FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 77 del 15 Ore 16:00 DUE SENZA Senior A F   Qualificazione Acque COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (09:02:10) (2-117)
LARIO C. SOC.(A)
Fuina Lorena
Pagliarella Erika
2      (09:05:40) (7-152)
VARESE S.C.(A)
Bulfoni Chiara
Vanoli Claudia
+0:3:30
3      (09:11:80) (3-64)
SAN MINIATO CAN(A)
Frosini Greta
Cicerchia Serena
+0:9:70
4      (09:16:70) (1-208)
CORGENO SOC.SP.(A)
Roversi Ambra
Bellin Valeria
+0:14:60
5      (09:19:40) (6-39)
ESPERIA S.C.(A)
Brescia Sara
Monti Valeria
+0:17:30
6      (09:26:20) (4-180)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Bandu Veronica
Melis Alessandra
+0:24:10
7      (10:49:80) (8-178)
MONATE A.C.(A)
Soldati Giulia
Giacobbo Stefania
+1:47:70
8      (11:45:60) (5-199)
PADOVA S.C.(A)
Favaro Angelica
Mazzucato Martina
+2:43:50
GARA 78 del 15 Ore 16:05 QUATTRO CON Senior A M   Qualificazione Acque COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:27:60) (3-224)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Caraffini Stefano
Lozza Simone
Bazzani Marco
Regalbuto Corrado
Magni Davide -Tim.
2      (07:31:30) (6-102)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
D'altilia Luca
Gorini Riccardo
Marullo Matteo
Scrocchi Roberto
Baldiraghi Andrea
+0:3:70
3      (07:33:70) (4-162)
VARESE S.C.(A)
Caprioli Paolo
Prina Andrea
Galetta Fabrizio
Pojer Davide
Morsy Daniel -Tim.
+0:6:10
4      (07:37:40) (8-89)
PULLINO G. SOC.(A)
Finocchiaro Marco
Costagliola Di Mig
Strain Fulvio
Visintin Alessandr
Lamesa Robert -Tim
+0:9:80
5      (07:38:50) (1-112)
GENOVESI ELPIS (A)
Bo Nicolo'
Pignone Davide
Ferri Giacomo
Esposito Fabrizio
Garibaldi Federico (1)
+0:10:90
....................................
(1) S. STEFANO AL M
6      (07:45:40) (5-9)
SATURNIA CIR.CA(A)
Panteca Rosario Se
Grbec Leo
Nessi Lorenzo
Stadari Alessandro
Peraz Simone -Tim.
+0:17:80
7      (09:09:50) (7-74)
MOLTRASIO CAN.(A)
Tabacco Davide
Livio Luca
Turchetti Massimo
Chiesa Sergio
Mariani Giulio -Ti
+1:41:90
8      (10:03:60) (2-175)
PADOVA S.C.(A)
Carpene' Giovanni
Lentola Alberto
Ghiro Mattia
Moi Lorenzo
Garato Giacomo -Ti
+2:36:0
GARA 79 del 15 Ore 16:10 SINGOLO Senior A F   Recupero 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (09:37:60) (1-140)
VV.F. CARRINO G(A)
Danese Cosima
2      (09:47:70) (5-200)
CORGENO SOC.SP.(A)
Prosdocimo Elisa
+0:10:10
3      (09:51:40) (7-63)
SAN MINIATO CAN(A)
Longobardi Natasha
+0:13:80
4      (09:58:50) (6-98)
VV.F.RAVALICO G(A)
Giacomazzi Claudia
+0:20:90
5      (10:16:60) (4-86)
PULLINO G. SOC.(A)
Duimovich Valeria
+0:39:0
6      (10:18:90) (3-45)
SAVONA L.N.I.(A)
Bracco Annalisa
+0:41:30
7      (11:19:40) (2-62)
SIRACUSA L.N.I(A)
Ricciardi Maria
+1:41:80
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati
GARA 80 del 15 Ore 16:15 DOPPIO Senior A M   Recupero 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (07:38:90) (3-35)
ORBETELLO S.C.(B)
Crocetti Diego
Banti Davide
2      (07:48:20) (2-92)
PULLINO G. SOC.(A)
Santin Matteo
Berlot Marco
+0:9:30
3      (07:57:80) (4-194)
MURCAROLO SOC.S(A)
Sciutto Paolo
Orecchia Andrea
