FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 88 del 23 Ore 08:00 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:35:15 )
(5-497)
CUS MILANO(1) Mattana Riccardo |
2 (07:35:45 )
(7-438)
CERNOBBIO SC(1) Selva Marco +0:0:30 |
3 (07:38:27 )
(6-446)
BELLAGINA US(1) Gandola Marco +0:3:12 |
4 (07:38:87 )
(2-55)
MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco +0:3:72 |
5 (07:39:78 )
(4-311)
MOTO GUZZI(1) Goretti Martino +0:4:63 |
6 (07:46:13 )
(3-375)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo +0:10:98 |
7 (07:59:36 )
(1-538)
GARDA SALO'(1) Speziani Nicola +0:24:21 |
8 (08:35:18 )
(8-378)
MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni +1:0:3 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||||
GARA 89 del 23 Ore 08:05 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:41:18 )
(4-51)
CARABINIERI(1) Torre Niels Alexander |
2 (07:42:21 )
(6-168)
CAPRERA SC(1) Ciavarro Alberto +0:1:3 |
3 (07:44:47 )
(5-290)
GAVIRATE(1) Peretti Riccardo +0:3:29 |
4 (07:45:52 )
(2-322)
PESCATE SC(1) Sandrini Simone +0:4:34 |
5 (07:57:11 )
(7-80)
CEREA SC(1) Santina Roberto +0:15:93 |
6 (07:59:04 )
(8-459)
ARGUS SC(1) Verderame Russo France +0:17:86 |
7 (08:03:78 )
(3-347)
MILANO SC(1) Cerati Niccolo' +0:22:60 |
8 (08:09:23 )
(1-460)
CUS FERRARA(1) Kushnir Victor +0:28:5 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||||
GARA 90 del 23 Ore 08:10 SINGOLO Under 19 F Semifinale 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:51:76 )
(4-441)
CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa |
2 (08:54:52 )
(5-43)
ARNO SC(1) Orsetti Matilde +0:2:76 |
3 (08:57:93 )
(2-397)
VARESE SC(1) Della Bella Viola +0:6:17 |
4 (09:00:62 )
(3-17)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna +0:8:86 |
5 (09:08:06 )
(7-368)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina +0:16:30 |
6 (09:15:14 )
(6-548)
TRIESTE CAN(1) Holloway Cecilia Maria +0:23:38 |
7 (09:19:87 )
(8-227)
SAN GIORGIO(1) Dri Giulia +0:28:11 |
8 (09:20:93 )
(1-2)
SILE SC(1) Cendron Vittoria +0:29:17 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||||
GARA 91 del 23 Ore 08:15 SINGOLO Under 19 F Semifinale 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:47:78 )
(6-465)
PULLINO SN(1) Ozbolt Alice |
2 (08:49:86 )
(3-73)
CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric +0:2:8 |
3 (08:52:62 )
(5-152)
TIRRENIA TOD(1) Lisi Sara +0:4:84 |
4 (08:52:97 )
(4-87)
ANIENE CC(1) Carfagni Marta +0:5:19 |
5 (08:57:64 )
(7-361)
CUS BARI(1) Licciardi Gloria +0:9:86 |
6 (09:02:65 )
(8-25)
RENESE(1) Coradin Vittoria +0:14:87 |
7 (09:05:42 )
(1-82)
AUSONIA SC(1) Gonano Marta +0:17:64 |
8 (09:26:52 )
(2-74)
CEREA SC(1) Maffiodo Camilla +0:38:74 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||||
GARA 92 del 23 Ore 08:20 DOPPIO Under 19 M Semifinale 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:14:80 )
(4-233)
AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
2 (07:16:98 )
(6-457)
MESTRE SC(1) Bellemo Nicolo' Saraji Alexandros +0:2:18 |
3 (07:18:33 )
(2-160)
TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick Moschella Primicerio E +0:3:53 |
4 (07:19:65 )
(5-127)
VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo Guerra Dario +0:4:85 |
