FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 59 del 25 Ore 15:00 QUATTRO CON Ragazzi (U17) M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:00:88 )
(5-175)
STABIA CN(1) Acanfora Andrea Di Ruocco Ferdinando R Milano Christian Avvisati Simone Macera Alessandro -Tim |
2 (07:01:97 )
(4-324)
VARESE SC(1) Lancellotti Luca Molinari Nikita Maroni Mathias Ghersi Axel Lee Belluco Sara -Tim. +0:1:9 |
3 (07:06:91 )
(3-103)
CUS FERRARA(1) Maranini Federico Salmi Pietro Sitta Leonardo Cazzola Gabriele Gavioli Nicola -Tim. +0:6:3 |
4 (07:07:03 )
(6-62)
CUS BARI(1) Liantonio Alexander Colaleo Carlo Maria Cucci Carlo Prezioso Filippo Liantonio Brian -Tim. +0:6:15 |
5 (07:09:97 )
(2-363)
FIRENZE SC(1) Vianello Lorenzo Torelli Giovanni Maria Zappa Igor Pagliaro Andrea Mancuso Fulco -Tim. +0:9:9 |
6 (07:10:78 )
(8-453)
SAVOIA R YC(1) Arcione Andrea Armano Maurizio Ronca Francesco Castronuovo Paolo Fattore Riccardo -Tim. +0:9:90 |
7 (07:14:66 )
(1-348)
NAPOLI CC(1) Longo Lorenzo Fragomeno Fabrizio Mele Salvatore Calone Vincenzo Cisi Matteo -Tim. (1) +0:13:78 .................................... (1) CEREA SC |
8 (08:16:24 )
(7-257)
LAURIA CCR(1) La Franca Emilio Oteri Federico Romano Flavio Vitello Lorenzo Trupia Dario -Tim. +1:15:36 |
Primi sei in finale. Altri non qualificati | |||||||
GARA 60 del 25 Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi (U17) F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (08:35:45 )
(3-238)
AUSONIA SC(1) Gonano Marta |
2 (08:52:64 )
(4-214)
CANDIA2010(1) Fichitiu Simona Denisa +0:17:19 |
3 (09:02:44 )
(2-443)
LARIO SC(1) Ventimiglia Giulia +0:26:99 |
4 (09:16:63 )
(6-21)
AROLO SC(1) De Iaco Annalisa +0:41:18 |
5 (09:17:84 )
(5-218)
TEVERE REMO(1) Cantore Paola +0:42:39 |
6 (09:53:37 )
(1-544)
CUS TORINO(1) Maghenzani Cutelle Cristina +1:17:92 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 61 del 25 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi (U17) F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (08:39:47 )
(4-87)
BARION CC(1) Quaranta Alessandra |
2 (08:49:52 )
(5-112)
GIUDECCA(1) Pighin Agnese +0:10:5 |
3 (08:53:70 )
(3-239)
PRO MONOPOLI(1) Severini Azzurra +0:14:23 |
4 (09:10:64 )
(6-54)
TIMAVO SC(1) Grillo Giada +0:31:17 |
5 (09:13:79 )
(2-356)
MOTO GUZZI(1) Mandelli Giulia +0:34:32 |
6 (09:19:19 )
(1-503)
MM SABAUDIA(1) Tribuzio Jennifer Alessandra +0:39:72 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 62 del 25 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi (U17) F Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (08:57:71 )
(4-591)
PADOVA SC(1) Ceresani Agata |
2 (09:02:08 )
(3-361)
FIRENZE SC(1) Card Vittoria Caterina +0:4:37 |
3 (09:09:34 )
(5-400)
LAGOPUSIANO(1) Poletti Veronica +0:11:63 |
4 (09:13:05 )
(1-37)
ARNO SC(1) Bachini Aurora +0:15:34 |
5 (09:23:48 )
(2-261)
LUINO SC(1) Melis Giorgia +0:25:77 |
6 (09:46:66 )
(6-584)
TELIMAR(1) Aiello Maddalena +0:48:95 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 63 del 25 Ore 15:20 SINGOLO Ragazzi (U17) F Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (08:47:69 )
(1-61)
CUS BARI(1) Gatto Eva |
2 (08:59:96 )
(3-51)
MONATE AC(1) Ponti Rachele +0:12:27 |
3 (09:09:43 )
(2-187)
ADRIA 1877(1) Predonzani Alice +0:21:74 |
4 (09:12:39 )
(4-334)
CAPRERA SC(1) Canale Giorgia +0:24:70 |
5 (09:44:78 )
(5-430)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde +0:57:9 |
6 (09:54:41 )
(7-102)
CUS FERRARA(1) Moretti Allegra +1:6:72 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 64 del 25 Ore 15:25 DOPPIO Ragazzi (U17) M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (07:07:83 )
