FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 42 del 15 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (08:57:86)
(3-262)
D'ANNUNZIO(1) Polini Alessia Maria |
2 (08:58:90)
(4-26)
URANIA(1) Graci Viviana +0:1:4 |
3 (09:09:81)
(5-196)
ELPIS GENOVA(1) Luppi Alice +0:11:95 |
4 (09:17:33)
(2-377)
AROLO SC(1) Ossola Eva Angela +0:19:47 |
5 (09:35:68)
(6-252)
SAVOIA R YC(1) Buonocore Arianna +0:37:82 |
6 (10:12:14)
(1-369)
VARESE SC(1) Cristinelli Giorgia +1:14:28 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 43 del 15 Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi F Recupero 2 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (08:53:11)
(4-58)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica |
2 (09:15:77)
(3-208)
DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina +0:22:66 |
3 (09:18:10)
(2-387)
TRIESTE CAN(1) Valle Caterina +0:24:99 |
4 (09:34:31)
(1-179)
BARDOLINO C(1) Franzoni Lucia +0:41:20 |
5 (09:44:14)
(6-453)
LAGOPUSIANO(1) Carcangiu Matilda +0:51:3 |
6 (10:18:47)
(7-8)
OLBIA ASD(1) Serra Carlotta +1:25:36 |
7 (10:54:18)
(5-266)
CANNOBIO(1) Zizzo Cristina +2:1:7 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 44 del 15 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi F Recupero 3 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (09:17:27)
(4-423)
PULLINO SN(1) Crevatin Celeste |
2 (09:24:65)
(1-185)
TEVERE REMO(1) Morana Sara +0:7:38 |
3 (09:31:43)
(6-285)
CUS FERRARA(1) Vassalli Aurora +0:14:16 |
4 (09:32:44)
(3-59)
RETICA CAN.(1) Gianatti Giulia +0:15:17 |
5 (09:35:28)
(2-316)
GINNASTICATS(1) Crnogorac Martina +0:18:1 |
6 (10:07:99)
(7-376)
SANTOSTEFANO(1) Muratore Linda +0:50:72 |
7 (00:00:00)
(5-398)
BALDESIO(1) Alfano Miriam **Non Presentato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 45 del 15 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi F Recupero 4 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (09:19:76)
(4-213)
VARESE SC(1) Bulgheroni Greta |
2 (09:23:76)
(3-75)
CAPRERA SC(1) Demaria Elena +0:4:0 |
3 (09:29:93)
(1-393)
TRITIUM SC(1) Ferrari Asia +0:10:17 |
4 (09:29:99)
(6-27)
URANIA(1) Fanfani Martina +0:10:23 |
5 (09:45:92)
(5-404)
IRNO C.C.(1) Guadagno Marina +0:26:16 |
6 (09:47:42)
(2-92)
MURCAROLO SS(1) Cespi Ilaria Adriana +0:27:66 |
7 (10:26:52)
(7-405)
IRNO C.C.(1) Torre Giorgia +1:6:76 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 46 del 15 Ore 15:20 DOPPIO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 (07:27:84)
(4-425)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan Parovel Nicolò |
2 (07:37:42)
(2-307)
ADRIA 1877(1) Cerkvenik Emanuele Vidau Denis +0:9:58 |
3 (07:46:76)
(6-17)
POSILLIPO CN(1) Scotto Oreste Ragusa Giovanni +0:18:92 |
4 (07:49:20)
(3-265)
CANNOBIO(1) Marzilli Dario Pellegrini Joel +0:21:36 |
5 (08:04:83)
(5-309)
TELIMAR(1) Sardo Mattia Vallone Marco +0:36:99 |
6 (08:12:92)
(1-333)
LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo Gioia Giuseppe +0:45:8 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 47 del 15 Ore 15:25 DOPPIO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (07:21:68)
(4-82)
CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito Federzoni Alberto |
2 (07:24:04)
(1-16)
SPERANZA(1) Bozzano Luigi Olivo Zini Davide +0:2:36 |
3 (07:37:84)
(5-56)
ORBETELLO SC(1) Ballini Mattia De Maria Pietro +0:16:16 |
4 (07:39:39)
(2-6)
VOLONT.GARDA(1) Caviezel Alberto Vaccaro Alberto +0:17:71 |
5 (07:48:04)
(3-232)
AROLO SC(1) Allocchio Mattia Addamo Giacomo +0:26:36 |
6 (07:58:96)
(6-150)
