FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 75 del 01 Ore 14:50 SINGOLO Junior M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1  (07:28:50)     (2-173)
MILANO CAN.(A)
Casiraghi Jose'
2  (07:37:20)     (4-322)
SANREMO ASS.CAN(A)
Merini Emanuel
+0:8:70
3  (07:42:80)     (6-487)
TELIMAR CAN. A(A)
Pollaci Claudio
+0:14:30
4  (07:49:90)     (5-217)
C.M.M. NAZARIO (A)
Delise Federico
+0:21:40
5  (07:56:90)     (3-739)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Davide
+0:28:40
6  (08:44:60)     (1-710)
TULA ASS.CAN.(A)
Brundu Davide
+1:16:10
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 76 del 01 Ore 14:55 SINGOLO Junior M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 39)
1  (07:39:20)     (3-615)
PONTEDERA S.C.(A)
Fiorentini Fabio
2  (07:42:20)     (4-260)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Carloni Simone
+0:3:0
3  (07:51:20)     (1-215)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Pandolfini Luca
+0:12:0
4  (08:02:90)     (2-407)
GARDA SALO' S.C.(A)
Doniselli Nicola
+0:23:70
5  (08:38:50)     (6-766)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Tordoni Enrico
+0:59:30
6  (00:00:00)     (5-631)
SALERNO A. S. OLIMPI(A)
Savo Domenico
**
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 77 del 01 Ore 15:00 SINGOLO Junior M   Recupero 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1  (07:35:00)     (3-362)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Martin Luca
2  (07:44:90)     (1-14)
SALVO D'ACQUIST(A)
Ercole Alessio
+0:9:90
3  (07:49:20)     (4-666)
DE BASTIANI CAN(A)
Marzetta Diego
+0:14:20
4  (07:57:10)     (6-449)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Molinari Nicholas
+0:22:10
5  (08:07:40)     (7-535)
FLORA CAN.(A)
Corni Alessandro
+0:32:40
6  (08:32:80)     (5-764)
LAVORATORI TERN(A)
Menichelli Matteo
+0:57:80
7  (08:46:10)     (2-273)
MARSALA S.C.(A)
Parrinello Roberto
+1:11:10
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 78 del 01 Ore 15:05 SINGOLO Junior M   Recupero 4 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1  (07:32:00)     (4-87)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
2  (07:37:20)     (3-74)
SISPORT FIAT(A)
Gadaleta Simone
+0:5:20
3  (07:46:50)     (7-495)
CAPRERA S.C.(A)
Caligara Carlo
+0:14:50
4  (07:50:80)     (2-388)
PRO MONOPOLI CI(A)
Pepe Valerio
+0:18:80
5  (08:09:70)     (5-544)
C.U.S. BARI(A)
Briganti Ermanno
+0:37:70
6  (08:26:50)     (1-738)
TRITIUM S.C.(A)
Bonalumi Andrea
+0:54:50
7  (08:31:10)     (6-357)
POSILLIPO CIR.N(A)
Marcatelli Fabio
+0:59:10
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 79 del 01 Ore 15:10 DOPPIO Under 23 M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1  (06:59:90)     (3-500)
CAPRERA S.C.(A Misto)
Cerbone Simone
Salzano Paolo (1)

....................................
(1) SALERNO A. S. OLIMPI
2  (07:01:00)     (2-499)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A)
Pizzurro Antonio
Calabrese Mario
+0:1:10
3  (07:04:80)     (4-743)
C.U.S. FERRARA CAN.(A Misto)
Borghesi Fabrizio (1)
Balboni Tommaso
+0:4:90
....................................
(1) RAVENNA S.C.
4  (07:08:60)     (1-291)
MOLTRASIO CAN.(A)
Chiesa Sergio
Livio Luca
+0:8:70
5  (07:14:10)     (5-617)
PONTEDERA S.C.(A)
Corsi Cristian
Vannozzi Andrea
+0:14:20
6  (07:33:90)     (6-771)
SALERNO A. S. OLIMPI(A)
Pappalardo Fabio
Savo Domenico(JN)
+0:34:0
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 80 del 01 Ore 15:15 DOPPIO Under 23 M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1  (06:56:40)     (4-527)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Chiella Pasquale
Furst Cristoforo
2  (06:56:80)     (2-518)
BALDESIO S.C.(A Misto)
Resemini Marco
Pusinelli Roberto (1)
+0:0:40
....................................
