FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2009 - 13/09/2009
GARA 92 del 13 Ore 08:00 DOPPIO Junior M   Semifinale 1 CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:59:47) (5-97)
ARNO SC(A)
Romani Federico
Pezzini Pietro
2      (07:01:68) (4-187)
CORGENO SC(A)
Macrž Simone
Xibilia Elio
+0:2:21
3      (07:08:16) (7-11)
TERNI CLT(A)
Pacelli Marco
Mulas Matteo
+0:8:69
4      (07:09:08) (2-90)
DE BASTIANI(A)
Ondoli Silvio Luig
Vesco Matteo
+0:9:61
5      (07:12:76) (3-146)
POSILLIPO CN(A)
Aita Rosario
Corato Giuseppe
+0:13:29
6      (07:14:26) (1-438)
PADOVACANOTT(A)
Capuzzo Alessandro
Boaretto Damiano
+0:14:79
7      (07:16:27) (8-439)
PADOVACANOTT(A)
Quaggiotto Marco
Quaggiotto Davide
+0:16:80
8      (07:17:40) (6-60)
PALERMO SC(A)
De Simone Andrea
Muratore Andrea
+0:17:93
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 93 del 13 Ore 08:05 DOPPIO Junior M   Semifinale 2 CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:59:96) (4-319)
SEBINO SC(A)
Ghidini Paolo
Macario Matteo
2      (07:01:81) (3-55)
VVF MAGGI(A)
Amato Luca
Palombini Riccardo
+0:1:85
3      (07:05:58) (6-392)
MOLTRASIO(A)
Tabacco Davide
Tettamanti Matteo
+0:5:62
4      (07:07:36) (1-174)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Tommaso
Fontana Federico
+0:7:40
5      (07:08:38) (5-291)
GAVIRATE(A)
Festa Andrea
Locatelli Matteo
+0:8:42
6      (07:17:04) (2-322)
SALARIA CC(A)
Accarpio Tommaso
La Falce Simone
+0:17:8
7      (07:17:94) (8-381)
MONOPOLI2005(A)
Marasciulo Giusepp
Castrignano Albert
+0:17:98
8      (07:33:11) (7-257)
RAVENNA SC(A)
Fabbri Gianfilippo
Lontani Federico
+0:33:15
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 94 del 13 Ore 08:10 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 57)
1      (07:17:28) (6-405)
PADOVA SC(A)
Cardaioli Francesc
2      (07:21:33) (2-260)
VARESE SC(A)
Nikaj Marcel
+0:4:5
3      (07:23:03) (7-299)
CALCINAIA CR(A)
Margheri Edoardo
+0:5:75
4      (07:24:57) (3-316)
SANREMO AC(A)
Gambino Edoardo
+0:7:29
5      (07:24:75) (4-4)
MENAGGIO SC(A)
Molteni Simone
+0:7:47
6      (07:26:94) (8-251)
TRITIUM SC(A)
Ripamonti Leonardo
+0:9:66
7      (07:28:04) (5-26)
SANTOSTEFANO(A)
Garibaldi Francesc
+0:10:76
8      (07:49:07) (1-225)
LUINO SC(A)
Del Ferraro Stefan
+0:31:79
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 95 del 13 Ore 08:15 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 57)
1      (07:21:93) (2-166)
ARMIDA SC(A)
Zaharia Petru Alin
2      (07:23:55) (3-147)
NAPOLI CC(A)
Calamaro Marco
+0:1:62
3      (07:23:74) (4-89)
DE BASTIANI(A)
Verita' Corrado
+0:1:81
4      (07:24:50) (6-84)
BISSOLATI SC(A)
Leggieri Loris
+0:2:57
5      (07:25:15) (8-402)
TIMAVO SC(A)
Bortolotti Matteo
+0:3:22
6      (07:26:20) (1-224)
