FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 119 del 21 Ore 17:40 SINGOLO Junior 1° anno F Semifinale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (08:41:52)
(4-3)
PULLINO SN(1) Chersi Flora |
2 (08:50:58)
(5-2)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +0:9:6 |
3 (08:53:72)
(3-130)
FLORA AC(1) Pedrola Susanna +0:12:20 |
4 (08:54:99)
(6-131)
FLORA AC(1) Scolaro Anna +0:13:47 |
5 (08:56:48)
(1-84)
RETICA CAN.(1) Testa Alice +0:14:96 |
6 (09:03:16)
(7-191)
LIMITE SC(1) Reali Greta +0:21:64 |
7 (09:05:03)
(2-203)
BALDESIO(1) Kercuku Valentina +0:23:51 |
8 (09:05:16)
(8-92)
PADOVACANOTT(1) Donadello Vera +0:23:64 |
Primi quattro in finale A altri finale B | |||||||
GARA 120 del 21 Ore 17:43 SINGOLO Junior 1° anno F Semifinale 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (08:44:50)
(5-177)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice |
2 (08:48:60)
(6-271)
MOLTRASIO(1) Sala Matilde +0:4:10 |
3 (08:50:91)
(3-357)
D'ALOJA(1) Gnassi Anita +0:6:41 |
4 (08:51:76)
(4-101)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena +0:7:26 |
5 (08:56:56)
(2-280)
BELLAGINA US(1) Grassi Fiamma +0:12:6 |
6 (09:01:53)
(7-28)
TERNI CLT(1) Virili Maddalena +0:17:3 |
7 (09:09:65)
(1-224)
BARION CC(1) Bosco Marianna +0:25:15 |
8 (09:22:60)
(8-292)
CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice +0:38:10 |
Primi quattro in finale A altri finale B | |||||||
GARA 121 del 21 Ore 17:46 DOPPIO Junior 1° anno M Semifinale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (07:06:26)
(4-29)
TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco Pecorari Lorenzo |
2 (07:15:48)
(2-290)
NETTUNO TS(1) Neglia Niccolo Devetak Julijan +0:9:22 |
3 (07:16:83)
(6-181)
ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia Grasselli Andrea +0:10:57 |
4 (07:18:96)
(3-87)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea Melegari Giovanni +0:12:70 |
5 (07:19:24)
(5-85)
RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher Signorelli Luca +0:12:98 |
6 (07:36:02)
(7-255)
LAGOPUSIANO(1) Ventimiglia Luca Zuccalà Giulio +0:29:76 |
7 (07:37:04)
(1-133)
FLORA AC(1) Paroli Giorgio Bernabei Luca +0:30:78 |
8 (07:37:78)
(8-80)
BARION CC(1) Quaranta Michelangelo Tamborrino Luigi +0:31:52 |
Primi quattro in finale A altri finale B | |||||||
GARA 122 del 21 Ore 17:49 DOPPIO Junior 1° anno M Semifinale 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (07:01:56)
(4-1)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso |
2 (07:09:46)
(5-282)
BELLAGINA US(1) Gandola Marco Belgeri Matteo +0:7:90 |
3 (07:10:01)
(6-134)
VARESE SC(1) Ferla Christian Bouehi Enrico Semon +0:8:45 |
4 (07:11:10)
(3-113)
RAVENNA SC(1) Kushnir Victor Prestigiovanni Valerio +0:9:54 |
5 (07:12:35)
(2-25)
SILE SC(1) Cipolotti Jacopo Negro Giacomo +0:10:79 |
6 (07:36:67)
(7-108)
CALDE' SC(1) Rossi Luca Vecchio Riccardo +0:35:11 |
7 (07:40:63)
(1-298)
TIMAVO SC(1) Langone Mattia Mian Fabio +0:39:7 |
8 (07:41:44)
(8-277)
MOTO GUZZI(1) Meneghini Alessio Alippi Gabriele +0:39:88 |
Primi quattro in finale A altri finale B | |||||||
GARA 123 del 21 Ore 17:52 SINGOLO Junior 1° anno M Semifinale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:59:36)
(4-164)
GAVIRATE(1) Tamborini Enea |
2 (08:01:90)
(5-124)
VVF BILLI(1) Ditrani Francesco +0:2:54 |
3 (08:09:75)
(6-180)
ERIDANEA SC(1) Rossetti Andrea +0:10:39 |
4 (08:15:38)
(3-26)
SILE SC(1) Merotto Paolo +0:16:2 |
5 (08:26:22)
(7-157)
GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso +0:26:86 |
6 (08:35:52)
(2-208)
SATURNIA CC(1) Morri Leonardo +0:36:16 |
7 (08:40:43)
(8-295)
TIMAVO SC(1) Hajosevic Mateo +0:41:7 |
8 (00:00:00)
(1-73)
MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco **Ritirato |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 124 del 21 Ore 17:55 SINGOLO Junior 1° anno M Semifinale 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:50:40)
(3-250)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo |
2 (07:53:72)
(4-91)
PADOVACANOTT(1) Polito Luca +0:3:32 |
3 (08:00:62)
(5-122)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca +0:10:22 |
4 (08:09:85)
(6-201)
BALDESIO(1) Guareschi Mario +0:19:45 |
5 (08:13:74)
(2-202)
BALDESIO(1) Gregori Paolo +0:23:34 |
6 (08:22:83)
(7-111)
RAVENNA SC(1) Ghetti Valerio +0:32:43 |
7 (08:25:00)
(8-76)
BARDOLINO CC(1) Facchin Pietro +0:34:60 |
8 (08:30:38)
(1-17)
TREMEZZINA(1) Maesani Alberto +0:39:98 |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. | |||||||
GARA 125 del 21 Ore 17:58 SINGOLO Junior 1° anno M Semifinale 3 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:44:89)
(5-63)
LECCO SC(1) Pozzi Alessandro |
2 (07:47:10)
(3-168)
RAVENNA SC(2) Prati Marco +0:2:21 |
3 (08:01:97)
(6-54)
ESPERIA TO(1) Santi Lapo +0:17:8 |
4 (08:03:25)
(7-100)
BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele +0:18:36 |
5 (08:03:79)
(2-106)
VVF TOMEI(1) Guidi Nico +0:18:90 |
6 (08:13:10)
(4-79)
BARION CC(1) Bellomo Giuseppe +0:28:21 |
7 (08:29:09)
(1-286)
IDROSCALO MI(1) Siciliano Nicolò +0:44:20 |
8 (08:32:43)
(8-183)
DE BASTIANI(1) Brovelli Leonardo +0:47:54 |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. | |||||||
GARA 126 del 21 Ore 18:01 SINGOLO Junior 1° anno M Semifinale 4 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:37:40)
(4-120)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni |
2 (07:49:49)
(3-107)
TREMEZZINA(1) Solano Stefano +0:12:9 |
3 (07:49:59)
(6-253)
LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele +0:12:19 |
4 (07:59:74)
(5-12)
VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola +0:22:34 |
5 (08:09:94)
(2-158)
AUSONIA SC(1) Corazza Loris +0:32:54 |
6 (08:21:84)
(7-74)
BARDOLINO CC(1) Sabaini Sebastiano +0:44:44 |
7 (08:28:99)
(1-308)
VITTORINO SC(1) Angelelli Elia +0:51:59 |
8 (08:38:06)
(8-269)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Andrea +1:0:66 |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. | |||||||
GARA 127 del 21 Ore 18:04 SINGOLO Senior 18-99 M Semifinale 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (07:27:94)
(5-139)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico |
2 (07:31:07)
(4-32)
CUS BERGAMO(1) Cattane Pietro +0:3:13 |
3 (07:34:13)
(3-333)
SAVOIA R YC(1) Ciardi Guido Maria +0:6:19 |
4 (07:38:93)
(6-248)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo +0:10:99 |
5 (07:39:25)
(2-83)
LECCO SC(1) Colombo Andrea +0:11:31 |
6 (07:56:54)
(8-115)
CORGENO SC(1) Salina Matteo +0:28:60 |
7 (08:01:41)
(1-81)
BARION CC(1) Dolce Luigi +0:33:47 |
8 (00:00:00)
(7-285)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias **Ritirato |
Primi quattro in finale A altri finale B | |||||||
GARA 128 del 21 Ore 18:07 SINGOLO Senior 18-99 M Semifinale 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (07:31:47)
(5-110)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo |
2 (07:38:99)
(3-281)
PONTEDERA SC(1) Mancini Jacopo +0:7:52 |
3 (07:41:93)
(2-5)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele +0:10:46 |
4 (07:44:65)
(4-294)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi +0:13:18 |
5 (07:50:81)
(7-97)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni +0:19:34 |
6 (07:54:36)
(1-318)
VARESE SC(1) Bouehi Riccardo +0:22:89 |
7 (07:56:26)
(6-27)
SILE SC(1) Vianello Tommaso +0:24:79 |
8 (08:24:31)
(8-89)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio +0:52:84 |
Primi quattro in finale A altri finale B | |||||||