FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 91 del 07 Ore 16:00 SINGOLO Junior F   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:57:73) (5-151)
TERNI CLT(1)
Coletti Elena
 
2      (08:00:20) (4-415)
MOLTRASIO(1)
Magnaghi Sara
+0:2:47 
3      (08:03:25) (2-374)
PADOVA SC(1)
Bellati Cecilia
+0:5:52 
4      (08:03:51) (7-371)
LA SPORTIVA(1)
Gelpi Paola
+0:5:78 
5      (08:06:12) (3-297)
DE BASTIANI(1)
Ondoli Chiara
+0:8:39 
6      (08:20:07) (6-308)
D'ANNUNZIO.(1)
Ragnoli Arianna
+0:22:34 
7      (08:39:92) (8-19)
ESPERIA TO(2)
Alladio Francesca
+0:42:19 
8      (08:50:66) (1-393)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
+0:52:93 
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 92 del 07 Ore 16:04 SINGOLO Junior F   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (08:05:41) (5-54)
IRNO SC(1)
Pappalardo Carmela
 
2      (08:05:58) (3-211)
BISSOLATI SC(1)
Rodini Valentina
+0:0:17 
3      (08:05:67) (6-709)
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
+0:0:26 
4      (08:07:68) (4-651)
VARESE SC(1)
Lemoine Laura
+0:2:27 
5      (08:08:14) (2-168)
ELPIS GENOVA(1)
Costadura Arianna
+0:2:73 
6      (08:11:17) (7-655)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Martina
+0:5:76 
7      (08:19:01) (1-639)
CUS BARI(1)
Bergamasco Giorgia
+0:13:60 
8      (08:27:33) (8-695)
NINOBIXIO SC(1)
Lotti Emilia
+0:21:92 
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 93 del 07 Ore 16:08 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (08:15:26) (5-528)
FIRENZE SC(1)
Fossi Lucrezia
 
2      (08:17:86) (4-181)
SPERANZAPRA'(1)
Pelloni Bianca Lau
+0:2:60 
3      (08:24:51) (3-177)
PONTEDERA SC(1)
Barderi Sara
+0:9:25 
4      (08:27:33) (6-148)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
+0:12:7 
5      (08:28:80) (7-6)
OSPEDALIERI(1)
Cavinato Maria Vit
+0:13:54 
6      (08:42:59) (1-33)
CUS TORINO(1)
Aghemo Emilia
+0:27:33 
7      (08:58:65) (2-451)
BARION CC(1)
Iannone Giulia
+0:43:39 
8      (09:09:90) (8-267)
AZZURRA(1)
Costanzo Roberta
+0:54:64 
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 94 del 07 Ore 16:12 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (08:17:86) (5-21)
LNI BARLETTA(1)
Piazzolla Paola
 
2      (08:21:02) (3-648)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Federica
+0:3:16 
3      (08:21:44) (6-389)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
+0:3:58 
4      (08:23:40) (2-642)
VARESE SC(1)
Sessa Elena
+0:5:54 
5      (08:25:63) (4-165)
ELPIS GENOVA(1)
Apone Alessandra
+0:7:77 
6      (08:35:65) (7-503)
MM SABAUDIA(1)
Quartesan Arianna
+0:17:79 
7      (08:57:29) (8-58)
VITTORINO SC(1)
Groppi Beatrice
+0:39:43 
8      (09:12:36) (1-7)
ORISTANO CN(1)
Pala Federica
+0:54:50 
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 95 del 07 Ore 16:16 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 59)
1      (07:29:46) (4-24)
TREMEZZINA(1)
Morganti Stefano
 
2      (07:33:84) (2-273)
ITALIA CRV(1)
D'alterio Giuseppe
+0:4:38 
3      (07:37:40) (5-457)
ANIENE CC(1)
Orfei Alessandro
+0:7:94 
4      (07:44:39) (3-17)
ESPERIA TO(1)
Vesco Marco
+0:14:93 
5      (07:46:78) (6-650)
CERNOBBIO SC(1)
Parravicini Federi
+0:17:32 
6      (07:54:15) (7-149)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Tommaso
+0:24:69 
7      (08:03:32) (1-643)
VARESE SC(1)
Maccarelli Diego
+0:33:86 
8      (08:07:30) (8-597)
VELOCIOR1883(1)
Pirvu Alessandro
+0:37:84 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 96 del 07 Ore 16:20 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 59)
1      (07:22:53) (5-103)
SAN MINIATO(1)
Mancini Jacopo
 
