FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2007 - 15/04/2007
GARA 96 del 14 Ore 16:30 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:19:10) (5-6)
BERCHIELLI S. (A)
Pesce Luca
2      (07:21:80) (6-410)
MARINA MIL. SA(A)
Guarda Stefano
+0:2:70
3      (07:23:80) (7-735)
TRITIUM S.C.(A)
De Santo Carlo
+0:4:70
4      (07:25:00) (8-591)
PADOVA S.C.(C)
Carpene' Giovanni
+0:5:90
5      (07:25:50) (4-574)
SANREMO ASS.CAN(A)
Alberti Giuseppe
+0:6:40
6      (07:38:50) (3-290)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Durini Luca
+0:19:40
7      (07:47:40) (2-713)
LARIO C. SOC.(A)
Erasmi Andrea
+0:28:30
8      (07:53:90) (1-552)
RAVENNA S.C.(A)
Summonte Luca
+0:34:80
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 97 del 14 Ore 16:35 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:23:20) (5-177)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Riccardo
2      (07:24:50) (6-259)
TEVERE REMO R.C(A)
Vlad Vincenzo
+0:1:30
3      (07:32:40) (4-440)
C.U.S. BARI(A)
Macchia Giorgio
+0:9:20
4      (07:32:80) (2-462)
SAMPIERDARENESI(A)
Ferrini Marcello
+0:9:60
5      (07:39:80) (1-246)
LECCO S.C.(A)
Gentile Davide
+0:16:60
6      (07:44:50) (8-226)
MARSALA S.C.(A)
Musillami Benedetto
+0:21:30
7      (07:44:90) (7-486)
CERNOBBIO CAN(A)
Brambilla Andrea
+0:21:70
8      (07:51:40) (3-492)
SILE TREVISO S.(A)
Tubia Gianluca
+0:28:20
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 98 del 14 Ore 16:40 SINGOLO Junior M   Semifinale 3 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:16:30) (3-146)
ROW. CLUB GENOV(A)
Boccuni Leonardo
2      (07:17:40) (5-66)
ERIDANEA CAN.(A)
Cagna Gabriele
+0:1:10
3      (07:20:20) (4-690)
STABIA CIR.NA.(A)
De Falco Cesare
+0:3:90
4      (07:22:20) (2-110)
ESPERIA S.C.(A)
Bono Edoardo
+0:5:90
5      (07:23:00) (6-719)
LARIO C. SOC.(B)
Costa Luca
+0:6:70
6      (07:49:50) (1-675)
MOTO GUZZI CAN.(A)
Theka Edi
+0:33:20
7      (07:52:30) (7-611)
TELIMAR TEMPO L(A)
Buccola Giuseppe
+0:36:0
8      (08:22:80) (8-402)
TRIESTE S.C.(A)
Pavlovic Daniel
+1:6:50
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 99 del 14 Ore 16:45 SINGOLO Junior M   Semifinale 4 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:17:90) (4-313)
LAVORATORI TERN(A)
Zona Daniele
2      (07:18:40) (5-589)
PADOVA S.C.(A)
Gomiero Carlo
+0:0:50
3      (07:25:40) (3-135)
IRNO S.C.(A)
Napoli Michele
+0:7:50
4      (07:30:10) (6-248)
BARLETTA L.N.I.(A)
Gorgoglione Pietro
+0:12:20
5      (07:33:70) (7-245)
LECCO S.C.(A)
Capelli Simone
+0:15:80
6      (07:35:90) (1-466)
NAZARIO SAURO C(A)
Sverko Davide
+0:18:0
7      (07:39:70) (2-479)
MESTRE S.C.(A)
De Tina Matteo
+0:21:80
8      (07:46:50) (8-24)
SISPORT FIAT(A)
Tolu Edoardo
+0:28:60
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 100 del 14 Ore 16:50 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 1 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (08:22:40) (5-496)
TIMAVO S.C.(A)
Locci Enrica
2      (08:29:30) (4-731)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Giada
+0:6:90
3      (08:36:50) (3-227)
BERCHIELLI S. (A)
Spano Francesca
+0:14:10
4      (08:37:40) (7-168)
MENAGGIO S.C.(A)
Bianchi Beatrice
+0:15:0
5      (08:39:50) (1-761)
AMICI DEL FIUME(A)
Gozzellino Camilla
+0:17:10
6      (08:41:50) (2-15)
SISPORT FIAT(B)
Demagistris Maria Chiara
+0:19:10
7      (08:47:30) (6-575)
SANREMO ASS.CAN(A)
Grasso Sara
+0:24:90
8      (08:50:30) (8-51)
POSILLIPO C.N.(A)
Tricarico Giustina
+0:27:90
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2007 - 15/04/2007
GARA 101 del 14 Ore 16:55 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 2 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (08:35:00) (3-711)
LARIO C. SOC.(A)
Marzari Gaia
2      (08:38:70) (5-92)
MOLTRASIO CAN.(B)
Tabacco Emanuela
+0:3:70
3      (08:39:20) (6-310)
