FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/06/2006 - 03/06/2006
GARA 42 del 02 Ore 15:30 SINGOLO Junior F   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (08:29:10) (3-154)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A)
Pollini Giulia
2      (08:30:90) (5-8)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Lunardi Anna
+0:1:80
3      (08:36:50) (1-16)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Torresi Federica
+0:7:40
4      (08:42:10) (2-257)
SISPORT FIAT(A)
Prone Elisa
+0:13:0
5      (08:43:90) (4-332)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Scapolo Elisa
+0:14:80
6      (08:54:10) (6-82)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Dell'aquila Adele
+0:25:0
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 43 del 02 Ore 15:35 SINGOLO Junior F   Recupero 2 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (08:25:00) (3-374)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Russo Valeria
2      (08:38:50) (5-406)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Garello Gaia
+0:13:50
3      (08:44:10) (4-29)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Vignolo Silvia
+0:19:10
4      (08:53:60) (2-196)
ICHNUSA S.C.(A)
Pietosi Simona
+0:28:60
5      (08:57:90) (1-400)
SEBINO S.C.(A)
Serioli Elena
+0:32:90
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 44 del 02 Ore 15:40 DOPPIO Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:13:20) (2-448)
PADOVA S.C.(A)
Ghiro Mattia
Carpene' Giovanni
2      (07:15:50) (1-435)
BALDESIO S.C.(A)
Vacchelli Gianmario
Cadenazzi Pietro
+0:2:30
3      (07:16:30) (3-409)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A)
Buccola Giuseppe
Anza' Fabio
+0:3:10
4      (07:21:60) (5-477)
D'ALOJA - CHIUSI(A)
Zaccardi Andrea
Mercanti Marco
+0:8:40
5      (07:32:20) (4-198)
ICHNUSA S.C.(A)
Galzerino Simone
Uccheddu Alessandro
+0:19:0
6      (07:42:20) (6-301)
MESSINA CLUB.NA.(A)
Manganaro Stefano
Ciriaco Gianluca
+0:29:0
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 45 del 02 Ore 15:45 DOPPIO Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:17:10) (4-418)
CEREA R S.C.(A)
Salza Paolo
Beretta Luca
2      (07:19:20) (1-70)
MENAGGIO S.C.(A)
Galli Fabio
Porcelli Andrea
+0:2:10
3      (07:20:80) (2-401)
SEBINO S.C.(A)
Manella Nicola
Zanni Michele
+0:3:70
4      (07:24:70) (3-219)
LUINO CAN.(A)
Lissoni Marco
Lalicata Francesco
+0:7:60
5      (07:41:30) (6-272)
SISPORT FIAT(A)
Gandiglio Jacopo Alberto
Tolu Edoardo
+0:24:20
6      (08:35:70) (5-303)
MESSINA CLUB.NA.(A)
Alibrandi Marco
Bardetta Antonio
+1:18:60
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 46 del 02 Ore 15:50 DUE SENZA Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:20:20) (5-471)
ITALIA C.R.V.(A)
Volpe Gianthomas
Barbuto Vincenzo
2      (07:23:70) (3-215)
TIRRENIA TODARO(A)
Nano Francesco
Gambirasi Claudio
+0:3:50
3      (07:24:20) (6-144)
SATURNIA CIR.CA(A)
Milos Andrea
Panteca Rosario Sebastian
+0:4:0
4      (07:25:50) (4-200)
CAPRERA S.C.(A)
Cavalieri Danilo
Muscato Bruno
+0:5:30
5      (07:35:90) (8-17)
ROW. CLUB GENOV(A)
Valletti Massimiliano
Rocchi Tommaso
+0:15:70
6      (07:37:40) (1-69)
MENAGGIO S.C.(A)
Bonesi Nicolo'
Checola Gabriele
+0:17:20
7      (07:49:40) (2-460)
CIVITAVECCHIA C(A)
