FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2006
GARA 1 del 19 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:51:20) (1-121)
ARGUS S.C.(A)
Amandolesi Porcu Giulia
Figari Giulia
Pini Valentina
Nataletti Sara
2      (08:26:20) (2-31)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Carozzo Costanza
Bucchioni Giordana
Calevro Eva
Martin Lina
+0:35:0
GARA 2 del 19 Ore 09:37 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 31)
1      (08:15:80) (2-70)
LIMITE S.C.(A)
Cinotti Lorenzo
2      (08:25:60) (5-98)
CALCINAIA C. REMIERO(A)
Igneri Manuel
+0:9:80
3      (08:31:) (6-29)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Barabino Davide
+0:15:20
4      (10:33:80) (3-55)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Piras Damiano
+2:18:0
5      (10:57:20) (4-123)
ARGUS S.C.(A)
Ferretto Luca
+2:41:40
6      (00:00:00) (1-250)
GENOVESI ELPIS S.C.(B)
Verrina Eugenio
**Ritirato
GARA 3 del 19 Ore 09:44 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 31)
1      (08:37:40) (4-145)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Biasci Lorenzo
2      (08:40:70) (6-161)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Marino Antonino
+0:3:30
3      (08:55:30) (5-69)
LIMITE S.C.(A)
Bruchi Lorenzo
+0:17:90
4      (10:09:10) (2-122)
ARGUS S.C.(A)
Battiata Paolo
+1:31:70
5      (11:33:70) (3-60)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Sartore Stefano
+2:56:30
6      (00:00:00) (1-251)
GENOVESI ELPIS S.C.(C)
Mariotti Nicol˛
**Ritirato
GARA 4 del 19 Ore 09:51 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Regionale aperta Genova (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 31)
1      (08:34:90) (6-11)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Manzio Aaron
2      (08:38:90) (1-84)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Orecchia Andrea
+0:4:0
3      (09:24:50) (3-3)
CALCINAIA C. REMIERO(A)
Mazzaccherini Emanuele
+0:49:60
4      (09:47:30) (5-253)
GENOVESI ELPIS S.C.(E)
Di Martino Enrico
+1:12:40
5      (10:44:) (2-119)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Pellegrini Lorenzo
+2:9:10
GARA 5 del 19 Ore 09:58 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Regionale aperta Genova (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 31)
1      (08:55:50) (3-54)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Di Fuccia Lorenzo
2      (09:03:) (1-10)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Carrieri Mirco
+0:7:50
3      (09:39:40) (4-124)
ARGUS S.C.(A)
Senarega Giorgio
+0:43:90
4      (00:00:00) (5-249)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Brianzoli Andrea
**Ritirato
GARA 6 del 19 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 Regionale aperta Genova (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 31)
1      (05:13:20) (3-68)
LIMITE S.C.(A)
Ala Andrea
2      (05:21:80) (5-201)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Corbellati Achille
+0:8:60
3      (05:22:60) (2-48)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Giardatimpano Nicolo'
+0:9:40
4      (05:23:30) (4-254)
GENOVESI ELPIS S.C.(F)
Rocca Marco
+0:10:10
5      (06:08:40) (1-61)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Ferraro Federico
+0:55:20
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2006
GARA 7 del 19 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 Regionale aperta Genova (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 31)
1      (05:13:20) (4-13)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Spatola Alberto
2      (05:33:40) (1-85)
MURCAROLO SOC.SP.(B)
Rivano Riccardo
+0:20:20
3      (05:44:70) (2-118)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Benaglio Michele
+0:31:50
4      (06:09:90) (3-238)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Rossi Alberto
+0:56:70
5      (00:00:00) (5-252)
GENOVESI ELPIS S.C.(D)
Casalegno Luca
**Non Presentato
GARA 8 del 19 Ore 10:19 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:48:80) (1-211)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Vigo Emanuele
2      (04:56:90) (3-162)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Rak Alessandro
+0:8:10
3      (05:02:60) (5-96)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Protano Iacopo
+0:13:80
4      (06:07:10) (4-99)
CALCINAIA C. REMIERO(A)
Chetoni Marco
+1:18:30
5      (00:00:00) (2-62)
MULTEDO 1930 ASS.SP.(A)
Pastorino Fabio
**Non Presentato
GARA 9 del 19 Ore 10:26 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:43:10) (5-86)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Sortino Nicolo'
2      (04:53:80) (2-4)
CALCINAIA C. REMIERO(A)
Margheri Edoardo
+0:10:70
3      (05:01:40) (1-163)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Manghisoni Luigi
+0:18:30
4      (05:22:30) (3-37)
SAVONA L.N.I.(A)
Carlino Gianluca
+0:39:20
5      (00:00:00) (4-255)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Fossi Guglielmo
