FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 52 del 22 Ore 15:00 DOPPIO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:59:05 )
(3-93)
SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo Vianello Tommaso |
2 (07:04:45 )
(4-246)
AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo Acatrinei Giovanni +0:5:40 |
3 (07:25:60 )
(2-256)
BISSOLATI SC(1) Piccioni Alberto Giovanni Cigala Riccardo +0:26:55 |
4 (00:00:00 )
(1-343)
D'ALOJA(1) Poggiani Marco Valdambrini Francesco **DNS |
5 (00:00:00 )
(5-530)
CUS PAVIA(1) Mulas Matteo Maron Krystian Adrian **DNS |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
GARA 53 del 22 Ore 15:05 DOPPIO Senior A M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (06:59:89 )
(3-472)
PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro Baldo Lorenzo |
2 (07:00:45 )
(2-159)
TEVERE REMO(1) Carfagni Filippo Di Re Francesco +0:0:56 |
3 (07:11:54 )
(4-498)
CUS MILANO(1) Christoforakis Tito Bettineschi Gabriele +0:11:65 |
4 (07:16:02 )
(1-393)
VARESE SC(1) Carcano Lorenzo Prodi Alfredo Davide +0:16:13 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | |||
GARA 54 del 22 Ore 15:10 SINGOLO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (07:49:14 )
(5-375)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo |
2 (07:57:78 )
(2-460)
CUS FERRARA(1) Kushnir Victor +0:8:64 |
3 (08:00:84 )
(3-378)
MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni +0:11:70 |
4 (08:01:59 )
(7-459)
ARGUS SC(1) Verderame Russo France +0:12:45 |
5 (08:11:56 )
(1-11)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:22:42 |
6 (08:15:74 )
(4-331)
CASALE SC(1) Allera Riccardo +0:26:60 |
7 (08:37:84 )
(6-3)
SILE SC(1) Gallinaro Brenno +0:48:70 |
Primi quattro in semifinale | ||||||
GARA 55 del 22 Ore 15:15 DUE SENZA Senior A F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 40 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (07:54:79 )
(5-133)
CAPRERA SC(1) Boldrino Anita Rosa Rossi Anna |
2 (07:58:62 )
(7-107)
MM SABAUDIA(1) Sciattella Giorgia Zaffanella Giulia +0:3:83 |
3 (07:58:94 )
(4-71)
CEREA SC(1) Gattiglia Irene Nichifor Eleonora +0:4:15 |
4 (07:59:01 )
(3-121)
CUS TORINO(1) Iannicelli Gioconda Mangia Anna +0:4:22 |
5 (07:59:79 )
(6-21)
PALERMO SC(1) Benvenuti Chiara Scarpello Martina +0:5:0 |
6 (08:00:51 )
(2-181)
TEVERE REMO(1) Di Benedetto Anna Merlini Angelica +0:5:72 |
7 (08:01:06 )
(1-550)
PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella Chisena Federica +0:6:27 |
Ultimo non qualificato | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 56 del 22 Ore 15:20 GIG A QUATTRO PR3 II Mix Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 68 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (04:47:26 )
(4-411)
FIRENZE SC(1) Chiavacci Jacopo Ponticelli Thomas Del Bravo Fernando Colmayer Nora Rasoli Lorenzo -Tim. |
2 (04:58:09 )
(6-220)
ARMIDA SC(1) Sforza Lorenzo Nigro Marco Yaroslav Schianto Luca Sileo Jessica Stradjiot Simone -Tim. +0:10:83 |
3 (05:05:44 )
(5-297)
FLORA AC(1 Misto) Gaboardi Tommaso Kayrouz Rebecca Impemba Taissia (1) Manzo Lorenzo (1) Fogazzi Matteo -Tim. +0:18:18 .................................... (1) ARMIDA SC |