LAVORATORI TERN(A)
Mazzarini Amanda
+0:4:20
4      (08:39:60) (8-383)
SAVOIA SOC. SP.(A)
Vaccaro Viviana
+0:4:60
5      (08:40:00) (4-48)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Guidi Valeria
+0:5:0
6      (08:45:10) (2-606)
PADOVA CANOTTAG(A)
Derme Alessandra
+0:10:10
7      (08:56:50) (7-71)
SATURNIA CIR.CA(A)
Gaggi Slokar Ester
+0:21:50
8      (09:00:90) (1-609)
TELIMAR TEMPO L(A)
La Monica Luana
+0:25:90
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 102 del 14 Ore 17:00 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 1 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:37:00) (5-143)
PADOVA CANOTTAG(A)
Cardaioli Francesco
2      (07:39:90) (4-174)
ITALIA C.R.V.(A)
Bianco Roberto
+0:2:90
3      (07:42:10) (3-401)
IDROSCALO CLUB(A)
Dalla Ca' Di Dio Luca
+0:5:10
4      (07:52:80) (2-682)
CAPRERA S.C.(A)
Jaretti Sodano Leonardo
+0:15:80
5      (07:55:20) (6-339)
ARNO S.C.(A)
Sorrentino Federico
+0:18:20
6      (08:05:90) (7-365)
CIVITAVECCHIA(A)
Mercuri Daniele
+0:28:90
7      (08:09:20) (8-585)
PADOVA S.C.(A)
Arrighi Marco
+0:32:20
8      (08:12:70) (1-563)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Capici Federico
+0:35:70
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 103 del 14 Ore 17:05 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 2 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:40:60) (5-276)
ARMIDA S.C.(A)
Zaharia Petru Alin
2      (07:44:40) (4-293)
SAN MINIATO CAN(A)
Biagioni Francesco
+0:3:80
3      (07:47:70) (3-244)
LECCO S.C.(A)
Mandolino Andrea
+0:7:10
4      (07:52:80) (7-46)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Di Deodato Giammarco
+0:12:20
5      (07:55:70) (6-460)
SAMPIERDARENESI(A)
Protano Iacopo
+0:15:10
6      (07:59:80) (2-214)
GINNASTICA TRIE(A)
Barro Savonuzzi Ludovico
+0:19:20
7      (08:12:40) (8-478)
MURCAROLO SOC.S(A)
Orecchia Andrea
+0:31:80
8      (08:19:20) (1-250)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Corsi Gianluca
+0:38:60
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 104 del 14 Ore 17:10 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 3 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:39:10) (5-542)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Mauro Danilo
2      (07:44:80) (4-120)
CEREA R S.C.(A)
Guglielmi Federico
+0:5:70
3      (07:48:70) (3-308)
LAVORATORI TERN(A)
Mulas Matteo
+0:9:60
4      (07:52:80) (2-523)
VV.F. CARRINO G(A)
Toscano Damiano
+0:13:70
5      (07:54:60) (6-576)
SANREMO ASS.CAN(B)
Vigo Emanuele
+0:15:50
6      (08:01:50) (1-578)
SANREMO ASS.CAN(A)
Gambino Edoardo
+0:22:40
7      (08:19:90) (7-714)
SAVONA L.N.I.(A)
Carlino Gianluca
+0:40:80
8      (08:24:90) (8-531)
GIACOMELLI L. P(A)
Andreadakis Vittorio
+0:45:80
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 105 del 14 Ore 17:15 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 4 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:47:00) (3-718)
LARIO C. SOC.(A)
Pellegrini Tomaso
2      (07:51:90) (5-510)
CORGENO SOC.SP.(A)
Macrž Simone
+0:4:90
3      (07:57:00) (2-427)
FLORA CAN.(A)
Cortesi Lorenzo
+0:10:0
4      (08:02:10) (7-84)
BARLETTA L.N.I.(A)
Puttilli Luca
+0:15:10
5      (08:04:70) (4-406)
MARINA MIL. SA(A)
Bez Simone
+0:17:70
6      (08:12:20) (6-522)
VV.F. CARRINO G(A)
Cosi Giuseppe
+0:25:20
7      (08:13:90) (1-454)
THE CORE CLUB (A)
Malvetta Mattia
+0:26:90
8      (08:24:10) (8-309)
LAVORATORI TERN(B)
Terranova Marco
+0:37:10
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2007 - 15/04/2007
GARA 106 del 14 Ore 17:20 DUE SENZA Ragazzi M   Semifinale 1 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:19:10) (2-394)
LIMITE S.C.(A)
Meucci Matteo
Corti David
2      (07:21:70) (5-255)
TEVERE REMO R.C(A)
Angeloni Simone
Giancola Manuel
+0:2:60
3      (07:28:00) (6-384)
SAVOIA SOC. SP.(A)