(1) LA SPORTIVA LEZZENO
3  (06:57:10)     (3-427)
SEBINO S.C.(A)
Cerea Giuseppe
Bonomelli Aristide
+0:0:70
4  (06:59:30)     (5-656)
C.U.S CATANIA(A)
Maugeri Gianfranco
D'arrigo Walter
+0:2:90
5  (07:36:60)     (1-719)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Melis Fabio Mario
Muzzu Tomaso
+0:40:20
Primi tre in Finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 81 del 01 Ore 15:20 DUE SENZA Junior M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1  (07:20:40)     (7-521)
TEVERE REMO R. (A)
Cavazza Alessandro
Bonacini Niccolo'
2  (07:22:40)     (8-76)
SISPORT FIAT(A)
Belletti Edoardo
Ruggiero Marco
+0:2:0
3  (07:22:70)     (4-545)
C.U.S. BARI(A)
Altamura Dionisio
Colella Nicola
+0:2:30
4  (07:23:90)     (1-468)
POSILLIPO CIR.N(A)
Fittipaldi Giovanni
Fabbrocini Manlio
+0:3:50
5  (07:24:30)     (2-662)
VV.F. M. BILLI (A)
Landi Massimiliano(GR)
Tonini Simone
+0:3:90
6  (07:27:60)     (5-324)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Gaddi Matteo
Colombo Attilio
+0:7:20
7  (07:37:00)     (3-514)
BALDESIO S.C.(A)
Borghi Thomas
Sperzaga Andrea
+0:16:60
8  (07:59:70)     (6-177)
ROGGERO DI LAUR(A)
Gervasi Giuseppe
Paladino Davide
+0:39:30
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati
GARA 82 del 01 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1  (06:58:10)     (4-130)
IRNO S.C.(A)
De Santo Gaetano
Galderisi Massimiliano
Malaspina Francesco
Napoli Michele
2  (07:00:30)     (3-589)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Crevatin Giulio
Scarpa Antonio
Pitacco Riccardo
Zennaro Riccardo
+0:2:20
3  (07:13:20)     (5-725)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Gaspardini Antonio
Carcassi Pietro
Corongiu Stefano
Siddu Andrea
+0:15:10
4  (07:24:90)     (2-572)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Vitaloni Massimo
Castellani Marcello
Vaccari Alberto
Colombi Paolo
+0:26:80
5  (07:45:80)     (1-353)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Aita Giuseppe
Grasso Gennaro
Iannuzzi Alfonso
Napolitano Andrea
+0:47:70
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 83 del 01 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 21)
1  (07:00:40)     (3-563)
LARIO S.C.(A)
Botta Samuele
Soddu Riccardo
Gelpi Luca
Alogna Mirko
2  (07:05:30)     (4-580)
MESTRE S.C.(A)
Crosara Nicolo'
De Tina Matteo
Rigato Alessandro
Giusto Tommaso
+0:4:90
3  (07:19:80)     (2-387)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A)
Pugliese Filippo
Pertosa Daniele
Carlettino Vitalberto
Cazzorla Fabio
+0:19:40
4  (08:17:90)     (1-346)
LARIO S.C.(A)
Scotti Lorenzo
Delli Carri Matteo
Trasarti Alessandro
Santoro Matteo
+1:17:50
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 84 del 01 Ore 15:35 SINGOLO Junior F   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1  (08:52:20)     (4-172)
MILANO CAN.(A)
Benevolenza Carmelinda
2  (08:58:00)     (3-668)
PALLANZA S.C.(A)
Dri Giulia(GR)
+0:5:80
3  (09:06:60)     (2-154)
PARADISO CLUB NA.(A)
Satullo Dalila
+0:14:40
4  (09:18:20)     (6-654)
BARION SPORTING CIR.(A)
De Bartolo Stefania
+0:26:0
5  (09:32:50)     (1-267)
THALATTA S.C.(A)
Micale Denise
+0:40:30
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 85 del 01 Ore 15:40 SINGOLO Junior F   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1  (08:59:50)     (4-534)
FLORA CAN.(A)
Feltroni Lucia
2  (09:06:80)     (1-440)
LICIO GIACOMELLI S.C(A)
Carmassi Antonella
+0:7:30
3  (09:22:90)     (2-709)
VV.F. CARRINO G.S.(A)
Rodi Martina(GR)
+0:23:40
4  (09:26:20)     (6-780)
GARDA SALO' S.C.(A)
Comboni Alice(ES)
+0:26:70
5  (00:00:00)     (3-73)
SISPORT FIAT(A)
Cavaglia' Margherita
**Non Presentato
Primi due in semifinale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 86 del 01 Ore 15:45 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1  (06:56:10)     (3-332)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A Misto)
Goretti Martino(SB)
Gaddi Carlo(VX) (1)

....................................
(1) FORESTALE CEN.SP.
2  (06:56:70)     (2-65)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Giuseppe(SB)
Ragona Riccardo(SB)
+0:0:60
3  (06:57:00)     (6-361)
STABIA CIR.NA.(A)
La Padula Livio(SB)
Castaldo Matteo(SB)
+0:0:90
4  (06:57:30)     (1-45)
FIRENZE S.C.(A)
Mancioli Livio(SB)
Menini Alessandro(SB)
+0:1:20
5  (07:12:40)     (4-538)
FLORA CAN.(A)
Feltroni Roberto(SB)
Tonincelli Andrea(SA)
+0:16:30
6  (07:18:10)     (5-510)
C.U.S. FERRARA CAN.(A Misto)
Braghiroli Gabriele(SB)
Vitaglione Giuseppe(SB) (1)
+0:22:0
....................................
(1) STABIA CIR.NA.
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 87 del 01 Ore 15:50 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1  (07:03:10)     (5-381)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Prisco Ciro(SB) (1)
Bosco Dario(SB)

....................................
(1) STABIA CIR.NA.
2  (07:07:60)     (2-757)
GAVIRATE A.S.CAN.(A Misto)
Savrie' Michele(SB) (1)
Cecchin Marco(SB)
+0:4:50
....................................
(1) C.U.S. FERRARA CAN.
3  (07:07:70)     (4-469)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Gabriele Fabrizio(SB)
Del Gaudio Giuseppe(VT)
+0:4:60
4  (07:09:30)     (1-637)
ITALIA C.R.V.(A Misto)
Tuccinardi Giorgio(SB) (1)
Schiattarella Giovanni(SB)
+0:6:20
....................................
(1) CEREA R S.C.
5  (07:11:30)     (3-280)
C.U.S.PAVIA(A)
Ucci Federico(SB)
Germano Salvatore(SB)
+0:8:20
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 88 del 01 Ore 15:55 SINGOLO Pesi Leggeri M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38)
1  (07:56:50)     (5-181)
ROGGERO DI LAURIA C.(A)
Sorci Petro(SB)
2  (08:05:20)     (1-749)
C.U.S.MILANO(A)
Temporelli Dario(SB)
+0:8:70
3  (08:09:00)     (3-516)
BALDESIO S.C.(A)
Sivelli Simone(SB)
+0:12:50
4  (08:32:30)     (4-470)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Macri' Marcello(SB)
+0:35:80
5  (08:39:40)     (6-408)
GARDA SALO' S.C.(A)
Bertolotti Angelo(VT)
+0:42:90
6  (00:00:00)     (2-281)
C.U.S.PAVIA(A)
Grugni Paolo(SB)