**Non Presentato
GARA 10 del 19 Ore 10:33 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:00:50) (1-56)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Garibaldi Francesco
Gambino Edoardo
2      (05:22:10) (2-214)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Maccarone Fulvio
Rocco Eugenio
+0:21:60
GARA 11 del 19 Ore 10:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:33:) (2-126)
ARGUS S.C.(A)
Botti Andrea
Brizzi Mirko
2      (07:13:90) (1-53)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Bosio Aivia
Forzan Jonathan
+0:40:90
3      (11:45:80) (4-256)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Pasquale Eugenio
Zini Ettore
+5:12:80
GARA 12 del 19 Ore 10:47 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (05:06:90) (6-164)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Paravidino Daniele
2      (05:48:50) (5-115)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Mazzoni Lorenzo
+0:41:60
3      (06:23:80) (4-52)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Moraldo Luca
+1:16:90
4      (08:37:40) (3-127)
ARGUS S.C.(A)
Lume Edoardo
+3:30:50
5      (09:14:40) (1-237)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Bobbio Roberto
+4:7:50
6      (13:24:10) (2-258)
GENOVESI ELPIS S.C.(B)
Panbianchi Alessandro
+8:17:20
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2006
GARA 13 del 19 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (05:59:40) (4-51)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Carbonaro Giacomo
2      (06:39:) (1-236)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Ottonello Guido
+0:39:60
3      (06:39:30) (3-66)
LIMITE S.C.(A)
Bellucci Saverio
+0:39:90
4      (08:08:20) (5-259)
GENOVESI ELPIS S.C.(B)
Poggio Stefano
+2:8:80
5      (08:49:20) (2-257)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Petruzzelli Andrea
+2:49:80
GARA 14 del 19 Ore 11:01 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (06:28:30) (3-116)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Marri Elisa
2      (06:40:80) (4-9)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Traverso Valeria
+0:12:50
3      (06:57:60) (1-160)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Marino Erica
+0:29:30
4      (07:45:20) (2-144)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Baselice Marina
+1:16:90
GARA 15 del 19 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:34:40) (3-26)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Sciamanna Miriana
2      (08:09:) (2-128)
ARGUS S.C.(A)
Viacava Camilla
+0:34:60
3      (00:00:00) (1-117)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Lunardi Francesca
**Non Presentato
GARA 16 del 19 Ore 11:15 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (03:46:50) (4-204)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Scarpati Jerome
De Carli Marco
2      (03:49:10) (3-100)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Bonaceto Andrea
Babboni Davide
+0:2:60
3      (03:55:10) (2-101)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Pesce Luca
Borgioli Claudio
+0:8:60
4      (04:24:30) (1-242)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Gentile Alberto
Puppo Fabio
+0:37:80
GARA 17 del 19 Ore 11:22 DOPPIO Junior M   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (04:17:30) (3-93)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Dal Bianco Davide
Frisone Daniele
2      (04:26:40) (2-132)
ARGUS S.C.(A)
Bacigalupo Claudio
Nataletti Marco
+0:9:10
3      (04:39:90) (1-243)
SESTRI PONENTE L.N.I(B)
Mafrica Stefano
ZappalÓ Federico
+0:22:60
GARA 18 del 19 Ore 11:29 SINGOLO Junior F   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:31:40) (4-203)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Garello Gaia
2      (05:02:) (2-112)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Lunardi Anna
+0:30:60
3      (05:08:20) (5-150)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Simoncini Alice
+0:36:80
4      (05:10:30) (1-220)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Torresi Federica
+0:38:90
5      (05:35:60) (3-35)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Casini Simona
+1:4:20
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2006
GARA 19 del 19 Ore 11:36 SINGOLO Esord-Junior F   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:28:) (1-240)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Montecucchi Lucia
2      (06:31:80) (2-130)
ARGUS S.C.(A)
Ferretto Chiara
+0:3:80
3      (06:41:50) (3-131)
ARGUS S.C.(A)
Pastorino Stefania
+0:13:50
GARA 20 del 19 Ore 11:43 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:51:40) (3-226)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Pirani Luca
Lapel Federico
2      (03:58:80) (1-213)
ROW. CLUB GENOVESE(A Misto)
Giovinettino Francesco (1)
Pandolfini Luca
+0:7:40
....................................