2      (07:29:40) (3-563)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
+0:6:87 
3      (07:30:69) (6-348)
CEREA SC(1)
Lovisolo Riccardo
+0:8:16 
4      (07:36:80) (2-86)
SISPORT FIAT(1)
Bertero Stefano
+0:14:27 
5      (07:48:30) (4-163)
CAVALLINI GS(1)
Bianchi Doriano
+0:25:77 
6      (07:49:37) (1-131)
THALATTA SC(1)
Palana Antonio
+0:26:84 
7      (07:49:88) (8-734)
PULLINO SN(1)
Apostoli Stefano
+0:27:35 
8      (07:52:97) (7-34)
CUS TORINO(1)
Eugeniu Zabolotnii
+0:30:44 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 97 del 07 Ore 16:24 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 59)
1      (07:26:76) (4-277)
ARMIDA SC(1)
Di Seyessel Albert
 
2      (07:31:76) (5-452)
BARION CC(1)
Raffaele Marco
+0:5:0 
3      (07:37:65) (2-292)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
+0:10:89 
4      (07:41:94) (3-208)
BISSOLATI SC(1)
Beduschi Raffaele
+0:15:18 
5      (07:48:81) (7-49)
VVF TOMEI(1)
Bulli Jacopo
+0:22:5 
6      (07:48:88) (8-598)
VELOCIOR1883(1)
Richiusa Leonardo
+0:22:12 
7      (08:01:41) (1-160)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:34:65 
8      (00:00:00) (6-397)
ERIDANEA SC(1)
Goi Federico
**Ritirato 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 98 del 07 Ore 16:28 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 59)
1      (07:26:00) (4-272)
ITALIA CRV(1)
Vicino Antonio
 
2      (07:29:74) (3-9)
ARNO SC(1)
Vincenzoni Michele
+0:3:74 
3      (07:31:46) (6-307)
D'ANNUNZIO.(1)
Gabana Francesco
+0:5:46 
4      (07:47:39) (2-99)
VVF MAGGI(1)
Gaggiotti Giacomo
+0:21:39 
5      (07:51:54) (8-269)
IDROSCALO MI(1)
Petrillo Marco
+0:25:54 
6      (07:55:53) (7-652)
CERNOBBIO SC(2)
Xaiz Mattia
+0:29:53 
7      (07:55:99) (5-564)
JONICA CC(2)
Grimaldi Gabriele
+0:29:99 
8      (08:04:33) (1-634)
CUS BARI(1)
Maggi Matteo
+0:38:33 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 99 del 07 Ore 16:32 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:17:66) (4-129)
NETTUNO TS(1)
Donat Stefano
 
2      (07:21:19) (3-100)
VVF MAGGI(1)
Freddi Matteo
+0:3:53 
3      (07:25:41) (5-125)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
+0:7:75 
4      (07:27:45) (6-3)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico
+0:9:79 
5      (07:29:16) (2-118)
LUINO SC(1)
Rossi Matteo
+0:11:50 
6      (07:48:09) (7-492)
MILANO SC(1)
Pello' Francesco
+0:30:43 
7      (07:53:69) (1-694)
NINOBIXIO SC(1)
Perini Roberto
+0:36:3 
8      (08:26:70) (8-580)
VVF CARRINO(1)
Fiore Marco
+1:9:4 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 100 del 07 Ore 16:36 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:28:68) (5-263)
VOLONT.GARDA(1)
Pellegrini Stefano
 
2      (07:32:10) (4-209)
BISSOLATI SC(1)
Rodini Simone
+0:3:42 
3      (07:35:76) (7-279)
ARMIDA SC(1)
Novelli Andrea
+0:7:8 
4      (07:37:26) (2-615)
ARGUS SC(1)
Vezzi Tiziano
+0:8:58 
5      (07:39:25) (6-184)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Luca
+0:10:57 
6      (07:44:34) (3-405)
ERIDANEA SC(2)
Olivieri Federico
+0:15:66 
7      (07:46:25) (1-626)
MOTO GUZZI(1)
Greppi Davide
+0:17:57 
8      (00:00:00) (8-268)
AZZURRA(1)
Costanzo Lorenzo
**Non Presentato 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 101 del 07 Ore 16:40 SINGOLO Junior M   Semifinale 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:27:75) (5-87)
SISPORT FIAT(1)
Pegoraro Francesco
 