+0:18:90
4      (08:12:60) (1-133)
MOTO GUZZI CAN.(A)
Lafranconi Marco
De Battista Izaias
+0:33:70
5      (08:28:00) (7-211)
CORGENO SOC.SP.(A)
Ponti Stefano
Panizza Pietro
+0:49:10
6      (08:42:50) (6-187)
MILANO CANOT(A)
Cavallotti Tommaso
Moroni Francesco
+1:3:60
7      (00:00:00) (5-11)
SATURNIA CIR.CA(A)
Borgino Giulio
D'ambrosi Massimil
**Non Presentato
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 81 del 15 Ore 16:20 DOPPIO Senior A M   Recupero 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (07:38:80) (3-183)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Deidda Andrea
Vinci Gianluca
2      (07:44:60) (2-142)
VV.F. CARRINO G(A)
Cosi Giuseppe
Toscano Damiano
+0:5:80
3      (07:50:00) (4-18)
QUERINI S.C.(A)
Zanella Nicola
Gostoli Massimilia
+0:11:20
4      (07:53:70) (5-43)
GENOVESI ELPIS (A)
D'epifanio Filippo
Ameri Giovanni
+0:14:90
5      (08:09:00) (1-82)
PALLANZA S.C.(A)
Alberganti Giacomo
Caruso Stefano
+0:30:20
6      (08:38:90) (6-160)
VARESE S.C.(A)
D'alba Pasquale
Zocchi Guido
+1:0:10
7      (08:47:90) (7-139)
SAVONA L.N.I.(A)
Carlino Gianluca
Siccardi Marco
+1:9:10
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 82 del 15 Ore 16:25 DOPPIO Senior A M   Recupero 3 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (07:33:40) (4-126)
SANREMO ASS.CAN(A)
Scarpati Jerome
De Carli Marco
2      (07:43:00) (3-95)
THE CORE CLUB (A)
Conte Emanuele
Antonetti Simone
+0:9:60
3      (07:43:70) (6-144)
C.U.S. BARI(A)
Colella Nicola
Santoro Michele
+0:10:30
4      (07:53:70) (1-129)
NINO BIXIO S.C.(A)
Mussida Alberto
Rossi Tommaso
+0:20:30
5      (08:09:60) (5-24)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Amato Luca
Palombini Riccardo
+0:36:20
6      (08:10:20) (2-96)
THE CORE CLUB (B)
Malvetta Andrea
Malvetta Mattia
+0:36:80
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 83 del 15 Ore 16:30 DOPPIO Senior A M   Recupero 4 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (07:45:80) (5-83)
PALLANZA S.C.(A)
Cuko Andi
Toma Nadir
2      (07:47:40) (7-77)
MILANO CANOT(A)
Moscatelli Filippo
Pirovano Andrea
+0:1:60
3      (07:54:10) (2-105)
RAVENNA S.C.(A)
Summonte Luca
Martini Lorenzo
+0:8:30
4      (08:01:20) (3-193)
MONATE A.C.(A)
Mirenda Stefano
Carlini Davide
+0:15:40
5      (08:28:50) (1-84)
PALLANZA S.C.(A)
Carelli Alessandro
Fisicaro Carlo
+0:42:70
6      (08:31:40) (6-6)
DLF TRIESTE(A)
Canazza Giacomo
Kaucic Jacopo
+0:45:60
7      (09:07:00) (4-202)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Bonomo Francesco
Nolli Danilo
+1:21:20
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 84 del 15 Ore 16:35 DUE SENZA Senior A M   Recupero 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (08:07:70) (3-10)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Stadari Alessandro
Panteca Rosario Se
2      (08:20:40) (5-33)
FIRENZE S.C.(A)
Gattai Edoardo
Passagnoli Federic
+0:12:70
3      (08:35:10) (2-143)
VV.F. CARRINO G.S.(A)
Mormile Stefano
Petrachi Salvatore
+0:27:40
4      (08:36:90) (1-122)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Di Fuccia Lorenzo
Garibaldi Francesc
+0:29:20