Volpe Michele
Capurro Gianmarco
+0:8:90
4      (07:29:10) (4-407)
MARINA MIL. SA(A)
Egidi Riccardo
Perali Fabio
+0:10:0
5      (07:29:60) (3-601)
NETTUNO S.N. CA(A)
Esopi Tommaso
Costa Alberto
+0:10:50
6      (07:46:90) (8-210)
FIRENZE S.C.(A)
Passagnoli Federico
Marcaccini Andrea
+0:27:80
7      (08:16:40) (1-422)
LUINO CAN.(A)
Drago Simone
Lissoni Marco
+0:57:30
8      (08:33:40) (7-732)
TRITIUM S.C.(A)
Cervo Diego
Bonomi Marcello
+1:14:30
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 107 del 14 Ore 17:25 DUE SENZA Ragazzi M   Semifinale 2 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:22:00) (5-687)
STABIA CIR.NA.(A)
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
2      (07:29:70) (4-152)
C.U.S. FERRARA (A)
Gravina Alessandro
Leoni Andrea
+0:7:70
3      (07:33:80) (7-94)
MOLTRASIO CAN.(A)
Pescatore Giulio Arnaldo
Tabacco Davide
+0:11:80
4      (07:39:40) (6-278)
ARMIDA S.C.(A)
Cardellino Filippo
Franci Giulio
+0:17:40
5      (07:45:00) (2-272)
ARNO S.C.(A)
Salvini Jacopo
Di Nasso Matteo
+0:23:0
6      (07:48:00) (3-134)
IRNO S.C.(A)
De Rosa Pio Francesco
De Rosa Umberto
+0:26:0
7      (08:02:80) (1-288)
S. STEFANO AL M(A)
Garibaldi Francesco
Di Fuccia Lorenzo
+0:40:80
8      (09:39:20) (8-122)
CEREA R S.C.(A)
Perona Alberto
Mazzoli Simone
+2:17:20
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 108 del 14 Ore 17:30 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43)
1      (07:12:00) (5-594)
PADOVA S.C.(A)
Galtarossa Rossano
2      (07:16:00) (4-745)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Negrini Piergiorgio
+0:4:0
3      (07:17:50) (6-196)
FIAMME GIALLE G(C)
Stefanini Matteo
+0:5:50
4      (07:19:20) (3-560)
RAVENNA S.C.(B)
Rosetti Bruno
+0:7:20
5      (07:34:90) (2-260)
TEVERE REMO R.C(A)
Celani Federico
+0:22:90
6      (07:39:40) (1-274)
ARNO S.C.(A)
Micaelli Federico
+0:27:40
7      (07:50:00) (8-35)
SISPORT FIAT(B)
Apopei Florin Jonut
+0:38:0
8      (00:00:00) (7-627)
BALDESIO S.C.(A)
Manzoli Luca
**Non Presentato
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 109 del 14 Ore 17:35 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43)
1      (07:08:90) (5-199)
FIAMME GIALLE G(F)
Raineri Simone
2      (07:11:90) (3-194)
FIAMME GIALLE G(A)
Venier Simone
+0:3:0
3      (07:15:70) (4-197)
FIAMME GIALLE G(D)
Tranquilli Andrea
+0:6:80
4      (07:20:60) (2-34)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea
+0:11:70
5      (07:22:30) (6-722)
LARIO C. SOC.(A)
Verzotti Edoardo
+0:13:40
6      (07:32:80) (7-355)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Salzano Marco
+0:23:90
7      (07:43:50) (8-265)
POSILLIPO C.N.(A)
Strazzullo Pasquale
+0:34:60
8      (07:43:90) (1-614)
TELIMAR TEMPO L(A)
Carapezza Riccardo
+0:35:0
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 110 del 14 Ore 17:40 SINGOLO Senior A M   Semifinale 3 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43)
1      (07:15:30) (5-195)
FIAMME GIALLE G(B)
Gattinoni Federico
2      (07:16:50) (4-198)
FIAMME GIALLE G(E)
Montrone Domenico
+0:1:20
3      (07:19:40) (6-181)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
+0:4:10
4      (07:21:70) (2-686)
CAPRERA S.C.(A)
Polato Alessandro
+0:6:40
5      (07:23:50) (7-252)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Ceccatelli Emiliano
+0:8:20
6      (07:49:30) (8-528)
VV.F. CARRINO G(A)
Galasso Cosimo
+0:34:0
7      (07:56:50) (1-314)
LAVORATORI TERN(A)
Nuti Gabriele
+0:41:20
8      (00:00:00) (3-746)
LAZIO CIRC. CAN(B)
Smerghetto Jean
**Non Presentato
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2007 - 15/04/2007
GARA 111 del 14 Ore 17:45 SINGOLO Senior A M   Semifinale 4 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43)
1      (07:18:90) (4-559)
RAVENNA S.C.(A)
Borghesi Fabrizio
2      (07:19:20) (6-187)
FORESTALE CEN.S(A)