(1) VELOCIOR 1883 S.C.
3      (00:00:00) (2-245)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Borghesi Alessio
Ranieri Simone
**Non Presentato
GARA 21 del 19 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (06:23:40) (1-43)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Adami Giulia
2      (07:36:50) (2-8)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Ottonello Giulia
+1:13:10
3      (08:30:50) (3-224)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Geranzani Bianca
+2:7:10
4      (00:00:00) (4-90)
MURCAROLO SOC.SP.(B)
Polesel Virginia
**Non Presentato
GARA 22 del 19 Ore 11:57 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (05:52:60) (1-198)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Vigo Veronica
2      (06:14:60) (3-64)
LIMITE S.C.(A)
Scardigli Giorgia
+0:22:0
3      (11:59:60) (4-89)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Minniti Gaia
+6:7:0
GARA 23 del 19 Ore 12:04 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:23:00) (2-2)
CALCINAIA C. REMIERO(A)
Ribechini Francesco
Sasso Leonardo
2      (05:42:00) (4-50)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Garibaldi Federico
Charras Quentin
+0:19:0
3      (06:04:40) (3-46)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Carný Davide
Congiu Simone
+0:41:40
4      (13:06:30) (1-92)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Crovetto Emanuele
Villa Victor
+7:43:30
GARA 24 del 19 Ore 12:11 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:36:50) (1-47)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Alberganti Filippo
Maulini Giulio Maria
Zaneboni Gregorio
Zolla Valerio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2006
GARA 25 del 19 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (05:47:40) (4-1)
CALCINAIA C. REMIERO(A)
Stefanelli Luca
2      (06:09:80) (2-114)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Da Prato Gianluca
+0:22:40
3      (06:14:90) (5-260)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Mumolo Davide
+0:27:50
4      (06:23:50) (3-25)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Corsini Jacopo
+0:36:10
5      (10:58:50) (1-91)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Bolgiani Claudio
+5:11:10
GARA 26 del 19 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (05:52:40) (2-63)
MULTEDO 1930 ASS.SP.(A)
Rixi Daniele
2      (06:12:20) (1-143)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Davini Luca
+0:19:80
3      (06:21:30) (5-7)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Larghi Marco
+0:28:90
4      (06:41:40) (4-196)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Mager Alberto
+0:49:0
GARA 27 del 19 Ore 12:32 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (1-197)
SANREMO ASS.CAN.(B)
Corbellati Demetrio
**
2      (00:00:00) (3-49)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Carbonaro Riccardo
**
3      (00:00:00) (4-97)
CALCINAIA C. REMIERO(A)
Bernardi Marco
**
4      (00:00:00) (5-235)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Rosa Alessandro
**
GARA 28 del 19 Ore 12:39 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:34:20) (2-102)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Bonaceto Andrea
Pesce Luca
Borgioli Claudio
Babboni Davide
2      (04:01:00) (3-244)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Consigliere Matteo
Mafrica Stefano
Puppo Fabio
ZappalÓ Federico
+0:26:80
3      (04:13:30) (1-231)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Dal Bianco Davide
Ciafardo Mattia
Verrecchia Matteo
Cucubita Giorgio
+0:39:10
GARA 29 del 19 Ore 12:46 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:48:50) (2-175)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Bignone Lorenzo
Calvisi Matteo
Villa Lorenzo
Del Buono Giovanni
2      (03:55:30) (1-170)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Borghesi Emanuele
Curatolo Francesco
Durante Fabio
Limardo Marco
+0:6:80
3      (03:56:90) (4-80)
LIMITE S.C.(A)
Meucci Matteo
Cioni Alberto
Cubattoli Marco
Pucci Mirco
+0:8:40
4      (04:30:60) (3-136)
ARGUS S.C.(A)
Jovanovic Alessio
Vaccaro Andrea
Medone Emanuele
Barigione Marco
+0:42:10