LUINO SC(A)
Lissoni Marco
+0:4:27
7      (07:29:83) (7-268)
SISPORT FIAT(A)
Pegoraro Francesco
+0:7:90
8      (07:41:34) (5-1)
ESPERIA TO(A)
Senes Eugenio
+0:19:41
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 96 del 13 Ore 08:20 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (07:16:05) (5-259)
RAVENNA SC(A)
Miani Marcello
2      (07:17:19) (4-101)
LA SPORTIVA(A)
Pellolio Gardino
+0:1:14
3      (07:17:84) (3-164)
MILANO SC(A)
Casiraghi Jose'
+0:1:79
4      (07:23:00) (8-244)
CERNOBBIO SC(A)
Gandola Stefano
+0:6:95
5      (07:27:14) (2-217)
CUS TORINO(A)
Archimede Massimo
+0:11:9
6      (07:28:41) (7-165)
MILANO SC(B)
Fois Andrea
+0:12:36
7      (07:29:51) (6-372)
LARIO SC(A)
Erasmi Andrea
+0:13:46
8      (07:38:97) (1-380)
ROWING GE(A)
Clavarino Giovanni
+0:22:92
Primi quattro in finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2009 - 13/09/2009
GARA 97 del 13 Ore 08:25 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (07:16:53) (4-335)
FIAMME ORO(A)
Bertini Lorenzo
2      (07:17:68) (5-176)
MURCAROLO SS(A)
Zamboni Augusto
+0:1:15
3      (07:19:14) (6-56)
PONTEDERA SC(A)
Sacchini Tommaso
+0:2:61
4      (07:19:81) (2-49)
SILE SC(A)
Rigon Francesco
+0:3:28
5      (07:22:98) (8-427)
TRIESTE SC(A)
Milos Pietro
+0:6:45
6      (07:29:22) (3-134)
TELIMAR(A)
Di Liberti Alessan
+0:12:69
7      (07:39:70) (7-395)
BALDESIO(A)
Lupi Andrea
+0:23:17
8      (07:41:04) (1-39)
SATURNIA CC(A)
Cotognini Vincenzo
+0:24:51
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 98 del 13 Ore 08:30 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (07:17:67) (3-184)
VIAREGGIO(A)
Babboni Davide
2      (07:18:10) (4-207)
FIAMMEGIALLE(A)
Sartori Alessio
+0:0:43
3      (07:24:13) (5-13)
TERNI CLT(A)
Zona Daniele
+0:6:46
4      (07:25:85) (2-338)
FIAMME ORO(A)
Cozzi Filippo
+0:8:18
5      (07:26:14) (6-73)
ELPIS GENOVA(A)
Vitriolo Umberto
+0:8:47
6      (07:43:57) (1-441)
PADOVACANOTT(A)
Casino Simone
+0:25:90
7      (07:56:09) (8-387)
VVF CARRINO(A)
Toscano Damiano
+0:38:42
8      (08:03:02) (7-385)
VVF CARRINO(A)
Guadalupi Armando
+0:45:35
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 99 del 13 Ore 08:35 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (07:25:24) (4-93)
ITALIA CRV(A)
Sansone Leopoldo
2      (07:33:29) (3-296)
GAVIRATE(A)
Gattinoni Federico
+0:8:5
3      (07:38:38) (7-21)
JONICA CC(A)
Grasso Giuseppe
+0:13:14
4      (07:41:62) (5-117)
LAZIO CC(A)
Smerghetto Jean
+0:16:38
5      (07:44:15) (2-384)
VVF CARRINO(A)
Crastolla Daniele
+0:18:91
6      (07:53:98) (6-188)
CORGENO SC(A)
Maino Nicola
+0:28:74
7      (07:56:92) (8-23)
POSEIDON CN(A)
D'arrigo Walter
+0:31:68
8      (08:01:33) (1-128)
PARADISO CN(A)
Consolo Mirko
+0:36:9
Primi quattro in finale.Altri eliminati