FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/10/2006
GARA 1 del 01 Ore 10:00 DOPPIO Junior M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:21:05) (1-46)
ORBETELLO S.C.(A)
Crocetti Diego
Banti Davide
2      (07:39:05) (3-44)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Liurni Daniele
Zona Daniele
+0:18:0
3      (07:56:08) (2-28)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Nuti Gabriele
Argenti Jacopo
+0:35:3
GARA 2 del 01 Ore 10:05 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:03:01) (1-70)
TEVERE REMO R. (A)
Lucarini Lorenzo
Scuriatti Matteo
2      (07:42:00) (8-71)
TEVERE REMO R. (B)
Uffreduzzi Giorgio
De Bellis Viti Massimo
+0:38:99
3      (07:45:06) (5-90)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Nicolai Giovanni
Nicolai Simone
+0:42:5
4      (07:48:02) (6-7)
SALVO D'ACQUIST(A)
Petrucci Simone
Agamben Giorgio
+0:45:1
5      (07:55:04) (7-26)
LAVORATORI TERN(A)
Alpini Valerio
Tordoni Jacopo
+0:52:3
6      (08:01:03) (3-72)
TEVERE REMO R. (C)
Massi Federico
Giancola Manuel
+0:58:2
7      (08:35:08) (2-51)
CIVITAVECCHIA C(A)
Tranquilli Mattia
Santini Claudio
+1:32:7
GARA 3 del 01 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:03:07) (4-85)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Vasile Gaspare
2      (07:22:04) (5-66)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Uffreduzzi Massimo
+0:18:97
3      (07:27:03) (2-78)
TEVERE REMO R. CIR.C(E)
Gasperini Sergio
+0:23:96
4      (07:51:08) (3-68)
TEVERE REMO R. CIR.C(C)
Naticchioni Niccolo'
+0:48:1
5      (00:00:00) (1-59)
CIVITAVECCHIA CIR.CA(A)
Braghini Alessio
**Ritirato c.f.m.
GARA 4 del 01 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:49:04) (4-16)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Serafini Matteo
2      (07:11:04) (3-58)
CIVITAVECCHIA CIR.CA(A)
Santini Maicol
+0:22:0
3      (07:23:00) (2-69)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(D)
Costantini Simone
+0:33:96
4      (07:38:07) (1-67)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(B)
Zicaro Federico
+0:49:3
GARA 5 del 01 Ore 10:25 SINGOLO Senior A M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:04:08) (2-32)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Tordoni Enrico
2      (08:13:01) (3-29)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Biagetti Michele
+0:8:93
GARA 6 del 01 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:59:07) (4-17)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Coletti Elena
2      (07:34:03) (1-86)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Vasile Cristina
+0:34:96
3      (07:46:07) (2-35)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Chiavolini Giulia
+0:47:0
4      (08:10:04) (3-36)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Ciucci Noemi
+1:10:97
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/10/2006
GARA 8 del 01 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (04:45:07) (2-63)
TEVERE REMO R. CIR.C(B)
Bartolini Carlo Alberto
2      (04:51:00) (3-1)
D'ALOJA - CHIUSI(A)
Sacco Edoardo
+0:5:93
3      (04:57:05) (6-65)
TEVERE REMO R. CIR.C(D)
Rossetti Alessandro
+0:11:98
4      (05:03:05) (5-10)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Costanzo Lorenzo
+0:17:98
5      (05:06:06) (1-5)
SALVO D'ACQUISTO CIR(A)
Pasquali Giorgio
+0:20:99
GARA 9 del 01 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (04:34:04) (6-62)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Romagnolo Joseph
2      (04:40:02) (2-9)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Berretti Stefano
+0:5:98
3      (04:42:09) (5-64)
TEVERE REMO R. CIR.C(C)
Calignano Andrea
+0:8:5
4      (05:11:02) (1-14)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Mazzarini Michele
+0:36:98
5      (05:18:04) (3-11)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Rossi Simone
+0:44:0
6      (05:46:00) (4-2)
D'ALOJA - CHIUSI(A)
Fatighenti Simone
+1:11:96
GARA 7 del 01 Ore 10:55 SINGOLO Junior M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:46:04) (3-42)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Zona Daniele
2      (07:51:00) (4-60)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Nuti Gabriele
+0:4:96
3      (07:52:02) (2-43)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B)
Liurni Daniele
+0:5:98
4      (07:53:08) (1-53)
CIVITAVECCHIA CIR.CA(A)
Gifuni Gennaro
+0:7:4
GARA 10 del 01 Ore 11:00 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:11:05) (2-38)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Petroni Daniele
Zona Simone
2      (04:47:08) (1-15)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Mazzarini Tommaso
Saponara Giacomo
+0:36:3