GARA 30 del 19 Ore 12:53 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (04:54:30) (5-110)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Ferrarini Martina
2      (05:05:90) (2-148)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Simoncini Alice
+0:11:60
3      (05:20:80) (4-16)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Spatola Anna
+0:26:50
4      (06:10:20) (1-88)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Freddani Marzia
+1:15:90
5      (06:50:60) (3-183)
GENOVESI ELPIS S.C.(B)
Cardillo Flavia
+1:56:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2006
GARA 31 del 19 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (04:57:90) (4-111)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Trivella Eleonora
2      (05:12:30) (5-207)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Dazzi Francesca
+0:14:40
3      (05:19:50) (3-33)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Corsini Ilaria
+0:21:60
4      (05:54:20) (2-137)
ARGUS S.C.(A)
Castruccio Chiara
+0:56:30
5      (05:59:80) (1-17)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Talocchi Claudia
+1:1:90
GARA 32 del 19 Ore 13:07 SINGOLO Ragazzi F   Finale 3 Regionale aperta Genova (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (05:05:20) (1-109)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Lunardi Federica
2      (05:06:40) (3-15)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Spano Francesca
+0:1:20
3      (05:16:50) (2-182)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Bellio Benedetta
+0:11:30
4      (06:28:50) (4-227)
MURCAROLO SOC.SP.(B)
Nigro Alessia
+1:23:30
GARA 33 del 19 Ore 13:14 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:53:10) (2-195)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Sannita Eugenia
2      (05:36:20) (1-158)
IL GABBIANO ASS.CAN.(A)
Viviani Raffaella
+0:43:10
GARA 34 del 19 Ore 13:21 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (03:53:50) (2-23)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Scionico Davide
Moretto Andrea
2      (03:57:40) (4-223)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Bozzano Claudio
Crosa Giulio
+0:3:90
3      (04:04:20) (3-153)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Cecconi Claudio
Cristofano Mario
+0:10:70
GARA 35 del 19 Ore 13:28 DOPPIO Senior A M   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (04:03:10) (3-266)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Ferrarini Claudio
Ferrarini Gianmaria
2      (04:04:60) (1-234)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Campanella Manuel
Sciutto Paolo
+0:1:50
3      (04:07:50) (4-246)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Borghesi Alessio
Gentile Alberto
+0:4:40
4      (04:34:70) (2-135)
ARGUS S.C.(A)
Bacigalupo Claudio
Nataletti Marco
+0:31:60
GARA 36 del 19 Ore 13:35 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:45:80) (3-176)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Pellegrini Tomaso
Quintino Andrea
Ameri Giovanni
D'epifanio Filippo
2      (03:58:40) (1-218)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Caffarena Giovanni
Spirito Augusto
Valletti Massimiliano
Rocchi Tommaso
+0:12:60
3      (04:02:50) (2-79)
LIMITE S.C.(A)
Baviello Alberto
Borsini Giosue'
Corti David
Santini Lorenzo
+0:16:70
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2006
GARA 37 del 19 Ore 13:42 OTTO CON Senior A M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:17:10) (2-187)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Dodero Filippo
Dodero Federico
Pignone Davide
Martinato Gabriele
Ghersi Cristiano
Bo Nicolo'
Martinato Luca
Esposito Fabrizio
Calvisi Matteo -Tim.
2      (03:33:80) (1-232)
MURCAROLO SOC.SP.(A Misto)
Pirani Luca
Zamboni Augusto
Malerba Francesco
Perino Enrico
Perino Paolo
Calvi Filippo
Meduri Francesco
Viviani Massimo (1)
Larghi Marco -Tim. (2)
+0:16:70
....................................
(1) IL GABBIANO ASS.CAN.
(2) SAMPIERDARENESI S.C.
3      (03:40:50) (3-188)
GENOVESI ELPIS S.C.(B Misto)
Bellio Stefano
Loreto Claudio
Terrile Giorgio
Ferrero Daniele (1)
Dego Omar
Russo Alessandro
Russo Augusto
Ottazzi Stefano
Villa Lorenzo -Tim.