5      (00:00:00) (4-181)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Loi Federico
Secci Cristiano
**Non Presentato
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 85 del 15 Ore 16:40 DUE SENZA Senior A M   Recupero 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (07:51:30) (3-76)
MILANO CANOT(A)
Fumagalli Francesc
Maneo Paolo
2      (08:19:50) (4-2)
SIRACUSA L.N.I(A)
Agnello Lorenzo
Moscuzza Francesco
+0:28:20
3      (08:41:70) (2-165)
VARESE S.C.(A)
Gaeta Gianmarco
Gelosia Attilio
+0:50:40
4      (09:11:50) (1-137)
CANOA S.GIORGIO(A)
Pez Daniele
Pez Vittorio
+1:20:20
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 86 del 15 Ore 16:45 DOPPIO Senior A F   Recupero 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (08:36:70) (2-158)
VARESE S.C.(A)
Cappelletto Federi
Bertolasi Sara
2      (08:38:00) (3-88)
PULLINO G. SOC.NA.(A)
Delise Giulia
Buzzai Lia
+0:1:30
3      (08:54:80) (4-101)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A)
Banchieri Cecilia
Postiglione France
+0:18:10
4      (09:20:70) (1-155)
VARESE S.C.(A)
Beare Anna
Demma Victoria
+0:44:0
5      (09:22:70) (5-218)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Riva Rovaglio Olga
Ribolzi Ester
+0:46:0
Primi tre in Finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 87 del 15 Ore 16:50 DOPPIO Senior A F   Recupero 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (08:26:70) (4-154)
ISPRA CAN.(A)
Stranges Elisa
Chironi Giulia
2      (08:27:30) (1-176)
PADOVA S.C.(A)
Favaro Angelica
Mazzucato Martina
+0:0:60
3      (08:27:90) (3-42)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Sannita Eugenia
Torresi Federica
+0:1:20
4      (08:32:40) (2-73)
MOLTRASIO CAN.(A)
Ruocco Korisca
Tabacco Emanuela
+0:5:70
5      (09:09:90) (6-31)
FIRENZE S.C.(A)
Merolla Lucia
Manetti Serena
+0:43:20
6      (00:00:00) (5-182)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Dessy Margherita
Pietosi Simona
**Non Presentato
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 88 del 15 Ore 16:55 SINGOLO Senior A M   Recupero 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (08:16:10) (4-51)
FIAMME ORO G.S.(A)
Cozzi Filippo
2      (08:17:70) (6-38)
CERNOBBIO CAN(A)
Gandola Stefano
+0:1:60
3      (08:28:60) (5-198)
IL GABBIANO A.C(A)
Viviani Massimo
+0:12:50
4      (08:30:00) (3-119)
LARIO C. SOC.(B)
Erasmi Andrea
+0:13:90
5      (08:49:60) (7-20)
QUERINI S.C.(B)
Morosinato Stefano
+0:33:50
6      (08:53:70) (1-27)
LAVORATORI TERN(A)
Terranova Marco
+0:37:60
7      (09:29:90) (2-141)
VV.F. CARRINO G(A)
Picoco Simone
+1:13:80
8      (10:08:90) (8-148)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Pistocchini Andrea
+1:52:80
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 89 del 15 Ore 17:00 SINGOLO Senior A M   Recupero 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (08:22:00) (7-225)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Vinci Gianluca
2      (08:24:40) (4-203)
CORGENO SOC.SP.(A)
Maino Nicola
+0:2:40
3      (08:26:90) (6-195)
ISPRA CAN.(A)
Micheletti Andrea
+0:4:90
4      (08:40:50) (5-5)
DLF TRIESTE(A)
Ugrin Riccardo
+0:18:50
