FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 131 del 02 Ore 07:30 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1  (07:48:30)     (4-474)
SILE TREVISO S.(A)
Rigon Francesco
2  (07:48:60)     (8-362)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Martin Luca
+0:0:30
3  (07:49:40)     (6-542)
C.U.S. BARI(A)
Montrone Domenico
+0:1:10
4  (07:50:40)     (2-400)
AMICI DEL FIUME(A)
Cursaru Ciprian
+0:2:10
5  (07:52:60)     (7-422)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Bruno(GR)
+0:4:30
6  (07:58:90)     (1-173)
MILANO CAN.(A)
Casiraghi Jose'
+0:10:60
7  (08:21:10)     (3-63)
ARMIDA S.C.(A)
Mafucci Amedeo
+0:32:80
8  (08:25:50)     (5-279)
C.U.S.PAVIA(A)
D'altilia Luca
+0:37:20
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 132 del 02 Ore 07:35 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1  (07:51:20)     (3-645)
FIAMME GIALLE G(A)
Tranquilli Andrea
2  (07:52:30)     (8-87)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
+0:1:10
3  (07:54:10)     (4-64)
ARMIDA S.C.(A)
Motta Matteo
+0:2:90
4  (07:56:40)     (5-251)
TIMAVO S.C.(A)
Romano Matteo
+0:5:20
5  (07:57:30)     (2-506)
SALERNO A. S. O(A)
Pappalardo Luca Bernardo
+0:6:10
6  (08:03:10)     (1-615)
PONTEDERA S.C.(A)
Fiorentini Fabio
+0:11:90
7  (08:17:00)     (7-543)
C.U.S. BARI(A)
Piromallo Alfonso
+0:25:80
8  (08:55:50)     (6-303)
CEREA R S.C.(A)
Vaschetti Giovanni
+1:4:30
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 133 del 02 Ore 07:40 DUE SENZA Junior M   Semifinale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1  (07:24:80)     (4-199)
FORESTALE CEN.S(A)
De Piccoli Massimo
Varrone Franco
2  (07:29:80)     (5-559)
LIMITE S.C.(A)
Di Geronimo Marco
Salani Elia
+0:5:0
3  (07:30:40)     (2-190)
SATURNIA CIR.CA(A)
Iungwirth Helmut
Ferluga Matjas
+0:5:60
4  (07:31:40)     (6-521)
TEVERE REMO R. (A)
Cavazza Alessandro
Bonacini Niccolo'
+0:6:60
5  (07:33:10)     (3-262)
TIRRENIA TODARO(A)
Baiocchi Gabriele
Jacoangeli Alessandro
+0:8:30
6  (07:42:90)     (8-545)
C.U.S. BARI(A)
Altamura Dionisio
Colella Nicola
+0:18:10
7  (07:44:70)     (7-584)
FIRENZE S.C.(A)
Fossi Francesco(GR)
De Coro Andrea
+0:19:90
8  (08:02:80)     (1-657)
CEREA R S.C.(A)
Montagner Marco
Delle Piane Sergio
+0:38:0
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 134 del 02 Ore 07:45 DUE SENZA Junior M   Semifinale 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1  (07:27:00)     (4-200)
FORESTALE CEN.S(A)
Battisti Romano
Ottaviani Luca
2  (07:27:50)     (5-245)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Correale Stefano
Dell'aquila Armando
+0:0:50
3  (07:28:30)     (6-467)
POSILLIPO CIR.N(A Misto)
Grosso Carlo (1)
Migliaccio Federico
+0:1:30
....................................
(1) ITALIA C.R.V.
