4) (3-58)
CIVITAVECCHIA(A)
Maddaloni Martina
2      (07:04:6) (2-16)
TIRRENIA TOD(A)
Artuso Carola
+0:13:2
3      (07:22:06) (1-68)
SABAUDIA CC(A)
Spagna Annabella
+0:31:2
GARA 33 del 21 Ore 12:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:42:08) (3-24)
AZZURRA(A)
La Rosa Andrea
La Rosa Rubin
2      (05:50:03) (2-80)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Rutkowski Alessand
Mazzarini Tommaso
+0:7:95
3      (05:52:03) (1-180)
PRO MONOPOLI(A)
Buongiorno Alberto
Multari Sario
+0:9:95
GARA 34 del 21 Ore 12:35 SINGOLO Junior F   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:41:07) (2-134)
FIAMMEGIALLE(A)
Lisi Veronica
2      (09:03:07) (1-82)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Mazzarini Amanda
+0:22:0
GARA 35 del 21 Ore 12:45 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:20:09) (1-42)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Quartesan Arianna
Cavalieri Francesc
2      (06:49:06) (3-181)
PRO MONOPOLI(A)
Calderaro Daniela
Innocente Giorgia
+0:28:97
3      (06:56:07) (2-31)
PRO MONOPOLI(A)
Brancia Alessia
Perta Marika
+0:35:98
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2009
GARA 37 del 21 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:25:00) (3-44)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Lepore Daniele Fra
Vastola Angelo
D'amici Tommaso
Benetti Bruno
2      (05:29:06) (2-138)
FIAMMEGIALLE(A)
Possamai Fabio
Tranquilli Emanuel
Paglia Francesco
Calvanese Roberto
+0:4:6
3      (05:34:08) (4-158)
ILVA BAGNOLI(A)
Aprea Emilio
Peluso Umberto
Gigante Emanuele
Scalzo Carlo
+0:9:8
4      (05:56:02) (5-159)
ILVA BAGNOLI(B)
Macciocchi Raffael
Pepe Vittorio
Poli Andrea
Scalzone Alfonso M
+0:31:2
5      (06:11:03) (6-29)
PRO MONOPOLI(A)
Dormio Giuseppe
Fiume Cosimo
Santo Loris
Scisci Cosimo
+0:46:3
6      (06:12:09) (1-65)
SABAUDIA CC(A)
Cariani Massimilia
Baron Carlo
Dupre' Matteo
Dona' Alessio
+0:47:9
GARA 38 del 21 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:41:03) (1-131)
FIAMMEGIALLE(A)
Di Girolamo Paolo
La Notte Davide
Lodo Matteo
Tranquilli Luca
2      (06:57:05) (2-167)
NAPOLI CC(A)
Evangelista Antoni
Gargiulo Eduardo
Minichino Riccardo
Solano Salvatore
+0:16:2
GARA 38 del 21 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:13:09) (3-182)
PRO MONOPOLI(A)
Carlettino Vitalbe
Pepe Valerio
Barone Daniele
Susca Mauro
GARA 39 del 21 Ore 13:05 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:10:09) (4-140)
FIAMMEGIALLE(A)
Fabrizio Donato
Zito Gianluca
2      (06:13:07) (3-43)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Giulivo Raffaele
Scarabello Daniele
+0:2:98
3      (06:23:07) (2-5)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Coronetta Dario
Natalini Roberto
+0:12:98
4      (06:29:03) (6-142)
FIAMMEGIALLE(A)
Di Lorenzo Giovann
Festugato Alessio
+0:18:94
5      (06:43:03) (5-88)
TIRRENIA TOD(A)
Ricci Alberigo
Radi Federico
+0:32:94
GARA 27 del 21 Ore 13:10 SINGOLO Junior M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:30:00) (4-59)
CIVITAVECCHIA(A)
Tranquilli Mattia
2      (07:42:05) (1-83)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Tordoni Jacopo
+0:12:5
3      (07:45:09) (2-130)
FIAMMEGIALLE(A)
Croce David
+0:15:9
4      (07:47:00) (3-76)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Malvetta Mattia
+0:17:0
5      (08:13:04) (5-60)
CIVITAVECCHIA(A)
Ranalli Luca
+0:43:4
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/06/2009
GARA 18 del 21 Ore 13:15 SINGOLO Master M   Finale 1 4^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:33:00) (3-162)
MIN.AFFARI ESTERI CI(A)
Vignali Luigi Mari
2      (03:42:05) (1-157)
TIRRENIA TOD(A)
Tornar Umberto
+0:9:5
3      (03:43:03) (5-143)
TIRRENIA TOD(A)
Dell'elice Luca
+0:10:3
4      (04:13:00) (2-168)
DOP.FER ROMA CIR.CAN(A)
Pietrantozzi Mario
+0:40:0
5      (04:21:08) (4-163)
MIN.AFFARI ESTERI CI(A)
Filosi Luca
+0:48:8
6      (04:22:02) (6-164)
SALVO D'ACQUISTO CIR(A)
Bianchini Marco
+0:49:2