Ghezzi Luca
+0:0:30
3      (07:22:80) (3-593)
PADOVA S.C.(B)
Lunardi Giovanni
+0:3:90
4      (07:29:90) (5-200)
FIAMME GIALLE G(G)
Loriato Paolo
+0:11:0
5      (07:30:60) (2-223)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Serventi Andrea
+0:11:70
6      (07:38:90) (8-464)
SAMPIERDARENESI(A)
Moretto Andrea
+0:20:0
7      (07:46:00) (1-637)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Vinci Gianluca
+0:27:10
8      (07:55:80) (7-547)
BALDESIO S.C.(A)
Sartori Andrea
+0:36:90
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 112 del 14 Ore 17:50 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 1 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:44:20) (4-61)
POSILLIPO C.N.(B)
Tramontano Aldo
Massimo Valerio
2      (06:44:30) (5-215)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Mornati Carlo
Frattini Pierpaolo
+0:0:10
3      (06:44:50) (2-536)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Castaldo Matteo
Correale Stefano
+0:0:30
4      (06:44:70) (3-188)
FIAMME GIALLE G(A)
Canciani Sergio
Sartori Alessio
+0:0:50
5      (06:45:80) (6-60)
POSILLIPO C.N.(A)
Mulazzani Mauro
Gabriele Francesco
+0:1:60
6      (06:55:00) (7-189)
FIAMME GIALLE G(B)
Agamennoni Luca
Resemini Marco
+0:10:80
7      (07:02:40) (1-68)
POSILLIPO C.N.(C)
Mautone Raffaele
Infimo Fabio
+0:18:20
8      (07:42:50) (8-140)
POSILLIPO C.N.(E)
Cascone Gioacchino
Montibello Andrea
+0:58:30
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 113 del 14 Ore 17:55 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 2 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:50:60) (5-217)
ANIENE CIR.CAN.(C)
De Vita Giuseppe
Leonardo Raffaello
2      (06:52:00) (7-257)
FIAMME ORO G.S.(A Misto)
Cascone Massimo (1)
Cozzi Filippo
+0:1:40
....................................
(1) MARINA MIL. SA
3      (06:53:50) (6-285)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Introzzi Stefano (1)
Motta Matteo
+0:2:90
....................................
(1) LARIO C. SOC.
4      (06:53:60) (2-162)
SATURNIA CIR.CA(A Misto)
Cumbo Fabrizio
Cecchin Marco (1)
+0:3:0
....................................
(1) C.U.S. FERRARA
5      (06:55:10) (1-519)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Pinton Valerio (1)
Fossi Francesco
+0:4:50
....................................
(1) FIAMME GIALLE G
6      (06:55:70) (8-396)
LIMITE S.C.(A Misto)
Salani Elia
Michelotti Michele (1)
+0:5:10
....................................
(1) FIRENZE S.C.
7      (07:04:00) (4-216)
ANIENE CIR.CAN.(B)
Dentale Dario
Porzio Lorenzo
+0:13:40
8      (07:58:60) (3-69)
POSILLIPO C.N.(D)
Seghetti Adriano (1)
Migliaccio Federico
+1:8:0
....................................
(1) TIRRENIA TODARO
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 114 del 14 Ore 18:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (07:14:60) (5-219)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Luini Elia
2      (07:15:90) (4-413)
MARINA MIL. SA(A)
Pozzi Paolo
+0:1:30
3      (07:21:20) (6-361)
MILANO CANOT(A)
Casiraghi Jose'
+0:6:60
4      (07:27:80) (3-80)
SATURNIA CIR.CA(A)
Ustolin Federico
+0:13:20
5      (07:31:50) (7-362)
MILANO CANOT(B)
Moscatelli Filippo
+0:16:90
6      (07:33:00) (2-236)
FIAMME ORO G.S.(A)
Riccardi Davide
+0:18:40
7      (07:48:40) (1-487)
CERNOBBIO CAN(A)
Gandola Stefano
+0:33:80
8      (07:57:50) (8-615)
TELIMAR TEMPO L(A)
Anza' Fabio
+0:42:90
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 115 del 14 Ore 18:05 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (07:16:60) (5-555)
RAVENNA S.C.(A)
Miani Marcello
2      (07:19:80) (4-616)
TELIMAR TEMPO L(A)
Moncada Luca
+0:3:20
3      (07:21:90) (3-677)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
Amigoni Matteo
+0:5:30
4      (07:24:30) (2-626)
BALDESIO S.C.(A)
Manfredi Filippo
+0:7:70
5      (07:30:70) (6-154)