**Ritirato c.f.m.
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 89 del 01 Ore 16:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38)
1  (07:49:20)     (3-135)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro(SB)
2  (08:13:70)     (5-620)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Gentile Francesco(SA)
+0:24:50
3  (08:16:60)     (1-323)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Rolando Rogerio(SA)
+0:27:40
4  (08:24:70)     (2-462)
SANNIO BOSA C.C.(A)
Masia Francesco(VT)
+0:35:50
5  (00:00:00)     (4-282)
C.U.S.PAVIA(A)
Vigentini Emanuele(SB)
**Ritirato c.f.m.
6  (00:00:00)     (6-578)
MESSINA CLUB.NA.(A)
Manganaro Roberto(SB)
**Ritirato c.f.m.
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 90 del 01 Ore 16:05 SINGOLO Pesi Leggeri M   Recupero 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1  (07:43:40)     (4-695)
PADOVA S.C.(A)
Romanello Nicola(SB)
2  (07:43:70)     (3-756)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Maran Giorgio(SB)
+0:0:30
3  (07:48:70)     (1-561)
LIMITE S.C.(A)
Aringhieri Simone(SB)
+0:5:30
4  (07:52:40)     (2-134)
IRNO S.C.(A)
De Rosa Gennaro(SB)
+0:9:0
5  (08:06:00)     (5-667)
DE BASTIANI CAN(A)
Paietta Paolo(SB)
+0:22:60
6  (08:41:10)     (6-318)
LAVORATORI TERN(A)
Cartoni Alessandro(SB)
+0:57:70
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 91 del 01 Ore 16:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Recupero 4 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1  (07:48:20)     (5-15)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Camus Tiziano(SA)
2  (08:02:60)     (2-100)
MARINA MIL. SA(A)
Pozzi Paolo(SB)
+0:14:40
3  (08:05:10)     (1-498)
CAPRERA S.C.(A)
Migliaro Simone(SA)
+0:16:90
4  (08:10:10)     (6-671)
PALLANZA S.C.(A)
Giacomello Daniele(SB)
+0:21:90
5  (00:00:00)     (4-475)
SILE TREVISO S.(A)
Rigon Francesco(JN)
**Ritirato c.f.m.
6  (00:00:00)     (3-369)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Binda Joas(SA)
**Ritirato c.f.m.
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 92 del 01 Ore 16:15 DUE SENZA Ragazzi M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1  (07:54:30)     (3-223)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Augugliaro Gianfranco
Ruggeri Guido
2  (08:03:90)     (1-270)
MINCIO S.C.(A)
Ghidoni Riccardo
Crovetti Giacomo
+0:9:60
3  (08:07:60)     (4-355)
STABIA CIR.NA.(A)
Schettino Mario
Sarcinelli Michele
+0:13:30
4  (08:09:60)     (2-298)
CEREA R S.C.(A)
Felicioli Giacomo
Dutto Andrea
+0:15:30
5  (08:24:80)     (5-20)
QUERINI S.C.(A)
Baldrocco Nicola
Dina Alberto
+0:30:50
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati
GARA 93 del 01 Ore 16:20 SINGOLO Senior A M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16)
1  (07:35:10)     (4-643)
FIAMME GIALLE G(A)
Loriato Paolo(SB)
2  (07:38:40)     (5-350)
MARCONCINI CAN(A)
Marconcini Francesco
+0:3:30
3  (07:46:00)     (6-105)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Ceccatelli Emiliano
+0:10:90
4  (07:54:30)     (2-92)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Corona Patrizio(VX)
+0:19:20
5  (08:06:40)     (3-463)
BARDOLINO CAN.(A)
Sabaini Matteo(VT)
+0:31:30
6  (08:20:90)     (1-554)
C.U.S. BARI(A)
Ceriola Giulio(VX)
+0:45:80
7  (00:00:00)     (7-595)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Scarpa Giulio(VX)
**Ritirato c.f.m.
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 94 del 01 Ore 16:25 SINGOLO Senior A M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16)
1  (07:32:80)     (4-125)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Smerghetto Jean(SB)
2  (07:35:60)     (5-91)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Ciavattini Marco
+0:2:80
3  (07:38:90)     (3-319)
LAVORATORI TERN(A)
Rossi Mirko(VT)
+0:6:10
4  (07:45:60)     (2-478)
MOLTRASIO CAN.(A)
Sardo Salvatore(VT)
+0:12:80
5  (08:01:70)     (1-673)
PALLANZA S.C.(A)
Tamboloni Massimo
+0:28:90
6  (08:25:60)     (6-348)
LARIO S.C.(A)
Noseda Davide(VT)
+0:52:80
7  (08:33:10)     (7-269)
THALATTA S.C.(A)
Giardina Davide
+1:0:30
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 95 del 01 Ore 16:30 SINGOLO Under 23 M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1  (07:45:50)     (4-414)
LECCO S.C.(A)
Castagna Stefano
2  (07:57:00)     (3-312)
BARION SPORTING CIR.(A)
Lobascio Dario
+0:11:50
3  (07:58:20)     (1-336)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Sartori Andrea
+0:12:70
4  (08:24:70)     (5-156)
CARIDDI CLUB.CAN.(A)
Femino' Dario
+0:39:20
5  (08:27:90)     (2-744)
TRITIUM S.C.(A)
Bonalumi Andrea(JN)
+0:42:40
6  (08:41:60)     (6-745)
TRITIUM S.C.(A)
Regantini Fabiano
+0:56:10
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 96 del 01 Ore 16:35 SINGOLO Under 23 M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1  (07:34:10)     (3-541)
FLORA CAN.(A)
Marchiano' Raffaele
2  (07:41:70)     (4-290)
MOLTRASIO CAN.(A)
Livio Luca
+0:7:60
3  (07:43:50)     (6-750)
C.U.S.MILANO(A)
Temporelli Dario
+0:9:40
4  (07:49:80)     (2-117)
VV.F. CARRINO G.S.(A)
Crastolla Daniele
+0:15:70
5  (07:55:60)     (1-665)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Migliaccio Gabriele
+0:21:50
6  (00:00:00)     (5-717)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Pani Matteo