(2-56)
TIMAVO SC(1) Cumin Mattia Di Lorenzo Francesco |
2 (07:11:65 )
(5-536)
IRNO C.C.(1) Cozzolino Lucio Torre Marco +0:3:82 |
3 (07:21:65 )
(1-581)
TELIMAR(1) D'acquisto Flavio Schillaci Andrea Giuse +0:13:82 |
4 (07:23:44 )
(3-431)
BELLAGINA US(1) Rivolta Fabio Sironi Andrea +0:15:61 |
5 (07:36:42 )
(6-162)
DE BASTIANI(1) Villa Samuele Savi Matteo +0:28:59 |
6 (07:39:91 )
(4-427)
PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Alessandro Lucchetti Francesco +0:32:8 |
7 (07:49:82 )
(8-377)
ARMIDA SC(1) Rocchi Jacopo Paolo Torasso Valentino +0:41:99 |
8 (08:02:29 )
(7-418)
CASALE SC(1) Gianichi Ermanno Negri Pietro +0:54:46 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 65 del 25 Ore 15:30 DOPPIO Ragazzi (U17) M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (07:04:31 )
(5-401)
TRITIUM SC(1) Ricco' Filippo Pierre Crivello Matteo |
2 (07:05:78 )
(4-297)
AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno Ormezzano Andrea Franc +0:1:47 |
3 (07:06:14 )
(7-280)
MESTRE SC(1) Casarin Diego Saraji Daryush +0:1:83 |
4 (07:16:43 )
(2-120)
PELORO CC(1) Denaro Giuseppe Fugazzotto Lucio +0:12:12 |
5 (07:32:73 )
(3-139)
SEBINO SC(1) Bigoni Tommaso Maffezzoni Dario +0:28:42 |
6 (07:43:15 )
(8-483)
BALDESIO(1) Rossi Paolo Ghidotti Matteo +0:38:84 |
7 (07:45:63 )
(1-113)
GIUDECCA(1) Aguzzi Nicola Bassano Ask +0:41:32 |
8 (07:52:94 )
(6-575)
SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele Merlo Kevin Samuel +0:48:63 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 66 del 25 Ore 15:35 DOPPIO Ragazzi (U17) M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (07:09:08 )
(2-542)
CUS TORINO(1) Casu Francesco Supino Elliot |
2 (07:13:47 )
(3-451)
GARDA SALO'(1) Prati Samuele Longo Simonini Giovann +0:4:39 |
3 (07:17:20 )
(5-316)
BISSOLATI SC(1) Gadeschi Alex Perini Pietro +0:8:12 |
4 (07:21:10 )
(7-5)
ROWING GE(1) Speciale Andrea Fasciani Armando +0:12:2 |
5 (07:46:62 )
(6-409)
MILANO SC(1) Roggero Edoardo De Franchis Nicolò +0:37:54 |
6 (08:01:12 )
(4-124)
SANREMO AC(1) Debernardi Lorenzo Arosio Leonardo +0:52:4 |
7 (08:10:42 )
(8-247)
VITTORINO SC(1) Groppi Luca Rossetti Nicola +1:1:34 |
8 (00:00:00 )
(1-338)
RAVENNA SC(1) Palacio Cano Emanuele Vittori Christian **Non Presentato |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 67 del 25 Ore 15:40 DUE SENZA Ragazzi (U17) M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:10:70 )
(1-48)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Benczùr Vilmos |
2 (07:14:69 )
(4-46)
FLORA AC(1) Mari Mattia Benedusi Riccardo +0:3:99 |
3 (07:20:47 )
(3-240)
PRO MONOPOLI(1) Sclafani Fabio Loconsole Daniele Maria +0:9:77 |
4 (07:28:28 )
(2-440)
LARIO SC(1) Gandola Niccolo' Bernardi Tommaso +0:17:58 |
5 (07:50:41 )
(6-167)
CUS PALERMO(1) Di Liberto Angelo Inzerillo Mattia +0:39:71 |
6 (08:26:50 )
(5-144)
CUS PAVIA(1) Lacinej Reinis Boiocchi Nicolò Aldo Attilio +1:15:80 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | |||||
GARA 68 del 25 Ore 15:45 DUE SENZA Ragazzi (U17) M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:04:73 )
(5-215)
CANDIA2010(1) Andreo Sergio Allasia David |
2 (07:16:20 )
(3-123)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Strazzulla Carlo Alberto +0:11:47 |
3 (07:18:18 )
(2-34)
ARNO SC(1) Simoni Tommaso Martelli Andrea +0:13:45 |
4 (07:34:78 )
(4-177)
STABIA CN(1) Dimitrov Petar Plamenov Dimitrov Simeon Plamenov +0:30:5 |
5 (07:42:74 )
(1-137)
CEREA SC(1) Castelnuovo Alessandro Cavallero Fabio +0:38:1 |
6 (08:58:48 )
(6-345)