5      (08:49:50) (8-192)
MONATE A.C.(A)
Gobbi Arnaldo
+0:27:50
6      (09:04:70) (1-7)
FERRARA S.C.(A)
Pareschi Andrea
+0:42:70
7      (09:18:60) (3-138)
CANOA S.GIORGIO(A)
Bernardi Cristian
+0:56:60
8      (09:30:80) (2-223)
CORGENO SOC.SP.(A)
Manzoni Silvio
+1:8:80
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 90 del 15 Ore 17:05 SINGOLO Senior A M   Recupero 3 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (08:11:20) (6-22)
GARDA SALO' S.C(A)
Doniselli Nicola
2      (08:16:80) (5-159)
PADOVA S.C.(A)
Siliprandi Mattia
+0:5:60
3      (08:23:50) (4-190)
DE BASTIANI CAN(A)
Marzetta Diego
+0:12:30
4      (08:44:30) (7-206)
CORGENO SOC.SP.(A)
Porta Daniele
+0:33:10
5      (08:44:60) (1-67)
ESPERIA S.C.(A)
Guido Fusari
+0:33:40
6      (08:58:30) (3-173)
VARESE S.C.(A)
Malnati Federico
+0:47:10
7      (09:03:70) (8-23)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Capici Federico
+0:52:50
8      (09:33:80) (2-21)
QUERINI S.C.(C)
Baldrocco Simone
+1:22:60
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 91 del 15 Ore 17:10 SINGOLO Senior A M   Recupero 4 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (08:10:10) (4-87)
PULLINO G. SOC.(A)
Costagliola Di Mig
2      (08:20:90) (5-97)
VV.F.RAVALICO G(A)
Depetris Michele
+0:10:80
3      (08:23:00) (2-167)
TRITIUM S.C.(A)
Cervo Diego
+0:12:90
4      (08:36:50) (7-54)
MENAGGIO S.C.(B)
Bonesi Nicolo'
+0:26:40
5      (08:41:70) (3-132)
BALDESIO S.C.(A)
Malatesta Ettore
+0:31:60
6      (08:58:10) (8-168)
TRITIUM S.C.(B)
Riva Riccardo
+0:48:0
7      (09:00:90) (6-94)
THE CORE CLUB (A)
Antonetti Simone
+0:50:80
8      (09:47:80) (1-205)
CORGENO SOC.SP.(A)
Caielli Andrea Lui
+1:37:70
Primi due in semifinale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 92 del 15 Ore 17:15 SINGOLO Senior A M   Recupero 5 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1      (08:14:80) (4-128)
SANREMO ASS.CAN(B)
Merini Emanuel
2      (08:26:00) (6-4)
SIRACUSA L.N.I(B)
Xibilia Elio
+0:11:20
3      (08:28:50) (2-19)
QUERINI S.C.(A)
Baldrocco Nicola
+0:13:70
4      (08:40:20) (5-53)
MENAGGIO S.C.(A)
Piacenza Francesco
+0:25:40
5      (00:00:00) (3-116)
LARIO C. SOC.(A)
Monti Alessandro
**Non Presentato
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 93 del 15 Ore 17:20 QUATTRO SENZA Senior A F   Qualificazione Acque COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:05:10) (3-186)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Bandu Veronica
Melis Alessandra
Pietosi Simona
Dessy Margherita
2      (08:18:20) (1-153)
VARESE S.C.(A)
Bulfoni Chiara
Binda Eleonora
Vanoli Claudia
Scaccabarozzi Alic
+0:13:10
3      (08:23:00) (4-219)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Grizzetti Paola
Scapolo Elisa
Caraffini Alessand
Bruni Viviana
+0:17:90
4      (09:20:70) (2-212)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Roversi Ambra
Bellin Valeria
Prosdocimo Liliana
Rainero Noemi
+1:15:60
GARA 94 del 15 Ore 17:25 QUATTRO SENZA Senior A M   Recupero 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (07:05:40) (3-184)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Deidda Andrea