4  (07:28:70)     (7-646)
FIAMME GIALLE G(A)
Faccio Giuliano
Di Girolamo Emanuele
+0:1:70
5  (07:29:10)     (2-25)
ORTIGIA CIR.CAN(A)
Chessari Sergio
Ferreri Marco
+0:2:10
6  (07:40:10)     (3-558)
LIMITE S.C.(A)
Carmignani Andrea
Cecchi Luca
+0:13:10
7  (07:47:80)     (1-76)
SISPORT FIAT(A)
Belletti Edoardo
Ruggiero Marco
+0:20:80
8  (08:28:20)     (8-468)
POSILLIPO CIR.N(A)
Fittipaldi Giovanni
Fabbrocini Manlio
+1:1:20
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 135 del 02 Ore 07:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1  (06:54:60)     (4-485)
TELIMAR CAN. A(A)
Carapezza Riccardo
Anza' Fabio
Buccola Giuseppe
Rovella Nazareno
2  (06:57:70)     (3-300)
CEREA R S.C.(A)
Beretta Luca
Macchio Matteo
Castaldo Elia
Tealdi Niccolo'
+0:3:10
3  (07:01:10)     (2-625)
C.U.S. BARI(A)
Fanelli Marco
Re Alessandro
Capasso Francesco
Pugliese Fabrizio
+0:6:50
4  (07:02:10)     (5-587)
FIRENZE S.C.(A)
Baldi Francesco
Fancelli Alessio
Picciotto Federico
Coppola Francesco
+0:7:50
5  (07:02:40)     (7-226)
SAMPIERDARENESI(A)
Missarelli Kevin
Dellacasa Alessio
Augugliaro Gianfranco
Ruggeri Guido
+0:7:80
6  (07:06:00)     (1-630)
ARNO S.C.(A)
Buttazzo Marco
Cartoni Daniele
Bizzarri Andrea
Trobbiani Luca
+0:11:40
7  (07:15:60)     (8-580)
MESTRE S.C.(A)
Crosara Nicolo'
De Tina Matteo
Rigato Alessandro
Giusto Tommaso
+0:21:0
8  (07:16:20)     (6-130)
IRNO S.C.(A)
De Santo Gaetano
Galderisi Massimiliano
Malaspina Francesco
Napoli Michele
+0:21:60
Primi quattro in finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 136 del 02 Ore 07:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1  (07:02:60)     (4-366)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Bazzani Marco
Broekman Alexander
Gaglian Elia
Segrini Fabio Massimo
2  (07:02:80)     (3-56)
VV.F. CARRINO G(A)
Faita Elio Andrea
D'accico Diego
D'amico Domenico
Marolo Marco
+0:0:20
3  (07:04:30)     (1-520)
TEVERE REMO R. (A)
Coen Tirelli Andrea
Giacchetti Tommaso
Di Stefano Matteo
Onori Paolo Maria
+0:1:70
4  (07:06:00)     (6-184)
SATURNIA CIR.CA(A)
Nessi Lorenzo
Pierobon Stefano
Panteca Rosario Sebastian
Finzi Daniele
+0:3:40
5  (07:08:30)     (7-71)
SISPORT FIAT(A)
Orlando Gabriele
Longo Matteo
Girardo Marco
De Magistris Umberto
+0:5:70
6  (07:11:60)     (2-589)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Crevatin Giulio
Scarpa Antonio
Pitacco Riccardo
Zennaro Riccardo
+0:9:0
7  (07:11:90)     (8-563)
LARIO S.C.(A)
Botta Samuele
Soddu Riccardo
Gelpi Luca
Alogna Mirko
+0:9:30
8  (07:19:20)     (5-272)
C.M.M. NAZARIO (A)
Bigazzi Andrea
Castellan Stefano
Schettini Andrea
Costa Piero
+0:16:60
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 137 del 02 Ore 08:00 SINGOLO Junior F   Semifinale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1  (08:34:00)     (4-505)
SALERNO A. S. O(A)
Schiavone Laura
2  (08:37:80)     (3-119)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Bascelli Gisella
+0:3:80
3  (08:39:60)     (5-448)
CAVALLINI C. G.(A)
Meioli Rebecca
+0:5:60
4  (08:41:00)     (2-648)
FIAMME GIALLE G(A)
Pagliarella Erika
+0:7:0