**Ritirato c.f.m.
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 97 del 01 Ore 16:40 SINGOLO Under 23 M   Recupero 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1  (07:34:00)     (2-496)
CAPRERA S.C.(A)
Polato Alessandro
2  (07:36:90)     (3-517)
BALDESIO S.C.(A)
Resemini Marco
+0:2:90
3  (07:46:70)     (1-347)
LARIO S.C.(A)
Monti Alessandro
+0:12:70
4  (08:01:60)     (5-579)
MESSINA CLUB.NA.(A)
Manganaro Roberto
+0:27:60
5  (00:00:00)     (4-424)
RAVENNA S.C.(A)
Borghesi Fabrizio
**Ritirato c.f.m.
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 98 del 01 Ore 16:45 SINGOLO Under 23 M   Recupero 4 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1  (07:38:60)     (4-585)
IL GABBIANO ASS.CAN.(A)
Corgiulo Lorenzo
2  (07:46:30)     (3-454)
LA SPORTIVA LEZZENO(A)
Pusinelli Roberto
+0:7:70
3  (07:51:70)     (2-399)
MENAGGIO S.C.(A)
Angelini Simone
+0:13:10
4  (08:13:90)     (6-716)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Marini Filippo
+0:35:30
5  (08:19:90)     (5-210)
ICHNUSA S.C.(A)
Secci Cristiano
+0:41:30
6  (08:30:60)     (1-711)
TULA ASS.CAN.(A)
Brundu Davide(JN)
+0:52:0
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 99 del 01 Ore 16:50 DUE SENZA Junior F   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1  (08:03:20)     (3-442)
CERNOBBIO S.C.(A Misto)
Alleruzzo Valeria
Wurzel Claudia (1)

....................................
(1) LARIO S.C.
2  (08:10:50)     (1-490)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A)
Dragotto Elena
Scalici Maria
+0:7:30
3  (08:13:60)     (2-278)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Sik Caterina
Tremul Denise
+0:10:40
4  (08:26:50)     (5-523)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Monteleone Eugenia
Ravoni Livia(GR)
+0:23:30
Primi tre in finale A. Gli altri in finale B
GARA 100 del 01 Ore 16:55 DUE SENZA Junior F   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1  (08:01:50)     (2-75)
SISPORT FIAT(A)
Margherita Sabrina
Girardo Martina
2  (08:02:80)     (5-189)
SATURNIA CIR.CA(A)
Cozzarini Annalisa
Pellizzari Caterina
+0:1:30
3  (08:07:80)     (4-43)
FIRENZE S.C.(A)
Espana Camilla(GR)
Bicci Anna
+0:6:30
4  (08:15:90)     (3-287)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Magnatta Giulia
Basilei Giulia (1)
+0:14:40
....................................
(1) PONTEDERA S.C.
5  (08:18:20)     (7-603)
SAN MINIATO CAN(A)
Frosini Greta(GR)
Gallucci Clarissa(GR)
+0:16:70
6  (08:49:70)     (6-241)
SAVOIA REALE Y.(A)
Montanini Laura
Postiglione Francesca
+0:48:20
7  (09:11:20)     (1-268)
THALATTA S.C.(A)
Micale Denise
Migliorato Valentina(GR)
+1:9:70
Primi tre in finale A. Gli altri in finale B
GARA 101 del 01 Ore 17:00 DOPPIO Junior M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1  (07:02:70)     (4-255)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Pirani Luca
Malerba Francesco
2  (07:08:00)     (2-571)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Marchesi Filippo
D'amato Michele
+0:5:30
3  (07:17:70)     (5-762)
ARNO S.C.(A Misto)
Alonzi Francesco (1)
Bronzini Emanuele
+0:15:0
....................................
(1) LICIO GIACOMELLI S.C
4  (07:25:50)     (1-481)
D'ALOJA - CHIUSI(A)
Daviddi Daniele(GR)
Mercanti Michele
+0:22:80
5  (07:37:50)     (6-307)
ISPRA CAN.(A)
Monti Julian
Pellizzari Alberto
+0:34:80
6  (00:00:00)     (3-698)
SAMPIERDARENESI S.C.(A Misto)
Pandolfini Luca (1)
Porcu' Alessandro(GR) (2)
**Ritirato c.f.m.
....................................
(1) ROW. CLUB GENOVESE
(2) SPERANZA PRA' GR.SP.
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 102 del 01 Ore 17:05 DOPPIO Junior M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1  (07:08:80)     (3-297)
CEREA R S.C.(A Misto)
Mafucci Amedeo (1)
Vaschetti Giovanni

....................................
(1) ARMIDA S.C.
2  (07:11:30)     (1-147)
LIVORNESI UN.CAN.(A)
Meoni Francesco
Sanguinetti Simone
+0:2:50
3  (07:15:00)     (4-289)
MOLTRASIO CAN.(A)
Rigamonti Jacopo
Turchetti Massimo
+0:6:20
4  (07:34:60)     (2-317)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Menichelli Matteo
Tordoni Enrico
+0:25:80
5  (07:36:50)     (6-536)
FLORA CAN.(A)
Merlini Davide
Resemini Paolo
+0:27:70
6  (07:49:20)     (5-573)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Branbilla Mattia
Nartelli Umberto(GR)
+0:40:40
Primi due in semifinale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 103 del 01 Ore 17:10 QUATTRO SENZA Junior M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1  (06:28:80)     (5-203)
SATURNIA CIR.CA(A Misto)
De Piccoli Massimo (1)
Varrone Franco (1)
Ferluga Matjas
Iungwirth Helmut

....................................
(1) FORESTALE CEN.S
2  (06:33:70)     (1-685)
NAPOLI CIR.CAN.(A Misto)
Cavazza Alessandro (1)
Bonacini Niccolo' (1)
Correale Stefano
Dell'aquila Armando
+0:4:90
....................................
(1) TEVERE REMO R.
