FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 67 del 19 Ore 12:54 SINGOLO Junior F   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (08:01:72) (4-35)
PRO MONOPOLI(1)
Guerra Clara
   
2      (08:06:69) (5-361)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:4:97   
3      (08:07:07) (2-491)
VARESE SC(1)
Bartalesi Nicoletta
+0:5:35   
4      (08:09:57) (3-396)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
+0:7:85   
5      (08:18:42) (1-547)
TERNI CLT(1)
Presti Victoria
+0:16:70   
6      (08:25:98) (6-245)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
+0:24:26   
7      (08:27:85) (8-36)
PRO MONOPOLI(2)
Monte Sara
+0:26:13   
8      (08:34:96) (7-5)
SILE SC(1)
Merotto Elena
+0:33:24   
Primi quattro in finale A
GARA 68 del 19 Ore 12:58 SINGOLO Junior F   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:54:92) (5-256)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
   
2      (08:00:89) (2-506)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
+0:5:97   
3      (08:01:84) (4-319)
ERIDANEA SC(1)
Montesano Alessandra
+0:6:92   
4      (08:02:70) (3-330)
GARDA SALO'(1)
Meriano Laura
+0:7:78   
5      (08:04:14) (6-596)
LARIO SC(1)
Pelacchi Giorgia
+0:9:22   
6      (08:28:89) (1-686)
IRNO SC(1)
Colasante Gaia
+0:33:97   
7      (08:37:81) (7-215)
BARION CC(1)
Licciardi Roberta
+0:42:89   
8      (08:44:76) (8-453)
PALERMO SC(1)
Naselli Marta
+0:49:84   
Primi quattro in finale A
GARA 69 del 19 Ore 13:02 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:16:92) (4-231)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
   
2      (07:17:39) (7-97)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leon
+0:0:47   
3      (07:20:26) (2-176)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
+0:3:34   
4      (07:23:26) (6-601)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
+0:6:34   
5      (07:27:23) (5-660)
SAVOIA R YC(1)
Amalfitano Danilo
+0:10:31   
6      (07:29:99) (3-452)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+0:13:7   
7      (07:38:21) (8-271)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia
+0:21:29   
8      (07:44:87) (1-265)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
+0:27:95   
Primi due in Finale A .
GARA 70 del 19 Ore 13:06 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:17:62) (4-148)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
   
2      (07:19:15) (3-107)
PELORO CC(1)
Galoforo Sebastiano
+0:1:53   
3      (07:21:19) (7-393)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
+0:3:57   
4      (07:23:25) (2-418)
MM SABAUDIA(1)
Ciriello Matteo
+0:5:63   
5      (07:31:07) (8-50)
ROMA CC(1)
Milo Di Villagrazia Ma
+0:13:45   
6      (07:31:22) (5-325)
SATURNIA CC(1)
Accatino Martin
+0:13:60   
7      (07:46:61) (6-640)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
+0:28:99   
8      (07:50:78) (1-266)
RAVENNA SC(1)
Natalucci Matteo
+0:33:16   
Primi due in Finale A .
GARA 71 del 19 Ore 13:10 SINGOLO Junior M   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:18:84) (3-481)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
   
2      (07:20:68) (2-572)
CUS PAVIA(1)
Manzi Matteo
+0:1:84   
3      (07:22:82) (1-328)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
+0:3:98   
4      (07:24:92) (6-329)
GARDA SALO'(3)
Spinelli Luca
+0:6:8   
5      (07:25:46) (5-289)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
+0:6:62   
6      (07:35:65) (7-20)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
+0:16:81   
7      (07:39:22) (4-545)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
+0:20:38   
8      (07:39:84) (8-275)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
+0:21:0   
Primi due in Finale A .
GARA 72 del 19 Ore 13:14 SINGOLO Junior M   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (07:25:85) (4-8)
ILVA BAGNOLI(1)
Di Colandrea Nunzio
   
2      (07:26:20) (5-222)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:0:35   
3      (07:30:05) (7-300)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
+0:4:20   
4      (07:30:32) (6-169)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:4:47   
5      (07:30:77) (3-185)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
+0:4:92   
6      (07:36:51) (8-161)
SPERANZA(1)
Tomio Jacopo
+0:10:66   
7      (07:41:08) (2-519)
POSILLIPO CN(1)
Covino Claudio
+0:15:23   
8      (07:46:48) (1-371)
PONTEDERA SC(1)
Tinagli Lorenzo
+0:20:63   
Primi due in Finale A .
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 73 del 19 Ore 13:18 DUE SENZA Junior M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:48:27) (5-419)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Lanzavecchia Edoardo (1)
Benetti Andrea
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (06:51:89) (4-332)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
+0:3:62   
3      (06:54:66) (6-661)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cascone Antonio (1)
Zenna Gennaro
+0:6:39   
....................................
(1) STABIA CN
4      (06:56:75) (3-663)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Serio Raffaele
Di Ruocco Aniello (1)
+0:8:48   
....................................
(1) STABIA CN
5      (06:59:35) (7-197)
TEVERE REMO(1)
Destro Castaniti Filip
Rinaldi Adalberto
+0:11:8   
6      (06:59:40) (2-258)
ANIENE CC(1 Misto)
Dini Federico (1)
De Sangro Nicolo'
+0:11:13   
....................................
(1) FIRENZE SC
7      (07:00:84) (1-480)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Fornara Filippo (1)
Gesmundo Giorgio
+0:12:57   
....................................
(1) ARMIDA SC
8      (07:03:92) (8-129)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Rocek Patrick
+0:15:65   
Primi quattro in finale A
GARA 74 del 19 Ore 13:22 DUE SENZA Junior M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:50:47) (4-499)
LIMITE SC(1 Misto)
Londi Lapo
Balboni Giovanni (1)
   