5  (08:42:60)     (7-131)
IRNO S.C.(A)
Gallo Francesca
+0:8:60
6  (09:02:20)     (1-754)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Martin Silvia
+0:28:20
7  (09:13:50)     (6-172)
MILANO CAN.(A)
Benevolenza Carmelinda
+0:39:50
8  (09:56:10)     (8-440)
LICIO GIACOMELL(A)
Carmassi Antonella
+1:22:10
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 138 del 02 Ore 08:05 SINGOLO Junior F   Semifinale 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1  (08:46:00)     (4-240)
SAVOIA REALE Y.(A)
Bulgarelli Viviana
2  (08:49:50)     (7-159)
PULLINO G. SOC.(A)
Pizzamus Veronica(GR)
+0:3:50
3  (08:51:00)     (3-188)
SATURNIA CIR.CA(A)
Tessera Valentina
+0:5:0
4  (08:59:20)     (1-3)
ROMA CIR.CAN.(A)
Renzetti Cleonice
+0:13:20
5  (09:07:00)     (6-186)
SATURNIA CIR.CA(A)
Coronica Sara
+0:21:0
6  (09:11:60)     (5-755)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Cappelletto Federica(GR)
+0:25:60
7  (09:30:10)     (8-534)
FLORA CAN.(A)
Feltroni Lucia
+0:44:10
8  (09:57:80)     (2-668)
PALLANZA S.C.(A)
Dri Giulia(GR)
+1:11:80
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 139 del 02 Ore 08:25 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1  (07:49:80)     (2-308)
BARION SPORTING(A)
Orlando Lorenzo(SB)
2  (07:52:70)     (6-447)
CAVALLINI C. G.(A)
Ferretti Lorenzo(SB)
+0:2:90
3  (07:54:20)     (7-451)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Pellolio Gardino(SA)
+0:4:40
4  (07:55:20)     (4-264)
TIRRENIA TODARO(A)
Petracci Michele(SB)
+0:5:40
5  (07:58:70)     (5-59)
C.U.S. FERRARA (A)
Galletti Alessio(SA)
+0:8:90
6  (08:03:60)     (8-695)
PADOVA S.C.(A)
Romanello Nicola(SB)
+0:13:80
7  (08:06:90)     (3-216)
ROW. CLUB GENOV(A)
Bozzano Claudio(SA)
+0:17:10
8  (08:14:10)     (1-181)
ROGGERO DI LAUR(A)
Sorci Petro(SB)
+0:24:30
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 140 del 02 Ore 08:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1  (07:43:80)     (5-515)
BALDESIO S.C.(A)
Lodigiani Alessandro(SA)
2  (07:46:10)     (3-423)
RAVENNA S.C.(A)
Miani Marcello(SB)
+0:2:30
3  (07:48:20)     (4-171)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Vlcek Jiri(SA)
+0:4:40
4  (07:49:90)     (2-99)
MARINA MIL. SA(A)
Di Leo Massimo(SA)
+0:6:10
5  (07:50:00)     (1-135)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro(SB)
+0:6:20
6  (07:59:40)     (8-15)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Camus Tiziano(SA)
+0:15:60
7  (08:05:50)     (7-450)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Danesin Daniele(SB)
+0:21:70
8  (08:15:90)     (6-664)
VV.F. M. BILLI (A)
Sicurani Sascha(SB)
+0:32:10
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 141 del 02 Ore 08:35 DUE SENZA Ragazzi M   Semifinale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1  (07:49:20)     (4-107)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Petrillo Claudio
Palmisano Andrea
2  (07:50:10)     (6-652)
FIAMME GIALLE G(A)
Novelli Marco
Lovato Matteo
+0:0:90
3  (07:51:10)     (1-326)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Limonta Simone
La Bella Mattia
+0:1:90
