FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2007 - 30/09/2007
GARA 101 del 30 Ore 08:00 SINGOLO Junior F   Semifinale 1 CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (08:34:08) (5-89)
ESPERIA S.C.(A)
Franzin Valeria
2      (08:34:98) (8-261)
MONATE A.C.(A)
Battagin Deborah
+0:0:90
3      (08:37:32) (6-348)
SANREMO ASS.CAN(A)
Garello Gaia
+0:3:24
4      (08:38:54) (7-64)
NETTUNO S.N. CA(A)
Grbec Nicole
+0:4:46
5      (08:39:02) (4-299)
BALDESIO S.C.(A)
Barbieri Marta
+0:4:94
6      (08:47:86) (1-4)
SATURNIA CIR.CA(A)
Gaggi Slokar Ester
+0:13:78
7      (08:57:35) (3-216)
ISPRA CAN.(A)
Chironi Carla
+0:23:27
8      (09:09:58) (2-248)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Scotti Nikla
+0:35:50
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 102 del 30 Ore 08:05 SINGOLO Junior F   Semifinale 2 CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 17)
1      (08:33:95) (5-447)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Giada
2      (08:35:19) (4-380)
FIAMME GIALLE G(A)
Russo Valeria
+0:1:24
3      (08:36:83) (6-22)
NAZARIO SAURO C(A)
Colonnelli Veronic
+0:2:88
4      (08:37:16) (7-79)
SILE TREVISO S.(A)
Cibin Annarita
+0:3:21
5      (08:45:11) (3-137)
MURCAROLO SOC.S(A)
Bellio Benedetta
+0:11:16
6      (09:09:55) (2-193)
SAN MINIATO CAN(A)
Longobardi Natasha
+0:35:60
7      (09:16:18) (1-88)
GIACOMELLI L. P(A)
Cini Claudia
+0:42:23
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 103 del 30 Ore 08:10 DOPPIO Junior M   Semifinale 1 CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (06:54:07) (5-417)
RAVENNA S.C.(A)
Vicari Giuseppe
Rosetti Matteo
2      (06:58:72) (3-448)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Matteo
De Santo Carlo
+0:4:65
3      (07:01:55) (4-347)
SANREMO ASS.CAN(A)
De Carli Marco
Scarpati Jerome
+0:7:48
4      (07:03:42) (1-210)
GERMIGNAGA CAN.(B)
Papa Cristian
Porcelli Fabio
+0:9:35
5      (07:06:37) (7-313)
SEBINO S.C.(A)
Lollio Giuseppe
Sbardolini Daniele
+0:12:30
6      (07:07:11) (2-433)
VV.F. CARRINO G(A)
Toscano Damiano
Cosi Giuseppe
+0:13:4
7      (07:18:86) (6-147)
GENOVESI ELPIS (A)
Ameri Giovanni
D'epifanio Filippo
+0:24:79
8      (07:21:87) (8-141)
TEVERE REMO R.C(A)
De Bellis Viti M
Massi Federico
+0:27:80
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 104 del 30 Ore 08:15 DOPPIO Junior M   Semifinale 2 CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:00:31) (4-21)
NAZARIO SAURO C(A)
Bon Rocco
Sverko Davide
2      (07:03:55) (6-264)
ARNO S.C.(A)
Romani Federico
Pezzini Pietro
+0:3:24
3      (07:08:67) (3-291)
IRNO S.C.(A)
D'andria Pasquale
Galderisi Massimil
+0:8:36
4      (07:15:81) (5-102)
LECCO S.C.(A)
Capelli Simone
Ripamonti Nicola
+0:15:50
5      (07:20:39) (2-231)
VARESE S.C.(A)
Rovera Massimilian
Manfroni Giacomo
+0:20:8
6      (07:26:08) (1-176)
POSILLIPO C.N.(A)
Postiglione Luca
Citarella Marco
+0:25:77
7      (07:28:15) (7-209)
GERMIGNAGA CAN.(A)
De Maddalena Feder
Rossi Alberto
+0:27:84
8      (07:37:65) (8-86)
SALVO D'ACQUIST(A)
Petrucci Simone
Agamben Giorgio
+0:37:34
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 105 del 30 Ore 08:20 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 50)
