FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 92 del 21 Ore 16:00 SINGOLO Junior F   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (08:45:40) (5-663)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
   
2      (08:50:00) (6-179)
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
+0:4:60   
3      (08:51:70) (2-86)
SPERANZAPRA'(1)
Pelloni Bianca Lau
+0:6:30   
4      (08:52:40) (4-482)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
+0:7:0   
5      (08:53:60) (3-5)
CUS TORINO(1)
Masserano Greta
+0:8:20   
6      (08:55:90) (1-335)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Martina
+0:10:50   
7      (08:59:80) (7-258)
VARESE SC(1)
Lemoine Laura
+0:14:40   
8      (09:15:80) (8-518)
PADOVA SC(1)
Boaretto Elena
+0:30:40   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 93 del 21 Ore 16:04 SINGOLO Junior F   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (08:52:30) (5-442)
IRNO SC(1)
Pappalardo Carmela
   
2      (08:54:40) (6-462)
SAN MINIATO(1)
Campioni Giulia
+0:2:10   
3      (09:03:00) (4-430)
BISSOLATI SC(1)
Rodini Valentina
+0:10:70   
4      (09:04:20) (2-141)
LNI BARLETTA(1)
Piazzolla Paola
+0:11:90   
5      (09:12:10) (7-208)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
+0:19:80   
6      (09:28:80) (3-265)
NAZARIOSAURO(1)
Denich Eleonora
+0:36:50   
7      (09:37:70) (8-731)
MILANO SC(1)
Baldissera Ludovic
+0:45:40   
8      (09:40:00) (1-673)
TRITIUM SC(1)
Mapelli Elisa
+0:47:70   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 94 del 21 Ore 16:08 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:58:20) (5-178)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
   
2      (07:59:80) (3-146)
IDROSCALO MI(1)
Ciccarelli Stefano
+0:1:60   
3      (08:01:60) (4-272)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
+0:3:40   
4      (08:14:40) (2-139)
ILVA BAGNOLI(1)
Pisano Salvatore
+0:16:20   
5      (08:15:10) (6-114)
ERIDANEA SC(1)
Buoli Edoardo
+0:16:90   
6      (08:37:20) (1-334)
CERNOBBIO SC(1)
Xaiz Mattia
+0:39:0   
7      (08:45:50) (8-668)
NINOBIXIO SC(1)
Lommi Matteo
+0:47:30   
8      (08:49:70) (7-429)
BISSOLATI SC(2)
Cattaneo Luca
+0:51:50   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 95 del 21 Ore 16:12 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (08:06:30) (4-297)
SANTOSTEFANO(A)
Garibaldi Federico
   
2      (08:10:50) (5-523)
LARIO SC(1)
Guanziroli Andrea
+0:4:20   
3      (08:15:60) (2-201)
LECCO SC(1)
Colombo Andrea
+0:9:30   
4      (08:17:50) (3-95)
QUERINI SC(1)
Zanin Mattia
+0:11:20   
5      (08:22:40) (6-417)
BALDESIO(1)
Dessi Lorenzo
+0:16:10   
6      (08:31:70) (8-12)
TREMEZZINA(2)
Merzario Andrea
+0:25:40   
7      (08:41:10) (7-428)
BISSOLATI SC(1)
Beduschi Raffaele
+0:34:80   
8      (09:05:10) (1-46)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:58:80   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 96 del 21 Ore 16:16 SINGOLO Junior M   Semifinale 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (08:13:50) (4-264)
TEVERE REMO(1)
Padoa Alessandro
   
2      (08:15:20) (5-36)
VIAREGGIO(1)
Bresciano Francesc
+0:1:70   
3      (08:21:90) (7-185)
VVF TOMEI(A)
Bulli Jacopo
+0:8:40   
4      (08:25:30) (2-485)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarc
+0:11:80   
5      (08:38:50) (8-349)
ORBETELLO SC(1)
Costantini Federic
+0:25:0   
6      (08:42:70) (1-331)
ILVA BAGNOLI(2)
Sibillo Damiano
+0:29:20   
7      (08:52:10) (3-710)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico
+0:38:60   
8      (09:03:70) (6-158)
IRNO SC(1)
Marino Luca
+0:50:20   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 97 del 21 Ore 16:20 SINGOLO Junior M   Semifinale 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (08:15:50) (4-444)
TREMEZZINA(3)
Morganti Stefano
   
2      (08:18:30) (5-476)
VVF MAGGI(1)
Gaggiotti Giacomo
+0:2:80   
3      (08:18:80) (6-37)
VIAREGGIO(1)
Da Prato Gianluca
+0:3:30   
4      (08:19:50) (2-418)
BALDESIO(2)
Farina Alexei
+0:4:0   
5      (08:33:20) (7-140)
ARNO SC(1)
Rosellini Matteo
+0:17:70   
6      (08:35:50) (3-674)
TRITIUM SC(1)
Gaspani Mattia
+0:20:0   
7      (08:42:10) (1-597)
ADRIA 1877(1)
Rupena Piero
+0:26:60   
8      (08:48:00) (8-346)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Federic
+0:32:50   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 98 del 21 Ore 16:24 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (09:13:90) (3-32)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
   