MONATE AC(1) Sangalli Matteo Dante Piccinelli Pierpaolo +0:37:28 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 48 del 15 Ore 15:30 DOPPIO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 (07:31:76)
(3-296)
ARNO SC(1) Gadducci Matteo Schettini Valerio |
2 (07:39:87)
(4-54)
SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele Manenti Gabriele +0:8:11 |
3 (07:56:07)
(1-322)
ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo Milanta Matteo +0:24:31 |
4 (08:03:05)
(5-522)
CORGENO SC(1) Bollini Giacomo Sartori Stefano +0:31:29 |
5 (08:04:10)
(7-382)
D'ALOJA(1) Rizzi Nicola Michele Colucci Lorenzo +0:32:34 |
6 (08:06:82)
(6-471)
CUS CATANIA(1) Carrubba Tommaso Barbagallo Francesco +0:35:6 |
7 (00:00:00)
(2-539)
VARESE SC(1) Di Gioia Davide Pavesi Guglielmo **Non Presentato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 49 del 15 Ore 15:35 DOPPIO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 (07:24:46)
(2-291)
ISPRA SC(1) Baldin Gabriele Commodaro Leonardo |
2 (07:35:44)
(4-406)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Pietro Bottigliero Andrea +0:10:98 |
3 (07:39:98)
(1-361)
OSPEDALIERI(1) Crosato Nicola Pegorer Michele +0:15:52 |
4 (07:52:47)
(3-478)
GERMIGNAGA(1) Natuzzi Mirko Orizio Fabio +0:28:1 |
5 (07:53:88)
(5-468)
MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo Moretti Federico +0:29:42 |
6 (08:54:04)
(7-9)
OLBIA ASD(1) Mascia Stefano Bernini Andrea +1:29:58 |
7 (00:00:00)
(6-367)
LA SPORTIVA(1) Sala Jacopo Valvassori Riccardo Ya **Non Presentato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 50 del 15 Ore 15:40 DUE SENZA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:58:41)
(2-246)
FLORA AC(1) Fogazzi Matteo Benedusi Amedeo |
2 (07:59:33)
(3-467)
MOLTRASIO(1) Ghitti Martino Di Carlo Luca +0:0:92 |
3 (08:01:06)
(1-492)
TIMAVO SC(1) Venier Francesco Zennaro Mattia +0:2:65 |
4 (08:09:29)
(4-506)
NAZARIOSAURO(1) Famularo Nicolò Zanuttin Dusan +0:10:88 |
5 (08:14:73)
(5-327)
MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo Marchetti Andrea +0:16:32 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | ||||
GARA 51 del 15 Ore 15:45 DOPPIO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (08:34:30)
(5-530)
NAZARIOSAURO(1) Bertoncin Bianca Pellizzari Gaia |
2 (08:36:20)
(1-272)
ROWING GE(1) Sotgia Martina Scionico Raissa +0:1:90 |
3 (08:40:70)
(4-447)
GAVIRATE(1) Tamborini Giada Thomazetto Federica +0:6:40 |
4 (08:49:10)
(2-378)
AROLO SC(1) Grandi Giulia Anelli Martina +0:14:80 |
5 (08:59:60)
(3-197)
ELPIS GENOVA(1) Rizzini Michelle Toscano Erica +0:25:30 |
6 (09:07:40)
(7-221)
CANDIA2010(A) Nuccio Giulia Anna Belletti Linda +0:33:10 |
7 (10:40:00)
(6-10)
OLBIA ASD(1) Serra Carlotta Sotgia Alessia +2:5:70 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 52 del 15 Ore 15:50 SINGOLO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 59) |
1 (08:14:96)
(4-2)
PESCATE SC(1) Gianesin Marco |
2 (08:26:60)
(5-219)
CANDIA2010(A) Poso Andrea +0:11:64 |
3 (08:39:86)
(3-299)
SAMPIERD SC(1) Martucci Mattia +0:24:90 |
4 (08:43:03)
(1-388)
TRIESTE CAN(1) Guastalla Marco +0:28:7 |
5 (08:54:12)
(7-366)
LA SPORTIVA(1) Valvassori Riccardo Ya +0:39:16 |
6 (09:16:10)
(2-220)
CANDIA2010(B) Belletti Gregorio +1:1:14 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 53 del 15 Ore 15:55 SINGOLO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 59) |
1 (08:08:86)
(4-283)
ERIDANEA SC(1) Brambilla Maichol |
2 (08:18:16)
(3-300)
SAMPIERD SC(1) Sella Christian +0:9:30 |
3 (08:31:22)
(1-365)
LA SPORTIVA(1) Sala Jacopo +0:22:36 |
4 (08:40:16)
(5-444)
LARIO SC(1) Imperiali Davide +0:31:30 |
5 (09:36:27)
(2-430)