....................................
(1) CUS FERRARA
2      (06:52:47) (7-586)
CORGENO SC(1 Misto)
Bertone Jacopo (1)
Scolari Stefano
+0:2:0   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (06:54:49) (5-520)
POSILLIPO CN(1)
Franzoni Carlo
Nugnes Raffaele
+0:4:2   
4      (06:54:79) (1-493)
VARESE SC(1 Misto)
Sessa Matteo
Ferrio Gustavo (1)
+0:4:32   
....................................
(1) SATURNIA CC
5      (06:55:50) (6-257)
ANIENE CC(1)
Migliaccio Jacopo
Schettino Antonio
+0:5:3   
6      (07:00:59) (2-288)
MOLTRASIO(1 Misto)
Benini Edoardo (1)
Della Valle Matteo
+0:10:12   
....................................
(1) VVF TOMEI
7      (07:07:85) (3-179)
MONATE AC(1)
Kohl Nicholas
Corazza Luca
+0:17:38   
8      (07:09:83) (8-136)
ARMIDA SC(1)
Ceroni Luca
Muscalu Cosmin
+0:19:36   
Primi quattro in finale A
GARA 102 del 19 Ore 16:22 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1      (08:21:13) (3-322)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
   
2      (08:22:26) (4-381)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
+0:1:13   
3      (08:25:38) (6-100)
ITALIA CRV(1)
Sibillo Marialetizia
+0:4:25   
4      (08:30:53) (5-172)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
+0:9:40   
5      (08:35:10) (2-85)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
+0:13:97   
6      (08:43:07) (7-109)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
+0:21:94   
7      (08:48:76) (8-541)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
+0:27:63   
8      (08:51:21) (1-94)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
+0:30:8   
Primi quattro in finale A
GARA 103 del 19 Ore 16:26 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1      (08:12:21) (4-115)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2      (08:26:60) (5-67)
CUS TORINO(A)
Alajdi El Idrissi Khad
+0:14:39   
3      (08:29:42) (2-695)
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalupe
+0:17:21   
4      (08:33:46) (6-699)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
+0:21:25   
5      (08:39:36) (7-662)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
+0:27:15   
6      (08:44:51) (1-133)
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
+0:32:30   
7      (08:45:57) (3-436)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
+0:33:36   
8      (09:01:31) (8-704)
VVF CARRINO(1)
Cosi Fabiana
+0:49:10   
Primi quattro in finale A
GARA 104 del 19 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:35:38) (5-299)
NAPOLI CC(1)
Cella Mario
   
2      (07:46:78) (4-543)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
+0:11:40   
3      (08:01:42) (6-764)
VITTORINO SC(1)
Groppi Paolo
+0:26:4   
4      (08:04:32) (7-703)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
+0:28:94   
5      (08:07:98) (3-317)
ERIDANEA SC(1)
Giardino Salvatore
+0:32:60   
6      (08:17:69) (1-93)
GIACOMELLI(1)
Niccolai Arturo
+0:42:31   
7      (08:22:64) (8-562)
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert
+0:47:26   
8      (09:11:94) (2-83)
LNI BARLETTA(1)
Palmitessa Gianluca
+1:36:56   
Primi due in Finale A .
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 105 del 19 Ore 16:34 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:39:27) (5-80)
CAPRERA SC(1)
Zamariola Alberto
   
2      (07:45:72) (4-21)
TELIMAR(1)
CassarÀ Gianluca
+0:6:45   
3      (07:53:27) (3-104)
LAZIO CC(1)
Scansalegna Valerio
+0:14:0   
4      (07:57:42) (2-383)
ROWING GE(1)
Bellomo Alessandro
+0:18:15   
5      (08:04:27) (6-665)
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
+0:25:0   
6      (08:08:15) (1-753)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Michele
+0:28:88   
7      (08:11:69) (8-44)
MONOPOLI2005(1)
Schena Andrea
+0:32:42   
8      (08:13:81) (7-219)
BARION CC(1)
Dinardo Francesco
+0:34:54   
Primi due in Finale A .
GARA 106 del 19 Ore 16:38 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:34:00) (5-502)
FIAMMEGIALLE(1)
D'alfonsi Gabriele
   