4 (05:30:86 )
(2-269)
CUS TORINO(1) Giacometti Edoardo Manolino Vittoria Sansone Filippo Genesio Mattia Ferrari Cecilia -Tim. +0:43:60 |
5 (05:53:37 )
(3-162)
TELIMAR(1) Aiello Alessandro Fiorentino Nicolò Venturella Riccardo Galioto Valeria Barone Alessandro -Tim +1:6:11 |
6 (06:13:04 )
(7-528)
IRNO C.C.(1 Misto) Galvano Anna (1) Piccininno Elio Vaccaro Manuel (1) Romolini Manuel (2) Marcellino Lorenzo -Ti (1) +1:25:78 .................................... (1) ARMIDA SC (2) FIRENZE SC |
7 (08:53:24 )
(8-261)
TELIMAR(1 Misto) Caramola Sofia Crosta Santoro Andrea Leto Fabio Medici Dmitry (1) Brinza Vladut Ionut -T +4:5:98 .................................... (1) ACCADEMIAREM | |
Primi sei in finale. Altri non qualificati | |||||||
GARA 58 del 22 Ore 15:32 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:27:72 )
(4-285)
BALDESIO(1) Gregori Paolo |
2 (07:41:66 )
(3-370)
LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto +0:13:94 |
3 (07:43:25 )
(5-549)
PONTEDERA SC(1) Calvani Francesco +0:15:53 |
4 (07:45:40 )
(6-327)
PADOVACANOTT(1) Polito Luca +0:17:68 |
5 (07:55:05 )
(7-91)
LAGO D'ORTA(1) Oechslin Emanuele +0:27:33 |
6 (08:18:90 )
(2-598)
D'ALOJA(1) Colucci Andrea +0:51:18 |
7 (08:38:53 )
(1-79)
CEREA SC(1) Elia Andrea +1:10:81 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||||
GARA 59 del 22 Ore 15:37 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:33:50 )
(5-19)
CUS PALERMO(1) Muratore Andrea |
2 (07:43:73 )
(4-337)
MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo +0:10:23 |
3 (07:54:85 )
(3-529)
CUS PAVIA(1) Mulas Matteo +0:21:35 |
4 (08:01:80 )
(6-495)
CUS MILANO(1) Lenoci Angelo Franco +0:28:30 |
5 (08:39:12 )
(1-479)
CERRO SPORT(1) D'alessio Serghei +1:5:62 |
6 (09:08:83 )
(7-562)
VARESE SC(1) Scotto Di Perrotolo Ma +1:35:33 |
7 (00:00:00 )
(2-340)
D'ALOJA(1) Valdambrini Francesco **Ritirato |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||||
GARA 60 del 22 Ore 15:42 OTTO Under 19 F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (06:50:39 )
(4-135)
CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Ciavarro Eleonora Germak Bajetto Lucrezi Gobello Alessandra Gramaglia Margherita Ravizza Marta Turco Maria Sole Fichitiu Simona Denisa Grasselli Flavio -Tim. (1) .................................... (1) TERNI CLT |
2 (06:55:82 )
(2-249)
AMICI FIUME(1) Icardi Lilya Barberis Caterina Carriero Sara Rigolone Anna Antoniazzi Sofia Dominio Elisa Aurora Da Pont Giulia Girardi Olivia Gosso Nora -Tim. +0:5:43 |
3 (06:56:93 )
(5-396)
VARESE SC(1) Cancian Matilda Bianchi Sarah De Clementi Martina Fanchi Margherita Gergati Vittoria Lucchina Rachele Marcheselli Carolina Marchetti Lisa Belluco Sara -Tim. +0:6:54 |
4 (07:00:35 )
(7-161)
TEVERE REMO(1) Iannelli Micol Fiore Elisa De Angelis Claraisabel Mora Benedetta Ciocia Serena Di Benedetto Anna De Filippis Marta Cantore Paola Casano Gianmarco -Tim. +0:9:96 |
5 (07:01:79 )
(8-388)
GAVIRATE(1) Dotti Matilde Bellorini Francesca Della Chiesa Francesca Scuttari Elisa Bernasconi Matilde Morandi Aurora Morone Alice Gilaj Martina Tronconi Lorenzo -Tim. +0:11:40 |
6 (07:06:94 )
(6-534)