2      (09:16:70) (2-550)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
+0:2:80   
3      (09:22:30) (5-29)
AROLO SC(1)
Ferretti Lisamarie
+0:8:40   
4      (09:28:40) (4-426)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
+0:14:50   
5      (09:34:50) (8-671)
TRITIUM SC(1)
Rabasca Alessia
+0:20:60   
6      (09:43:70) (1-34)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
+0:29:80   
7      (09:47:70) (6-91)
LARIO SC(1)
Bettio Giada
+0:33:80   
8      (09:56:20) (7-640)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Angela
+0:42:30   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 99 del 21 Ore 16:28 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (09:00:10) (4-33)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
   
2      (09:09:20) (6-313)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
+0:9:10   
3      (09:12:10) (5-409)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Martina
+0:12:0   
4      (09:16:10) (2-587)
ELPIS GENOVA(1)
Apone Alessandra
+0:16:0   
5      (09:20:30) (3-555)
STABIA CN(1)
Abbagnale Gaia
+0:20:20   
6      (09:30:70) (1-84)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Giulia
+0:30:60   
7      (09:47:50) (7-681)
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
+0:47:40   
8      (10:37:20) (8-220)
AMICIFIUMETO(1)
Crosio Elena
+1:37:10   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 100 del 21 Ore 16:32 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (08:05:90) (2-103)
ARNO SC(1)
Vanni Francesco
   
2      (08:11:00) (4-270)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
+0:5:10   
3      (08:17:50) (6-94)
QUERINI SC(1)
Povolato Tommaso
+0:11:60   
4      (08:25:30) (7-8)
TREMEZZINA(1)
Leggeri Daniele
+0:19:40   
5      (08:29:40) (5-592)
MINCIO SC(1)
Tenca Luca
+0:23:50   
6      (08:34:20) (3-672)
TRITIUM SC(1)
Gambogi Roberto
+0:28:30   
7      (08:40:70) (1-576)
VELOCIOR1883(1)
Gandolfo Antonio
+0:34:80   
8      (09:22:80) (8-354)
CUS PAVIA(1)
Caspani Roberto
+1:16:90   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 101 del 21 Ore 16:36 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (08:18:10) (6-452)
PRO MONOPOLI(1)
Fiume Emanuele
   
2      (08:23:30) (3-311)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola
+0:5:20   
3      (08:24:70) (5-192)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
+0:6:60   
4      (08:30:20) (7-71)
CORGENO SC(1)
Sala Umberto
+0:12:10   
5      (08:39:00) (2-147)
ARMIDA SC(1)
Perona Francesco
+0:20:90   
6      (08:39:10) (4-218)
SABAUDIA CC(1)
Marchesini Fabio
+0:21:0   
7      (08:43:30) (1-250)
LAGO D'ORTA(1)
Peretti Riccardo
+0:25:20   
8      (09:23:70) (8-471)
NINOBIXIO SC(1)
Magi Andrea
+1:5:60   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 102 del 21 Ore 16:40 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:56:60) (3-30)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
   
2      (07:58:90) (5-109)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
+0:2:30   
3      (08:00:00) (6-371)
ROWING GE(1)
Benveduti Stefano
+0:3:40   
4      (08:16:50) (2-116)
CALDE' SC(1)
Fantato Gabriele
+0:19:90   
5      (08:20:30) (4-31)
LARIO SC(1)
Pizzetti Mattia
+0:23:70   
6      (08:33:80) (7-80)
GARDA SALO'(1)
Bertelli Stefano
+0:37:20   
7      (08:34:10) (8-144)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
+0:37:50   
8      (08:57:60) (1-617)
BELLAGINA US(1)
Soares Gabriel
+1:1:0   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 103 del 21 Ore 16:44 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (08:38:40) (6-1)
CUS TORINO(1)
Eugeniu Zabolotnii
   
2      (08:45:50) (3-553)
IRNO SC(1)
Norillo Giovanni
+0:7:10   
3      (08:49:50) (5-425)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Giacomo
+0:11:10   
4      (08:50:20) (4-723)
SAMPIERD SC(1)
Tanghetti Alberto
+0:11:80   
5      (08:55:60) (2-15)
ESPERIA TO(1)
Voena Vittorio
+0:17:20   
6      (08:56:20) (7-182)
VVF TOMEI(B)
Mori Niccolo'
+0:17:80   
7      (09:10:00) (1-82)
DIADORA SC(1)
La Versa Riccardo
+0:31:60   
8      (09:14:20) (8-559)
VVF CARRINO(1)
Turrisi Domenico
+0:35:80   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 104 del 21 Ore 16:48 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (08:39:10) (5-337)
CERNOBBIO SC(1)
Pollini Giulia
   