2      (07:40:69) (3-62)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
+0:6:69   
3      (07:47:13) (4-715)
ARGUS SC(1)
Roccatagliata Carlo
+0:13:13   
4      (07:51:23) (6-694)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:17:23   
5      (07:55:74) (2-64)
AMALFI CAN(1)
De Riso Riccardo
+0:21:74   
6      (08:28:79) (8-121)
BISSOLATI SC(1)
Bragazzi Jacopo
+0:54:79   
7      (08:46:45) (7-82)
LNI BARLETTA(1)
Damato Pasquale
+1:12:45   
8      (00:00:00) (1-15)
OLBIA ASD(1)
Mele Riccardo
**Non Presentato   
Primi due in Finale A .
GARA 107 del 19 Ore 16:42 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:42:28) (4-154)
MILANO SC(1)
Carucci NicolÒ
   
2      (07:44:93) (6-672)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
+0:2:65   
3      (07:49:95) (2-283)
CERNOBBIO SC(1)
Caminada Nicolo'
+0:7:67   
4      (07:52:45) (3-54)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
+0:10:17   
5      (07:53:40) (5-397)
GINNASTICATS(1)
Marcotto Stefano
+0:11:12   
6      (08:00:42) (7-402)
SAN MINIATO(1)
Wang Francesco
+0:18:14   
7      (08:12:90) (1-463)
SPERANZA(1)
Ciollaro Lorenzo
+0:30:62   
8      (08:18:27) (8-670)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
+0:35:99   
Primi due in Finale A .
GARA 108 del 19 Ore 16:46 DUE SENZA Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:19:42) (5-638)
STABIA CN(1)
Apuzzo Leonardo
Sabbatino Aniello
   
2      (07:20:96) (6-42)
MONOPOLI2005(1)
Fortunato Lorenzo
Sardella Filippo
+0:1:54   
3      (07:23:58) (2-367)
PONTEDERA SC(1)
Lari Lorenzo
Capuozzo Fabio
+0:4:16   
4      (07:31:00) (3-657)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
Bonito Raul
+0:11:58   
5      (07:32:57) (1-69)
CUS TORINO(A)
Lacidogna Giorgio
Gavassa Federico
+0:13:15   
6      (07:42:37) (8-105)
LAZIO CC(1)
Bosatelli Alessandro
Piccoli Andrea
+0:22:95   
7      (07:47:75) (4-199)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
Burke Sebastian
+0:28:33   
8      (08:05:52) (7-741)
NAPOLI CC(1)
Lobascio Mattia
Improta Luca
+0:46:10   
Primi quattro in finale A
GARA 109 del 19 Ore 16:50 DUE SENZA Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:25:30) (5-91)
GIACOMELLI(1)
Oliva Simone
Sbrana Bruno
   
2      (07:26:84) (4-155)
MILANO SC(1)
Rosafio Mario
Covini Paolo
+0:1:54   
3      (07:29:50) (3-315)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Natali Alberto
+0:4:20   
4      (07:30:45) (6-128)
MOLTRASIO(1)
Braglia Martino
Bushi Ervin
+0:5:15   
5      (07:33:23) (2-748)
FIRENZE SC(1)
Graf Von Rex Leopoldo
Rossi Filippo
+0:7:93   
6      (07:49:30) (8-31)
GINNASTICATS(1)
Liu Federico
Ferronato Tommaso
+0:24:0   
7      (07:53:22) (7-145)
ARNO SC(1)
Martirani Ferdinando
Piccolomini Matteo
+0:27:92   
8      (07:59:64) (1-630)
CUS BARI(1)
Castro Vito
Leggiero Luca
+0:34:34   
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 110 del 19 Ore 16:54 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1 LB  (07:53:39) (5-349)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
   
2 LB  (08:02:58) (4-603)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
+0:9:19   
3 LB  (08:02:93) (3-63)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
+0:9:54   
4 LB  (08:03:69) (2-459)
VVF BILLI(1)
Piazzolla Paola
+0:10:30   
5 LB  (08:04:43) (6-213)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:11:4   
6 LB  (08:24:73) (1-576)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
+0:31:34   
7 LB  (08:27:61) (7-456)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
+0:34:22   
8      (08:29:23) (8-605)
LARIO SC(1)
Montorfano Carlotta
+0:35:84   
Primi quattro in finale A
GARA 111 del 19 Ore 16:58 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1 LB  (08:07:02) (4-372)
PONTEDERA SC(1)
Francalacci Allegra
   
2 LB  (08:09:03) (5-400)
CUS TORINO(1)
Masserano Greta
+0:2:1   
3 LB  (08:12:38) (3-336)
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica
+0:5:36   
4      (08:16:66) (7-239)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:9:64   
5      (08:17:39) (1-433)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
+0:10:37   
6 LB  (08:21:78) (6-123)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
+0:14:76   
7 LB  (08:21:89) (2-551)
PADOVA SC(1)
Gobbi Sofia
+0:14:87   
8 LB  (08:38:57) (8-781)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
+0:31:55   
Primi quattro in finale A
GARA 112 del 19 Ore 17:02 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:11:98) (4-212)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
   