NAPOLI CC(1) Longo Lorenzo Fragomeno Fabrizio +1:53:75 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 69 del 25 Ore 15:50 DOPPIO Ragazzi (U17) F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:50:16 )
(1-577)
SAN GIORGIO(1) Dri Giulia Roppa Giada |
2 (07:56:20 )
(6-436)
FIAMMEGIALLE(1) Ronzoni Maya Antonetti Asia +0:6:4 |
3 (08:04:21 )
(8-387)
TIRRENIA TOD(1) Lisi Sara Amato Margherita +0:14:5 |
4 (08:10:32 )
(5-383)
DIADORA SC(1) Borgoni Giorgia Buttá Sophia +0:20:16 |
5 (08:17:93 )
(4-434)
ARGUS SC(1) Castellini Giada Ghibaudo Giulia +0:27:77 |
6 (08:20:21 )
(7-349)
NAPOLI CC(1) De Stasio Giorgia Di Martino Daniela +0:30:5 |
7 (08:29:21 )
(3-251)
VITTORINO SC(1) Ghinelli Sonia Manzi Naomi +0:39:5 |
8 (09:03:79 )
(2-274)
VVF TOMEI(1) Pieri Emma Spinelli Matilde +1:13:63 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | |||||||
GARA 70 del 25 Ore 15:55 SINGOLO Ragazzi (U17) M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (07:43:69 )
(4-357)
MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi |
2 (07:53:89 )
(2-285)
NESIS(1) Barbato Luca +0:10:20 |
3 (07:55:68 )
(3-390)
DLF TREVISO(B) Colombrino Elio +0:11:99 |
4 (08:06:17 )
(1-228)
LNI BARLETTA(1) Postiglione Francesco Paolo +0:22:48 |
5 (09:19:32 )
(5-474)
MOLTRASIO(1) Guanziroli Lucas +1:35:63 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 71 del 25 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi (U17) M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (07:39:11 )
(3-446)
GARDA SALO'(1) Leni Alessio |
2 (08:01:35 )
(4-266)
LNI SESTRI P(1) Costa Jacopo +0:22:24 |
3 (08:08:67 )
(5-359)
MOTO GUZZI(1) Morganti Guglielmo +0:29:56 |
4 (08:36:13 )
(1-442)
LARIO SC(1) Gatti Gianluca +0:57:2 |
5 (08:49:37 )
(2-248)
POSILLIPO CN(1) Cassar Francesco +1:10:26 |
6 (00:00:00 )
(6-429)
NAVALIA(1) Bartolacci Dario **Non Presentato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 72 del 25 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi (U17) M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (07:42:24 )
(3-195)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele |
2 (07:52:81 )
(5-127)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo +0:10:57 |
3 (08:03:73 )
(4-344)
PONTEDERA SC(1) Susini Alberto +0:21:49 |
4 (08:20:30 )
(2-512)
LNI OLBIA(1) Greco Mattia +0:38:6 |
5 (08:50:36 )
(1-350)
NAPOLI CC(1) Mancini Mario +1:8:12 |
6 (09:08:81 )
(6-534)
THALATTA SC(1) Minissale Rocco +1:26:57 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 73 del 25 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi (U17) M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 54) |
1 (07:51:90 )
(2-309)
ITALIA CRV(1) Izzo Marco |
2 (08:01:67 )
(5-237)
AUSONIA SC(1) Saginario Andrea +0:9:77 |
3 (08:09:75 )
(4-13)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto +0:17:85 |
4 (08:29:93 )
(3-262)
LUINO SC(1) Bruschi Filippo +0:38:3 |
5 (09:26:12 )
(1-308)
THECORECAN(1) Colazingari Matteo +1:34:22 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 74 del 25 Ore 16:15 SINGOLO Ragazzi (U17) M Recupero 5 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 54) |
1 (07:46:23 )
(4-272)
VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto |
2 (07:51:45 )
(5-122)
SANREMO AC(1) Consonni Diego +0:5:22 |
3 (08:07:85 )
(1-45)
FLORA AC(1) Cerioli Alessandro +0:21:62 |
4 (08:25:66 )
(2-189)
ADRIA 1877(1) Spanghero Fabio +0:39:43 |
5 (08:32:07 )
(3-65)
CUS BARI(1) Ciaravolo Giuseppe Emanuele +0:45:84 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 75 del 25 Ore 16:20 SINGOLO Ragazzi (U17) M Recupero 6 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (07:36:96 )