Gifuni Gennaro
Mercuri Damiano
+0:29:20
8      (08:00:30) (7-145)
SATURNIA CIR.CA(A)
Grbec Leo
Nessi Lorenzo
+0:40:10
Primi sei in finale .Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/06/2006 - 03/06/2006
GARA 47 del 02 Ore 15:55 DOPPIO Junior F   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:54:00) (5-449)
PADOVA S.C.(A)
Faggin Erika
Menegatti Federica
2      (07:59:00) (4-187)
ROMA CIR.CAN.(A)
Di Massimo Claudia
Di Massimo Sara
+0:5:0
3      (08:01:20) (3-466)
CORGENO SOC.SP.(A)
Prosdocimo Liliana
Roversi Ambra
+0:7:20
4      (08:12:40) (6-172)
VIT. DA FELTRE (A)
Livelli Brenda
Prazzoli Chiara
+0:18:40
5      (08:22:90) (7-465)
SAVOIA REALE Y.(A)
Santillo Roberta
Zambelli Serena
+0:28:90
6      (08:24:30) (2-216)
BARDOLINO CAN.(A)
De Carli Gloria
Sartori Federica
+0:30:30
7      (08:33:30) (1-475)
MONATE A.C.(A)
Soldati Giulia
Bertoldi Irene
+0:39:30
8      (09:16:50) (8-306)
UNIONE SICILIAN(A)
Giuffrida Giada
Sabister Ester
+1:22:50
Primi sei in finale .Altri eliminati
GARA 48 del 02 Ore 16:00 SINGOLO Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 41)
1      (07:43:60) (4-134)
MILANO CAN.(A)
Moscatelli Filippo
2      (07:54:40) (5-181)
ERIDANEA CAN.(A)
Grazioli Nicola
+0:10:80
3      (07:56:00) (2-33)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Liurni Daniele
+0:12:40
4      (07:59:40) (3-153)
CERNOBBIO CANOT(A)
Brambilla Andrea
+0:15:80
5      (08:08:30) (6-157)
RAVENNA S.C.(A)
Acquarelli Luca
+0:24:70
6      (08:20:20) (7-51)
TRIESTE S.C.(A)
Pavlovic Daniel
+0:36:60
7      (08:48:90) (1-247)
LAZIO CIRC. CAN(B)
De Angelis Valerio
+1:5:30
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 49 del 02 Ore 16:05 SINGOLO Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41)
1      (07:41:90) (3-44)
THALATTA S.C.(A)
Micale Robert
2      (07:54:30) (4-410)
TELIMAR TEMPO L(A)
Carapezza Riccardo
+0:12:40
3      (08:00:70) (6-485)
POSILLIPO CIR.N(A)
Luongo Francesco
+0:18:80
4      (08:09:40) (5-473)
MESTRE S.C.(A)
Crosara Nicolo'
+0:27:50
5      (08:12:80) (2-487)
1 CIRC.REMIERO(A)
Gargiulo Gianluigi
+0:30:90
6      (00:00:00) (1-246)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Mangano Alessandro
**Non Presentato
7      (00:00:00) (7-300)
MESSINA CLUB.NA(A)
Bardetta Antonio
**Non Presentato
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 50 del 02 Ore 16:10 SINGOLO Junior M   Recupero 3 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 41)
1      (07:46:60) (3-199)
PONTEDERA S.C.(A)
Sacchini Tommaso
2      (08:00:60) (1-12)
TRINACRIA S.C.(A)
Di Liberti Alessandro
+0:14:0
3      (08:06:10) (4-47)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Durini Luca
+0:19:50
4      (08:12:50) (2-138)
BRINDISI L.N.I.(A)
Palma Marcello
+0:25:90
5      (08:18:10) (5-483)
ORBETELLO S.C.(A)
Presenti Marco
+0:31:50
6      (08:24:10) (6-356)
THE CORE CLUB (A)
Malvetta Andrea
+0:37:50
7      (08:31:60) (7-4)
LAVORATORI TERN(B)
Tordoni Jacopo
+0:45:0
8      (08:38:40) (8-34)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Petrollini Mattia
+0:51:80
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 51 del 02 Ore 16:15 SINGOLO Junior M   Recupero 4 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 41)
1      (05:58:10) (2-354)