2 SB  (07:16:82) (6-485)
ELPIS GENOVA(1)
Mumolo Davide
+0:4:84   
3 SB  (07:18:15) (1-606)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
+0:6:17   
4 SB  (07:18:46) (5-132)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Filippo
+0:6:48   
5 SB  (07:23:80) (8-142)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Tiziano
+0:11:82   
6 SB  (07:25:72) (2-345)
SATURNIA CC(1)
Morganti Stefano
+0:13:74   
7 SB  (07:28:49) (3-539)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
+0:16:51   
8 SB  (07:31:89) (7-581)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
+0:19:91   
Primi quattro in finale A
GARA 113 del 19 Ore 17:06 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 SB  (07:17:87) (5-690)
SAVOIA R YC(1)
Capuano Ivan
   
2      (07:20:08) (2-341)
SATURNIA CC(1)
Ghezzo Michele
+0:2:21   
3 SB  (07:20:96) (6-484)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
+0:3:9   
4 SB  (07:26:46) (3-423)
MM SABAUDIA(1)
Laino Alessandro
+0:8:59   
5 SB  (07:29:37) (4-25)
TELIMAR(1)
Brinza Vladut Ionut
+0:11:50   
6      (07:32:49) (8-656)
VARESE SC(1)
Negri Marco
+0:14:62   
7      (07:51:09) (1-112)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:33:22   
8 SB  (07:53:06) (7-356)
CUS TORINO(A)
Zabolotnii Eugeniu
+0:35:19   
Primi quattro in finale A
GARA 114 del 19 Ore 17:10 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1 SB  (06:44:18) (6-426)
MM SABAUDIA(1)
Maestrale Andrea
Giulivo Raffaele
   
2      (06:47:14) (4-422)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Parlato Luca
Liuzzi Emanuele (1)
+0:2:96   
....................................
(1) FIAMME ORO
3 SB  (06:47:72) (7-608)
LARIO SC(1)
Gerosa Davide
Guanziroli Andrea
+0:3:54   
4 SB  (06:49:24) (5-227)
FIRENZE SC(1)
Dini Alberto
Favilli Dario
+0:5:6   
5 SB  (06:51:75) (3-427)
LIMITE SC(1)
Borsini Matteo
Puccioni Sasha
+0:7:57   
6 SB  (06:55:36) (2-26)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
Gaetani Liseo Emanuele
+0:11:18   
7 SB  (07:05:85) (1-594)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Varacca Matteo (1)
Bozzo Cesare
+0:21:67   
....................................
(1) SPERANZA
8 SB  (07:21:70) (8-11)
ILVA BAGNOLI(1)
Agrillo Luca
Monfrecola Salvatore
+0:37:52   
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 115 del 19 Ore 17:14 DUE SENZA Senior A M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1 SB  (06:47:45) (4-351)
SATURNIA CC(1 Misto)
Mansutti Alessandro
Pietra Caprina Leonard (1)
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2 SB  (06:50:00) (5-432)
TEVERE REMO(1 Misto)
Peretti Riccardo (1)
Calabrese Leonardo
+0:2:55   
....................................
(1) CUS FERRARA
3      (06:52:03) (6-342)
SATURNIA CC(1)
Ferrarese Simone
Brezzi Villi Nicholas
+0:4:58   
4 SB  (06:52:66) (3-195)
TEVERE REMO(1)
Mancini Jacopo
Pagani Niccolo'
+0:5:21   
5 SB  (06:59:00) (2-688)
CUS FERRARA(1 Misto)
Frasca Michele
Muccini Neri (1)
+0:11:55   
....................................
(1) FIRENZE SC
6      (06:59:03) (1-649)
STABIA CN(1 Misto)
Sibillo Damiano (1)
Buccieri Luigi
+0:11:58   
....................................
(1) ITALIA CRV
7 SB  (07:00:04) (7-609)
LARIO SC(2)
Lami Marco
Merzario Andrea
+0:12:59   
8 SB  (07:00:54) (8-730)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Biolcati Christian (1)
Marchetti Edoardo
+0:13:9   
....................................
(1) GAVIRATE
Primi quattro in finale A
GARA 116 del 19 Ore 17:18 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (06:40:55) (6-538)
TERNI CLT(1 Misto)
Mulas Matteo
Fois Andrea (1)
   