3  (06:37:10)     (4-162)
PULLINO G. SOC.(A)
Coren Axel
Lenardon Stefano(GR)
Ustolin Federico(GR)
Sossi Luca
+0:8:30
4  (06:37:70)     (3-368)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Macchi Andrea
Maremmi Luca
Colombo Luca
Zocchi Jacopo
+0:8:90
5  (06:39:00)     (2-647)
FIAMME GIALLE G(A)
Santini Davide
Callori Alessandro
Mancini Daniele
Cipolla Cristian
+0:10:20
6  (06:39:40)     (7-371)
ANIENE CIR.CAN.(A Misto)
Mercanti Ranieri (1)
Nardi Luca
De Angelis Antonio
Baldacci Edoardo
+0:10:60
....................................
(1) ROMA CIR.CAN.
7  (06:40:20)     (6-560)
LIMITE S.C.(A)
Carmignani Andrea
Cecchi Luca
Di Geronimo Marco
Salani Elia
+0:11:40
Primi sei in finale .Altri eliminati
GARA 104 del 01 Ore 17:15 DOPPIO Ragazzi M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1  (07:23:00)     (4-165)
CERNOBBIO S.C.(A)
Checola Gabriele
Braga Jacopo
2  (07:23:30)     (6-321)
SANREMO ASS.CAN(A)
Mattia Gabriele
Scarpati Jerone
+0:0:30
3  (07:29:50)     (7-751)
C.U.S.MILANO(A)
Moscatelli Filippo
Pirovano Andrea
+0:6:50
4  (07:29:70)     (8-565)
LARIO S.C.(A)
Alogna Mirko
Botta Samuele
+0:6:70
5  (07:35:00)     (5-436)
ORBETELLO S.C.(A)
Crocetti Diego
Banti Davide
+0:12:0
6  (07:35:60)     (3-406)
GARDA SALO' S.C(A)
Visioli Junior Roberto
Visioli Walter
+0:12:60
7  (07:39:40)     (2-509)
VIRTUS LAGUNARE(A)
Bonora Mattia
Scaramal Piero
+0:16:40
8  (08:00:50)     (1-459)
BARDOLINO CAN.(A)
Lonardi Paolo
Mancini Stefano
+0:37:50
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 105 del 01 Ore 17:20 DOPPIO Ragazzi M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1  (07:24:50)     (3-512)
BALDESIO S.C.(A)
Vacchelli Gianmario
Cadenazzi Pietro
2  (07:25:90)     (1-429)
SEBINO S.C.(A)
Bertollo Paolo
Manella Lorenzo
+0:1:40
3  (07:27:40)     (4-629)
ARNO S.C.(A)
Buttazzo Marco
Trobbiani Luca
+0:2:90
4  (07:40:00)     (5-416)
C.U.S. FERRARA (A)
Altavilla Francesco
Santini Giovanni
+0:15:50
5  (07:46:70)     (8-118)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Grimaldi Alessandro
Di Pietro Daniel
+0:22:20
6  (07:51:40)     (6-682)
C.U.S CATANIA(A)
Alosi Alessio
Montemagivo Alessandro
+0:26:90
7  (08:00:30)     (7-727)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Carcassi Pietro
Siddu Andrea
+0:35:80
8  (08:10:30)     (2-309)
BARION SPORTING(A)
Cascella Francesco
Di Nanna Fabio
+0:45:80
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 106 del 01 Ore 17:25 DOPPIO Ragazzi M   Recupero 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1  (07:16:20)     (3-419)
RAVENNA S.C.(A)
De Pascale Luca
Rigon Alberto
2  (07:18:50)     (5-214)
ROW. CLUB GENOV(A)
Boccuni Leonardo
Spirito Alberto
+0:2:30
3  (07:22:60)     (2-97)
MARINA MIL. SA(A)
Danelon Massimiliano
Percoco Francesco
+0:6:40
4  (07:36:90)     (4-57)
VV.F. CARRINO G(A)
D'amico Domenico
Faita Elio Andrea
+0:20:70
5  (07:46:50)     (6-531)
SAN MINIATO CAN(A)
Mascagni Luca
Cerbioni Leonardo
+0:30:30
6  (07:55:80)     (1-564)
LARIO S.C.(A)
Soddu Riccardo
Pensa Davide
+0:39:60
7  (08:12:30)     (7-339)
BISSOLATI L. S.(A)
Verzellesi Luca
Ceruti Giacomo
+0:56:10
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 107 del 01 Ore 17:30 DUE SENZA Senior A M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1  (07:11:20)     (8-112)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Casanova Moroni Patrick(VX)
Zanetti Nikolas(VX)
2  (07:17:00)     (5-377)
ANIENE CIR.CAN.(A Misto)
Massimo Valerio (1)
Porzio Lorenzo
+0:5:80
....................................
(1) POSILLIPO CIR.N
3  (07:20:00)     (4-195)
SATURNIA CIR.CA(A)
Stadari Alessandro
Franco Marco
+0:8:80
4  (07:20:60)     (3-552)
C.U.S. BARI(A)
Diomede Fabio
Santoro Michele
+0:9:40
5  (07:21:20)     (2-610)
GENOVESI ELPIS (A Misto)
Scionico Davide(VX) (1)
Bo Nicolo'
+0:10:0
....................................
(1) SAMPIERDARENESI
6  (07:21:80)     (6-345)
LARIO S.C.(A)
Rusconi Francesco
Fara Gianmaria(SB)
+0:10:60
7  (07:35:60)     (7-81)
SISPORT FIAT(A)
Candiota Marco
Torchia Massimiliano
+0:24:40
8  (00:00:00)     (1-740)
CORGENO SOC.SP.(A)
Barichella Roberto(VT)
Marchettini Marco(VT)
**Ritirato c.f.m.
Primi sei in finale .Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 108 del 01 Ore 17:35 DUE SENZA Under 23 M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1  (07:20:00)     (3-413)
C.U.S. FERRARA CAN.(A Misto)
Braghiroli Gabriele
Vitaglione Giuseppe (1)

....................................
(1) STABIA CIR.NA.
2  (07:23:10)     (5-501)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A Misto)
Carapezza Giulio
Santucci Stefano (1)
+0:3:10
....................................