(2-81)
SPERANZA(1) Campanini Davide |
2 (08:03:96 )
(1-294)
GINNASTICATS(1) Memo Samuele +0:27:0 |
3 (08:05:89 )
(3-196)
MENAGGIO SC(1) Pidutti Davide +0:28:93 |
4 (08:12:62 )
(4-22)
AROLO SC(1) Marchetti Cristian +0:35:66 |
5 (08:15:95 )
(5-19)
VELOCIOR1883(1) Quarinto Manuel +0:38:99 |
6 (08:51:07 )
(6-502)
MM SABAUDIA(1) Melone Giorgio +1:14:11 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 76 del 25 Ore 16:25 SINGOLO Ragazzi (U17) M Recupero 7 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (07:55:87 )
(4-399)
LAGOPUSIANO(1) Conte Riccardo |
2 (08:09:53 )
(3-593)
PADOVA SC(1) Cappellini Leonardo +0:13:66 |
3 (08:16:68 )
(6-63)
CUS BARI(1) Cucci Carlo +0:20:81 |
4 (08:27:35 )
(2-358)
MOTO GUZZI(1) Gilardoni Sebastian +0:31:48 |
5 (08:59:05 )
(5-419)
CASALE SC(1) Guaschino Alessandro +1:3:18 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 77 del 25 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi (U17) M Recupero 8 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (07:53:85 )
(4-179)
TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick |
2 (07:53:94 )
(3-165)
IDROSCALO MI(1) Accardo Michele +0:0:9 |
3 (08:24:39 )
(2-227)
ERIDANO TO(1) Tempia Giovanni +0:30:54 |
4 (08:25:91 )
(5-545)
VVF CARRINO(1) Palazzo Davide +0:32:6 |
5 (09:05:24 )
(1-579)
TELIMAR(1) Russo Ivan +1:11:39 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 78 del 25 Ore 16:35 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:42:15 )
(4-71)
ESPERIA TO(1) Canargiu Francesco Perona Filippo Pessana Giacomo Maria Cairola La Rosa Francesco |
2 (06:49:46 )
(3-599)
OSPEDALIERI(1) Piovesan Francesco Schiavinato Riccardo Tognoli Blu Bordignon Piero +0:7:31 |
3 (06:59:93 )
(5-286)
GAVIRATE(1) Pellegrini Simone Thomazetto Matias Cervellin Filippo Allini Martino +0:17:78 |
4 (07:08:94 )
(1-364)
FIRENZE SC(1) Vianello Lorenzo Torelli Giovanni Maria Zappa Igor Pagliaro Andrea +0:26:79 |
5 (07:55:47 )
(2-174)
STABIA CN(1) Acanfora Andrea Di Ruocco Ferdinando Rosario P Milano Christian Avvisati Simone +1:13:32 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 79 del 25 Ore 16:40 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:39:58 )
(3-435)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco Vena Davide Cardinali Leonardo |
2 (06:47:30 )
(1-203)
PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca Giambanco Benedetto Sciara Gioele +0:7:72 |
3 (07:02:92 )
(2-143)
CUS PAVIA(1) Battaglia Sacchi Giovanni Veneroni Jacopo Federzoni Andrea Junior Scotti Foglieni Francesco +0:23:34 |
4 (07:23:47 )
(5-373)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Crotti Edoardo Daverio Riccardo Maran Riccardo +0:43:89 |
5 (00:00:00 )
(4-212)
ANIENE CC(1) Castagliuolo Flavio Spota Gabriele Bolshev Grigorii Snidar Karol **Non Presentato |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
GARA 80 del 25 Ore 16:45 DUE SENZA Ragazzi (U17) F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:50:53 )
(4-264)
LUINO SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma |
2 (07:54:86 )
(5-12)
TREMEZZINA(1) Solano Chiara Bellosi Irene +0:4:33 |
3 (07:58:09 )
(6-445)
LARIO SC(1) Cassani Angelica Crescimanno Gaia +0:7:56 |
4 (07:59:30 )
(3-376)
ARMIDA SC(1) Garis Margherita Fantinato Agnese +0:8:77 |
5 (08:20:36 )
(1-468)
MOLTRASIO(1) Besseghini Aurora Dolcemascolo Sofia +0:29:83 |
6 (08:23:83 )
(2-447)
GARDA SALO'(1) Paris Lucrezia Leali Carlotta +0:33:30 |
7 (11:01:80 )
(7-528)