....................................
(1) CUS PAVIA
2 LB  (06:42:94) (4-685)
GAVIRATE(1 Misto)
Magni Davide
Soares Gabriel (1)
+0:2:39   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3 LB  (06:43:66) (5-585)
CUS PAVIA(1 Misto)
Cattane Pietro (1)
Buoli Edoardo
+0:3:11   
....................................
(1) TRITIUM SC
4 LB  (06:46:70) (2-13)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Bava Leonardo
+0:6:15   
5 LB  (06:54:26) (7-308)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Fontana Lorenzo
Iacuitti Davide (1)
+0:13:71   
....................................
(1) BARION CC
6 LB  (06:56:05) (8-157)
MILANO SC(1)
Klausner Pietro
Colombo Giacomo Carlo
+0:15:50   
7      (07:02:28) (3-768)
FLORA AC(1 Misto)
Avino Renato
Fontana Federico (1)
+0:21:73   
....................................
(1) VITTORINO SC
8 LB  (07:21:51) (1-127)
LAURIA CCR(1)
Leo Riccardo
Landolina Claudio
+0:40:96   
Primi quattro in finale A
GARA 117 del 19 Ore 17:22 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (06:39:47) (5-421)
MM SABAUDIA(1)
Quaranta Michele
Amarante Catello
   
2 LB  (06:46:44) (2-759)
ITALIA CRV(1 Misto)
Scalzone Alfonso (1)
Vicino Antonio
+0:6:97   
....................................
(1) SAVOIA R YC
3 LB  (06:48:94) (4-297)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
Galano Lorenzo
+0:9:47   
4 LB  (06:51:27) (7-578)
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony
Bruschi Leonardo
+0:11:80   
5      (06:52:36) (3-552)
PADOVA SC(1 Misto)
Guadalupi Gianmarco
Semenzato Samuele (1)
+0:12:89   
....................................
(1) MESTRE SC
6 LB  (06:59:38) (1-394)
SATURNIA CC(1 Misto)
Lombardo Andrea
Esposito Andrea (1)
+0:19:91   
....................................
(1) STABIA CN
7      (06:59:99) (6-90)
TELIMAR(1 Misto)
Conti Alberto
Bignami Davide (1)
+0:20:52   
....................................
(1) CUS TORINO
8      (07:01:85) (8-379)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Morosinato Stefano (1)
Marzocchi Alessio
+0:22:38   
....................................
(1) QUERINI SC
Primi quattro in finale A
GARA 118 del 19 Ore 17:26 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (06:31:65) (5-338)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
Bottelli Ivan
Cecini Alessandro
Graziano Filippo
   
2      (06:43:48) (4-678)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Zemolin Luca
Paulotto Federico
Schintu Niccolo
+0:11:83   
3      (06:44:04) (3-96)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Lovisolo Tommaso
Russo Matteo
Torta Francesco
+0:12:39   
4      (06:46:50) (2-655)
AMICI FIUME(1 Misto)
Curiale Francesco (1)
Bianco Lorenzo
Trivellone Roberto
Zoppi Filippo
+0:14:85   
....................................
(1) CEREA SC
5      (06:53:06) (6-542)
GAVIRATE(2)
Macchi Leonardo
Leonardi Alberto
Cataffo Francesco
Intini Luca
+0:21:41   
6      (06:55:93) (8-659)
SAVOIA R YC(1)
Campolattano Marco
Guerra Umberto
Massa Michelangelo
Visone Antonio
+0:24:28   
7      (06:59:74) (7-614)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
Boccato Jacopo
Busetto Tommaso
Querini Alejandro
+0:28:9   
8      (07:06:65) (1-472)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Izzo Achille (1)
Matrullo Raffaele (1)
De Franchi Mauriziio
Prato Mario
+0:35:0   
....................................
(1) ITALIA CRV
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 119 del 19 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (06:34:41) (4-729)
TRITIUM SC(1 Misto)
Manigrasso Lorenzo
Ciocca Nicolo'
Panceri Matteo Raffael (1)
Fontana Samuele
   
....................................
(1) PESCATE SC
2      (06:42:03) (5-240)
TIRRENIA TOD(1)
Felici Marco
Gentile Benedetto
Patti Carlo
Sangiorgio Simone
+0:7:62   
3      (06:45:54) (3-124)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Capri' Guglielmo
Galletto Calogero
Urbano Tortorici Giuse
+0:11:13   
4      (06:50:00) (2-652)
VARESE SC(1)
Tarasconi Matteo
Trognacara Tommaso
Macchi Federico
Gaglione Marco
+0:15:59   
5      (06:58:05) (6-71)
CUS TORINO(A)
Lacidogna Giorgio
Gavassa Federico
Scifo Matteo
Minutiello Alessandro
+0:23:64   
6      (06:59:78) (1-162)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
Ferrari Simone
Ciollaro Lorenzo
Di Muro Andrea
+0:25:37   
7      (07:00:96) (7-233)
BALDESIO(1)
Monfredini Michele
Pattoni Giorgio
Coppola Francesco
Murabito Jacopo
+0:26:55   
8      (07:19:92) (8-220)
BARION CC(1)
Binetti Giovanni Carlo
Dinardo Francesco
Loconsole Gabriele
Renna Bruno Henrique
+0:45:51   
Primi quattro in finale A
GARA 120 del 19 Ore 17:34 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:52:44) (4-589)
LARIO SC(1)
Passini Arianna
Zocchi Emma Giovanna M
   