SATURNIA CC(1) Pastorelli Vittoria Crevatin Maria Vittori Piller Vittoria Fortunat Tea Barini Elisa Antoni Maja Diamanti Lelli Eleonor Balbi Matilde Gelleti Daniele -Tim. +0:16:55 |
7 (07:18:14 )
(3-34)
ESPERIA TO(1) Baiardi Maya Bertolino Margherita Burali D'arezzo Marta Levi Francesca Ludovic Nolfi Viola Petitto Matilde Saluz Carlotta Silvestri Federica Panigada Laura -Tim. +0:27:75 |
8 (07:21:70 )
(1-180)
VELOCIOR1883(1) Boschi Marta Istrati Adela Cecconi Ginevra Santoriello Sirya Di Monte Nora Savona Carlotta Massarotto Paola Romano Aurora Lanzoni Elisabetta -Ti +0:31:31 |
Primi sei in finale. Altri non qualificati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 61 del 22 Ore 15:47 QUATTRO CON Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (06:59:88 )
(6-427)
FIRENZE SC(1) Pellegrino Andrea Mancuso Tancredi Pagliaro Andrea Papetti Giulio Joannais Filippo -Tim. |
2 (07:03:49 )
(3-315)
POSILLIPO CN(1) Corcione Alessandro An Pesce Emiliano Junior Merola Mattia Cassar Francesco Carino Libero Antonio +0:3:61 |
3 (07:05:19 )
(5-484)
GAVIRATE(1) Seceleanu Matteo Corda Stefano Arici Tommaso Fornelli Filippo Mascetti Alessandro -T +0:5:31 |
4 (07:06:47 )
(2-372)
LIMITE SC(1) Borlenghi Cesare Ceccanti Elia De Vito Edoardo Carboncini Mattia Cianti Duccio -Tim. +0:6:59 |
5 (07:08:04 )
(7-611)
FIRENZE SC(1) Zanobini Dario Fineschi Giovanni Pezzano Giacomo Rabah Roy Nocentini Bianca -Tim. +0:8:16 |
6 (07:24:27 )
(8-263)
CUS PAVIA(1) Marzani Riccardo Scotti Foglieni Alessa Antioco Vincenzo Strarosti Marco Galvan Casali Leonardo -Tim. +0:24:39 |
7 (07:27:24 )
(4-377)
SEBINO SC(1) Bianchi Pietro Bigoni Tommaso Chiarelli Benedetto Gallizioli Filippo Turla Lorenzo -Tim. +0:27:36 | |
Primi sei in finale. Altri non qualificati | |||||||
GARA 62 del 22 Ore 15:52 SINGOLO Under 19 F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (08:24:02 )
(4-73)
CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric |
2 (08:30:97 )
(2-397)
VARESE SC(1) Della Bella Viola +0:6:95 |
3 (08:33:75 )
(6-25)
RENESE(1) Coradin Vittoria +0:9:73 |
4 (08:35:13 )
(3-390)
CALDE' SC(1) Rigazzi Chiara +0:11:11 |
5 (09:04:48 )
(5-46)
ARNO SC(1) Bachini Aurora +0:40:46 |
6 (09:18:30 )
(7-404)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia +0:54:28 |
7 (09:57:14 )
(1-500)
CUS MILANO(1) Guglielmo Elisa +1:33:12 |
I primi tre in semifinale | ||||||
GARA 63 del 22 Ore 15:57 SINGOLO Under 19 F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 31) |
1 (08:25:47 )
(4-17)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
2 (08:28:04 )
(3-74)
CEREA SC(1) Maffiodo Camilla +0:2:57 |
3 (08:34:82 )
(1-227)
SAN GIORGIO(1) Dri Giulia +0:9:35 |
4 (08:38:94 )
(2-376)
SEBINO SC(1) Rota Giulia +0:13:47 |
5 (09:25:30 )
(5-559)
CEREA SC(1) Dentis Matilde Sofia +0:59:83 |
6 (10:26:96 )
(6-455)
RETICA CAN.(1) Monti Chiara +2:1:49 |
I primi tre in semifinale | |||||
GARA 64 del 22 Ore 16:02 SINGOLO Under 19 F Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (08:19:00 )
(4-465)
PULLINO SN(1) Ozbolt Alice |
2 (08:26:24 )
(5-368)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina +0:7:24 |
3 (08:29:13 )
(3-82)
AUSONIA SC(1) Gonano Marta +0:10:13 |
4 (08:34:93 )
(6-198)
GIUDECCA(1) Pighin Agnese +0:15:93 |
