FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/06/2016 - 26/06/2016
GARA 76 del 26 Ore 07:50 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:11:28) (4-250)
FIAMME ORO(1)
Cardaioli Francesco
   
2      (07:12:90) (1-63)
SATURNIA CC(1)
Ghezzo Michele
+0:1:62   
3      (07:14:48) (5-144)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
+0:3:20   
4      (07:15:28) (7-458)
SAVOIA R YC(1)
Capuano Ivan
+0:4:0   
5      (07:16:46) (6-461)
CUS FERRARA(1)
Peretti Riccardo
+0:5:18   
6      (07:36:55) (3-377)
VELOCIOR1883(1)
Manfredini Gianluca
+0:25:27   
7      (07:59:06) (8-452)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio
+0:47:78   
8      (08:06:52) (2-329)
MILANO SC(1)
Cicconetti Michele
+0:55:24   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 77 del 26 Ore 07:55 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:19:27) (4-32)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Giuseppe
   
2      (07:20:08) (3-326)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
+0:0:81   
3      (07:21:24) (1-217)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
+0:1:97   
4      (07:23:21) (5-78)
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria
+0:3:94   
5      (07:39:66) (2-436)
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele
+0:20:39   
6      (07:39:71) (7-125)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
+0:20:44   
7      (08:00:72) (8-259)
CAPRERA SC(1)
Devoti Duccio
+0:41:45   
8      (08:03:80) (6-87)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:44:53   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 78 del 26 Ore 08:00 SINGOLO Junior F   Semifinale 1 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (08:01:69) (4-157)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
   
2      (08:03:39) (3-271)
VARESE SC(1)
Bartalesi Nicoletta
+0:1:70   
3      (08:05:85) (5-73)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
+0:4:16   
4      (08:17:04) (2-128)
TEVERE REMO(1)
Ravoni Ottavia
+0:15:35   
5      (08:24:07) (1-254)
LIMITE SC(1)
Caverni Sarah
+0:22:38   
6      (08:24:52) (8-94)
TERNI CLT(1)
Presti Victoria
+0:22:83   
7      (08:27:07) (6-291)
BARION CC(1)
Licciardi Roberta
+0:25:38   
8      (08:39:41) (7-415)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
+0:37:72   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 79 del 26 Ore 08:05 SINGOLO Junior F   Semifinale 2 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (08:02:83) (4-1)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2      (08:05:67) (3-251)
ERIDANEA SC(1)
Montesano Alessandra
+0:2:84   
3      (08:10:06) (6-177)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:7:23   
4      (08:14:13) (1-264)
ITALIA CRV(1)
Sibillo Marialetizia
+0:11:30   
5      (08:15:17) (5-284)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
+0:12:34   
6      (08:24:91) (8-367)
VELOCIOR1883(1)
Pellegrini Giulia
+0:22:8   
7      (08:26:00) (7-41)
IRNO SC(1)
Colasante Gaia
+0:23:17   
8      (08:26:27) (2-384)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
+0:23:44   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 80 del 26 Ore 08:10 DOPPIO Junior M   Semifinale 1 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (06:50:78) (6-454)
SAVOIA R YC(1)
Amalfitano Danilo
Serio Raffaele
   
2      (06:53:13) (4-389)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
Ciriello Matteo
+0:2:35   
3      (06:53:36) (5-345)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
Manzi Matteo
+0:2:58   
4      (06:53:97) (3-36)
GINNASTICATS(1)
Secoli Enrico
Starz Andrea
+0:3:19   
5      (06:55:79) (8-85)
POSILLIPO CN(1)
Covino Claudio
Panico Michele
+0:5:1   
6      (07:04:35) (1-2)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
Morganti Paolo
+0:13:57   
7      (07:07:45) (7-175)
MESTRE SC(1)
Poli Giovanni
Bonaventura Pietro
+0:16:67   
8      (00:00:00) (2-252)
ERIDANEA SC(1)
Piani Vittorio
Amadini Matteo
**Non Presentato   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/06/2016 - 26/06/2016
GARA 81 del 26 Ore 08:15 DOPPIO Junior M   Semifinale 2 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (06:42:58) (5-223)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
Panizza Andrea
   