5 (07:19:79 )
(7-27)
TIMAVO SC(1) Battistella Giacomo Cumin Mattia +0:4:99 |
6 (07:29:88 )
(1-190)
ROWING GE(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo +0:15:8 |
7 (07:34:88 )
(3-412)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco +0:20:8 |
8 (07:35:03 )
(8-58)
MENAGGIO SC(1) Pidutti Davide Tencalla Lorenzo +0:20:23 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 93 del 23 Ore 08:25 DOPPIO Under 19 M Semifinale 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:05:15 )
(3-45)
ARNO SC(1) Galletti Diego Carrara Francesco |
2 (07:06:74 )
(5-6)
BARION CC(1) Tamborrino Pasquale Bellomo Leonardo +0:1:59 |
3 (07:07:94 )
(4-195)
DLF TREVISO(1) Colombrino Elio Cappelletto Giacomo +0:2:79 |
4 (07:10:31 )
(6-444)
CERNOBBIO SC(1) Conte Riccardo Loconsole Daniele Mari +0:5:16 |
5 (07:11:84 )
(8-226)
SAN GIORGIO(1) Bressan Elia Sguazzin Fabio +0:6:69 |
6 (07:30:22 )
(1-594)
TRIESTE CAN(1) Reina Federico Sciucca Stefano +0:25:7 |
7 (07:35:16 )
(2-126)
CORGENO SC(1) Reto Marco Piras Riccardo +0:30:1 |
8 (07:42:86 )
(7-469)
STABIA CN(1) Cavallaro Carlo Amatruda Alfonso +0:37:71 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||||
GARA 94 del 23 Ore 08:30 DOPPIO Under 19 F Semifinale 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (08:03:20 )
(4-1)
ERIDANEA SC(1) Mulas Denise Truzzi Arianna |
2 (08:09:10 )
(3-143)
SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Ca Lauletta Alice +0:5:90 |
3 (08:15:31 )
(5-284)
BALDESIO(1) Caratozzolo Chiara Manzi Naomi +0:12:11 |
4 (08:18:57 )
(2-33)
ESPERIA TO(1) Baiardi Maya Burali D'arezzo Marta +0:15:37 |
5 (08:34:67 )
(6-130)
VITTORINO SC(1) Ferrari Viola Ghinelli Sonia +0:31:47 |
6 (08:37:17 )
(7-191)
ROWING GE(1) Pili Valeria Dominici Irene +0:33:97 |
7 (08:41:41 )
(1-443)
CERNOBBIO SC(1) D'agostino Aurora Pizzi Giovanna +0:38:21 |
8 (08:42:35 )
(8-242)
MONATE AC(1) Merigo Emma Martinello Elisa +0:39:15 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||||
GARA 95 del 23 Ore 08:35 DOPPIO Under 19 F Semifinale 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (07:49:85 )
(4-230)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet De Vincenzi Noemi |
2 (07:55:60 )
(7-98)
SATURNIA CC(1) Fortunat Tea Antoni Maja +0:5:75 |
3 (08:03:95 )
(3-348)
MILANO SC(1) Ravasi Sofia Giorgia Romanelli Lucia +0:14:10 |
4 (08:08:38 )
(6-155)
CUS TORINO(1) Orsi Clementina Linnea Cremon Gaia +0:18:53 |
5 (08:20:73 )
(5-228)
SAN GIORGIO(1) Roppa Giada Visentin Alice +0:30:88 |
6 (08:28:05 )
(8-494)
CORGENO SC(1) Reto Chiara Venturini Viola +0:38:20 |
7 (08:37:47 )
(1-483)
CERRO SPORT(1) Barile Cecilia Paroli Cassia +0:47:62 |
8 (08:45:21 )
(2-138)
CANDIA2010(1) Carnino Alice Villani Camilla +0:55:36 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||||
GARA 96 del 23 Ore 08:40 SINGOLO Under 19 M Semifinale 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (07:26:76 )
(2-564)
GAVIRATE(1) Riboni Maximilian |
2 (07:29:42 )
(4-131)
CANDIA2010(1) Andreo Sergio +0:2:66 |
3 (07:34:42 )
(5-145)
SPERANZA(1) Campanini Davide +0:7:66 |
4 (07:37:00 )
(7-499)
CUS MILANO(1) Kovacs Barnabas +0:10:24 |
5 (07:46:33 )
(6-42)
ARNO SC(1) Simoni Tommaso +0:19:57 |
6 (07:47:72 )
(8-360)
CUS BARI(1) Licciardi Andrea +0:20:96 |