1      (07:25:25) (3-265)
PADOVA S.C.(A)
Gomiero Carlo
2      (07:30:08) (4-2)
LAVORATORI TERN(A)
Zona Daniele
+0:4:83
3      (07:35:78) (8-20)
VV.F. M. BILLI (A)
Landi Massimiliano
+0:10:53
4      (07:38:90) (7-3)
LAVORATORI TERN(B)
Mulas Matteo
+0:13:65
5      (07:46:72) (5-96)
TEVERE REMO R.C(A)
Vlad Vincenzo
+0:21:47
6      (07:58:15) (1-25)
CERNOBBIO CAN(B)
Brambilla Andrea
+0:32:90
7      (07:58:92) (6-229)
VARESE S.C.(A)
Corti Andrea
+0:33:67
8      (08:06:57) (2-63)
NETTUNO S.N. CA(A)
Kjuder Massimilian
+0:41:32
Primi quattro in finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2007 - 30/09/2007
GARA 106 del 30 Ore 08:25 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 50)
1      (07:21:92) (3-106)
ERIDANEA CAN.(A)
Cagna Gabriele
2      (07:23:21) (6-33)
PONTEDERA S.C.(A)
Sacchini Tommaso
+0:1:29
3      (07:26:44) (5-337)
CORGENO SOC.SP.(A)
Macrž Simone
+0:4:52
4      (07:26:72) (8-272)
ARMIDA S.C.(A)
Zaharia Petru Alin
+0:4:80
5      (07:29:33) (4-349)
SANREMO ASS.CAN(A)
Alberti Giuseppe
+0:7:41
6      (07:30:60) (7-23)
BARLETTA L.N.I.(A)
Gorgoglione Pietro
+0:8:68
7      (07:54:93) (1-85)
SALVO D'ACQUIST(A)
Fulgenzi Francesco
+0:33:1
8      (08:07:20) (2-245)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Giardullo Alessio
+0:45:28
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 107 del 30 Ore 08:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Semifinale 1 CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:23:21) (4-149)
BERCHIELLI S. (A)
Bonaceto Andrea
Babboni Davide
Pesce Luca
Calevro Elia
2      (06:25:90) (1-36)
ROMA CIR.CAN.(A)
Valente Giulio
Rubano Francesco P
Grimaldi Alessandr
Pizzichemi Lorenzo
+0:2:69
3      (06:26:31) (5-243)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Conte Luca
Di Mauro Danilo
Ponti Simone
Minopoli Renato
+0:3:10
4      (06:28:21) (3-128)
SISPORT FIAT(A)
Gandiglio Jacopo A
Masera Enrico
Longo Matteo
Tolu Edoardo
+0:5:0
5      (06:28:38) (6-253)
GIUDECCA ASS.CA(A)
Barbato Lorenzo
Boscolo Fabio
Civin Stefano
Ghezzo Michele
+0:5:17
6      (06:33:33) (7-420)
RAVENNA S.C.(A)
Pozzi Francesco
Summonte Luca
Laghi Luca
Martini Lorenzo
+0:10:12
7      (06:55:09) (8-290)
IRNO S.C.(A)
De Rosa Pio France
De Rosa Umberto
Notari Filippo
Rago Antonio
+0:31:88
8      (07:01:28) (2-115)
PESCATE A.C.(A)
Calvetti Giulio
Gheza Jacopo
Duvia Roberto
Segreto Daniele
+0:38:7
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 108 del 30 Ore 08:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Semifinale 2 CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:32:87) (4-381)
FIAMME GIALLE G(A)
Palossi Silvio Jun
Tenaglia Nikolas
Raffaello Luca
Ferraiuolo Emanuel
2      (06:32:88) (5-61)
CEREA R S.C.(A)
Graglia Gianmarco
Bertolino Enrico
Ghio Simone
Salza Paolo
+0:0:1
3      (06:33:02) (1-341)
CORGENO SOC.SP.(A)
Torciere Andrea
Boldi Matteo
Cadei Luca
Macrž Paolo
+0:0:15
4      (06:33:69) (3-65)
NETTUNO S.N. CA(A)
Zacchigna Giovanni
Minca Massimiliano
Crevatin Luca
Miccoli Bernardo
+0:0:82
5      (06:35:59) (6-327)
C.U.S. BARI(A)
Patruno Riccardo
Iannone Francesco
Macchia Giorgio
Mileti Marco
+0:2:72
6      (07:01:17) (2-124)
FERRARA S.C.(A)
Tognin Stefano
Pedocchi Marcello