VARESE SC(1) Stefanin Giorgia Aresi Giulia +3:11:27 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||||
GARA 81 del 25 Ore 16:50 DUE SENZA Ragazzi (U17) F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:54:96 )
(4-499)
GERMIGNAGA(1) Della Bella Viola Rigazzi Chiara |
2 (07:59:24 )
(3-7)
ROWING GE(1) Bucci Giada Pecorella Elisa +0:4:28 |
3 (08:02:00 )
(5-233)
CAPRERA SC(1) Gramaglia Margherita Ravizza Marta +0:7:4 |
4 (08:10:71 )
(1-219)
TEVERE REMO(1) Ciocia Serena De Filippis Marta +0:15:75 |
5 (08:13:43 )
(6-295)
GINNASTICATS(1) Milos Sara Tabor Rebecca Rose +0:18:47 |
6 (08:44:37 )
(7-223)
GAVIRATE(1) Roncari Lisa Sartorio Marta +0:49:41 |
7 (00:00:00 )
(2-322)
VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Intraina Julia **Non Presentato |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||||
GARA 82 del 25 Ore 16:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (06:23:18 )
(4-484)
BALDESIO(1) Viola Alessandro Buduca Stefan Sasso Giovanni Ferrami Filippo |
2 (06:24:12 )
(3-234)
CAPRERA SC(1) Cagnassone Andrea Andolfi Tommaso Romano Ludovico Giraudo Lorenzo Moussa +0:0:94 |
3 (06:24:72 )
(6-20)
VELOCIOR1883(1) Aliani Pietro Mammi Christopher Menchelli Mario Taca Flavius +0:1:54 |
4 (06:25:16 )
(5-28)
ROMA CC(1) Ferreri Leonardo Ambrogi Lombardo Di Cu Nardi Pietro Cristilli Massimiliano +0:1:98 |
5 (06:30:77 )
(1-288)
GAVIRATE(1) Spolon Riccardo Chiesa Fausto Assunto Samuele Colombo Tommaso +0:7:59 |
6 (06:46:45 )
(2-249)
VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo Guerra Dario Merli Olmo Salvarani Giacomo +0:23:27 |
7 (06:48:68 )
(7-94)
BARION CC(1) Barbone Carlo Scaramuzzi Francesco Schirone Antonio Straziota Claudio +0:25:50 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 83 del 25 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (06:34:73 )
(4-159)
CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Rossi Filippo Bancora Filippo Gancia Albertin Thomas |
2 (06:36:66 )
(6-408)
MILANO SC(1) Di Martino Lorenzo Boggio Merlo Riccardo Giorgetti Filippo Tonna Gabriele +0:1:93 |
3 (06:40:25 )
(3-460)
GARDA SALO'(1) Lazzaroni Christian Zane Christian Storari Attilio Bacchi Lorenzo +0:5:52 |
4 (06:47:58 )
(2-190)
ADRIA 1877(1) Germani Mauro Vitulano Lorenzo Maria Saban Domagoj Surez Matteo +0:12:85 |
5 (06:48:46 )
(5-380)
ARMIDA SC(1) Merlino Gregorio Vaglienti Vittorio Zampaglione Pietro Fassi Federico +0:13:73 |
6 (07:09:16 )
(7-583)
TELIMAR(1) Bellanca Dario Molina Luca Lo Piparo Manfredi Nic Fileti Michele +0:34:43 |
7 (00:00:00 )
(1-213)
ANIENE CC(1) Stramandino Jacopo Barchesi Giorgio Zarka Adriano Ietto Leonardo **Non Presentato |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||||
GARA 84 del 25 Ore 17:05 OTTO Ragazzi (U17) M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:19:69 )
(3-49)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Benczùr Vilmos Talamona Gabriele Lampredi Filippo Vasconi Gregorio Testa Filippo Piscia Loris Holzwarth Leonard Maroni Morgana -Tim. |
2 (06:27:16 )
(4-268)
SATURNIA CC(1) Petronio Alberto Musarra Lorenzo Cecotti Matteo Rossi Emanuele Trevisan Matteo Zanella Samuele Taucer Ektor Zuccolin Nicholas Siccardi Carlo -Tim. +0:7:47 |
3 (06:36:17 )
(5-456)
SAVOIA R YC(1) Arcione Andrea Armano Maurizio Castronuovo Paolo Mercorio Niccolo' Pagliarulo Daniele Ronca Francesco Terracciano Alessandro Laghi Mills Douglas Wade Fattore Riccardo -Tim. +0:16:48 |
4 (06:39:32 )
(2-298)
AMICI FIUME(1) Bozzetta Leo Vaughan Cavallero Luca Caminiti Stefano Marsani Lorenzo Camusso Ettore Risso Tommaso Colzani Diego Gramaglia Giovanni Ferrari Leonardo -Tim. +0:19:63 |