SABAUDIA CIR.CA(A)
Tortora Daniele
2      (06:06:20) (5-313)
TRITIUM S.C.(A)
Coletto Marcello
+0:8:10
3      (06:15:00) (1-218)
LUINO CAN.(A)
Pozzi Marco
+0:16:90
4      (06:17:00) (3-3)
LAVORATORI TERN(A)
Nuti Gabriele
+0:18:90
5      (06:22:40) (7-68)
MENAGGIO S.C.(A)
Ruta Alessandro
+0:24:30
6      (06:24:90) (4-422)
C.U.S. TORINO(A)
Dazzi Giorgio
+0:26:80
7      (06:25:90) (6-104)
MURCAROLO SOC.S(B)
Frisone Daniele
+0:27:80
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/06/2006 - 03/06/2006
GARA 52 del 02 Ore 16:20 QUATTRO SENZA Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (06:41:20) (4-147)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Pitacco Riccardo
Pierobon Stefano
Zennaro Riccardo
Crevatin Giulio
2      (06:43:30) (3-386)
C.U.S. FERRARA CAN.(A)
Gravina Alessandro
Braghiroli Edoardo
Ferrarini Stefano
Leoni Andrea
+0:2:10
3      (06:43:90) (1-399)
C.U.S.PAVIA(A)
Mazzocchi Edoardo
Piacentini Guglielmo
Ucci Alessandro
Piacentini Giacomo
+0:2:70
4      (06:44:10) (6-135)
MILANO CAN.(A)
Fumagalli Francesco
Pirovano Andrea
Marolla Lorenzo
Maneo Paolo
+0:2:90
5      (06:52:40) (5-189)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Coen Tirelli Andrea
Lucarini Lorenzo
Scuriatti Matteo
Vlad Vincenzo
+0:11:20
6      (06:55:70) (2-326)
VARESE S.C.(A)
Gaeta Gianmarco
Baranzelli Matteo
Minazzi Stefano
Pieri Tommaso
+0:14:50
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 53 del 02 Ore 16:25 QUATTRO SENZA Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (06:46:80) (3-369)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Danelon Massimiliano
Dapit Emilio
Lovato Matteo
Novelli Marco
2      (06:51:10) (5-325)
VARESE S.C.(A)
Malnati Alessio
Corti Andrea
Anzi Pietro
Rovera Andrea
+0:4:30
3      (06:55:40) (4-334)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Basello Davide
Carcano Filippo
Losito Andrea
Simeone Mirko
+0:8:60
4      (07:00:00) (1-276)
C.U.S. BARI(A)
Macchia Giorgio
Mileti Marco
Pugliese Fabrizio
Iannone Francesco
+0:13:20
5      (07:02:60) (2-315)
TRITIUM S.C.(A)
Bonomi Marcello
Vigentini Luca
De Santo Carlo
Cervo Diego
+0:15:80
6      (09:08:80) (6-302)
MESSINA CLUB.NA.(A)
Manganaro Stefano
Alibrandi Marco
Ciriaco Gianluca
Arena Riccardo
+2:22:0
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 54 del 02 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:46:40) (3-10)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Bonaceto Andrea
Pesce Luca
Borgioli Claudio
Babboni Davide
2      (06:50:20) (5-245)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Pizzichemi Lorenzo Leonar
Grimaldi Alessandro
Di Pietro Daniel
Mangano Alessandro
+0:3:80
3      (06:54:60) (2-43)
GERMIGNAGA CAN.(A)
De Maddalena Federico
Papa Cristian
Porcelli Fabio
Rossi Alberto
+0:8:20
4      (07:02:90) (4-31)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Porcu' Alessandro
Ferrini Marcello
Calevro Elia
Bagliano Riccardo
+0:16:50
5      (07:19:00) (1-441)
VV.F. CARRINO G.S.(A)
Picoco Simone
Lupo Andrea
Cosi Giuseppe
Distante Donato
+0:32:60
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 55 del 02 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (06:41:90) (1-480)
ORBETELLO S.C.(A)
Crocetti Diego
Capitani Kevin
Banti Davide
Scolesi Ivan