2      (07:30:38) (6-316)
SEBINO SC(1)
Mascarino Adriano
+0:2:63 
3      (07:36:85) (4-574)
BALDESIO(1)
Farina Alexei
+0:9:10 
4      (07:41:23) (3-88)
SISPORT FIAT(2)
Bianca Edoardo
+0:13:48 
5      (07:50:39) (7-631)
TRITIUM SC(1)
Gaspani Mattia
+0:22:64 
6      (08:03:48) (2-432)
IRNO SC(1)
Sessa Mario
+0:35:73 
7      (08:06:41) (1-302)
ROWING GE(1)
Bozzo Cesare
+0:38:66 
8      (00:00:00) (8-312)
LAURIA CCR(1)
Adragna Francesco
**Eliminato 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 102 del 07 Ore 16:44 SINGOLO Junior M   Semifinale 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:21:14) (4-324)
MINCIO SC(1)
Sala Iacopo
 
2      (07:22:86) (3-20)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
+0:1:72 
3      (07:30:50) (5-521)
PRO MONOPOLI(A)
Quaranta Michele
+0:9:36 
4      (07:32:19) (6-61)
VITTORINO SC(1)
Cristalli Luca
+0:11:5 
5      (07:40:17) (2-406)
ERIDANEA SC(1)
Xhepa Ardit
+0:19:3 
6      (07:57:37) (1-248)
TREMEZZINA(1)
Abbate Michael
+0:36:23 
7      (07:58:80) (7-728)
SISPORT FIAT(3)
Gadaleta Alberto
+0:37:66 
8      (00:00:00) (8-638)
CUS BARI(1)
Leggiero Francesco
**Eliminato 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 103 del 07 Ore 16:48 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1 LB  (08:02:11) (4-186)
MURCAR(1)
Zacco Denise
 
2 LB  (08:04:12) (2-549)
LARIO SC(2)
Longatti Giulia
+0:2:1 
3      (08:04:33) (5-378)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
+0:2:22 
4 LB  (08:17:14) (7-537)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:15:3 
5      (08:20:66) (3-322)
CAVALLINI GS(1)
Cicerchia Serena
+0:18:55 
6 LB  (08:30:71) (6-377)
PADOVA SC(2)
Derme Alessandra
+0:28:60 
7 LB  (08:42:38) (1-657)
CERNOBBIO SC(1)
Tagliabue Gaia
+0:40:27 
8 LB  (08:48:08) (8-543)
ELPIS GENOVA(1)
Travi Camilla
+0:45:97 
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 104 del 07 Ore 16:52 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1 LB  (08:01:71) (6-550)
LARIO SC(3)
Noseda Sabrina
 
2 LB  (08:05:20) (3-687)
GAVIRATE(1)
Scapolo Elisa
+0:3:49 
3 LB  (08:06:44) (4-661)
MONATE AC(1)
Battagin Deborah
+0:4:73 
4 LB  (08:06:55) (5-376)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
+0:4:84 
5 LB  (08:08:78) (1-548)
LARIO SC(1)
Wurzel Aurelia
+0:7:7 
6      (08:19:68) (2-187)
MURCAR(1)
Torresi Federica
+0:17:97 
7 LB  (08:22:43) (7-319)
SEBINO SC(1)
Chiarelli Daniela
+0:20:72 
8 LB  (08:45:96) (8-487)
MILANO SC(1)
Pozzato Federica
+0:44:25 
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 105 del 07 Ore 16:56 SINGOLO Senior A M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42)
1      (07:10:32) (4-444)
FIAMME ORO(1)
Bertini Lorenzo
 
2      (07:12:68) (6-190)
MURCAR(1)
Perino Paolo
+0:2:36 
3      (07:16:84) (3-191)
MURCAR(2)
Perino Enrico
+0:6:52 
4      (07:25:69) (5-228)
MM SABAUDIA(1)
Carmignani Andrea
+0:15:37 
5      (07:32:41) (2-27)
TREMEZZINA(1)
Bonesi Andrea
+0:22:9 
6 SB  (07:42:94) (1-332)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Giusepp
+0:32:62 
7 SB  (07:45:93) (7-321)
CAVALLINI GS(1)
Biagioni Francesco
+0:35:61 
8 SB  (08:00:08) (8-310)
D'ANNUNZIO.(1)
Chimini Giacomo
+0:49:76 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 106 del 07 Ore 17:00 SINGOLO Senior A M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42)
1 SB  (07:10:55) (5-356)
CUS PAVIA(1)
Alberti Giuseppe
 