5 (06:45:43 )
(1-328)
VARESE SC(1) Doni Riccardo Celin Giacomo Dino Bianchi Luvisoni Giovanni Di Dio Ludovico Zampieri Niccolò Prinzo Michele Colombo Fabio Berardi Alberto Maroni Mathias -Tim. +0:25:74 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
GARA 85 del 25 Ore 17:10 OTTO Ragazzi (U17) M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (06:18:57 )
(3-131)
CEREA SC(1) Cisi Andrea Ferraro Michele Fresia Alessandro Gattiglia Giancarlo Dionizio Filippo Scotti Riccardo Tronca Leonardo Viano Gianluca Cisi Matteo -Tim. |
2 (06:19:55 )
(4-64)
CUS BARI(1) Liantonio Alexander Colaleo Carlo Maria Schingaro Claudio Prezioso Filippo Triggiani Sidney Domenico Rotondo Nicola Annacontini Davide Carbonara Ferdinando Liantonio Brian -Tim. +0:0:98 |
3 (06:29:15 )
(1-6)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Mondini Alberto Treccani Lodovico Bonanni Giacomo Dominici Danilo Bordo Federico Pozzobon Matteo Loiacono Gabriele Satta Lorenzo -Tim. +0:10:58 |
4 (06:32:59 )
(2-105)
CUS FERRARA(1) Vacirca Davide Arziliero Daniele Covezzi Francesco Beltrami Stefano Maranini Federico Salmi Pietro Sitta Leonardo Cazzola Gabriele Gavioli Nicola -Tim. +0:14:2 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | |||
GARA 86 del 25 Ore 17:15 SINGOLO Under 23 F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:58:94 )
(5-459)
LARIO SC(1) Greco Silvia Margareta |
2 (08:03:03 )
(4-252)
GAVIRATE(1) Debelle Josephine +0:4:9 |
3 (08:07:59 )
(6-135)
CEREA SC(1) Nichifor Eleonora +0:8:65 |
4 (08:10:32 )
(2-230)
LNI BARLETTA(1) Chisena Federica +0:11:38 |
5 (08:14:84 )
(1-253)
GAVIRATE(1) Manzoni Linda +0:15:90 |
6 (08:17:29 )
(3-192)
ADRIA 1877(1) Volponi Chiara +0:18:35 | |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 87 del 25 Ore 17:20 SINGOLO Under 23 F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:51:98 )
(5-538)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda |
2 (07:54:25 )
(4-206)
ANIENE CC(1) Rubeo Francesca +0:2:27 |
3 (07:58:20 )
(3-518)
CUS TORINO(1) Cerutti Alice +0:6:22 |
4 (08:01:69 )
(6-246)
VITTORINO SC(1) Ghinelli Gemma +0:9:71 |
5 (08:31:56 )
(7-458)
SAVOIA R YC(1) Murzich Alesia +0:39:58 |
6 (08:49:68 )
(1-86)
SPERANZA(1) Bozzano Matilde +0:57:70 |
7 (00:00:00 )
(2-140)
CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice **Ritirato |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||||
GARA 88 del 25 Ore 17:25 SINGOLO Under 23 P.L. F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (08:05:15 )
(4-15)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (08:09:20 )
(1-465)
LARIO SC(1) Vanini Carolina +0:4:5 |
3 (08:14:40 )
(3-168)
CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara +0:9:25 |
4 (08:29:69 )
(2-403)
TRITIUM SC(1) Ferrari Asia +0:24:54 |
5 (08:55:36 )
(5-24)
AROLO SC(1) Ossola Eva Angela +0:50:21 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
GARA 89 del 25 Ore 17:30 SINGOLO Under 23 P.L. F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (08:00:99 )
(1-77)
ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca |
2 (08:18:87 )
(3-530)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena +0:17:88 |
3 (08:20:46 )
(5-331)
VARESE SC(1) Bulgheroni Greta +0:19:47 |
4 (08:28:83 )
(4-97)
BARION CC(1) Bovio Ilaria +0:27:84 |
5 (08:56:10 )
(2-515)
LNI OLBIA(1) Serra Carlotta +0:55:11 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
GARA 90 del 25 Ore 17:35 DOPPIO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:56:71 )
(3-129)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea Melegari Guglielmo |