Pedocchi Filippo
Cozma Florian
+0:28:30
7      (00:00:00) (8-11)
DLF TREVISO(A)
Casagrande Alberto
Gatti Enrico
Fuser Flavio
Pizzolato Alberto
**Non Presentato
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 109 del 30 Ore 08:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (07:26:29) (5-356)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Luini Elia
2      (07:27:51) (7-320)
SILE TREVISO S.(A)
Rigon Francesco
+0:1:22
3      (07:29:03) (2-276)
ARMIDA S.C.(A)
Ragona Riccardo
+0:2:74
4      (07:31:07) (4-388)
BARION SPORTING(A)
Delvecchio Dario
+0:4:78
5      (07:36:54) (1-94)
C.U.S. TORINO -(A)
Archimede Massimo
+0:10:25
6      (07:47:52) (6-456)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Caraffini Stefano
+0:21:23
7      (07:50:49) (3-57)
MENAGGIO S.C.(A)
Guaita Alessio
+0:24:20
8      (07:50:50) (8-405)
LARIO C. SOC.(A)
Erasmi Andrea
+0:24:21
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 110 del 30 Ore 08:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (07:23:64) (4-442)
FIAMME ORO G.S.(A)
Bertini Lorenzo
2      (07:28:51) (6-161)
MILANO CANOT(A)
Casiraghi Jose'
+0:4:87
3      (07:30:01) (5-392)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Usai Roberto
+0:6:37
4      (07:33:13) (2-155)
GARDA SALO' S.C(A)
Doniselli Nicola
+0:9:49
5      (07:41:77) (7-464)
IL GABBIANO A.C(A)
Viviani Massimo
+0:18:13
6      (07:41:86) (1-342)
CORGENO SOC.SP.(A)
Maino Nicola
+0:18:22
7      (07:47:47) (3-26)
CERNOBBIO CAN(A)
Gandola Stefano
+0:23:83
8      (08:02:56) (8-58)
MENAGGIO S.C.(B)
Angelini Simone
+0:38:92
Primi quattro in finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2007 - 30/09/2007
GARA 111 del 30 Ore 08:50 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (07:23:21) (2-377)
FIAMME GIALLE G(A)
Pinton Valerio
2      (07:24:57) (3-285)
FORESTALE CEN.S(A)
Ghezzi Luca
+0:1:36
3      (07:25:66) (7-101)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Ceccatelli Emilian
+0:2:45
4      (07:25:68) (5-357)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Serventi Andrea
+0:2:47
5      (07:28:88) (6-98)
TEVERE REMO R.C(A)
Celani Federico
+0:5:67
6      (07:46:80) (1-467)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Aicardi Flavio
+0:23:59
7      (07:59:05) (4-252)
FLORA CAN.(A)
Marchiano' Raffael
+0:35:84
8      (08:05:97) (8-449)
DE BASTIANI CAN(A)
Brovelli Patrizio
+0:42:76
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 112 del 30 Ore 08:55 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (07:19:60) (4-269)
PADOVA S.C.(A)
Galtarossa Rossano
2      (07:20:78) (3-77)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
+0:1:18
3      (07:27:73) (5-250)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Pellolio Gardino
+0:8:13
4      (07:30:98) (7-221)
CAPRERA S.C.(A)
Polato Alessandro
+0:11:38
5      (07:37:44) (8-358)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Petrillo Claudio
+0:17:84
6      (07:37:72) (1-116)
PESCATE A.C.(A)
Buffoni Davide
+0:18:12
7      (07:43:84) (6-350)
SANREMO ASS.CAN(A)
Merini Emanuel
+0:24:24
8      (07:46:60) (2-32)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Liurni Daniele
+0:27:0
Primi quattro in finale.Altri eliminati