+0:23:40
....................................
(1) ARGUS S.C.
GARA 38 del 19 Ore 15:15 SINGOLO Junior M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (04:13:70) (1-185)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Costa Luca
2      (04:27:50) (2-149)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Landi Massimiliano
+0:13:80
3      (04:36:50) (4-233)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Frisone Daniele
+0:22:80
4      (04:58:50) (3-41)
SAVONA L.N.I.(A)
Varone Mattia
+0:44:80
GARA 39 del 19 Ore 15:22 SINGOLO Junior M   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (04:22:40) (3-202)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Scarpati Jerome
2      (04:52:60) (1-241)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Consigliere Matteo
+0:30:20
3      (04:58:50) (2-186)
GENOVESI ELPIS S.C.(B)
Canevello Gabriele
+0:36:10
GARA 40 del 19 Ore 15:29 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:35:20) (2-154)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A Misto)
Carmignani Andrea (1)
Micaelli Federico (2)
Landi Massimiliano
Del Carratore Alessio

....................................
(1) LIMITE S.C.
(2) ARNO S.C.
2      (03:51:20) (3-190)
GENOVESI ELPIS S.C.(B Misto)
Bellio Stefano
Terrile Giorgio
Ottazzi Stefano
Ferrero Daniele (1)
+0:16:0
....................................
(1) ARGUS S.C.
3      (04:09:30) (1-267)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Vitriolo Umberto
Vettori Luca
Greppi Claudio
Cambiaso Daniel Janos
+0:34:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2006
GARA 41 del 19 Ore 15:36 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (04:17:70) (1-106)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Trivella Matteo
Spadoni Dino
2      (04:26:40) (5-34)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Mazzolini Marco
Pilia Alessio
+0:8:70
3      (04:36:40) (3-107)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Belluomini Dario
Venturucci Michele
+0:18:70
4      (05:19:00) (2-181)
GENOVESI ELPIS S.C.(D)
Villa Federico
Ricci Lorenzo
+1:1:30
GARA 42 del 19 Ore 15:43 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (03:54:60) (3-209)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Alberti Giuseppe
De Carli Marco
2      (04:14:30) (2-169)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Limardo Marco
Cambiaso Matteo
+0:19:70
3      (04:31:30) (4-76)
LIMITE S.C.(A)
Cioni Alberto
Cubattoli Marco
+0:36:70
4      (05:44:50) (1-180)
GENOVESI ELPIS S.C.(C)
Ferrari Marco
Franciolini Andrea
+1:49:90
GARA 43 del 19 Ore 15:50 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 Regionale aperta Genova (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (04:13:70) (3-168)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Durante Fabio
Curatolo Francesco
2      (04:33:80) (4-179)
GENOVESI ELPIS S.C.(B)
Conti Federico
Giomi Filippo
+0:20:10
3      (04:36:90) (2-78)
LIMITE S.C.(A)
Gadducci Michelangelo
Maccanti Andrea
+0:23:20
4      (05:06:50) (1-177)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Rossi Alessio
CalogerÓ Marco
+0:52:80
GARA 44 del 19 Ore 15:57 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:07:00) (4-75)
LIMITE S.C.(A)
Fuschillo Fabio
Pucci Niccolo'
2      (04:07:90) (3-74)
LIMITE S.C.(A)
Bellucci Lorenzo
Scardigli Marco
+0:0:90
3      (04:30:10) (2-215)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Valletti Massimiliano
Rocchi Tommaso
+0:23:10
4      (04:53:80) (1-208)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Fiore Alessio
Fiore Andrea
+0:46:80
GARA 45 del 19 Ore 16:04 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:12:30) (3-113)
BERCHIELLI S. S.C.(A Misto)
Lunardi Anna
Torresi Federica (1)

....................................