2      (06:41:90) (3-92)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Fraternale Federico
Foletto Alessandro
Bono Edoardo
Motta Luca
+0:0:0
3      (06:53:50) (2-261)
SISPORT FIAT(A)
Apopei Florin Jonut
Demagistris Umberto
Masera Enrico
Corapi Ario Elia
+0:11:60
4      (06:58:70) (4-182)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Carnello Andrea
Percoco Francesco
Scaggion Alessio
Guarda Stefano
+0:16:80
Primi tre in Finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/06/2006 - 03/06/2006
GARA 56 del 02 Ore 16:40 SINGOLO Pesi Leggeri F   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (08:50:50) (4-131)
IRNO S.C.(A)
Gallo Francesca
2      (09:05:80) (3-433)
GENOVESI ELPIS (A)
Sannita Eugenia
+0:15:30
3      (09:12:30) (5-151)
TIRRENIA TODARO(A)
Valentini Cecilia
+0:21:80
4      (09:21:70) (1-195)
ESPERIA TORINO (A)
Savio Federica
+0:31:20
5      (09:24:80) (6-461)
SAVOIA REALE Y.(A)
Bulgarelli Viviana
+0:34:30
6      (09:26:90) (7-286)
LARIO C. SOC. (A)
Casiraghi Elena
+0:36:40
7      (09:27:30) (2-55)
LARIO C. SOC. (A)
Fuina Lorena
+0:36:80
Primi sei in finale .Altri eliminati
GARA 57 del 02 Ore 16:45 DOPPIO Pesi Leggeri M   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:11:80) (5-188)
ROMA CIR.CAN.(A)
Mascarenhas Bruno
Petracci Michele
2      (07:24:00) (2-107)
MURCAROLO SOC.S(A)
Pirani Luca
Lapel Federico
+0:12:20
3      (07:27:80) (4-125)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro
Novella Ferdinando
+0:16:0
4      (07:28:10) (7-437)
BALDESIO S.C.(A)
Sivelli Simone
Manfredi Filippo
+0:16:30
5      (07:32:40) (8-403)
SEBINO S.C.(A)
Cerea Giuseppe
Pettoello Marco
+0:20:60
6      (07:40:60) (6-341)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Caraffini Stefano
Bonomo Francesco
+0:28:80
7      (07:40:80) (1-176)
VIT. DA FELTRE (A)
Nartelli Umberto
Cremona Alessandro
+0:29:0
8      (07:41:00) (3-312)
BARION SPORTING(A)
Delvecchio Dario
Di Nanna Fabio
+0:29:20
Primi sei in finale .Altri eliminati
GARA 58 del 02 Ore 16:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (08:24:00) (4-289)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Argenti Omar
2      (08:28:70) (3-97)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Bongi Matteo
+0:4:70
3      (08:34:30) (5-438)
BALDESIO S.C.(A)
Malatesta Ettore
+0:10:30
4      (08:37:60) (6-280)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Lalli Federico
+0:13:60
5      (08:45:50) (1-479)
D'ALOJA - CHIUSI(A)
Alfatti Riccardo
+0:21:50
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati
GARA 60 del 02 Ore 17:00 DOPPIO Senior A M   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (07:17:50) (4-419)
CEREA R S.C.(A)
Gastaldi Riccardo
Balosso Stefano
2      (07:19:80) (2-320)
FLORA CAN.(A)
Marchiano' Raffaele
Merlini Davide
+0:2:30
3      (07:19:90) (3-358)
THE CORE CLUB (A)
Antonetti Simone
Cipolla Cristian
+0:2:40
4      (07:24:60) (5-115)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Deidda Andrea
Marini Filippo
+0:7:10
5      (07:58:90) (7-305)
MESSINA CLUB.NA(A)
Manganaro Roberto
Arena Riccardo
+0:41:40
6      (08:17:80) (1-307)
UNIONE SICILIAN(A)
Casella Giuseppe
Giuffrida Danilo
+1:0:30
7      (00:00:00) (6-129)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro
Novella Ferdinando
**Non Presentato
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati
GARA 61 del 02 Ore 17:05 SINGOLO Senior A M   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:45:10) (4-486)
ROGGERO DI LAURIA C.(A)
Cerasola Dario
2      (07:51:40) (5-201)
CAPRERA S.C.(A)
Polato Alessandro
+0:6:30
3      (07:57:70) (2-345)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Salzano Marco
+0:12:60
4      (08:03:90) (1-36)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Molinari Alessio
+0:18:80
5      (08:27:30) (3-5)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Biagetti Michele
+0:42:20
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/06/2006 - 03/06/2006
GARA 62 del 02 Ore 17:10 SINGOLO Senior A M   Recupero 2 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:46:20) (3-159)
RAVENNA S.C.(A)
Borghesi Fabrizio
2      (07:57:20) (4-384)
ARNO S.C.(A)
Micaelli Federico
+0:11:0
3      (08:01:50) (5-18)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Vitriolo Umberto
+0:15:30
4      (09:13:40) (1-357)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Conte Emanuele
+1:27:20
5      (00:00:00) (2-304)
MESSINA CLUB.NA.(A)
Manganaro Roberto
**Ritirato
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 63 del 02 Ore 17:15 SINGOLO Senior A M   Recupero 3 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1      (07:38:10) (3-350)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Battisti Romano
2      (07:50:10) (4-382)
SAN MINIATO CAN.(A)
Michelotti Michele
+0:12:0
3      (07:58:10) (2-294)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Franco Marco
+0:20:0
4      (08:11:60) (5-204)
GARDA SALO' S.C.(A)
Cavazza Christian
+0:33:50
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 64 del 02 Ore 17:20 SINGOLO Senior A M   Recupero 4 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:40:30) (4-430)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Pignone Davide
2      (07:45:10) (3-113)
FIAMME ORO G.S.(A)
Cozzi Filippo
+0:4:80
3      (08:28:60) (5-220)
NUOVO CIRC.DEL TENNI(A)
Visalli Francesco
+0:48:30
4      (08:34:30) (2-101)
CARIDDI CLUB.CAN.(A)
Femmino' Dario
+0:54:0
5      (08:34:80) (1-99)
PARADISO CLUB NA.(A)
Giardina Girolamo
+0:54:50
6      (00:00:00) (6-2)
TISANDROS ASS.SP.(A)
Contarino Giacomo Salvato
**Non Presentato
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 65 del 02 Ore 17:25 DUE CON Senior A M   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (07:38:90) (5-470)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
Scala Gennaro
Falvo Andrea -Tim.
2      (07:41:10) (7-206)
SATURNIA CIR.CA(A)
D'ambrosi Massimiliano
Vecchiet Matteo
Gioia Stefano -Tim.
+0:2:20
3      (07:56:00) (6-141)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Biagi Jacopo
Melosi Alessio
Barlettani Lorenzo -Tim.
+0:17:10
4      (08:04:60) (4-76)
POSILLIPO CIR.N(A)
Cascone Gioacchino
Gabriele Francesco
Aita Rosario -Tim.
+0:25:70
5      (08:06:30) (3-227)
PADOVA CANOTTAG(A)
Coin Filippo
Longo Mauro
Tagliaferri Guglielmo -Ti
+0:27:40
6      (08:18:70) (2-390)
C.U.S. FERRARA (A)
Benini Giacomo
Cavallini Giacomo
Leoni Andrea -Tim.
+0:39:80
7      (09:35:50) (1-308)
AETNA ASS.SP.CA(A)
Di Stefano Andrea
Ursino Andrea
Russo Pierangelo -Tim.