2      (06:45:39) (4-19)
ILVA BAGNOLI(1)
Vagnelli Gabriele
Di Colandrea Nunzio
+0:2:81   
3      (06:45:54) (2-268)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
Rocchi Edoardo
+0:2:96   
4      (06:46:18) (6-8)
ARMIDA SC(1)
Bonetti Matteo
Trojan Paolo
+0:3:60   
5      (06:46:69) (7-103)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
Gadducci Francesco
+0:4:11   
6      (06:53:88) (3-92)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
Tonelli Matteo
+0:11:30   
7      (06:57:43) (1-71)
SAMPIERD SC(1)
Goglio Davide
Cespi Giulio
+0:14:85   
8      (07:02:61) (8-416)
PADOVACANOTT(1)
Tiveron Alessandro
Menegazzo Davide
+0:20:3   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 82 del 26 Ore 08:20 DOPPIO Junior F   Semifinale 1 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:33:43) (4-6)
PRO MONOPOLI(1)
Guerra Clara
Monte Sara
   
2      (07:34:55) (5-12)
SILE SC(1)
Merotto Elena
Serena Anita
+0:1:12   
3      (07:35:26) (3-359)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
Ambrosini Sofia
+0:1:83   
4      (07:39:66) (2-22)
ESPERIA TO(1)
Faravelli Benedetta
Saffirio Bianca
+0:6:23   
5      (07:41:30) (7-56)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
Millo Beatrice
+0:7:87   
6      (07:58:02) (6-93)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
Fontani Giorgia
+0:24:59   
7      (08:02:38) (1-313)
ELPIS GENOVA(1)
Ruppino Marta
Saldarini Marta
+0:28:95   
8      (08:23:96) (8-369)
VELOCIOR1883(1)
Chiappini Marta
Pistolesi Michela
+0:50:53   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 83 del 26 Ore 08:25 DOPPIO Junior F   Semifinale 2 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:34:53) (4-295)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
Pozzi Margot
   
2      (07:38:53) (5-335)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
Lodo Irene
+0:4:0   
3      (07:40:03) (6-226)
GARDA SALO'(1)
Meriano Laura
Tonoli Vittoria
+0:5:50   
4      (07:45:61) (3-137)
PADOVA SC(1)
Carletto Arianna
Giurisato Chiara
+0:11:8   
5      (07:55:60) (7-156)
PALLANZA SC(1)
Soni Rachele
Musetti Camilla
+0:21:7   
6      (07:59:57) (2-312)
ELPIS GENOVA(1)
Cogorno Margherita
Paone Sara
+0:25:4   
7      (08:05:97) (1-194)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Elisa
Pasinetti Chiara
+0:31:44   
8      (08:18:86) (8-124)
SEBINO SC(1)
Frattini Silvia
Biolghini Marta
+0:44:33   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 84 del 26 Ore 08:30 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 47)
1      (07:21:31) (7-417)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
   
2      (07:22:51) (5-52)
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
+0:1:20   
3      (07:23:02) (4-14)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leon
+0:1:71   
4      (07:23:97) (2-186)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:2:66   
5      (07:29:74) (1-357)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
+0:8:43   
6      (07:31:96) (3-79)
OSPEDALIERI(1)
Sandel Luca
+0:10:65   
7      (07:32:40) (6-164)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
+0:11:9   
8      (07:40:75) (8-411)
CUS BARI(1)
Genchi Bernardino Andr
+0:19:44   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 85 del 26 Ore 08:35 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 47)
1      (07:19:10) (7-189)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
   
2      (07:20:43) (4-102)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
+0:1:33   
3      (07:20:84) (1-272)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
+0:1:74   
4      (07:22:67) (5-334)
FIAMMEGIALLE(1)
D'alfonsi Gabriele
+0:3:57   
5      (07:26:97) (6-197)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
+0:7:87   
6      (07:28:03) (3-421)
PONTEDERA SC(1)
Tinagli Lorenzo
+0:8:93   
7      (07:29:70) (8-47)
TIMAVO SC(1)
Musio Federico
+0:10:60   
8      (00:00:00) (2-257)
CAPRERA SC(1)
Zamariola Alberto
**Non Presentato   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/06/2016 - 26/06/2016
GARA 86 del 26 Ore 08:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Semifinale 1 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (06:15:02) (4-231)
ELPIS GENOVA(1)
Della Valle Matteo
Gaione Lorenzo
Gesmundo Giorgio
Panizza Andrea
   