2 (06:57:63 )
(4-475)
ELPIS GENOVA(1) Pili Matteo Menessini Massimiliano +0:0:92 |
3 (07:00:62 )
(1-552)
VVF CARRINO(1) Catanese Francesco Guadalupi Gabriele +0:3:91 |
4 (07:00:99 )
(2-244)
LECCO SC(1) Valsecchi Pietro Carbonetti Marco +0:4:28 | |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
GARA 91 del 25 Ore 17:40 DOPPIO Under 23 M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:47:45 )
(3-492)
CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito Origgi Edoardo |
2 (06:47:74 )
(4-211)
ANIENE CC(1) Felici Marco Koffler Massimo Augusto +0:0:29 |
3 (06:58:83 )
(1-29)
ROMA CC(1) Di Zenobio Elio Giuliani Francesco +0:11:38 |
4 (07:10:96 )
(2-556)
PORTOCERESIO(1) Barocci Lorenzo Bertino Luca +0:23:51 | |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 92 del 25 Ore 17:45 DOPPIO Under 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:40:59 )
(3-476)
BALDESIO(1) Guareschi Mario Gregori Paolo |
2 (06:42:25 )
(4-594)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo Biasibetti Pietro +0:1:66 |
3 (06:42:54 )
(2-199)
MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo Pogliani Thomas +0:1:95 |
4 (06:43:96 )
(5-180)
TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele Massai Niccolo' +0:3:37 |
5 (07:36:23 )
(1-611)
MONTEFELTRO(1) Treggiari Davide Ferri Nicola +0:55:64 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
GARA 93 del 25 Ore 17:50 DOPPIO Under 23 P.L. M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:38:78 )
(3-8)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Prato Mario |
2 (06:43:30 )
(4-319)
BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele Piccioni Alberto Giovanni +0:4:52 |
3 (06:49:75 )
(2-104)
D'ALOJA(1) Poggiani Marco Colucci Andrea +0:10:97 |
4 (06:50:95 )
(1-98)
BARION CC(1) Capone Francesco Tamborrino Luigi +0:12:17 | |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
GARA 94 del 25 Ore 17:55 DUE SENZA Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (06:48:24 )
(3-132)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Pinsone Stefano |
2 (06:51:59 )
(4-393)
POSILLIPO CN(1) Chierchia Ferdinando Lobascio Emanuele +0:3:35 |
3 (06:52:89 )
(6-148)
CUS PAVIA(1) Pucci Nicolo' Gautsch Philipp +0:4:65 |
4 (06:55:46 )
(7-44)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Graffione Francesco +0:7:22 |
5 (06:56:35 )
(8-59)
TIMAVO SC(1) Gergolet Aleksander Scarpa Thomas +0:8:11 |
6 (07:02:13 )
(2-329)
VARESE SC(1) Di Gioia Davide Morello Lorenzo +0:13:89 |
7 (08:45:00 )
(1-532)
THALATTA SC(1) Mauro Pietro Salemme Nazzareno +1:56:76 |
8 (00:00:00 )
(5-313)
ITALIA CRV(1) Vicino Luca Vicino Marco **Non Presentato |
Primi sei in finale. Altri non qualificati | |||||||
GARA 95 del 25 Ore 18:00 DOPPIO Under 23 F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:20:22 )
(4-171)
ESPERIA TO(1) Bosio Giulia Falossi Marta |
2 (07:31:72 )
(5-578)
SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria Federici Alessia +0:11:50 |
3 (07:38:28 )
(3-173)
ESPERIA TO(1) Rigazzi Isotta Silvestri Camilla +0:18:6 |
4 (07:40:06 )
(7-183)
RETICA CAN.(1) Zardoni Anna Zaltron Ilaria +0:19:84 |
5 (07:48:95 )
(2-598)
DIADORA SC(1) Stangherlin Vittoria De Battisti Sara +0:28:73 |
6 (07:49:56 )
(6-540)
IRNO C.C.(1) Bottigliero Roberta Pappalardo Marialuce +0:29:34 |
7 (08:01:85 )
(1-163)
LAGO D'ORTA(1) Zanetta Giulia Barbotti Gaia +0:41:63 |
8 (08:29:09 )
(8-568)
VITTORINO SC(1) Angelelli Magenta Guerra Licia +1:8:87 |
Primi sei in finale. Altri non qualificati | |||||||
GARA 96 del 25 Ore 18:05 SINGOLO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:24:88 )