4  (07:53:00)     (7-55)
VV.F. CARRINO G(A)
D'accico Diego
Marolo Marco
+0:3:80
5  (07:54:20)     (8-519)
TEVERE REMO R. (A)
Marcucci Edoardo
Sabbatucci Gianluca
+0:5:0
6  (08:06:70)     (5-37)
FIRENZE S.C.(A)
Coppola Francesco
Fancelli Alessio
+0:17:50
7  (08:21:60)     (2-355)
STABIA CIR.NA.(A)
Schettino Mario
Sarcinelli Michele
+0:32:40
8  (09:05:30)     (3-223)
SAMPIERDARENESI(A)
Augugliaro Gianfranco
Ruggeri Guido
+1:16:10
Primi quattro in finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 142 del 02 Ore 08:40 DUE SENZA Ragazzi M   Semifinale 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1  (07:51:80)     (1-1)
ROMA CIR.CAN.(A)
Farina Fulvio Federico
Serventi Andrea
2  (07:54:40)     (4-351)
VARESE S.C.(A)
Rovera Andrea
Anzi Pietro
+0:2:60
3  (07:57:40)     (3-737)
TRITIUM S.C.(A)
Cereda Andrea
Coletto Marcello
+0:5:60
4  (08:02:40)     (6-354)
STABIA CIR.NA.(A)
De Falco Cesare
De Cristofaro Claudio
+0:10:60
5  (08:13:80)     (5-556)
LIMITE S.C.(A)
Baldacci Simone
Giannini Andrea
+0:22:0
6  (08:31:50)     (2-270)
MINCIO S.C.(A)
Ghidoni Riccardo
Crovetti Giacomo
+0:39:70
7  (08:31:90)     (8-298)
CEREA R S.C.(A)
Felicioli Giacomo
Dutto Andrea
+0:40:10
8  (09:03:30)     (7-577)
MESSINA CLUB.NA(A)
Lisitano Nicola
Giacobbe Marzio
+1:11:50
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 143 del 02 Ore 08:45 SINGOLO Under 23 M   Semifinale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1  (07:50:90)     (4-777)
GENOVESI ELPIS (A)
Pignone Davide
2  (07:56:80)     (7-517)
BALDESIO S.C.(A)
Resemini Marco
+0:5:90
3  (07:58:40)     (3-541)
FLORA CAN.(A)
Marchiano' Raffaele
+0:7:50
4  (08:02:00)     (6-585)
IL GABBIANO ASS(A)
Corgiulo Lorenzo
+0:11:10
5  (08:10:50)     (2-312)
BARION SPORTING(A)
Lobascio Dario
+0:19:60
6  (08:11:90)     (8-750)
C.U.S.MILANO(A)
Temporelli Dario
+0:21:0
7  (08:50:30)     (1-399)
MENAGGIO S.C.(A)
Angelini Simone
+0:59:40
8  (09:03:20)     (5-253)
TIMAVO S.C.(A)
Romano Matteo(JN)
+1:12:30
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 144 del 02 Ore 08:50 SINGOLO Under 23 M   Semifinale 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1  (07:48:50)     (4-497)
CAPRERA S.C.(A)
Cerbone Simone
2  (07:50:60)     (5-507)
SALERNO A. S. O(A)
Salzano Paolo
+0:2:10
3  (07:50:80)     (6-496)
CAPRERA S.C.(A)
Polato Alessandro
+0:2:30
4  (07:51:10)     (7-454)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Pusinelli Roberto
+0:2:60
5  (07:51:40)     (3-414)
LECCO S.C.(A)
Castagna Stefano
+0:2:90
6  (08:02:00)     (2-290)
MOLTRASIO CAN.(A)
Livio Luca
+0:13:50
7  (08:08:80)     (1-347)
LARIO S.C.(A)
Monti Alessandro
+0:20:30
8  (08:37:00)     (8-336)
BISSOLATI L. S.(A)
Sartori Andrea
+0:48:50
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 145 del 02 Ore 08:55 DOPPIO Junior M   Semifinale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1  (07:13:00)     (5-78)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea
Palma Jacopo
2  (07:13:20)     (4-548)
C.U.S. BARI(A Misto)
Montrone Domenico
Tranquilli Andrea (1)
+0:0:20
....................................