2 SB  (07:12:55) (4-219)
DE BASTIANI(1)
Verita' Corrado
+0:2:0 
3      (07:14:57) (6-471)
SAVOIA R YC(1)
Infimo Fabio
+0:4:2 
4 SB  (07:15:69) (3-180)
PONTEDERA SC(1)
Igneri Manuel
+0:5:14 
5      (07:16:17) (2-51)
VVF TOMEI(1)
Biagi Jacopo
+0:5:62 
6 SB  (07:26:02) (7-662)
MONATE AC(1)
Callegari Omar
+0:15:47 
7 SB  (07:40:42) (1-101)
VVF MAGGI(1)
Palombini Riccardo
+0:29:87 
8      (07:54:47) (8-575)
TREMEZZINA(2)
Checola Gabriele
+0:43:92 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 107 del 07 Ore 17:04 SINGOLO Senior A M   Semifinale 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42)
1      (07:01:80) (4-200)
QUERINI SC(1)
Smerghetto Jean
 
2      (07:04:07) (5-384)
PADOVA SC(1)
Galtarossa Rossano
+0:2:27 
3 SB  (07:07:41) (3-683)
GAVIRATE(1)
Papa Cristian
+0:5:61 
4      (07:07:56) (6-411)
ERIDANEA SC(1)
Cagna Gabriele
+0:5:76 
5 SB  (07:19:68) (2-53)
VVF TOMEI(1)
Augusti Alessandro
+0:17:88 
6      (07:33:47) (7-130)
RETICA CAN.(1)
Spinelli Michele
+0:31:67 
7      (07:44:46) (1-305)
ROWING GE(1)
Vitriolo Umberto
+0:42:66 
8      (07:49:58) (8-644)
CUS BARI(1)
Macchia Giorgio
+0:47:78 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 108 del 07 Ore 17:08 SINGOLO Senior A M   Semifinale 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42)
1 SB  (06:58:15) (4-372)
PADOVA SC(1)
Cardaioli Francesc
 
2      (06:59:07) (6-275)
ITALIA CRV(1)
Sansone Leopoldo
+0:0:92 
3      (07:06:84) (5-46)
SATURNIA CC(1)
Ustolin Federico
+0:8:69 
4      (07:15:15) (3-204)
VVF BILLI(1)
Tonini Simone
+0:17:0 
5      (07:16:27) (2-413)
CORGENO SC(1)
Chiella Pasquale
+0:18:12 
6      (07:16:27) (7-395)
PADOVA SC(2)
Gamba Gherardo
+0:18:12 
7 SB  (07:26:31) (1-684)
GAVIRATE(2)
Vigliarolo Fabio
+0:28:16 
8      (07:29:09) (8-718)
VVF BILLI(1)
Cecconi Claudio
+0:30:94 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 109 del 07 Ore 17:12 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:25:91) (5-665)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
Ghittori Edorado
Sardella Paolo
Rovera Andrea
 
2      (06:28:19) (6-508)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Bruno
Vastola Angelo
Fabrizio Donato
Lepore Daniele Fra
+0:2:28 
3      (06:29:14) (3-16)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
Paolucci Alessandr
Turbiglio Massimo
Viora Enrico
+0:3:23 
4      (06:29:66) (2-649)
VARESE SC(1)
D'oria Marco
Benini Filippo
Pagano Enrico
Isella Davide
+0:3:75 
5      (06:32:69) (7-213)
ROMA CC(1)
Cavosi Ricccardo
Andreasi Bassi Val
De Lucia Patrizio
Orlandi Matteo
+0:6:78 
6      (06:34:06) (4-571)
BALDESIO(1 Misto)
Xaiz Mattia (1)
Pedrazzani Davide
Parolini Marco
Parravicini Federi (1)
+0:8:15 
....................................
(1) CERNOBBIO SC
7      (06:45:16) (1-294)
PELORO CC(1)
Caggioni Mirko
Cama Francesco Tan
Ficarra Giovanni
La Valle Fabio
+0:19:25 
8      (06:57:13) (8-122)
LUINO SC(1)
Venturino Daniele
Venturino Davide
Bianchi Stefano
Perino Andrea
+0:31:22 
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 110 del 07 Ore 17:16 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:20:61) (4-555)
LARIO SC(1)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
Guanziroli Andrea
Masperi Massimilia
 