(1) ROW. CLUB GENOVESE
2      (04:15:50) (2-205)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Garello Gaia
Dazzi Francesca
+0:3:20
3      (04:28:70) (1-36)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Brugnera Caterina
Lecchini Giulia
+0:16:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2006
GARA 46 del 19 Ore 16:11 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:25:80) (1-108)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Ferrarini Martina
Trivella Eleonora
2      (05:05:50) (2-184)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Bellio Benedetta
Cardillo Flavia
+0:39:70
GARA 47 del 19 Ore 16:18 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:12:50) (3-210)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Merini Emanuel
2      (04:17:60) (5-21)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Moretto Andrea
+0:5:10
3      (04:21:70) (4-104)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Maffei Daniele
+0:9:20
4      (04:37:60) (1-157)
IL GABBIANO ASS.CAN.(A)
Viviani Massimo
+0:25:10
5      (05:22:70) (6-265)
SAVONA L.N.I.(A)
Schiesaro Diego
+1:10:20
6      (00:00:00) (2-263)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Carmignani Andrea
**Non Presentato
GARA 48 del 19 Ore 16:25 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:32:20) (2-166)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Borghesi Emanuele
2      (04:34:60) (1-6)
CALCINAIA C. REMIERO(A)
Ribechini Filippo
+0:2:40
3      (04:45:10) (6-32)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Mori Giacomo
+0:12:90
4      (05:33:00) (5-134)
ARGUS S.C.(A)
Vaccaro Andrea
+1:0:80
5      (05:43:70) (4-225)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Geranzani Gabriele
+1:11:50
GARA 49 del 19 Ore 16:32 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:20:00) (2-206)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Alberti Giuseppe
2      (04:35:40) (5-167)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Cambiaso Matteo
+0:15:40
3      (04:53:60) (1-133)
ARGUS S.C.(A)
Jovanovic Alessio
+0:33:60
4      (04:54:20) (4-147)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Giuliani Matteo
+0:34:20
5      (05:16:10) (3-83)
SAMPIERDARENESI S.C.()
Larghi Enrico
+0:56:10
GARA 50 del 19 Ore 16:39 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:19:90) (4-191)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Dodero Filippo
Martinato Luca
Pignone Davide
Costa Luca
2      (03:22:30) (5-95)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Perino Paolo
Malerba Francesco
Perino Enrico
Lapel Federico
+0:2:40
3      (03:42:30) (3-155)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Lorenzini Ivan
Cecconi Claudio
Mostardi Luigi
Cristofano Mario
+0:22:40
4      (04:10:30) (1-192)
GENOVESI ELPIS S.C.(B)
Dego Omar
Russo Alessandro
Esposito Fabrizio
Canevello Gabriele
+0:50:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2006
GARA 51 del 19 Ore 16:46 OTTO CON Ragazzi M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:38:00) (2-173)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Ameri Giovanni
Villa Lorenzo
D'epifanio Filippo
Pellegrini Tomaso
Quintino Andrea
Bignone Lorenzo
Del Buono Giovanni
Calvisi Matteo
Rocca Marco -Tim.
2      (03:48:10) (1-81)
LIMITE S.C.(A)
Bellucci Lorenzo
Scardigli Marco
Fuschillo Fabio
Pucci Niccolo'
Corti David
Santini Lorenzo
Baviello Alberto
Borsini Giosue'
Maccanti Andrea -Tim.
+0:10:10
3      (04:18:10) (3-174)
GENOVESI ELPIS S.C.(B)
Rossi Alessio
Conti Federico
Ricci Lorenzo
Villa Federico
CalogerÓ Marco
Bersani Roberto
Ferrari Marco
Giomi Filippo
Di Martino Enrico -Tim.
+0:40:10
GARA 52 del 19 Ore 16:53 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (04:14:80) (4-193)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Ghersi Cristiano
2      (04:24:80) (2-40)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Giovinettino Francesco
+0:10:0
3      (04:26:30) (3-171)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Capocci Maurizio
+0:11:50
4      (04:35:80) (1-103)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Maffei Daniele
+0:21:0
GARA 53 del 19 Ore 17:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (04:03:90) (2-94)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Zamboni Augusto
2      (04:06:80) (4-221)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Pandolfini Luca
+0:2:90
3      (04:18:10) (3-151)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Sicurani Sascha
+0:14:20
4      (04:34:50) (1-38)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Barberini Luca
+0:30:60
GARA 54 del 19 Ore 17:07 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:09:20) (1-42)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Brugnera Caterina
Lecchini Giulia
Casini Simona
Corsini Ilaria
2      (04:24:10) (2-24)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Spano Francesca
Spatola Anna
Talocchi Claudia
Freddani Marzia
+0:14:90
GARA 55 del 19 Ore 17:14 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:07:20) (2-172)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Marino Erica
Cambiaso Marta
2      (05:19:30) (3-30)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Carozzo Costanza
Martin Lina
+0:12:10
3      (05:26:00) (4-141)
ARGUS S.C.(A)
Amandolesi Porcu Giulia
Nataletti Sara
+0:18:80
4      (06:10:80) (1-268)
ARGUS S.C.(A Misto)
Sciamanna Miriana (1)
Viacava Camilla
+1:3:60
....................................