C.U.S. FERRARA (A)
Balboni Tommaso
+0:14:10
6      (07:34:80) (7-348)
GAVIRATE A.S.C.(B)
Zocchi Jacopo
+0:18:20
7      (07:36:60) (1-463)
SAMPIERDARENESI(A)
Missarelli Kevin
+0:20:0
8      (07:49:70) (8-757)
SISPORT FIAT(B)
Zanda Riccardo
+0:33:10
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2007 - 15/04/2007
GARA 116 del 14 Ore 18:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 3 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (07:15:40) (5-137)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro
2      (07:18:70) (6-617)
TELIMAR TEMPO L(A)
Pizzurro Antonio
+0:3:30
3      (07:21:20) (3-186)
FORESTALE CEN.S(A)
Mannucci Filippo
+0:5:80
4      (07:31:90) (4-303)
SILE TREVISO S.(A)
Rigon Francesco
+0:16:50
5      (07:37:20) (2-28)
SISPORT FIAT(A)
Nestola David
+0:21:80
6      (07:42:80) (1-515)
CORGENO SOC.SP.(A)
Maino Nicola
+0:27:40
7      (07:45:60) (7-736)
TRITIUM S.C.(A)
Coletto Marcello
+0:30:20
8      (07:57:30) (8-298)
SAN MINIATO CAN(A)
Mascagni Luca
+0:41:90
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 117 del 14 Ore 18:15 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 4 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (07:13:40) (3-99)
ROMA CIR.CAN.(A)
Petracci Michele
2      (07:17:30) (4-347)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Vlcek Jiri
+0:3:90
3      (07:18:40) (5-291)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Pellolio Gardino
+0:5:0
4      (07:29:00) (6-131)
GENOVESI ELPIS (A)
Ghersi Cristiano
+0:15:60
5      (07:41:00) (2-685)
CAPRERA S.C.(A)
Tabellini Carlo
+0:27:60
6      (07:43:30) (7-634)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Usai Roberto
+0:29:90
7      (07:44:80) (8-558)
THALATTA S.C.(A)
Micale Robert
+0:31:40
8      (07:47:90) (1-577)
SABAUDIA CIR.CA(A)
Tortora Daniele
+0:34:50
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 118 del 14 Ore 18:20 DOPPIO Junior M   Semifinale 1 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (06:50:80) (5-8)
BERCHIELLI S. (A)
Bonaceto Andrea
Babboni Davide
2      (06:54:10) (1-126)
CEREA R S.C.(A)
Salza Paolo
Ghio Simone
+0:3:30
3      (06:58:00) (6-618)
TELIMAR TEMPO L(A)
Di Liberti Alessandro
Provenzano Claudio
+0:7:20
4      (07:00:60) (4-592)
PADOVA S.C.(A Misto)
Di Costanzo Fabio (1)
Gomiero Carlo
+0:9:80
....................................
(1) NAPOLI CIR.CAN.
5      (07:01:10) (7-467)
NAZARIO SAURO C(A)
Bon Rocco
Bigazzi Francesco
+0:10:30
6      (07:03:40) (8-100)
ROMA CIR.CAN.(A)
Raschi Filippo
Nuzzo Fabio
+0:12:60
7      (07:06:00) (2-579)
SANREMO ASS.CAN(A)
De Carli Marco
Scarpati Jerome
+0:15:20
8      (07:09:80) (3-607)
PADOVA CANOTTAG(A)
Cardaioli Francesco
Bozza Riccardo
+0:19:0
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 119 del 14 Ore 18:25 DOPPIO Junior M   Semifinale 2 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (06:43:60) (4-553)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Matteo
Vicari Giuseppe
2      (06:46:80) (5-282)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Cagna Gabriele (1)
Zaharia Petru Alin
+0:3:20
....................................
(1) ERIDANEA CAN.
3      (06:54:30) (6-545)
BALDESIO S.C.(A Misto)
Colombo Matteo (1)
Fasani Federico
+0:10:70
....................................
(1) TRITIUM S.C.
4      (07:00:60) (3-514)
CORGENO SOC.SP.(A Misto)
Macrž Simone
Papa Cristian (1)
+0:17:0
....................................
(1) GERMIGNAGA CAN.
5      (07:07:30) (2-364)
LA SPORTIVA LEZ(A Misto)
Durini Luca
Vasile Leonardo (1)
+0:23:70
....................................
(1) GAVIRATE A.S.C.
6      (07:09:10) (1-474)
TIRRENIA TODARO(A)
Benevento Andrea
Cignarella Davide
+0:25:50
7      (07:12:00) (7-755)
SILE TREVISO S.(A Misto)
De Tina Matteo (1)
Tubia Gianluca
+0:28:40
....................................
(1) MESTRE S.C.