2      (07:52:61) (3-380)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
Rebuffo Lucia
+0:0:17   
3      (07:53:39) (5-234)
BALDESIO(1)
Cortesi Federica
Forte Marta
+0:0:95   
4      (08:02:98) (7-533)
CRISTOFORO S(1)
Crosta Carolina
Gherardi Gaia
+0:10:54   
5      (08:05:01) (2-696)
AROLO SC(1)
Marchetti Elisa
Ferretti Beatrice
+0:12:57   
6      (08:08:27) (6-298)
ESPERIA TO(1 Misto)
Tognotti Anna (1)
Saffirio Bianca
+0:15:83   
....................................
(1) CAPRERA SC
7      (08:12:51) (1-710)
VVF CARRINO(1)
Cosi Fabiana
Senafe' Silvana
+0:20:7   
8      (08:14:15) (8-101)
ITALIA CRV(1)
Sarnataro Sabrina
Fryar Giulia
+0:21:71   
Primi quattro in finale A
GARA 121 del 19 Ore 17:38 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:47:27) (4-204)
CUS TORINO(B Misto)
Alajdi El Idrissi Khad
Pagnoncelli Laura (1)
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (07:53:31) (5-55)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
Seserman Larisa
+0:6:4   
3      (07:57:95) (3-475)
ELPIS GENOVA(1)
Ruppino Marta
Saldarini Marta
+0:10:68   
4      (08:01:22) (2-505)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
Cattaneo Camilla
+0:13:95   
5      (08:07:70) (6-278)
PULLINO SN(1)
Grbec Gaia
Pizzamus Lucia
+0:20:43   
6      (08:09:59) (8-116)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
Recchia Margherita
+0:22:32   
7      (08:14:85) (7-449)
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
Cusumano Fiamma
+0:27:58   
8      (08:18:24) (1-323)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Lucania Rosa
+0:30:97   
Primi quattro in finale A
GARA 132 del 19 Ore 17:42 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:38:67) (5-591)
MOTO GUZZI(1)
Elia Riccardo
Castelnovo Nicolas
Comini Davide
Fasoli Simone
   
2      (06:41:82) (3-262)
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Antonetti Corrado
Zacchilli Michele
Scoppola Francesco
+0:3:15   
3      (06:47:13) (4-270)
OSPEDALIERI(1)
Dei Rossi Nicola
Finotto Edoardo
Vianello Nicolo'
Ronchetti Alessandro
+0:8:46   
4      (06:47:99) (6-174)
MILANO SC(1 Misto)
Rosafio Mario
Covini Paolo
Carucci NicolÒ
Mantegazza Simone (1)
+0:9:32   
....................................
(1) IDROSCALO MI
5      (06:49:34) (2-651)
VARESE SC(1)
Bisaccia Mario
De Dionigi Tommaso
Orlandini Willem
Giudici Matteo
+0:10:67   
6      (06:58:08) (1-442)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
Dinardo Filippo
Caputo Carlo Alberto
Venturi Riccardo
+0:19:41   
7      (06:59:45) (7-284)
MOLTRASIO(1)
Zerboni Yuri
Bushi Ervin
Braglia Martino
Rimoldi Edoardo
+0:20:78   
8      (07:30:08) (8-146)
ARNO SC(1)
Delitala Lorenzo
Martirani Ferdinando
Piccolomini Matteo
Guidi Gabriele
+0:51:41   
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 133 del 19 Ore 17:46 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:43:62) (5-568)
LIMITE SC(1 Misto)
Iacopini Dario
Pucci Elia
Reali Adriano
Bernardini Alessandro (1)
   
....................................
(1) VVF TOMEI
2      (06:45:10) (6-304)
NAPOLI CC(1)
Cella Francesco
Di Mauro Gennaro
Pezzella Vincenzo
D'agostino Luciano
+0:1:48   
3      (06:52:91) (2-321)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Natali Alberto
Verrone Leonardo
Tommasini Lorenzo
+0:9:29   
4      (06:53:80) (4-49)
ROMA CC(1)
Barenghi Tito Emiliano
Marra Carlo Alberto
Vannuccini Luca
Solari Pietro
+0:10:18   
5      (06:57:20) (7-280)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
Drago Giovanni
+0:13:58   
6      (06:58:02) (3-504)
FIAMMEGIALLE(1)
Ruggeri Andrea Gabriel
Tovo Davide
Chiapponi Gianmarco
Pane Salvatore
+0:14:40   
7      (07:00:88) (1-263)
ANIENE CC(1)
Foddis Leonardo
Castracane Francesco
Zennaro Federico
Dusmet Farina Roberto
+0:17:26   
8      (00:00:00) (8-43)
MONOPOLI2005(1)
Fortunato Lorenzo
Carparelli Carlo
Carparelli Matteo
Sardella Filippo
**Ritirato   
Primi quattro in finale A
GARA 126 del 19 Ore 17:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1 LB  (07:17:69) (5-294)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
   