5 (08:35:77 )
(2-381)
TRITIUM SC(1) Toffanello Aurora +0:16:77 |
6 (09:40:80 )
(7-330)
CASALE SC(1) Pellicciari Caterina +1:21:80 |
7 (10:23:82 )
(1-349)
MILANO SC(1) Gentile Greta +2:4:82 |
I primi tre in semifinale | ||||||
GARA 65 del 22 Ore 16:07 SINGOLO Under 19 F Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (08:34:58 )
(3-548)
TRIESTE CAN(1) Holloway Cecilia Maria |
2 (08:36:88 )
(4-361)
CUS BARI(1) Licciardi Gloria +0:2:30 |
3 (08:39:30 )
(5-2)
SILE SC(1) Cendron Vittoria +0:4:72 |
4 (08:42:88 )
(2-355)
MILANO SC(1) Lucchelli Elettra +0:8:30 |
5 (09:07:13 )
(1-119)
CUS TORINO(1) Landi Vittoria +0:32:55 |
6 (09:15:92 )
(6-10)
BARION CC(1) Bovio Giulia +0:41:34 |
7 (09:40:15 )
(7-194)
VVF TOMEI(1) Trastullo Irene +1:5:57 |
I primi tre in semifinale | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 66 del 22 Ore 16:12 DOPPIO Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (06:51:10 )
(4-45)
ARNO SC(1) Galletti Diego Carrara Francesco |
2 (06:58:57 )
(5-160)
TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick Moschella Primicerio E +0:7:47 |
3 (07:00:81 )
(3-226)
SAN GIORGIO(1) Bressan Elia Sguazzin Fabio +0:9:71 |
4 (07:03:61 )
(6-468)
STABIA CN(1) Ferraioli Giovanni Mar Milano Christian +0:12:51 |
5 (07:23:71 )
(2-306)
MURCAROLO SS(1) De Matteis Andrea Cantilonne Davide +0:32:61 |
6 (07:25:23 )
(1-200)
GIUDECCA(1) Leandro Marco Bassano Ask +0:34:13 |
7 (07:52:18 )
(7-481)
CERRO SPORT(1) Lampredi Filippo Crippa Daniele +1:1:8 |
I primi tre in semifinale | ||||||
GARA 67 del 22 Ore 16:17 DOPPIO Under 19 M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:10:78 )
(2-412)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco |
2 (07:11:42 )
(3-126)
CORGENO SC(1) Reto Marco Piras Riccardo +0:0:64 |
3 (07:14:76 )
(1-58)
MENAGGIO SC(1) Pidutti Davide Tencalla Lorenzo +0:3:98 |
4 (07:22:99 )
(4-8)
BARION CC(1) Scaramuzzi Francesco Schirone Antonio +0:12:21 |
5 (07:40:73 )
(5-75)
CEREA SC(1) Boero Francesco Belletti Lorenzo +0:29:95 |
6 (07:50:25 )
(6-373)
LIMITE SC(1) Bigalli Niccolo' Prosperi Tommaso +0:39:47 |
7 (08:26:88 )
(7-539)
MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo Ronzoni Filippo +1:16:10 |
I primi tre in semifinale | ||||||
GARA 68 del 22 Ore 16:22 DOPPIO Under 19 M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:08:02 )
(6-444)
CERNOBBIO SC(1) Conte Riccardo Loconsole Daniele Mari |
2 (07:12:93 )
(2-27)
TIMAVO SC(1) Battistella Giacomo Cumin Mattia +0:4:91 |
3 (07:19:81 )
(4-594)
TRIESTE CAN(1) Reina Federico Sciucca Stefano +0:11:79 |
4 (07:24:95 )
(3-64)
SANREMO AC(1) Dalla Libera Lorenzo Consonni Diego +0:16:93 |
5 (08:00:01 )
(1-405)
MOLTRASIO(1) Guanziroli Lucas Redaelli Mattia +0:51:99 |
6 (08:05:43 )
(5-385)
DE BASTIANI(1) Ricci Andrea Mantoan Valentino +0:57:41 |
7 (08:30:11 )
(7-533)
POSILLIPO CN(1) Gaudino Matteo Azzariti Paolo +1:22:9 |
I primi tre in semifinale | ||||||
GARA 69 del 22 Ore 16:27 DOPPIO Under 19 M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:11:58 )
(4-457)
MESTRE SC(1) Bellemo Nicolo' Saraji Alexandros |
2 (07:12:99 )
(7-469)
STABIA CN(1) Cavallaro Carlo Amatruda Alfonso +0:1:41 |
3 (07:13:04 )
(3-190)