2      (08:48:10) (6-512)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
+0:9:0   
3 LB  (08:50:10) (4-318)
GAVIRATE(1)
Scapolo Elisa
+0:11:0   
4 LB  (08:51:40) (2-716)
SILE SC(1)
Bellati Cecilia
+0:12:30   
5 LB  (08:59:50) (3-401)
SEBINO SC(1)
Chiarelli Daniela
+0:20:40   
6 LB  (09:14:50) (7-202)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:35:40   
7 LB  (09:30:10) (8-431)
BISSOLATI SC(1)
Carotti Eleonora
+0:51:0   
8      (09:36:60) (1-586)
ELPIS GENOVA(1)
Travi Camilla
+0:57:50   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 105 del 21 Ore 16:52 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1 LB  (08:40:20) (3-273)
TERNI CLT(1)
Coletti Elena
   
2 LB  (08:45:00) (5-169)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
+0:4:80   
3 LB  (08:47:10) (4-161)
VVF BILLI(1)
Trivella Eleonora
+0:6:90   
4 LB  (08:49:40) (6-491)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
+0:9:20   
5 LB  (08:50:20) (2-170)
MURCAROLO SS(1)
Cicerchia Serena
+0:10:0   
6 LB  (09:06:80) (7-257)
VARESE SC(1)
Stranges Elisa
+0:26:60   
7 LB  (09:19:20) (1-256)
VARESE SC(1)
Demma Victoria
+0:39:0   
8 LB  (09:48:90) (8-660)
MOLTRASIO(1)
Tagliabue Gaia
+1:8:70   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 106 del 21 Ore 16:56 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (08:09:20) (3-415)
SAVOIA R YC(2)
Infimo Fabio
   
2 SB  (08:10:60) (4-199)
TERNI CLT(1)
Ferracci Marco
+0:1:40   
3      (08:12:00) (6-324)
GAVIRATE(1)
Papa Cristian
+0:2:80   
4 SB  (08:12:80) (2-101)
PONTEDERA SC(1)
Igneri Manuel
+0:3:60   
5      (08:13:20) (5-521)
PADOVA SC(1)
Lunardi Giovanni
+0:4:0   
6      (08:26:10) (7-541)
FIAMMEGIALLE(1)
Landi Massimiliano
+0:16:90   
7      (08:37:80) (8-308)
VARESE SC(1)
Callegari Omar
+0:28:60   
8 SB  (09:02:10) (1-693)
ITALIA CRV(1)
Addabbo Alessandro
+0:52:90   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 107 del 21 Ore 17:00 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:47:00) (5-520)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
   
2      (07:49:40) (4-126)
SATURNIA CC(1)
Ustolin Federico
+0:2:40   
3      (07:50:30) (2-414)
SAVOIA R YC(1)
Castaldo Matteo
+0:3:30   
4      (07:50:90) (3-364)
CUS PAVIA(1)
Smerghetto Jean
+0:3:90   
5      (07:52:40) (8-646)
SISPORT FIAT(1)
Palma Jacopo
+0:5:40   
6 SB  (08:09:30) (6-28)
DE BASTIANI(1)
Verita' Corrado
+0:22:30   
7      (08:15:10) (7-519)
PADOVA SC(1)
Boschelli Mattia
+0:28:10   
8 SB  (08:26:60) (1-433)
BISSOLATI SC(1)
Rodini Simone
+0:39:60   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 108 del 21 Ore 17:04 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1 LB  (07:48:00) (6-421)
BALDESIO(1 Misto)
Cortesi Lorenzo
Mulas Matteo (1)
   
....................................
(1) TERNI CLT
2 LB  (07:53:30) (3-453)
TIRRENIA TOD(1)
Dal Pra' Giorgio
Barbaro Leone Mari
+0:5:30   
3      (07:54:20) (7-728)
SAMPIERD SC(1)
Zamboni Augusto
Quattrone Matteo
+0:6:20   
4      (07:54:70) (4-362)
CUS PAVIA(1)
Nolli Danilo
Amigoni Matteo
+0:6:70   
5 LB  (07:54:80) (5-744)
ELPIS GENOVA(1)
Barabino Davide
PrÚtano Jacopo
+0:6:80   
6 LB  (08:13:00) (1-274)
TERNI CLT(1)
Pacelli Marco
Tordoni Jacopo
+0:25:0   
7      (08:18:20) (2-244)
MILANO SC(1)
Miserocchi Ambrogi
Nartelli Umberto
+0:30:20   
8 LB  (08:24:00) (8-669)
NINOBIXIO SC(1)
Fontana Federico
Morsia Alessandro
+0:36:0   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 109 del 21 Ore 17:08 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1 LB  (07:13:10) (4-554)
SISPORT FIAT(1 Misto)
Pegoraro Francesco
Margheri Edoardo (1)
   