7 (07:55:90 )
(3-414)
FIAMMEGIALLE(1) Danese Giacomo +0:29:14 |
8 (08:03:02 )
(1-380)
TRITIUM SC(1) Accardo Michele +0:36:26 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||||
GARA 97 del 23 Ore 08:45 SINGOLO Under 19 M Semifinale 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (07:20:36 )
(4-225)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
2 (07:22:05 )
(8-467)
PADOVA SC(1) Chiucchini Federico +0:1:69 |
3 (07:22:37 )
(1-358)
LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo +0:2:1 |
4 (07:23:11 )
(6-86)
OSPEDALIERI(1) Piovesan Francesco +0:2:75 |
5 (07:23:77 )
(3-421)
FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni +0:3:41 |
6 (07:29:77 )
(2-334)
ROMA CC(1) Rosi Bernardini Giovan +0:9:41 |
7 (07:35:17 )
(5-320)
PESCATE SC(1) Colombo Giorgio +0:14:81 |
8 (07:52:46 )
(7-258)
BISSOLATI SC(1) Gadeschi Alex +0:32:10 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 98 del 23 Ore 08:50 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Semifinale 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (06:21:79 )
(4-149)
ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Pontiggia Pietro Zampaglione Michele Zampaglione Pietro |
2 (06:24:88 )
(6-134)
CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Cagnassone Andrea Romano Ludovico Giraudo Lorenzo Moussa +0:3:9 |
3 (06:25:61 )
(7-432)
GARDA SALO'(1) Storari Attilio Taranto Antonio Paolo Lazzaroni Christian Caglioni Paride +0:3:82 |
4 (06:29:48 )
(3-189)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Mondini Alberto Bordo Federico Speciale Andrea +0:7:69 |
5 (06:31:79 )
(5-247)
AMICI FIUME(1) Bozzetta Leo Vaughan Ferrari Zeno Sarvadon Alberto Edmon Gramaglia Giovanni +0:10:0 |
6 (06:34:24 )
(2-81)
RAVENNA SC(1) Palacio Cano Emanuele Vittori Christian Sansovini Nicola Tassinari Filippo +0:12:45 |
7 (06:43:66 )
(8-501)
CUS MILANO(1) Schivo Edoardo Pizzi Leonardo Bocca Edoardo Colzada Loris +0:21:87 |
8 (06:47:39 )
(1-445)
CERNOBBIO SC(1) Postiglione Francesco Brogiato Lorenzo Salzano Matteo Della Torre Dario +0:25:60 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||||
GARA 99 del 23 Ore 08:55 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Semifinale 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (06:24:99 )
(3-282)
BALDESIO(1) Miglioli Matteo Politi Andrea Sasso Giovanni Buduca Stefan |
2 (06:27:20 )
(5-257)
BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele Balconi Marcello Perini Pietro +0:2:21 |
3 (06:30:41 )
(7-76)
CEREA SC(1) Fresia Alessandro Scotti Riccardo Tronca Leonardo Ferraro Michele +0:5:42 |
4 (06:33:23 )
(6-23)
PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca Giambanco Benedetto Cincimino Giuseppe +0:8:24 |
5 (06:38:04 )
(8-182)
VELOCIOR1883(1) Capri Davide Quarinto Manuel Taca Flavius Neri Luca +0:13:5 |
6 (06:43:45 )
(4-136)
CANDIA2010(1) Serghei Alessandro Ghisafi Federico Cordera Luca Ternievskaia Angelo +0:18:46 |
7 (06:45:73 )
(1-507)
LARIO SC(1) Moretti Jacopo Gandola Niccolo' Occorso Matteo Angelo Fornasiero Gabriele +0:20:74 |
8 (06:47:91 )
(2-554)
PONTEDERA SC(1) Ferrucci Pietro Ogbuji Derek Chipozie Susini Alberto Palucci Lorenzo +0:22:92 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | |||||||