(1) VELOCIOR 1883 S.C.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2006
GARA 56 del 19 Ore 17:21 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (04:14:30) (2-5)
CALCINAIA C. REMIERO(A)
Margheri Edoardo
Mazzaccherini Emanuele
2      (04:49:20) (4-264)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Di Martino Enrico
Rocca Marco
+0:34:90
3      (05:10:00) (1-261)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Mariotti Nicol˛
Fossi Guglielmo
+0:55:70
4      (05:16:60) (3-239)
SESTRI PONENTE L.N.I(A)
Rossi Alberto
Ottonello Guido
+1:2:30
GARA 57 del 19 Ore 17:28 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Regionale aperta Genova (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (04:17:00) (2-200)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Vigo Emanuele
Corbellati Achille
2      (05:50:50) (4-142)
ARGUS S.C.(A)
Lume Edoardo
Botti Andrea
+1:33:50
3      (06:10:10) (3-262)
GENOVESI ELPIS S.C.(B)
Casati Nicol˛
Verrina Eugenio
+1:53:10
4      (00:00:00) (1-72)
LIMITE S.C.(A)
Cinotti Lorenzo
Ala Andrea
**Non Presentato
GARA 58 del 19 Ore 17:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:12:50) (5-120)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Ogliastro Matilde
2      (05:19:10) (4-139)
ARGUS S.C.(A)
Figari Giulia
+0:6:60
3      (05:27:60) (2-138)
ARGUS S.C.(A)
Pini Valentina
+0:15:10
4      (05:32:50) (3-146)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Paolicchi Elisa Maria
+0:20:0
5      (06:44:10) (1-28)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Conoscenti Greta
+1:31:60
6      (06:55:30) (6-27)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Calevro Eva
+1:42:80
GARA 59 del 19 Ore 17:42 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:12:60) (3-87)
MURCAROLO SOC.SP.(A Misto)
Carlino Gianluca (1)
Barabino Davide (2)
Sortino Nicolo'
Orecchia Andrea

....................................
(1) SAVONA L.N.I.
(2) VELOCIOR 1883 S.C.
2      (04:44:00) (4-216)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Ibba Andrea
Scasso Giovanni
Agosta Mattia
Comola Giorgio
+0:31:40
3      (05:14:30) (2-58)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Garibaldi Francesco
Di Fuccia Lorenzo
Gambino Edoardo
Boeri Paolo
+1:1:70
4      (00:00:00) (1-14)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Manzio Aaron
Protano Iacopo
Carrieri Mirco
Spatola Alberto
**Non Presentato
GARA 60 del 19 Ore 17:49 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regionale aperta Genova (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:00:00) (4-165)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Paravidino Daniele
Rak Alessandro
Marino Antonino
Manghisoni Luigi
2      (04:05:30) (5-73)
LIMITE S.C.(A)
Bartolozzi Niccolo'
Mannozzi Jeff
Polverosi Francesco
Bruchi Lorenzo
+0:5:30
3      (04:37:50) (2-140)
ARGUS S.C.(A)
Brizzi Mirko
Senarega Giorgio
Battiata Paolo
Ferretto Luca
+0:37:50
4      (04:44:80) (3-230)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Gagliardi Valerio
Sartore Stefano
Ferraro Federico
Caviglia Andrea
+0:44:80
5      (07:42:30) (1-229)
S. STEFANO AL MARE A(A Misto)
Carbonaro Giacomo
Piras Damiano
Bruno Aharon
Rivano Riccardo (1)
+3:42:30
....................................
(1) MURCAROLO SOC.SP.