AROLO SC(1) Forte Manuel +1:27:41 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 54 del 15 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 59) |
1 (08:09:08)
(4-5)
VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
2 (08:35:47)
(3-306)
ADRIA 1877(1) Bertoja Andrea +0:26:39 |
3 (08:36:17)
(5-280)
ERIDANEA SC(1) Guarneri Filippo +0:27:9 |
4 (09:06:88)
(6-500)
CUS TORINO(1) Bassani Pietro +0:57:80 |
5 (09:13:35)
(2-310)
TELIMAR(1) Massa Edoardo +1:4:27 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 55 del 15 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 59) |
1 (08:02:22)
(3-302)
GARDA SALO'(1) Papa Martin |
2 (08:16:68)
(5-168)
GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso +0:14:46 |
3 (08:24:20)
(4-244)
FLORA AC(1) Mari Giacomo +0:21:98 |
4 (08:27:78)
(2-317)
CASALE SC(1) Allera Riccardo +0:25:56 | ||
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 56 del 15 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi M Recupero 5 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 59) |
1 (07:54:94)
(4-487)
NETTUNO TS(1) Goyeneche Dyango |
2 (08:13:18)
(2-91)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel +0:18:24 |
3 (08:41:15)
(1-293)
ISPRA SC(1) Iaconianni Marco +0:46:21 |
4 (08:50:86)
(5-403)
IRNO C.C.(1) Pastore Vincenzo Maria +0:55:92 |
5 (00:00:00)
(3-477)
GERMIGNAGA(1) Orizio Fabio **Non Presentato | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 57 del 15 Ore 16:15 SINGOLO Ragazzi M Recupero 6 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 59) |
1 (08:01:04)
(5-96)
IDROSCALO MI(1) Gregolin Jacopo |
2 (08:04:00)
(2-230)
AROLO SC(1) Todeschini Davide +0:2:96 |
3 (08:11:80)
(3-201)
VVF BILLI(1) Pratelli Nicola +0:10:76 |
4 (08:14:42)
(4-175)
LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico +0:13:38 |
5 (09:18:55)
(1-35)
PESCATE SC(1) Meoli Mattia +1:17:51 |
6 (09:49:52)
(6-462)
MOLTRASIO(1) De Girolamo Mathias +1:48:48 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 58 del 15 Ore 16:20 SINGOLO Ragazzi M Recupero 7 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 59) |
1 (08:05:11)
(3-270)
LNI SESTRI P(1) Graffione Francesco |
2 (08:07:19)
(4-137)
PELORO CC(1) Aloe Luigi +0:2:8 |
3 (08:15:18)
(2-89)
PELORO CC(1) Fugazzotto Pietro +0:10:7 |
4 (08:19:82)
(1-207)
DE BASTIANI(1) Signorelli Gabriele +0:14:71 |
5 (00:00:00)
(5-400)
BALDESIO(1) Beltrami Francesco **Non Presentato | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 59 del 15 Ore 16:25 SINGOLO Ragazzi M Recupero 8 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 59) |
1 (08:08:96)
(5-52)
VVF TOMEI(1) Giusti Jacopo |
2 (08:22:97)
(2-23)
MINCIO SC(1) Somenzi Daniele +0:14:1 |
3 (08:30:29)
(3-155)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco +0:21:33 |
4 (08:32:86)
(6-531)
AMICI FIUME(1) Panigada Giacomo +0:23:90 |
5 (08:41:90)
(4-276)
MURCAROLO SS(2) Vinci Stefano +0:32:94 |
6 (00:00:00)
(7-11)
OLBIA ASD(1) Bernini Andrea **Non Presentato | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 60 del 15 Ore 16:30 DUE SENZA Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (08:36:03)
(3-509)
CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Colombo Ilaria |
2 (08:43:27)
(6-501)
CUS TORINO(1) Ferrari Cecilia Mangia Anna +0:7:24 |
3 (08:44:21)
(4-170)
GIACOMELLI(1) Agostini Ginevra De Martino Veronica +0:8:18 |
4 (08:48:20)
(7-212)
VARESE SC(1) Cornelli Elisa Macchi Cecilia +0:12:17 |
5 (08:50:76)
(5-231)
AROLO SC(1) Grandi Giulia Ossola Eva Angela +0:14:73 |
6 (08:51:08)
(8-253)
SAVOIA R YC(1) Dubbio Giulia Rumolo Giorgia +0:15:5 |
7 (08:55:92)
(2-76)
CAPRERA SC(1) Ricca Valentina Zaccagna Bianca +0:19:89 |