....................................
(1) BALDESIO
2 LB  (07:20:30) (5-357)
CUS PAVIA(1)
Molteni Simone
Fois Andrea
+0:7:20   
3 LB  (07:21:40) (2-319)
GAVIRATE(1)
Festa Andrea
Binda Alexis
+0:8:30   
4      (07:25:30) (1-64)
SATURNIA CC(1)
Parma Federico
Milos Andrea
+0:12:20   
5 LB  (07:29:70) (6-327)
GAVIRATE(2)
Tomasello Marco
Vasile Leonardo
+0:16:60   
6      (07:31:20) (3-96)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano
Gostoli Massimilia
+0:18:10   
7 LB  (07:31:50) (7-742)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Giacosa Matteo (1)
Barigione Marco
+0:18:40   
....................................
(1) CEREA SC
8      (07:50:10) (8-223)
AMICIFIUMETO(1)
Mattioda Enrico
Napoli Ludovico
+0:37:0   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 110 del 21 Ore 17:12 DOPPIO Junior M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (07:14:20) (3-749)
MINCIO SC(1 Misto)
Sala Iacopo
Catenelli Nicola (1)
   
....................................
(1) RAVENNA SC
2      (07:15:60) (6-17)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
Galano Lorenzo
+0:1:40   
3      (07:21:00) (5-280)
MONATE AC(1)
Naldi Simone
Mugnani Federico
+0:6:80   
4      (07:25:30) (4-39)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
Mazzarini Michele
+0:11:10   
5      (07:29:90) (2-639)
SISPORT FIAT(1)
Saluta Francesco
Bertero Stefano
+0:15:70   
6      (07:36:70) (1-494)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Gianluca
Ghetti Omar
+0:22:50   
7      (07:50:30) (8-378)
ROWING GE(1)
Palma Marco
Naldi Matteo
+0:36:10   
8      (08:05:10) (7-355)
CUS PAVIA(1)
Formenton Edoardo
Nidasio Gregorio
+0:50:90   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 111 del 21 Ore 17:16 DOPPIO Junior M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (07:22:60) (5-74)
CORGENO SC(A)
Ribolzi Romeo Raim
Tognetti Mattia
   
2      (07:23:80) (3-252)
LAGO D'ORTA(1)
Congiu Simone
Zaneboni Gregorio
+0:1:20   
3      (07:23:90) (2-267)
NAZARIOSAURO(1)
Mincarelli Simone
Persoglia Marco
+0:1:30   
4      (07:40:40) (4-296)
GAVIRATE(1)
Ghittori Edorado
Sala Giacomo
+0:17:80   
5      (07:41:90) (6-259)
RAVENNA SC(1)
Cervellati Federic
Pozzi Riccardo
+0:19:30   
6      (07:59:50) (1-230)
LUINO SC(1)
Venturino Daniele
Bianchi Stefano
+0:36:90   
7      (08:10:70) (8-117)
CALDE' SC(1)
Martinetti Alessio
Rizzi Luca
+0:48:10   
8      (00:00:00) (7-419)
BALDESIO(1)
Lagutin Ivan
Pedrazzani Davide
**Non Presentato   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 112 del 21 Ore 17:20 DOPPIO Junior M   Semifinale 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (07:07:30) (5-634)
RAVENNA SC(2 Misto)
Rambaldi Luca
Mumolo Davide (1)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
2      (07:10:30) (3-526)
LARIO SC(1)
Malacrida Federico
Masperi Massimilia
+0:3:0   
3      (07:11:10) (4-38)
VIAREGGIO(1)
Da Prato Gianluca
Bresciano Francesc
+0:3:80   
4      (07:33:30) (2-52)
AROLO SC(1)
Destino Matteo
Pagani Davide
+0:26:0   
5      (07:34:50) (6-410)
CVTAVECCHIA(1)
Nunzi Luca
Giocondo Davide
+0:27:20   
6      (07:47:70) (1-157)
ARGUS SC(1)
Costantini Xavier
Merello Simone
+0:40:40   
7      (08:04:50) (7-51)
AROLO SC(1)
Di Cesare Mattia
Sturaro Matteo
+0:57:20   
8      (09:09:40) (8-393)
CUS BARI(1)
De Giosa I Luca
Triggiani Domenico
+2:2:10   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 113 del 21 Ore 17:24 DOPPIO Junior M   Semifinale 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (07:12:60) (4-537)
LECCO SC(1 Misto)
Crippa Andrea
Evangelisti Tizian (1)
   
....................................
(1) CVTAVECCHIA
2      (07:18:20) (5-536)
IRNO SC(1 Misto)
Gaggiotti Giacomo (1)
Marino Luca
+0:5:60   
....................................
(1) VVF MAGGI
3      (07:24:00) (3-580)
ELPIS GENOVA(1)
Benzi Edoardo
Oneto Alessandro
+0:11:40   
4      (07:26:50) (2-314)
D'ANNUNZIO.(1)
Gabana Francesco
Lain Nicolo'
+0:13:90   
5      (07:27:50) (6-552)
FLORA AC(1 Misto)
Bruschi Leonardo
Cattaneo Luca (1)
+0:14:90   
....................................
(1) BISSOLATI SC
6      (07:40:20) (7-242)
MILANO SC(1)
Borella Paolo
Pello' Francesco
+0:27:60   
7      (07:48:60) (1-614)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Felice
Comes Enrico
+0:36:0   
8      (08:12:20) (8-339)
GAVIRATE(2)
Korchi Amin
Roncari Federico
+0:59:60   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 114 del 21 Ore 17:28 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (08:25:60) (4-330)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Federica
Luppi Claudia
   