2      (06:29:52) (5-124)
RAVENNA SC(1)
Bianco Giovanni
Cervellati Federic
Laghi Marco
Pozzi Riccardo
+0:8:91 
3      (06:30:16) (7-459)
ANIENE CC(1)
Carrescia Pier Tom
Reggio Guglielmo
Borsotti Marco
Rocchegiani Alessa
+0:9:55 
4      (06:30:52) (3-637)
CUS BARI(1)
Antezza Andrea
Bisceglia Giulio
Castoldi Mario
Loconsole Samuele
+0:9:91 
5      (06:30:57) (2-196)
QUERINI SC(1)
Salmistrari Jacopo
Zanin Mattia
Payer NicolÚ
Povolato Tommaso
+0:9:96 
6      (06:37:93) (6-350)
CEREA SC(1)
Italiano Lorenzo
Cappelli Pietro
Morra Gabriele
Zanin Leonardo
+0:17:32 
7      (06:40:76) (1-338)
TELIMAR(1)
Barone Ettore
Conti Alberto
Liseo Gaetani Eman
Musacchia Domenico
+0:20:15 
8      (06:43:79) (8-518)
SISPORT FIAT(1 Misto)
Saluta Francesco
Carando Thomas
Eugeniu Zabolotnii (1)
Feneziani Amedeo (2)
+0:23:18 
....................................
(1) CUS TORINO
(2) CEREA SC
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 111 del 07 Ore 17:20 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:36:30) (5-705)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
Salvatoni Costanza
 
2      (07:40:09) (6-39)
SATURNIA CC(1)
Canetti Isabella
Lonzar Giorgia
+0:3:79 
3      (07:42:02) (3-611)
TIMAVO SC(1)
Bonazza Francesca
Rusconi Laura
+0:5:72 
4      (07:44:59) (4-735)
PULLINO SN(1)
Pogliani Ambra
Zullich Martina
+0:8:29 
5      (07:47:22) (2-278)
ARMIDA SC(1)
El Haddad Nicole
Jorio Fili Andrea
+0:10:92 
6      (08:02:59) (7-585)
TIRRENIA TOD(1)
Picone Francesca
Artuso Carola
+0:26:29 
7      (08:06:48) (8-120)
LUINO SC(1)
Garippa Elisa
Olita Erika
+0:30:18 
8      (08:12:17) (1-363)
DIADORA SC(1)
Falchetto Elena
Biondi Laura
+0:35:87 
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 112 del 07 Ore 17:24 DOPPIO Ragazzi F   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:40:28) (4-403)
TRITIUM SC(1)
Mapelli Elisa
Pagnoncelli Giulia
 
2      (07:46:90) (5-645)
VARESE SC(1)
Santopolo Alice
Orlandini Anneke K
+0:6:62 
3      (07:49:32) (2-456)
FIAMMEGIALLE()
Cattaneo Susanna
Stirpe Roberta
+0:9:4 
4      (07:51:07) (3-693)
NINOBIXIO SC(1)
Lib» Giulia
Valisa Corinna
+0:10:79 
5      (07:52:06) (6-572)
BALDESIO(1)
Ceruti Micol
Gerevini Rebecca
+0:11:78 
6      (08:15:41) (8-192)
GIUDECCA(1)
Rizzato Carlotta
Vitturi Alice
+0:35:13 
7      (08:19:58) (1-455)
TERNI CLT(1 Misto)
Di Giuli Martina
Pala Federica (1)
+0:39:30 
....................................
(1) ORISTANO CN
8      (08:27:62) (7-205)
BISSOLATI SC(1)
Tamburini Carlotta
Fava Francesca
+0:47:34 
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 113 del 07 Ore 17:28 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (06:57:02) (4-554)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
Malacrida Federico
 