8 (09:13:60)
(1-55)
ORBETELLO SC(1) Benedetti Simona Coccoluto Gaia +0:37:57 |
Primi sei in finale A. Altri in finale B | |||||||
GARA 61 del 15 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (06:39:51)
(5-359)
VARESE SC(1) Bertino Luca Mulas Luca Enea Bottinelli Alessandro Isella Edoardo |
2 (06:44:02)
(3-456)
LAGOPUSIANO(1) Colombo Simone Caldara Manuel Mazzone Nicolò Zuccalà Giulio +0:4:51 |
3 (06:44:43)
(6-537)
AMICI FIUME(1) Mascherin Jacopo De Marco Gianmarco Acatrinei Giovanni Rossi Jacopo Loris +0:4:92 |
4 (06:47:78)
(4-362)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Matteo Luzi Enrico Gava Filippo Fusco Giuseppe +0:8:27 |
5 (07:10:28)
(2-180)
BARDOLINO C(1) Brighenti Pietro Pasqualini Matteo Rizzi Luca Saponaro Angelo +0:30:77 |
6 (07:10:75)
(1-15)
SPERANZA(1) Fenu Matteo Iaia Lorenzo Brusutti Sebastian Bertagna Giacomo +0:31:24 |
7 (07:31:35)
(7-323)
ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo Loddi Matteo Loddi Edoardo Milanta Matteo +0:51:84 |
Primi tre in finale A. Gli altri in finale B | ||||||
GARA 62 del 15 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (06:44:12)
(3-482)
PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano Martorelli Tommaso Dola Matteo Giorio Jacopo |
2 (06:46:13)
(4-489)
TIMAVO SC(1) Corazza Loris Camarotto Luca Baradel Ruben Guadalupi Andrea +0:2:1 |
3 (06:51:99)
(5-433)
LARIO SC(1) Briccola Alberto Martorana Federico Marelli Nicolo' Gabrie Cassani Ludovico +0:7:87 |
4 (07:02:62)
(2-472)
CUS CATANIA(1) Sichili Umberto Rosalia Vito Calvo Antonio Matteo Conti Guglielmo +0:18:50 |
5 (07:07:60)
(1-25)
URANIA(1) Artuso Emanuele Fossa Riccardo Frisoni Nicolò Gazzini Lorenzo +0:23:48 |
6 (07:15:94)
(6-198)
ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele Cogliolo Giorgio Syd Ottaviani Matteo Silvatici Matteo +0:31:82 |
7 (07:35:41)
(7-363)
OSPEDALIERI(1) Zanini Massimo Slongo Leonardo Tesser Tommaso Togniolo Eugenio +0:51:29 |
Primi tre in finale A. Gli altri in finale B | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 63 del 15 Ore 16:45 OTTO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:28:40)
(4-503)
ITALIA CRV(1) Vicino Marco Vicino Luca Merlino Andrea Russo Antonio Turchetti Thomas Froncillo Domenico Luc Patricolo Francesco Savini Gianluca Bonanno Mirko -Tim. |
2 (06:32:95)
(3-256)
ANIENE CC(1) Giunti Luka De Castro Thorn Alcara Piccinin Riccardo Piazzolla Francesco Liguori Renato Fadda Valerio Favi Paolo Piazzolla Gabriele Paluzzi Davide -Tim. +0:4:55 |
3 (06:34:11)
(2-360)
VARESE SC(1) Cifani Riccardo Di Gioia Davide Gibbs Leonardo Imperatori Matteo Ossola Lorenzo Pavesi Guglielmo Santini Federico Castellano Gabriele Fanchi Lorenzo -Tim. +0:5:71 |
4 (06:41:87)
(1-412)
STABIA CN(1) Avvisati Davide Acanfora Paolo Ivanchuk Nicola Elefante Gabriele Ventura Salvatore Del Forno Giovanni Donnarumma Casimiro Somma Aniello Avvisati Simone -Tim. +0:13:47 |
5 (06:49:87)
(5-486)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Galtieri Simone Gilioli Federico Serafino Lorenzo Reasso Lorenzo Costa Danilo Marcenaro Giovanni Fontanella Diego Cappagli Jacopo -Tim. +0:21:47 |
6 (06:54:77)
(6-223)
ARMIDA SC(1) Griva Vittorio Emprin Giulio Incisa Ippolito Lo Greco Matteo Pio Madotti Marco Pagano Edoardo Veneziani Giacomo Matteucci Giacomo Sassi Felix -Tim. +0:26:37 |
7 (07:33:48)
(7-383)
D'ALOJA(1) Caciotti Lorenzo Colucci Andrea Colucci Lorenzo Dal Bello Lorenzo Laurini Edoardo Valdambrini Francesco Rizzi Nicola Michele Poggiani Marco Chisena Federica -Tim. (1) +1:5:8 .................................... (1) LNI BARLETTA |