ROWING GE(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo +0:1:46 |
4 (07:14:68 )
(2-448)
RETICA CAN.(1) Mileti Alessandro Polti Nicolas +0:3:10 |
5 (07:51:01 )
(5-579)
IDROSCALO MI(1) Visintini Matteo Merisio Simone Isaia +0:39:43 |
6 (08:42:18 )
(1-543)
FIRENZE SC(1) Bonechi Ferruccio Vitagliano Lorenzo +1:30:60 |
7 (00:00:00 )
(6-128)
VITTORINO SC(1) Groppi Luca Bergonzi Emanuele **Ritirato |
I primi tre in semifinale | ||||||
GARA 70 del 22 Ore 16:32 DUE SENZA Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:12:02 )
(3-231)
ADRIA 1877(1) Germani Mauro Saban Domagoj |
2 (07:20:31 )
(1-521)
LARIO SC(1) Gandola Niccolo' Moretti Jacopo +0:8:29 |
3 (07:20:34 )
(2-44)
ARNO SC(1) Romani Andrea Martelli Andrea +0:8:32 |
4 (07:46:36 )
(4-129)
VITTORINO SC(1) Tinelli Marco Sardi Matteo +0:34:34 |
5 (08:39:60 )
(5-462)
CUS FERRARA(1) Magri Luigi Gaeta Giuseppe +1:27:58 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 71 del 22 Ore 16:37 DUE SENZA Under 19 M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (07:27:38 )
(3-48)
VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto Sabatini Enrico |
2 (07:35:48 )
(4-174)
FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia +0:8:10 |
3 (07:38:03 )
(2-32)
ESPERIA TO(1) Migliore Riccardo Viglino Guido +0:10:65 |
4 (07:41:48 )
(1-118)
CUS TORINO(1) Azizi Yanis Ronco Giacomo +0:14:10 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | |||
GARA 72 del 22 Ore 16:42 DOPPIO Under 19 F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (08:51:42 )
(4-130)
VITTORINO SC(1) Ferrari Viola Ghinelli Sonia |
2 (08:59:46 )
(2-138)
CANDIA2010(1) Carnino Alice Villani Camilla +0:8:4 |
3 (09:09:63 )
(5-384)
DE BASTIANI(1) Marino Gloria Parnisari Chiara +0:18:21 |
4 (00:00:00 )
(3-418)
ARMIDA SC(1) Giachino Silvia Bosso Gaia **Ritirato | |
Primi due in semifinale | ||||
GARA 73 del 22 Ore 16:47 DOPPIO Under 19 F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 21) |
1 (08:36:39 )
(3-494)
CORGENO SC(1) Reto Chiara Venturini Viola |
2 (08:43:23 )
(4-242)
MONATE AC(1) Merigo Emma Martinello Elisa +0:6:84 |
3 (09:31:10 )
(1-243)
MONATE AC(1) Ercole Marina Tombolato Erika +0:54:71 |
4 (09:41:23 )
(2-426)
FIRENZE SC(1) Nocentini Bianca Spedaliere Cristina +1:4:84 |
Primi due in semifinale | |||
GARA 74 del 22 Ore 16:52 SINGOLO Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (07:57:88 )
(7-380)
TRITIUM SC(1) Accardo Michele |
2 (07:57:98 )
(5-63)
SANREMO AC(1) Arosio Leonardo +0:0:10 |
3 (08:06:02 )
(6-454)
RETICA CAN.(1) Fascendini Riccardo +0:8:14 |
4 (08:17:87 )
(3-383)
DE BASTIANI(2) Van Oeveren Julius Jaa +0:19:99 |
5 (08:23:81 )
(2-120)
CUS TORINO(1) Cassina Alessandro +0:25:93 |
6 (08:39:22 )
(4-9)
BARION CC(1) Straziota Claudio +0:41:34 |
7 (08:43:85 )
(8-367)
ILVA BAGNOLI(1) Esposito Simone +0:45:97 | |
Il Primo in semifinale | |||||||
GARA 75 del 22 Ore 16:57 SINGOLO Under 19 M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (07:40:95 )
(4-358)
LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo |
2 (08:25:92 )
(3-196)
DLF TREVISO(A) Cappelletto Giorgio +0:44:97 |
3 (08:26:06 )
(1-382)
DE BASTIANI(1) Turetta Matteo +0:45:11 |
4 (08:45:23 )
(5-193)
VVF TOMEI(1) Dalla Valle Alessandro +1:4:28 |