(1) MARINA MIL. SABAUDI
3  (07:27:80)     (1-747)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A Misto)
Migliaccio Gabriele
Del Monte Matteo (1)
+0:7:80
....................................
(1) FIRENZE S.C.
4  (07:28:10)     (2-410)
PALERMO S.C.(A Misto)
Vinci Gianluca (1)
Giglio Morgan
+0:8:10
....................................
(1) ICHNUSA S.C.
5  (07:31:40)     (4-17)
FOCE CECINA CIR.NA.(A)
Mancini Francesco
Pucci Alessandro
+0:11:40
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 109 del 01 Ore 17:40 DUE SENZA Under 23 M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1  (07:11:70)     (3-113)
MARINA MIL. SABAUDI(A Misto)
Centasso Sebastiano
Fasoli Riccardo (1)

....................................
(1) MOTO GUZZI ASS.SP.
2  (07:22:20)     (2-271)
MINCIO S.C.(A)
Castegnaro Andrea
Negri Alessandro
+0:10:50
3  (07:22:90)     (4-202)
SATURNIA CIR.CAN.(A Misto)
Grossi Federico (1)
Vecchiet Matteo
+0:11:20
....................................
(1) FIRENZE S.C.
4  (07:26:00)     (1-26)
ORTIGIA CIR.CAN.(A)
Chessari Giovanni
Sardone Andrea
+0:14:30
5  (00:00:00)     (5-473)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Gatta Marco
Marcatelli Roberto
**
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 110 del 01 Ore 17:45 SINGOLO Under 23 F   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1  (08:36:60)     (3-252)
TIMAVO S.C.(A)
Russi Francesca
2  (08:48:00)     (4-401)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Duca Silvia
+0:11:40
3  (08:51:90)     (2-116)
VV.F. CARRINO G.S.(A)
Degli Abbati Claudia
+0:15:30
4  (09:16:00)     (5-735)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Gambino Valeria
+0:39:40
5  (09:25:40)     (1-550)
C.U.S. BARI(A)
Ragone Filomena
+0:48:80
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 111 del 01 Ore 17:50 SINGOLO Under 23 F   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1  (08:45:50)     (3-51)
FIRENZE S.C.(A)
Pinto Anita
2  (08:52:00)     (1-337)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Poiatti Vera
+0:6:50
3  (09:01:90)     (4-616)
PONTEDERA S.C.(A)
Caetani Bianca
+0:16:40
4  (09:18:70)     (2-284)
FIRENZE S.C.(A)
Faggioli Antonella
+0:33:20
5  (09:20:70)     (5-676)
PALLANZA S.C.(A)
Salmi Ilaria
+0:35:20
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 112 del 01 Ore 17:55 DOPPIO Pesi Leggeri M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1  (07:03:10)     (2-256)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Zamboni Augusto(SA)
Lapel Federico(SA)
2  (07:06:50)     (1-430)
SEBINO S.C.(A)
Censi Gian Piero(VT)
Tarzia Stefano(VT)
+0:3:40
3  (07:18:30)     (4-607)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Campus Diego(SB)
Dego Omar(SB)
+0:15:20
4  (07:23:60)     (3-539)
FLORA CAN.(A)
Ariberti Ronny(SB)
Bruschi Samuele(SB)
+0:20:50
5  (07:25:20)     (6-524)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Antonelli Giorgio(SB)
Grimaldi Simone(JN)
+0:22:10
6  (07:35:80)     (5-692)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Gentile Francesco(SA)
Marcatelli Fabio(JN)
+0:32:70
Primi due in semifinale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 113 del 01 Ore 18:00 DOPPIO Pesi Leggeri M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1  (07:12:10)     (1-461)
BARDOLINO CAN.(A)
Brusco Devid(VT)
Mosconi Davide(SA)
2  (07:17:10)     (3-425)
RAVENNA S.C.(A)
Cervellati Thomas(VX)
Platamone Paolo(SB)
+0:5:0
3  (07:22:90)     (5-386)
LARIO S.C.(A)
Alogna Daniele Domenico(SB)
Zaccarelli Luca(SA)
+0:10:80
4  (07:26:20)     (4-562)
LARIO S.C.(A)
Aliverti Nicolo'(SB)
Princigalli Alessandro(SB)
+0:14:10
5  (07:41:90)     (2-464)
SANNIO BOSA C.C.(A)
Mastinu Francesco(SA)
Vadilonga Giuseppe(JN)
+0:29:80
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 114 del 01 Ore 18:05 DOPPIO Ragazzi F   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1  (07:59:40)     (3-164)
CERNOBBIO S.C.(A)
Pollini Giulia
Colombini Laura
2  (08:06:40)     (2-566)
LARIO S.C.(A)
Noseda Sabrina
Coan Valentina
+0:7:0
3  (08:14:50)     (4-208)
ICHNUSA S.C.(A)
Bandu Veronica
Pietosi Simona
+0:15:10
4  (08:17:80)     (1-62)
ARMIDA S.C.(A)
Beretta Martina
Capitanio Martina
+0:18:40
5  (08:24:40)     (5-41)
FIRENZE S.C.(A)
Romoli Angelica
D'andrea Michela
+0:25:0
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 115 del 01 Ore 18:10 DOPPIO Ragazzi F   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1  (08:13:20)     (4-432)
SEBINO S.C.(A)
Lollio Lucrezia
Serioli Elena
2  (08:26:70)     (3-4)
ROMA CIR.CAN.(A)
Di Massimo Claudia
Di Massimo Sara
+0:13:50
3  (08:36:60)     (1-458)
BARDOLINO CAN.(A)
De Carli Gloria
Sartori Federica
+0:23:40
4  (08:52:70)     (2-383)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A)
Intini Paola
Dragone Annalisa
+0:39:50
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 116 del 01 Ore 18:15 SINGOLO Pesi Leggeri F   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1  (08:30:30)     (5-250)
TIMAVO S.C.(A)
Crnojevic Denija(SB)
2  (08:34:90)     (4-537)
FLORA CAN.(A)
Bernio Tamara(SB)
+0:4:60
3  (08:37:60)     (2-23)
PALERMO S.C.(A)
Cacciatore Isabella(SB)
+0:7:30
4  (08:48:10)     (7-80)
SISPORT FIAT(A)
Minzon Stefania(SB)
+0:17:80
5  (08:55:10)     (3-257)
MURCAROLO SOC.S(A)
Sacchi Eva(VX)
+0:24:80
6  (09:00:20)     (1-482)
D'ALOJA - CHIUS(A)
Tiezzi Silvia(VT)
+0:29:90
7  (09:11:50)     (6-334)
S. STEFANO AL M(A)
Cerato Sara(JN)
+0:41:20
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 117 del 01 Ore 18:20 SINGOLO Pesi Leggeri F   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 15)
1  (08:29:20)     (3-670)
PALLANZA S.C.(A)
Tamboloni Carola(SB)
2  (08:36:50)     (4-674)
IDROSCALO CLUB(A)
Milani Laura(SB)
+0:7:30
3  (08:38:00)     (5-437)
ORBETELLO S.C.(A)
Denci Pamela(SA)
+0:8:80
4  (08:42:20)     (2-330)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Theka Ilda(SB)
+0:13:0
5  (09:01:40)     (6-145)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Baratta Annalisa(SB)
+0:32:20
6  (09:05:70)     (1-155)
PARADISO CLUB NA.(A)
Satullo Dalila(JN)
+0:36:50
Primi tre in Finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 118 del 01 Ore 18:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1  (06:28:40)     (1-358)
MURCAROLO SOC.SP.(A Misto)
Pirani Luca
Malerba Francesco
Calvi Filippo
Gadaleta Simone (1)

....................................