Loi Federico
Secci Cristiano
Usai Roberto
2      (07:19:60) (1-13)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Ferrarese Simone
Morosetti Luca
Milos Andrea
Tedesco Lorenzo
+0:14:20
3      (07:20:10) (2-78)
MILANO CANOT(A)
Passi Dario
Fois Andrea
Marolla Alberto
Martinucci Andrea
+0:14:70
4      (07:25:00) (4-145)
VV.F. CARRINO G.S.(A)
Petrachi Salvatore
Mormile Stefano
Cosi Giuseppe
Toscano Damiano
+0:19:60
5      (08:05:90) (5-164)
VARESE S.C.(A)
Di Mauro Michele
Di Ronco Andrea
Brambilla Gabriele
Ciotti Marco
+1:0:50
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 95 del 15 Ore 17:30 QUATTRO SENZA Senior A M   Recupero 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (06:59:90) (3-207)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Macchi Andrea
Martin Luca
Maran Giorgio
Zocchi Jacopo
2      (07:09:00) (4-93)
PULLINO G. SOC.NA.(A)
Finocchiaro Marco
Strain Fulvio
Santin Matteo
Visintin Alessandr
+0:9:10
3      (07:12:80) (1-103)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A)
Mazzocchi Edoardo
Bianchini Simone
Ucci Alessandro
Piacentini Gugliel
+0:12:90
4      (07:16:90) (5-172)
VARESE S.C.(A)
Pieri Tommaso
Radice Emanuele
Indelicato Salvato
Minazzi Stefano
+0:17:0
5      (07:21:80) (2-80)
LUINO CAN.(A)
Drago Simone
Mascheroni Gregori
Del Ferraro Stefan
Lissoni Marco
+0:21:90
Primi tre in Finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 96 del 15 Ore 17:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Recupero 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (07:55:30) (5-58)
VIT. DA FELTRE (A)
Bisotti Benedetta
D'amato Laura
Mondani Corinna
Prazzoli Chiara
2      (07:56:80) (7-40)
ESPERIA S.C.(A)
D'emilio Serena
Monti Valeria
Savio Federica
Rossi Carolina
+0:1:50
3      (08:02:10) (1-157)
VARESE S.C.(A)
Demma Victoria
Cappelletto Federi
Cameron Catriona
Guglielmo Eleonora
+0:6:80
4      (08:04:60) (3-59)
VIT. DA FELTRE (B)
Labo' Arianna
Squeri Cecilia
Gruppi Alice
Livelli Brenda
+0:9:30
5      (08:08:30) (2-213)
CORGENO SOC.SP.(A)
Rainero Noemi
Porcelli Sonia
Rinaldin Gloria
Prosdocimo Elisa
+0:13:0
6      (08:12:10) (4-90)
PULLINO G. SOC.(A)
Delise Giulia
Duimovich Valeria
Buzzai Lia
Finocchiaro Beatri
+0:16:80
7      (08:21:50) (6-220)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Biondi Giulia
Ribolzi Ester
Riva Rovaglio Olga
Ossola Martina
+0:26:20
Primi sei in finale .Altri eliminati
GARA 97 del 15 Ore 17:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Recupero 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16)
1      (06:43:70) (4-209)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Buzzi Matteo
Bonomo Francesco
Nolli Danilo
Peretti Michele
2      (06:51:20) (3-57)
MENAGGIO S.C.(A)
Checola Gabriele
Galli Fabio
Cetti Geremia
Angelini Simone
+0:7:50
3      (06:54:20) (5-60)
VIT. DA FELTRE (A)
Nartelli Umberto
Grassi Emanuele
Nartelli Edoardo
Bosi Andrea
+0:10:50
4      (07:02:60) (2-149)
GERMIGNAGA CAN.(A)
De Maddalena Feder
Pedrazzoli Dario
Pistocchini Mario
Rossi Alberto
+0:18:90
5      (07:13:10) (6-222)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Binda Alexis