5 (08:57:82 )
(6-480)
CERRO SPORT(1) Bossi Christian +1:16:87 |
6 (08:58:82 )
(2-351)
MILANO SC(1) Demolli Jacopo +1:17:87 |
7 (00:00:00 )
(7-199)
GIUDECCA(1) Aguzzi Nicola **Ritirato |
Il Primo in semifinale | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 76 del 22 Ore 17:02 SINGOLO Under 19 M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (07:48:92 )
(4-360)
CUS BARI(1) Licciardi Andrea |
2 (08:01:23 )
(3-464)
PULLINO SN(1) Deluchi Antonio +0:12:31 |
3 (08:11:15 )
(6-238)
MONATE AC(1) Vasconi Gregorio +0:22:23 |
4 (08:25:58 )
(7-125)
CORGENO SC(1) Daverio Riccardo +0:36:66 |
5 (08:30:13 )
(1-57)
MENAGGIO SC(1) Rucher Gianmarco +0:41:21 |
6 (08:32:06 )
(5-578)
TRIESTE CAN(1) Spinacè Federico +0:43:14 |
7 (08:55:13 )
(2-108)
MM SABAUDIA(1) Melone Giorgio +1:6:21 |
8 (09:51:59 )
(8-328)
CASALE SC(1) Negri Pietro +2:2:67 |
Il Primo in semifinale | |||||||
GARA 77 del 22 Ore 17:07 SINGOLO Under 19 M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (07:42:39 )
(7-467)
PADOVA SC(1) Chiucchini Federico |
2 (07:50:49 )
(2-304)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo +0:8:10 |
3 (08:23:19 )
(4-150)
ARMIDA SC(1) Merlino Gregorio +0:40:80 |
4 (08:44:31 )
(3-96)
SATURNIA CC(1) Siccardi Carlo +1:1:92 |
5 (09:01:94 )
(5-335)
MENAGGIO SC(1) Della Bianca Martino +1:19:55 |
6 (09:12:67 )
(6-316)
POSILLIPO CN(1) Piccirella Lorenzo +1:30:28 |
7 (09:47:77 )
(1-336)
MENAGGIO SC(1) Mascheroni Mirco +2:5:38 | |
Il Primo in semifinale | |||||||
GARA 78 del 22 Ore 17:12 QUATTRO SENZA Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:46:39 )
(3-240)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Re Gioele Talamona Gabriele Sclafani Fabio |
2 (06:50:85 )
(2-264)
CUS PAVIA(1) Scotti Foglieni Francesco Veneroni Jacopo Ianco Filippo Maria Boiocchi Nicolò Aldo Attilio +0:4:46 |
3 (06:55:14 )
(4-409)
MOLTRASIO(1) Ciapparelli Nicolo' Sighinolfi Dario Bertolini Samuele Bonetti Giacomo +0:8:75 |
4 (07:04:20 )
(5-365)
CUS BARI(1) Martiradonna Cristian Cioffi Francesco Cutrignelli Renato Noviello Stefano +0:17:81 |
5 (07:12:25 )
(1-428)
FIRENZE SC(1) Baldi Lapo Pellegrino Andrea Targioni Pietro Papetti Giulio +0:25:86 | |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | |||||
GARA 79 del 22 Ore 17:17 QUATTRO SENZA Under 19 M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:52:24 )
(4-148)
ARMIDA SC(1) Mineo Mario Agati Simone Pernigotti Luigi Pernigotti Riccardo |
2 (06:59:38 )
(3-117)
CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano Puhali Andrea Careglio Gabriele Immormino Antonio +0:7:14 |
3 (07:02:68 )
(1-49)
VVF TOMEI(1) Galanti Jacopo Caruso Diego Langella Gabriele Gentini Matteo +0:10:44 |
4 (07:10:35 )
(2-463)
CUS FERRARA(1) Arziliero Daniele Iannucci Riccardo Covezzi Stefano Covezzi Francesco +0:18:11 |
5 (07:22:23 )
(5-232)
ADRIA 1877(1) Altissimo Alessandro Dalla Venezia Camillo Tabor Daniel Meir Trevisan Lorenzo +0:29:99 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
GARA 80 del 22 Ore 17:22 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:23:40 )
(3-167)
CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Ciavarro Eleonora Gramaglia Margherita Ravizza Marta |