(1) FIAMME GIALLE G
3  (07:17:60)     (7-5)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Boschelli Mattia (1)
Reali Leandro
+0:4:60
....................................
(1) BARDOLINO CAN.
4  (07:19:10)     (3-660)
CEREA R S.C.(A)
Delle Piane Sergio
Montagner Marco
+0:6:10
5  (07:20:80)     (2-120)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Patti Francesco
Mastrojanni Nicola
+0:7:80
6  (07:26:70)     (6-255)
MURCAROLO SOC.S(A)
Pirani Luca
Malerba Francesco
+0:13:70
7  (07:38:20)     (1-522)
TEVERE REMO R. (A Misto)
Pisano Giulio (1)
Cavazza Giacomo
+0:25:20
....................................
(1) ROMA CIR.CAN.
8  (08:16:50)     (8-147)
LIVORNESI UN.CA(A)
Meoni Francesco
Sanguinetti Simone
+1:3:50
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 146 del 02 Ore 09:00 DOPPIO Junior M   Semifinale 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1  (07:17:10)     (6-166)
CERNOBBIO S.C.(A Misto)
Bonesi Andrea
Nolli Danilo (1)

....................................
(1) OMEGNA CAN
2  (07:18:10)     (4-513)
BALDESIO S.C.(A)
Skederi Safet
Fornasari Alessandro
+0:1:0
3  (07:18:80)     (3-6)
VV.F. CARRINO G(A Misto)
Di Vietro Flavio (1)
Durante Ivan
+0:1:70
....................................
(1) SAMPIERDARENESI
4  (07:21:90)     (5-7)
RAVENNA S.C.(A Misto)
Gerone Dario (1)
Riccardi Davide
+0:4:80
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CA
5  (07:22:80)     (1-428)
SEBINO S.C.(A)
Pettoello Marco
Martinelli Cristiano
+0:5:70
6  (07:32:00)     (8-297)
CEREA R S.C.(A Misto)
Mafucci Amedeo (1)
Vaschetti Giovanni
+0:14:90
....................................
(1) ARMIDA S.C.
7  (07:43:20)     (7-488)
TELIMAR CAN. A(A)
Navarra Daniele
Sireci Angelo
+0:26:10
8  (07:45:00)     (2-571)
VIT. DA FELTRE (A)
Marchesi Filippo
D'amato Michele
+0:27:90
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 147 del 02 Ore 09:05 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1  (07:29:50)     (5-244)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Costanzo Fabio
Lama Giuseppe
2  (07:35:30)     (2-634)
ITALIA C.R.V.(A)
Schiavone Lucio
Sansone Riccardo
+0:5:80
3  (07:36:40)     (4-29)
ESPERIA TORINO (A)
Fraternale Federico
Motta Luca
+0:6:90
4  (07:38:10)     (1-214)
ROW. CLUB GENOV(A)
Boccuni Leonardo
Spirito Alberto
+0:8:60
5  (07:40:40)     (6-484)
TELIMAR CAN. A(A)
Carapezza Riccardo
Anza' Fabio
+0:10:90
6  (07:43:20)     (3-661)
VV.F. M. BILLI (A)
Ruberti Rudy
Dini Paolo
+0:13:70
7  (07:49:20)     (7-512)
BALDESIO S.C.(A)
Vacchelli Gianmario
Cadenazzi Pietro
+0:19:70
8  (07:55:50)     (8-321)
SANREMO ASS.CAN(A)
Mattia Gabriele
Scarpati Jerone
+0:26:0