2      (08:29:10) (6-173)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
Cova Sara
+0:3:50   
3      (08:30:00) (2-549)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Susanna
Lisi Sara
+0:4:40   
4      (08:31:10) (3-717)
SPERANZAPRA'(1 Misto)
Apone Alessandra (1)
Varacca Giulia
+0:5:50   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
5      (08:37:30) (5-3)
CUS TORINO(1)
Gagliarducci Elisa
Prandini Sara
+0:11:70   
6      (08:43:40) (7-658)
SISPORT FIAT(1)
Maggi Laura
Crivellaro Ludovic
+0:17:80   
7      (09:04:80) (1-22)
GIUDECCA(1)
Rizzato Carlotta
Vitturi Alice
+0:39:20   
8      (09:39:00) (8-496)
VITTORINO SC(1)
Groppi Sara
Copelli Sara
+1:13:40   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 115 del 21 Ore 17:32 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (08:29:60) (4-58)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
Lonzar Giorgia
   
2      (08:32:10) (5-332)
CERNOBBIO SC(2)
Lib» Giulia
Tamburini Carlotta
+0:2:50   
3      (08:35:10) (3-679)
GINNASTICATS(1)
De Petris Michela
Zolli Rebecca
+0:5:50   
4      (08:38:70) (1-228)
LUINO SC(1)
Garippa Elisa
Olita Erika
+0:9:10   
5      (08:39:80) (6-10)
TREMEZZINA(1)
Merzario Melissa
Aru Chiara
+0:10:20   
6      (08:40:50) (2-719)
ELPIS GENOVA(1)
Marghero Selene
Cantamessa Maddale
+0:10:90   
7      (08:45:40) (8-112)
LAURIA CCR(1)
D'amato Greta
Sampino Federica
+0:15:80   
8      (08:47:10) (7-630)
MM SABAUDIA(1)
Fiori Marika
Palombi Alessia
+0:17:50   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 116 del 21 Ore 17:36 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:35:60) (5-35)
VIAREGGIO(1)
Fornaciari Lorenzo
Dini Alberto
   
2      (07:39:60) (3-564)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Norillo Giovanni (1)
Fiume Emanuele
+0:4:0   
....................................
(1) IRNO SC
3      (07:44:20) (6-227)
LUINO SC(1)
Gaeti Gregory
Giudici Riccardo
+0:8:60   
4      (07:50:50) (4-260)
RAVENNA SC(1)
Lopez Lorenzo
Roncaglia Enrico
+0:14:90   
5      (07:52:10) (2-374)
ROWING GE(1)
Bersani Stefano
Rebuffo Michele
+0:16:50   
6      (08:06:10) (7-14)
ESPERIA TO(1)
Benso Federico
Ravazzani Alberto
+0:30:50   
7      (08:12:70) (1-130)
FIRENZE SC(1)
Favilli Dario
Susini Pietro
+0:37:10   
8      (08:22:90) (8-246)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Cristian
Pelusi Claudio
+0:47:30   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 117 del 21 Ore 17:40 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:33:80) (5-548)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Emanuel
Possamai Fabio
   
2      (07:40:20) (4-9)
TREMEZZINA(1)
Fontana Lorenzo
Venini Pietro
+0:6:40   
3      (07:48:80) (3-384)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
+0:15:0   
4      (07:54:50) (6-184)
VVF TOMEI(B)
Cattermol Andrea
Giuliani Pietro
+0:20:70   
5      (08:06:80) (2-281)
MONATE AC(1)
Riva Edoardo
Biscaro Emanuel
+0:33:0   
6      (08:12:80) (7-72)
CORGENO SC(A)
Filippi Federico
Macrž Samuele
+0:39:0   
7      (08:18:30) (1-618)
BELLAGINA US(1)
Lavio Daniel
Soares Gabriel
+0:44:50   
8      (08:31:50) (8-637)
SISPORT FIAT(1)
Chevron Fabrizio
Cardella Giulio
+0:57:70   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 118 del 21 Ore 17:44 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:43:20) (3-391)
CUS BARI(1)
Loconsole Samuele
Maggi Matteo
   
2      (07:56:10) (5-631)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Lepore Daniele Fra
+0:12:90   
3      (08:01:10) (6-45)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Lazzarinetti Loren
+0:17:90   
4      (08:05:30) (4-253)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
Arreghini Davide
+0:22:10   
5      (08:05:90) (2-295)
VARESE SC(1)
Maccari Giulio
D'oria Marco
+0:22:70   
6      (08:40:20) (8-183)
VVF TOMEI(A)
Bacci Andrea
Biagini Matteo
+0:57:0   
7      (00:00:00) (1-615)
MONOPOLI2005(1)
Fiume Cosimo
Greco Vincenzo
**Non Presentato   
8      (00:00:00) (7-683)
PESCATE SC(1)
Nava Matteo
Nova Giovanni
**Non Presentato   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 119 del 21 Ore 17:48 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:40:10) (5-291)
VARESE SC(1)
Pagliaro Giovanni
Spreafico Matteo
   