2      (06:58:18) (3-680)
LAGO D'ORTA(1)
Congiu Simone
Zaneboni Gregorio
+0:1:16 
3      (06:59:36) (5-612)
TIMAVO SC(1)
Barducci Gianpaolo
Cernic Leo
+0:2:34 
4      (07:13:26) (2-323)
TIRRENIA TOD(1)
Taglioni Lorenzo
Cacciamani Andrea
+0:16:24 
5      (07:14:43) (7-121)
LUINO SC(1)
Arioli Jacopo
Gaeti Gregory
+0:17:41 
6      (07:18:10) (6-32)
ESTERI ROMA(1)
Panegrossi Giovann
Ricci Alberigo
+0:21:8 
7      (07:29:47) (1-320)
FLORA AC(1 Misto)
Bruschi Leonardo
Manovali Marco (1)
+0:32:45 
....................................
(1) VOLONT.GARDA
8      (07:34:74) (8-464)
SAVOIA R YC(1)
Ruffo Giovanni
Galiano Gabriele
+0:37:72 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 114 del 07 Ore 17:32 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (06:59:13) (3-392)
PADOVA SC(1)
Vitadello Jacopo
Guadalupi Gianmarc
 
2      (06:59:58) (5-301)
ROWING GE(1)
Gardini Pietro
Benveduti Stefano
+0:0:45 
3      (07:00:92) (4-13)
VIAREGGIO(1)
Dini Alberto
Fornaciari Lorenzo
+0:1:79 
4      (07:06:33) (2-404)
ERIDANEA SC(1)
Marino Eric
Zullo Alessio
+0:7:20 
5      (07:16:20) (6-599)
VELOCIOR1883(1)
Pirvu Alessandro
Richiusa Leonardo
+0:17:7 
6      (07:21:29) (7-135)
ORTIGIA CC(1)
Vitagliano Cosimo
Giarrizzo Federico
+0:22:16 
7      (07:24:71) (1-195)
QUERINI SC(1)
Recordare Giovanni
Vecchiato Riccardo
+0:25:58 
8      (07:34:16) (8-59)
VITTORINO SC(1)
Balducci Eugenio
Canderle Filippo
+0:35:3 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 115 del 07 Ore 17:36 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (06:55:59) (4-536)
LECCO SC(1)
Colombo Andrea
Crippa Andrea
 
2      (06:56:40) (5-570)
BALDESIO(1)
Lagutin Ivan
Montaldi Alessandr
+0:0:81 
3      (06:56:55) (3-420)
CORGENO SC(1)
Ribolzi Romeo Raim
Vailati Federico
+0:0:96 
4      (07:16:45) (6-154)
ILVA BAGNOLI(1)
Bottiglieri Davide
Sibillo Damiano
+0:20:86 
5      (07:19:73) (2-214)
ROMA CC(1)
Morelli Marco
Giambenedetti Giul
+0:24:14 
6      (07:20:15) (7-4)
OSPEDALIERI(1)
Ghedin Alberto
Zardo Nicolo'
+0:24:56 
7      (07:42:10) (1-337)
MONOPOLI2005(1)
Rotondo Alessio
Marasciulo Felice
+0:46:51 
8      (00:00:00) (8-385)
CANNERO SS(A)
Ghezzi Luca
Russo Alberto
**Non Presentato 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 116 del 07 Ore 17:40 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (06:53:44) (4-150)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
Mazzarini Michele
 
2      (06:58:23) (5-26)
TREMEZZINA(1)
Fontana Lorenzo
Venini Pietro
+0:4:79 
3      (07:02:78) (2-182)
SPERANZAPRA'(1)
Vizzini Gianluca
Stamboli Francesco
+0:9:34 
4      (07:03:77) (3-11)
ARNO SC(1)
Vanni Francesco
Mazzoni Dario
+0:10:33 
5      (07:09:38) (6-253)
TEVERE REMO(1)
Aridon Luigi
Sportelli Dario
+0:15:94 
6      (07:22:97) (7-326)
SPERANZAPRA'(1 Misto)
Rusca Davide
Palma Marco (1)
+0:29:53 
....................................
(1) ROWING GE
7      (07:23:12) (1-565)
JONICA CC(1 Misto)
Grimaldi Gabriele
Palana Antonio (1)
+0:29:68 
....................................
(1) THALATTA SC
8      (07:26:66) (8-607)
SAN GIORGIO(2)
Pines Federico
Sabatino Giuseppe
+0:33:22 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 117 del 07 Ore 17:44 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1 LB  (07:04:74) (4-672)
GAVIRATE(1)
Micheletti Andrea
 