Primi quattro in finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 148 del 02 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1  (07:40:20)     (7-153)
PARADISO CLUB N(A)
Morabito Giovanni
Bellinghieri Giuseppe
2  (07:41:80)     (3-557)
LIMITE S.C.(A)
Borgioli Claudio
Salani Andrea
+0:1:60
3  (07:43:60)     (6-494)
CAPRERA S.C.(A)
Muscato Bruno
Cavalieri Danilo
+0:3:40
4  (07:44:90)     (1-165)
CERNOBBIO S.C.(A)
Checola Gabriele
Braga Jacopo
+0:4:70
5  (07:47:60)     (5-338)
BISSOLATI L. S.(A)
Manzoli Luca
Catelli Mattia
+0:7:40
6  (07:49:00)     (4-691)
PADOVA S.C.(A)
Carpene' Giovanni
Gomiero Carlo
+0:8:80
7  (07:55:10)     (2-419)
RAVENNA S.C.(A)
De Pascale Luca
Rigon Alberto
+0:14:90
8  (07:55:90)     (8-429)
SEBINO S.C.(A)
Bertollo Paolo
Manella Lorenzo
+0:15:70
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 149 del 02 Ore 09:15 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1  (07:09:30)     (5-382)
LARIO S.C.(A Misto)
Gilardoni Daniele(VT)
Sancassani Franco(VT) (1)

....................................
(1) MARINA MIL. SA
2  (07:16:60)     (4-218)
MARINA MIL. SA(A Misto)
Di Leo Massimo(SA)
Binda Joas(SA) (1)
+0:7:30
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CA
3  (07:18:40)     (2-283)
C.U.S.PAVIA(A)
Grugni Paolo(SB)
Vigentini Emanuele(SB)
+0:9:10
4  (07:19:60)     (3-133)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro(SB)
Novella Ferdinando(SB)
+0:10:30
5  (07:22:20)     (6-256)
MURCAROLO SOC.S(A)
Zamboni Augusto(SA)
Lapel Federico(SA)
+0:12:90
6  (07:46:80)     (1-310)
BARION SPORTING(A)
Caliandro Rocco(VX)
Colaci Francesco(VT)
+0:37:50
7  (08:07:50)     (8-425)
RAVENNA S.C.(A)
Cervellati Thomas(VX)
Platamone Paolo(SB)
+0:58:20
8  (08:20:10)     (7-431)
SEBINO S.C.(A)
Pegurri Giampaolo(VT)
Sangrigoli Massimo(VT)
+1:10:80
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 150 del 02 Ore 09:20 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1  (07:20:30)     (4-453)
LA SPORTIVA LEZ(A Misto)
Pellolio Gardino(SA)
Vlcek Jiri(SA) (1)

....................................
(1) LAGO D'ORTA CAN
2  (07:22:80)     (6-697)
PADOVA S.C.(A Misto)
Romanello Nicola(SB)
Orlando Lorenzo(SB) (1)
+0:2:50
....................................
(1) BARION SPORTING
3  (07:24:20)     (7-304)
CEREA R S.C.(A)
Gastaldi Riccardo(SA)
Balosso Stafano(SB)
+0:3:90
4  (07:25:30)     (3-452)
LA SPORTIVA LEZ(A Misto)
Danesin Daniele(SB)
Maran Giorgio(SB) (1)
+0:5:0
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CA
5  (07:30:70)     (8-438)
ORBETELLO S.C.(A Misto)
Santi Gianluca(SB)
Carilli Paolo(SB) (1)
+0:10:40
....................................
(1) PELORO CIR.CAN.