2      (07:40:60) (3-200)
LECCO SC(1)
Corti Michele
Tahiraj Esli
+0:0:50   
3      (07:41:30) (6-579)
VELOCIOR1883(1)
Richiusa Leonardo
Pirvu Alessandro
+0:1:20   
4      (08:01:00) (2-104)
ARNO SC(1)
Barbieri Davide
Romani Luca
+0:20:90   
5      (08:05:80) (7-404)
CALDE' SC(1 Misto)
Fantato Gabriele
Erilmi Andrea (1)
+0:25:70   
....................................
(1) DE BASTIANI
6      (08:19:90) (4-195)
ESTERI ROMA(1)
Aquino Jeric Berna
Panegrossi Giovann
+0:39:80   
7      (08:24:50) (1-149)
ARMIDA SC(1)
Perona Alberto
Scovazzo Pietro
+0:44:40   
8      (00:00:00) (8-303)
GERMIGNAGA(1)
Canuti Andrea
Cecini Andrea
**Non Presentato   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 120 del 21 Ore 17:52 SINGOLO Esordienti M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (08:37:20) (6-283)
GAVIRATE(1)
Chiesa Massimo
   
2      (08:39:90) (2-287)
VARESE SC(1)
Mazzoleni Giacomo
+0:2:70   
3      (08:42:10) (4-70)
CORGENO SC(A)
Corti Davide
+0:4:90   
4      (08:48:80) (5-370)
CUS PAVIA(1)
Zamboni Daniele
+0:11:60   
5      (08:48:90) (7-383)
SISPORT FIAT(1)
Peiretti Gian Mari
+0:11:70   
6      (09:15:20) (8-224)
LUINO SC(1)
Mascaro Davide
+0:38:0   
7      (09:35:00) (3-477)
VITTORINO SC(1)
Garulli Simone
+0:57:80   
8      (09:39:40) (1-26)
DE BASTIANI(1)
Sciarini Marco
+1:2:20   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 121 del 21 Ore 17:56 SINGOLO Esordienti M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (08:29:30) (4-466)
NAPOLI CC(1)
Aiello Alessandro
   
2      (08:34:40) (2-163)
GINNASTICATS(1)
Depetris Paolo
+0:5:10   
3      (08:41:30) (5-235)
PARADISO CN(1)
Gambino Carmelo
+0:12:0   
4      (08:41:80) (6-159)
VVF BILLI(1)
Lodino Mirko
+0:12:50   
5      (08:42:60) (3-720)
SAMPIERD SC(1)
Bricola Andrea
+0:13:30   
6      (08:56:40) (1-721)
SAMPIERD SC(1)
Rapetti Silvano
+0:27:10   
7      (09:33:00) (7-67)
CUS FERRARA(1)
Pirani Enrico
+1:3:70   
8      (09:38:50) (8-285)
VARESE SC(1)
Maltecca Fabio
+1:9:20   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 122 del 21 Ore 18:00 DOPPIO Senior A M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1 SB  (07:20:70) (4-422)
BALDESIO(1 Misto)
Baluganti Matteo (1)
Manzoli Michele
   
....................................
(1) PONTEDERA SC
2 SB  (07:24:40) (5-515)
PADOVA SC(1 Misto)
Cardaioli Francesc
Ferracci Marco (1)
+0:3:70   
....................................
(1) TERNI CLT
3 SB  (07:29:10) (6-427)
SEBINO SC(1 Misto)
Chiodelli Palazzol (1)
Macario Matteo
+0:8:40   
....................................
(1) BALDESIO
4 SB  (07:29:50) (2-23)
GIUDECCA(1)
Barbato Lorenzo
Ghezzo Michele
+0:8:80   
5 SB  (07:41:40) (7-366)
CUS PAVIA(1)
Como Gian Luca
Del Prete Luca
+0:20:70   
6 SB  (07:51:60) (3-729)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Francesc
Burato Riccardo
+0:30:90   
7 SB  (07:59:60) (1-454)
TIRRENIA TOD(2)
Cocchi Tommaso
Transi Tommaso
+0:38:90   
8 SB  (08:12:70) (8-714)
FIRENZE SC(1 Misto)
Fossi Lorenzo
Poma Gabriele (1)
+0:52:0   
....................................
(1) TELIMAR
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 123 del 21 Ore 18:04 DOPPIO Senior A M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:21:80) (4-629)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Sancassani Franco
Gilardoni Daniele (1)
   