8      (07:12:10) (8-693)
STABIA CIR.NA.(A)
Farriciello Mariano
Calabrese Berardino
+0:28:50
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 120 del 14 Ore 18:30 SINGOLO Junior F   Semifinale 1 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (08:15:00) (5-109)
ESPERIA S.C.(A)
Franzin Valeria
2      (08:19:40) (4-2)
BERCHIELLI S. (A)
Trivella Eleonora
+0:4:40
3      (08:32:30) (3-458)
MONATE A.C.(A)
Battagin Deborah
+0:17:30
4      (08:33:70) (6-230)
BERCHIELLI S. (A)
Vignolo Silvia
+0:18:70
5      (08:36:80) (7-764)
BARION SPORTING(A)
Colella Anna
+0:21:80
6      (08:40:00) (2-213)
GINNASTICA TRIE(A)
Oselladore Ilaria
+0:25:0
7      (08:46:50) (8-763)
POSILLIPO C.N.(A)
Dell'aquila Adele
+0:31:50
8      (09:00:20) (1-389)
SAVOIA SOC. SP.(A)
Buonocore Martina
+0:45:20
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2007 - 15/04/2007
GARA 121 del 14 Ore 18:35 SINGOLO Junior F   Semifinale 2 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (08:21:50) (4-644)
FIAMME GIALLE G(A)
Russo Valeria
2      (08:26:80) (5-580)
SANREMO ASS.CAN(A)
Garello Gaia
+0:5:30
3      (08:29:20) (3-229)
BERCHIELLI S. (A)
Lunardi Anna
+0:7:70
4      (08:32:20) (6-342)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Calabrese Valentina
+0:10:70
5      (08:41:00) (1-602)
NETTUNO S.N. CA(A)
Grbec Nicole
+0:19:50
6      (08:43:40) (2-304)
SILE TREVISO S.(A)
Cibin Annarita
+0:21:90
7      (09:44:90) (7-465)
NAZARIO SAURO C(A)
Colonnelli Veronica
+1:23:40
8      (09:51:30) (8-587)
SANREMO ASS.CAN(B)
Dazzi Francesca
+1:29:80
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 122 del 14 Ore 18:40 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 1 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:11:30) (4-338)
ARNO S.C.(A)
Romani Federico
Pezzini Pietro
2      (07:18:00) (5-645)
FIAMME GIALLE G(A)
Palossi Silvio Junior
Tenaglia Nikolas
+0:6:70
3      (07:25:10) (3-185)
PONTEDERA S.C.(A)
Senesi Gianni
Fiorentini Marco
+0:13:80
4      (07:28:50) (6-386)
SAVOIA SOC. SP.(A)
Melchiorre Massimo
Cosentino Antonio
+0:17:20
5      (07:40:10) (1-16)
SISPORT FIAT(A)
Alescio Dario
Basso Alberto
+0:28:80
6      (07:50:00) (8-444)
C.U.S. BARI(A)
Cinelli Luca
Iusco Gianmaria
+0:38:70
7      (07:53:10) (7-582)
SANREMO ASS.CAN(A)
Fiore Andrea
Corbellati Achille
+0:41:80
8      (07:58:80) (2-423)
LUINO CAN.(A)
Del Ferraro Stefano
Mascheroni Gregorio
+0:47:50
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 123 del 14 Ore 18:45 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 2 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:13:70) (3-500)
GIUDECCA ASS.CA(A)
Boscolo Fabio
Ghezzo Michele
2      (07:16:40) (5-524)
VV.F. CARRINO G(A)
Cosi Giuseppe
Toscano Damiano
+0:2:70
3      (07:16:70) (4-249)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Balestri Thomas
Bertini Luca
+0:3:0
4      (07:37:30) (2-408)
MARINA MIL. SA(A)
Perali Alex
De Piccoli Mirko
+0:23:60
5      (07:46:80) (7-502)
GIUDECCA ASS.CA(A)
Del Torre Luca
Fantuzzo Claudio
+0:33:10
6      (07:49:80) (6-501)
GIUDECCA ASS.CA(A)
Barbato Lorenzo
Civin Stefano
+0:36:10
7      (07:50:60) (1-544)
BALDESIO S.C.(A)
Manzoli Michele
Ziliani Luca
+0:36:90
8      (08:00:50) (8-725)
CIVITAVECCHIA(A)
Ciocci Gianluca
Santini Claudio
+0:46:80
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 124 del 14 Ore 18:50 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 3 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:16:50) (3-733)
TRITIUM S.C.(A)
Bonomi Marcello
Cervo Diego
2      (07:16:80) (4-646)
FIAMME GIALLE G(A)
Ferraiuolo Emanuele
Raffaello Luca
+0:0:30
3      (07:28:40) (5-145)
ROW. CLUB GENOV(A)
Bozzo Marco
Spirito Augusto
+0:11:90
4      (07:38:50) (6-123)
CEREA R S.C.(A)
Magni Alessandro
Ricchiardi Federico
+0:22:0
5      (07:39:70) (2-279)
ARMIDA S.C.(A)
Bregolin Filippo
Bregolin Jacopo
+0:23:20
6      (07:42:70) (8-491)
SALVO D'ACQUIST(B)
Pasquali Andrea
Ceccarelli Jacopo
+0:26:20
7      (07:46:10) (7-564)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Amato Luca