(1) SISPORT FIAT
2  (06:29:30)     (6-398)
MENAGGIO S.C.(A)
Argenti Omar
Bruzzo Alessandro
Molli Marcello
Ruta Pietro
+0:0:90
3  (06:30:90)     (3-179)
ROGGERO DI LAURIA C.(A)
Paladino Davide
Rizzuto Tommaso
Sorci Giorgio(GR)
Colella Giuseppe
+0:2:50
4  (06:39:40)     (2-581)
MESTRE S.C.(A)
Gallo Riccardo
Ordan Alessandro
Massaro Giovanni
Scassola Andrea
+0:11:0
5  (06:40:70)     (5-491)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A)
Pollaci Claudio
De Simone Andrea
Navarra Daniele
Sireci Angelo
+0:12:30
6  (07:04:90)     (4-626)
C.U.S. BARI(A)
Biscetti Claudio
Re Alessandro(GR)
Pugliese Fabrizio(GR)
Briganti Ermanno
+0:36:50
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 119 del 01 Ore 18:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1  (06:28:40)     (3-167)
CERNOBBIO S.C.(A Misto)
Bonesi Andrea
Gaiatto Matteo
Nolli Danilo (1)
Bianco Maurizio (1)

....................................
(1) OMEGNA CAN
2  (06:32:20)     (2-693)
PADOVA S.C.(A)
Manfrotto Ettore
Lentola Alberto
Ievolella Marco
Terrin Andrea
+0:3:80
3  (06:34:10)     (4-204)
LAZIO CIRC. CAN.(A Misto)
Traina Federico (1)
Albero Giordano(GR)
Lalli Federico
Vertechi Lorenzo
+0:5:70
....................................
(1) ROGGERO DI LAURIA C.
4  (06:44:40)     (5-760)
PALERMO S.C.(A Misto)
Bellinghieri Giuseppe(GR) (1)
Morabito Giovanni(GR) (1)
Costa Roberto
Schiro' Alberto
+0:16:0
....................................
(1) PARADISO CLUB NA.
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 120 del 01 Ore 18:35 SINGOLO Ragazzi F   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1  (08:48:20)     (7-567)
LARIO S.C.(A)
Noseda Sabrina
2  (08:51:70)     (3-61)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Serena
+0:3:50
3  (09:06:40)     (4-142)
LIVORNESI UN.CA(A)
Crovetti Jessica
+0:18:20
4  (09:32:20)     (1-455)
BARDOLINO CAN.(A)
Bussola Elisabetta
+0:44:0
5  (09:49:30)     (6-638)
CORGENO SOC.SP.(A)
Bellin Valeria
+1:1:10
6  (10:13:00)     (8-583)
BARDOLINO CAN.(A)
Lucianer Camilla
+1:24:80
7  (10:44:60)     (2-457)
BARDOLINO CAN.(A)
Zocatelli Anna
+1:56:40
8  (00:00:00)     (5-456)
BARDOLINO CAN.(A)
De Carli Gloria
**Ritirato c.f.m.
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati
GARA 121 del 01 Ore 18:40 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1  (07:59:10)     (2-604)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Costa Luca
2  (08:01:50)     (3-207)
ICHNUSA S.C.(A)
Mangano Alessandro
+0:2:40
3  (08:16:80)     (4-12)
C.U.S. FERRARA CAN.(A)
Altavilla Francesco
+0:17:70
4  (08:36:00)     (5-141)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Liurni Daniele
+0:36:90
5  (00:00:00)     (1-143)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Zona Daniele