....................................
(1) MILANO SC
2 SB  (07:28:50) (3-542)
FIAMMEGIALLE(1)
Miccoli Bernardo
Cagna Gabriele
+0:6:70   
3      (07:39:70) (2-100)
PONTEDERA SC(1)
Petri Francesco
Augusti Alessandro
+0:17:90   
4 SB  (07:43:60) (7-43)
VVF MAGGI(1)
Amato Luca
Freddi Matteo
+0:21:80   
5 SB  (07:55:40) (5-434)
BISSOLATI SC(1)
Beduschi Raffaele
Rodini Simone
+0:33:60   
6 SB  (07:56:80) (6-55)
AROLO SC(1)
Perilli Danilo
Baranzelli Matteo
+0:35:0   
7      (07:59:60) (1-670)
NINOBIXIO SC(1)
Fontana Federico
Lommi Matteo
+0:37:80   
8 SB  (08:08:50) (8-352)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
Ventura Francesco
+0:46:70   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 124 del 21 Ore 18:08 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (08:00:30) (4-625)
MM SABAUDIA(1)
Ruta Pietro
   
2 LB  (08:10:10) (3-289)
GAVIRATE(1)
Micheletti Andrea
+0:9:80   
3      (08:19:10) (5-360)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
+0:18:80   
4      (08:34:10) (6-493)
GAVIRATE(1)
Paietta Paolo
+0:33:80   
5      (08:41:90) (2-124)
SATURNIA CC(1)
Manfredi Stefano
+0:41:60   
6 LB  (08:50:60) (7-232)
LUINO SC(1)
Lissoni Marco
+0:50:30   
7 LB  (08:53:10) (8-336)
CERNOBBIO SC(1)
Riva Andrea
+0:52:80   
8 LB  (08:53:60) (1-484)
VITTORINO SC(1)
Cristalli Luca
+0:53:30   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 125 del 21 Ore 18:12 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (08:15:70) (3-581)
ELPIS GENOVA(1)
Boccuni Leonardo
   
2      (08:23:50) (5-57)
SILE SC(1)
Rigon Francesco
+0:7:80   
3      (08:29:50) (1-125)
SATURNIA CC(1)
Panteca Rosario Se
+0:13:80   
4 LB  (08:30:80) (4-641)
SISPORT FIAT(1)
Zeppegno Roberto
+0:15:10   
5 LB  (08:31:30) (7-315)
D'ANNUNZIO.(1)
Bignotti Simone
+0:15:60   
6      (08:44:90) (2-598)
ADRIA 1877(1)
Milos Pietro
+0:29:20   
7      (08:47:80) (6-213)
ANIENE CC(1)
Nasi Lorenzo
+0:32:10   
8 LB  (08:50:20) (8-624)
MM SABAUDIA(1)
Mazzali Luca
+0:34:50   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 126 del 21 Ore 18:16 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (08:11:80) (5-233)
FORESTALE CS(1)
Basalini Stefano
   
2      (08:15:70) (3-98)
PONTEDERA SC(1)
Sacchini Tommaso
+0:3:90   
3 LB  (08:22:50) (6-544)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
+0:10:70   
4      (08:23:30) (4-66)
LNI CAGLIARI(1)
Usai Roberto
+0:11:50   
5      (08:23:40) (2-350)
ORBETELLO SC(1)
Marzocchi Alessio
+0:11:60   
6      (08:41:70) (7-243)
MILANO SC(1)
Nartelli Umberto
+0:29:90   
7      (08:46:20) (1-348)
VARESE SC(1)
Panzi Eric
+0:34:40   
8      (08:57:30) (8-81)
CORGENO SC(A)
Maino Nicola
+0:45:50   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 127 del 21 Ore 18:20 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (08:09:10) (3-626)
MM SABAUDIA(2)
Babboni Davide
   
2      (08:11:00) (4-627)
MM SABAUDIA(3)
Cereda Andrea
+0:1:90   
3 LB  (08:19:50) (5-399)
SEBINO SC(1)
Ghidini Paolo
+0:10:40   
4 LB  (08:24:00) (7-612)
ARMIDA SC(1)
Gandiglio Jacopo A
+0:14:90   
5 LB  (08:24:80) (2-400)
SEBINO SC(1)
Mascarino Adriano
+0:15:70   
6      (08:30:00) (6-613)
ARMIDA SC(1)
Ragona Riccardo
+0:20:90   
7 LB  (08:34:70) (1-89)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Luca
+0:25:60   
8      (08:49:50) (8-90)
TREMEZZINA(1)
Checola Gabriele
+0:40:40   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 128 del 21 Ore 18:24 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (06:40:10) (5-578)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Crippa Andrea (1)
Evangelisti Tizian (2)
Rambaldi Luca (3)
Mumolo Davide
   