2      (06:17:09) (3-110)
IDROSCALO MI(1)
Acton Bond Marcus
Savino Matteo
Mattana Riccardo
Mantegazza Matteo
+0:2:7   
3      (06:19:42) (2-297)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
Ciocca Nicolo'
Fontana Samuele
Panceri Matteo Raffael
+0:4:40   
4      (06:20:07) (5-81)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Francesco
Campigotto Mattia
Martino Alberto
Molena Andrea
+0:5:5   
5      (06:21:02) (1-410)
ERIDANEA SC(1)
Sanguanini Luca
Zaccariello Cristian
Filiberti Sebastiano
Giardino Salvatore
+0:6:0   
6      (06:23:42) (7-147)
PADOVA SC(1)
Di Fazio Andrea
Zago Carlo Alberto
Levorin Daniele
Del Re Giorgio
+0:8:40   
7      (06:32:85) (6-229)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
CassarÓ Gianluca
Guerrera Fabio
Ruvolo Andrea
+0:17:83   
8      (06:32:92) (8-293)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
D'alessandro Michele
Passantino Valerio
Buono Valerio
+0:17:90   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 87 del 26 Ore 08:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Semifinale 2 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (06:16:35) (7-258)
CAPRERA SC(1)
Amici Leone
Carando Andrea
Vincenti Alberto
Zamariola Alberto
   
2      (06:16:92) (4-378)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alber
Gallotti Vittorio
Carassale Mattia
Pennucci Elia
+0:0:57   
3      (06:17:58) (6-228)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
Spinelli Luca
Niboli Federico
Rottini Filippo
+0:1:23   
4      (06:18:90) (1-184)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
Fantoni Federico
Kohl Nicholas
Corazza Luca
+0:2:55   
5      (06:20:82) (5-209)
GAVIRATE(1)
Bettinelli Daniel
Montorsi Matteo
Cecini Alessandro
Graziano Filippo
+0:4:47   
6      (06:27:22) (3-243)
CRISTOFORO S(1)
Benzoni Alessandro
Mugnano Leonardo
Pacifico Guglielmo
Porzio Alessandro Yaro
+0:10:87   
7      (06:29:41) (2-262)
PALERMO SC(1)
Benigno Andrea
Amato Federico
D'amico Angelo
Macaluso Gaetano
+0:13:6   
8      (06:37:30) (8-422)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Matteo
Caetani Mattia
Lari Lorenzo
Capuozzo Fabio
+0:20:95   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 88 del 26 Ore 08:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:07:84) (4-247)
FIAMME ORO(1)
Ruta Pietro Willy
   
2      (07:16:55) (7-214)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
+0:8:71   
3      (07:18:75) (5-457)
SAVOIA R YC(1)
Scalzone Alfonso
+0:10:91   
4      (07:19:32) (6-37)
GINNASTICATS(1)
Donat Stefano
+0:11:48   
5      (07:23:94) (3-60)
SATURNIA CC(1)
Esposito Andrea
+0:16:10   
6      (07:27:15) (2-273)
MURCAROLO SS(1)
Varacca Luca
+0:19:31   
7      (07:31:60) (1-388)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
+0:23:76   
8      (07:44:90) (8-337)
MURCAROLO SS(2)
Clavarino Giovanni
+0:37:6   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 89 del 26 Ore 08:55 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 C.ITAL. Assoluti,PL,Junior RAVENNA (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:08:43) (6-205)
FORESTALE CS(1)
Miani Marcello
   
2      (07:12:56) (4-391)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
+0:4:13   
3      (07:12:87) (3-266)
ITALIA CRV(1)
Vicino Antonio
+0:4:44   
4      (07:15:97) (7-89)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
+0:7:54   
5      (07:20:24) (1-230)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
+0:11:81   
6      (07:28:89) (5-426)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
+0:20:46   
7      (07:36:78) (2-131)
TEVERE REMO(1)
Padoa Stefano
+0:28:35   
8      (07:56:21) (8-190)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
+0:47:78   
Primi quattro in finale.Altri eliminati