2 (07:30:93 )
(2-386)
GAVIRATE(1) Zasio Anita Gabriele Amalia Tonolini Linda Zonda Arianna +0:7:53 |
3 (07:39:13 )
(1-581)
TERNANA(1) Teofoli Maria Ginevra Ratini Silvi Giorgia Savoncelli Quintini Giulia Armeni Sarah +0:15:73 |
4 (07:52:00 )
(4-403)
VARESE SC(1) Belluzzo Martina Borneo Martina Mariani Matilde Marabelli Agata +0:28:60 |
5 (07:57:07 )
(5-85)
OSPEDALIERI(1) Ceccon Aurora Solinas Isabella Zanini Ginevra Zannoni Vittoria +0:33:67 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 81 del 22 Ore 17:27 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (07:22:58 )
(4-496)
CORGENO SC(1) Cincinelli Anna Ribolzi Alizee Aroldi Neve Gerosa Aurora |
2 (07:26:83 )
(3-7)
BARION CC(1) Quaranta Alessandra Tamborrino Chiara Biscardi Gabriella Caliandro Sofia +0:4:25 |
3 (07:27:94 )
(1-431)
GARDA SALO'(1) Leali Caterina Tarolli Lisa Salvadori Anna Leali Carlotta +0:5:36 |
4 (08:34:18 )
(2-248)
AMICI FIUME(1) Bergesio Anita Olivero Camilla Barale Luce Icardi Ines +1:11:60 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | |||
GARA 82 del 22 Ore 17:32 DUE SENZA Under 19 F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:59:44 )
(3-553)
PONTEDERA SC(1) Marconcini Elisa Marconcini Arianna |
2 (08:13:10 )
(4-97)
SATURNIA CC(1) Crevatin Maria Vittori Pastorelli Vittoria +0:13:66 |
3 (08:17:56 )
(6-442)
CERNOBBIO SC(1) Bancora Bianca Trombetta Camilla +0:18:12 |
4 (08:21:76 )
(7-22)
PALERMO SC(1) Inzerillo Marta Valenti Giulia +0:22:32 |
5 (08:24:34 )
(1-482)
CERRO SPORT(1) Barile Cecilia Paroli Cassia +0:24:90 |
6 (08:33:13 )
(5-461)
CUS FERRARA(1) Degli Uberti Anna Tosi Mariabianca +0:33:69 |
7 (08:57:50 )
(2-38)
ESPERIA TO(1) Bertolino Margherita Nolfi Viola +0:58:6 |
8 (09:17:06 )
(8-425)
FIRENZE SC(1) Nocentini Bianca Spedaliere Cristina +1:17:62 |
Primi sei in finale. Altri non qualificati | |||||||
GARA 83 del 22 Ore 17:37 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:16:72 )
(4-282)
BALDESIO(1) Miglioli Matteo Politi Andrea Sasso Giovanni Buduca Stefan |
2 (06:31:24 )
(2-81)
RAVENNA SC(1) Palacio Cano Emanuele Vittori Christian Sansovini Nicola Tassinari Filippo +0:14:52 |
3 (06:31:74 )
(6-182)
VELOCIOR1883(1) Capri Davide Quarinto Manuel Taca Flavius Neri Luca +0:15:2 |
4 (06:34:32 )
(5-580)
TERNANA(1) Lucchetti Francesco Lucchetti Alessandro Angeletti Alessandro Fedeli David +0:17:60 |
5 (06:41:09 )
(1-408)
VARESE SC(1) Romano Leandro Berardi Alberto Marino Gianmarco Rini Simone +0:24:37 |
6 (06:42:48 )
(3-77)
CEREA SC(2) Belletti Luca Colazzo Giulio Ottavio Martin Federico Cisi Andrea +0:25:76 |
I primi tre in semifinale | |||||
GARA 84 del 22 Ore 17:42 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (06:30:80 )
(1-189)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Mondini Alberto Bordo Federico Speciale Andrea |
2 (06:34:61 )
(2-554)
PONTEDERA SC(1) Ferrucci Pietro Ogbuji Derek Chipozie Susini Alberto Palucci Lorenzo +0:3:81 |
3 (06:36:99 )
(4-501)
CUS MILANO(1) Schivo Edoardo Pizzi Leonardo Bocca Edoardo Colzada Loris +0:6:19 |
4 (06:38:89 )
(3-350)
MILANO SC(1) Giorgetti Filippo Demolli Jacopo Montinaro Simone Tonna Gabriele +0:8:9 |
5 (07:17:38 )
(5-406)