+1:56:60
Primi sei in finale .Altri eliminati
GARA 66 del 02 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:22:00) (4-397)
C.U.S.PAVIA(A)
Grugni Paolo
Scotti Andrea
Scrocchi Roberto
Vigentini Emanuele
2      (06:23:50) (5-110)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Perino Enrico
Pirani Luca
Zamboni Augusto
Perino Paolo
+0:1:50
3      (06:26:20) (1-252)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Negrini Piergiorgio
Lalli Federico
Bello Angelo
Aicardi Flavio
+0:4:20
4      (06:27:60) (3-72)
MENAGGIO S.C.(A)
Mondelli Carlo
Bonesi Andrea
Ruta Pietro
Angelini Simone
+0:5:60
5      (06:49:80) (2-137)
BRINDISI L.N.I.(A)
Galasso Cosimo
Libetta Giovanni
Libetta Pasquale
Ricci Diego
+0:27:80
Primi tre in Finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/06/2006 - 03/06/2006
GARA 67 del 02 Ore 17:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Recupero 2 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (06:29:30) (3-271)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea
Palma Jacopo
Messina Marco
Boschelli Mattia
2      (06:32:10) (1-119)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Usai Roberto
Secci Cristiano
Deidda Andrea
Marini Filippo
+0:2:80
3      (06:38:70) (4-420)
CEREA R S.C.(A)
Novello Nicola
Di Muro Gianluca
D'apice Ferdinando
Gastaldi Riccardo
+0:9:40
4      (06:46:40) (2-322)
FLORA CAN.(A)
Bruschi Samuele
Corni Alessandro
Feltroni Roberto
Tonincelli Andrea
+0:17:10
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 68 del 02 Ore 17:40 OTTO CON Senior A M   Recupero 1 CAMPIONATI IT JN-PL-Assoluti PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (06:09:70) (5-62)
LARIO C. SOC. (A)
Adduci Alessandro
Verzotti Edoardo
Castagna Stefano
Fara Gianmaria
Gilardoni Daniele
Introzzi Stefano
Princigalli Alessandro
Pusinelli Roberto
Belloni Ludovico -Tim.
2      (06:12:30) (4-347)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Maran Giorgio
Martin Luca
Maremmi Luca
Macchi Andrea
Zocchi Jacopo
Nolli Danilo
Vleck Jiri
Salzano Marco
Lenzi Andrea -Tim.
+0:2:60
3      (06:13:00) (7-23)
FIRENZE S.C.(A)
Marino Niccolo'
De Coro Andrea
Grossi Federico
Castaldo Matteo
Fancelli Alessio
Carezzevoli Rudy
Bagnoli Niccolo'
Magnatta Leonardo
Marcaccini Andrea -Tim.
+0:3:30
4      (06:13:30) (6-394)
C.U.S. FERRARA (A)
Aringhieri Simone
Azzi Alberto
Galletti Alessio
Perinati Federico
Braghiroli Gabriele
Savrie' Michele
Cecchin Marco
Balboni Tommaso
Buzzoni Giacomo -Tim.
+0:3:60
5      (06:21:70) (3-429)
GENOVESI ELPIS (A)
Bo Nicolo'
Costa Luca
Dodero Filippo
Martinato Gabriele
Martinato Luca
Pignone Davide
Ghersi Cristiano
Esposito Fabrizio
Di Martino Enrico -Tim.
+0:12:0
6      (06:22:60) (1-416)
TELIMAR TEMPO L(A)
Moncada Luca
Pollaci Claudio
Carapezza Giulio
Buccola Giuseppe
Anza' Fabio
Anza' Simone
Carapezza Riccardo
Pizzurro Antonio
Macaluso Marco -Tim.
+0:12:90
7      (06:27:20) (2-67)
PRO MONOPOLI CI(A)
Pugliese Filippo
Susca Mauro
Presicci Mario
Carparelli Augusto
Barone Daniele
Pugliese Angelo
Basile Giandomenico
Pepe Valerio
Quaranta Michele -Tim.
+0:17:50
Primi sei in finale .Altri eliminati