2 LB  (07:08:56) (3-229)
MM SABAUDIA(1)
Babboni Davide
+0:3:82 
3 LB  (07:09:12) (5-582)
BALDESIO(1)
Margheri Edoardo
+0:4:38 
4 LB  (07:14:69) (6-437)
SATURNIA CC(1)
Milos Andrea
+0:9:95 
5      (07:14:92) (2-50)
VVF TOMEI(1)
Zamboni Augusto
+0:10:18 
6 LB  (07:24:77) (1-8)
ARNO SC(1)
Romani Federico
+0:20:3 
7 LB  (07:43:57) (8-539)
ARGUS SC(1)
Barigione Marco
+0:38:83 
8 LB  (08:08:84) (7-722)
LUINO SC(1)
Lissoni Marco
+1:4:10 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 118 del 07 Ore 17:48 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1 LB  (07:09:04) (5-179)
PONTEDERA SC(1)
Sacchini Tommaso
 
2      (07:11:26) (3-364)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
+0:2:22 
3 LB  (07:20:01) (6-610)
MENAGGIO SC(1)
Molteni Simone
+0:10:97 
4 LB  (07:22:60) (7-95)
SISPORT FIAT(1)
Tolu Edoardo
+0:13:56 
5      (07:26:69) (1-409)
LUINO SC(1)
Paietta Paolo
+0:17:65 
6      (07:27:32) (2-198)
QUERINI SC(1)
Gostoli Massimilia
+0:18:28 
7 LB  (07:32:92) (4-328)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
+0:23:88 
8      (07:41:31) (8-304)
ROWING GE(1)
Clavarino Giovanni
+0:32:27 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 119 del 07 Ore 17:52 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:10:67) (5-221)
SILE SC(1)
Rigon Francesco
 
2      (07:13:09) (3-673)
GAVIRATE(1)
Buzzi Matteo
+0:2:42 
3 LB  (07:16:06) (6-318)
SEBINO SC(1)
Ghidini Paolo
+0:5:39 
4      (07:28:11) (4-45)
SATURNIA CC(1)
Zobec Mitja
+0:17:44 
5 LB  (07:30:65) (7-66)
LAZIO CC(1)
Dal Pra' Giorgio
+0:19:98 
6      (07:34:46) (2-79)
VITTORINO SC(1)
Nartelli Umberto
+0:23:79 
7 LB  (07:42:99) (1-724)
CORGENO SC(1)
Cassano Pasquale
+0:32:32 
8 LB  (07:43:81) (8-697)
NINOBIXIO SC(1)
Fontana Federico
+0:33:14 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 120 del 07 Ore 17:56 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1 LB  (07:05:82) (4-171)
ELPIS GENOVA(1)
Boccuni Leonardo
 
2      (07:07:61) (5-479)
FORESTALE CS(1)
Gallo Gennaro
+0:1:79 
3      (07:11:94) (2-67)
LAZIO CC(1)
Cereda Andrea
+0:6:12 
4 LB  (07:12:56) (3-23)
LNI BARLETTA(1)
Gorgoglione Pietro
+0:6:74 
5 LB  (07:12:85) (6-435)
CAPRERA SC(1)
Zaharia Petru Alin
+0:7:3 
6      (07:27:03) (1-266)
ORBETELLO SC(1)
Marzocchi Alessio
+0:21:21 
7 LB  (07:34:70) (7-656)
CERNOBBIO SC(1)
Riva Andrea
+0:28:88 
8      (08:02:97) (8-28)
TREMEZZINA(1)
Checola Gabriele
+0:57:15 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 121 del 07 Ore 18:00 DOPPIO Junior M   Semifinale 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (06:34:23) (4-365)
RAVENNA SC(1 Misto)
Ferracci Marco (1)
Rambaldi Luca
 