6  (07:38:70)     (1-576)
VIT. DA FELTRE (A)
Bosi Andrea(SB)
Solenghi Francesco(VT)
+0:18:40
7  (07:40:50)     (5-461)
BARDOLINO CAN.(A)
Brusco Devid(VT)
Mosconi Davide(SA)
+0:20:20
8  (08:19:20)     (2-430)
SEBINO S.C.(A)
Censi Gian Piero(VT)
Tarzia Stefano(VT)
+0:58:90
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 151 del 02 Ore 09:25 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1  (09:27:`1)     (4-320)
SANREMO ASS.CAN(A)
Garello Gaia
2  (09:29:30)     (5-68)
SISPORT FIAT(A)
Mascara Stefania
+0:2:30
3  (09:29:80)     (3-549)
C.U.S. BARI(A)
Montrone Teresa
+0:2:80
4  (09:31:20)     (7-213)
ROW. CLUB GENOV(A)
Torresi Federica
+0:4:20
5  (09:43:00)     (2-175)
ROGGERO DI LAUR(A)
Conte Anna
+0:16:0
6  (09:57:40)     (6-567)
LARIO S.C.(A)
Noseda Sabrina
+0:30:40
7  (10:04:20)     (1-115)
VV.F. CARRINO G(A)
Rodi Martina
+0:37:20
8  (00:00:00)     (8-142)
LIVORNESI UN.CA(A)
Crovetti Jessica
**Non Presentato
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 152 del 02 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1  (09:22:60)     (4-349)
MARCONCINI CAN(A)
Marconcini Elisabetta
2  (09:25:90)     (6-653)
FIAMME GIALLE G(A)
Russo Valeria
+0:3:30
3  (09:31:20)     (1-61)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Serena
+0:8:60
4  (09:36:50)     (7-384)
PRO MONOPOLI CI(A)
Lenoci Federica
+0:13:90
5  (09:40:70)     (5-690)
PADOVA S.C.(A)
Faggin Erika
+0:18:10
6  (09:47:90)     (2-265)
THALATTA S.C.(A)
Migliorato Valentina
+0:25:30
7  (09:55:60)     (3-570)
VIT. DA FELTRE (A)
Prazzoli Chiara
+0:33:0
8  (10:51:80)     (8-455)
BARDOLINO CAN.(A)
Bussola Elisabetta
+1:29:20
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 153 del 02 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 47)
1  (08:25:50)     (3-18)
FOCE CECINA CIR(A)
Chesi Leonardo
2  (08:28:90)     (5-69)
SISPORT FIAT(A)
Apopei Florin Jonut
+0:3:40
3  (08:32:20)     (7-24)
SPERANZA PRA' G(A)
Porcu' Alessandro
+0:6:70
4  (08:33:40)     (6-421)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Bruno
+0:7:90
5  (08:34:80)     (4-405)
GARDA SALO' S.C(A)
Ferrari Stefano
+0:9:30
6  (09:01:80)     (8-624)
C.U.S. BARI(A)
Fanelli Marco
+0:36:30
7  (09:31:90)     (2-623)
C.U.S. BARI(A)
Capasso Francesco
+1:6:40
8  (00:00:00)     (1-633)
ITALIA C.R.V.(A)
Schiavone Lucio
**Non Presentato
Primi quattro in finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 154 del 02 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 47)
1  (08:32:90)     (3-628)
ARNO S.C.(A)
Nencini Gianluca
2  (08:34:10)     (6-222)
SAMPIERDARENESI(A)
Missarelli Kevin
+0:1:20
3  (08:37:80)     (5-480)
D'ALOJA - CHIUS(A)
Zaccardi Andrea
+0:4:90
4  (08:40:40)     (1-266)
THALATTA S.C.(A)
Micale Robert
+0:7:50
5  (08:42:50)     (2-752)
C.U.S.MILANO(A)
Moscatelli Filippo
+0:9:60
6  (08:53:30)     (8-434)
ORBETELLO S.C.(A)
Crocetti Diego
+0:20:40
7  (08:57:70)     (7-604)
GENOVESI ELPIS (A)
Costa Luca
+0:24:80
8  (00:00:00)     (4-88)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Riccardo
**Non Presentato
Primi quattro in finale.Altri eliminati