VARESE SC(1) Baggi Filippo Riccardo Perusin Riccardo Perusin Filippo Carinella Gianluca +0:46:58 |
I primi tre in semifinale | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 85 del 22 Ore 17:47 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (06:26:86 )
(4-23)
PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca Giambanco Benedetto Cincimino Giuseppe |
2 (06:34:24 )
(5-432)
GARDA SALO'(1) Storari Attilio Taranto Antonio Paolo Lazzaroni Christian Caglioni Paride +0:7:38 |
3 (06:44:15 )
(3-507)
LARIO SC(1) Moretti Jacopo Gandola Niccolo' Occorso Matteo Angelo Fornasiero Gabriele +0:17:29 |
4 (06:51:62 )
(2-617)
LAGO D'ORTA(1) Silvetti Samuele Blazevic Martin Pozzati Simone Cadei Elia +0:24:76 |
5 (07:23:68 )
(1-447)
GERMIGNAGA(1) Cerinotti Mattia Lavarra Stefano Mastropietro Riccardo Melegari Matteo +0:56:82 |
I primi tre in semifinale | ||||
GARA 86 del 22 Ore 17:52 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:22:96 )
(4-134)
CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Cagnassone Andrea Romano Ludovico Giraudo Lorenzo Moussa |
2 (06:27:17 )
(3-76)
CEREA SC(1) Fresia Alessandro Scotti Riccardo Tronca Leonardo Ferraro Michele +0:4:21 |
3 (06:30:02 )
(2-445)
CERNOBBIO SC(1) Postiglione Francesco Paolo Brogiato Lorenzo Salzano Matteo Della Torre Dario +0:7:6 |
4 (06:37:05 )
(1-551)
TRIESTE CAN(1) De Luca Livio Reina Federico Rosmann Walter Sciucca Stefano +0:14:9 |
5 (06:47:09 )
(6-312)
MOTO GUZZI(1) Barlascini Pietro Kellini Andrea Bongiorno Mattia Morganti Guglielmo +0:24:13 |
6 (07:25:89 )
(5-568)
VARESE SC(1) Pulito Luca Pitoni Daniele Pezzotta Matteo Nicora Mattia +1:2:93 |
I primi tre in semifinale | |||||
GARA 87 del 22 Ore 17:57 OTTO Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (05:48:68 )
(3-99)
SATURNIA CC(1) Petronio Alberto Rossi Emanuele Trevisan Matteo Cecotti Matteo Zanella Samuele Mitrovic Novak Taucer Ektor Blasig Pietro Gelleti Daniele -Tim. |
2 (06:06:09 )
(4-571)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo Strazzulla Roberto Terranova Roberto Gotz Roberto Costa Jacopo Strazzulla Carlo Alber Vanin Christian Marco Zambosco Mattia -Tim. +0:17:41 |
3 (06:11:39 )
(5-491)
GAVIRATE(1) Cervellin Filippo Caresano Giacomo Villa Samuele Assunto Luca Martinoia Federico Ossola Rodrigo Bertesago Iacopo Biavaschi Christian Mascetti Alessandro -T +0:22:71 |
4 (06:15:69 )
(6-35)
ESPERIA TO(1) Borgato Lorenzo Fusaro Filippo Girotto Pietro Leonardi Alessandro Migliore Riccardo Grasso Ivan Viglino Guido Biancone Federico Perona Filippo -Tim. +0:27:1 |
5 (06:19:52 )
(2-265)
CUS PAVIA(1) Marzani Riccardo Grattoni Strozzi Tancr Negri Leonardo Colombo Gomez Matteo Antioco Vincenzo Scotti Foglieni Alessa Carumani Filippo Barbarini Viktor Casali Leonardo -Tim. +0:30:84 |
6 (06:23:70 )
(7-429)
FIRENZE SC(1) Bonechi Ferruccio Vitagliano Lorenzo Zanobini Dario Baldi Lapo Fineschi Giovanni Targioni Pietro Rabah Roy Pezzano Giacomo Joannais Filippo -Tim. +0:35:2 |
7 (06:44:68 )
(1-485)
GAVIRATE(1) Seceleanu Matteo Rubino Cristiano Buschini Daniele Bossi Riccardo Crosta Luigi Fornelli Filippo Ginolfi Mattia Rabolini Alessio Stefanin Evelin -Tim. +0:56:0 |
Ultimo non qualificato | ||||||