....................................
(1) TERNI CLT
2      (06:36:96) (6-14)
VIAREGGIO(1)
Da Prato Gianluca
Bresciano Francesc
+0:2:73 
3      (06:45:46) (5-30)
SANTOSTEFANO(A)
Garibaldi Federico
Burato Riccardo
+0:11:23 
4      (06:50:40) (3-408)
ERIDANEA SC(1)
Buoli Edoardo
Affanni Filippo
+0:16:17 
5      (06:51:00) (2-417)
CORGENO SC(1)
Arnese Alberto
Tognetti Mattia
+0:16:77 
6      (07:04:41) (8-538)
ARGUS SC(1 Misto)
Vezzi Tiziano
Scarapazzi Danilo (1)
+0:30:18 
....................................
(1) MURCAR
7      (07:04:63) (7-218)
DE BASTIANI(1)
Ondoli Silvio Luig
Vesco Matteo
+0:30:40 
8      (07:11:42) (1-729)
ROWING GE(2 Misto)
Varacca Luca (1)
Bozzo Cesare
+0:37:19 
....................................
(1) SPERANZAPRA'
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 122 del 07 Ore 18:04 DOPPIO Junior M   Semifinale 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (06:40:00) (5-641)
CUS BARI(1)
Mondelli Claudio
Leggiero Antonio
 
2      (06:40:12) (6-438)
ARMIDA SC(1 Misto)
Vicino Antonio (1)
Di Seyessel Albert
+0:0:12 
....................................
(1) ITALIA CRV
3      (06:40:46) (3-255)
TEVERE REMO(1)
Padoa Alessandro
Pagani Niccolo'
+0:0:46 
4      (06:43:35) (7-469)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Montalbano Luca
Sansone Gennaro (1)
+0:3:35 
....................................
(1) ITALIA CRV
5      (07:02:66) (2-669)
GAVIRATE(1)
Cicirelli Edoardo
Ottaviani Luigi Ca
+0:22:66 
6      (07:08:75) (4-264)
ORBETELLO SC(1)
Costantini Federic
Pari Dino
+0:28:75 
7      (07:12:90) (1-247)
NAZARIOSAURO(1)
Persoglia Marco
Mincarelli Simone
+0:32:90 
8      (07:28:80) (8-436)
ROWING GE(1)
Naldi Matteo
Quattrone Matteo
+0:48:80 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 123 del 07 Ore 18:08 DOPPIO Junior M   Semifinale 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (06:41:65) (4-717)
NAPOLI CC(1 Misto)
Chiodelli Palazzol (1)
Calamaro Marco
 
....................................
(1) BALDESIO
2      (06:42:54) (3-156)
ILVA BAGNOLI(1)
Tassiero Gennaro
Piscopo Giuseppe
+0:0:89 
3      (06:46:15) (5-402)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Borsini Matteo (1)
Petri Francesco
+0:4:50 
....................................
(1) LIMITE SC
4      (07:04:62) (6-309)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Andrea
Lain Nicolo'
+0:22:97 
5      (07:10:39) (7-568)
JONICA CC(1)
Vaccaro Valerio
Catanzaro Guglielm
+0:28:74 
6      (07:10:97) (1-654)
VARESE SC(1)
Rossi Michele
Minazzi Simone
+0:29:32 
7      (07:17:95) (2-677)
PESCATE SC(1)
Pirovano Luca
Rusconi Daniele
+0:36:30 
8      (07:22:46) (8-696)
NINOBIXIO SC(1)
Perini Roberto
Rossi Giacomo
+0:40:81 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 124 del 07 Ore 18:12 DOPPIO Junior M   Semifinale 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (06:39:45) (4-170)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Pegoraro Francesco (1)
Mumolo Davide
 
....................................
(1) SISPORT FIAT
2      (06:40:27) (3-414)
MOLTRASIO(1)
Corazza Simone
Mondelli Filippo
+0:0:82 
3      (06:41:75) (5-169)
ELPIS GENOVA(1)
Benzi Edoardo
Oneto Alessandro
+0:2:30 
4      (06:52:67) (1-270)
IDROSCALO MI(1)
Ciccarelli Stefano
Cremonesi Stefano
+0:13:22 
5      (06:54:69) (6-618)
SAMPIERD SC(1)
Bricola Andrea
Bruzzone Luca
+0:15:24 
6      (07:06:32) (7-519)
AMICIFIUMETO(1)
Napoli Ludovico
Mattioda Enrico
+0:26:87 
7      (07:06:32) (8-681)
LAGO D'ORTA(1)
Peretti Federico
Maulini Giulio Mar
+0:26:87 
8      (00:00:00) (2-69)
IRNO SC(1)
Marino Luca
Sessa Mario
**Ritirato 
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B