Ultimo non qualificato. | ||||||
GARA 64 del 15 Ore 16:50 DOPPIO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (06:53:09)
(5-520)
CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo Graziano Filippo |
2 (07:00:39)
(6-101)
TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo Pallozzi Francesco +0:7:30 |
3 (07:03:55)
(4-22)
POSILLIPO CN(1) Lobascio Emanuele Lobascio Gabriele +0:10:46 |
4 (07:05:96)
(3-87)
CUS PAVIA(1) Molinari Francesco Giardino Salvatore +0:12:87 |
5 (07:07:94)
(2-200)
ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario Menessini Massimiliano +0:14:85 |
6 (07:13:59)
(8-325)
VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' Galluzzo Matteo +0:20:50 |
7 (07:16:89)
(7-312)
TELIMAR(1) Alioto Pietro Palumbo Tancredi +0:23:80 | |
Primi sei in finale A. Altri in finale B | |||||||
GARA 65 del 15 Ore 16:55 DOPPIO Under 23 F Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (07:45:66)
(5-247)
FLORA AC(1) Rossi Alice Cortesi Federica |
2 (07:52:33)
(4-127)
ESPERIA TO(1) Cravero Irene Silvestri Camilla +0:6:67 |
3 (07:58:19)
(3-566)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena Secoli Sofia +0:12:53 |
4 (08:12:54)
(2-499)
LNI BARLETTA(1) Rainis Matilde Gnassi Anita +0:26:88 |
5 (08:16:87)
(6-102)
TERNI CLT(1) Virili Maddalena Claudiani Desiree +0:31:21 |
6 (08:43:12)
(1-523)
CORGENO SC(1) Ciura Silvia Marcon Chiara +0:57:46 | |
Ultimo non qualificato. | ||||||
GARA 66 del 15 Ore 17:00 SINGOLO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (07:39:31)
(4-222)
POSILLIPO CN(1) Ceccarino Federico |
2 (07:44:73)
(2-61)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo +0:5:42 |
3 (07:54:39)
(5-515)
CUS TORINO(1) Fois Lorenzo +0:15:8 |
4 (07:59:37)
(1-157)
VELOCIOR1883(1) Peghini Marco +0:20:6 |
5 (08:02:32)
(3-384)
D'ALOJA(1) Bianchi Alessio +0:23:1 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/10/2020 - 16/10/2020 |
GARA 67 del 15 Ore 17:05 SINGOLO Under 23 M Recupero 2 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 21) |
1 (07:38:17)
(1-147)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias |
2 (07:43:69)
(3-429)
LIMITE SC(1) Gori Samuele +0:5:52 |
3 (07:52:91)
(4-177)
RUMON(1) Di Re Francesco +0:14:74 |
4 (08:32:71)
(2-30)
URANIA(1) Corradino Ottaviano +0:54:54 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||
GARA 68 del 15 Ore 17:10 SINGOLO Under 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:26:47)
(5-193)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni |
2 (07:39:01)
(3-14)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni +0:12:54 |
3 (07:48:75)
(2-62)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano +0:22:28 |
4 (07:51:58)
(1-174)
CAPRERA SC(1) Rolle Simone Alberto +0:25:11 |
5 (07:58:88)
(7-483)
PADOVA SC(1) Galeazzo Sebastiano +0:32:41 |
6 (08:09:44)
(4-3)
PESCATE SC(1) Martinelli Manuel +0:42:97 |
7 (00:00:00)
(6-548)
VARESE SC(1) Tadiello Nicolas **Non Presentato |
Primi tre in finale A. Gli altri in finale B | ||||||
GARA 69 del 15 Ore 17:15 SINGOLO Under 23 P.L. M Recupero 2 | CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (07:34:02)
(2-129)
BARION CC(1) Dolce Luigi |
2 (07:38:77)
(4-313)
LECCO SC(1) Pozzi Alessandro +0:4:75 |
3 (07:43:06)
(3-431)
SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria +0:9:4 |
4 (07:53:76)
(6-83)
CUS PAVIA(1) Fusaro Simone +0:19:74 |
5 (07:59:99)
(5-261)
TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo +0:25:97 |
6 (00:00:00)
(1-465)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Andrea **Non Presentato |
Primi tre in finale A. Gli altri in finale B | |||||