GARA 10 del 01 Ore 11:00 SINGOLO Master M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (04:44:00) (4-88)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Granati Stefano
GARA 10 del 01 Ore 11:00 SINGOLO Master F   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (04:53:08) (6-81)
DOP.FER ROMA CIR.CAN(A)
Jewiss Virginia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/10/2006
GARA 11 del 01 Ore 11:05 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:59:07) (3-47)
ORBETELLO S.C.(A)
Santi Gianluca
Marzocchi Alessio
2      (07:10:06) (1-30)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Tordoni Enrico
Rossi Mirko
+0:10:99
3      (07:18:00) (2-87)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Guglielmi Mauro
Maddaloni Marco
+0:18:93
4      (08:33:06) (4-91)
DOP.FER ROMA CIR.CAN(A)
Santa Cruz Bravo Waldo
Ravoni Marcello
+1:33:99
GARA 12 del 01 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:45:04) (2-57)
CIVITAVECCHIA CIR.CA(A)
Galeani Luca
2      (06:58:05) (3-56)
CIVITAVECCHIA CIR.CA(A)
Gifuni Daniele
+0:13:1
3      (07:36:02) (1-50)
D'ALOJA - CHIUSI(A)
Storelli Flavio
+0:50:98
GARA 12 del 01 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:25:00) (5-20)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Turchi Elena
GARA 13 del 01 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:49:05) (3-34)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Lupattelli Silvia
2      (05:39:02) (1-12)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Granati Elena
+0:49:97
3      (05:58:07) (2-13)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Guglielmi Alessia
+1:9:2
GARA 0 del 01 Ore 11:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:49:07) (1-55)
CIVITAVECCHIA CIR.CA(A)
Castignani Matteo
Mancini Andrea
GARA 0 del 01 Ore 11:20 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:14:00) (5-18)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Ferracci Marco
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/10/2006
GARA 0 del 01 Ore 11:20 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:32:06) (3-61)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Rehberger Natalie
GARA 14 del 01 Ore 11:25 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:59:02) (2-39)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Di Deodato Giammarco
2      (08:03:00) (6-48)
SALVO D'ACQUISTO CIR(A)
Fulgenzi Francesco Maria
+0:3:98
3      (08:28:08) (3-89)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Guglielmi Federico
+0:29:6
4      (08:29:01) (1-40)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B)
Lupattelli Giulio
+0:29:99
5      (08:47:09) (4-6)
SALVO D'ACQUISTO CIR(A)
Pasquali Andrea
+0:48:7
GARA 17 del 01 Ore 11:25 SINGOLO Senior A F   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:02:06) (5-54)
CIVITAVECCHIA CIR.CA(A)
Bello Erika
GARA 15 del 01 Ore 11:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:12:03) (2-22)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Mulas Matteo
2      (06:20:09) (1-82)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Angeloni Simone
+0:8:6
GARA 18 del 01 Ore 11:30 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:46:08) (3-92)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Muzliukaj Edona
GARA 16 del 01 Ore 11:35 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:32:04) (6-74)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Ciacchella Domiziana
Corrias Marta
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/10/2006
GARA 16 del 01 Ore 11:35 SINGOLO Junior F   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (09:06:03) (4-73)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Ravoni Livia
GARA 16 del 01 Ore 11:35 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:54:05) (1-41)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Guidi Valeria
2      (09:05:02) (2-24)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Cervelli Micaela
+0:10:97
GARA 19 del 01 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:37:01) (2-45)
ORBETELLO S.C.(A)
Crocetti Diego
Banti Davide
Santi Gianluca
Marzocchi Alessio
2      (07:06:06) (3-80)
DOP.FER ROMA CIR.CAN(A)
Belli Christian
Evangelisti Emanuele
Cipriani Lorenzo
Sacchetti Francesco
+0:29:5
GARA 20 del 01 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:14:08) (6-19)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Randazzo Kevin
Mattioli Jacopo
Trastulli Lorenzo
Cecchi Riccardo
GARA 20 del 01 Ore 12:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 REGATA REG. 1 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:48:01) (2-84)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(B)
Lucarini Giorgio
Lamarra Davide
2      (05:54:01) (1-23)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Terranova Marco
Pacelli Marco
+0:6:0