....................................
(1) LECCO SC
(2) CVTAVECCHIA
(3) RAVENNA SC
2      (06:47:40) (6-468)
ITALIA CRV(1)
Bianco Andrea
D'alterio Giuseppe
Vicino Antonio
Sansone Gennaro
+0:7:30   
3      (06:49:20) (4-497)
GAVIRATE(1 Misto)
Mondelli Filippo (1)
Broglio Giacomo
Lami Marco
Ossola Marco
+0:9:10   
....................................
(1) MOLTRASIO
4      (06:55:50) (2-217)
CEREA SC(1 Misto)
Galano Lorenzo (1)
Lovisolo Riccardo
Viora Enrico (1)
Giacosa Emanuele
+0:15:40   
....................................
(1) ESPERIA TO
5      (07:01:00) (1-546)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Vincenz
Spektor Marco
Venturella Federic
Cappelletti Davide
+0:20:90   
6      (07:11:40) (8-168)
MURCAROLO SS(1)
Scarapazzi Danilo
Gardini Pietro
Falchetti Filippo
Bozzo Cesare
+0:31:30   
7      (07:14:50) (3-7)
OSPEDALIERI(1)
Zardo Nicolo'
Ghedin Alberto
Zanatta Federico
Tomasi Matteo
+0:34:40   
8      (07:31:40) (7-398)
SEBINO SC(1)
Saloni Federico
Gatti Alessandro
Pezzutti Matteo
Mascarino Simone
+0:51:30   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 129 del 21 Ore 18:28 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (06:43:80) (3-529)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
Guanziroli Andrea
   
2      (06:45:90) (6-205)
TIMAVO SC(1)
Barducci Gianpaolo
Cernic Leo
Polez Francesco
Sfiligoi Piero
+0:2:10   
3      (06:47:50) (4-420)
BALDESIO(1)
Montaldi Alessandr
Dessi Lorenzo
Pedrazzani Davide
Lagutin Ivan
+0:3:70   
4      (06:47:70) (2-75)
CORGENO SC(A)
Arnese Alberto
Corazza Simone
Ribolzi Romeo Raim
Tognetti Mattia
+0:3:90   
5      (06:47:80) (5-743)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Bertero Stefano (1)
Garibaldi Federico (2)
Benzi Edoardo
Oneto Alessandro
+0:4:0   
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) SANTOSTEFANO
6      (07:00:10) (8-464)
SAN MINIATO(1)
Bartali Giulio
Bartali Lorenzo
Ferreli Michele
Pergoli Matteo
+0:16:30   
7      (07:02:10) (1-263)
TEVERE REMO(1)
Lucarelli Paolo
Marras Francesco
Rossetti Alessandr
Romagnolo Joseph
+0:18:30   
8      (07:10:90) (7-53)
AROLO SC(1)
Destino Matteo
Contini Alessandro
Biolcati Christian
Pagani Davide
+0:27:10   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 130 del 21 Ore 18:32 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (07:02:00) (6-85)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Matteo
Nizzi Edoardo
Vizzini Gianluca
Rusca Davide
   
2      (07:02:10) (5-412)
SAVOIA R YC(1)
Tuli Cristian
Carratore Carmine
Capuano Ivan
Di Renzo Davide
+0:0:10   
3      (07:07:60) (2-115)
ERIDANEA SC(1)
Zullo Alessio
Marino Eric
Bortolotti Cristia
Ferrarini Michele
+0:5:60   
4      (07:08:80) (3-718)
BARION CC(1)
Catalano Roberto
Quercia Sabino
Iacuitti Davide
Fiore Massimiliano
+0:6:80   
5      (07:10:20) (7-705)
CANNERO SS(1)
Carmine Andrea
Ghezzi Luca
Marchese Grandi Gi
Ramoni Alessandro
+0:8:20   
6      (07:15:10) (4-207)
ANIENE CC(1)
Fedeli Giulio
Luchino Carlo
De Napoli Alessio
Ranucci Riccardo
+0:13:10   
7      (07:15:40) (1-638)
SISPORT FIAT(1)
Cappa Federico
Lombritto Luca
Manzella Pietro
Lingurariu Alexand
+0:13:40   
8      (07:29:50) (8-726)
SAMPIERD SC(1)
Zetti Francesco
Rossi Enrico
Calabria Giorgio
Glereani Yuri
+0:27:50   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 131 del 21 Ore 18:36 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:56:90) (4-176)
GAVIRATE(1)
Maffiola Davide
Sardella Paolo
Sterzi Federico
Rovera Andrea
   
2      (07:01:10) (5-583)
TELIMAR(1 Misto)
Eugeniu Zabolotnii (1)
Ficarra Giovanni (2)
Perona Francesco (3)
Cardella Mirko
+0:4:20   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) PELORO CC
(3) ARMIDA SC
3      (07:04:30) (3-16)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
Turbiglio Massimo
Visentini Alessand
Vesco Marco
+0:7:40   
4      (07:07:80) (1-582)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Barone Ettore
Conti Alberto
Liseo Gaetani Eman
+0:10:90   
5      (07:11:60) (7-375)
ROWING GE(1)
Benveduti Stefano
Bersani Stefano
Keyes Lorenzo
Rebuffo Michele
+0:14:70   
6      (07:16:80) (6-143)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
Ferrara Alessandro
D'angelo Stefano
Zacco Marco
+0:19:90   
7      (07:34:00) (8-682)
CUS FERRARA(1 Misto)
Arzilli Leonardo (1)
Susini Pietro (2)
Mistri Andrea
Braghiroli Giacomo
+0:37:10   
....................................
(1) SAN MINIATO
(2) FIRENZE SC
8      (00:00:00) (2-204)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
De Paoli Francesco
Rusconi Francesco
**Squalificato   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B