**Ritirato c.f.m.
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 122 del 01 Ore 18:45 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1  (07:54:00)     (4-24)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Porcu' Alessandro
2  (08:02:10)     (5-612)
TRINACRIA S.C.(A)
Di Liberti Alessandro
+0:8:10
3  (08:14:20)     (3-138)
VOLONTARI DEL GARDA(A)
Manovali Massimo
+0:20:20
4  (09:12:20)     (2-106)
FIRENZE S.C.(A)
Picciotto Federico
+1:18:20
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 123 del 01 Ore 18:50 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1  (07:55:20)     (4-266)
THALATTA S.C.(A)
Micale Robert
2  (08:12:70)     (3-27)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Bono Edoardo
+0:17:50
3  (08:24:20)     (2-385)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A)
Susca Mauro
+0:29:0
4  (08:33:30)     (5-316)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Nuti Gabriele
+0:38:10
5  (08:57:10)     (1-234)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Puggillo Antonio
+1:1:90
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 124 del 01 Ore 18:55 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 4 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 47)
1  (07:58:90)     (3-633)
ITALIA C.R.V.(A)
Schiavone Lucio
2  (08:00:60)     (2-286)
C.U.S.PAVIA(A)
Rosa Federico
+0:1:70
3  (08:12:60)     (4-95)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Badaloni Luca
+0:13:70
4  (09:02:70)     (1-639)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Noe' Iacopo
+1:3:80
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 125 del 01 Ore 19:00 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 5 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1  (08:00:60)     (4-752)
C.U.S.MILANO(A)
Moscatelli Filippo
2  (08:06:30)     (2-103)
ERIDANEA CAN.(A)
Grazioli Nicola
+0:5:70
3  (08:17:10)     (5-508)
VIRTUS LAGUNARE MURA(A)
Toso Nicola
+0:16:50
4  (08:53:10)     (3-420)
RAVENNA S.C.(A)
Acquarelli Luca
+0:52:50
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 126 del 01 Ore 19:05 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 6 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1  (07:56:10)     (4-623)
C.U.S. BARI(A)
Capasso Francesco
2  (08:01:00)     (5-397)
MENAGGIO S.C.(A)
Gandola Stefano
+0:4:90
3  (08:16:20)     (1-276)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A)
Bigazzi Francesco
+0:20:10
4  (08:16:60)     (2-176)
ROGGERO DI LAURIA C.(A)
Sorci Giorgio
+0:20:50
5  (08:53:70)     (3-728)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Corongiu Stefano
+0:57:60
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 127 del 01 Ore 19:10 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 7 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1  (07:55:00)     (4-434)
ORBETELLO S.C.(A)
Crocetti Diego
2  (07:57:70)     (3-163)
CERNOBBIO S.C.(A)
Bonesi Nicolo'
+0:2:70
3  (08:11:50)     (2-221)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Dellacasa Alessio
+0:16:50
4  (08:15:00)     (5-196)
FORESTALE CEN.SP.(A)
Carnello Andrea
+0:20:0
5  (08:33:80)     (1-504)
SALERNO A. S. OLIMPI(A)
Vitale Salvatore
+0:38:80
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 128 del 01 Ore 19:15 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 8 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1  (07:49:10)     (3-624)
C.U.S. BARI(A)
Fanelli Marco
2  (07:50:80)     (4-650)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Novelli Marco
+0:1:70
3  (08:03:10)     (2-85)
CLUB THE CORE ASS. S(A)
Antonetti Simone
+0:14:0
4  (08:07:40)     (5-299)
CEREA R S.C.(A)
Beretta Luca
+0:18:30
5  (08:57:80)     (1-713)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Scarabottolo Enrico
+1:8:70
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 129 del 01 Ore 19:20 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Recupero 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1  (06:27:90)     (1-433)
SEBINO S.C.(A)
Censi Gian Piero(VT)
Pegurri Giampaolo(VT)
Sangrigoli Massimo(VT)
Tarzia Stefano(VT)
2  (06:29:70)     (6-547)
C.U.S. BARI(A Misto)
Ceriola Luca(VX)
Colella Nicola(JN)
Attolico Angelo(SA) (1)
Novella Ferdinando(SB) (2)
+0:1:80
....................................
(1) PALLANZA S.C.
(2) IRNO S.C.
3  (06:33:40)     (2-483)
D'ALOJA - CHIUSI(A)
Alfatti Riccardo(SA)
Culicchi Samuele(SA)
Lucioli Fausto(VT)
Feri Francesco(VT)
+0:5:50
4  (06:34:80)     (5-575)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Valisa Franco(VT)
Solenghi Francesco(VT)
Bosi Andrea(SB)
Marchesi Filippo(JN)
+0:6:90
5  (06:49:30)     (4-702)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Ottonello Stefano(JN)
Ottonello Roberto(JN)
Ricci Carlo(JN)
Bue Davide(SB)
+0:21:40
6  (06:54:60)     (3-465)
SANNIO BOSA C.C.(A)
Falchi Angelo Vincenzo(SA)
Masia Francesco(VT)
Mastinu Francesco(SA)
Vadilonga Giuseppe(JN)
+0:26:70
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 130 del 01 Ore 19:25 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Recupero 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1  (06:23:50)     (1-684)
CEREA R S.C.(A Misto)
Gastaldi Riccardo(SA)
Aringhieri Simone(SB) (1)
Ferretti Lorenzo(SB) (2)
Balosso Stafano(SB)

....................................
(1) LIMITE S.C.
(2) CAVALLINI C. G.S.
2  (06:28:20)     (5-602)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A Misto)
Pizzurro Antonio(SB)
Macri' Marcello(SB) (1)
Schiattarella Giovanni(SB) (2)
Tuccinardi Giorgio(SB) (3)
+0:4:70
....................................
(1) POSILLIPO CIR.NA.
(2) ITALIA C.R.V.
(3) CEREA R S.C.
3  (06:28:90)     (2-258)
MURCAROLO SOC.SP.(A Misto)
Marullo Matteo(SB) (1)
Zamboni Augusto(SA)
Lapel Federico(SA)
Zamboni Alessandro(VX)
+0:5:40
....................................
(1) C.U.S.PAVIA
4  (06:30:80)     (3-591)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Bertoli Marco(VX)
Canetti Flavio(VX)
Lo Casto Paolo(SA)
Derganc Antonio(SB)
+0:7:30
5  (06:44:50)     (6-311)
BARION SPORTING CIR.(A)
Caliandro Rocco(VX)
Colaci Francesco(VT)
Sciacovelli Domenico(SB)
Iurilli Domenico(JN)
+0:21:0
6  (06:47:70)     (4-180)
ROGGERO DI LAURIA C.(A)
Rizzuto Tommaso(JN)
Costa Marco(JN)
Gervasi Giuseppe(JN)
Colella Giuseppe(JN)
+0:24:20
Primi tre in Finale.Altri eliminati