Vigliarolo Fabio
Ossola Andrea
Pagani Fabio
+0:29:40
6      (07:57:50) (7-99)
THE CORE CLUB (A)
Mandarelli Giusepp
Conte Emanuele
Malvetta Andrea
Malvetta Mattia
+1:13:80
7      (08:03:10) (1-150)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Bellotta Damiano
De Maddalena Fabio
Pistocchini Andrea
Spozio Lorenzo
+1:19:40
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 98 del 15 Ore 17:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Recupero 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16)
1      (06:41:00) (4-106)
RAVENNA S.C.(A)
Pozzi Francesco
Traversa Donato
Cervellati Thomas
Platamone Paolo
2      (06:45:50) (5-14)
SATURNIA CIR.CA(A)
Borgino Giulio
Grbec Leo
Nessi Lorenzo
D'ambrosi Massimil
+0:4:50
3      (06:47:50) (6-215)
CORGENO SOC.SP.(A)
Torciere Andrea
Boldi Matteo
Cadei Luca
Macrž Paolo
+0:6:50
4      (06:49:90) (3-28)
LAVORATORI TERN(A)
Pacelli Marco
Tordoni Jacopo
Mulas Matteo
Alpini Valerio
+0:8:90
5      (06:54:90) (2-75)
MOLTRASIO CAN.(A)
Chiesa Sergio
Tabacco Davide
Livio Luca
Turchetti Massimo
+0:13:90
6      (07:21:80) (1-85)
PALLANZA S.C.(A)
Alberganti Giacomo
Cuko Andi
Caruso Stefano
Toma Nadir
+0:40:80
7      (08:43:20) (7-228)
VARESE S.C.(A)
Sotgiu Andrea
Morsy Daniel
Argento Francesco
Malnati Federico
+2:2:20
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 99 del 15 Ore 17:50 OTTO CON Senior A M   Recupero 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (06:24:70) (3-130)
SEBINO S.C.(A)
Cerea Giuseppe
Sangrigoli Massimo
Bonomelli Aristide
Manella Lorenzo
Ghidini Paolo
Macario Matteo
Lollio Giuseppe
Sbardolini Daniele
Gallizioli Maurizi
2      (06:26:00) (4-214)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Basello Davide
Carcano Filippo
Colombo Carlo
Lalicata Francesco
Losito Andrea
Simeone Mirko
Tomasello Marco
Vasile Leonardo
Franzetti Alessand
+0:1:30
3      (06:29:30) (7-15)
SATURNIA CIR.CA(A)
Ferrarese Simone
Crevatin Giulio
Milos Andrea
Morosetti Luca
Pierobon Stefano
Pitacco Riccardo
Tedesco Lorenzo
Zennaro Riccardo
Peraz Simone -Tim.
+0:4:60
4      (06:30:80) (2-41)
ESPERIA S.C.(A)
Neirotti Massimili
Bongi Matteo
Beretta Luca
Bono Edoardo
Foletto Alessandro
Berardi Andrea
Romanini Roberto
Fraternale Federic
Morone Roberto -Ti
+0:6:10
5      (06:32:20) (5-104)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
Dainotti Michele
Gorini Riccardo
D'altilia Luca
Scrocchi Roberto
Marullo Matteo
Scotti Andrea
D'altilia Alessand
Vigentini Emanuele
Baldiraghi Andrea
+0:7:50
6      (06:41:60) (8-163)
VARESE S.C.(A)
Caprioli Paolo
Prina Andrea
Galetta Fabrizio
Pojer Davide
Indelicato Salvato
Minazzi Stefano
Anzi Pietro
Prina Fausto
Malnati Simone -Ti
+0:16:90
7      (06:43:00) (1-169)
VARESE S.C.(A)
Maremmi Stefano
Rovera Massimilian
Baranzelli Matteo
Manfroni Giacomo
Piatti Tommaso
Lamberti Lamberto
Morsy Richard
Salvatoni Pietro
Cioffi Maurizio -T
+0:18:30
8      (07:00:20) (6-71)
FLORA CAN.(A)
Bruschi Samuele
Ghinaglia Alessand
Corni Alessandro
Feltroni Roberto
Frosi Michele
Merlini Davide
Tonincelli Andrea
Grilli Attilio Mau
Dadati Carlo -Tim.
+0:35:50
Primi sei in finale .Altri eliminati