2      (07:18:95) (4-184)
FORESTALE CS(1)
Rigon Francesco
+0:1:26   
3 LB  (07:22:52) (3-420)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
+0:4:83   
4 LB  (07:25:29) (6-51)
ROMA CC(1)
Nitu Andrei
+0:7:60   
5      (07:29:71) (1-40)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Giuseppe
+0:12:2   
6      (07:32:76) (2-230)
BALDESIO(1)
Cortesi Lorenzo
+0:15:7   
7 LB  (07:34:63) (8-574)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
+0:16:94   
8 LB  (07:36:71) (7-19)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
+0:19:2   
Primi due in Finale A .
GARA 127 del 19 Ore 17:54 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:16:12) (5-59)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
   
2      (07:18:02) (6-579)
CUS PAVIA(1)
Fois Andrea
+0:1:90   
3 LB  (07:20:36) (3-214)
BARION CC(1)
Iacuitti Davide
+0:4:24   
4 LB  (07:23:25) (2-666)
SAVOIA R YC(1)
Scalzone Alfonso
+0:7:13   
5      (07:25:87) (4-186)
FORESTALE CS(1)
Basalini Stefano
+0:9:75   
6 LB  (07:37:04) (7-296)
ESPERIA TO(1)
Lovisolo Riccardo
+0:20:92   
7      (07:40:61) (1-74)
CUS TORINO(A)
Bignami Davide
+0:24:49   
8 LB  (07:47:86) (8-277)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
+0:31:74   
Primi due in Finale A .
GARA 128 del 19 Ore 17:58 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1 LB  (07:21:97) (5-350)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
   
2 LB  (07:24:02) (6-575)
CUS PAVIA(1)
Buoli Edoardo
+0:2:5   
3 LB  (07:25:60) (3-727)
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri
+0:3:63   
4 LB  (07:27:39) (2-138)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:5:42   
5 LB  (07:31:26) (7-295)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
+0:9:29   
6 LB  (07:39:00) (4-10)
ILVA BAGNOLI(1)
Di Mare Giuseppe
+0:17:3   
7      (07:40:10) (1-34)
GINNASTICATS(1)
Milos Andrea
+0:18:13   
8 LB  (07:40:57) (8-635)
VELOCIOR1883(1)
Pintus Giorgio
+0:18:60   
Primi due in Finale A .
GARA 129 del 19 Ore 18:02 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1 LB  (07:21:26) (5-726)
TRITIUM SC(1)
Cattane Pietro
   
2 LB  (07:22:28) (6-60)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
+0:1:2   
3      (07:22:72) (4-464)
ESPERIA TO(1)
Margheri Edoardo
+0:1:46   
4 LB  (07:27:20) (2-61)
TERNI CLT(2)
Brizi Alessandro
+0:5:94   
5 LB  (07:28:86) (3-102)
ITALIA CRV(1)
Vicino Antonio
+0:7:60   
6      (07:36:62) (8-378)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano
+0:15:36   
7 LB  (07:36:94) (7-546)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
+0:15:68   
8      (07:41:54) (1-352)
GAVIRATE(1)
Lalicata Francesco Emi
+0:20:28   
Primi due in Finale A .
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 122 del 19 Ore 18:06 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:09:34) (5-160)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
Bozzano Alessio
   
2      (07:16:26) (4-110)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
Benedetti Lorenzo
+0:6:92   
3      (07:21:26) (6-200)
TEVERE REMO(1)
Danciu Gabriel
Palleschi Giovanni
+0:11:92   
4      (07:28:52) (1-470)
ELPIS GENOVA(1)
De Franchi Mauriziio
Prato Mario
+0:19:18   
5      (07:29:25) (3-217)
BARION CC(1)
Binetti Giovanni Carlo
Loconsole Gabriele
+0:19:91   
6      (07:30:47) (7-178)
MONATE AC(1)
VeritÀ Davide
Zorzan Federico
+0:21:13   
7      (07:31:53) (2-264)
ANIENE CC(1)
Valdivieso Lorenzo
Suarez Leonardo
+0:22:19   
8      (07:39:67) (8-324)
GARDA SALO'(1 Misto)
Ruzzi Nicolas (1)
Toblini Giacomo
+0:30:33   
....................................
(1) FLORA AC
Primi due in Finale A .
GARA 123 del 19 Ore 18:10 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:14:09) (4-134)
ARMIDA SC(1)
Bonetti Matteo
Trojan Paolo
   
2      (07:22:43) (3-41)
MONOPOLI2005(1)
Carparelli Carlo
Carparelli Matteo
+0:8:34   
3      (07:26:57) (6-279)
PULLINO SN(1)
Fornasaro Nathan
Marsi Federico
+0:12:48   
4      (07:28:15) (2-592)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Caminada Nicolo' (1)
Signorelli Nicolo'
+0:14:6   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
5      (07:30:64) (5-438)
RETICA CAN.(1 Misto)
Pelizzari Luca (1)
Oregioni Andrea
+0:16:55   
....................................
(1) PESCATE SC
6      (07:32:53) (7-754)
FLORA AC(1 Misto)
Brugnoli Gabriele
Rizzi Paolo (1)
+0:18:44   
....................................
(1) VARESE SC
7      (07:34:36) (1-369)
PONTEDERA SC(1)
Caetani Mattia
Pettinari Matteo
+0:20:27   
8      (07:40:53) (8-742)
NAPOLI CC(1)
Ricciardiello Alessand
Lobascio Mattia
+0:26:44   
Primi due in Finale A .
GARA 124 del 19 Ore 18:14 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 3 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:11:84) (5-590)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Galimberti Ivan
   