Palombini Riccardo
+0:29:60
8      (07:55:00) (1-459)
MONATE A.C.(A)
Carlini Davide
Crugnola Matteo
+0:38:50
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 125 del 14 Ore 18:55 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 4 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:17:20) (4-133)
IRNO S.C.(A)
Addabbo Alessandro
D'andria Pasquale
2      (07:22:70) (3-468)
SEBINO S.C.(A)
Ghidini Paolo
Macario Matteo
+0:5:50
3      (07:25:70) (6-550)
RAVENNA S.C.(A)
Pozzi Francesco
Laghi Luca
+0:8:50
4      (07:27:10) (7-461)
SAMPIERDARENESI(A)
Protano Iacopo
Carrieri Mirco
+0:9:90
5      (07:29:70) (5-490)
SALVO D'ACQUIST(A)
Petrucci Simone
Agamben Giorgio
+0:12:50
6      (07:46:30) (1-525)
VV.F. CARRINO G(A)
Mormile Stefano
Zizzi Mauro
+0:29:10
7      (07:46:40) (8-225)
MARSALA S.C.(A)
Pellegrino Andrea
Puglisi Daniele
+0:29:20
8      (08:01:40) (2-311)
LAVORATORI TERN(A)
Pacelli Marco
Tordoni Jacopo
+0:44:20
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2007 - 15/04/2007
GARA 126 del 14 Ore 19:00 DOPPIO Senior A M   Semifinale 1 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:41:00) (5-650)
FIAMME GIALLE G(A Misto)
Galtarossa Rossano (1)
Venier Simone

....................................
(1) PADOVA S.C.
2      (06:42:60) (4-191)
FIAMME GIALLE G(B)
Montrone Domenico
Tranquilli Andrea
+0:1:60
3      (06:43:00) (7-171)
MENAGGIO S.C.(A)
Ruta Pietro
Bonesi Andrea
+0:2:0
4      (06:50:90) (2-562)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Bruno
Borghesi Fabrizio
+0:9:90
5      (06:57:60) (6-548)
BALDESIO S.C.(A)
Manzoli Luca
Sartori Andrea
+0:16:60
6      (07:01:90) (8-221)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Imperato Giuseppe
Petrillo Claudio
+0:20:90
7      (07:07:30) (3-597)
PADOVA S.C.(A Misto)
Lunardi Giovanni
Loriato Paolo (1)
+0:26:30
....................................
(1) FIAMME GIALLE G
8      (07:12:60) (1-315)
LAVORATORI TERN(A)
Nuti Gabriele
Zona Daniele
+0:31:60
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 127 del 14 Ore 19:05 DOPPIO Senior A M   Semifinale 2 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:43:60) (3-749)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Negrini Piergiorgio
Smerghetto Jean
2      (06:45:40) (5-204)
FIAMME GIALLE G(C Misto)
Ghezzi Luca (1)
Raineri Simone
+0:1:80
....................................
(1) FORESTALE CEN.S
3      (06:47:10) (4-190)
FIAMME GIALLE G(A)
Gattinoni Federico
Stefanini Matteo
+0:3:50
4      (06:47:70) (6-253)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Melosi Alessio
Biagi Jacopo
+0:4:10
5      (06:54:80) (7-738)
TRITIUM S.C.(A Misto)
Peretti Michele (1)
Cereda Andrea
+0:11:20
....................................
(1) GAVIRATE A.S.C.
6      (06:56:30) (2-37)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea
Palma Jacopo
+0:12:70
7      (07:01:80) (8-599)
MURCAROLO SOC.S(A)
Perino Enrico
Malerba Francesco
+0:18:20
8      (07:11:50) (1-549)
BALDESIO S.C.(A)
Sivelli Simone
Sivelli Stefano
+0:27:90
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 128 del 14 Ore 19:20 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:44:60) (4-556)
RAVENNA S.C.(A Misto)
Miani Marcello
Luini Elia (1)

....................................
(1) ANIENE CIR.CAN.
2      (06:46:50) (5-621)
TELIMAR TEMPO L(A Misto)
Moncada Luca
Pellolio Gardino (1)
+0:1:90
....................................
(1) LA SPORTIVA LEZ
3      (06:52:50) (2-405)
SILE TREVISO S.(A Misto)
Balboni Tommaso (1)
Rigon Francesco
+0:7:90
....................................
(1) C.U.S. FERRARA
4      (06:57:80) (6-351)
GAVIRATE A.S.C.(B)
Nolli Danilo
Maran Giorgio
+0:13:20
5      (06:58:50) (3-477)
MURCAROLO SOC.S(A)
Pirani Luca
Lapel Federico
+0:13:90
6      (07:04:20) (7-469)
SEBINO S.C.(A)
Cerea Giuseppe
Sangrigoli Massimo
+0:19:60
7      (07:13:30) (8-754)
TELIMAR TEMPO L(A Misto)
Anza' Fabio
Tabellini Carlo (1)
+0:28:70
....................................