(1-114)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele |
2 (07:30:23 )
(2-507)
MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano +0:5:35 |
3 (07:34:97 )
(4-282)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo +0:10:9 |
4 (07:42:44 )
(3-572)
CASALE SC(1) Allera Riccardo +0:17:56 |
5 (08:00:44 )
(5-2)
SILE SC(1) Gallinaro Brenno +0:35:56 | |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 97 del 25 Ore 18:10 SINGOLO Under 23 M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:27:99 )
(4-39)
ARNO SC(1) Vitarelli Lapo Nicola |
2 (07:28:45 )
(1-198)
MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso +0:0:46 |
3 (07:31:41 )
(3-500)
GERMIGNAGA(1) Orizio Fabio +0:3:42 |
4 (07:56:15 )
(5-394)
POSILLIPO CN(1) Ragusa Giovanni +0:28:16 |
5 (00:00:00 )
(2-489)
SAVOIA R YC(1) Annibale Luca **Non Presentato | |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||
GARA 98 del 25 Ore 18:15 SINGOLO Under 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (07:20:98 )
(1-9)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno |
2 (07:21:93 )
(5-374)
CORGENO SC(1) Tadiello Nicolas +0:0:95 |
3 (07:25:43 )
(4-52)
MONATE AC(1) Mazzucchelli Andrea +0:4:45 |
4 (07:27:45 )
(2-278)
SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria +0:6:47 |
5 (07:37:72 )
(8-115)
GIUDECCA(1) Ravagnan Nicolo' +0:16:74 |
6 (07:58:30 )
(6-558)
GAVIRATE(1) Fietta Nicolò Oddo +0:37:32 |
7 (08:06:35 )
(3-142)
CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito +0:45:37 | |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 99 del 25 Ore 18:20 SINGOLO Under 23 P.L. M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (07:16:24 )
(5-463)
LARIO SC(1) Venini Michele |
2 (07:17:69 )
(8-333)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro +0:1:45 |
3 (07:18:54 )
(1-585)
TELIMAR(1) Cassarà Gianluca +0:2:30 |
4 (07:24:03 )
(7-58)
TIMAVO SC(1) Corazza Loris +0:7:79 |
5 (07:25:63 )
(3-396)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel +0:9:39 |
6 (07:30:83 )
(4-3)
SILE SC(1) Cipolotti Jacopo +0:14:59 |
7 (07:31:87 )
(2-541)
IRNO C.C.(1) Bottigliero Andrea +0:15:63 |
8 (08:05:49 )
(6-11)
PORTOCERESIO(1) Illini Andrea +0:49:25 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 100 del 25 Ore 18:25 SINGOLO Under 23 P.L. M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (07:20:03 )
(3-433)
ARGUS SC(1) Verderame Russo France |
2 (07:24:39 )
(2-152)
TERNI CLT(1) Capanna Davide +0:4:36 |
3 (07:28:67 )
(7-164)
LAGO D'ORTA(1) Oechslin Emanuele +0:8:64 |
4 (07:33:25 )
(6-184)
RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher +0:13:22 |
5 (07:35:55 )
(1-291)
PULLINO SN(1) Parovel Nicolò +0:15:52 |
6 (07:39:88 )
(5-275)
VVF TOMEI(1) Giusti Jacopo +0:19:85 |
7 (07:40:84 )
(4-193)
ADRIA 1877(1) Aiuto Daniele +0:20:81 |
8 (08:48:33 )
(8-535)
THALATTA SC(1) Arena Manuel +1:28:30 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 102 del 25 Ore 18:35 SINGOLO Esordienti M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 42 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (07:49:24 )
(4-17)
PESCATE SC(1) Stefanini Matteo |
2 (07:55:23 )
(5-320)
VARESE SC(1) De Luis Lodovico +0:5:99 |
3 (07:58:56 )
(1-125)
MURCAROLO SS(1) Toscano Edoardo +0:9:32 |
4 (07:58:56 )
(2-166)
CUS PALERMO(1) Palmisano Luigi +0:9:32 |
5 (08:03:64 )
(7-117)
OLONA1894(1) Cecchetti Vittorio +0:14:40 |
6 (08:05:11 )
(6-89)
CAVALLINI(1) Angiolini Gabriele +0:15:87 |
7 (08:06:20 )
(3-287)
GAVIRATE(1) Daverio Giacomo +0:16:96 |
Ultimo non qualificato | ||||||