2      (07:18:54) (4-159)
LNI BARLETTA(1)
Damato Pasquale
Palmitessa Gianluca
+0:6:70   
3      (07:22:85) (3-631)
CUS BARI(1)
Castro Vito
Leggiero Luca
+0:11:1   
4      (07:27:44) (6-676)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Schintu Niccolo
+0:15:60   
5      (07:31:00) (7-99)
ITALIA CRV(1)
Matrullo Raffaele
Izzo Achille
+0:19:16   
6      (07:32:22) (2-563)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
Parisi Guiscardo
+0:20:38   
7      (07:52:59) (1-554)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
Venturini Gabriele
+0:40:75   
8      (08:00:41) (8-760)
FIRENZE SC(1 Misto)
Capolino Edoardo
Invernizzi Emanuele (1)
+0:48:57   
....................................
(1) MOLTRASIO
Primi due in Finale A .
GARA 125 del 19 Ore 18:18 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 4 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (07:06:44) (4-48)
ROMA CC(1)
Manuelli Andrea
Acernese Giulio
   
2      (07:09:05) (3-39)
PRO MONOPOLI(1)
Pantaleo Giovanni
Quaranta Christian
+0:2:61   
3      (07:12:96) (5-117)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
Morganti Paolo
+0:6:52   
4      (07:26:18) (1-382)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Musso Piantelli Giovan
+0:19:74   
5      (07:33:01) (6-207)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Sasha
+0:26:57   
6      (07:33:32) (2-471)
ELPIS GENOVA(1)
Patrone Davide
Menessini Massimiliano
+0:26:88   
7      (07:35:34) (7-407)
SAN MINIATO(1)
Bandini Francesco
Wang Francesco
+0:28:90   
8      (07:58:98) (8-370)
PONTEDERA SC(2)
Battellino Luca
Del Corso Jacopo
+0:52:54   
Primi due in Finale A .
GARA 177 del 20 Ore 12:18 DOPPIO Junior M   Semifinale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (06:48:98) (4-602)
LARIO SC(1 Misto)
Frigerio Jacopo
Pescialli Elias (1)
   
....................................
(1) BELLAGINA US
2      (06:49:95) (3-269)
RAVENNA SC(1 Misto)
Grassini Andrea (1)
Natalucci Matteo
+0:0:97   
....................................
(1) ARNO SC
3      (06:50:05) (6-392)
PADOVACANOTT(1 Misto)
Gianolli Antonio
Campigotto Mattia (1)
+0:1:7   
....................................
(1) OSPEDALIERI
4      (06:50:99) (5-235)
BALDESIO(1 Misto)
Giarri Emanuele (1)
Caldonazzo Marcello
+0:2:1   
....................................
(1) ARNO SC
5      (06:51:24) (1-461)
SAN MINIATO(1 Misto)
Tinagli Lorenzo (1)
Dauria Andrea
+0:2:26   
....................................
(1) PONTEDERA SC
6      (07:02:14) (7-766)
VITTORINO SC(1 Misto)
Spinelli Luca (1)
Savino Matteo
+0:13:16   
....................................
(1) GARDA SALO'
7      (07:02:16) (2-276)
MESTRE SC(1 Misto)
Cangialosi Pietro (1)
Bonaventura Pietro
+0:13:18   
....................................
(1) DLF TREVISO
8      (08:20:96) (8-272)
OSPEDALIERI(1)
Martino Alberto
Marchetto Francesco
+1:31:98   
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2016 - 20/03/2016
GARA 178 del 20 Ore 12:22 DOPPIO Junior M   Semifinale 2 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (06:47:62) (5-478)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
Gesmundo Giorgio
   
2      (06:48:48) (6-624)
CEREA SC(1 Misto)
Radice Karoschitz Leon
Amalfitano Danilo (1)
+0:0:86   
....................................
(1) SAVOIA R YC
3      (06:49:27) (2-320)
ERIDANEA SC(1)
Amadini Matteo
Piani Vittorio
+0:1:65   
4      (06:52:72) (3-643)
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
Del Re Giorgio
+0:5:10   
5      (06:54:58) (4-573)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mattana Riccardo (1)
Manzi Matteo
+0:6:96   
....................................
(1) IDROSCALO MI
6      (07:00:90) (7-409)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
Fantoni Federico
+0:13:28   
7      (07:03:81) (1-443)
SANNIO BOSA(1)
Fitzpatrik Padraig
Beux Alessandro
+0:16:19   
8      (07:24:92) (8-173)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Giulio
Goglio Davide
+0:37:30   
Primi quattro in finale A