(1) CAPRERA S.C.
8      (07:22:50) (1-737)
TRITIUM S.C.(A)
Coletto Marcello
De Santo Carlo
+0:37:90
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 129 del 14 Ore 19:25 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:42:70) (5-350)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Bonomo Francesco
Buzzi Matteo
2      (06:42:80) (6-119)
ROMA CIR.CAN.(A Misto)
Mannucci Filippo (1)
Petracci Michele
+0:0:10
....................................
(1) FORESTALE CEN.S
3      (06:50:00) (4-158)
GENOVESI ELPIS (A Misto)
Gallo Gennaro (1)
Ghersi Cristiano
+0:7:30
....................................
(1) IRNO S.C.
4      (06:51:70) (3-318)
SATURNIA CIR.CA(A Misto)
Ustolin Federico
Pizzurro Antonio (1)
+0:9:0
....................................
(1) TELIMAR TEMPO L
5      (06:55:20) (2-679)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
Amigoni Matteo
Gorini Riccardo
+0:12:50
6      (06:58:80) (7-605)
SISPORT FIAT(A Misto)
Demagistris Umberto
Missarelli Kevin (1)
+0:16:10
....................................
(1) SAMPIERDARENESI
7      (06:59:20) (8-449)
C.U.S. BARI(A Misto)
Colella Nicola
Delvecchio Dario (1)
+0:16:50
....................................
(1) BARION SPORTING
8      (07:08:50) (1-127)
ORBETELLO S.C.(A)
Santi Gianluca
Marzocchi Alessio
+0:25:80
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/04/2007 - 15/04/2007
GARA 130 del 14 Ore 19:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 1 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:37:70) (5-65)
ERIDANEA CAN.(A)
Boldrini Mirco
Tascarella Marco
Bottoli Matteo
Donzelli Paolo
2      (06:42:40) (3-503)
GIUDECCA ASS.CA(A)
Barbato Lorenzo
Boscolo Fabio
Civin Stefano
Ghezzo Michele
+0:4:70
3      (06:47:30) (6-73)
SATURNIA CIR.CA(A)
Panteca Federico
Glionna Alberto
Aversano Andrea
Grison Andrea
+0:9:60
4      (06:49:90) (7-551)
RAVENNA S.C.(A)
Re Stefano
Gatti Giacomo
Laghi Luca
Pozzi Francesco
+0:12:20
5      (06:50:70) (2-312)
LAVORATORI TERN(A)
Pacelli Marco
Mulas Matteo
Terranova Marco
Tordoni Jacopo
+0:13:0
6      (06:59:40) (1-124)
CEREA R S.C.(A)
Perona Alberto
Mazzoli Simone
Ricchiardi Federico
Magni Alessandro
+0:21:70
7      (07:03:90) (4-541)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Costanzo Marco
Iasimone Emanuele
Valentino Daniele
Taormina Francesco
+0:26:20
8      (07:29:90) (8-665)
SANNIO BOSA C.C(A)
Ledda Antonio Michele
Nughes Davide
Pisu Federico
Ruggiu Federico
+0:52:20
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 131 del 14 Ore 19:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 2 Primo MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:37:90) (5-287)
VELOCIOR 1883 S(A)
Barabino Davide
Pilia Alessio
Mori Giacomo
Mazzolini Marco
2      (06:46:30) (4-569)
CALCINAIA C. RE(A)
Margheri Edoardo
Ribechini Filippo
Igneri Manuel
Chetoni Marco
+0:8:40
3      (06:47:80) (3-262)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Covri Roberto
Kaucic Matteo
Pacor Gianluca
Romano Lorenzo
+0:9:90
4      (06:48:60) (6-341)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Binda Alexis
Gaggioni Davide
Ossola Andrea
Vigliarolo Fabio
+0:10:70
5      (07:02:60) (2-426)
LUINO CAN.(B)
Del Ferraro Stefano
Drago Simone
Lissoni Marco
Mascheroni Gregorio
+0:24:70
6      (07:10:40) (7-429)
FLORA CAN.(A)
Dadati Carlo
Decima Nicolas
Longhi Alessandro
Ghinaglia Alessandro
+0:32:50
7      (07:11:80) (1-165)
ILVA BAGNOLI CI(A)
D' Arco Giuseppe
De Santis Vincenzo
Di Nunno William
Sanchez Alessandro
+0:33:90
8      (07:14:60) (8-425)
LUINO CAN.(A)
Alberici Andrea
Avellino Danilo
Guarnieri Luca
Tizzano Stefano
+0:36:70
Primi quattro in finale A . Altri in finale B